В Вашингтоне назревает зрада:
http://business.vesti-ukr.com/148064...cev-po-ukraineКакими санкциями США накажут Киев: новый отчет американцев по Украине
Во внутренних документах парламента Штатов звучат требования показать быстрые реформы или идти на перевыборы уже этой осенью
Тарас Козуб , Александра Харченко
12 мая 2016, 8:17
Когда Петр Порошенко выступал перед Конгрессом США в 2014 году, его речь пару раз прерывали овациями. Фото: president.gov.ua
Двухлетний «медовый месяц» Киева и Вашингтона завершен. Тональность Штатов резко изменилась: «Вести» заглянули в отчет, подготовленный аналитиком Конгресса США Винсентом Морелли для американского парламента. В документе — скепсис по поводу нового правительства, усилий Украины на Донбассе и ожидание досрочных выборов в Раду.
Минусы и плюсы Гройсмана
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Два вызова Порошенко
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Cанкции за срыв Минска
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
"Для Украины опаснее не Путин, а ваши собственные политики"
В частных разговорах в близких к Госдепу кругах признавались «Вестям», что, во-первых, Белый дом разочарован «постмайданной» Украиной, а, во-вторых, сейчас Вашингтон полностью озабочен грядущими выборами, а внешняя политика отошла даже не на второй, а на третий план.
«Вам надо разобраться со своими политиками, заставить их не воровать. И только когда Украина наведет порядок, можно говорить и о новых кредитах, и поддержке Запада. Для Украины опаснее не Путин, а ваши собственные политики, которые не хотят менять старую систему», — сказал нам представитель одной из неправительственных организаций, сотрудничающих с Госдепом.
Другой чиновник признался нам, что Вашингтон ждет от Украины выполнения минских договоренностей. «Чтобы разморозить ситуацию на востоке, нужно провести выборы на Донбассе и дать ему особый статус. Другого выхода для разрешения конфликта нет», — говорит собеседник.
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
http://nahnews.org/754139-sozdal-cer...ifnyj-genocid/Тарифный геноцид заставил украинцев задуматься над тем, как можно снизить счета на коммуналку. Чтобы платить за газ вдвое меньше, некоторые решили создать церковь, поскольку у религиозных организаций есть скидка.
Жительница деревенского дома Наталья рассказала, что ей приходится экономить газ. В апреле она прекратила пользоваться котлом, а сейчас еще и плитой, потому что платить нужно очень много.
Зимой пенсионерка еще могла пользоваться льготным газом. Тогда он обходился ей в 760 грн за месяц. Сейчас цена выросла почти в два раза, потому что Кабмин отменил соцнорму. Нужно платить 1500 в месяц, а это даже больше пенсии. К тому же нужно покупать лекарства, которые тоже стоят недешево.
«А у меня и нет полторы – только 1337, вот добавили 57. А лекарства от головной боли и давления? Не говоря о том, чтобы от насморка что-то купить», – говорит Наталья.
Тариф «Богоугодный»
Ее соседи оказались более предприимчивыми, они зарегистрировали секту «свидетелей Иеговы», поэтому смогут платить в два раза меньше. Согласно постановлению Кабинета министров религиозные организации имеют право на льготный тариф в 3900 за тысячу кубометров.
То есть если вы зарегистрируете церковь в своем доме, то получите льготу на «голубое топливо». Юрист Иван Либерман объясняет, что для этого нужны десять лиц старше 18 лет. Они заключают протокол собрания, регистрируют, составляют соответствующий устав и подают в регистрационную государственную службу. Юрист отмечает, что уровень образования лиц в данном случае не имеет значения.
После того, как все процедуры выполнены, остается только получить свидетельство. Юрист отмечает, что все оформление обойдется в несколько сотен гривен. Либерман также подчеркивает, что контроль за деятельностью или бездействием религиозных организации не закреплен на законодательном уровне. За это нет никакой ответственности.
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Закон Савченко же с 24.12.2015
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20151224/1002566769.html
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
=FPS= (13.05.2016), Valtapan (12.05.2016), Вован Донецкий (12.05.2016), Муркелла (12.05.2016)
http://domik.ua/novosti/v-ukraine-na...i-n245991.htmlВ Луцке зафиксирован первый случай, когда городской совет продал квартиру за коммунальные долги хозяев.
Как стало известно Domik.ua, у неплательщиков, задолжавших более 10000 гривен, будут арестовывать квартиры и выставлять их на аукцион.
десять тысяч, Карл... аукцион...
во поперло!
зы. глянул, за однокомнатную в Луцке хотят от 20 килобаксов
Последний раз редактировалось Johnch; 12.05.2016 в 19:40.
минималист широкого диапазона
Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь
http://korrespondent.net/ukraine/368...-henprokuroromЮрий Луценко назначен новым генпрокурором
Порошенко сразу же подписал указ о назначении Луценко главой ГПУ.
Народные депутаты Украины поддержали кандидатуру Юрия Луценко (БПП) на должность генерального прокурора Украины. Предложение президента Украины Петра Порошенко поддержали 264 депутатов.
Выступая в Раде, Луценко отметил, что готов идти на должность генпрокурора, понимая необходимость реализации лозунга "закон один для всех".
Он также заявил, что не намерен увольнять всех сотрудников Генпрокуратуры, но осуществившие незаконные действия будут привлечены к ответственности.
"Уволить всех нет возможности, ведь кто-то должен работать. Но всех, кто надругался над законом и людьми, по представлению генеральной инспекции Украины будут привлечены к уголовной ответственности Госбюро расследований. А пока оно не создано, собственно Генпрокуратурой Украины", - сообщил он.
Луценко заверил нардепов, что приведет в ГПУ профессиональных юристов, которые ранее в этой структуре не работали.
После голосования президент Петр Порошенко прямо в зале парламента подписал указ о назначении Юрия Луценко главой ГПУ. Луценко зачитал в зале парламента присягу члена Высшей Рады юстиции.
Депутати 275 голосами досрочно прекратила полномочия нардепа в связи с назначением.
Напомним, сегодня Верховная Рада приняла реформу Генпрокуратуры, разрешив назначать главой ведомства человека без юридического образования. Законопроект за основу и в целом поддержали 258 нардепов.
После голосования спикер Верховной Рады Андрей Парубий сразу подписал данный закон. После этого закон был направлен на подпись президенту.
Порошенко моментально подписал закон, а затем внес в Раду проект о назначении главы ГПУ Луценко.
Походу эта тема незаметно, сама по себе, превращается в Палату №6. СУГС!![]()
=FPS= (13.05.2016)
Вован Донецкий (12.05.2016)
Продолжаем новости изПалатыУкраины.
Новое слово в юриспруденции!
http://korrespondent.net/ukraine/368...i-ahressyui-rf
Суд в Киеве не признал военную агрессию РФ
В суде решили, что указанный факт является общеизвестным.
Шевченковский суд города Киева отказался признавать факт вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. Об этом 12 мая заявил правозащитник, руководитель проекта Открытый Суд Станислав Батрин.
Он рассказал, что обратился в суд 29 августа 2014 года. В сообщении говорится, что за время судебного процесса заявитель и волонтеры собрали более 1000 листов официальных документов органов власти в подтверждение фактов вторжения/нападения вооруженных сил РФ на территорию Украины, убийства граждан Украины и тд.
"9 февраля в суд поступил факс из администрации президента за подписью Бориса Ложкина (глава АП - ред.) с просьбой "отложить заседание по делу с целью формирования правовой позиции и предоставления объяснений", а в дальнейшем позиция президента была сформирована четко: президент просил отказать в удовлетворении заявления об установлении факта вооруженной агрессии Российской Федерации", - говорится в сообщении портала.
Суд первой инстанции дважды отказывался открывать производство по данному иску, однако правозащитник одержал две победы в апелляционных судах, после чело дело открыли. В дальнейшем, первый судья, слушавший данное дело, взял самоотвод. Батрин готов обжаловать данное решение.
В сообщении суда на официальном портале судебной власти Украины говорится, что в удовлетворении заявления Батрина отказано, "поскольку указанный факт сам по себе не влияет на права заявителя и является общеизвестным"
Я вот, как ватник, колорад, террорит и оккупант так не могу понять: Это Зрада ™ или Пэрэмога? ™
Valtapan (12.05.2016), Вован Донецкий (12.05.2016), Муркелла (12.05.2016), Олег из Донецка (13.05.2016)
Всё что нужно знать о новом генпрокуроре. Фото Reuters:
![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Kombrig (13.05.2016), Valtapan (13.05.2016), Вован Донецкий (13.05.2016), Муркелла (13.05.2016)
Оказывается реверс - это не газлушки, которые сами запрыгивают в рот
![]()
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
=FPS= (13.05.2016), Kombrig (13.05.2016), Valtapan (13.05.2016), Вован Донецкий (13.05.2016), Муркелла (13.05.2016), Олег из Донецка (13.05.2016), чемберлен (13.05.2016)
Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.
OUTCAST (13.05.2016), Вован Донецкий (13.05.2016)
Скаклы вынужденно прикрыли пресловутый сайт "Миротворец".
Но данные с него, разумеется, никуда не делись.
![]()
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Вован Донецкий (13.05.2016)
Regel (14.05.2016)
http://kot-sapog.livejournal.com/4269298.htmlК нам едет МВФ. Елена Лукаш
13 май, 2016 в 10:15
На самом деле, миссия МВФ уже в Киеве с 10 мая. Цель – перед выдачей кредита в сумме 1,7 млрд. долларов проверить выполнение Украиной «домашнего задания», т.е. рекомендаций, изложенных на 104 страницах. И как власть ни спешит, работая денно и нощно, все же не успевает. - Опять двойка?
Правда, ключевое требование выполнено – цену на газ для населения с 1 мая подняли.
Что еще?
Собрала в таблицу некоторые рекомендации от миссии МВФ, которые, после их воплощения, коснутся миллионов людей. Какие из них выполнят первыми, пока не известно.
Зато известно, что они ударят по карману каждого, отбирая последнее.
Как у той овцы, с которой не шерсть стригут, а шкуру сдирают.
![]()
Во где перемога. Вот это я понимаю!
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
OUTCAST (14.05.2016), Вован Донецкий (14.05.2016), Муркелла (14.05.2016), Негра (14.05.2016), Олег из Донецка (14.05.2016), чемберлен (14.05.2016)
Regel (14.05.2016), Вован Донецкий (14.05.2016), Муркелла (14.05.2016), Олег из Донецка (14.05.2016)
Из "Политики со смехом"
Мы втроём, как бы, немного напортачили, но кол вбила Россия. Мы все двадцать пять лет тянулись к ней, как к матери, а она, зараза, колом нас, колом. Мы не переписывали общую историю, мы не вопили "москаляку на гиляку, москалив на ножи, смерть ворогам", ворогом, конечно, был кто угодно, но только не Россия. Мы и сейчас, не покладая рук, стараемся сблизиться с ней. Вон какие законы "объединяющие" напринимали, журналистов хлебом-солью встречаем, лучшее время на первых каналах выделяем. Просим побольше фильмов нам показывать российских, побольше телеканалов транслировать. А она не даёт, хуже мачехи стала. Крым, который должен был быть или украинским, или безлюдным, отобрала. А еще наших журналистов не пускает на свои соловьёвские шоу всякие, в глаза баллончиками брызгает. А давеча совсем умом тронулась, на наш общий, великий праздник Победы, стала с ветеранов ленточки сдирать, как фашисты какие то. А сколько она памятников завалила, и не счесть. Про языки вообще молчу. В Крыму, который должен был быть украинским, или безлюдным, украинский не государственный. Мы, когда захватили власть в результате "народного волеизъявления", сразу русскому статус госязыка, хотя у нас его никто не знает и ничего о нём не слышал. Мы и дальше будем продолжать вытаскивать российский кол из своейжопыгруди, и не смотря на крики "украиняку на гиляку", будем искать пути сближения с братским российским народом. Сколько бы колов нам это не стоило.
Секрет успеха Джамалы раскрыт!!! Джамала - это гладко выбритая Кончита!!!
[
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
crazyvird (15.05.2016), Irina OK (15.05.2016), OUTCAST (15.05.2016), Valtapan (15.05.2016), Вован Донецкий (15.05.2016), Муркелла (16.05.2016), Олег из Донецка (15.05.2016)
Dum spiro spero
crazyvird (15.05.2016), Dimson (15.05.2016), Irina OK (15.05.2016), Valtapan (15.05.2016), V_V_V (16.05.2016), Аркадьевич (16.05.2016), Вован Донецкий (15.05.2016), Гугон (15.05.2016), Муркелла (16.05.2016), Олег из Донецка (15.05.2016)
OUTCAST, тьфу- тьфу- тьфу...не сглазь![]()
OUTCAST (15.05.2016), Valtapan (15.05.2016), V_V_V (16.05.2016), Олег из Донецка (15.05.2016)
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Valtapan (16.05.2016), V_V_V (16.05.2016), Олег из Донецка (16.05.2016)
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
=FPS= (16.05.2016), Dimson (16.05.2016), Irina OK (16.05.2016), OUTCAST (16.05.2016), Valtapan (16.05.2016), Вован Донецкий (16.05.2016), Муркелла (16.05.2016), Негра (16.05.2016), Олег из Донецка (16.05.2016)
http://antikor.com.ua/articles/10362...dorohe_v_6_razСигареты в Украине станут дороже в 6 раз
Украина взяла на себя обязательства постепенно поднять акциз на сигареты до европейского уровня (90 евро за 1 тыс. Штук).
Однако пока налог на данный товар в шесть раз меньше, чем в ЕС,
поэтому его повышение должно состояться уже в этом году.
опять я в раздумьях: Зрада это или Перемога?
В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!
курящих спроси))
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз