Страница 603 из 746 ПерваяПервая ... 103503553593601602603604605613653703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,867 по 19,899 из 24603

Тема: Украина после подписания соглашения об ассоциации с 27.06.2014

  1. #19867
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И ни за кого Государство Российское, кроме как за себя, вписываться не должно.
    Тогда это не Российское государство, а колония.

    Напрочь отрезанная от Европы поясом агрессивно недружественных государств. И осталось ему совсем недолго. Потому что русские, не заступившиеся за русских, перестали существовать как народ и не могут претендовать на государствообразующую роль.

    А значит ВСЁ.

    И на каких условиях Грефы подпишут условия капитуляции перед Западом уже даже не интересно.

  2. #19868
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Весь мир прекрасно понимает, что у кого украли и насколько важно выкинуть Россию из Европы.
    ...
    Закрепить факт "не России" нужно только в головах русскоязычного населения Украины. И да, ради этой задачи не жалко ещё несколько десятков, а то и сотен тысяч мужиков закопать в войне "с Россией".

    Ради этого, собственно всё и затевалось.
    Юр, а как по-твоему "выкинуть Россию из Европы"? Вот именно так и выкинуть. Из сознания. Из сознания и жителей Украины, и жителей России, и жителей мира.

    Что с успехом и делается. И пофигу, что война с Россией фейковая. Пофиг. Главное - результат.

    А он есть.

  3. #19869
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И ни за кого Государство Российское, кроме как за себя, вписываться не должно.
    Тогда это не Российское государство, а колония.

    Напрочь отрезанная от Европы поясом агрессивно недружественных государств. И осталось ему совсем недолго. Потому что русские, не заступившиеся за русских, перестали существовать как народ и не могут претендовать на государствообразующую роль.

    А значит ВСЁ.

    И на каких условиях Грефы подпишут условия капитуляции перед Западом уже даже не интересно.
    Да ладно! : )))

    а ты читал мой исходный постинг?
    Не заставляй меня толочь воду в ступе.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. #19870
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И вот теперь этот отрыв зафиксирован в сознании. Всех.

    с чем нас всех и поздравляю.
    Лен, я тебе еще год назад писал - этот отрыв давно зафиксировался в сознании большинства по обе стороны границы - лень сейчас соц.опросы искать на эту тему, да ты им все равно не поверила бы...

    Просто сейчас дошло до тебя лично. Зафиксировалось именно в твоем сознании, что факт таки состоялся. Тот самый, который еще в 1991-м. Ну вот просто не хотело твое сознание воспринимать. И не только твое, да.

    Когда я тебе про "Хохлостан" и "Хохляндию" в автобусно-базарной речи пересичн... простого россиянина писал - помнишь свою реакцию?

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Россию таки карнают. А ничо, еще и с присвистом и с восторгом. Ура-ура- Россия стала меньше! Меньше забот, меньше хлопот!
    Прикольно, чо.
    Не будь дурой - тебе не идет. Никто "ура-ура" по этому поводу не кричит - точно так же, как не радуются ампутации гангренозной конечности. Но если уж прогнило и отваливается - то и таскать "на память" эту часть тела, мешающую и опасную, станут только идиоты, которые радостно скрутят дулю докторишкам: мол, вот вам всем, не позволю себя меньше делать! Знаю я вас - дай вам ногу отрезать, вы всего на органы разберете!

    Ты сейчас озвучиваешь примерно такую же "точку зрения".

    Украина не является для России жизненно важным органом, без которого России не жить и даже без которого она не сможет быть субъектом геополитики - что бы там по этому поводу ни сочинял Бжезинский со своими ржачьпосполитными закидонами.

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Но по факту я вижу иное. Я вижу, что Государству Российскому, чтобы быть реальным, значимым субъектом геополитики, нужно (хоть круть-верть, хоть верть-круть) быть региональным лидером, доминантой, центром влияния.
    Лена, центр влияния - это не только когда все берут под козырек, получив указивку из Кремля. Влияние - это и когда во всем виноват Путин - а перспектива реальной изоляции от России (не "стены попила", не пропаганды про агрессора и не бизнес-конкуренции с вытеснением соседей) вызывает реальную же истерику даже у антироссийской власти, после чего начинаются кидания яйцами на "редутах".

    Россия без Украины проживет, и даже сахаром себя обеспечит - а вот у Украины без России моментально начинаются проблемы, которые "углем из ЮАР" не закрыть. Через два года еще и транзит газа кончится - будут проблемы с "реверсом из Словакии"... А если, не дай Бог, еще и визы для заробитчан или запреты переводов на Украину...

    Это всё - рычаги того самого влияния. И не только они, и не только экономического. Шоу на "Кисель-ТВ" с участием наци-анальных придурков в общем-то не столько для россиян делаются, которым "ан масс" эти проблемы похуй, сколько как раз для пересичных та свидомых, которые, конечно, все как один фу и буэ в этот адрес, но как в России что покажут - первым тут же откликается именно украинский сегмент мордокниги, а за ним и СМИ подтягиваются...

    ...ну не могут они не подглядывать в дырочку, шо ж воно там у москалив. Не могут. Запрещай-отрубай, а все равно и влияние, и зависимость - остаются.

    Даже если эта зависимость проявляется в том, чтобы каждый раз отмораживать уши назло ворогам. Но - назло им, а не по собственному разумению.

    Я тебе больше скажу: пока Украина строится на том, что она антиРоссия или хотя бы неРоссия - она все равно зависит от России.

    А самостоятельной идеи, реально независимой от Москвы в любом смысле - на Украине нет и быть не может, и даже "Украина цэ Эуропа" строится опять-таки на противопоставлении Европы и России. И потом с разгону - як же ж так, а нас-то за що... столкновение с реалиями. И все внешние идеи насчет Украины - они опять-таки не сами по себе, а в той или иной зависимости от России.

    Был у Украины реальный исторический шанс стать просто Украиной, сразу после 1991-го. Получить такую же независимость от Москвы, как нынешняя Словакия от Праги. Но...

    ...если б по уму, спокойно и не крутя дули москалям через забор - это были бы уже не свидомые, см. 10 заповедей Бузины.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (07.03.2017), Replicant (07.03.2017), Вован Донецкий (07.03.2017), Гугон (07.03.2017), Муркелла (07.03.2017), чемберлен (07.03.2017)

  6. #19871
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Тогда это не Российское государство, а колония.

    Напрочь отрезанная от Европы поясом агрессивно недружественных государств.
    Китайская, надо понимать, колония-то?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #19872
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Что с успехом и делается. И пофигу, что война с Россией фейковая. Пофиг. Главное - результат.

    А он есть.
    В результат вложено гигантское количество усилий. Поэтому он есть.

    И на этот результат Европа с США работали совместно, скоро уж два века будет как.

    И что это меняет?

    Самый яростный и долговечный поборник Украины отдельной от России стал Вяземским воеводой.

    Мальчик, с подросткового возраста воевавший за отделение Чечни от России стал одним из самых верноподданных патриотов и ужасом наяву российской антинациональной оппозиции.

    Если Россию нынешние её правители не продадут оптом, украинцы имеют все шансы повторить историческую судьбу малороссов.

    А их, как ты знаешь, из нескольких десятков миллионов осталось меньше чем североамериканских индейцев.
    Последний раз редактировалось Егорий; 07.03.2017 в 14:10.

  8. #19873
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Китайская, надо понимать, колония-то?
    А не всё ли равно?

    Китайцы там последние в очереди, если что.

  9. #19874
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    А не всё ли равно?

    Китайцы там последние в очереди, если что.
    Умные патамушта. Куда умнее что поляков, уже посадивших было королевича на московский престол, что немцев с их "Генералплан Ост"... что даже кое-каких инвесторов, лихо налетевших в 90-х на "скважинную жидкость".

    И так, чисто для размышления: от своих колоний "поясом безопасности" не отгораживаются - его создают против сильного врага, которого бояться. И "санитарный кордон" ставят не там, где уверенно хозяйничают, а там, где боятся "инфильтрации" от конкурента-соперника, способного "заразить" своим влиянием эти самые колонии и прочие лакомые куски...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. #19875
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Да вот беда, СМИ никуда не делись, и СМИ- как инструмент влияния, и как инструмент формирования общественного восприятия мира таким, как он нужен инициаторам СМИ_воздействия.
    Всё верно. Но вопрос в приоритетах. Если на повестку дня реально, а не по инициации СМИ, будут вставать вопросы прихода к власти евроскептиков, формы существования - и вообще вопрос существования - Евросоюза, вал мигрантов, рост террористической угрозы непосредственно в европейской (и американской) метрополиях, экономический кризис, то украинский вопрос задвинут на такую дальнюю полочку, что не скоро и найдут.

    Сильная Россия им не нужна - это не обсуждается. И русофобия была, есть и будет - как один из столпов Запада, который и есть - реальная НЕ РОССИЯ, с точки зрения белой христианской цивилизации.
    Но будет ли это первоочередной, приоритетной задачей для Запада в ближайшие годы - вопрос. А тем более - формы и методы провления.

    В конце концов, если Россия вновь абсорбирует в себя Украину - это только даст русофобам лишние козыри в их русофобии. Значит, воссоединение русских земель, может быть выгодно Западу, по крайней мере в идеологической сфере К тому же, Россия на долгие годы займётся восстановлением своей блудной Руины, а Запад счастливо избежит миллионов беженцев, которые неизбежны в случае разрушения России с помощью Анти-России
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  11. #19876
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    а Запад счастливо избежит миллионов беженцев, которые неизбежны в случае разрушения России с помощью Анти-России
    Не существует проблемы "неизбежных беженцев".

    В Европе есть проблема уничтожения национальной идентичности, путём искусственного завоза неассимилируемых в принципе иноплеменников. Искусственная и очень управляемая конкиста.

    И именно поэтому выбраны именно негры и арабы, а не славяне. Те как раз быстро ассимилируются.


    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    В конце концов, если Россия вновь абсорбирует в себя Украину - это только даст русофобам лишние козыри в их русофобии.
    Это даст прибыли европейским и американским производителям оружия. Если их не запинают под стол производители других, более нужных в мирное время ништяков.

  12. #19877
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,619
    Вес репутации
    165

    По умолчанию

    Украина - Россия
    Россия-Украина
    раздел, передел, 2008-2009...

    Киев, 1982 год, физ-мат интернат.и подготовка, не побоюсь, интеллектуальной элиты. я впервые встретился с Украиной.

    четыре класса в параллели: два русских, два украинских.
    у русских классов преподы силыные у украинских - средние.
    все участники международных олимпиад в мою бытность - из русских классов
    по окончании русские классы поступили 50/50 Москва-Киев
    украинские - 50/50 Киев-Львов

    один народ. единый и неделемый

    само собой, географический раздел на запад-восток и прослойка центра
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  13. 5 Сказали спасибо Johnch:

    BWolF (07.03.2017), crazyvird (07.03.2017), Irina OK (07.03.2017), Replicant (07.03.2017), чемберлен (07.03.2017)

  14. #19878
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    В Европе есть проблема уничтожения национальной идентичности, путём искусственного завоза неассимилируемых в принципе иноплеменников. Искусственная и очень управляемая конкиста.
    ...в количестве по-любому менее 10% населения, причем с более низкой - по меркам местных - культурой.

    Охуеть программа, дайте две - потому как тогда вдвое быстрее пойдет то, что мы уже сейчас начинаем наблюдать: чисто из самозащиты местные системы (не отдельные организмы! ) начинают сопротивляться и из прежней интернационально-глобально-шенгенско-общеевропейской массы хвататься именно что за национальную идентичность и всяческие брекситы.

    И еще напоминаю: любая конкиста (завоевание) - управляемая и искусственна, но, к примеру, испанские конкистадоры не были стадом, бегущим по головам друг друга присосаться к чужой стране в поисках лучшей жизни по сравнению со своей хреновой...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. #19879
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Просто сейчас дошло до тебя лично. Зафиксировалось именно в твоем сознании, что факт таки состоялся. Тот самый, который еще в 1991-м. Ну вот просто не хотело твое сознание воспринимать. И не только твое, да.
    Нифига. Я об этом еще на Севинфо говорила, да и до этого тоже. Это дошло до пэрэсичных эуропейцев, например, с которыми я общаюсь. И если раньше было Украина- это что? Потом: Украина- это ...э... Россия? Потом Украина- это ж бывшая Россия? То теперь просто Украина. Всё. Без вариантов.

    И если раньше наш бизнес забугорные коллеги (с опаской конкуренции) прочно увязывали с Россией, то теперь спокойно и недешево оценивают ситуацию без оглядки на возможный запасной вариант для Украины. Украина. И только она одна.
    а бизнес в международном вареве- это главный индикатор, как по мне.

    Я понимаю, что выборка нерепрезентативна, но уж какая есть.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Не будь дурой - тебе не идет.
    Жаль. Иногда очень хочется. И даже получается.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Никто "ура-ура" по этому поводу не кричит - точно так же, как не радуются ампутации гангренозной конечности. Но если уж прогнило и отваливается - то и таскать "на память" эту часть тела, мешающую и опасную, станут только идиоты, которые радостно скрутят дулю докторишкам: мол, вот вам всем, не позволю себя меньше делать! Знаю я вас - дай вам ногу отрезать, вы всего на органы разберете!

    Ты сейчас озвучиваешь примерно такую же "точку зрения".
    Тебе тоже не идет. Ибо я такую точку зрения не озвучиваю ни разу за неимением именно таковой. Я не предлагаю носиться с отваливающейся частью. Странно, что ты этого так настойчиво не замечаешь. Я говорю о том, что встречала тех, кто говорил, мол, это все лишнее для России, ненужное, нафиг его. И даже нерусское.

    Так вот. Кемские волости ваще все нафиг. Мой дядя на гуталиновой фабрике работает. У нас этого гуталина...
    Это из той же области.

    А я всегда говорила, что фарш назад не провернуть, Украина- отдельное государство. Но я считаю, это мое мнение, моя глубокая убежденность, что Россия и Украина должны быть вместе. В одной связке. Во взаимной заинтересованности. А уж будет это одно государство, один союз или иная форма взаимодействия, для меня никогда важно не было. О чем всегда и говорю.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Россия без Украины проживет, и даже сахаром себя обеспечит - а вот у Украины без России моментально начинаются проблемы, которые "углем из ЮАР" не закрыть. Через два года еще и транзит газа кончится - будут проблемы с "реверсом из Словакии"... А если, не дай Бог, еще и визы для заробитчан или запреты переводов на Украину...
    Да Россия, если придется (мало ли), то и без других своих потом бывших частей проживет. Только все меньше и меньше будет становиться. Вплоть до размеров, позволяющих уместить надпись Россия двенадцатым размером шрифта.
    Самодостаточность- прекрасная штука. Успокаивающая.

    Но еще раз повторю, то, что я наблюдаю, говорит о том, что руководство России вполне не забывает и о том, что "с Украиной надо что-то делать". Даже ничего не делать- это тоже что-то делать.

    Знаешь, как тесто дрожжевое заводят? Дают постоять в тепле. Дрожжи сами все сделают. Главное, не дать перебродить.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Это всё - рычаги того самого влияния. И не только они, и не только экономического.
    Вот-вот! Именно!
    А кто сказал, что вне зоны влияния?
    Но совершенно сама-сама. Украина. Вот если весь бизнес рубанут, так ваще сама-сама. Вот где будет Украина_як_вона_йе.
    Йе-йе!


    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...если б по уму, спокойно и не крутя дули москалям через забор - это были бы уже не свидомые, см. 10 заповедей Бузины.
    Это была бы уже не Украина. А Россия.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. #19880
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    В Европе есть проблема уничтожения национальной идентичности, путём искусственного завоза неассимилируемых в принципе иноплеменников. Искусственная и очень управляемая конкиста.
    Это они думают, что управляемая В смысле - элитки. А народишко-то, хоть и телевизором и интернетом обработанный, а тот же. Копни чуть глубже, поскреби - и вот уже Гитлер путешествует по Германии, а народ не негодуэ, а практически одобряэ
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. Сказали спасибо Dimson :

    Дохляк (07.03.2017)

  18. #19881
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    испанские конкистадоры не были стадом, бегущим по головам друг друга присосаться к чужой стране в поисках лучшей жизни по сравнению со своей хреновой...
    Чёй то?

    Энтузиастами были, рвущимися к морской романтике?

    Учитывая, что за золотишком, в основном. Но ехали из перенаселённой и отнюдь не так чтобы сытой Европы.

    Для того чтобы противостоять нынешней конкисте нужно иметь идентичность и духовный национальный стержень.

    Так вот есть большие сомнения в том, что он остался у толерантной той же Германии. Не говоря уже о Франции.

    Иначе вопрос о пребывании Меркель у власти и о выборах Ле Пэн уже не стоял бы.

    В пределах жизни нынешнего, воспитанного именно для этого в духе толерантности поколения я благостных перспектив по возрождению национальной идентичности не вижу для европейцев, в плане возрождения национальной идентичности.

    Разве только для тех, кто её не потерял, вроде поляков и венгров.

    А вот если действительно кормовая база сократиться, то вполне может и начаться поиск крайних по всей Европе.

    Завоз беженцев как механизм развала ЕС, эдакая многоходовочка, может рассматриваться как вариант, конечно. Во всяком случае материал для поджигания Европы идеальный.

    Угадайте, кстати, кто будет виноват )))) Как всегда.


    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Копни чуть глубже, поскреби - и вот уже Гитлер путешествует по Германии, а народ не негодуэ, а практически одобряэ
    В проект единой Европы такие бабки вложены, что народ может кого угодно одобрять, хоть Пол Пота. Главное чтобы не бузил.

  19. Сказали спасибо Егорий :

    Torgvald (08.03.2017)

  20. #19882
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Это даст прибыли европейским и американским производителям оружия. Если их не запинают под стол производители других, более нужных в мирное время ништяков.
    Егорий, а кто будет оплачивать весь банкет - и на какие конкретные суммы? Ну вот сколько это даст дополнительной прибыли - и откуда на нее возьмутся деньги? Из тумбочки, которая по умолчанию у Европы бесконечно большая?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #19883
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Егорий, а кто будет оплачивать весь банкет - и на какие конкретные суммы?
    Производство пушек всегда оплачивают потребители масла. А уж чего чего, а масла в Европе хоть жопой жуй. Даже на беженцев хватает.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Из тумбочки, которая по умолчанию у Европы бесконечно большая?
    Не бесконечно большая, но довольно огромная. Вполне достаточная, чтобы антироссийский пояс лимитрофов, создающий "санитарный кордон" вооружить до такой степени, что Россия вынуждены будет принимать ответные меры и переносить жизненно важные производства в отделённые от Европы районы.

  22. #19884
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Учитывая, что за золотишком, в основном. Но ехали из перенаселённой и отнюдь не так чтобы сытой Европы.

    Для того чтобы противостоять нынешней конкисте нужно иметь идентичность и духовный национальный стержень.

    Так вот есть большие сомнения в том, что он остался у толерантной той же Германии. Не говоря уже о Франции.

    Иначе вопрос о пребывании Меркель у власти и о выборах Ле Пэн уже не стоял бы.
    У ацтеков и кечуа ("инков") было того стержня ниипически много - "у них вообще дохуя отваги, а хуй теряется в небесах". У них были свои культуры, религии, государства...

    ...были... Для того, чтобы переколбасить - не потребовалось миллионов голодных беженцев, требующих у подножия дворцов и пирамид раздачи халявных лепешек и одеял. Хватило буквально - смешно представить себе по нынешним временам, но факт - одной "батальонной тактической группы" у Кортеса и "усиленной роты" у Писсаро.

    Потому что они шли именно что завоевывать, а не выпрашивать. А арабские и т.п. беженцы - это отнюдь не "неукротимые белые люди", они по 200 человек против 20 тысяч на рожон не попрут. "Стержня" не хватит.

    Так вот, то, что сейчас сам по себе стоит вопрос о возможном избрании Ле Пен - уже свидетельствует о наличии "стержня". И то, что против нее работает чуть ли не вся гос.машина, и все равно либералы боятся этой победы до визга, особенно после успеха Трампа в такой же ситуации - как бы тоже о чем-то говорит.

    Как и сопоставление численности в той же Франции охраняемых гей-парадов и подавляемой манифестации в защиту традиционной семьи.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. #19885
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,115
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    А уж чего чего, а масла в Европе хоть жопой жуй
    Вот и украинцы думали: уж чего чего, а сала у них хоть жопой жуй. А щас из Польши везут

    Жизненное благополучие, каким бы укоренившимся и обеспеченным ресурсами оно не представлялось благополучным людям - штука весьма хрупкая. И можно сколько угодно твердить, что все беды от России, но люди у себя в странах видят ежедневно не путинских агентов, а вполне конкретных мигрантов и политиков, которым интересы собственного государства и собственного народа до пизды - строят мировой коммунизм глобализм
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  24. #19886
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Чё-то я реально запуталась...
    Украина - отдельное государство, но должно быть в связке с Россией хоть тушкой хоть чучелом, при этом Украина к России не хочет, а Россия без неё обойдётся и вообще у неё свои интересы, но всё равно они должны быть вместе, но все должны привыкнуть к мысли, что они отдельные, но весь мир привык, но радоваться этому не стоит... А главное - это то, что российские власти всё правильно делают, а, даже если не делают, то это всё равно действие и всё равно правильное. Просто потому что Украина - отдельное государство, но должно быть в связке с Россией хоть тушкой хоть чучелом, при этом Украина к России не хочет, а Россия без неё обойдётся и вообще у неё свои интересы, но всё равно они должны быть вместе, но все должны привыкнуть к мысли, что они отдельные, но весь мир привык, но радоваться этому не стоит... А главное - это то, что российские власти всё правильно делают, а, даже если не делают, то это всё равно действие и всё равно правильное. Просто потому что Украина - отдельное государство, но должно быть в связке с Россией хоть тушкой хоть чучелом, при этом Украина к России не хочет, а Россия без неё обойдётся и вообще у неё свои интересы, но всё равно они должны быть вместе, но все должны привыкнуть к мысли, что они отдельные, но весь мир привык, но радоваться этому не стоит... А главное - это то, что российские власти всё правильно делают, а, даже если не делают, то это всё равно действие и всё равно правильное.
    Просто потому что...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  25. 2 Сказали спасибо Негра:

    BWolF (07.03.2017), V_V_V (07.03.2017)

  26. #19887
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Что, сказать нечего, а по неизбывной привычке ж так покритиковать хочется, да Галя?
    Мне тебя жаль.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  27. #19888
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Производство пушек всегда оплачивают потребители масла.
    А откуда деньги у потребителей масла берутся? На огородах выращивают? Или на заводах по производству пушек зарабатывают?

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Не бесконечно большая, но довольно огромная. Вполне достаточная, чтобы антироссийский пояс лимитрофов, создающий "санитарный кордон" вооружить до такой степени...
    ...чтобы просто выбросить миллиарды долларов без всякой надежды вернуть эти кредиты хотя бы в исторической перспективе.

    Даже Америка с ее Мировым Печатным Станком посмотрела на это дело, плюнула и снизила вдвое планируемый объем военной помощи Украине. До 150 миллионов...

    Егорий, это в масштабах Народной Милиции ЛНР такие суммы на вооружение ниипически круты. В глобальных... один F-35 с боекомплектом и обслуживанием за время переподготовки пилота.

    А уж вот это -

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Россия вынуждены будет принимать ответные меры и переносить жизненно важные производства в отделённые от Европы районы.
    - делает мне таки совсем смешно.

    Ты в каком веке живешь, сержант? И если в ХХ-м - в какой половине? До сих пор ждешь панцерколоннен вермахта и войны "от моря и до моря"? Не, ну, я понимаю, что твой боевой опыт примерно на том же уровне, с минометом образца 1938 года...

    ...однако ж мы все-таки о глобальной стратегии и о России, а не о "малой войне" в углу Украины. Каковому углу и назначено - в нынешних реалиях - гореть в качестве "поля боя" между сверхдержавами, политики которых будут обсуждать ход матча где-то между кофе и сигарами.

    Точно так же, как горела какая-нибудь Ангола или Камбоджа, пока Киссинджер с Громыко друг другу рабочие обеды устраивали. И негры там тоже палили друг в друга из "калашей" и ПМ-38.

    Рассуждения же о "переносе производств" - примерно на том же уровне, что давешний укроэкспертный "план российского наступления", который я в тему про войну выложил. Перечитывая Жукова и Исаева, переигрывая Вторую Мировую...

    Егорий, от "гибридной войны" перенос производства не спасет - теракты во время чеченской и у нас в Саратове на НПЗ предотвращали, за тыщу с лихуями км от "фронта". А наступление обычными силами на Россию, да еще такими, чтоб отхватить солидный кусок территории и достаточно долго удерживать...

    ...сколько у нас тактических ядерных боеприпасов, ты помнишь? Или "Москва не посмеет"? Ага-ага. В 2014-м их из хранилищ ГУ-12 в войска выдавали и принятие решения на применения из Москвы командующим в округа передали именно для того, чтоб никто не посмел, не дай Бог же ж...

    Ну, и еще, конечно же, смешная такая штука - российская авиация. Ее ж никто на Донбассе не видел - значит, ее и не существует, а если и есть - то применить могут только где-то в Сирии против впопуасов, а в других войнах ее сразу же всю посбивают даже "Буками". Не говоря уж о "Пэтриотах", которые на халяву в любом количестве всем, кто против России, прям щас раздают...

    ...при том что даже в выделении США помощи Украине было конгрессменами особо оговорено: "Стингеры" дебилам в руки не давать!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. Сказали спасибо Волгарь :

    Гугон (07.03.2017)

  29. #19889
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Что, сказать нечего, да Галя?
    Нет, Лена. Я сказала, что хотела, да ты не поняла.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  30. #19890
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Да Россия, если придется (мало ли), то и без других своих потом бывших частей проживет.
    Да, конечно же - дай этим врачам ногу отрезать, они потом одну голову оставят, и ту без ушей...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. #19891
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Я сказала, что хотела, да ты не поняла.
    ...что хотела сказать именно то, что...

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Чё-то я реально запуталась...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. #19892
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    До сих пор ждешь панцерколоннен вермахта и войны "от моря и до моря"?
    Жду выхода США из договора о сокращении РСМД.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Каковому углу и назначено - в нынешних реалиях - гореть в качестве "поля боя" между сверхдержавами, политики которых будут обсуждать ход матча где-то между кофе и сигарами.
    Как и Прибалтике, и Польше, и Болгарии.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ..сколько у нас тактических ядерных боеприпасов, ты помнишь? Или "Москва не посмеет"?
    Почему же, по выше перечисленным странам может и посметь. Только это страны НАТО.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну, и еще, конечно же, смешная такая штука - российская авиация.
    Когда то она была и у НАТО. И не факт, что не появиться снова. По крайней мере об этом заявлено.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...при том что даже в выделении США помощи Украине было конгрессменами особо оговорено: "Стингеры" дебилам в руки не давать!
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...при том что даже в выделении США помощи Украине было конгрессменами особо оговорено: "Стингеры" дебилам в руки не давать!
    Ну, "Панцири" тоже дебилам в руки не дают, но они на Донбассе есть.

    Любые телодвижения у границ России вынудят её предпринимать ответные меры. Хотя бы наращивать ПВО и неизбежно обычные вооружения. Да, пускай на сегодняшний день и передовые, лучшие в мире.

    То есть снова придётся тратить деньги на пушки, а не на масло. С Советским Союзом это прокатило. И где тот СССР со всеми его ракетами и боеголовками?

    У НАТО ресурсов на это больше. И тот факт, что последние четверть века они разработкой оружия всерьёз не занимались и значительно отстали не говорит о том, что приложив усилия не смогут нагнать и заставить Россию тратиться тоже.

  33. #19893
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Жду выхода США из договора о сокращении РСМД.
    А уж как его ждут Московский институт теплотехники и ОКБ "Новатор"...

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Почему же, по выше перечисленным странам может и посметь. Только это страны НАТО.
    Егорий, а нахрена применять ТЯО по территории Болгарии? Мы что, туда наступаем? Я тебе ЕЩЕ РАЗ говорю - перечитай Военную доктрину РФ, это официальный и открыто опубликованный документ, в котором условия применения ЯО открыто же обозначены. Во избежание недоразумений.

    С Прибалтикой - примерно то же самое. Танки она еще не отрастила, чтобы на нашу территорию было на чем заходить. Собственные. А американские батальоны, по одному на республику... в общем-то их, если что, даже без ядрен-батона есть чем пожечь.

    Если они сунутся на нашу территорию. А нет - ну и пусть себе стоят, железяки чертовы.

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Когда то она была и у НАТО. И не факт, что не появиться снова. По крайней мере об этом заявлено.
    Ну и? Ну она и сейчас у НАТО есть, даже иногда каких-нибудь арабов бомбит. И что?

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Это они сейчас боятся, Егорий. Это их черед с перепугу пушки закупать.

    А мы тем временем будем и производство масла возрождать, и новые пушки делать.

    У нас ресурсов и на то, и на другое хватает, если не пытаться непременно кого-то "догнать и перегнать" и сделать всего больше, чем у трех самых сильных соседей сразу. И если не пытаться выпускать масло строго за счет гос.бюджета - того же, с которого надо на пушки выделять. Масло - отдельно, пушки - отдельно!

    "Неприемлемый ущерб" любому прямому агрессору в случае реальной военной опасности для государства нам есть чем нанести. А для всего остального нынче не столько пушки нужны, сколько кофе и пиво.

    Ты еще погоди, они нынче с перепугу заговорили, что надо бы европейцам свою собственную оборонную достаточность иметь, без дяди Сэма... так что самый цЫрк у них только начинается!
    Последний раз редактировалось Волгарь; 07.03.2017 в 16:37.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. Сказали спасибо Волгарь :

    Дохляк (07.03.2017)

  35. #19894

    По умолчанию

    А это что??
    В Харькове произошла массовая драка с участием 80 человек - СМИ В пресс-службе "главка" сообщили, что в местном отделе полиции об инциденте ничего не знают.

    Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/incidents/1812...lovek-smi.html

  36. #19895

    По умолчанию

    ...и за уголь

    Независимый профсоюз горняков Украины города Червоноград (Львовская область) объявил о приостановке с 9 марта отгрузки угля со всех своих шахт. Об этом сообщил глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец в Facebook.
    "Согласно решению совета глав регионального объединения Независимого профсоюза горняков Украины города Червонограда от 07.03.2017 года, с 09:00 (08:00 мск) 9 марта приостановить отгрузку угля со всех шахт "Львовуголя", - написал Волынец.
    Горняки требуют власти разблокировать счета "Львовугля" для выплаты зарплат, оплачивать уголь по предоплате, выделить деньги на охрану труда в размере не менее 200 млн гривен (7,4 млн долларов) и сократить аппарат управления предприятия на половину. Копия решения направлена премьер-министру Украины Владимиру Гройсману и министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику.
    Госпредприятие "Львовуголь" управляет работой семи шахт по добыче угля газовой марки. Среди них - шахта "Степная", на которой 2 марта в результате взрыва метана погибли восемь горняков, несколько десятков были ранены. Ряд экспертов заявляли, что авария на шахте была связана с повышением объемов добычи, так как блокада Донбасса отрезала поставки антрацита, необходимого для ТЭС страны, однако власти это отрицают.
    Блокада радикалами поставок угля антрацитовой марки с неподконтрольных правительству Киева территорий Луганской и Донецкой областей началась в конце января. В результате украинские ТЭС, работающие на этом типе угля, испытывают дефицит топлива, остановились ряд предприятий Донбасса.


    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/ekonomika/4077397

  37. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    Irina OK (07.03.2017), Ky (07.03.2017), Егорий (07.03.2017), Муркелла (07.03.2017)

  38. #19896
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И все схавают. По обе стороны границы.
    Приучили уже, все готовы к такому.
    Ну дык, как бы это ни было противно, но спецоперацию по вывозу из Севастополя хотя бы детей я начал всерьёз планировать ещё когда радиоточка не орала в 6 утра щэнэвмэрлу. Потому, что ори-не ори, но всем уже всё было ясно. Видит Бог, как мог поддерживал КрымРоссию, не имея никакой уверенности, что сие возымеет хоть какой-то глобальный результат, потому и сосредоточился на локальном - в итоге налицо и аттестаты расейской школы, и штатно получены расейские паспорта, а пятёрки "по мове" забыты как тяжкий сон. А шо делать, жизнь одна и она коротка, и у меня, и у них. А свершившаяся-таки КрымРоссия - что поделать, приятный бонус, возможно, даже с моим участием, но уже без меня.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  39. 2 Сказали спасибо Ky:

    Regel (07.03.2017), Дохляк (07.03.2017)

  40. #19897
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Вот где собака то порылась!!!!

    А я то думал, почему страна в жопе?!!

    Это её добывающая и металлургическая отрасль тормозили. Если бы не они, сейчас бы роботов собирали и высокоточными станками весь мир завалили.



    http://newsonline24.com.ua/predpriya...itiya-ukrainy/

    Оставшиеся на оккупированной территории предприятия Ахметова, Таруты и прочих сырьевых олигархов, либо олигархов, севших на производства с минимальной добавочной стоимостью, более 20 лет выступали чуть ли не главным тормозом экономического развития Украины. Даже пополнение бюджета Украины их валютными поступлениями не способно было компенсировать тормозящее влияние на развитие экономики страны.

    Интересы владельцев этих предприятий цинично топили в зародыше любые реформы, направленные на адаптацию и интеграцию страны к условиям глобального рынка, не позволяя перестраивать ни экономику, ни гуманитарную сферу на европейские стандарты, консервируя в стране приоритет допотопного уклада образца начала промышленной эпохи. И это делалось тогда, когда весь цивилизованный мир переходил на технологически и гуманитарно гораздо более высокий качественный уровень.

    Читайте также:
    России придется юридически признать нарушение и выход из Минских соглашений

    Такая себе мягкая изоляция страны от внешнего мира под прикрытием экономического национализма, в реальности оказавшимся банальной монополией на разграбление.

    И это тоже одна из причин сегодняшней ситуации в стране. Просто пора самим себе начинать давать ТРЕЗВЫЕ ответы на все вопросы, и искать взрослые и ответственные решения, которые будут давать результат хотя бы чуть дальше, чем от выборов до выборов.

    Украина остро нуждается в долговременной стратегии и специалистах, которые способны ее создать.

    Читайте также:
    К власти в Украине может прийти автократический режим

    Боюсь, что в своей стране мы таких еще не вырастили.

    ***

    Все то, что осталось “ценного” в промышленном плане на оккупированной территории Донбасса, нуждается в трезвой и циничной переоценке во всех смыслах с точки зрения европейской экономики. Исходя из современных технологий нужно переосмыслить ценность угля и его себестоимость, целесообразность и приоритетность его применения в качестве топлива.

    Точно так же и с металлургией и химическими производствами. И оценивать прозрачно, хладнокровно и по факту, после возобновления контроля над территориями. И открыто обществу доложить, разъяснив кто кого на самом деле кормит и кормил все предыдущие годы, в особенности начиная с 2008-го, и кого конкретно кормило местное население Донбасса, с указанием фамилий.

    И лучше начинать переосмысление и анализ уже сегодня. Чтобы этот дутый мыльно-кровавый пузырь наконец-то перестали воспринимать единственным держащим страну на плаву спасательным плотом.

    Завалить потенциал Украины в угоду одному-единственному, весьма специфическому региону – вот это преступление. При чем совершаемое много лет подряд, планомерно, спланировано и умышленно.
    Можно было бы конечно и палату №6, но это подаётся на сайте новостей. И даже есть идиот уже. который горячо поддерживает.

    То есть вместо своего угля и своего металла, своей химии, нужно было всё это закупать и тогда бы зажили!!!

    Бля, нет слов.

  41. #19898
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,480
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Можно было бы конечно и палату №6, но это подаётся на сайте новостей. И даже есть идиот уже. который горячо поддерживает.
    То есть вместо своего угля и своего металла, своей химии, нужно было всё это закупать и тогда бы зажили!!!
    Бля, нет слов.
    Отчегожеж. Нормально в этой теме.
    Прямо после рассуждений о выгодности, объективности и позитивности обрезания России)

    Хотя нет, наврал. Только об объективности и робких, как ростки молодого гаоляна, попытках найти что-то хорошее в этом.

    Мля, опять наврал. Не "найти что-то хорошее", а хоть как-то приспособиться головой к тому, что нет чубайса кроме чубайса, и пребудет чубайс вовеки, аминь.

  42. #19899
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Ой, опять старая песня о главном: давайте отрежем гангренозную шею, а то голове неудобно перед пальцами.....

    Великий Новгород 300 лет был признан Европой как независимый партнёр. А потом раз, и потерял независимость.

    Если государству нужно, то оно присоединяет к себе всё, что считает своим.
    А если государству похер, то от него оторвут всё, что смогут.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  43. 2 Сказали спасибо BWolF:

    V_V_V (07.03.2017), Негра (07.03.2017)

Страница 603 из 746 ПерваяПервая ... 103503553593601602603604605613653703 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •