Страница 697 из 746 ПерваяПервая ... 197597647687695696697698699707 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,969 по 23,001 из 24603

Тема: Украина после подписания соглашения об ассоциации с 27.06.2014

  1. #22969
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Ну, вот. А говоришь, Донецк - не Украина.
    Скорее Украина - не Донецк. У нас это дело постоянно, у вас - к 24 августа.

  2. Сказали спасибо Вован Донецкий :


  3. #22970
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,004
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    А может - Киев не Украина?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  4. #22971
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    В Украине изменили условия назначения субсидий


    Должникам субсидию на следующий период не продлят.

    Кабинет министров Украины внес изменения в правила предоставления жилищных субсидий населению. Об этом сообщает Урядовий портал со ссылкой на постановление № 609 от 18 августа.
    В документе отмечается, что заявители на получение субсидий должны подавать декларации о своих доходах не за последний год, а за полгода.
    Кроме этого, жителям, которые задолжали за коммунальные услуги сумму в 20 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, субсидию на следующий период не продлят. В таком случае нужно будет либо оплатить долг, либо договориться с поставщиком услуг о его реструктуризации.
    Также изменились социальные нормативы потребления газа для бытовых нужд при отсутствии счетчиков:
    – при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения было 4,4 кубометра на одного человека в месяц, а стало – 3,3 кубометра;
    – при наличии газовой плиты в случае отсутствия централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя было 7,1 кубометра на одного человека в месяц, стало – 5,4 кубометра;
    – при наличии газовой плиты и газового водонагревателя было 14 кубометров на одного человека в месяц, стало – 10,5 кубометра.
    Напомним, ранее сообщалось о том, что в Кабмине пересчитали размер субсидий.
    http://korrespondent.net/ukraine/387...enyia-subsydyi

    Ну всё правильно, проклятое ФСБ готовится дестабилизировать ситуацию вна Украине.

  5. #22972
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Ну всё правильно, проклятое ФСБ готовится дестабилизировать ситуацию вна Украине.
    А ты сомневаешься, что в кабмине все кругом агенты ФСБ?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  6. #22973
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Ну, вот. А говоришь, Донецк - не Украина.
    Скорее Украина - не Донецк. У нас это дело постоянно, у вас - к 24 августа.
    Да как -то с прошлого года ковыряют все, до чего дотянутся. Причем с пользой.
    Другое дело, что только дороги да транспортные магистрали.
    Но до немецких автобанов все равно не дотягивают.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. #22974
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    В Украине изменили условия назначения субсидий
    Должникам субсидию на следующий период не продлят.
    В РФ так-то если есть задолженность по коммунальным платежам ни о какой субсидии и речи не идет.

    Так что тут КабМин ВГН четко копирует подход к субсидиям со злейшего врага...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  8. #22975
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Новости аграрной сверхдержавы
    22.08.2017Цезий-137: пресечен ввоз в Беларусь партии радиоактивной черники

    Сотрудники Брестской таможни пресекли ввоз на территорию Евразийского экономического союза из Украины крупной партии радиоактивной черники.
    Грузовой автомобиль Volvo следовал из Украины через республиканский пункт таможенного оформления «Верхний Теребежов». Согласно товаросопроводительным документам из Ровенской области в адрес одной из гомельских фирм следовало 600 мешков замороженной клюквы общим весом около 21 тонны. Однако во время оформления транспортного средства система радиационного контроля зафиксировала значительное превышение допустимой дозы гамма-излучения.
    В ходе поиска источника ионизирующего излучения должностные лица таможни обнаружили в прицепе-рефрижераторе «Schmitz» 100 мешков замороженной черники весом около 3 тонн, которые были сокрыты от таможенного контроля на дне кузова под основным товаром. Максимальное значение мощности эффективной дозы гамма-излучения ягод превысило допустимую норму в четыре раза (0,8 мкЗв/ч).





    Проведение дополнительного радиационного контроля специалистами Столинского районного центра гигиены и эпидемиологии подтвердило данный факт. Установлен изотоп гамма-излучения – цезий-137, который считается одним из самых опасных радионуклидов для здоровья человека.
    Из-за несоответствия товара санитарным требованиям автомобиль с радиоактивным грузом возвращен на территорию сопредельного государства, о чем проинформированы сотрудники контролирующих органов Украины.
    По факту недекларирования 3 тонн черники таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь.






    версия для печати
    http://www.brest.customs.gov.by/ru/b...iki-2936-2017/
    Пресс-служба Брестской таможни терминологией РХБЗ, конечно, не владеет, но то такое.
    Главное, что отловили "подарочек".
    Судя по цезию - чернику собирали в чернобыльской зоне...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  9. 3 Сказали спасибо Zed:

    Igrun (22.08.2017), Valtapan (22.08.2017), Лейтенант Злой (23.08.2017)

  10. #22976
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Судя по цезию - чернику собирали в чернобыльской зоне...
    Комрад, а наличие цезия - это именно то, что указывает на чернобыльскую зону? Возможен ли вариант, что чернику собирали в другом месте, где есть какое-либо производство с использованием радиоактивных материалов?

    П.С. Мы тут просто зацепились по этому вопросу.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  11. #22977
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    США отправили на Украину первую партию угля
    22 август 2017 10:20




    США направили первую партию угля Украине в рамках соглашения украинского ОАО «Центрэнерго» и американской XCoal Energy and Resources. Об этом говорится на странице посольства Украина в США в Facebook.

    Посол Украины в США Валерий Чалый принял участие в церемонии отправки американского энергетического угля для нужд ОАО «Центрэнерго» в морском порту м.Балтимор (США)

    — отмечается в сообщении.

    В церемонии также приняли участие заместитель министра торговли США Исраэль Эрнандес, помощник министра энергетики США по международным вопросам Уэлс Гриффит и руководство компании XCoal.
    http://dnr-news.com

    Трипольской ТЭЦ остановилась. Надо сказать, что это произошло впервые с момента Ее постройки. Наконец-то труба которая была видна из всех окон Конча- заспы перестала дымить.

    Самый лучший эколог -президент Порошенко
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  12. 5 Сказали спасибо чемберлен:

    Dimson (23.08.2017), Kombrig (23.08.2017), Valtapan (23.08.2017), V_V_V (23.08.2017), Лейтенант Злой (23.08.2017)

  13. #22978
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,881
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    А мы его летом посчитаем и вас наеобманем-с. Виляние жопками продолжается.
    Международный валютный фонд (МВФ) напомнил Украине о необходимости выполнения постановления правительства, в котором закреплена методика расчета стоимости цены на газ для населения. Об этом сообщает «РБК Украина» со ссылкой на источник в главном офисе МВФ в Вашингтоне.

    По данным источника, Фонду известно о планах Киева изменить механизм расчета цены на газ, чтобы не допустить ее повышения с 1 октября. Сейчас МВФ проводит консультации с украинскими чиновниками, однако никаких решений не принято.

    «Поскольку этот вопрос (цена на газ — RuBaltic.Ru) является одним из пунктов меморандума Украины с МВФ и к тому же закреплен действующим правительственным постановлением, мы считаем необходимым следовать выполнению договоренностей», — отметил собеседник издания.

    23 августа правительство Украины планирует принять изменения к постановлению, в котором утвержден механизм расчета цены на газ. Эта методика является обязательным условием меморандума Украины с МВФ от 2 марта 2017 года.

    Чтобы не допустить роста, в Киеве разработали законопроект, предлагающий рассчитывать цену на газ с учетом периода, когда его стоимость на европейском рынке максимально низкая (с 1 апреля по 1 октября 2016 года и с 1 апреля по 1 июля 2017 года).
    http://www.rubaltic.ru/news/22082017...-tsenu-na-gaz/

  14. #22979

    По умолчанию

    Чувствуя, что на хитрую жоппу, все туже накручивается гайка ...было миру дано откровение:

    Прекрасно я считаю.


    В среду бывший президент Украины Леонид Кравчук рассказал журналистам из издания "Апостроф", как больше 25 лет назад Киев "перехитрил" Москву, отказавшись выполнять свое обещание. При этом любому думающему человеку понятно, что отказ выполнять обещание - это не хитрость, а подлость. Причем в данном случае государственного масштаба. Впрочем, на Украине уже достаточно давно пришли в негодность практически все эталоны человеческих ценностей.


    На вопрос, как Украине в 1991 году удалось сохранить Крым, Кравчук гордо ответил: "Я добивался все время солидарной ответственности... И именно такой подход солидарной ответственности при конструктивном диалоге с Россией позволил нам - не побоюсь этого слова - перехитрить ее".

    В чем же заключалась "хитрость" Кравчука? "Мы говорили о том, что Крым является неотъемлемой частью Украины. Но мы говорили и о том, что Крым может заключать любые экономические, социальные, политические соглашения с Россией, - пояснил он. - Мы говорили, что Крым будет иметь больше прав и свобод для решения таких вопросов". Однако, признал Кравчук, эти обещания не были выполнены.


    При этом он отметил, что сегодня Украина сама расплачивается за ту "хитрость". "Надо было дать больше прав и свобод. Мы же не сумели этого уяснить как следует... Когда этот подход, эта политика была уже нарушена - начало возникать очень много экономических, политических проблем на местах, - посыпал голову пеплом бывший президент. - На сложную экономическую ситуацию налипли еще эти два - языковой и конфессиональный - и значительно обострили ее. Невероятно обострили... И причиной этого конфликта, который возник, было ограничение экономических, социальных и иных полномочий регионов". "Мы хотели управлять всем и вся, как было раньше, при большевиках. И это привело к конфликту", - подытожил Кравчук.

    https://rg.ru/2017/08/23/kravchuk-uk...a-rossiiu.html
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  15. 3 Сказали спасибо Kombrig:

    =FPS= (23.08.2017), crazyvird (23.08.2017), Лейтенант Злой (24.08.2017)

  16. #22980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    США отправили на Украину первую партию угля
    22 август 2017 10:20




    США направили первую партию угля Украине в рамках соглашения украинского ОАО «Центрэнерго» и американской XCoal Energy and Resources. Об этом говорится на странице посольства Украина в США в Facebook.

    Посол Украины в США Валерий Чалый принял участие в церемонии отправки американского энергетического угля для нужд ОАО «Центрэнерго» в морском порту м.Балтимор (США)

    — отмечается в сообщении.

    В церемонии также приняли участие заместитель министра торговли США Исраэль Эрнандес, помощник министра энергетики США по международным вопросам Уэлс Гриффит и руководство компании XCoal.
    http://dnr-news.com

    Трипольской ТЭЦ остановилась.
    вернулись к истоку.
    глечики и трипольские бабы им в помощь!
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  17. #22981
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,004
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Мы хотели управлять всем и вся, как было раньше, при большевиках. И это привело к конфликту", - подытожил Кравчук.
    Как было раньше при большевиках... Негативный оттенок слова "большевики" в устах Леонида Макарыча чувствуется.
    А ведь Леонид Макарыч и есть тот самый большевик, который раньше управлял всем.
    Два года работы преподавателем после университета, а далее - стэйрвэй ту хэйвен. Черновицкий обком КПУ, ЦК КПУ, Политбюро ЦК КПУ, второй секретарь ЦК КПУ, ЦК КПСС...
    В парадигме вековой борьбы свободолюбивых укров с угнетателями монголо-кацапскими уграфинами-москалями Леонид Макарыч предстаёт предателем своего народа, коллаборационистом, помогающим жидомоскальским комиссарам голодоморить Ридну Неньку
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  18. 5 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (23.08.2017), BWolF (23.08.2017), crazyvird (23.08.2017), Вован Донецкий (23.08.2017), Лейтенант Злой (24.08.2017)

  19. #22982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    вернулись к истоку.
    глечики и трипольские бабы им в помощь!
    нууууу, раз уж в США уголь покупается... жду поставок упомянутой посуды от какой нибудь компании XGlechyck and Tripolis Babas вполне аутентично по-цеевропейки будет.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  20. Сказали спасибо clarmon :

    Regel (23.08.2017)

  21. #22983
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    День украинского флага: Кивалов признался, что испытывает гордость за страну
    Депутат Верховной Рады Сергей Кивалов («Оппозиционный блок») назвал флаг Украины «символом непобедимости нашего духа».

    «23 августа в Украине отмечают День государственного флага. Этот праздник был основан в знак большого уважения к официальному государственному символу Украины. Сине–жёлтое полотно, символизирующее бескрайнюю степь и безоблачное небо, имеет давнюю историю. На протяжении долгого времени оно служило главным атрибутом украинской государственности», — написал нардеп на своей странице в Facebook.

    Он также подчеркнул, что государственный флаг не раз становился символом непобедимости духа украинцев во время проведения многих важных международных мероприятий — Олимпийских игр, Евровидения и футбольных чемпионатов.

    «Для каждого из нас государственный флаг — это символ гордости и любви к своей родине, надежды и веры в счастливое будущее страны. Пускай же эти два священных для Украины цвета принесут нашей стране мир, благополучие и процветание!» — заключил Сергей Кивалов.
    http://timer-odessa.net/news/den_ukr...tranu_471.html
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  22. Сказали спасибо BWolF :

    Observerr (24.08.2017)

  23. #22984
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    В Кабмине бьют тревогу: ищут способы удержать цены на автогаз


    Вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубов поручил разобраться с резким повышением цен на сжиженный газ.
    Об этом он сообщает в Facebook.

    "Почему выросли цены на сжиженный газ? Этот вопрос поручил изучить Министерству энергетики и угольной промышленности, Государственной регуляторной службе, Антимонопольному комитету, Государственной фискальной службе. По моему поручению они должны проанализировать ситуацию и безотлагательно предоставить предложения по решению проблемы", - написал он.
    В то же время в сообщении Минэкономики отмечается, что в течение последних нескольких недель в Украине подорожал сжиженный газ. Причина - дефицит, образовавшийся из-за ограничений его поставок из России.
    "Украинские производители сжиженного газа - "Укргазвыдобування","Укрнафта", "Укртатнафта" и частные компании - покрывают не более 20% потребностей рынка. Остальное Украина импортирует из России, Беларуси, Казахстана и других стран. Ограничение со стороны РФ привели к уменьшению импорта сжиженного газа в Украину и, к сожалению, его дефициту. Это повлияло на цену", - такое объяснение экспертов цитирует пресс-служба министерства.
    По информации ведомства, его специалисты уже выясняют, что произошло на рынке сжиженного газа. В том числе рассматривается возможность нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. О результатах анализа сообщат позже.
    Как сообщалось, за период с 22 по 23 августа цена автогаза в больших сетях АЗС в Киеве выросла в среднем на 0,5-1 гривны за литр - до 16-16,5 гривны за литр.
    18-21 августа цена сжиженного газа в больших сетях АЗС в Киеве выросла в среднем на 1,5 гривны за литр - до 15 гривен за литр.
    Трейдеры прогнозируют, что автомобильный газ подорожает до 17 гривен.
    Читайте также: Цены на автогаз бьют рекорды: почему и что будет дальше
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/08/23/7153039/

    16,50 грн по курсу 0,43(~2,3)=37.95 Короче, приблизительно 38 рубасов за ГАЗ!!! СУГС, однозначно.

  24. 4 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    V_V_V (23.08.2017), Волгарь (24.08.2017), Лейтенант Злой (24.08.2017), Олег из Донецка (23.08.2017)

  25. #22985
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Это жеж была курченковская тема, сжиженный газ. Именно на контрабасе энтого добра из РФ Курченко и поднялся, был замечен старшими товарищами и пристроен на формирование ВЕТЕК за государственный счёт.

    Но начиналось всё именно с газа. Расеянцы просто не соглашались ни с кем иметь дело кроме него.

    Очередное из серии "открытий чудных" для пришедшей во власть пиздоты.

  26. 2 Сказали "Фу" пользователю V_V_V.

    Kombrig (24.08.2017), Zed (24.08.2017)

  27. #22986

    По умолчанию

    Вдоль которого будут стоять украинцы и предлагать секс услуги?
    Порошенко: "Перед Украиной единственная дорога - широкий Евроатлантический автобан"
    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина движется по широкому автобану в Европу. Об этом он рассказал во время торжественных мероприятий, посвященных Дню независимости страны.

    "А дорога у нас одна – широкий Евроатлантический автобан, который ведет к членству в ЕС и членству в НАТО"

    - сказал Порошенко.

    По его словам, соглашение об ассоциации с ЕС - это убедительное свидетельство о "разрыве с империей с той, которую Рейган назвал "империей зла".

    "Я надеюсь, что присутствующий здесь Джеймс Маттис подтвердит корректность цитаты"

    - добавил украинский президент.
    http://dnr-news.com/dnr/41760-porosh...y-avtoban.html

  28. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (24.08.2017), Вован Донецкий (24.08.2017)

  29. #22987

    По умолчанию

    Так что там за справедливость майданутую?
    Просто повезло: сын Порошенко выиграл конкурс на стажировку в Сингапуре за счет государства
    Алексей Порошенко, народный депутат Украины и сын действующего президента, по результатам конкурса получил грант на поездку в Сингапур за государственный счет.
    Об этом 23 августа сообщила пресс-служба партии Блок Петра Порошенко «Солидарность».
    Стажировка, согласно информации была посвящена изучению тонкостей «в сфере государственного управления и планирования, а также формулирования стратегий развития на примере работы правительственных структур Сингапура».
    В «Cолидарности» отмечают, что поездка Алексея Порошенко в Сингапур оказалась чрезвычайно полезной, в частности, для изучения «передового опыта Сингапура в сфере противодействия коррупции».
    Попутно сын президента налаживал в городе-государстве деловые и дипломатические контакты: «Алексей Порошенко сообщил коллегам о ситуации в Украине, реализации реформ, восстановлении темпов экономического роста и улучшении бизнес-климата. Находясь в стране-городе, он также встретился с бывшим Премьер-министром Сингапура (1990-2004 гг.), влиятельным политиком и членом парламента, господином Го Чок Тонг, который рассказал об особенностях ежедневной работы сингапурских парламентариев и поделился опытом организации партийной работы и взаимодействия с обществом. Алексей Порошенко также имел возможность ознакомиться с практикой проведения встреч сингапурских парламентариев со своими избирателями».
    В то же время, пользователи соцсетей не слишком обрадовались очередным достижениям Алексея Порошенко. Они отмечают, что о конкурсе нигде не говорилось публично, и проведение его, мягко говоря, нельзя назвать прозрачным.
    http://www.2000.ua/novosti/ukraina_n...osudarstva.htm

  30. #22988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Порошенко Посмотреть сообщение
    Перед Украиной единственная дорога - широкий Евроатлантический автобан
    для голодного и вшивого умственного калеки с переломанными конечностями - и клочок раздолбанного асфальта на сельской автобусной остановке сгодится в слове "автобан" первые четыре буквы явно лишние.

    Вот и "Украинская правда" на третьем году независимости от здравого смысла вдруг прозрела:

    «Украина несовместима с будущим по всем направлениям. Сырье больше не позволит стране держаться на плаву, инвестиции для развития не придут, а собственных средств уже не будет. Все активные и умные люди уедут за границу. Они не будут ждать "покращення" еще десять лет, освободится место для беженцев.
    Остатки коренного населения окончательно деградируют, изношенные жилье и инфраструктура разрушатся, преступность вырастет, продолжительность жизни упадет.
    Страна будет разделена другими государствами, или попадет под полное внешнее управление. Экономически лишнее население будет постепенно утилизированное.
    Такого будущего можно избежать, но на этот раз радикальные изменения уже не метафора: автономные города-хартии", переселения людей в места компактного проживания, выведение из содержания части инфраструктуры, залог жилья людей в обмен на реконструкцию, свободные экономические зоны с иностранными юрисдикциями, внешнее управление ключевыми функциями государства, введение налога с оборота и запрет наличных денег, тотальная прозрачность всех процессов, замена назначений системой жеребьевки, введение многоуровневого гражданства и коэффициентов веса избирательного голоса, передача природных ресурсов в управление международным корпорациям, продажа долей государственных активов иностранным гигантам.
    В этот раз малой кровью украинцы уже не выберутся из ловушки».

    полностью оригинал на мове с цифрами и графиками http://www.epravda.com.ua/rus/public.../07/17/627005/
    Последний раз редактировалось clarmon; 24.08.2017 в 16:12.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  31. #22989
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Перед Украиной единственная дорога - широкий Евроатлантический автобан
    Как тут не вспомнить бессмертное:


  32. 3 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    clarmon (24.08.2017), crazyvird (24.08.2017), Dimson (24.08.2017)

  33. #22990
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  34. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (24.08.2017), Dimson (24.08.2017), Мрачный (25.08.2017)

  35. #22991
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    С днём незалежности!!!

    Эксперт МВФ будет выбирать руководителей для украинских предприятий
    Кабинет министров Украины утвердил шведа Йосту Люнгмана (Gösta Ljungman) независимым негосударственным экспертом в составе Комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий.

    Соответствующее решение с учётом кадровых изменений было принято 23 августа.

    В начале июля Международный валютный фонд в рамках ротации сменил своего постоянного представителя в Украине, назначив вместо занимавшего этот пост 4 года француза Жерома Ваше (Jerome Vacher) гражданина Швеции Люнгмана.

    Фонд уточняет, что Йоста Люнгман получил диплом экономиста в университете города Упсала. Он присоединился к МВФ в 2007 году, ранее занимал должность в Министерстве финансов Швеции.

    «Работая в налогово–бюджетном департаменте МВФ и департаменте Ближнего Востока и Центральной Азии, господин Люнгман получил существенный опыт работы с восточноевропейскими и переходными экономиками», — отмечает МВФ.
    http://timer-odessa.net/news/ekspert...yatiy_725.html
    Украина получила независимость даже от своих предприятий!!!!
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  36. 5 Сказали спасибо BWolF:

    =FPS= (25.08.2017), crazyvird (24.08.2017), Вован Донецкий (24.08.2017), Лейтенант Злой (24.08.2017), Олег из Донецка (24.08.2017)

  37. #22992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    С днём незалежности!!!

    Кто-то уже гуглился сегодня? мне вот такой день незалежанности Doodle показывает

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: download.jpg
Просмотров: 20
Размер:	17.9 Кб
ID:	13378

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: doodle-24082017.jpg
Просмотров: 27
Размер:	19.6 Кб
ID:	13379
    IDDQD

  38. #22993
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,004
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Эта иллюстрация заседания Верховной Рады только на https://www.google.com.ua/
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  39. Сказали спасибо Dimson :

    Valtapan (24.08.2017)

  40. #22994
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    Кто-то уже гуглился сегодня? мне вот такой день незалежанности Doodle показывает
    В Опере под VPN (она почему-то тут у меня именно в Киев кидает) - такой же показали...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  41. #22995
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    мне вот такой день незалежанности
    ... Они прекрасно знают значение слов "свідомий" и "незалежність".
    Но НИКОГДА их не переводят. Просто физически не могут, это как ладан для них...
    (с)

  42. #22996
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    ... Они прекрасно знают значение слов "свідомий" и "незалежність".
    Но НИКОГДА их не переводят. Просто физически не могут, это как ладан для них...
    Да как же их можно перевести, если в русском языке слов с таким значением нет?
    Русские слова "сознательность" и "независимость" означают совсем другое...
    Вот и приходится заимствовать из украинского...

  43. 11 Сказали спасибо manep:

    AlexDl (27.08.2017), BWolF (26.08.2017), crazyvird (26.08.2017), Dimson (26.08.2017), Regel (26.08.2017), Valtapan (26.08.2017), V_V_V (26.08.2017), Zed (26.08.2017), Егорий (26.08.2017), Лейтенант Злой (27.08.2017), Олег из Донецка (26.08.2017)

  44. #22997
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    в новоязе нет
    в русском - есть

  45. #22998
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Незалежнось и свидомость- имена собственные. Переводу не подлежат.
    Слово Киев, например, свидомые в английском даже пытаются превратить в матюк, благо, носителям английского на свидомохотелки на...начхать.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  46. #22999

    По умолчанию

    Найем предсказывает «газовый бунт»
    В начале года в рынок поставок сжиженного газа вмешалась СБУ, убив конкуренцию путём выдавливания ряда трейдеров.
    Резкое подорожание стоимости пропан-бутана на прошлой неделе может привести к акциям протеста, считает журналист, народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем.
    «Если я правильно все понимаю, нас ждет газовый бунт», - написал он на своей странице в Facebook.
    По словам Найема, цена газа на столичных заправках возросла почти на 40%, с 11 грн 30 коп в понедельник до 15 грн в конце недели. При этом, отмечает народный депутат, цена на бензин не растет.
    «Очевидно, на рынке либо монопольный сговор, либо дефицит. Либо… кто-то тупо решил на этом заработать. Ещё в начале года в рынок поставок сжиженного газа при молчаливом согласии правительства и администрации президента грубо вмешалась СБУ, убив конкуренцию путём выдавливания ряда трейдеров. И да, конечно, я вполне допускаю, что россияне или белорусы перекрыли за ночь весь газ; но я точно также понимаю, что если бы трейдеров было больше, этого маразматического скачка цен не случилось», - заявляет Найем.
    Он также добавил, что повышение цены на газ коснулось сотен тысяч автовладельцев, поскольку в стране с низким уровнем жизни многим водителям было выгоднее ставить газобаллонное оборудование и ездить на газу.
    Напоминаем, ранее Мустафа Найем заявлял, что Украина не сможет начать войну на востоке даже при условии поставок летального оружия из США.
    http://www.2000.ua/novosti/ukraina_n...zovyi-bunt.htm

  47. #23000

    По умолчанию

    ...и это после краха "Антонова"?
    Президент поздравил украинских авиаторов
    Украина носит гордое звание авиационной страны, подчеркнул глава государства.
    Петр Порошенко поздравил отечественных авиаторов с профессиональным праздником — Днем авиации Украины, который отмечается в последнюю субботу августа по президентскому указу № 305/93 от 16 августа 1993 г.
    «Благодаря вам на украинских крыльях летает весь мир, а Украина носит гордое звание авиационной страны», — написал он сегодня, в субботу 26 августа, на своей странице в Facebook.
    http://www.2000.ua/novosti/ukraina_n...-aviatorov.htm

  48. #23001
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    в новоязе нет
    в русском - есть
    В слове "перестройка" изначально не было ничего плохого, но это тоже не переводили на другие языки. Ещё один пример подлого использования нормального слова)

  49. 5 Сказали спасибо V_V_V:

    BWolF (26.08.2017), crazyvird (26.08.2017), Regel (26.08.2017), Лейтенант Злой (27.08.2017), Негра (05.09.2017)

Страница 697 из 746 ПерваяПервая ... 197597647687695696697698699707 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •