Страница 741 из 746 ПерваяПервая ... 241641691731739740741742743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,421 по 24,453 из 24603

Тема: Украина после подписания соглашения об ассоциации с 27.06.2014

  1. #24421
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Телеграфируют, что это староконный базар в Одессе, там и до Майдана так было
    Угу.
    Только чем дальше, тем больше улиц под раскладки уходит....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. #24422
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    В Саратове такое можно наблюдать? Удивлен... Честно.
    И не только наблюдать, но и купить - от наконечников ордынских стрел (бОльшая часть "состаренный" новодел, сразу предупреждаю ) до учебных гранат и списанных приборов химразведки, от довоенных еще (!) елочных игрушек до приставок "Дэнди" разной степени убитости. Каждую субботу и воскресенье, с утра до обеда, лучше приходить где-то часов в 11. Самые те закрома Родины по части старого советского (почти неубиваемого) слесарного, плотницкого и т.п. инструмента и прочих железок разной степени ржавления. Ну, и залежи моды 90-х, само собой.

    Основные "сливки" с местной толкучки были сняты после дефолта 1998 года, когда она резко вспухла возле центрального колхозного (Сенного) рынка - на нынешнее место ее отгребли уже в процессе благоустройства города. А тогда там можно было найти самые разные перлы именно что музейной ценности - мне вот, например, досталась за смешные копейки та еще финка, классический пуукко с гнутым "грибком" на березовой рукоятке. Местная же городская легенда рассказывает про платиновые серьги с рубинами (из спецзаказа для семей высшего комсостава НКВД), по незнанию проданные наследниками как старые "бабкины побрякушки", типа мельхиоровая бижутерия...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. #24423
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Такое и в Москве можно наблюдать. Не в специально отведённом под блошиный рынок месте ( такое у нас тоже есть), а стихийные участки в городе.
    Лет 10 не было, а сейчас опять появились.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  4. #24424
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Однако, ОБС:

    Администрация Черновицкой области. Подготовка к зиме.
    Внутренний двор административного здания свидетельствует что, пришла ЖИЗНЬ ПО-НОВОМУ!

  5. 8 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    buran (22.11.2017), Dimson (21.11.2017), V_V_V (21.11.2017), Лейтенант Злой (21.11.2017), Муркелла (21.11.2017), Негра (21.11.2017), Олег из Донецка (21.11.2017), чемберлен (21.11.2017)

  6. #24425
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Порошенко переименовал десантные войска




    Президент заявил, что легендарное десантное братство было расстреляно россиянами на Донбассе.

    С сегодняшнего дня, 21 ноября, Высокомобильные десантные войска Украины сменили название. Теперь они называются Десантно-штурмовыми войсками Вооруженных сил Украины. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает 5 канал.
    "Как президент и верховный главнокомандующий принял решение изменить название высокомобильных десантных войск, отойти от советско-российской аббревиатуры ВДВ. Российские "ВДВ" с лета 2014 года принимают непосредственное участие в оккупации украинского Донбасса, и крымские" зеленые человечки "- тоже они. Поэтому, постановляю ввести новое название – Десантно-штурмовые войска Вооруженных сил Украины. Оно, в конце концов, в большей степени соответствует целям и функциям этого рода войск в условиях современных боевых действий", - сказал президент.
    Также десантники ВСУ сменили голубые береты на головные уборы темно-бордового цвета.
    "Разве кто-то из нас еще не понимает, что легендарное десантное братство, символами которого считались голубой берет и тельняшка, были расстреляны российскими зайдами под Славянском, в Донецком аэропорту, возле Иловайска, возле Дебальцево... С сегодняшнего дня моим решением цветом украинского десанта становится темно-бордовый. Это цвет крови десантников, пролитой в боях за Украину", – отметил Порошенко.
    Президент добавил, что бордовые береты для идентификации своих десантников используют 59 стран мира, 19 из которых – это страны-члены НАТО.
    "Таким образом мы внедряем еще один стандарт Североатлантического альянса, к членству в котором я твердо намерен привести Украину. Приказываю генерал-лейтенанту Забродскому провести церемонию замены беретов военнослужащих-десантников", – добавил Порошенко.
    https://korrespondent.net/ukraine/39...santnye-voiska

    СУГС! Вот теперь то пэрэмогы пойдут одна за одной!

  7. Сказали спасибо Вован Донецкий :


  8. #24426
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Теперь они называются Десантно-штурмовыми войсками Вооруженных сил Украины. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко
    КОГО ОНИ ШТУРМОВАТЬ-ТО СОБРАЛИСЬ, ОБМОРОКИ....
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  9. #24427
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    КОГО ОНИ ШТУРМОВАТЬ-ТО СОБРАЛИСЬ, ОБМОРОКИ....
    Ну, в первую очередь нас, видимо. Потом Кубань, а там и до Москвы не далеко

  10. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    Valtapan (21.11.2017)

  11. #24428
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    А потом нужно шапочки в оранжевый перекрасить, или квадратом сделать, треугольником с помпончиком... Эх, сколько ещё идей не проверенных! (с)
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  12. #24429
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    принял решение изменить название высокомобильных десантных войск, отойти от советско-российской аббревиатуры ВДВ.
    так себе отошел

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    http://ogorin.ru/-history-/air-assault-troops.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  13. 2 Сказали спасибо San4es60:

    Dimson (21.11.2017), Лейтенант Злой (22.11.2017)

  14. #24430
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    В дополнение к информации Санчеса.
    Часть дивизий и бригад в ВДВ РФ м сегодня именно десантно-штурмовые.
    Например, ближайшая к ТВД на Востоке бУССР дивизия - 7-я гвардейская десантно-штурмовая (горная) Краснознамённая орденов Суворова и Кутузова дивизия со штабом в Новороссийске.
    Состав дивизии:
    97-й десантно-штурмовой полк — г. Феодосия Крым;
    108-й гвардейский десантно-штурмовой ордена Красной Звезды Кубанский казачий полк — Новороссийск;
    247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк — Ставрополь;
    и др.

    З.Ы. А насчёт беретов цвета бордо... Я бы на месте Пороха ещё бы вместо тельняшки в вышиванки переодел бы укровоенов. Чтобы вообще никакого отношения к ВДВ не имели и не позорили.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  15. #24431
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Также десантники ВСУ сменили голубые береты на головные уборы темно-бордового цвета.
    эта чо, "Беркут"-2?


    Вручения крапового берета после успешного прохождения квалификационных испытаний, г.Симферополь.
    http://bezpekavip.com/lenta/vladimir...uta-v-detalyah
    Последний раз редактировалось Regel; 21.11.2017 в 19:29.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. #24432
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    эта чо, "Беркут"-2?
    Ты краповый берет с бордовой шапочкой не перепутала?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  17. #24433
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    бордова шапочка, говоришь? А потроллить?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  18. #24434
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    не, так я не понял, почему бордовый а не желтый?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  19. #24435
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    не, так я не понял, почему бордовый а не желтый?
    Потому что цээуропа, а в Эуропе носят не желтенькие, а красненькие. Типа, как у британских самых-первых-самых-крутых коммандос было заведено.

    Кстати, первый берет в советских ВДВ был не голубой, а малиновый - при голубых погонах и т.п.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Забавно, что момент перехода с одного цвета на другой совпал с вводом войск в ЧССР, и у одних десантных частей были "старые" береты, а у других уже "новые". Причем местные кадры про красные/малиновые береты были в курсе (совместные учения и т.д.), а вот части в новой форме поначалу приняли за миротворцев ООН.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. #24436
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Тем временем в Киеве проходит очередная реконструкция исторических событий...

    В годовщину начала «евромайдана» в центре Киева произошли столкновения полицейских и митингующих.

    Митинг проходит при участии нескольких сотен человек. Он приурочен к годовщине событий на Майдане в 2013 году. Митингующие установили две палатки, потребовав от президента Украины отчета о расследовании массовых беспорядков четырехлетней давности, передает РИА «Новости».

    Митингующие попросили полицейских не мешать им и покинуть территорию, где проходит акция. После этого люди попытались оттеснить стражей порядка, из-за чего началась небольшая потасовка.

    Пострадал один полицейский - сотрудник Шевченковского управления полиции получил удар мегафоном по голове. Его вытащили из толпы.

    При этом полиция не получала приказа отбирать палатки у митингующих.

    Сейчас ситуация стабильна. Полицейские остаются на митинге.

    Сторонники евроинтеграции Украины 21 ноября 2013 года пришли на майдан незалежности сразу после заявления правительства о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. После этого начались основные события «евромайдана», итогом которого стал госпереворот на Украине.

    Во вторник президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому пострадавшие активисты «евромайдана» получили статус участников боевых действий.
    https://vz.ru/news/2017/11/21/896250.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #24437
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Признание снайперов с Институтской (два грузина и прибалты),итальянцы расстарались.
    с озвучкой



    и комментарий укротыринета

    «Грузины стрелять отказались». Появились новые подробности расстрела Майдана
    1 день назад

    На Майдане 2014 года находилась команда снайперов-грузин. В момент событий на Майдане там находилось несколько отрядов с огнестрельным оружием. Они располагались в здании отеля «Украина» и Консерватории. Там же были и граждане других стран, в частности, литовцы.
    Фильм-расследование с такими данными опубликовал итальянский интернет-портал Gli Occhi Della Guerra, а затем показал итальянский «5-й канал». Оба этих СМИ входят в медиахолдинг Mediaset S.p.A., принадлежащий Сильвио Берлускони. Сам Берлускони является персоной нон-грата в Украине из-за своей дружбы с Владимиром Путиным и посещения Крыма.

    На видео журналисты берут интервью у трех человек, которые представляются как Коба Нергадзе, Кваратескелия Залоги и Александр Ревазишвили. По словам этих людей, их направил в Киев экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

    Первый из них сообщил, что был членом службы безопасности Грузии, созданной Саакашвили. Второй оказался членом партии «Единое национальное движение», которую также контролировал Саакашвили. Третий из них представился, как снайпер и бывший военный грузинской армии. Его за тысячу долларов нанял военный советник Саакашвили Мамука Мамулашвили.

    На Майдан якобы для поддержки протестов отправился и сам Мамулашвили. Позже он станет командиром грузинских добровольцев на Донбассе, будет участвовать в боевых действиях в составе «Грузинского легиона».

    По словам Ревазишвили, он должен был провоцировать «Беркут» и натравить его на толпу. Общие инструкции проводил некий американский военный. Его журналисты идентифицировали, как Брайана Бойенджера, бывшего снайпера 101-й десантной дивизии США. Позже он тоже станет бойцом в грузинском легионе.
    Согласно данным интервью, в момент событий на Майдане там находилось несколько отрядов с огнестрельным оружием. Они располагались в здании отеля «Украина» и Консерватории. Там же были и граждане других стран, в частности, литовцы.

    Контактировал с грузинами нардеп Сергей Пашинский. Его люди выдали наемникам оружие. Никто кроме него никаких приказов не отдавал. Но убивать людей он не распоряжался: нужно было только создать хаос и посеять панику.

    Ревазишвили утверждает, что в момент обострения противостояний его отряд получил приказ стрелять по всем – по сотрудникам «Беркута» и по протестующим. Его коллеги возмутились приказом, восприняли это как провокацию и не стреляли. Но вскоре на Майдане появились первые раненые и погибшие. Затем грузинам отдали приказ покинуть здание отеля. Ревазишвили заявил, что его отряд подставили.
    https://elise.com.ua/2017/11/20/gruz...zen.yandex.com
    Последний раз редактировалось Regel; 21.11.2017 в 21:57.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  22. #24438
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Разящий удар Киева
    АЛЕКСАНДР ЗУБЧЕНКО·21 НОЯБРЯ 2017 Г.

    Нет, я не понимаю: какая проблема вызвать посла Белоруссии в МИД и там расстрелять в уютном дворике? К чему эти игры со взаимной высылкой дипломатов? Мы же все прекрасно знаем, что стоит за этими шпионскими играми. Точнее, кто. Путин пытается сорвать всенародное празднование дней гидности и свободы, которые аккурат сегодня стартовали в центре процветающей европейской столицы. Десять дней подряд будут поминки, торжества, перекрашивание беретов из голубого в темно-бордовый цвет, интересные мероприятия с возложением венков, цветов в специально оборудованных местах.

    Весь сыр-бор разгорелся из-за корреспондента так называемого «Украинского радио» Шаройко. Его повязал в Минске белорусский КГБ, обвинив в шпионаже в пользу Главного разведывательного управления МО Украины. Ржу до колик в правой стороне живота. Кто-нибудь хоть раз слышал «Украинское радио»? Да его только под наркозом можно воспринимать. Туда направляют умирать журналистов, которые зарекомендовали с себя с самой положительной стороны во время освещения разнообразных официальных мероприятий. Всего есть два подобных медиа-скотомогильника: «Укринформ» и «Украинское радио». Своего рода дома престарелых, где на мизерное пособие доживают свой короткий век вышедшие в тираж «акулы пера». И учитывая, что, по версии белорусского КГБ, оказалось, что Шаройко целый полковник, который создал разветвленную агентурную сеть в Минске, занимающуюся сбором разнообразной военной информации, то можно только посочувствовать работникам Комитета государственной безопасности.

    Их тупо развели. Журналист «Украинского радио» по определению не может создать «сеть резидентуры». Он и в туалет по подсказке ходит, не говоря уже о написании каких-то репортажей, отчетов и «оперативных донесений». Барыжил, наверное, сигаретами под крышей первого секретаря посольства. Разведка, е…и его мать! Вы знаете, чем занимается ГУР МО? Нет. И никто не знает, поскольку это совершенно секретная структура и все, что связано с ней – абсолютная тайна.
    До последнего времени ни одна разведка мира не разоблачала украинского агента, работающего «на холоде». Их просто нет. Они виртуальны, существуют только в воображении засекреченных сотрудников, которые целыми пачками создают разветвленные сети, получают деньги на оперативные расходы, отчитываются об успешных вербовках и прикрепляют к рапортам фотки, скачанные из Интернета.

    Но я не об этом. За великую украинскую державу обидно. Ведь еще летом этого года Лукашенко был как бы большим другом нации. Часто приезжал в Киев. Его даже в Чернобыль возили похвастаться самым большим в мире радиационным могильником. Все чисто, красиво. Бордюры покрашены. Экономические связи между Минском и Киевом развивались бешеными темпами. Никто не понимает, как именно, но Гройсман констатировал рост. А Гройсман – это голова. Я бы ему палец в рот не положил. Даже не просите.

    По моей версии, которая является единственно верной, хозяина Кремля крайне раздражало сближение Киева и Минска. Это грозило созданием новой геополитической оси, развернутой в виде кривой, на концах которой восседают Порошенко и Лукашенко. По сфабрикованным в пятой лаборатории Кремля данным и повязали Шаройко, которого представили в виде полковника. Он, может быть, и полковник. У нас бывает и не такое. К примеру, Зорян и Шкиряк – это один человек, а не два, как логично было бы предположить. Запустили, короче, фейк. Белорусы повелись, выслали украинского дипломата, мы в ответ выслали их сотрудника посольства. Надо было жестче. Просто разорвать дипломатические отношения с Минском, ввести визовый режим и санкции.

    Иначе нельзя. Разговаривать с соседями Украины надо только с позиции силы, поскольку другого языка они, гады, не понимают. Заигрывали с поляками, взяли ихнего рокера-стриптизера Балчуна на должность директора по реформам «Укрзализныци», и что получили? Ни реформ, ни Балчуна, ни денег. Тем временем поляки «черные списки» составляют, Вятровича пожрать борщика в Варшаву не пускают, разрисовали все мосты антиукраинскими лозунгами и ультиматумы ставят.
    Насчет венгров тоже все в курсе. Подонки, которые посягнули на территориальную целостность нации. Еще Москаль им подыгрывает. Сволочь. Уже за одну фамилию этого фейкового губернатора следует отвести куда следует да и выслать в Грузию без штанов.

    Кстати, о грузинах. Та же фигня, что с белорусами. Мы их в 2014 году пачками завозили в нацию, ставили на реформы, отходили в сторону и любовались. Полицию они реформировали, Одессу, Министерство юстиции, Генеральную прокуратуру, НАБУ. Всего не перечислишь. Главное, еще три года назад я рекомендовал всем им надеть мешки на головы и выслать в Тбилиси без нижнего белья. Меня называли расистом, ксенофобом и агентом Кремля. Теперь, когда экс-президент Грузии возжелал отобрать у Гройсмана табуретку, а живого президента в импичмент посылает среди бела дня, все резко прозрели. А это же форменное издевательство! Четвертая годовщина празднуется возложением венков, главком с ног сбился, мотаясь между праздничными локациями, а Саакашвили фигвамы в центре города понаставлял и третий майдан реконструирует!

    О чехах вообще молчу, поскольку с ихним Земаном надо срочно что-то делать. Распоясался, оскорбляет нацию каждый день. А ведь еще есть румыны, словаки… Думаю, албанцы тоже скоро начнут по примеру сербов. Что делать?

    Показательно выпороть Беларусь. «Газпром» мы уже четыре года всей нацией порем. Думаю, скоро этот колосс на глиняных яйцах развалится. Разорвать с ней все связи, объявить бойкот и визовый режим. Патриоты меня поддержат. Минск давно уже стал символом новейшей, но крайне лютой зрады. Так называемые Минские соглашения являются синонимом сдачи национальных интересов. Даже обсуждать нечего.

    Затем сразу же разорвать отношения с Будапештом, где правящая партия продалась Кремлю. Точно так же поступить с Бухарестом, Амстердамом (планокуры гребаные, мы помним ваш референдум) и Варшавой. Иначе никак нельзя. Эти марионетки понимают только позицию силы. СУГС!
    https://www.facebook.com/notes/ал...6779920804833/
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  23. 3 Сказали спасибо Regel:

    Волгарь (22.11.2017), Лейтенант Злой (22.11.2017), Муркелла (22.11.2017)

  24. #24439
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКСАНДР ЗУБЧЕНКО·
    Иначе нельзя. Разговаривать с соседями Украины надо только с позиции силы, поскольку другого языка они, гады, не понимают.

    ...Просто разорвать дипломатические отношения с Минском, ввести визовый режим и санкции.

    ...Заигрывали с поляками, взяли ихнего рокера-стриптизера Балчуна на должность директора по реформам «Укрзализныци», и что получили? Ни реформ, ни Балчуна, ни денег.

    ...Кстати, о грузинах. Та же фигня, что с белорусами.

    ...О чехах вообще молчу, поскольку с ихним Земаном надо срочно что-то делать. Распоясался, оскорбляет нацию каждый день.

    ...Показательно выпороть Беларусь.

    ...Затем сразу же разорвать отношения с Будапештом, где правящая партия продалась Кремлю. Точно так же поступить с Бухарестом, Амстердамом (планокуры гребаные, мы помним ваш референдум) и Варшавой.
    Да, ебушки-воробушки, только СШП в друзьях и остались, все остальные - враги лютые, обложили ридну нэньку, полный СУГС...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  25. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    V_V_V (22.11.2017)

  26. #24440
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Вона чо было, оказывается

    Полиция снесла палатки на Майдане




    Митингующие пытались поджечь шины.

    Сотрудникам правоохранительных органов удалось снести палатки, которые вечером во вторник, 21 ноября, поставили активисты. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
    Отмечается, что активисты пытались поджечь шины, после этого ворвались полицейские и снесли ранее установленные палатки. Активисты оттеснили полицейских к Институтской.

    Позже участникам акции таки удалось поджечь несколько шин у монумента Независимости, но их быстро потушили правоохранители.

    Напомним, в Киеве на Майдане Незалежности появились палатки. Их установили представители общественной организации Коалиция участников оранжевой революции (КУПР). Между активистами и правоохранителями возник небольшой конфликт, но полицейские организованно вышли за пределы Майдана, оставив активистов в покое.
    https://korrespondent.net/city/kiev/...tky-na-maidane

  27. #24441
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Да, ебушки-воробушки, только СШП в друзьях и остались, все остальные - враги лютые
    С САСШ всё ещё впереди
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  28. #24442
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    и снова Зубченко.

    Ну вот и не хотелось бы много его, но хорошо ж видит, а? И излагает тоже в точку.

    [QUOTE]Запах достоинства
    АЛЕКСАНДР ЗУБЧЕНКО·22 НОЯБРЯ 2017 Г.


    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  29. 2 Сказали спасибо Regel:

    Вован Донецкий (22.11.2017), Муркелла (22.11.2017)

  30. #24443
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Фантомные боли
    МИД Украины выразил протест в связи с призывом Российской Федерацией на военную службу проживающих в Крыму, потребовав отменить это решение. Об этом сообщает РИА Новости.
    "Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с призывом Российской Федерацией на военную службу граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории АР Крым и в городе Севастополь", — говорится в заявлении.
    МИД Украины потребовал от РФ отменить незаконное, по мнению украинской стороны, решение о призыве на военную службу крымчан.
    Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путём, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
    http://baltnews.lt/world/20171122/1017779477.html

  31. #24444
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ну, должны же они как-то реагировать. Обязательная дипломатическая формальность. Иногда (когда им надо) МИД Украины вспоминает, что таковые существуют.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  32. #24445
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    ну, должны же они как-то реагировать.
    Все должны...

    МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Совет Федерации на заседании в среду принял постановление о парламентском запросе руководителям ряда ведомств РФ о мерах по защите прав российских граждан и организаций на Украине.

    "Парламентский запрос о мерах, предпринимаемым Российской Федерацией для защиты прав граждан РФ и российских юридических лиц на Украине направляется министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, генпрокурору РФ Юрию Чайке, министру юстиции России Александру Коновалову", - отметил на заседании председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

    Он уточнил, что постановление подготовлено в соответствии со статьей федерального закона о статусе члена Совфеда и статусе депутата Госдумы.

    Постановление вступает в силу со дня его принятия.
    http://tass.ru/politika/4749448
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. Сказали спасибо Волгарь :

    чемберлен (22.11.2017)

  34. #24446
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Совет Федерации на заседании в среду принял постановление о парламентском запросе руководителям ряда ведомств РФ о мерах по защите прав российских граждан и организаций на Украине.
    наконец-то
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  35. #24447
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    наконец-то
    То, что там стоит не "русских", а "российских граждан" - не напрягает?

    И вообще - ну, запрос и запрос. Ответят им: ну да, нарушают права. Мы им в ответ выражаем глубокую озабоченность, СК вот даже уголовные дела заводит, прокуратура повестки рассылает - но до сих пор никто не приехал... мы их за это, разумеется, решительно осуждаем - но реальных механизмов и средств влияния не имеем. Ну, нэма же ж. Зовсим. Ну, разве что...

    ...вот когда СФ в очередной раз примет постановление о том, чтобы для защиты прав граждан РФ и российских организаций на Украине разрешить президенту использовать ВС РФ...

    Но это не наш метод, панимаишь. Мы ж не пиндосы какие, мы за мир, добро и справедливость, а украинский народ нам братский, практически ж вообще наш - его-то за шо?!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. #24448
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    То, что там стоит не "русских", а "российских граждан" - не напрягает?
    нет. Какие еще русские? Украинская нация и все украинцы, тут русским Украины уже было разъяснено.
    России хоть бы своими озаботиться. А то уже кто только об тот же Сбербанк ноги не вытирает. И не только об него.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  37. Сказали спасибо Regel :

    чемберлен (22.11.2017)

  38. #24449
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А то уже кто только об тот же Сбербанк ноги не вытирает.
    Подожди-подожди, какой именно Сбербанк? ПАО "Сбербанк России" на территории Украины не работает. А ПАО "Дочерний банк Сбербанка России" - это не российская организация на Украине, это украинский коммерческий банк... они и сами много раз об этом говорили!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. #24450
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ок, все замечательно. У российских организаций на Украине нет никаких проблем, а постановление СФ- это просто формальность. Акт вежливости.

    вдогонку
    http://www.sberbank.ru/ru/about/affi...s_abroad/db/ua
    Последний раз редактировалось Regel; 22.11.2017 в 19:59.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  40. #24451
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    ок, все замечательно. У российских организаций на Украине нет никаких проблем, а постановление СФ- это просто формальность. Акт вежливости.
    Просто-таки масса проблем. Но именно у российских, а не у украинских на все российские деньги. И постановление СФ - оно в общем-то формальность, но того же рода, что и постановления СК о возбуждении уголовных дел по фактам преступлений ВСУ на Донбассе. Который, казалось бы, под юрисдикцию СК РФ ну никак нэ лизэ...

    И постановление, и ответ на него лягут в папочку и встанут на полочку. Чтобы, если вдруг потребуется, можно было просто сдуть пыль и достать все нужные бумажки по этой теме.

    Во благовремении.

    Вот, скажем, доложат Темнейшему аналитики, что избиратели (не путать с электоратом) от него кровопролитиев ждут для-ради рейтинга предвыборного или еще каких херойских подвигов в духе крымнаша - тут-то бумажки и потребуются: мол, для-ради защиты граждан РФ, их прав и интересов ща каааак!..

    "Эт точна!"(с)
    Последний раз редактировалось Волгарь; 22.11.2017 в 20:13.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #24452
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вот, скажем, доложат Темнейшему аналитики, что избиратели (не путать с электоратом) от него кровопролитиев ждут для-ради рейтинга предвыборного или еще каких херойских подвигов в духе крымнаша - тут-то бумажки и потребуются: мол, для-ради защиты граждан РФ, их прав и интересов ща каааак!..
    эт вряд ли.
    Разве что где-то в районе ЛДНР
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. #24453
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    эт вряд ли.
    Разве что где-то в районе ЛДНР
    Ты считаешь, что именно оттуда исходит угроза интересам, и даже более того - жизни и здоровью граждан РФ? А мне почему-то кажется, что из Печерского района Киева...

    Тем более там время от времени всякие интересные события с участием граждан Украины (и других стран) происходят - то звирячче побыттья, то палатку отберут, то похулиганят побратимы с нацгадами... Опять-таки неподвешенный за яйца (а ведь и хорошо, что не подвесили - эвон как пригодился-то!) Мишико на 3 декабря чего-то этакое опять обещает...

    Мало ли - вдруг опять Овертон форточку приоткроет, а у нас и бумажек-то нужных по папочкам нет, чтоб все было до буковки!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

Страница 741 из 746 ПерваяПервая ... 241641691731739740741742743 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •