Страница 736 из 746 ПерваяПервая ... 236636686726734735736737738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,256 по 24,288 из 24603

Тема: Украина после подписания соглашения об ассоциации с 27.06.2014

  1. #24256
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    "Шёл четвёртый год войны"
    Хочется рвать и мечтать
    Верховная рада готовится проголосовать за разрыв дипотношений с Россией в рамках «реинтеграции Донбасса»
    08.11.2017

    Верховная рада Украины уже на следующей неделе может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Россией. По данным “Ъ”, этот пункт будет дополнительно внесен в закон «о реинтеграции Донбасса», который парламент должен рассмотреть во втором чтении 16 ноября. Источники “Ъ” в Раде убеждены, что за этот шаг проголосуют представители большинства фракций. Следующим этапом должен стать соответствующий указ президента Петра Порошенко, после чего российские дипучреждения на Украине, а украинские в РФ будут закрыты. В Киеве рассчитывают, что его интересы в Москве станут представлять либо Белоруссия, либо Швейцария.

    «Подарок» от главы МВД

    По данным “Ъ”, поправку в закон о реинтеграции Донбасса внес депутат от правящего «Блока Петра Порошенко» (БПП) Иван Винник. Впрочем, как разъяснили источники “Ъ” в Верховной раде, специфика ситуации состоит в том, что этот парламентарий, формально входящий в президентскую фракцию, на практике теснейшим образом сотрудничает с другой политической силой — «Народным фронтом» (НФ) — и считается бизнес-партнером одного из его лидеров, главы парламентского комитета по национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского.
    «Инициатор этой поправки именно “Народный фронт”,— утверждает собеседник “Ъ” из фракции БПП, попросивший не называть его имени.— Это своеобразный ответ министра внутренних дел Арсена Авакова, одной из самых влиятельных фигур в НФ, президенту, который не смог или не захотел защитить его сына, задержанного по обвинению в коррупции». Напомним: Александр Аваков был взят под стражу 31 октября по подозрению в растрате $520 тыс. при закупке рюкзаков для Национальной гвардии. Несмотря на то что Аваков-младший впоследствии был освобожден, собеседники “Ъ” в Киеве убеждены: глава МВД воспринял этот процесс как объявление войны со стороны команды президента и теперь готовится нанести ответный удар.
    Верховная рада рассмотрела проект постановления об отставке Арсена Авакова: инициативу поддержал лишь 31 парламентарий при необходимом минимуме в 226 голосов. «Благодарю парламент за поддержку. Спасибо 31 депутату за оказанное недоверие. Мир вам»,— написал по итогам голосования глава МВД Украины в Twitter.

    Сюрприз для Вашингтона

    «В законе о реинтеграции Донбасса, который во втором чтении должна рассматривать Рада, Россия будет признана страной-агрессором — надеюсь, голоса под это наберутся. И сохранять после этого дипотношения — это уже будет преступлением со стороны украинского МИД. Эти отношения и так уже фактически разорваны. Послов нет, в посольствах работают дипломаты не первого ранга. Нам необходимо зафиксировать этот разрыв на законодательном уровне»,— объяснил “Ъ” свои мотивы сам автор поправки Иван Винник.
    Поправка, которую внес депутат Винник, грозит создать совершенно иной политический контекст, что станет неприятной новостью для Курта Волкера накануне его переговоров с помощником российского президента Владиславом Сурковым, которые должны пройти 13 ноября в Белграде. К тому времени о намерениях Рады внести поправку Винника в закон о реинтеграции уже будет официально объявлено. 8 ноября ее должен рассмотреть профильный комитет Рады по национальной безопасности и обороне, через который проходит закон.При этом, как утверждают информированные источники “Ъ” в украинской столице, разрыв дипотношений с Россией именно сейчас, а тем более в привязке к закону «о реинтеграции Донбасса», не входил в планы Петра Порошенко. Напротив, договоренности с украинским руководством, которых достиг в ходе своего последнего визита в Киев в конце октября спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер, выглядели совсем по-другому. Закон «о реинтеграции Донбасса», который Рада должна принять во втором чтении, Вашингтон собирался представить Москве как свидетельство доброй воли и конструктивного подхода Киева.

    «Социальный запрос на разрыв»

    Несмотря на то что в окружении Петра Порошенко и в БПП хотят избежать дополнительных трений с американцами, собеседники “Ъ” в Киеве признают: в сложившейся ситуации у президента и его союзников не будет иного выхода, кроме как поддержать поправку. «Сегодня в обществе существует четкий социальный запрос на разрыв отношений с Москвой. Об этом свидетельствуют закрытые соцопросы, которые мы регулярно проводим. Мы не можем не учитывать этот момент и плыть против течения. Особенно в нынешней напряженной ситуации, когда противники власти — Михаил Саакашвили и его соратники — пытаются устроить новый майдан. Надеюсь, на Западе нас поймут. А если сразу не поймут, будем убеждать»,— говорит источник “Ъ” в администрации президента Украины.

    Большинство собеседников “Ъ” в Раде убеждены: поправка Винника в итоге будет одобрена. «Не представляю себе другого варианта,— говорит “Ъ” депутат от “Народного фронта” на условиях анонимности.— Парламентарии не могут не поддержать разрыв отношений со страной, признанной агрессором. Сегодня это своеобразный тест на выживание в украинской политике».«Разрыв дипотношений с Россией не должен создать проблем для Украины. После трех с лишним лет войны мы имеем на это полное юридическое и моральное право,— объясняет “Ъ” близкий к Петру Порошенко киевский политтехнолог Виктор Уколов.— Посольство Украины в Москве и так практически свернуто, там остается лишь несколько дипломатов. Проблемы будут только у украинских трудовых мигрантов, работающих в России. Но со временем они найдут себе новые рабочие места — в нашей стране или в Европе».

    «Лакмусовая бумажка»

    «Безусловно, наша фракция поддержит поправку Винника. Разрыв с Россией сегодня — лакмусовая бумажка, позволяющая определить “свой—чужой”»,— соглашается с логикой коллеги еще один собеседник “Ъ”, парламентарий от Радикальной партии Игорь Попов. При этом еще один собеседник “Ъ” из той же партии признает, что принятие поправки может создать Киеву проблемы в отношениях с Вашингтоном: «С американцами в ходе визита Волкера проговаривался другой вариант — реинтеграция, но не разрыв. Не исключено, что они будут недовольны».
    В том же ключе прокомментировал «инициативу Винника и стоящих за ним политических сил» источник “Ъ” во фракции БПП: «Мы понимаем, что президента ставят в безвыходное положение, принуждают нарушить обещания, данные Волкеру и в целом Западу. Понимаем также, что это циничная месть Авакова за задержание его сына». Эту мысль в беседе с “Ъ” развивает еще один представитель БПП в парламенте Александр Черненко: «Вся эта история с поправкой о разрыве дипотношений не что иное, как заигрывание с избирателями на фоне войны».
    Осознание этого факта, однако, не изменит позицию самой многочисленной фракции Рады. «В итоге мы все равно поддержим поправку — как и большинство политических сил в парламенте, за исключением, возможно, “Оппозиционного блока”. Реинтеграция территорий при этом остается актуальной, мы зовем Донбасс домой»,— продолжает источник “Ъ” в БПП.

    Как могут развиваться события после голосования в Раде, “Ъ” рассказал источник в МИД Украины: «Вслед за решением парламента президент должен подписать указ о разрыве дипотношений — без этого нельзя, так как, согласно конституции, именно глава государства отвечает за внешнеполитическую деятельность Украины. Затем МИД по согласованию с президентом заявляет о сроке, в течение которого российские дипломаты должны покинуть Украину. Это не касается консульских работников, так как их деятельность регулируется Венской конвенцией о консульских сношениях и двусторонним консульским соглашением Украины и России».Собеседник “Ъ” из парламентской фракции «Самопомощи» (партии, которую возглавляет мэр Львова Андрей Садовый) также подтвердил, что его однопартийцы проголосуют за поправку Винника, «хотя поначалу она и стала для нас сюрпризом». При этом предложенная депутатом мотивировка была весьма специфической, но объяснимой, если учесть, что «Самопомощь» занимает жестко оппозиционную позицию по отношению к властям: «Мы прекрасно понимаем, что теперь Порошенко окажется на растяжке между своими закулисными договоренностями с Москвой и обещаниями, данными Волкеру. И сейчас, голосуя в парламенте, мы подорвем его позиции».

    «Параллельно Киев начнет переговоры с третьей страной, чтобы ее посольство представляло интересы Украины в России — передавало ноты, корреспонденцию, информацию в российский МИД,— продолжает собеседник “Ъ”.— Потенциальные кандидаты на эту роль — Белоруссия (как наиболее удобная географически) и нейтральная Швейцария».
    https://www.kommersant.ru/doc/3460468
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. 4 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (08.11.2017), Dimson (08.11.2017), Valtapan (08.11.2017), Лейтенант Злой (08.11.2017)

  3. #24257
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    И снова про Польские зуПки
    Вице-консул генконсульства Польши в украинском Луцке Марек Запур назвал Львов польским городом. Как рассказал заведующий отделом Ровенского краеведческого музея Игорь Марчук, вице-консул выступил с таким заявлением в ходе круглого стола в краеведческом музее города Ровно.

    Об этом Марчук написал на своей странице в Facebook.

    Он уточнил, что инцидент произошёл после того, как в ходе круглого стола на тему «Волынский эксперимент Генрика Юзевского: дорога к польско-украинскому примирению в межвоенный период» украинские участники заявили, что Польша захватила часть территории Украинской народной республики (УНР) в 1919—1920 годах.

    «В ответ вице-консул встал и заявил, что украинского государства в то время не существовало, Львов — это польский город и в современности можно утверждать, что Украина подобным путём оккупировала Крым и Донбасс», — написал Марчук.

    Ранее президент Польши Анджей Дуда призвал украинского лидера Петра Порошенко не назначать людей с антипольскими и националистическими взглядами на важные политические должности на Украине.
    https://russian.rt.com/ussr/news/447...ul-polsha-lvov

  4. 9 Сказали спасибо =FPS=:

    BWolF (08.11.2017), clarmon (08.11.2017), Regel (08.11.2017), Valtapan (08.11.2017), Вован Донецкий (08.11.2017), Волгарь (08.11.2017), Лейтенант Злой (08.11.2017), Негра (09.11.2017), Олег из Донецка (08.11.2017)

  5. #24258
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Арестована недвижимость сына Авакова


    акже арестована недвижимость экс-замминистра Чеботаря.

    Соломенский районный суд Киева арестовал недвижимость сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра и бывшего заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря. Об этом сообщил заместитель руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко, передают Украинские новости.
    "Суд частично удовлетворил наши ходатайства и арестовал недвижимость Чеботаря и (фигуранта дела Владимира) Литвина. У Авакова квартира арестована", - сообщил он.
    По словам прокурора, суды еще продолжают рассматривать ходатайства об аресте имущества подозреваемых.
    На данный момент ни в одном ходатайстве отказано не было.
    Напомним, 31 октября Александра Авакова задержали представители НАБУ. Его подозревают в поставках рюкзаков для Нацгвардии по завышенным ценам.
    На следующий день суд отпустил сына главы МВД под личное обязательство и обязал его сдать все паспорта в Государственную миграционную службу.
    http://korrespondent.net/ukraine/390...t-syna-avakova

    Бе-бе-бе-бе-бе?

  6. #24259
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    вице-консул встал и заявил, что украинского государства в то время не существовало, Львов — это польский город и в современности можно утверждать, что Украина подобным путём оккупировала Крым и Донбасс
    ого как симпатишно. На самодеятельность как-то не очень смахивает, видимо,такая концепция обсуждается вполне не в кухонных посиделках и причем в негативном для Украины ключе. Ой, останется таки от Украины Киев с Житомиром и долгами МВФ...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. #24260
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Надеюсь, что и Полтава- тоже.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  8. #24261
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,471
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Киев с Житомиром
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что и Полтава- тоже.
    Я думаю, что из соображений гуманности и в силу приверженности ценностям прогресса можно ограничится одним Тернополем.

  9. Сказали спасибо V_V_V :

    Regel (08.11.2017)

  10. #24262
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Все сложнее определить, куда выкладывать новости, сюда, или в "Палату №6"...

    Очередной перл от Порося. Вот нет проблем у президента. Решил окончательно решить вопрос с артистами из Мордора, чтоб не разлагали неокрепшие умы свидомых...

    Порошенко запретил гастроли российских артистов по Украине без разрешения СБУ

    Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий российским артистам выступать на территории Украины только с разрешения Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщается на сайте Порошенко.

    Отныне организаторы выступлений должны минимум за 30 дней до их начала запросить разрешения на мероприятие у СБУ. В течение 10 дней ведомство даст ответ, после чего в случае положительного решения организаторы могут заключать договор с артистом из России, которая названа в документе «страной-агрессором». За нарушение закона грозит штраф от 50 до 100 минимальных заработных плат — от 160 тысяч до 320 тысяч гривен (от 355 тысяч до 710 тысяч рублей).

    По состоянию на начало 2017 года Украина запретила въезд в страну 140 российским деятелям культуры. Среди них актеры Михаил Боярский, Наталья Варлей, Валентина Талызина и Валентин Гафт, певцы Олег Газманов и Иосиф Кобзон. По мнению Киева, эти артисты представляют угрозу национальной безопасности Украины. Всем им запрещен въезд в страну, а украинским телеканалам не разрешено показывать фильмы и передачи с их участием.

    Нападкам подвергаются и украинские артисты, выступающие в России или не согласные с решениями Киева. Это, к примеру, Светлана Лобода, Ани Лорак, дуэт Потапа и Насти Каменских.
    https://lenta.ru/news/2017/11/07/gastroli/

    Да я только про Потапа и Настю слышал, они какие-то песенки забавные поют, остальные - вообще для меня - персоны неизвестные, но видимо для ВГН они представляют весьме нехилую опасность.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  11. #24263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    дуэт Потапа и Насти Каменских
    обычные попсовики, рубящие бабло не взирая на лица. В России они за единство, чуть ли не за Русь Святую, приезжая на батькивщину, переобуваются в поезде и выдают такие пресс-конференции, что свидомые слезами обливаются от гордости за этих не сгибаемых борцунов с проклятым Мордором.
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  12. #24264
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    обычные попсовики, рубящие бабло не взирая на лица.
    Да я ж говорю, что только слышал про них, я в современной попсе разбираюсь, как Порошенко - в здравомыслии, а Кличко - в логике...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  13. #24265
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,059
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    День десантника на Украине теперь будут праздновать не 2 августа, а 21 ноября, сообщает пресс-служба Министерства обороны страны.

    «Начиная с этого года свой профессиональный день десантники будут отмечать 21 ноября, а не 2 августа, как было ещё в советские времена», — говорится в сообщении ведомства в Facebook.

    Как заявил член рабочей группы по реформированию ВДВ Василий Павлов в эфире радио «Армия FM», 2 августа — дата первого прыжка парашютиста в Московском военном округе, и сейчас это событие «не имеет отношения к украинскому десанту».

    По его словам, было принято решение связать праздник новых десантно-штурмовых войск с их небесным покровителем — Святым Михаилом.
    https://russian.rt.com/ussr/news/447...-den-desantnik
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  14. Сказали спасибо San4es60 :


  15. #24266
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    Да я только про Потапа и Настю слышал, они какие-то песенки забавные поют, остальные - вообще для меня - персоны неизвестные, но видимо для ВГН они представляют весьме нехилую опасность.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. #24267
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Ну... Вообщем я не знаю... Наверное это круто, модно, молодежно.

    "Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века."
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  17. 3 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (09.11.2017), crazyvird (09.11.2017), Valtapan (08.11.2017)

  18. #24268
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    2 августа — дата первого прыжка парашютиста в Московском военном округе, и сейчас это событие «не имеет отношения к украинскому десанту».
    Первые парашютисты ышшо с аэростатов прыгали. А Котельников, разработавший ранцевый парашют (выпускник, кстати, Киевского военного училища! ) первый раз с ним прыгнул 19 июня 1912 года в нынешней Ленинградской области.

    Ну, а 2 августа 1930 года было высажено на учениях (и действительно МВО ) первое специально организованное и обученное подразделение десантников.

    Впрочем, к нынешним украинским аэромогильникам это действительно уже не имеет никакого отношения... и, кстати, 2 августа - это еще и день Ильи-пророка, могли бы и знать.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (08.11.2017), Дохляк (08.11.2017), Лейтенант Злой (08.11.2017)

  20. #24269
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Ну... Вообщем я не знаю... Наверное это круто, модно, молодежно.
    там в видео не песни. Там о том, что она весьма тепло принята российской публикой и российской богемой. Это в том числе ответ на вопрос о том, почему она представляет угрозу нынешней укроидеологии.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  21. #24270
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Мне вот интересно, дембеля ни за что не откажутся от 2 августа. Как интересно будет наблюдать драку "старых" и "новых" 2 августа.

  22. #24271
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Ну... Вообщем я не знаю... Наверное это круто, модно, молодежно.

    "Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века."
    ...эпохи Аллы Пугачевой?

    Это не круто и не молодежно, это попса. Она и в иное время была попса, и даже 100 лет назад была еще густопопсовее, сейчас разве что технические возможности далеко шагнули по сравнению с тогдашними шоу.

    Роллинг потребовал афишу всех парижских развлечений.

    — Хотите танцевать?

    — Нет, — ответила Зоя, закрывая мехом половину лица.

    — Театр, театр, театр, — читал Роллинг. Всё это было скучно; трёхактная разговорная комедия, где актёры от скуки и отвращения даже не гримируются, актрисы в туалетах от знаменитых портных глядят в зрительный зал пустыми глазами.

    — Обозрение. Обозрение. Вот: «Олимпия» — сто пятьдесят голых женщин в одних туфельках и чудо техники: деревянный занавес, разбитый на шахматные клетки, в которых при поднятии и опускании стоят совершенно голые женщины. Хотите — поедем?

    — Милый друг, — они все кривоногие — девчонки с бульваров.

    — «Аполло». Здесь мы не были. Двести голых женщин в одних только… Это мы пропустим. «Скала». Опять женщины. Так, так. Кроме того, «Всемирно известные музыкальные клоуны Пим и Джек».

    — О них говорят, — сказала Зоя, — поедемте.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Зоя поднялась, перекинула через шею соболий мех, сверкнула бриллиантами.

    — Идёмте, мне противно. К сожалению, я когда-то была артисткой.

    — Крошка, куда же мы денемся! Половина одиннадцатого.

    — Едемте пить.
    (с) "Гиперболоид инженера Гарина". Их сиятельство граф Алексей Николаевич Толстой развлечения Парижа конца 1910-х - начала 1920-х знали не по наслышке-с...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (09.11.2017), Dimson (08.11.2017), Irina OK (11.11.2017)

  24. #24272
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,059
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно
    как теперь купаться в фонтане?
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  25. 5 Сказали спасибо San4es60:

    Regel (08.11.2017), Valtapan (08.11.2017), Вован Донецкий (08.11.2017), Дохляк (08.11.2017), Муркелла (09.11.2017)

  26. #24273
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    И снова про Польские зуПки
    и легкие покусывания

    В Польше за нарушение законодательства о пребывании в стране задержаны 17 украинцев
    14:17, 8 ноября 2017


    Суд обязал их покинуть страну, одному из них назначив также штраф

    Пограничники Польши задержали в Опольском воеводстве 17 граждан Украины, которые нарушили правила пребывания в стране, а также трудовое законодательство. Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на информацию капитана Катажины Вальчак из Силезского отделения Пограничной службы.

    По ее словам, задержание произошло в ходе совместной акции пограничников и Госинспекции труда. Было установлено, что пребывание украинцев в Польше противоречит задекларированным во время подачи заявлений на визу в консульствах срокам. В связи этим, комендант Пограничной службы в Ополе выдал 16 гражданам Украины решение об обязательном возвращении.

    Еще один украинец был пойман во время "незаконного выполнения труда". Он не имел разрешения на работу и заявления от работодателя о намерении поручить ему выполнение работы. По решению суда, указанный гражданин должен оплатить штраф и покинуть Польшу.

    Как сообщалось, 1 ноября в Польше украинцу нанесли 4 ножевых ранения, в результате чего он скончался. Ему были нанесены четыре удара в живот. Правоохранители задержали четырех подозреваемых, все они граждане Украины в возрасте от 25 до 40 лет.
    https://112.ua/glavnye-novosti/v-pol...ev-419591.html

    не пленились, провели облаву однако.

    На границе с Польшей украинец избил польского пограничника
    18:19, 7 ноября 2017

    В крови нападавшего выявили два промилле алкоголя

    Фото из открытых источников
    На украинско-польской границе гражданин Украины ударил польского таможенника. Об этом сообщает польский портал Nowiny24.

    Инцидент произошел на пункте пропуска Будомеж. Границу пересекали мужчина и женщина, оба граждане Украины, на автомобиле. За рулем находилась женщина, рядом с ней - 28-летний пассажир.

    Согласно информации, мужчина начал агрессивно себя вести после того, как автомобиль был направлен на углубленный осмотр. Это заставило вызвать наряд полиции из Любачева.

    Как сообщает портал, украинец препятствовал осмотру, использовав вульгарные слова в адрес пограничников, а потом ударил одного из них по голове. После полиция проверила его на алкотестере и выявила два промилле алкоголя в крови.

    Украинца доставили в отделение полиции. Он признал вину и написал заявление о добровольной уголовной ответственности. Ему грозит 5 месяцев заключения.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://112.ua/mir/na-granice-s-pols...ka-419466.html

    украинские машины теперь при таможенном досмотре на яму загоняют. Хотела Украина повышенного внимания и особого отношения? Да пажалста!

    Что-то, по ходу дела, так поляки и на самое святое покушаются, на безвиз. : )))
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  27. Сказали спасибо Regel :

    =FPS= (09.11.2017)

  28. #24274
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    и, как следствие, сразу шевеление пошло, Поросенко кинулси на амбразуру, а нефиг зря штаны просиживать.
    Порошенко из-за напряженности в украинско-польских отношениях инициировал заседание Комитета президентов двух стран
    16:29, 8 ноября 2017

    Заявления польской стороны вызывают серьезную обеспокоенность, заявляет пресс-секретарь украинского президента

    Президент Украины Петр Порошенко из-за эскалации напряженности в отношениях между Украиной и Польшей выступил с инициативой провести заседание консультационного Комитета президентов двух стран. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

    По словам Цеголко, недавние резонансные заявления со стороны польских властей в адрес Украины, в том числе ее руководства, вызывают серьезную обеспокоенность и не могут оставаться без реагирования.

    "Для укрепления стратегического партнерства между Украиной и Республикой Польша и чтобы избежать дальнейшую эскалацию напряжения, осознавая необходимость решения любых проблемных вопросов в двусторонних отношениях исключительно в цивилизованный европейский способ, президент Украины Петр Порошенко инициировал проведение чрезвычайного заседания Консультационного Комитета президентов Украины и Польши", - сообщил пресс-секретарь Порошенко.

    Консультационный комитет, который возглавляют внешнеполитические советники президентов, — это совещательный орган, который призван способствовать реализации договоренностей между главами двух государств, направленных на углубление дружественных отношений между Украиной и Польшей.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ".
    https://112.ua/glavnye-novosti/poros...an-419621.html

    бурление говн.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. #24275
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,094
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    По его словам, было принято решение связать праздник новых десантно-штурмовых войск с их небесным покровителем — Святым Михаилом.
    Реакция святого Ильи
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  30. #24276
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,059
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Реакция святого Ильи
    Да и без Ильи хорошо, учитывая то, что он щитодержатель на гербе наследницы татаро-монгольской орды мокшан, покоривших Русь-Украину

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  31. #24277
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    я уже не знаю,смеяться или плакать

    Украина запустит беспилотники над Россией - Турчинов

    15:5208.11.2017

    Секретарь СНБО объявил о начале разработке стратегических беспилотных аппаратов, которые смогут мониторить ситуацию на всей территории Российской Федерации.

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что вскоре начнется разработка стратегических беспилотных летательных аппаратов, способных, мониторить ситуацию на всей территорией России.

    По словам секретаря СНБО, на сегодняшний день украинский оборонно-промышленный комплекс научился производить беспилотники тактического уровня.

    При этом он сообщил, что украинское авиастроительное предприятие "Антонов" по требованию СНБО разработало более мощный БПЛА "Горлица", который относится к оперативно-тактическому уровню.

    Туричинов отметил, что данный аппарат способен работать на высоте до пяти тысяч метров, может летать на дальность более тысячи километров. При этом его можно использовать для разных целей: разведки, корректировки огня и ведения огня ракетами "земля-воздух".

    "Как только мы отработаем оперативный и оперативно-тактический уровень, следующим шагом будут беспилотные летательные аппараты стратегического уровня. Мы должны понимать не только, что происходит в Подмосковье, а и что происходит на Дальнем Востоке, на Камчатке, в других регионах страны-агрессора. Мы должны быть защищены от любых провокаций и противодействовать агрессору на дальних подступах", — сказал Турчинов на брифинге в 8 ноября.
    http://rian.com.ua/politics/20171108...turchinov.html
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  32. 6 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (09.11.2017), Dimson (09.11.2017), Valtapan (09.11.2017), V_V_V (09.11.2017), Лейтенант Злой (09.11.2017), Муркелла (09.11.2017)

  33. #24278
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,059
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Секретарь СНБО объявил о начале разработке стратегических беспилотных аппаратов
    Ну можно трактовать как "СБУ возьмет в оперативную разработку одиноких украинских гасторбайтер, работающих на стратегических стройках России от Кенига до Владивостока.
    Фото с литаками - пыль в глаза агрессору
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  34. #24279
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, дембеля ни за что не откажутся от 2 августа. Как интересно будет наблюдать драку "старых" и "новых" 2 августа.
    Я тебя умоляю, какая драка! Будут бухать два дня в году: типа, "Старый Новый год"!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  35. 8 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    =FPS= (09.11.2017), Regel (09.11.2017), Valtapan (09.11.2017), Вован Донецкий (09.11.2017), Волгарь (09.11.2017), Дохляк (09.11.2017), Лейтенант Злой (09.11.2017), Муркелла (09.11.2017)

  36. #24280
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Я тебя умоляю, какая драка! Будут бухать два дня в году: типа, "Старый Новый год"!
    это как с 23-м февраля. С этим праздником теперь мало кто из панночек поздравляет, ждут покрова. А мужики, кто служил, ведь обижаются. И на 8 марта такие "поздравления с праздником, введенным по инициативе коммунистки Клары"" и тосты произносят, что панянки только кривятся, а ничего и сказать не могут- декоммунизация ж.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  37. #24281
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    я уже не знаю,смеяться или плакать
    Это в "Палату №6".

    А это - в Раду, она все равно однопалатная... с шестой.

    Группа депутатов Верховной рады внесла ко второму чтению законопроекта об обеспечении суверенитета Украины в Донбассе поправку о разрыве дипломатических отношений с Россией.

    Член профильного комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Тетерук сообщил, что поправка внесена группой депутатов от политсилы «Укроп», в которой они требуют от кабмина разорвать дипотношения с Россией в трехмесячный срок, передает «Интерфакс».

    Секретарь комитета национальной безопасности и обороны Иван Винник («Блок Петра Порошенко») выступил за отражение нормы в законопроекте.

    Ранее Винник опровергал сообщения о том, что он сам внес в закон о реинтеграции Донбасса поправку о разрыве дипломатических отношений с Москвой. Перед этим источники сообщили, что Рада может принять решение о разрыве дипотношений с Россией.

    Кремль заявил, что это нанесет урон интересам граждан обеих стран.
    https://vz.ru/news/2017/11/8/894419.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. #24282
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    и еще о воспитании Украины Европой и прочими.

    МИД Сербии вызвал посла из Киева и напомнил об украинских наемниках

    23:1308.11.2017

    БЕЛГРАД, 8 ноя – РИА Новости. Глава МИД Сербии Ивица Дачич вызвал в среду посла на Украине Раде Булатовича для консультаций в связи с "актуальными вопросами взаимодействия с данным государством" и указал на "участие украинских наемников" в преступлениях хорватских сил против сербов в 1990-х годах.

    Ранее глава МИД Украины Павел Климкин вызвал в Киев посла в Сербии Александра Александровича, и как сообщается, обсудил с ним вопрос участия "сербских наемников" в конфликте в Донбассе. Перед тем госсекретарь (замминистра) иностранных дел Сербии Ивица Тончев заявлял, что Александрович безуспешно пытается испортить отношения Сербии и РФ и позволяет себе недопустимые высказывания в адрес официального Белграда. По его словам, посол "в ряде скандальных интервью заявил, что Сербия не проводит самостоятельную внешнюю политику, а является инструментом в руках России".

    "Сербия с начала кризиса на Украине многократно указывала, что уважает территориальную целостность Украины, что и доказала за время своего председательствования в ОБСЕ", — цитирует кабинет главу МИД Ивицу Дачича.

    "Также Сербия предприняла ряд конкретных шагов в расследовании дел сербских граждан, которые сражаются в зонах боевых действий за границей, включая Украину, чем показала приверженность соблюдению своих международно-правовых обязательств", — говорится в заявлении министра.

    Дачич также отметил, что Белграду "известно об участии украинских наемников в преступлениях, которые совершали хорватские силы по отношению к сербскому народу в Хорватии", и подчеркнул, что "Украина их, в отличие от Сербии, так никогда и не осудила".
    https://ria.ru/world/20171108/1508440904.html

    на языке дипломатии это означает, что за длинный язык можно ведь и ответить.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  39. #24283
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Пусть не официально, но это уже второй голос:

    Москва предупредила Киев: Разрыв дипотношений приведет к признанию ЛДНР

    Депутат Госдумы и режиссер Владимир Бортко заявил, что, если Украина разорвет дипломатические отношения с Россией, РФ должна официально признать ЛДНР. «Я думаю, что это прямой путь к признанию республик Донбасса. Если они нас называют страной-агрессором и разрывают отношения, мы должны каким-то образом продолжать отношения с республиками. Если мы будем делать это вне Украины, то должны признать их. Меня это устраивает, как, думаю, и граждан ЛДНР», — сказал Бортко. Напомним, депутат Верховной Рады рассказал о поправке в законопроект о «Реинтеграции Донбасса», которая зафиксирует разрыв дипотношений Украины с Россией.
    Источник: http://dnr24.su/dnr/20495-moskva-pre...niyu-ldnr.html

  40. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Igrun (09.11.2017), Лейтенант Злой (09.11.2017)

  41. #24284
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Москва предупредила Киев: Разрыв дипотношений приведет к признанию ЛДНР
    пф. Что-то у меня такое ощущение, что уже все решено. Крым российский, ЛДНР- не Украина. Остальное- штатовский протекторат.
    Вот только русские Украины мешают, но ничо, сверху жовто-блакытным зарисовать, чтоб не заметно было, и успокоиться. Як там и було.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. Сказали спасибо Regel :

    чемберлен (09.11.2017)

  43. #24285
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Вот только русские Украины мешают
    Ни разу. Никому и никак. И их, конечно же, тоже можно понять...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. #24286
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Всё нормально, всё становится на свои места. Укроартиллеристы получили новый опознавательный знак. Балкенкройц, если чё.




    http://dnr-news.com/dnr/42754-balken...nye-znaki.html
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  45. #24287
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,094
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Балкенкройц, если чё.
    Из песни Игоря Растеряева:
    Юрка – мой ровесник, мы из тех мальчишек,
    Что в садиках советских, после запеканки,
    Подтянувши шорты, начитавшись книжек,
    Шариковой ручкой рисовали танки.
    Я тоже танки с раннего детства рисовал, насмотревшись фильмов, потом, как на хоккей свозили, стал ещё и хоккеистов рисовать.
    Так вот на моих "танковых" рисунках, танк со звездой обязательно стрелял, а танк с таким вот Балкенкройцем обязательно горел.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  46. 9 Сказали спасибо Dimson:

    Igrun (09.11.2017), Irina OK (11.11.2017), Regel (09.11.2017), V_V_V (10.11.2017), Вован Донецкий (09.11.2017), Дохляк (09.11.2017), Лейтенант Злой (09.11.2017), Муркелла (10.11.2017), Олег из Донецка (09.11.2017)

  47. #24288
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Интересно- кто растил этих мальчишек? И что рисовали их отцы?
    Хороший националист-мёртвый националист!

Страница 736 из 746 ПерваяПервая ... 236636686726734735736737738 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •