Страница 285 из 456 ПерваяПервая ... 185235275283284285286287295335385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,373 по 9,405 из 15032

Тема: Россия-НАТО, США, ЕС

  1. #9373
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    После детального изучения образцов мы можем подтвердить, что мужчина и женщина подверглись воздействию нервно-паралитического вещества «Новичок», который был идентифицирован как то же самый нервно-паралитический агент, которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипали», — заявил Басу.
    это они что, вещдок сожрали, что ль? И не подавились же... Нефиг их как того кота голодом морить, они и так уже жрут что ни попадя. С голодухи, наверное. Еще чуть, и впору будет им из России гуманитарку в лондоны слать как в страны третьего мира. Чтоб всяку каку в рот не тянули.
    Последний раз редактировалось Regel; 05.07.2018 в 22:11. Причина: ашипки
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  2. #9374
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Угу, гречу
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  3. #9375

    По умолчанию

    А кошку Масяню так и не нашли... Может агент?

  4. #9376
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Угу, гречу
    и дверные ручки со скамейками тож
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  5. #9377
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
    А кошку Масяню так и не нашли... Может агент?
    да она, поди, спряталась подальше, чтоб не сожрали.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  6. #9378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    ,как минимум отмена пенсий гражданскому населению
    И зарплат ментам. Пистолеты вам выдают, а дальше крутитесь как знаете...
    Не замай на святое
    ФСО,Росгвардию,армию и полицию обижать не след.
    Опосля дождя в четверг. Дам еще медальку сверх, Только ты уж постарайся, Чтоб народ меня не сверг!.
    С.
    Москва.

  7. #9379
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    ФСО,Росгвардию,армию и полицию обижать не след.
    Насчет армии, ФСО, ФСБ и особенно Росгвардии - полностью согласен, на страже Родины и трона, все дела... а вот какое отношение имеют к свержению/несвержению/низвержению всякие там участковые и инспектора ДПС - хорошо видно на примере той же Украины. От "никакого" до "пособники бунтовщиков".

    ПыСы: я тут одного участкового второй месяц поймать не могу, бумажку подписать, всего-то. То он в отпуске, то он на усилении по поводу мероприятия, то он вне зоны доступа, то его опять в околотке нет в те часы, когда он должОн там с гражданами работать... А если завтра война, если завтра майдан?! А если в низко пролетающей мимо гайца тонированной зверотачке террористы на нас движутся, а он не реагирует ни разу? Вот так он и автомайданщиков не остановит, есличо...

    ОМОН у вас в Росгвардию забрали - который в случае какой каки плечом к плечу с ВВшниками должОн усмирять, курощать и впредь не допускать, а то, что осталось - будет так и дальше работать, станет скорей уж источником народного недовольства властью и роста социальной напряженности.

    В отличие от армии: народЪ любит своих вежливых вооруженных людей, Шойгу у нас сейчас один из самых популярных политиков высшего эшелона, не то что... кстати, а кто нынче МВД-то хоть возглавляет?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. #9380
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ну, сопсно, вот.
    В Британии допустили принятие новых мер против России из-за инцидента в Эймсбери
    Короткая ссылка
    5 июля 2018, 17:31

    Глава МВД Британии Саджид Джавид заявил, что британская сторона может принять новые меры в отношении России в связи с инцидентом в Эймсбери.


    • ©HENRY NICHOLLS
    • Reuters


    Об этом сообщает Sky News.
    «Мы не хотим пока делать выводы, но если будет установлено, что за это несёт ответственность Россия, то, конечно, мы будем рассматривать, какие дальнейшие действия мы можем предпринять», — указал он.
    По его словам, в связи с произошедшим, внимание всего мира обращено в сторону России.
    «Глаза всего мира в настоящее время обращены в сторону России», — отметил британский министр.



    Sky News
    ✔@SkyNews

    "The eyes of the world are currently on Russia" - @sajidjavid has called for the #Russian state to come forward and explain this latest #novichok poisoning.

    Here's everything you need to know: https://trib.al/QWuyce8
    Вместе с тем, как считает Джавид, существует вероятность, что в инциденте задействовали тот же химикат, что и в Солсбери.

    «Мы не можем отнести это (химикат. — RT) к той же партии в данный момент. Учёные будут изучать вопрос... но мы не можем исключать, конечно, что это было из той же партии», — указал он.
    https://russian.rt.com/world/news/53...ssiya-eimsberi

    ЧИТД
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  9. #9381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Насчет армии, ФСО, ФСБ и особенно Росгвардии - полностью согласен, на страже Родины и трона, все дела... а вот какое отношение имеют к свержению/несвержению/низвержению всякие там участковые и инспектора ДПС - хорошо видно на примере той же Украины. От "никакого" до "пособники бунтовщиков".

    ПыСы: я тут одного участкового второй месяц поймать не могу, бумажку подписать, всего-то. То он в отпуске, то он на усилении по поводу мероприятия, то он вне зоны доступа, то его опять в околотке нет в те часы, когда он должОн там с гражданами работать... А если завтра война, если завтра майдан?! А если в низко пролетающей мимо гайца тонированной зверотачке террористы на нас движутся, а он не реагирует ни разу? Вот так он и автомайданщиков не остановит, есличо...
    У нас всёж таки не Украина,по опыту последнего 93 года,основная нагрузка легла на роту ППС,участковых и оперов УР.ОМОН использовался точечно.
    Ну и стояли вместе,инспектору ОМОН орден за мужество,Серёга генерала отбил,его уже арматуринами стучали коммунисты по голове,хорошо шапка зимняя,тому медаль,двое убитых у меня,тем ордена КЗ,ну а мне запись в личном деле.
    Акт о хранении оружия и боеприпасов я тебе подписать не могу,зайди в отдел к начальнику отделения участковых,разрулит ситуацию,либо твоего инспектора найдёт,либо старшего УУП озадачит,либо сам подмахнёт.Скажи сроки горят,если просрочит то обещай им служебку.
    Москва мол негодует,у меня стажёр бегает оружие проверяет,формы пока не выдали,на стадион Спартак не поставишь,ну вот хоть что то...
    Москва.

  10. #9382
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    по опыту последнего 93 года,основная нагрузка легла на роту ППС,участковых и оперов УР.ОМОН использовался точечно.
    Ну, давайте теперь послушаем о том, как телецентр в Останкино защищали участковые, а Белый Дом зачищали ППСники... да, и по БД стреляли инспектора ГАИ из табельных "макаровых", точно?

    Но в общем-то не об этом речь. Речь о том, что обычная полиция - а особенно же не московская, у нас страна таки поширше - нынче не "опора трона", а просто одна из бУджетных организаций. Такая же, как пожарные, спасатели, врачи... только врачам на "скорой" всё никак пистолеты не выдадут, хотя им иногда нужно не меньше, чем участковыми.

    Впрочем, даже при китайской пенсионной системе пенсия вам была бы обеспечена - как и всем гос.служащим, работникам гос.предприятий и прочим людям государевым. Ибо в этом случае государство - работодатель, на него всю жизнь пахали, от него и пенсия - дело насквозь понятное. А вот почему государство должно платить до полного удовлетворения какому-нибудь дезигнеру или манижору, который всю жизнь от левых дядь в конвертике получал и никакого соцстраха с того не знал, да и на налоги поплевывал - это уже не столь очевидно...

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Акт о хранении оружия и боеприпасов я тебе подписать не могу
    А мне и не надо. Мне, не поверишь, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела надо. По результатам (уже готовым) экспертизы. Но тоже не в Москве.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 06.07.2018 в 10:50.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. #9383
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    У нас всёж таки не Украина,по опыту последнего 93 года,основная нагрузка легла на роту ППС,участковых и оперов УР.ОМОН использовался точечно.
    Ну и стояли вместе,инспектору ОМОН орден за мужество,Серёга генерала отбил,его уже арматуринами стучали коммунисты по голове,хорошо шапка зимняя,тому медаль,двое убитых у меня,тем ордена КЗ,ну а мне запись в личном деле.
    страсти-то какие. Вот уж точно не Украина.
    У меня участковые- просто люди на своем месте. Что прежний, что нынешний. Прием вели, всегда на связи (мне номер давали и прежний участковый, и нынешний), бумаги оформляли даже раньше срока, на вызовы по району и на пьяные разборки, и на мордобой, на поножовщину, на огнестрелы мотались, как оглашенные. Всегда помогали, когда просила, чем могли и даже больше. Другое дело, обращаться люблю не очень, но то такое.

    А вот в оцеплениях и героических подменах Беркута или нацгардов тусить... это да, не сложилось как-то. Ну и с барбикенами ничего общего, что есть, то есть.

    в общем, то ли мне так по жизни на участковых везло и везет, то ли они у нас вполне нормальные. Может, где и не так, но у меня опыт вот такой.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  12. #9384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    на огнестрелы мотались, как оглашенные. Всегда помогали, когда просила,
    Из молодых, или старой закалки?

  13. #9385
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Предыдущие старой,этот уже при Украине взрослел. Не важно.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  14. #9386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну, давайте теперь послушаем о том, как телецентр в Останкино защищали участковые, а Белый Дом зачищали ППСники... да, и по БД стреляли инспектора ГАИ из табельных "макаровых", точно?
    Вот так в легенды попадаешь.....
    Теперича с удовольствием буду слушать ,а кто в действительности бился на баррикадах,про героев ОМОНа и вообще
    Вообще то я писал всю историю,думал где то лежит,но искать не умею.
    Как то,после отмены Чрезвычайного положения,собрались мы в курилке Юридического института МВД и пытались сложить всю картинку,кто где,сколько стрелял,где стоял,у БД или защищал Останкино,или не защищал.
    В дальнейшем,а уже прошло лет 25 никакой ясности и открытости,как ни странно в интернетах нет.Наверное установка такая.
    Ну да,теперича можно сказать,что ельцина спасли высшие силы и пару танков
    Москва.

  15. #9387
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Ну да,теперича можно сказать,что ельцина спасли высшие силы и пару танков
    Нет, конечно же, его спасли московские менты! Получили палками по голове, полностью слили оцепление вокруг БД, пропустили макашовцев с баркашовцами к Останкино, дали возможность вооруженным людям свободно перемещаться по городу...

    ...а потом переоделись в армейскую да ВВшную форму, сели в БТРы, БМПшки, БМДшки и танки (там, замечу, таки побольше парочки было, даже у БД...) и весь бунт кааааак подавили!

    И даже из других регионов ОМОН не пришлось самолетами ВТА спешно перебрасывать - конечно же, московского за глаза хватило, чтоб пресечь, разогнать и впредь не допущать...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. #9388
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Есть просто ложь, Большая Ложь и выводы британских экспертов... и ведь в них охотно верят!

    В штаб-квартире британской полиции объявили о смерти женщины, которая якобы подверглась воздействию нервно-паралитического вещества «Новичок» в Эймсбери.

    Скотленд-Ярд утверждает, что 44-летняя Дон Стерджес из Даррингтона скончалась в больнице, возбуждено уголовное дело «об убийстве», передает ТАСС.

    По этому поводу премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что «потрясена и шокирована», пообещав «обеспечить полную поддержку местному населению», сообщил телеканал Sky News.

    В полиции Лондона также заявили, что «45-летний мужчина, который также пострадал от контакта с нервно-паралитическим веществом, находится в критическом состоянии», передает РИА «Новости».

    Напомним, в минувшую среду в Эймсбери были обнаружены два человека, которые, как утверждается властями Британии, были отравлены нервно-паралитическим веществом типа «Новичок». В Скотленд-Ярде заявили, что считают связь инцидентов в Эймсбери и Солсбери, которые находятся на расстоянии 10 километров друг от друга, основной версией произошедшего.

    Глава МВД Британии Саджид Джавид поспешил заявить, что не исключает принятия новых мер в отношении России в связи с инцидентом в Эймсбери. Позднее он дезавуировал свое заявление.
    https://vz.ru/news/2018/7/9/931560.html

    Как мы помним, "Новичок" - это такое неустойчивое ОВ, что в сыром британском воздухе намазанная им дверная ручка перестает отравлять вусмерть за несколько часов. Зато от отравления британские врачи спасают, даже не зная, что именно было применено - чисто интуитивно или универсальным антидотом.

    В этот раз - через 5 месяцев - ОВ не выдохлось, антидот уже не тот и интуиция подвела. А может, гражданка Британии несговорчивая попалась, они ж там все права качают и свободы свои знают, не то что русские перебежчики...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #9389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Ну да,теперича можно сказать,что ельцина спасли высшие силы и пару танков
    Нет, конечно же, его спасли московские менты! Получили палками по голове, полностью слили оцепление вокруг БД, пропустили макашовцев с баркашовцами к Останкино, дали возможность вооруженным людям свободно перемещаться по городу...

    ...а потом переоделись в армейскую да ВВшную форму, сели в БТРы, БМПшки, БМДшки и танки (там, замечу, таки побольше парочки было, даже у БД...) и весь бунт кааааак подавили!

    И даже из других регионов ОМОН не пришлось самолетами ВТА спешно перебрасывать - конечно же, московского за глаза хватило, чтоб пресечь, разогнать и впредь не допущать...
    Ты таки всё перепутал,ну сволочи менты,не стали стрелять в плотную многотысячную толпу.Я так сходу не скажу но плотненько тыщь за 50 по моим прикидкам их было.Тут конечно,надо было как в демонстрацию Гапона стрельнуть????
    И где ты ВВшников то углядел?То маленький отряд Витязь был,4 бтра,Один им сожгли,один с БК они восставшим подарили ,он потом ездил и нас стрелял(пришлось нашим его сжечь то же),про остальные история с прокуратурой умалчивает
    Всё конечно было неправильно,и только гнусная провокация,выстрел подствольника в Останкино не дал наступить заре новой эры
    И вообще всех спасла Алфа,сиречь КГБ.Правда Елкин их всех разогнал,но на то он и сволочь алкоголик
    Москва.

  18. #9390
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    И где ты ВВшников то углядел?То маленький отряд Витязь был
    ...и еще немножко дзержинцев, и еще немножко из Софрино понаехало... кстати, не вот этот БТР по вам стрелял?

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    См. 5:42 - или тот, который на 6:13?

    Что же до -

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    ну сволочи менты,не стали стрелять в плотную многотысячную толпу.Я так сходу не скажу но плотненько тыщь за 50 по моим прикидкам их было.Тут конечно,надо было как в демонстрацию Гапона стрельнуть?
    - то вот и я о том же: вам, ментам, только бы пострелять, хоть оружие не выдавай... Так что использовывать именно что городскую полицию, всех ентих участковых, патрульно-постовых, дорожно-патрульных и прочую дежурную часть в ситуации массовых беспорядков - можно только где-то на десятых ролях, по дальним от места событий углам порядок поддерживать, чтоб никто под шумок магазин не подломил или машину не угнал.

    А с бунтовщиками, тем более - настроенными серьезно, разом и до киньця - должны разбираться именно ВВшники, причем не конвойные какие или дорожные, а специальный спецназ, особо назначенный на такие вот дела. Со всеми своими специальными средствами - а хоть бы и с БТРами, те же дзержинцы прекрасно их умеют применять и без стрельбы. За 5 лет до московских событий они в Баку толпу как бы не побольше численностью с площади вытеснили без всякой гапонщины.

    С вот этой площади:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Засранной многосуточным "бессрочным митингом" до полной невозможности:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Но вычистили, однако.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Несмотря на.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Ну, жОстко, да. Пострадавшие были - а куда ж без них при массовой ночной опиздюляции?! Но...

    ...хоть Тбилиси-1989, хоть Киев-2014, хоть даже опыт китайских товарищей из НОАК с площади Тяньаньмынь наглядно свидетельствуют, что интельские сопли в ситуации массовых беспорядков обходятся куда дороже.

    Почему и говорю: в случае событий реально покруче навальнингов для школоты или околофутбольного буйства - спасти Отечество от супостата унутреннего силами полиции нереально. Не сможет она вот так просто взять и стрелять в граждан на поражение - даже когда уже надо, потому что граждане совсем берега потеряли, см. майдан опять-таки. Не тому учили, не так воспитывали и вообще вбили рефлекс строгой отчетности за каждый использованный патрон и прокурорского мозгоебства за каждого напуганного бабахом гражданина - чать, не в Чикаго и не в Лос-АнжЕлосе каком.

    Войска нужны на такой случАй. Для начала унутренние, с нелетальными спецсредствами (и не просто из "карабинов специальных" малость "Черемухой" припудрить, десяток-другой выстрелов на ту самую 50-тысячную толпу - это только разозлит и раззадорит, опять-таки проверено), а ежели гапоны не уймутся - тогда уж могут и сухопутные, и воздушно-десантные пригодиться. Особенно ежели кто из гапонов в матросы железняки намылился и решил пробиваться штыком и гранатой...

    Ну, не стали менты стрелять по толпе резиновыми пулями (не было, не заготовили, никто не подумал, такому не учили и т.д.) - пришлось армии стрелять по зданию осколочно-фугасными снарядами. Впрочем, толпе тоже поприлетало изрядно, уже нерезиновыми.

    Зато ментам даже руки умывать не пришлось, только ноги делать -

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - не то что всяким там палачам да карателям...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Последний раз редактировалось Волгарь; 09.07.2018 в 13:05.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  19. #9391
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,998
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Сюда, наверное.
    Боря - всё!
    Глава МИД Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку, сообщила канцелярия британского правительства.

    «Во второй половине дня премьер-министр (Тереза Мэй. — Прим. ред.) приняла отставку Бориса Джонсона с поста главы МИД. Премьер поблагодарила Бориса за работу. О том, кто станет новым министром, будет объявлено в ближайшее время», — говорится в полученном РИА Новости документе.


    Источник: http://rusvesna.su/news/1531145834


    Он наделал лужу в коридоре
    Шаг уперьод и две назад
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #9392
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Боря - всё!
    А Шо? Кловунов нi?
    Так думаю я!

  21. #9393
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    А Шо? Кловунов нi?
    Этого добра там на века вперед хватит:

    Министр обороны Британии Гэвин Уильямсон заявил, что атака России в Эймсбери привела к смерти гражданина страны.

    «Реальность проста: Россия совершила атаку на территории Британии, что привело к смерти нашего гражданина», – сказал Уильямсон, передает Reuters.

    Министр выразил уверенность, что мировая общественность наряду с Британией осудит этот инцидент.

    Ранее Россию напрямую не обвиняли в причастности к инциденту в Эймсбери. К примеру, Скотленд-Ярд признавал отсутствие связи отравлений в Эймсбери и Солсбери.
    https://vz.ru/news/2018/7/9/931682.html

    А отставного уже есть куда трудоустроить:

    Главный редактор RT Маргарита Симоньян предложила бывшему главе МИД Великобритании Борису Джонсону вести авторское шоу о животных.

    «Борис, иди к нам! Специально для тебя откроем какое-нибудь авторское шоу. «В мире животных», например. У нас тебя и причешут, и окрошки плеснут холодненькой. В Лондоне вон как сейчас небезопасно по улицам гулять. То ли дело Ростов-на-Дону», – написала главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян в микроблоге Twitter.
    https://vz.ru/news/2018/7/9/931683.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. 7 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (10.07.2018), BWolF (09.07.2018), crazyvird (09.07.2018), Dimson (09.07.2018), Irina OK (09.07.2018), Valtapan (09.07.2018), Муркелла (09.07.2018)

  23. #9394
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Ну нафига портить хАрашую передачу. Ну назвали бы "В мире пресмыкающихся"
    Так думаю я!

  24. Сказали спасибо AlexDl :

    crazyvird (09.07.2018)

  25. #9395
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    "В мире пресмыкающихся"
    На.
    Жизнеутверждающе.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  26. #9396
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    отставного уже есть куда трудоустроить
    Супертроллинг 80-го уровня!
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  27. #9397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение

    ...и еще немножко дзержинцев, и еще немножко из Софрино понаехало... кстати, не вот этот БТР по вам стрелял?

    Со всеми своими специальными средствами - а хоть бы и с БТРами, те же дзержинцы прекрасно их умеют применять и без стрельбы. За 5 лет до московских событий они в Баку толпу как бы не побольше численностью с площади вытеснили без всякой гапонщины.


    Почему и говорю: в случае событий реально покруче навальнингов для школоты или околофутбольного буйства - спасти Отечество от супостата унутреннего силами полиции нереально.

    Ну, не стали менты стрелять по толпе резиновыми пулями (не было, не заготовили, никто не подумал, такому не учили и т.д.) - пришлось армии стрелять по зданию осколочно-фугасными снарядами. Впрочем, толпе тоже поприлетало изрядно, уже нерезиновыми.

    Зато ментам даже руки умывать не пришлось, только ноги делать -


    - не то что всяким там палачам да карателям...
    Давай по пунктам а то прям какой то гимн ВВ ну прям....
    Ты несколько путаешь силы,средства и задачи.
    Поставлена задача,силами московской милиции с усилением Спеназов ВВ ОДОН и тд. блокировать так называемый белый дом.
    Ориентировочно 100 отделов и отделений,где то каждое дало по 100 человек в дневное и вечернее время.Плюс Вневедомственная охрана,плюс полк милиции,плюс школы милиции средняя и высшая и тд.
    Силы моего округа стояли между БД и бывшим зданием СЭВ и состояли из: 8-ми отделов и сотни человек из вневедомственной охраны,ориентировочно 1000 человек.Из них 900 стояло с щитами и палками.
    Так вами рекламируемое ВВ а именно спецназ ОДОН отряд Витязь,который и отличился в зачистке площади в Баку,судя по википедиям,стоял за нами в 30-ти метрах.Да ребята симпатишные,с автоматами и кулимётами,там вместе и простояли неделю,водку не пьянствовали ибо начальство наше стерегло нас.....Ну так вот,именно этот отряд и потерял БТРы,именно их БТР стрелял у Останкино,и не только их и не только БТР.Останкино онож большое,это не вышка ,это коробка такая,подъездов там штук 12 вроде ну кроме Витязя там сидел и отстреливался взвод конвойного полка милиции,это те которые из изолятора в суд и обратно народ возят.А командовал тем героическим взводом,наш староста учебной группы.
    Но,вроде он на вранье не пойман,да и сам такой героический в Чечню потом мотался,ну так вот в разгар перестрелки старший от Витязей подскакивает и говорит ,у нас команда,мы уходим.Ты прикинь у конвойных патронов уже нема,ну после слёзных просьб,оставили один цинк прыг на БТРы свои героические и уехали.
    Я да не воевал,оружья не было.Я сдуру принял под командование брошенный взвод ВВ,одетый в синие милицейские типо бушлаты,и давай спасать его от обстрела,Баркашовцев и тд.тут неожиданно помогли коммунисты с баррикады,пригласили пройти по их баррикаде и уйти по набережной(их потом вроде дзержинцы на следующее утро из БТРОв стреляли,может выжили,но на видео расстрела этой баррикады ,там труппы были).
    Таки что гражданская война это бардак и подразделения в ней есть сборная солянка,да и кто прав то в ней президент алкоголик или верховный совет всёж правей?
    Да и героизм ВВ в данной вами заварухе сильно преувеличен,сильно...
    Москва.

  28. #9398
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Поставлена задача,силами московской милиции с усилением Спеназов ВВ ОДОН и тд. блокировать так называемый белый дом.
    Задача не выполнена.

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    спецназ ОДОН отряд Витязь,который и отличился в зачистке площади в Баку,судя по википедиям
    Судя по википедиям, он там поучаствовал. В числе прочих. Камрад, я ж выложил фотки площади - может, они масштаб плохо передают, но... один отряд, при всей красивости и героичности, там только понадкусывать с краю мог бы. И то осторожненько, чтоб не побили.

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Таки что гражданская война это бардак и подразделения в ней есть сборная солянка,да и кто прав то в ней президент алкоголик или верховный совет всёж правей?
    Кто прав в гражданской войне, по кому стреляли из Останкино (не будем даже тащить видео, на котором героическим конвойцам - или кто уж там был - патронов не хватает безоружных мужиков и операторов ТВ расстреливать... причем стреляют по-дурному, как "партизаны"-резервисты в Баку-90) и почему именно там была сборная солянка - это вопросы сугубо историко-политические, и я в общем-то не о них.

    Равно как и не о том, кто там был вообще хероичнее всех и теперь может бить себя пяткой в грудь, объясняя, что он сделал все, что мог, а потом еще больше. "Обе вы хороши!"(с)

    Я сугубо и только о том, что вот эта вся практика явно показала одно, но важное - эта самая сборная солянка из милиции не способна выполнить задачу по локализации и пресечению массовых беспорядков - как бы она ни пыталась при этом героически исполнить данный ей приказ и служебный долг.

    В конце концов, милиции/полиции не за это деньги платят, включая пенсии (с чего у нас и началось ), не этому учат и не к этому готовят. Совсем не к этому, и местами даже к противоположному - не бить сограждан, а защищать... ну, по крайней мере, сограждане на это надеются...

    Для этого вот всего - нужны специально подготовленные, обученные и оснащенные части. Со спецсредствами, спецтехникой и спецподготовкой. И они таки есть. И я именно на их наличие и специальное, не такое, как у милиции/полиции, предназначение и указываю, а не "рекламирую ВВ" - это уж ваше личное, бывше-одно-ведомственное, кто из вас там самый красивый, а рекламировал бы я вообще химвойска - каковые задачу по очистке площади способны решить за один час одним полком даже без применения отравляющих веществ летального действия и без стрельбы боевыми патронами хоть по гапонам, хоть по их дурному стаду. Но на последствия потом чур не жаловаться.

    Кстати, именно в Баку (по неимению опять-таки на тот момент в Союзе соответствующей спецтехники) в первый (и, насколько я знаю, единственный) раз в качестве машин для разгона агрессивной толпы были подготовлены ТМС-65.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    На стекла поставили решетки от камней, бак дополнительно прикрыли от "коктейлей" и т.п. - кустарно, но в целом продуманно, опыт столкновений с толпой в 295-й мсд уже был немалый. Сам видел, без педивикии.

    Слава Богу, не потребовалось, а то бы до сих пор с юга доносились стоны и проклятия на головы палачей-химиков...

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Да и героизм ВВ в данной вами заварухе сильно преувеличен,сильно...
    И еще раз - речь не о героизме (эк вас зацепило-то...) - а о выполнении задачи.

    Выполнить задачу - пресечь бунт, восстание, массовые беспорядки, революцию, контрреволюцию, как кому угодно - удалось только вводом войск. Как внутренних (причем не спецмотополка милиции - "ВВшников в синих милицейских бушлатах" - а ОМСДОН и 21-й ОБрОН), так и сухопутных с воздушно-десантными.

    Сборная милицейская солянка, даже усиленная отдельными отрядами ВВ - с этой задачей не справилась.

    И не могла справиться. В принципе. Вообще. Не ее профиль потому что.

    Сколько раз еще надо повторить, чтобы стало понятно - речь именно о выполнении задачи, а не о том, у кого медные/стальные кулу-кулу 25 лет назад громче звенели и чОрный резиновый фаллоимитатор был крепче?

    Ох уж эти менты, которым - сколько они существуют, с времен всяческой городской стражи - тоже хочется, чтобы их считали настоящими воинами...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 10.07.2018 в 13:09.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. #9399
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,998
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    У Скрипалей было два кота.

    Привезенная из РФ кошка Масяня и перс Дрейк, которым обзавелся уже в Англии. Пока англичане доблестно морили Дрейка голодом, а потом и вовсе его угробили, Масяня сбежала



    https://chervonec-001.livejournal.com/2429827.html
    Прямо таки как у Толстого - Жилин и Костылин. Солсберрийская пленница
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  30. #9400
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Масяня сбежала
    И страшно мстит всей округе:

    Британские стражи порядка эвакуировали белый Audi в рамках расследования дела об отравлении нервно-паралитическим веществом в Эймсбери.

    Расследование отравления нервно-паралитическим веществом, в результате которого скончалась жительница Эймсбери, теперь проводится и в городе Суиндон в 65 километрах от Солсбери. Здесь в воскресенье военнослужащие в перчатках и противогазах завернули белую Audi в полиэтилен, погрузили ее на эвакуатор и увезли.

    «Мы организовали транспортировку автомобиля из Суиндона сегодня вечером в связи с продолжающимся инцидентом. Населению не о чем беспокоиться. Все, кто участвует в эвакуации, имеют подготовку и опыт», – сообщили в местной полиции, не уточнив, кому принадлежала машина.

    Эвакуированный автомобиль стал третьим транспортным средством, изъятым в рамках этого дела, пишет The Guardian.
    https://vz.ru/news/2018/7/10/931754.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. #9401
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,998
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Кстати, вот что сказал Лавров 6 июля (ещё ДО отставки Б.Джонсона) на пресс-конференции по итогам заседания Совместной комиссии на уровне министров в рамках всеобъемлющих договоренностей по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы
    Вопрос: Почему не приехал Министр иностранных дел Великобритании Б.Джонсон?

    С.В.Лавров: Я перестал следить за нашими партнерами с Туманного Альбиона. Меня это совершенно не интересует.
    http://www.mid.ru/ru/vizity-ministra...ent/id/3292269

    Ну и правильно, что не интересует. Был клоун Боря, Борю выкинули нахуй, на его место назначили Джереми Ханта, который был министром здравоохранения и занимался важнейшими проблемами гомеопатии и абортов. А до того Хант был министром культуры. А руководить здравоохранением теперь назначен Меттью Хэнкок, который до этого был трудоустроен консервативной партией на пост министра цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта.

    Ну вот как профессионалам работать с такими партнёрами, которым партийная принадлежность полностью заменяет отсутствующий за ненадобностью профессионализм?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  32. Сказали спасибо Dimson :

    Zed (11.07.2018)

  33. #9402

    По умолчанию

    И что-то здесь не то?! какая же угроза, вся Велбританика в жопе??
    Скотланд-Ярд предупредил жителей Эймсбери о 50-летней сохранности "Новичка"
    Нервно-паралитическое вещество "Новичок", ставшее, как полагает полиция, причиной смерти британской подданной в Эймсбери, может сохранять свои токсичные свойства до 50 лет, заявил во вторник глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Нил Басу на встрече с местными жителями, пишет Sky News.
    http://www.interfax.ru/world/620519

  34. #9403
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Давно пора:
    Россия призвала Британию объяснить, какие работы ведутся в химической лаборатории «Портон-Даун»
    19:57

    «Настало время, чтобы власти Великобритании сами наконец чётко объяснили, какие работы ведутся в лаборатории «Портон-Дауна» — центре по защите от химоружия, где, собственно, производился тот самый токсичный химикат, который относится к массиву изучаемых в западных странах новых нервно-паралитических веществ под названием «Новичок», — цитирует Каламанова ТАСС.
    Он призвал Великобританию сообщить в ОЗХО, «почему у них в стране «гуляют» отравляющие вещества».
    Ранее главврач Великобритании Салли Дэвис призвала жителей британских городов Эймсбери и Солсбери не трогать посторонние предметы после гибели местной жительницы от нервно-паралитического вещества.

    Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с ФАН прокомментировал инцидент в Эймсбери.
    https://russian.rt.com/world/news/53...atoriya-raboty
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  35. Сказали спасибо Zed :

    Regel (11.07.2018)

  36. #9404
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Нервно-паралитическое вещество "Новичок", ставшее, как полагает полиция, причиной смерти британской подданной в Эймсбери, может сохранять свои токсичные свойства до 50 лет
    ...если все это время в Британии не будет дождя и тумана, разумеется...

    Или это уже какой-то другой "Новичок", не тот, которым Скрипалей травили то ли через ручку, то ли через гречку?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. #9405
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky News Посмотреть сообщение
    Нервно-паралитическое вещество "Новичок", ставшее, как полагает полиция, причиной смерти британской подданной в Эймсбери, может сохранять свои токсичные свойства до 50 лет
    Данное заявление опубликовано по заказу химической лаборатории «Портон-Даун» на правах рекламы

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  38. 7 Сказали спасибо Негра:

    =FPS= (11.07.2018), BWolF (11.07.2018), Dimson (11.07.2018), Irina OK (11.07.2018), Valtapan (11.07.2018), Winja (11.07.2018), Лейтенант Злой (11.07.2018)

Страница 285 из 456 ПерваяПервая ... 185235275283284285286287295335385 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •