Страница 175 из 457 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185225275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,743 по 5,775 из 15062

Тема: Россия-НАТО, США, ЕС

  1. #5743
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Новости из Пентагона:

    Генерал-майор сухопутных сил США Джон Росси, который вскоре должен был получить повышение и возглавить космическое и ракетное командование, покончил с собой, став самым высокопоставленным офицером американской армии, совершившим самоубийство, пишут СМИ.

    Росси, которому было 55 лет, покончил с собой еще 31 июля, но об этом стало известно лишь в пятницу. Генерал свел счеты с жизнью в своем доме в Алабаме незадолго до присвоения очередного звания, передает РИА «Новости» со ссылкой на USA Today.

    Через два дня он должен был получить третью звезду и возглавить космическое и ракетное командование, передает РЕН ТВ.

    Следствие пока не знает, чем было вызвано самоубийство. При этом источник сообщил газете, что генералу было трудно справляться с разносторонними обязанностями.

    Росси публично выступал на тему самоубийства в марте, когда на конференции рассказывал о самоубийствах в среде военнослужащих. По словам генерала, под его началом служили четверо военнослужащих, которые свели счеты с жизнью.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://vz.ru/news/2016/10/29/840844.html

    Естественный отбор - штука крайне полезная, особенно когда своевременная. Вот доверили бы такому психически неуравновешенному человеку ядрен-батоны...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. Сказали спасибо Волгарь :

    Дохляк (29.10.2016)

  3. #5744
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    покончил с собой еще 31 июля, но об этом стало известно лишь в пятницу
    кому, простите, "стало известно лишь в пятницу"? Что за бред?!!

    Блин, новостей нет, что ли? Это ж надо такое вытащить...((
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    наиболее высокопоставленный самоубийца в армии США
    это, конечно, тема...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  4. #5745
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    кому, простите, "стало известно лишь в пятницу"? Что за бред?!!
    Широкой апщественности.
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    это, конечно, тема...
    А что не так с темой?
    Да, чувак оказался неуравновешенным, надеюсь, перед суицидом не повторял всё время russians are coming, как небезызвестный первый министр обороны САСШ Форестолл.
    Недавно один такой неуравновешенный пилот покончил с собой, взяв с собой за компанию пассажиров Аэробуса в Альпах.
    Безусловно, в этом плане возможности командующего ракетными и космическими войсками несколько больше
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  5. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Волгарь (29.10.2016), Самогон (31.10.2016)

  6. #5746
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Безусловно, в этом плане возможности командующего ракетными и космическими войсками несколько больше
    Тогда всерьез стоит опасаться, ибо если неадекват становится:
    1. Командующим ракетными и космическими войсками;
    2. Он в состоянии "что-то такое натворить", без контроля и страховки...

    Это реальный пиздец. Но, все-таки я считаю, что у любой ядерной державы предусмотенна 2-3-х ступенчатая защита "отт дурака". ИМХО.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  7. #5747
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    у любой ядерной державы предусмотенна 2-3-х ступенчатая защита "отт дурака". ИМХО.
    Предусмотрена. Но может и не сработать - а проверять почему-то не хочется...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (29.10.2016), Самогон (31.10.2016)

  9. #5748
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    а проверять почему-то не хочется...
    А проверять и не придется... Если не сработает...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  10. #5749
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    а проверять почему-то не хочется...
    А проверять и не придется... Если не сработает...
    Проверять как-то не хочется... Даже если сработает...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  11. #5750
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Проверять как-то не хочется... Даже если сработает...
    Дураки они такие изобретательные... Давайте без проверок?
    Последний раз редактировалось AlexDl; 29.10.2016 в 20:14.
    Так думаю я!

  12. 3 Сказали спасибо AlexDl:

    Dimson (29.10.2016), Valtapan (29.10.2016), Дохляк (31.10.2016)

  13. #5751
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Проверять как-то не хочется... Даже если сработает...
    Дураки они такие изобретательные... Давайте без проверок?
    Вот и я про то же...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  14. #5752
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Сколько однако, у нас специалистов по дуракам
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А что не так с темой?
    Она, мягко говоря, не актуальна. К тому же причины суицида неизвестны, и они могут быть абсолютно не связанными с "профессиональной деятельностью". К тому же суицид является не слишком распространённым явлением в высшем командовании американских ВС, а в российских он тоже случается ( и тоже редко).

    В общем,
    "Видишь ли, доченька, иногда огурец - это просто огурец и только".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  15. #5753
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    К тому же причины суицида неизвестны, и они могут быть абсолютно не связанными с "профессиональной деятельностью". К тому же суицид является не слишком распространённым явлением в высшем командовании американских ВС, а в российских он тоже случается ( и тоже редко).
    Не будете ли любезны назвать российского генерала такого же уровня, выдвинутого на пост командующего теми или иными стратегическими силами, покончившего жизнь самоубийством в мирное время?

    Видите ли, сударыня, когда речь идет о военнослужащих на таких должностях, то суицид по любой причине, кроме одной - возможности попасть в плен к врагу - является признаком психической неуравновешенности как минимум. Не будем о патологиях, но даже в наши времена отсутствия карательной психиатрии попытка суицида обязана - по законам и правилам - привести Вас в палату к доброму доктору с ключиком. На обследование хотя бы даже.

    Так вот, генерал, которого назначают на такие стратегически важнейшие посты - обязан был пройти психологический отбор. Профессиональный. Не просто собеседование, а кучу тестов, в том числе с провокациями, повышенными нагрузками и т.д. и т.п. Даже на должности куда более низкие, но связанные с возможностью применения ОМП - людей должны дрючить до выворота мозгов наизнанку. И выводы о пригодности со стороны психолога/психиатра в этом случае не менее важны, чем проверки контрразведки - а то и более.

    Если генерал прошел психологический отбор и после этого застрелился по причине депрессии, семейных проблем и т.д. и т.п. - это просто охуительно, иных слов нет. Потому что получается очень простая вещь: система такого отбора в "мировой сверхдержаве" ненадежна. А это пиздец, это означает, что где-то еще на таких же постах (или даже чуть пониже, но все равно весело) сидят психически неуравновешенные люди. Которые даже без команды на глобальный ядерный удар вполне могут устроить веселуху, к нему приводящую - кстати, такие сценарии очень любили советские кинематографисты, см. "Случай в квадрате 36-80" и "Одиночное плавание"...

    Но в жизни это будет совсем не так интересно. Уж поверьте человеку, которому потом последствия разгребать. Не психиатрические.

    Поэтому - тема психологического состояния командования ВС США, профессионального отбора на высшие командные должности и т.д. и т.п. в нынешних условиях, когда напряжение (и именно психологическое!) растет до критического (см. Карибский кризис) уровня - не просто актуальна, а жизненно важна.

    Для всего человечества.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (31.10.2016), Valtapan (29.10.2016), Дохляк (31.10.2016), Самогон (31.10.2016), чемберлен (29.10.2016)

  17. #5754
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Если генерал прошел психологический отбор и после этого застрелился по причине депрессии, семейных проблем и т.д. и т.п. - это просто охуительно, иных слов нет. Потому что получается очень простая вещь: система такого отбора в "мировой сверхдержаве" ненадежна.
    Человек - вообще не очень надёжная система. С момента психологического отбора до момента суицида прошло лет двадцать.

    Впрочем, я не возражаю, только вы ж тогда и других форумчан не чморите, которые вытаскивают какую-нибудь ахинею в виде частного случая и пытаются на этой основе делать глобальные обобщения и выводы.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  18. #5755
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    С момента психологического отбора до момента суицида прошло лет двадцать.

    Эх, гуманитарии общественники...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  19. 4 Сказали спасибо Dimson:

    Ky (30.10.2016), Valtapan (30.10.2016), Волгарь (30.10.2016), Самогон (31.10.2016)

  20. #5756
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    С момента психологического отбора до момента суицида прошло лет двадцать.
    Галя, какие 20 лет?!!!! Ты не путай профотбор в военную академию (училище, по-нашему) и проверку перед новой ступенью полномочий/допуска - стратегического ядерного, не табуретки в казармах считать...

    Человеку 2 дня оставалось до получения нового звания и новой должности, мужик к успеху пришел - и тут бац...

    Вообще-то проверки (и не просто "жалоб нет - здоров...") у психологов и психиатров в наших РВСН, например, проводятся ежегодно. Планово. С рекомендациями отцам-командирам - кого подтянуть, кого отстранить.

    И если у них там за 20 лет назад проверили, а дальше может с ума сходить на любой должности - то это пиздец полный.

    О чем и речь.

    Галя, если бы вотпрямщаз Путин застрелился - это бы был частный случай, да. Особенно если двумя выстрелами в голову. А если бы застрелилися (повесился, перерезал себе вены) не то что генерал-полковник Сергей Викторович Каракаев, главком РВСН, а хотя бы даже вот этот молодой еще человек -

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Михаил Валерьевич Баитов, комдив-60 из Татищево, дай ему Бог здоровья хорошего, особенно нервно-психического... -

    - то вне зависимости от того, по какой причине он бы это сделал, от несчастной ли любви, в карты казну дивизии проиграл, страшный диагноз получил...

    ...это был бы проеб системы. За который эту систему чистили бы через анальное отверстие до свода черепа - а мой хороший знакомый, бывший психиатр этой дивизии, пил бы неделю на радостях от того, что вовремя уволился.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Дохляк (31.10.2016), Самогон (31.10.2016)

  22. #5757
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А если бы застрелилися
    Даже если бы внезапно для Системы вдруг затеял разводиться - и то изрядный проёб, ибо где-то прощёлкали ситуацию, потенциально чреватую слетанием с катушек.
    Собственно, даже копия телеграммы "отец болен" ляжет на стол куратору едва ли не раньше, чем весть дойдёт до адресата, если адресат командует ПЛАРБ.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  23. Сказали спасибо Ky :

    Волгарь (30.10.2016)

  24. #5758
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    вдруг затеял разводиться
    Это вы, товарищ, на кого намекаете, а?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  25. #5759
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Это вы, товарищ, на кого намекаете, а?
    Всяко не на тебя, ибо нет у тебя даже тени шанса несанкционировано спалить десяток-другой-сотню-другую мирно спящих мегаполисов. А потому и разнообразные события, потенциально способные дестабилизировать твою нежную психику, специально обученным, равно как и специально уполномоченным товарищам совершенно не интересны.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  26. 2 Сказали спасибо Ky:

    Волгарь (30.10.2016), Олег из Донецка (30.10.2016)

  27. #5760
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    А потому и разнообразные события, потенциально способные дестабилизировать твою нежную психику, специально обученным, равно как и специально уполномоченным товарищам совершенно не интересны.
    Да и сама нежная психика - тоже. Офицер, допущенный к работе с ОМП, а тем паче - к его применению, не имеет права на рефлексии в духе героев Достоевского.

    И даже если он в процессе применения сожжет (отравит, заразит вусмерть гадостью) к ебеням собственный дом вместе с семьей - застрелиться он имеет право строго после окончания выполнения боевой задачи, спросив перед этим разрешение у непосредственного начальника и разъяснив дальнейшие действия оставляемому вместо себя подчиненному...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. #5761
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Всяко не на тебя
    А я то тут при чём?
    У нас, вон, Верховный Главнокомандующий не столь давно разводился. Что-то про его "нежную психику" и "право на рефлексию" вы как-то подзабыли, хотя по части "ответственных решений" и всего остального любой генерал ему уступает, ибо выполняет Его команды.

    Впрочем, я как считала, так и считаю, что это глубоко личное дело. Что в отношении Путина, что его генералов, что генералов вражеских.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  29. #5762
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    я как считала, так и считаю, что это глубоко личное дело
    совершенно точно тебе скажу, что ни в КГБ, ни в ФСБ твоим мнением не руководствуются. А упомянутые действия ВВП были "на старте" изучены вдоль и поперёк под мелкоскопом на предмет явных, косвенных и вероятных последствий и уж всяко не были для компетентных структур неожиданными. Особливо с учётом биографических особенностей самого ВВП. Да и Людмиле Санне ещё во времена СССР были кристально ясны особенности её положения как формальные, так и неафишируемые
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  30. #5763
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    упомянутые действия ВВП были "на старте" изучены вдоль и поперёк под мелкоскопом на предмет явных, косвенных и вероятных последствий и уж всяко не были для компетентных структур неожиданными.
    Ну, я, честно говоря, не в курсе, что там выносилось на обсуждение и было ожиданным, а что нет: когда вам докладывали, я в отпуске была

    А говорила я, собственно, исключительно о мерке, с которой вы почему-то к разным людям подходите по-разному.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  31. #5764
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    У нас, вон, Верховный Главнокомандующий не столь давно разводился. Что-то про его "нежную психику" и "право на рефлексию" вы как-то подзабыли, хотя по части "ответственных решений" и всего остального любой генерал ему уступает, ибо выполняет Его команды.
    М-да... ну ты сравнила. Аналог развода для генерала - не суицид, а отставка!

    Еще раз - развод дело житейское, суицид в мирное время, без смертельных диагнозов и т.п. (а кто б, к пример, ракового на такую должность назначил...) - всегда признак психического отклонения. Временного или нет - уже не важно, но крыша рухнула. А разводятся люди обычно отнюдь не под влиянием помутнения сознания - под таким влиянием они разве что женятся иногда...

    И всякие рассуждения о правах человека идут в воспаленные гуманитарности тургеневским барышням, когда речь заходит о Большой Красной Кнопке: человек возле нее - тот, который реально отдает конкретные команды стратегическим силам, а не за которым носят черный чемоданчик (каковой по сути устройство кодированной связи с вот такими генералами, и ничего более ) - не имеет права на "глубоко личные дела", пока не вышел в отставку.

    На развод - имеет, а с ума сходить - нет.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. #5765
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    о мерке, с которой вы почему-то к разным людям подходите по-разному.
    Ага. А ещё я по-разному подхожу к дальтонику-чертёжнику и дальтонику-водителю. Мерка одна, люди разные.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  33. Сказали спасибо Ky :

    Волгарь (30.10.2016)

  34. #5766
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    исключительно о мерке, с которой вы почему-то к разным людям подходите по-разному.
    Видимо, мирным гуманитариям этого просто не понять - почему именно.

    У них никогда не было такой ответственности, которая ложится на людей, работающих с ядрен-батонами, пробирками с "боевыми" вирусами и т.д. и т.п.

    У гуманитария его свободная высокодуховная личность - как раз часть общественной функции, и вообще рот закрыл - рабочее место убрано... слажал чего-нибудь - на вороту не повисло. А если лажанет, скажем, офицер по работе со специальными боевыми частями, отвлечется его неповторимая личность на мысли о вечном и высоком во время перегрузки с транспортера на изделие - много кому потом может быть мучительно больно за бесцельно набранные рентегены...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. #5767
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    На развод - имеет,
    Безусловно. Но чётко понимает, что даже высказыванием намерения к разводу вызовет дополнительные внеплановые копания в этой весьма личной сфере.Поскольку куратор должен ыть уверен, что в причинах лежит нечто не имеющее отношения службе, допускам и т.д Ибо имеется вагон вариантов, когда развод, а чаще - причина оного личным делом "товарища облечённого" вовсе не является, и тогда ежели чё по башке получит не только прошляпивший ситуацию куратор, но и куча весьма косвенно вовлеченного и даже вовсе непричастного народа.

    Сугубо в качестве учебного примера: копнули - оказалось, разводятся из-за финансовых напрягов. Задумались, ещё копнули - оказалось, деньги подпольно оседают в подпольном казино. Вопрос на засыпку: нужно ли было копать по поводу этого развода и нужны ли оргвыводы по результатам копания
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  36. #5768
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Аналог развода для генерала - не суицид, а отставка!
    Дальше сравнить?

    И гуманитарии с убранным рабочим местом тут ни при чём.

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Сугубо в качестве учебного примера: копнули - оказалось, разводятся из-за финансовых напрягов. Задумались, ещё копнули - оказалось, деньги подпольно оседают в подпольном казино.
    Вот и объясните мне, почему Верховному Главнокомандующему ( ВСЕМИ генералами, хоть и гуманитарию, ага) можно то, в праве на что вы тут энтим самым генералам отказать пытаетесь.
    Это я в данном случае, естественно, про развод (про который Ку вбросил, а Волгарь спасибо сказал), а не про, не дай Бог, суицид.

    P.S. А семейные драмы, к сожалению, даже у самых психоэмоциональноустойчивых случаются. И никакие погоны, должности и звания от этого не страхуют.

    P.P.S. И ещё... поскольку мы всё равно не знаем причин суицида американского генерала, то вполне можем принять во внимание возможность ухода от ответственности за что-то там. А такие случаи и у нас есть. Примеров надо?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  37. #5769
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    в праве на что вы тут энтим самым генералам отказать пытаетесь.
    Кто посмел отказывать нашим доблестный генералом?

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    На развод - имеет,
    Безусловно.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  38. #5770
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Ну, теперь я спокойна

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  39. #5771
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,558
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    оскольку мы всё равно не знаем причин суицида американского генерала, то вполне можем принять во внимание возможность ухода от ответственности за что-то там. А такие случаи и у нас есть.
    Фишка в том, что американцам такой поступок тоже показался довольно странным. И они провели тщательное расследование. И НИЧЕГО не обнаружили. Ни наличном фронте, ни в семейных делах, ни в служебных.

  40. #5772
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Саморегулирующаяся система: чем больше в мире суицидников, тем меньше в мире суицидников.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  41. #5773
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А семейные драмы, к сожалению, даже у самых психоэмоциональноустойчивых случаются. И никакие погоны, должности и звания от этого не страхуют.
    Разумеется. Вопрос в реакции на такую драму. Даже у мужиков с психоэмоциональной устойчивостью гораздо ниже, чем требуется для дежурства на "ядерных" пультах, семейная драма обычно не приводит к суициду - разве что к запою.

    Иначе у нас мужская смертность охуительно росла бы не на сердечно-сосудистых заболеваниях, а именно на суицидальной статистике: не знаю ни одного случая, чтобы за жизнь у мужика не перекособочило что-нибудь в семье - или просто в отношениях с женщинами. Дело насквозь житейское, и решается от "если к другому уходит невеста, то не известно, кому повезло", до "баб менять - только время тратить".

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    И ещё... поскольку мы всё равно не знаем причин суицида американского генерала, то вполне можем принять во внимание возможность ухода от ответственности за что-то там. А такие случаи и у нас есть. Примеров надо?
    Да, пожалуйста - с хотя бы кандидатом на аналогичную должность. Не где-то там тыловики проворовавшиеся, а именно ракетчики.

    Еще раз - не все генералы одинаковы, не ко всем одинаковые требования. Работа, напоминаю, с оружием массового поражения - предъявляет особые требования к психике и прежде всего - требует особой ответственности за свои действия. Заключающейся отнюдь не в бегстве от проблем (даже на тот свет), а в быстром и правильном их решении.

    И особые требования по отбору кандидатов на руководящие должности. Во всем особые. Даже в РВСН есть разные должности - какой-нибудь зав.склада вещевого имущества не обязан быть железным человеком с дубовой головой - а вот командир дивизии, который в общем-то со своего "воздушного командного пункта" должен самостоятельно продолжать ядерную войну в случае уничтожения вышестоящего командования - это уже не для каждого даже толкового и "морально устойчивого" офицера.

    Так вот, должность, которую должен был занять застрелившийся генерал - очень особая.

    Если его уже назначили на эту должность, остались формальности - он уже должен был пройти положенный отбор.

    Если этот отбор не выявил впридачу к психической неусточивости (суицид) еще и наличие у него обстоятельств, от ответственности за которые можно было уйти только таким способом - то это уже двойной проеб системы.

    Речь-то в общем-то даже не о самом покойничке - "умер Максим, и хрен с ним", одним НАТОвцем меньше - а именно о том, что "неладно что-то в датском королевстве недрах Пентагона..."

    И если там система вот такая дырявая - то в условиях нынешней напряженности это может закончится хрен знает чем.

    Если они там все застрелятся - и саваном дорога, Арлингтон рядом. Но вот ежели от перекосившейся крыши захотят на прощание "хлопнуть дверью" - это пиздец.

    Вся мировая стабильность держится именно на том факте, что самые страшные для человечества средства уничтожения доверяются абсолютно вменяемым людям. И если это не так...

    Не то чтобы надо сразу стреляться - но чистые простынки всегда должны быть в запасе. Из расчета по одной на каждого члена семьи. Особенно у жителей столиц мировых держав.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (30.10.2016), Дохляк (31.10.2016), Самогон (31.10.2016)

  43. #5774
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    они провели тщательное расследование. И НИЧЕГО не обнаружили.
    Ну, значит, плохо искали. Или решили не показывать, что именно нашли.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  44. #5775
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,558
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Особенно у жителей столиц мировых держав.
    В Повольжье, если что, тоже очень могут пригодиться. Цели то расписаны уже.

Страница 175 из 457 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185225275 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •