Страница 332 из 456 ПерваяПервая ... 232282322330331332333334342382432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,924 по 10,956 из 15048

Тема: Россия-НАТО, США, ЕС

  1. #10924
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Это американский конгрессмен поздравил ВМС США с годовщиной...

    ...изображением крейсера "Петр Великий".


    З.Ы. А вообще, похоже, что это какой-то заговор дизигнерофф... Похлеще масонского...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. Сказали спасибо Valtapan :

    Дохляк (18.10.2019)

  3. #10925
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    А вообще, похоже, что это какой-то заговор
    Думаю проще - образованность общая под плинтус укатилась, а мощный и красивый корапь не может же быть никаким другим, кроме U.S. жи жь, все знают! Увидел картинку - ну и всё, юсэа греет опять.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  4. Сказали спасибо танкист :

    Волгарь (14.10.2019)

  5. #10926
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    «Россия - не тот партнер, которого мы надеялись иметь. Она продолжает угрожать своим соседям, не соблюдать международные законы и вмешиваться в жизнь наших сообществ», - подчеркнул Столтенберг.
    То есть, надеялись увидеть в России типичную жертву, терпилу, а она, по крайней мере в их глобалистски деформированном сознании, смеет делать то же самое, что всегда делала, делает и будет делать (если не остановят) та самая организация в которой зиц-председательствует этот самый Столтенберг: угрожает, не соблюдает международные законы и вмешивается в жизнь иных сообществ.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  6. #10927
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    А вообще, похоже, что это какой-то заговор
    Думаю проще - образованность общая под плинтус укатилась, а мощный и красивый корапь не может же быть никаким другим, кроме U.S. жи жь, все знают! Увидел картинку - ну и всё, юсэа греет опять.
    Думаю, всё ещё проще.
    Не царское конгрессменское это дело - самому открытки для поздравления искать. У каждого конгрессмена есть помощник(-ица) - такая же девочка-дизайнертм любого пола.
    Если уж у ведущих СМИ такие косяки уже и за косяки не считаются, что уж говорить о твиттере второсортного конгрессмена от Флориды?

    Бдительные читатели уже поправили и в вместо Петра Великого там теперь другое видео, но комменты полны сарказмЪа, например:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  7. #10928
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    девочка-дизайнертм любого пола
    Даже румын?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  8. #10929
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    То есть, надеялись увидеть в России типичную жертву, терпилу, а она, по крайней мере в их глобалистски деформированном сознании, смеет делать то же самое, что всегда делала, делает и будет делать (если не остановят) та самая организация в которой зиц-председательствует этот самый Столтенберг: угрожает, не соблюдает международные законы и вмешивается в жизнь иных сообществ.
    Причем, что обиднее - не столько даже сама делает (затрачивая на это ниипические усилия в попытке сравняться сразу с несколькими ведущими экономиками/армиями мира - на чем надорвался СССР ), сколько мешает это делать. Енто ж как с С-400 супротив F-35: сами не летаем - и другим не даем. И вот так у нас нынче везде: ничего не вводим - а они там бьются в экстазе.

    А Кожеедыч еще и троллит, у Лаврова научился:

    Министерство обороны уведомило о подготовке проекта закона об установлении в России памятного дня – Дня Русской Америки, который должен отмечаться 19 июля.

    Уведомление размещено на портале проектов нормативных актов.

    Предлагается подготовить проект указа президента об установлении Дня Русской Америки. Датой вступления указа в силу называется январь 2020 года.

    «Общественные отношения, являющиеся предметом регулирования данного проекта указа, касаются российско-американских отношений. В настоящее время в Российской Федерации не установлены памятные даты, посвященные Русской Америке. Наличие такой даты будет способствовать развитию российско-американских отношений в сфере культурной дипломатии и гуманитарного сотрудничества», – говорится в тексте уведомления.

    Русской Америкой называют совокупность владений Российской империи в Северной Америке, в том числе Аляски, Алеутских островов, архипелага Александра, поселений на тихоокеанском побережье США (крепость Росс) и Елизаветинскую крепость на Гавайях.
    https://vz.ru/news/2019/10/14/1002975.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (14.10.2019), crazyvird (14.10.2019), Dimson (15.10.2019), Irina OK (15.10.2019), танкист (14.10.2019)

  10. #10930
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Дня Русской Америки

    Русские всегда приходят за своим!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  11. #10931
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Русские всегда приходят за своим!
    Это ежели свое - а то ж набежит всяких эскимосов за халявой, а у нас и своих чукчей хватает...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #10932
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    у нас и своих чукчей хватает
    ничо, ничо! - и эскимосы, и алеуты, и всякие разные смогут провести референдумы и восстановить историческую справедливость.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  13. #10933
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    и эскимосы, и алеуты, и всякие разные смогут провести референдумы и восстановить историческую справедливость
    Я бы еще согласился на гавайцев, но эскимосы - ну их нахрен, разбаловались они там с местной толерантностью к меньшинством и постоянным подкармливанием. Не успеем принять, как потребуют самостийной Инуитии по самую Гренландию - причем за наш же счет, бо компенсация за имперскую оккупацию!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. #10934
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    ну ладно, уговорил, про эскимосов решим отдельно и индивидуально...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  15. #10935
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Не успеем принять, как потребуют самостийной Инуитии по самую Гренландию - причем за наш же счет, бо компенсация за имперскую оккупацию!
    Ну и?
    Подпишем договор с указанием некоторых мелочей, которые будут согласованы в ближайшем будущем...

    Как с Японией.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  16. #10936
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Подпишем договор с указанием некоторых мелочей, которые будут согласованы в ближайшем будущем...

    Как с Японией.
    А что, у нас с Японией мирный договор уже подписан?

    Есличо вдруг: формально Союз Советских Социалистических Республик до сих пор воюет с Японской Империей.

    То есть в смысле уже нет ни того, ни другого. Но если японцы вдруг вместо Ниппон коку ("Японское государство") опять захотят именоваться Дай Ниппон Тэйкоку ("Великая Японская Империя") - то Российская Федерация как правопреемница СССР просто-таки обязана устроить опиздюляцию вплоть до полной пацификации...

    Это с Западом японцы в 1952 году Сан-Францисский мирный договор подписали, а с нами у них есть только Акт о безоговорочной капитуляции со всеми последствиями - и куча мелких двусторонних соглашений. Так что эскимосам для начала придется объявлять России войну, а потом в плен сдаваться... ну, а там уж на каких условиях Темнейший капитуляцию примет - это не им решать.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 15.10.2019 в 11:15.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #10937

    По умолчанию

    К соседям гости...
    В Одессу прибыл американский ракетный эсминец
    "Портер" - 28-й корабль класса "Арли Бёрк" (Arleigh Burke) ВМС США, названный в честь знаменитой американской династии морских офицеров. Основное вооружение эсминца - 90 ракетных пусковых установок, в которых могут размещаться зенитные и противолодочные ракеты, а также крылатые ракеты "Томагавк".

    Управления вооружением корабля осуществляет система "Иджис". В 2013 году корабль был модернизирован, теперь он способен нести ракеты SM-3, предназначенные для борьбы с баллистическими ракетами и спутниками на околоземной орбите.
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/10/15/7229098/

    А на Родину тоже вернулся
    В акваторию Севастополя зашел ракетный корабль
    Малый ракетный корабль «Великий Устюг» Каспийской флотилии прибыл из Средиземного моря в Черное.
    Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. По информации издания, «Великий Устюг», а также «Углич» прибыли в Черное море и зашли 15 октября в акваторию Севастополя после нескольких месяцев вахты в Средиземном море.

    При этом «Углич» доставил в Севастополь икону Андрея Первозванного — главную икону военно-морского флота РФ.

    «Великий Устюг» уже второй раз несет вахту в Средиземном море. В 2015 году это был один из кораблей российской эскадры, который наносил ракетные удары по целям сирийских террористов.
    https://primechaniya.ru/home/news/ok...ketnyj-korabl/

  18. Сказали спасибо crazyvird :

    чемберлен (15.10.2019)

  19. #10938
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Новости из параллельной Вселенной.

    Президент США Дональд Трамп объяснил «уменьшение» России, сравнив ее участие в урегулировании конфликта в Сирии с операцией СССР в Афганистане.

    «Россия была вовлечена (в операцию) в Афганистане. Раньше она называлась Советским Союзом, теперь она называется Россией по той причине, что они потеряли так много денег в Афганистане, что они уменьшились, очень сильно уменьшились», – заявил Трамп, передает РИА «Новости».
    https://vz.ru/news/2019/10/16/1003396.html

    Не, ну, я все понимаю, агента Козыря ностальгия замучила, но нельзя же так подставляться-то!

    Опять-таки с 1992 года Россия научилась зарабатывать больше, намного больше денег... получается, что у нас теперь есть вполне законное право расшириться обратно? Плохая новость для приебалтов... и не только для них, само собой.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. Сказали спасибо Волгарь :

    чемберлен (17.10.2019)

  21. #10939
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Владимир Путин предложил отказаться от признания деятельности комиссии по расследованию предполагаемых нарушений гуманитарного права при вооруженных конфликтах.

    В проекте закона, который внесен на рассмотрение в Госдуму говорится, что ни одного представителя России в комиссии нет, при этом Москва продолжает платить ежегодные взносы. Речь идёт об «отзыве заявления, сделанного при ратификации Дополнительного протокола к Женевским конвенциям от 12 августа 1949 года, касающегося защиты жертв международных вооруженных конфликтов».

    Основания для такого решения перечислены в законопроекте: комиссия с 1991 года «фактически не выполняет своих функций», ни одного представителя из России, как упоминалось выше, в этом органе нет.

    Глава Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий уже сообщил журналистам, что инициатива президента скорее всего будет поддержана.

    «Решение абсолютно взвешенное и обоснованное», — цитирует депутата «Парламентская газета».

    Слуцкий подчеркнул, что ключевым фактором «является фактическое бездействие комиссии».


    Источник: https://rusvesna.su/news/1571378586
    Не помню, чтобы эта комиссия хоть как-то себя проявила. Вообще не помню
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  22. 2 Сказали спасибо Dimson:

    V_V_V (18.10.2019), чемберлен (18.10.2019)

  23. #10940
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Даже румын?
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  24. #10941
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А что, у нас с Японией мирный договор уже подписан
    дыкть, на согласовании у руководства.
    ждите ответа ......
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  25. Сказали спасибо zlin :

    BWolF (18.10.2019)

  26. #10942
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Не помню, чтобы эта комиссия хоть как-то себя проявила. Вообще не помню
    так и финансируем -- за то, что вреда не приносит.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  27. Сказали спасибо Дохляк :

    Valtapan (19.10.2019)

  28. #10943
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    На заметку фанатам стандартов НАТО: они не включают того, чему учили в советском курсе НВП... и более того - физической географии за 5-й класс.

    Военнослужащих бельгийской армии будут обучать азам использования топографических карт и компасов в связи с опасениями, что сигналы GPS могут быть нарушены со стороны России, пишут СМИ.

    Издание De Morgen со ссылкой на источники пишет, что военное руководство обеспокоено уязвимостью GPS-устройств с учетом опыта проведения НАТО в прошлом году крупных учений в северной Норвегии Trident Junction, передает РИА «Новости».

    Указывается, что в связи с этим во время учений бельгийским военным приходится все больше внимания уделять использованию штабной карты и навигации по компасу.
    https://vz.ru/news/2019/10/22/1004390.html

    Трудно это - сдерживать Россию. Особенно когда она вместо тупого ковыляния вдогонку делает в "гонке вооружений" неожиданные и асимметричные прыжки в сторону с приподвывертом... сама не летает - и другим не дает!

    Но есть в этом и несомненный "плюс": в случАе какого зомбиапокалипсиса или там падения истероида точно на Фашингтон - у европейцев несколько повысятся шансы на выживание. А если они мне хорошо заплатят, я им даже выдам страшную русскую тайну - научу ориентироваться по мху на деревьях и муравейникам... буду им экстрим-трэвэл-кейсы пропихивать... и ник у меня будет на бейджике - Susanin
    Последний раз редактировалось Волгарь; 22.10.2019 в 17:06.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. #10944
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    научу ориентироваться по мху на деревьях и муравейникам
    Кстати о птичках. Никогда особенно не обращал внимания, а недавно стал замечать, что при таком ориентировании, по крайней мере, в нашей местности, ошибка может составлять аж 40 и более градусов... То ли мох стал лохом, то ли муравьи...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  30. Сказали спасибо танкист :

    Волгарь (22.10.2019)

  31. #10945
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    То ли мох стал лохом, то ли муравьи...
    То ли условия освещения, от которых зависит рост мха, задаются не только направлением север-юг, но и кучей других факторов, а муравьи, сцуки, не лохи и потому ориентируются на ту сторону, с которой им удобнее строительный материал затаскивать.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. Сказали спасибо Волгарь :

    танкист (22.10.2019)

  33. #10946
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Опять наших энгельсских хз куда погнали.

    Два российских ракетоносца Ту-160 совершили перелет в Южно-Африканскую Республику, заявило Минобороны.

    Самолеты приземлились на военно-воздушной базе Вотерклуф (Waterkloof) неподалеку от столицы страны Претории, передает ТАСС.

    Эти самолеты входят в состав авиагруппы ВКС России, которая посещает ЮАР по соглашению о военном сотрудничестве.

    Прибытие ракетоносцев совпало с открытием в Сочи саммита Россия – Африка. На нем лидер ЮАР Сирил Рамафоса в ходе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что его страна привержена стратегическому партнерству с Россией и рассчитывает на расширение связей по самым различным направлениям.

    Напомним, перелет был анонсирован в понедельник, в Минобороны заявляли, что в составе группы будут два Ту-160, Ил-62 и Ан-124 «Руслан».

    На прошлой неделе сообщалось, что Россия, Китай и ЮАР в ноябре проведут первые в своей истории совместные военно-морские учения недалеко от Кейптауна.
    https://vz.ru/news/2019/10/23/1004630.html

    Да, и чисто так совпало...

    Президент Намибии Хаге Готфрид Гейнгоб заявил, что военнослужащие его страны заинтересованы в сотрудничестве с военными советниками из России. Такое заявление он сделал на встрече с президентом России Владимиром Путиным, стенограмму встречи публикует Кремль.

    «Военные попросили меня сказать Вам, что они заинтересованы в том, чтобы российские военные советники помогли им», — сообщил президент Намибии.

    Путин на встрече с Гейнгобом отметил важную роль сотрудничества в гидроэнергетике, транспортной сфере, добыче полезных ископаемых, в том числе урана.

    «Россия как мировой лидер в области ядерной энергетики, производства ядерного топлива и Намибия как крупнейший производитель урана могли бы наладить тесную кооперацию, стать хорошими партнерами», — сказал он.
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5db059819a79474f80b438d0
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. #10947
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    сама не летает
    примерно как в 89-м в той самой Бельгии?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  35. #10948
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Громкий сигнал: на Западе оценили визит Ту-160 в ЮАР
    https://rg.ru/2019/10/24/gromkij-sig...60-v-iuar.html




    Перелет в ЮАР ракетоносцев Ту-160 "Василий Решетников" и "Иван Ярыгин" произвел впечатление не только на местных жителей, но и на военных экспертов. Западные СМИ оценили полет самолетов российских ВКС на 11 тысяч километров как наглядную демонстрацию способностей России проводить военные операции вдали от собственных границ.

    Издание Military Watch отмечает, что визит российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 на авиабазу Ватерклоф в Цване совпал с саммитом "Россия-Африка", который начался в тот же день в Сочи.

    "Ту-160 является одним из самых ярких символов российской военной мощи и считается одним из самых мощных стратегических бомбардировщиков. Самолет может совершать перелеты межконтинентальной дальности и обладает способностью нести высокоточные крылатые ракеты типа Х-101 и Х-102. Последние вооружены ядерными зарядами и имеют расчетную дальность полета до 5500 км", - пишет издание.

    Интернет-портал The Drive сообщает, что Россия в последние годы проводит все большее число дальних вылетов на патрулирование, в том числе с использованием стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95МС "Медведь". Причем полеты проходят в стратегически важных Арктическом и Тихоокеанском регионах. А перелет пары "Белых лебедей" в Венесуэлу в декабре 2018 года продемонстрировал способность России передислоцировать ядерные активы в срочном порядке на театры военных действий, расположенные вдали от собственных границ.

    "Размещение двух Ту-160 в Южной Африке, безусловно, посылает очень громкий сигнал о том, что Кремль по-прежнему сохраняет заинтересованность во взаимодействии с этой страной и в расширении своих связей по всему континенту в целом", - считает издание.
    Командующий Дальней авиацией ВВС РФ Сергей Кобылаш заявил, что полет двух российских стратегических ракетоносцев Ту-160 в ЮАР выполнен для подготовки пилотов.

    "Целью данного мероприятия является обмен опытом между летным составом двух стран, организация взаимодействия между министерствами обороны России и ЮАР. А также - подготовка и совершенствование боевой выучки летных экипажей в выполнении полетов на длительные расстояния и в южных широтах", - сказал Сергей Кобылаш.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  36. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    BWolF (24.10.2019), Irina OK (24.10.2019)

  37. #10949
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    и еще
    Россия перебросила в Сербию дивизион С-400 для учений
    https://russian.rt.com/russia/news/6...rbiya-ucheniya



    Дивизион С-400 и батарея «Панцирь-С» переброшены в Сербию, где впервые примут участие в учении за рубежом. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой Министерства обороны России.

    «Российские подразделения ПВО с зенитными ракетными комплексами С-400 и зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь-С» переброшены военно-транспортными самолётами ВКС России на территорию Сербии», — говорится в сообщении, поступившем в распоряжение RT.

    Как отмечается, они примут участие во втором этапе совместных учений по противовоздушной обороне «Славянский щит — 2019».
    Указывается, что дивизион С-400 и ЗРПК «Панцирь-С» впервые примут участие в учении на территории зарубежного государства.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  38. #10950
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    примерно как в 89-м в той самой Бельгии?
    Там был еще СССР. А он ышшо как летал - кто не увернулся, его проблемы.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. #10951
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Россия перебросила в Сербию дивизион С-400 для учений
    Там его и надо оставить. Ну, чисто на хранении, до следующих учений, а то вдруг болгары или еще кто коридор не дадут, бывает у них такое помрачение время от времени... А там, глядишь, сербы деньжат европейских поднакопят да и себе купят - они давно что-нибудь этакое хотели, уже лет 20 как.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. #10952
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Тем временем наши "лебеди" осваивают новые просторы...

    В рамках международного визита авиагруппы Воздушно-космических сил (ВКС) России в ЮАР ракетоносцы Ту-160 в ночных условиях выполнили полет над Индийским океаном, сообщает Минобороны.

    В ведомстве сообщили, что «стратегические ракетоносцы Ту-160 выполнили полет в воздушном пространстве над акваторией Индийского океана», полет проходил в ночных условиях, передает ТАСС.

    Самолеты вылетели с аэродрома Ватерклуф и прибыли в аэропорт Йоханнесбурга.

    «Полет выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства», – отметили в министерстве.
    https://vz.ru/news/2019/10/26/1005151.html

    ...и передают привет своим коллегам с острова Диего-Гарсия. Пока что не горячий и пламенный.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #10953

    По умолчанию

    И не только "лебеди"
    Зенитчики подразделений Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в Волгоградской области, Краснодарском крае, Северной Осетии и Крыму, отправились в Египет на учение войск противовоздушной обороны (ПВО) «Стрела Дружбы-2019». Об этом сообщила пресс-служба ЮВО.

    «Более 100 зенитчиков Вооруженных сил Российской Федерации убыли в Египет для обмена опытом в условиях африканской пустыни, - говорится в сообщении. - Военнослужащие России и Египта проведут слаживание пунктов управления и расчетов боевых машин, подразделений при выдвижении на стартовые (огневые) позиции, а также совместные учебные стрельбы, подготовку и ведение боевых действий. Завершится учение отражением удара воздушного противника подразделениями ПВО».

    В учении задействована военная техника российского производства, в частности зенитные ракетные комплексы «Тор-М2Э» и «Бук-М2Э», зенитные самоходные установки ЗСУ-24-3 «Шилка», а также переносные зенитные ракетные комплексы «Игла». «Сухопутные войска Российской Федерации представляют зенитчики воинских частей и подразделений Южного военного округа, дислоцированных в Волгоградской области, Краснодарском крае, Северной Осетии и Крыму», - добавили в ЮВО.
    http://www.c-inform.info/news/id/80703

  42. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    BWolF (26.10.2019), Irina OK (26.10.2019), Олег из Донецка (26.10.2019)

  43. #10954
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Эвон куда движется ихняя военная наука.

    Старший научный сотрудник Джеймстаунского фонда (США) Ричард Хукер в своем докладе предложил НАТО рассмотреть перспективу захвата Калининградской области в случае вооруженного столкновения с Россией в Прибалтике.

    Автор доклада не называет конкретную причину, которая могла бы спровоцировать конфликт между Россией и НАТО в Прибалтике, однако предполагает, что у Москвы якобы «есть планы» на этот регион. При этом Хукер уверен, что «военная агрессия» против стран альянса в Прибалтике «будет стоить» России Калининградской области, передает РИА «Новости».

    По версии автора доклада, потенциальная война между Россией и НАТО будет нести исключительно региональный характер, поскольку эскалация конфликта «повлечет за собой массовые разрушения и жертвы среди гражданского населения».

    Кроме того, старший научный сотрудник Джеймстаунского фонда считает, что Россия якобы не выдержит натиск противника и потеряет контроль над территорией из-за наращивания американской и польской сухопутных военных группировок в регионе.

    Напомним, в сентябре командующий ВВС США в Европе Джеффри Ли Харриган заявил, что у Пентагона есть план по прорыву ПВО Калининграда. В МИД России расценили заявление Харригана как угрозу. В Кремле и Минобороны заверили в надежной защищенности Калининградской области от агрессивных планов американских генералов.
    https://vz.ru/news/2019/10/27/1005224.html

    Ну, то есть предполагается, что буде Россия соберется жлобно зОхавать всю Прибалтику - войска в Калининградской области не будут усилены до такой степени, чтобы Войско Польское обосралось сразу, и вообще - основные силы, видимо, через моШШную защиту триебалтов из России не дойдутЪ. И вся война будет вестись исключительно тем, что вот там в регионе нынче имеется.

    Более того - если уж Россия не удержит территорию, то отбивать ее (или, например, разъебывать в радиоактивный дым вместе с агрессором - так не доставайся же ты никому, и чтоб всем прибалтам и полякам еще сто лет тошно и лысо было...) Россия не собирается. Как же ж можно! Ведь это же будут жертвы и разрушения! И, может быть, даже жертвы среди НАТОвского населения!

    И вообще - достаточно нарастить как следует американское присутствие, как Россия потеряет контроль, да. Просто откажется. Испугается. Надо только сильнее пугать, сильнее, и наращивать силы, наращивать... в крайнем случае все пиздюли не через океан, а на месте.

    Потому что Америка хочет быть сильной эгейн, а значит, все обязаны стоять и бояццо.

    Мне вот даже интересно будет, что этот профессор кислой кока-колы начнет ванговать, если наши развернут в Калининграде полноценную танковую (в условиях возможного применения ТЯО - самое оно) армию, благо советской инфраструктуры там хватает, а морем постепенно перебросить все можно и без НАТОвского ведома...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. Сказали спасибо Волгарь :

    чемберлен (27.10.2019)

  45. #10955
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    https://free-news.su/politika/39822-...y-nad-kurilami

    "Если надо, Коккинаки долетит до Нагасаки и покажет хочукаки, где и как зимуют раки! ©

    Выступая в японском парламенте, министр обороны Японии Такэси Ивая официально заявил о намерениях сбивать российские самолеты и «иные военные объекты», следующие на три южных острова курильской гряды.
    Официальный представитель МО РФ Конашенков ответил, что подобные действия мы воспринимаем однозначно — агрессией. Это повлечет за собой удар с нашей стороны, уничтожающий все потенциально угрожающие нам в Японии объекты, включая американские базы.
    Также Конашенков потребовал от Японии официальных извинений и гарантий тому, что заявленное Такэси Ивая не произойдет. Конашенков также проанонсировал глушение средствами РЭБ авиации и ПРО Японии на время вылета наших самолетов
    После сообщения генерала Конашенкова, Мунэо Судзуки (занимает должность советника по вопросам обороны и безопасности) выступил с официальными извинениями
    Япония вынуждена принести России официальные извинения в связи с угрозой, выдвинутой министром обороны Такэси Ивая.
    Слова министра вызывают у нас глубочайшее сожаления, мы оцениваем их, как неуместные. Токио готов продолжать диалог и предоставить запрашиваемые Москвой гарантии.
    Также г-н советник, обращаясь к Министерству обороны РФ, предложил «воздержаться от резких движений»
    Мальчик Филин вне форума
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  46. Сказали спасибо чемберлен :

    Волгарь (28.10.2019)

  47. #10956
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Новость от 2017:
    Северная Корея в пятницу, 15 сентября, провела очередной пуск баллистической ракеты. Запуск был осуществлен из района Пхеньяна, сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

    По данным японского телеканала NHK, ракета двигалась в сторону Тихого океана и, перелетев территорию Японии, упала примерно в 2000 километрах к востоку от острова Хоккайдо. Об этом заявил на экстренной пресс-конференции генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.
    https://www.dw.com/ru/%D1%81%D0%B5%D...%B8/a-40519543

    Чучело, называющее себя министром обороны Японии, не может обеспечить гарантированное сбитие кимовских ракеток (на самом деле вообще не было сделано попытки сбить, просто смотрели на радары и ждали, где ракета упадёт), на что он имел не то, что полное право, но и обязанность свою по должности, но плетёт языком японские лапти о сбитии российских самолётов
    Я понимаю, Япония - страна оккупированная и должность министра обороны в ней - бутафорская, но какие-то приличия и фейс-контроль при назначении на неё всё же надо соблюдать...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  48. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Irina OK (28.10.2019), Волгарь (28.10.2019), чемберлен (27.10.2019)

Страница 332 из 456 ПерваяПервая ... 232282322330331332333334342382432 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •