Страница 219 из 457 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221229269319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,195 по 7,227 из 15062

Тема: Россия-НАТО, США, ЕС

  1. #7195
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    А вот вам новые бесовские пляски:

    В Польше заявили, что разрушения крыла самолёта Качиньского носят следы взрыва


    К такому выводу пришла новая комиссия (!!!) , которая занимается расследованием катастрофы под Смоленском.
    В Польше заявили, что причиной авиакатастрофы, в которой погиб президент страны Лех Качиньский и другие руководители государства, мог стать подрыв крыла самолёта. Об этом говорится в материале пресс-службы новой следственной комиссии, образованной в Польше для выяснения причин трагедии. Отмечается, что разрушения крыла воздушного судна носят следы взрыва.

    — Во время последнего пленарного заседания комиссии, возглавляемой Казимежем Новачиком, согласована позиция в вопросе времени и первичных причин разрушения левого крыла Ту-154М, — сообщили члены комиссии.

    До сих пор была версия о том, что разрушение левого крыла воздушного судна началось перед столкновением с берёзой у земли.

    Напомним, самолёт Леха Качиньского разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. Все 96 человек, которые находились на борту, погибли. Согласно результатам расследования катастрофы, проведённого МАК, причиной инцидента стало решение экипажа не уходить на запасной аэродром, что было подтверждено и польскими специалистами, однако новые польские власти с этой позицией не согласились и создали вторую комиссию для расследования.

    Ранее Лайф писал о том, что техническая комиссия МАК не выявила признаков взрыва на борту рухнувшего Ту-154.
    https://life.ru/t/новости/103..._sliedy_vzryva

    Видимо следующая комиссия найдет отпечатки пальцев Путина, который закладывал ВУ...

    Ублюдки...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  2. 3 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (10.08.2017), Regel (09.08.2017), чемберлен (09.08.2017)

  3. #7196
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Водитель, задавивший военных под Парижем, ранен при задержании

    Во Франции задержан водитель черного BMW. Он подозревается в нападении на военных в парижском пригороде Леваллуа-Перре: его машина наехала на выходящих из казармы военнослужащих операции Sentinelle. При задержании мужчина был ранен. Сейчас проверяется, он ли совершил нападение на группу военных.
    В результате наезда ранения получили шесть военнослужащих, сообщает РИА Новости. Угрозы их жизни нет. Инцидент, без сомнения, является обдуманной акцией, отметил мэр Леваллуа-Перре Патрик Балкани.
    Министр обороны Франции Флоранс Парли назвала наезд на военных "подлой акцией".
    http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2919115
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  4. #7197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Водитель, задавивший военных под Парижем, ранен при задержании

    Во Франции задержан водитель черного BMW. Он подозревается в нападении на военных в парижском пригороде Леваллуа-Перре: его машина наехала на выходящих из казармы военнослужащих операции Sentinelle. При задержании мужчина был ранен. Сейчас проверяется, он ли совершил нападение на группу военных.
    В результате наезда ранения получили шесть военнослужащих, сообщает РИА Новости. Угрозы их жизни нет. Инцидент, без сомнения, является обдуманной акцией, отметил мэр Леваллуа-Перре Патрик Балкани.
    Министр обороны Франции Флоранс Парли назвала наезд на военных "подлой акцией".
    http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2919115
    Надеюсь музыка из фильма "Бумер" в этом БМВ не звучала....
    а то ить...
    везде русский след. всесильность Мордора уже даже не фигура речи
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  5. Сказали спасибо Kombrig :

    Regel (09.08.2017)

  6. #7198
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Погодь, таки еще окажется, что этопутинвиноват.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. #7199
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Погодь, таки еще окажется, что этопутинвиноват.
    Ну вы, блин, даете!!!! Конспиролохи....
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  8. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Valtapan (10.08.2017)

  9. #7200
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Надеюсь музыка из фильма "Бумер" в этом БМВ не звучала..
    Из "Бумера" не звучала... Звучала из "Жмурок"...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  10. #7201
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Ну, даже не знаю, куда это "приткнуть", хоть отдельную ветку заводи "ПРИКЛЮЧЕНИЯ И ДУРНАЯ ЖИЗНЬ МИШИКО".

    Саакашвили: Россия собирается аннексировать Беларусь

    Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили высказал мнение, что Россия собирается захватить Белоруссию. Якобы операция начнется во время проведения совместных военных учений "Запад". Об этом Саакашвили заявил в интервью агентству BNS.
    Как утверждает бывший политик, угроза не исчезла, она только возрастает. Просто в настоящее время украинцы задерживают ее у своих границ.
    Совместные российско-белорусские учения "Запад" пройдут 14-20 сентября текущего года на территории Белоруссии. Маневры вызвали обеспокоенность на Западе, передает РИА Новости. Джеймс Мелвилл, американский посол в Эстонии, заявил, что Соединенные Штаты Америки разместят по роте военнослужащих в каждой из стран Балтии накануне учений "Запад-2017". В Минске реакцию западных стран на предстоящие учения назвали нагнетанием обстановки и частью геополитической игры.
    Министерство обороны Литвы подготовило отчет об угрозах национальной безопасности. При этом маневры "Запад" были названы особо опасными. Министерство обороны Белоруссии отказалось комментировать документ, назвав его домыслом. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что заявление спецслужб – проявление тотальной русофобии, которая навязывается извне.
    http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2919307

    Вот такие политтехнологии... Сначала надо нести полный и несусветный бред в который (само-собой) никто не верит, потом снижать градус безумия, а вот тут находится некоторое количество людей, готовых поверить в бред "со сниженным градусом".
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  11. #7202
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    До сих пор была версия о том, что разрушение левого крыла воздушного судна началось перед столкновением с берёзой у земли.

  12. Сказали спасибо =FPS= :


  13. #7203
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    До сих пор была версия о том, что разрушение левого крыла воздушного судна началось перед столкновением с берёзой у земли.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Вот взял, и всю интригу испортил. Ведь согласно выводам комиссии, после того, как самолет, попав в облако распылённого гелия опустился ниже уровня окружающего ландшафта, специально обученная группа в прыжке, за 200 метров до берёзы, закрепила на алюминиевом крыле магнитную мину.
    Так думаю я!

  14. 4 Сказали спасибо AlexDl:

    =FPS= (10.08.2017), Valtapan (10.08.2017), Лейтенант Злой (10.08.2017), чемберлен (10.08.2017)

  15. #7204
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Вот взял, и всю интригу испортил. Ведь согласно выводам комиссии, после того, как самолет, попав в облако распылённого гелия опустился ниже уровня окружающего ландшафта, специально обученная группа в прыжке, за 200 метров до берёзы, закрепила на алюминиевом крыле магнитную мину.
    Херассе!!! Надо тебя в комиссию по расследованию назначить!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  16. #7205
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Херассе!!! Надо тебя в комиссию по расследованию назначить!!!!
    Идите нафиг, столько пить никакого здоровья не хватит, а препаратов "расширяющих сознание" не потребляю. Это всего лишь компиляция из высказываний этого Мацеревича.
    Так думаю я!

  17. 2 Сказали спасибо AlexDl:

    Regel (10.08.2017), Valtapan (10.08.2017)

  18. #7206
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    разрушение левого крыла воздушного судна началось перед столкновением с берёзой у земли
    Дерево было не простое...
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Winja; 10.08.2017 в 14:21.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  19. Сказали спасибо Winja :


  20. #7207
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Дерево было не простое...
    Да там и магниты у мины необычные, Крыло то люминивое, значит и магниты должны быть люминивые, а искали железные, вот и не нашли
    Так думаю я!

  21. 2 Сказали спасибо AlexDl:

    Valtapan (10.08.2017), Волгарь (10.08.2017)

  22. #7208
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ну раз уж речь за самолёты...
    У американчегов сегодня бомбануло:
    Самолет РФ пролетел над Белым домом и Пентагоном


    Фото: Скриншот
    Российский самолет Ту-154М в небе над Вашингтоном

    Самолет Ту-154М, входящий в состав Военно-космических сил России, совершил наблюдательный полет над центром Вашингтона, в том числе над зданиями Пентагона, Белого дома, ЦРУ и Конгресса США, сообщает CNN.

    Отмечается, что полет проходил в рамках международного Договора по открытому небу, который позволяет военной авиации стран-участниц совершать облеты территорий друг друга.
    Российский самолет летел без вооружения и на довольно низкой высоте – 1,1 км. На борту Ту-154М находились представители военно-воздушных сил США.

    Согласно данным сайта Flightradar24, который отслеживает движение самолетов, Ту-154М пролетел также близ авиабазы Эндрюс в 24 км от Вашингтона, на которой базируется "борт номер 1" – самолет президента США Дональда Трампа.


    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  23. #7209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    в 24 км от Вашингтона
    Да нормально, Глонасс надо корректировать

  24. #7210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    У американчегов сегодня бомбануло:
    А если бы они увидели боевой военный?

  25. #7211
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    У американчегов сегодня бомбануло:
    А если бы они увидели боевой военный?
    То было бы уже поздно...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  26. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    crazyvird (12.08.2017), Волгарь (11.08.2017), Самогон (19.08.2017)

  27. #7212
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    А если бы они увидели боевой военный?
    ...То ролики и фоточки запостить в тырнетах уже не смогли бы.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. #7213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    в 24 км от Вашингтона
    Да нормально, Глонасс надо корректировать
    А как большая тушка до американских островов добралась?
    Через Анадырь что ли?
    IDDQD

  29. #7214
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...То ролики и фоточки запостить в тырнетах уже не смогли бы.
    Потому как это был бы самолет радиационной разведки
    Так думаю я!

  30. #7215
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    А как большая тушка до американских островов добралась?
    Через Анадырь что ли?
    Через Шеннон. Это ж не пассажир с полным салоном и "багажником", а разведчик... Максимальная дальность у "пустого" базового Ту-154М - 6600 км.

    «Российские ВВС напомнили Дональду Трампу, кто здесь главный», — иронически пишут американцы в соцсетях, намекая на истерию вокруг поисков мифических «связей президента США с Кремлём». Правда, на сей раз повод для скандала за океаном — самый настоящий: русский самолёт-разведчик Ту-154 пролетел над Белым домом, Капитолием, Пентагоном и другими сверхзащищёнными объектами наших «атлантических партнёров». Товарищ майор, что это было? Разбираемся вместе с «КП».

    1. Кто позволил?

    С 1992 года действует международный Договор по открытому небу (ДОН), который на сегодня подписали Россия, Украина и большинство членов НАТО, включая, конечно, США. Цели у ДОНа благородные: государства-участники по заранее утверждённому графику проводят наблюдательные полёты, чтобы убедиться в отсутствии агрессивных приготовлений на военных объектах «страны-партнёра». Каждый год Запад организует десятки таких инспекций над территорией РФ. Ну а мы, понятное дело, отвечаем тем же. Используются для этого крылатые машины спецмодификаций: Ан-30Б или в данном случае Ту-154М-ЛК1. Официально они называются «самолётами-лабораториями» и содержат аппаратуру для аэрофотосъёмки и радиоэлектронной разведки. Вооружения нет.

    2. Каким маршрутом летели?

    Согласно договору, каждая страна предоставляет наблюдателям удобную стартовую точку на своей территории. Для нашей «Тушки» таковым стал аэродром Райт-Паттерсон в штате Огайо. Добралась «воздушная лаборатория» дотуда стандартным маршрутом: из подмосковного военного аэропорта Чкаловский через Северную Атлантику с промежуточной посадкой в Ирландии для дозаправки (дальность Ту-154 — не более 5 тыс. км). А потом начались чудеса. Словно специально позируя для многочисленных телекамер, серебристый разведчик на весьма низкой, порядка километра, высоте пронёсся над Белым домом, Капитолием (резиденцией Конгресса), Пентагоном, штаб-квартирой ЦРУ и секретным правительственным бункером. Через пару часов состоялся второй полёт — уже над госдачей президента в Кемп-Дэвиде и авиабазой Эндрюс в Мэриленде, где размещается «борт №1» для перевозки первого лица.

    3. Что разведали?

    — Вряд ли мы наблюдали за работой местных радиолокационных станций (РЛС) — американцы, зная о нашем полёте, скорее всего, заранее их выключили, — комментирует военный обозреватель «КП» Виктор Баранец. — Однако «воздушная лаборатория» оснащена прекрасной фотоаппаратурой, которая может фиксировать объекты размером до 30 см. Потом эта съёмка накладывается на фото со спутника, увязывается с данными из других разведисточников — и можно выяснить много интересно. Например, где находятся запасные командные пункты американцев на случай войны и не появились ли в районе Вашингтона новые противоракетные комплексы или РЛС…

    4. Чем ответят США?

    Все объекты, над которыми пронёсся «Ту-154», являются сверхзащищёнными и имеют особый режим полётов. Но американские власти (на контрасте с нынешней антироссийский истерией) ничего страшного в этом не усмотрели.

    «Полёты тщательно контролируются, включая и то, как часто наблюдателям можно снимать показания датчиков, — сделали успокоительное заявление в Пентагоне. — Такие миссии проводятся на рутинной основе, летать разрешено почти над всей территорией США».

    Теоретически Вашингтон в ответ может послать запрос на пролёт своей «воздушной лаборатории», например, над Кремлём. И тогда, опять же, следуя букве Договора по открытому небу, мы обязаны дать разрешение. Впрочем, учитывая нынешний плачевный уровень российско-американских отношений, нельзя исключать, что ДОН может не пережить их очередного обострения.
    https://www.saratov.kp.ru/daily/26716/3741763/
    Последний раз редактировалось Волгарь; 12.08.2017 в 01:15.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    crazyvird (12.08.2017), Regel (12.08.2017)

  32. #7216
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Блин... много шума из ничего.
    Просто демонстрация (двухсторонняя), что какие-то отношения между РФ и США существуют и какие-то договорённости ещё соблюдаются.
    А так, ни Белый Дом, ни Капитолий, ни Пентагон ( как , собственно, и Кремль) никакими особо секретными объектами не являются: туда экскурсии ходят. А то, что там глубоко внутри ( в Пентагоне в основном) есть действительно секретного, наверняка надежно защищено от РЭБ.
    Это - пролёт над политически значимыми объектами, и имеет он только политическое значение. И только внешнее, не сущностное.
    Но - позитивное, конечно: теперь все могут радоваться - мы, что пролетели, а американцы, что им пофиг. При этом желающие бояться тоже могут культивировать это ощущение: мы - что американцы теперь пролетят, о ужас!, над Кремлём, а американцы - что эти ужасные русские посмели пролететь над "сердцем их страны".))

    В общем, вполне себе пропагандистские понты, причём довольно "дешёвые". Эдакая "борьба нанайских мальчиков" к вящему удовлетворению обеих сторон.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  33. #7217
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Пропагандистские. А теперь представь, каково гражданам единственно правильной, самой крутой в мире, самой абаятильной и привлекатильной,привыкшей всех наставлять, поучать и наказывать. Самой могущественной,недосягаемой для простых смертных и неприкасаемой Америки.

    Так ото ж.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  34. #7218
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    у кого с мозгами нормально, тем пофиг. А про тех, у кого говорящие утюги в голове, я и написала.
    В том числе и про то, что это обоюдоострое ( в смысле симметрии, а не опасности оружия) мероприятие.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  35. #7219
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    у кого с мозгами нормально, тем пофиг.
    в отношении пропаганды, скорее, наоборот. Кому пофиг, у того с мозгами нормально.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  36. Сказали спасибо Regel :

    Valtapan (12.08.2017)

  37. #7220
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    На учениях в Европе войска НАТО столкнулись с необходимостью проходить паспортный и таможенный контроль, а также учитывать правила передвижения по дорогам и допустимый уровень шума, что заметно снизило скорость передвижение военнослужащих альянса, сообщает Bloomberg.

    Во время учений Operation Saber Guardian силы НАТО в Восточной Европе постоянно напарывались на «лежачих полицейских», как в прямом, так и в переносном смысле, передает RT.

    Так, командующему Сухопутными силами США в Европе генералу Бену Ходжесу пришлось совершить посадку на румынской авиабазе и пройти таможенный контроль при перелете из Болгарии в Румынию. С подобной ситуацией он столкнулся и в Венгрии, где у него проверили паспорт.

    Кроме того, военные НАТО не могли воспользоваться дорогами и мостами с ограниченной грузоподъемностью, а многие железнодорожные пути и туннели оказались неприспособленны для новой военной техники.

    По итогам учений Ходжес призвал к созданию «военной Шенгенской зоны», которая позволила бы войскам передвигаться без каких-либо препятствий.

    По словам генерала, североатлантическому блоку нужно «что-то, что позволит военным конвоям передвигаться по Европе так же быстро, как это делают мигранты».

    В среднем, на получение различных разрешений воскам НАТО понадобилось 15 дней.
    https://vz.ru/news/2017/8/13/882527.html



    Ихние танки к нам не пройдут. На границе гайцы застопят, проверят уровень газов в выхлопах и завернут обратно - до устранения... а вот нашим - похуй ихние полицейские, хоть лежачие, хоть с палочками.

    Что же до путей и тоннелей, неприспособленных для новой техники... так технику надо с самого начала делать вписывающейся в ж/д габарит. Не знают, как - пусть на УВЗ спросят...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (14.08.2017), AlexDl (13.08.2017), Dimson (13.08.2017), Valtapan (13.08.2017), чемберлен (15.08.2017)

  39. #7221
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    На полигоне Кэмп Лежен в Северной Каролине прошли учения, по сценарию которых США участвуют в Третьей мировой войне с Россией.

    В рамках учений военные воссоздали некую восточноевропейскую деревню, построив на полигоне несколько глинобитных домов с соломенными крышами, а также расставив пальмы, фигурки ослов. Кроме того, в воздухе ощущался запах навоза и пороха, пишет The Daily Beast.

    На учения также привезли говорящих по-русски людей, которые убегали при звуках выстрелов и периодически выкрикивали фразы «Убивают!», «Помогите!», «Врача!».

    На видео с учений можно заметить, как американские морпехи прочесывают район населенного пункта, на «зданиях» которого есть вывески на русском языке. Также в одном из роликов можно услышать песню Земфиры «Искала».

    В марте сообщалось, что сотрудничающее с НАТО и американской армией немецкое кадровое агентство Optronic HR GmbH объявило о поиске статистов на роль «русских» для учений на полигоне Хоэнефельс под Нюрнбергом.

    В мае Пентагон объявил набор специальных инструкторов, которые будут преподавать русскую военную терминологию, а также обычаи и традиции народа для групп особого назначения Нацгвардии.
    https://www.vz.ru/news/2017/8/15/882825.html

    По ссылке видео, на котором женские голоса лениво стенают: "Помогите, спасите, убивают... да, убили кого-то... Ааа, убили, кого-то убили..."

    Все это на песчано-глинобитном фоне условной афроазиатской деревушки. В которой обмахивающиеся от жары дамы вплоть до изрядного возраста спрашивают бравых солджеров: "Можно мы пойдем домой? Наш дом вон там... И корова недоена..."

    Почти 6 минут густого такого, местами жОсткого сюрвива... нет, все-таки сюрреализма. Потому как выживанием и его навыками при таких "учениях" не пахнет от слова совсем, и скорее даже наоборот. Вот натренируют солджеров в таких условиях, выработают рефлексы... а потом забросят, например, в наш поселок. Ага. Привыкших хорониться за глинобитными дувалами, заскакивать в дома прямо с улицы и не глядеть вверх, на крыши, патамушта там все равно потолок зала. И постоянно петлять туды-сюды.

    Не, ну, мужики, у нас так не прокатит, у нас улицы прямые, на сотни метров продольным огнем могут быть прочесаны. И за штакетником ежели ты спрятался, то это еще не значит, что тебя не видно и тем более - что не достанут. С какого-нибудь чердака картечью. И крылечки у нас высокие, хрен так вот запросто заскочишь, опять-таки в железную дверь можно каской врезаться. А уж участки по 4-5 соток, пересеченные рабицей и просматривающиеся... в общем, это я знаю, что у меня из дома просматривается и где перелезть можно, есличо.

    Не знаю, что у них там за инструкторы, но подозреваю, что и там наши Родину не продали, а вместо нее густой лапши отвесили. Сильно перемежая русской военной терминологией - в соответствии с обычаями народа.

    И это их только в войне в населенных пунктах готовят...

    Последний раз редактировалось Волгарь; 15.08.2017 в 22:13.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. 7 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (16.08.2017), AlexDl (20.08.2017), Valtapan (15.08.2017), Дохляк (16.08.2017), Лейтенант Злой (16.08.2017), Олег из Донецка (15.08.2017), Самогон (19.08.2017)

  41. #7222
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,928
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    А вот кому матрешек с развесистой клюквы?..

    ...или Как НАТОвские генералы представляют себе войну с Россией.

    В 2016 году в Европе наделал много шума роман британского генерала сэра Ричарда Ширрефа (general sir Richard Shirreff) "Война с Россией". Sunday Times наградил этот апокалиптический роман о возможной Третьей мировой войне титулом бестселлер. А американский генерал W.K.Clark, бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе, написал, что это предупреждение только выглядит как фантастика - очень правдоподобно и технически достоверно.
    (запомним эти слова: все очень правдоподобно и технически достоверно с точки зрения главкома НАТО в Европе!.. еще бы, не хухры-мухры - его бывший заместитель рОман толкнул...)

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Для начала необходимо остановиться на личности самого автора. Сэр Ричард - четырёхзвёздный британский генерал, что соответствует российскому званию генерал армии - обучался в лучших учебных заведениях Объединённого королевства, включая Оксфорд. Службу начал королевским гусаром в 1976 году. Воевал в Северной Ирландии, Ираке, Афганистане. Имеет боевые награды, в том числе личную благодарность самой Королевы. Считался одним из лучших офицеров Её Величества, сделал блестящую военную карьеру и дослужился до заместителя командующего силами НАТО в Европе. То есть - мужчина образованный, серьёзный и информированный. По крайней мере, так мне казалось до прочтения, однако после того, как я осилил этот коктейль западноевропейского идиотизма и британского цинизма, моё частное мнение об английских генералах сильно ухудшилось, и я стал лучше понимать вечно грустное лицо старушки Елизаветы Второй. А каким оно может быть, если её окружают такие гиганты мысли, как вышеупомянутый генерал? Но обо всём по порядку.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Действие начинается в мае 2017 года.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Лаврентий Павлович обстреливает донецкую школу ракетами "Смерч", убивает детей . Россия тут же обвиняет в этом жутком преступлении белую и пушистую, прозападную, демократическую (там в тексте ещё были эпитеты, но я уже устал) Украину и вторгается в неё, бедную. Весь мир знает, что в Донецке и Луганске сепаратисты сами себя обстреливают уже третий год кряду, так в тексте утверждают американцы. Они вообще со своих спутников всё видят,и их аналитики из ЦРУ всё знают. Только ничего никому не показывают и не рассказывают ибо - государственная тайна. К тому же Украина не в НАТО, потому всем очень жаль и не более.

    Русские занимают несчастную Украину примерно за неделю, и на том её история заканчивается. Ещё вчера сильнейшая на континенте украинская армия бесславно погибает под гусеницами "Армат" на горящих улицах стёртого с лица Земли Мариуполя. Так это показывает ВВС. И что удивляет - автор совсем не переживает за судьбу проевропейских украинцев и эпических сцен рубки бурятов с киборгами тоже не рисует. Словом - ну померла и померла.

    Кремль, воодушевлённый столь лёгкой победой и полной апатией Запада, решает, что если такая удача прёт, надо ещё что-нибудь захватить, например - Прибалтику. Ну, чтобы два раза войско не гонять. Уже засветившийся Вронский с всё той же Анной устраивают провокацию на майской демонстрации в Риге. Оказывается, под воздействием российской пропаганды всем довольное русское население свободной и демократической Латвии вдруг решило выйти на митинг против властей, давших этим неблагодарным такую сытую и благополучную жизнь.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Вот вам внутренний мир британского лорда во всей красе – оказывается, русские сами(!) отказались от гражданских прав, но они всё равно довольны западным образом жизни (ибо все просто обязаны быть им довольны), а во всём виновата российская "propaganda".

    И дальше автор практически пошагово перенёс киевский "майдан" на улицы Риги. Да так дословно и точно, что закралось вполне обоснованное подозрение в личной причастности британского генерала к украинским событиям.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Автор, конечно, утверждает, что, мол - обученные британцами латыши сражались как львы, и свободная Латвия стала костью в горле российских войск. Но потом указывает, что по его мнению Псковская дивизия ВДВ, усиленная спецназом, потеряет 40 человек убитыми, 200 ранеными. Словом, всё как-то неубедительно. Одна дивизия ВДВ за пару суток разделывает под орех натовскую армию, которую готовили к войне почти 20 лет!

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Придуманная британским генералом сцена прилюдного унижения российского президента заслуживает отдельного психиатрического исследования. Англосаксы его так нежно ненавидят и так открыто боятся, что не имея возможности с ним разделаться в жизни, пытаются его унизить хотя бы в своих книжных фантазиях. Производные от слова унижение "humiliation", применительно к Путину прозвучали в тексте более 20 раз! Это клиника, психиатрическая.

    А что НАТО? А он безмолвствует, потонув в бесконечных дебатах и согласованиях. Греция, Венгрия и Германия не желают воевать с Россией, хорошо помня, чем это обычно заканчивается. И понять их можно. А греки вообще заявили о каком-то религиозном православном союзе с Москвой.

    А что США? Американская президентша (хм... как же им хотелось мадам Клинтон в президентском кресле увидеть) занимает взвешенную и в то же время твёрдую позицию - русских надо остановить. Но без поддержки союзников сделать это не решается. И вообще - она за мир во всём мире.

    А что союзники? А те юлят до последнего, лишь бы не идти на войну. Даже Британский премьер оказался полной тряпкой и после уничтожения английского корабля приказал послать остатки британского флота к берегам Прибалтики. Причём корабли посланы исключительно для устрашения, без какого-то злого умысла воевать с русскими.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Тут следует сделать ещё одно медицинское наблюдение. Британский адмирал на страницах своего опуса демонстрирует прямо-таки маниакальное желание дать какому-нибудь русскому по фаберже. Причём это желание он вкладывает даже в разговор двух натовских адмиралов! Они что - правда так разговаривают? Автору, конечно, виднее - он же как-никак тоже натовский генерал. Описываемые им диалоги британских высших офицеров просто поражают изысканностью. Например, один адмирал говорит новому британскому премьеру: Fucking bollocks, Prime Minister,” he growled. “The shagging war’s not over till the general says it is and this fucking general is not saying that. No fucking way”. Сплошной "fuck", даже переводить не хочу. И главное они же все сплошь джентльмены, оксфорды заканчивали. Представляете как у Королевы уши вянут, когда она общается с этими... жентельменами?

    Ну, как вы понимаете, после массового потопления натовских судов, уничтожения самолётов, гибели более тысячи натовских военнослужащих, страны альянса через месяц после начала русского вторжения подписывается под пресловутым пятым пунктом северо-атлантического договора. Американская президентша всех колеблющихся европейцев дожала. И тут хочется сделать реверанс реализму британца.

    Он так и пишет - если бы Путин не слетел с катушек и не потопил столько военных судов, не посбивал столько самолётов, никакого консенсуса по поводу защиты Прибалтики не было бы. Совет Верховному -когда будет Прибалтику захватывать - не стоит топить натовские корабли. Натовские самолёты сбивать можно, но в очень небольших количествах, и всё будет в ажуре, никто за прибалтов воевать не пойдёт. Все станут сильно озабоченными, да и только.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Вобщем победа, VICTORY. Россия Прибалтику отдала, "Искандеры" из Калининграда вывела и - всё. Вы спросите - а Украина как? А я отвечу - никак. Очевидно за то, что уже третий год нет даже намёка на партизанское антирусское движение в Крыму и на Донбассе, британский генерал её (Украину) мстительно оставил Москве.

    Ну и напоследок хочется отметить главное - здоровый цинизм британского автора, который сделал это произведение если не интересным, то хотя бы любопытным.

    Во-первых, в произведении нет ни одного персонажа прибалтийского или украинского политика. Они просто не существуют. И действительно, зачем тратить силы на тех, от которых ничего не зависит? Все решения принимались исключительно в США и РФ.

    Во-вторых, автор нисколько не сомневается, что в реальных условиях без выдуманных им же десятков тысяч (не меньше) мифических прибалтийских "повстанцев" никто не пойдёт воевать за европейский выбор братьев меньших по ЕС и НАТО. Военная роль США в вопросе обороны Европы от России решающая с точки зрения британского генерала. Даже своё родное Объединённое королевство этот сэр откровенно презирает. А уж весь остальной континент он видит с белым флагом под подушкой и портретом Темнейшего в гостинной.

    В-третьих, несмотря на огромное бумажное военное преимущество НАТО перед Россией, у блока нет никакого реального решающего превосходства. И максимум на что способен альянс - весьма ограниченная операция где-нибудь в Калининграде. И то - исключительно при полной мобилизации сил всех своих членов!

    В-четвётых, система принятия решения по пятому пункту соглашения НАТО автором показана как абсолютно неработающая, бессмысленная процедура. Совет НАТО мямлил месяц, пока разродился консенсусом. За это время армады "Армат" готовились бы, скорее всего, к форсированию Ла Манша, ну или - Английского канала, как автор его называет. В тексте пятый пункт (Article Five) британец пихает в практически каждый параграф аж 54 раза. Да и сам пункт никакой надежды никому не даёт.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    В-пятых, автор - пусть и весьма завуалированно, но признаёт, что пока существует разделённый границами русский народ, он будет всегда представлять опасность для восточноевропейских новообразований.

    В-шестых, очень позабавила судьба латышской подруги британского капитана, изображавшего из себя супермена в прибалтийских лесах. Автор дал ей почему-то русское имя Марина и латышскую фамилию Крауя (Krauja - Утёс). Она воевала, стреляла и целовала отважного британца. А после победы эта “утёснутая” радостно поплыла со своим интуристом в Британию. Таким образом реализовалась вековая мечта дочери прибалтийского народа - свалить с родины куда подальше, предоставив России практически карт-бланш по новому захвату прибалтийских хуторов и сосен.

    А теперь моё самоё любимое место в этой книге: “You’ll never have a better friend than a Russian. And I have a number. They’ll give you their last kopek if you need it. They’ll laugh with you, cry with you and drink with you to the end of time. But as a nation . . . as a neighbor . . . they’re horrible.”

    Такие слова были вложены в уста той самой «утёснутой»: «У вас никогда не будет лучшего друга, чем Русский. А меня было несколько. Они отдадут вам последнюю копейку, если вы будете нуждаться. Они будут смеяться, плакать и пить с вами до конца времён. Но как нация... как сосед... они ужасны».

    Лучше ведь и не скажешь. Мы, русские, можем быть честными, добрыми, открытыми, верными друзьями. Мы можем отдать последнюю рубаху, если им будет нужна помощь, и на что они сами не спосбны в принципе. Словом, по отдельности они согласны нас терпеть, если мы будем ангелами. Но даже будучи ангелами, если решимся стать нацией, нас будут бояться и ненавидеть. Вот и вся философия западного человека. Это не лечится, даже пулей в лоб.

    P.S. Читать или не читать каждый решает сам. Я бы всё же рекомендовал эту новеллу к прочтению в качестве медицинского исследования лабиринтов сумасшествия людей, являющихся элитой западного общества. Все эти лорды и генералы свято верят в своё природное право убивать любого во имя защиты того, что они именуют громким словом СВОБОДА. Причём - чёрт его знает, что они подразумевают под этим определением, и как на их "свободу" покусились жители Афганистана, Ирака или Ливии, войной с которыми британский генерал гордится в практически непрерывном режиме.
    https://cont.ws/@vitspb/553678
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (21.08.2017), BWolF (21.08.2017), Dimson (20.08.2017), Regel (20.08.2017), Valtapan (20.08.2017), Лейтенант Злой (20.08.2017)

  43. #7223
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Путин назначил Анатолия Антонова новым послом в США
    МОСКВА, 21 авг— РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Анатолия Антонова послом России в США.



    "Назначить Анотонова Анатолия Ивановича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки и постоянным наблюдателем Российской Федерации при Организации американских государств в Вашингтоне", — говорится в указе, опубликованном на сайте Кремля.
    Двумя другими указами Путин освободил Антонова от должности заместителя министра иностранных дел, а Сергея Кисляка — от обязанностей посла России в США.

    Антонов — карьерный дипломат, с 2007 года он имеет ранг чрезвычайного и полномочного посла. Родился в 1955 году, в 1978 окончил МГИМО, является доктором политических наук, владеет английским и бирманским языками.
    В 2004-2011 годах Антонов был директором департамента МИД по вопросам безопасности и разоружения, в 2011-2016 – заместителем министра обороны, после чего снова вернулся в МИД.
    Антонов сменит на посту главы российской дипмиссии в Вашингтоне Сергея Кисляка, который занимал эту должность с 2007 года. В последнее время американские СМИ много писали о Кисляке как о "проводнике российского влияния", с его именем было связано несколько громких отставок. Так, со своего поста ушел cоветник президента Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн, которого обвиняли в том, что он не полностью рассказал спецслужбам о беседе с Кисляком. А генпрокурор Джефф Сешнс взял самоотвод от расследования "российских связей" окружения Трампа, поскольку СМИ писали, что, будучи сенатором, он также встречался с российским послом. Кроме того, СМИ называли Кисляка "сотрудником разведки" и "вербовщиком", что было с возмущением воспринято российским МИД и вызвало критику даже в среде американских дипломатов.

    Угу... На смену "проводнику российского влияния" цельного адмирала прислали...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  44. 5 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (22.08.2017), Igrun (21.08.2017), Johnch (21.08.2017), Regel (21.08.2017), Лейтенант Злой (21.08.2017)

  45. #7224
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Мелкие тявкающие шавки сели за стол председателя и захотели попановать. Обломинго однако.
    Председательство Эстонии в ЕС отметилось громким международным скандалом: Греция отказалась участвовать в конференции, посвященной «преступлениям коммунистических режимов», которая пройдет в Таллине 23 августа. Министр юстиции Греции обвинил Эстонию в переписывании истории и попрании европейских ценностей. Используя свое председательство в Евросоюзе для приравнивания коммунизма к нацизму и актуализации болезненных исторических вопросов, Эстония в очередной раз доказала, что она часть Прибалтики, а не Скандинавии и ее зашоренная провинциальная дипломатия способна только разжигать конфликты в Европе.

    «Мемориальная конференция жертв сталинизма и нацизма: наследие Европы XXI века: преступления, совершенные коммунистическими режимами» пройдет в Таллине 23 августа. Подобные мероприятия в годовщину подписания Договора о ненападении между Германией и Советским Союзом организуются ежегодно. Как правило, проводят их страны Восточной Европы, усилиями которых 23 августа отмечается в Европейском союзе как Европейский день памяти жертв сталинизма и нацизма. Сама формулировка предполагает, что нацизм и сталинизм суть одно.

    Таллинская конференция этого года пошла еще дальше: отбрасывая преступления нацизма как нечто второстепенное, она целиком концентрируется на преступлениях коммунизма. Прибалтийская идеология предстает в завершенном виде: коммунизм и нацизм равно преступные идеологии, коммунизм преступнее.

    Отрицание преступлений нацизма и коммунизма уголовно наказуемо, но на практике судят за отрицание «советской оккупации». Использование нацистской и советской символики на публичных мероприятиях запрещено, но ветераны СС маршируют по улицам Риги и проводят ежегодные слеты на Силламяэ.

    Прибалтика в меру своих сил использует членство в Евросоюзе, чтобы продвигать такую идеологию через институты ЕС. Блестящую возможность в этом отношении предоставляет институт председательства в Европейском союзе. Литва использовала его, чтобы навязать Европе свои антироссийские фобии и мессианские планы геополитической ориентации Украины, а Эстония вот занимается повествованием о преступлениях коммунизма: нынешняя конференция в Таллине организована Советом ЕС, в котором Эстония сейчас председательствует.

    Примитивная прибалтийская политика навязывания своих комплексов и застарелых обид всему Европейскому континенту регулярно приводит к международным скандалам. Не обошлось без такого скандала и сейчас.

    Греция отказалась участвовать в организуемой Советом ЕС конференции, обвинив Эстонию в переписывании истории, попрании европейских ценностей и возрождении духа холодной войны попытками приравнять коммунизм к нацизму, чего правительство и народ Греции категорически не приемлют.

    Читайте также
    Россия забыла о санкциях
    Прибалтика растит людей на экспорт
    «Боритесь против власти!»: отцы-основатели Литвы зовут народ на улицы

    Официальный отказ в ответ на приглашение Совета ЕС принять участие в таллинском мероприятии отправил министр юстиции Греции Ставрос Контонис. Министр указал на рост национализма и нацизма в Европе, охарактеризовал советскую армию как армию-освободительницу, а коммунизм — как матрицу свободы и демократии, породившую десятки идеологических течений.

    Генеральный секретариат по правам человека Министерства юстиции, транспарентности и прав человека Греции впоследствии опубликовал открытое письмо с пояснениями причин отказа посетить эстонское мероприятие.

    «Историю нельзя переписать, несмотря на то что пишется она главным образом победителями либо подвергается разным оценкам со стороны государств.

    Исторические факты и события закрепили за советскими солдатами роль освободителей Европы и нацистских концентрационных лагерей; избавителей от ужасов Холокоста»,

    — говорится в греческом заявлении.

    Греческое правительство выступает категорически против прибалтийской политики приравнивания коммунизма к нацизму: «По нашему глубокому убеждению, недопустимо проводить параллели между нацистским режимом — политической системой, идеологическим ядром которой являются расизм, ненависть, нетерпимость и массовые убийства, и коммунизмом с философией, которую он исповедует, уже только потому, что человечество никогда не сталкивалось с чем-либо более ужасным, чем нацизм».

    Руководство Греции обрушивается с резкой критикой на Эстонию за организацию конференции о преступлениях коммунизма, рассматривая ее как провокацию, подрывающую систему международных отношений в Европе.

    «Мы считаем, что инициатива проведения конференции является ошибочным и опасным политическим месседжем, возрождает климат холодной войны, принесший много проблем странам Европы, противоречит ценностям ЕС и, разумеется, не отражает точку зрения греческого правительства и греческого народа, которая заключается в том, что нацизм и коммунизм не могут существовать как два слагаемых одного уравнения», — заявили в Афинах и категорически отказались посылать греческую делегацию в Таллин.

    Испуганные демаршем родины демократии, эстонские организаторы поспешили изменить название конференции. Сейчас она называется «Международная конференция Европейского дня памяти жертв коммунизма и нацизма в Таллине». Слово «сталинизм» из названия убрано, и того, что он является единственной разновидностью коммунизма, из заголовка больше не следует. Нет и акцента на «преступления коммунистических режимов», как в изначальной версии.

    Но международный скандал уже произошел, греческое правительство своего решения не участвовать в мероприятии не поменяло и на репутации эстонской дипломатии осталось жирное пятно.

    Эстония в очередной раз доказала, что она часть Прибалтики, а никакая не Скандинавия: провинциальная и зашоренная эстонская дипломатия, как и у Латвии с Литвой, не видит дальше своего хутора и во внешней политике способна только транслировать свои навязчивые идеи вместо полноценного участия в международных делах.

    Что бы ни происходило сегодня в Европе: неконтролируемая миграция, терроризм или финансовый кризис, — страны Прибалтики способны думать только о своем, заветном. О «русской угрозе», «советской оккупации», «российской пропаганде» и «перевоевывании» Второй мировой войны. Солнечная Эллада прямым текстом указала на это Эстонии: во всём мире сейчас озабочены усилением ультраправых, ростом влияния националистов и расистов, а вы опять со своим приравниванием коммунизма к нацизму.

    Но в Прибалтике по-другому не могут. Вся их система мышления во внешней политике сводится к повторению нескольких мантр. На какой бы публичной площадке ни выступал официальный представитель Литвы, Латвии и Эстонии, можно не сомневаться: вот сейчас он возьмет слово и затянет тягучее песнопение о «трансатлантической солидарности», «сдерживании России», «агрессивном соседстве», «необходимости усиления военной помощи НАТО демократиям Балтии», «компенсациях за советскую оккупацию» и «осуждении преступлений коммунизма».

    В силу этих особенностей представителям «демократической Балтии» по возможности слова стараются не давать. Другое дело, что возможность подворачивается не всегда и тогда приходится выслушивать эту 15‑минутную китайскую пытку, прежде чем вернуться к актуальным вопросам.

    Но после горького опыта председательства в Евросоюзе Литвы европейцы, по-видимому, твердо решили к реальной политике в отношении того же постсоветского пространства (и не только его) Прибалтику не подпускать. Спички детям не игрушка: обожглись уже один раз на Вильнюсском саммите, хватит.
    И нынешний скандал, связанный с председательством в Евросоюзе Эстонии, показывает, что решение это абсолютно правильное.
    http://www.rubaltic.ru/article/polit...andal-estonii/

  46. 6 Сказали спасибо =FPS=:

    crazyvird (23.08.2017), Dimson (23.08.2017), Valtapan (23.08.2017), V_V_V (23.08.2017), Лейтенант Злой (24.08.2017), чемберлен (23.08.2017)

  47. #7225
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    это, вон туда ---------------->
    Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в разговоре с RT прокомментировал заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который обвинил Россию в поставке вооружения «Талибану»*.

    По мнению Джабарова, бездоказательное обвинение со стороны Тиллерсона — попытка оправдать заявление президента США Дональда Трампа, что США намерены увеличить число своих войск в Афганистане.

    «Скорее всего, это такая дымовая завеса, чтобы прикрыть готовящееся увеличение американского контингента в Афганистане. Оправдание, почему они не собираются уводить войска, что, кстати, обещал (Дональд Трамп. — RT) перед выборами», — уверен сенатор.

    Он отметил, что все контакты России с талибами преследуют только одну цель — мирное разрешение конфликта, никакой поставки оружия нет.

    «В отличие от американцев, которые создавали постоянные группы сопротивления Асаду, мы таких вещей не делаем. Для России очень важен мир в Афганистане. Поэтому контакты с талибами есть, понятно. Но поставлять оружие ни одна нормальная страна не будет, а Россия — абсолютно адекватная держава», — пояснил Джабаров.

    Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон обвинил Россию в поставке вооружения «Талибану».
    https://russian.rt.com/world/news/42...rson-obvinenie

  48. #7226
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    "Назначить Анотонова Анатолия Ивановича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки и постоянным наблюдателем Российской Федерации при Организации американских государств в Вашингтоне", — говорится в указе, опубликованном на сайте Кремля.
    Жесткий переговорщик
    В отличие от своего предшественника Сергея Кисляка, который активно использовал социальные сети, дипломатию приемов, но избегал публичности, стиль работы Антонова, как ожидается, будет более прямым и более громким. Кисляк должен покинуть Вашингтон, он стал обузой в российско-американских отношениях. Он получил известность за счет того, что много раз встречался с членами избирательной команды Трампа, в том числе с будущим советником по национальной безопасности Майклом Флинном. Флинн после нескольких недель работы в администрации президента вынужден был покинуть свой пост, поскольку он сообщил не всю правду относительно своих контактов с Кисляком.

    Антонов считается жестким переговорщиком. Подобную репутацию этот специалист по биологическому, химическому и ядерному оружию заработал, прежде всего, в тот момент, когда вместе с Соединенными Штатами занимался разработкой нового договора СНВ, договора о сокращении ядерных вооружений. В 2011 году (так в тексте — прим. перев.) тогдашние президенты Барак Обама и Дмитрий Медведев подписали этот договор. В том же году Антонов, опытный дипломат, работавший с 1978 года в Министерстве иностранных дел сначала СССР, а затем России, перешел на работу в Министерство обороны.

    Там этот заместитель министра в ранге генерала обратил на себя внимание своими публичными высказываниями не только по поводу Эрдогана. Говоря о войне на Украине, он подвергал резкой критике НАТО, он утверждал, что авиалайнер рейса MH17 был сбит киевскими правительственными войсками, а затем по инерции пролетел еще несколько минут и рухнул на землю в том районе, который находился под контролем пророссийских сепаратистов. В настоящее время международные следователи исходят из того, что это сепаратисты сбили самолет с 298 пассажирами на борту. Евросоюз в феврале 2015 года внес Антонова в свой санкционный список.

    Кто самый большой патриот?
    В Министерстве обороны, в котором Антонов работал до конца 2016 года, он считался человеком, который пытался добиться того, чтобы его считали самым большим патриотом ведомства, за что, как сообщила газета Moscow Times, и получил прозвище «бультерьер». В Кремле ценят лояльность и компетентность Антонова, который свободно владеет английским и бирманским языками. Преимуществом считается то, что он работал вместе с военными и знает их подходы, поскольку Трамп тоже высоко ценит мнение своих генералов. По сообщению российских средств массовой информации, вопрос о назначении Антонова новым послом в Соединенных Штатах рассматривался в течение нескольких месяцев. В прошлом году Москва еще исходила из того, что президентом Соединенных Штатов будет Хиллари Клинтон.


    В последнее время разговоры по поводу Антонова стали более спокойными. Теперь, согласно директиве Путина, Антонов в Вашингтоне будет требовать, чтобы с Москвой говорили на равных. «Без России сегодня нельзя решить ни одну проблему», — сказал как-то Антонов в одном интервью.
    SpiegelDer Spiegel, Германия
    http://inosmi.ru/politic/20170823/240096043.html

  49. #7227
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Там этот заместитель министра в ранге генерала
    Па-а-апрашУ! В звании адмирала!
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  50. Сказали спасибо Valtapan :

    crazyvird (24.08.2017)

Страница 219 из 457 ПерваяПервая ... 119169209217218219220221229269319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •