Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
https://tass.ru/ekonomika/13851479ВАШИНГТОН, 25 февраля. /ТАСС/. Администрация США отказывается уточнить, готов ли президент Джо Байден в перспективе ввести запрет на приобретение американскими компаниями российской нефти.
"У меня на данном этапе нет никакого предсказания на этот счет", - заявила в четверг на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, комментируя означенный вопрос. Она напомнила, что США и другие страны Запада ранее в этот же день ввели различные новые финансово-экономические санкции в отношении России.
"Наша цель - гарантировать величайшую экономическую боль России и, нет, не российскому народу, а президенту [РФ Владимиру] Путину, а также минимизировать последствия для американцев, в том числе компаний здесь, в Соединенных Штатах", - сказала пресс-секретарь.
Согласно официальной статистике Информационного управления Министерства энергетики США, Россия входит в первую пятерку иностранных поставщиков нефти на американский рынок. По данным агентства Bloomberg, РФ в 2021 году вышла на второе место среди иностранных поставщиков нефти в США.
То есть нефтегазовой "блокады" - не будет, это пусть Европа не покупает российские углеводороды... напрямую - а американские компании ей перепродадут.И нет, они не готовы лишить Большую Фарму большого российского рынка - тогда ведь пострадает народЪ... в БиДе, который не ту таблеточку скушает от ковида
- одна лишь компания "Джонсон и Джонсон" за это дело кому-нибудь большой тампакс в гортань вставит. И вообще вот как-нибудь так... но чтоб величайшая экономическая боль!
Эх, псаки вы недослитые... больше, чем наученные Америкой "романтики-монетаристы" с их "шоковой терапией" в 90-х, кто-то уже вряд ли устроит. Но и то - пережили.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Микронезия разорвала дипотношения с Россией
КакЪ жЫть?!Федеративные штаты Микронезии разорвали дипломатические отношения с Россией в связи с событиями на Украине, говорится в распространенном сообщении правительства тихоокеанской страны и ноте, направленной в посольство России на Филиппинах.
«Федеративные штаты Микронезии (ФШМ) 25 февраля уведомили Российскую Федерацию о том, что дипломатические отношения между двумя странами разорваны», – передает РИА «Новости» текст сообщения.
Микронезия, как отмечается в документе, пойдет на восстановление дипотношений с Россией только тогда, когда российская сторона продемонстрирует «действенную приверженность миру, дружбе, сотрудничеству».
![]()
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
https://theins.ru/news/248876Германия объявляет полную блокаду российским банкам и прекращает бизнес с Россией, заявил министр финансов ФРГ.
В заявлении Минфина отмечается, что отдельные транзакции будут возможны, в том числе за оплату газа.
В Минэкономики Франции заявили, что заблокируют счета всех россиян, попавших под санкции.
В то же время сообщается, что Грузия не присоединится к финансовым и экономическим санкциям Запада против России. Об этом заявил премьер Гарибашвили, передает ТАСС.
Ранее МИД Великобритании заявил, что «Лондон не успокоится до тех пор, пока экономика России не понесет ущерб, а суверенитет Украины и ее территориальная целостность восстановлены».
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
Америка поможет.Немецкий отставной генерал Эгон Раммс, курировавший в своё время операции НАТО в Европе и Афганистане, полагает, что бундесвер не сможет защитить Германию в чрезвычайной ситуации.
На соответствующий вопрос журналиста Today Journal Раммс ответил коротко:
«Нет».
По его мнению, бессилие бундесвера связано с сокращением вооружённых сил, отсутствием финансовых вложений, а также с прекращением поставок боеприпасов и запчастей.
«Сейчас ситуация улучшается, но мы даже не дошли до того, что наша армия оснащена штатным оружием, которое она действительно должна иметь. В целом бундесвер находится в таком положении, что когда мы выполним обязательства перед НАТО, от нас мало что останется», — заявил генерал.
EADaily дополняет, что ранее инспектор германской армии генерал-лейтенант Альфонс Майс уже делал критические заявления в адрес бундесвера. Он сказал, что бундесвер — «более или менее пустой». Альфонс Майс требует срочно начать модернизацию армии.
«Иначе мы не сможем выполнить наш конституционный мандат и наши союзнические обязательства с какими-либо шансами на успех», — подчеркнул генерал.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/02/...meckiy-general
Этикет. Да просто британская надменная холодность. Не..не слышали. Деградация. Еще одна котлетко у руля.
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в минувший четверг «отчитала» посла России в Лондоне за вторжение на Украину, назвав Москву «международным изгоем, после чего выгнала его со встречи», сообщают источники в Форин-офисе, передаëт сегодня, 25 февраля, France-Presse (AFP).
Британское внешнеполитическое ведомство вызвало посла Андрея Келина в связи с тем, что официальный Лондон назвал «неспровоцированным и неоправданным нападением России на Украину». Трасс утверждала в беседе с российским дипломатом, что Москва «неоднократно лгала о том, что не планирует вторгаться в Украину», и что «неспровоцированная агрессия сделала еë международным изгоем».
Далее она пустилась в рассуждения, содержащие явные угрозы относительно того, что западные санкции «причинят боль российской экономике», и Москве «следует ожидать длительного, затянувшегося конфликта, который повлечëт за собой огромные человеческие, экономические и политические потери для российского правительства».
Трасс не унималась, осудив «возмутительное нападение России на Украину как явное нарушение международного права».
Встреча была крайне токсичной, источники в МИД Великобритании охарактеризовали еë «весьма раздражительной».
«Министр выгнала посла после того, как тот начал изрекать „пропагандистские клише Кремля“», — посвятили собеседники AFP в кульминацию далëкого от дипломатичности поведения Трасс.
Как сообщало EADaily, глава МИД Великобритании Лиз Трасс объявила на прошлой неделе о создании центра правительственной информации по ситуации вокруг Украины, деятельность которого будет ориентирована на борьбу с «российской дезинформацией».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/02/...orin-ofisa-smi
Мы же... кто б меня, блять, тогда спросил о ценности этих кадров. Руководство любило красиво пиздеть и когда ему красиво пиздят - тоже любило. А уж рассказать какая невъебенно охуенная работа сделана - это наши разрабы умели. На результат правда никто не смотрел - руководство само ПО не использовало, а по старинке требовало информацию в виде Эксельских табличек, набранных руками.
Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.
Польша опаздываетБывший начальник румынского Генштаба Штефан Дэнилэ допустил, что вскоре появится общая румынско-российская граница. Такой прогноз генерал сделал сегодня, 25 февраля, комментируя военную операцию российских войск на Украине.
«Беженцы уже начали прибывать с Украины. Мы станем пограничным государством, пограничным государством с Российской Федерацией, с российскими военными базами, которые будут размещены там. Непосредственной опасности для населения это не представляет, но нам нехорошо, потому что мы почувствовали русских агрессоров, а рядом с соседом-агрессором нельзя чувствовать себя хорошо. Но опасности вторжения в Румынию нет», — заявил Дэнилэ.
Говоря об эффективности украинской армии, которую в Киеве называют «самой боеспособной в Европе», румынский военный эксперт констатировал: «ВСУ получили нокаут и парализованы». Также ожидать активного сопротивления российским войскам со стороны гражданского населения, которое сейчас насыщают стрелковым оружием, тоже не приходится. Однако, говорит Дэнилэ, учитывая политическую нестабильность на Украине и большое количество бесконтрольно вооруженных людей, в том числе из радикальных нацбатальонов, о стабилизации ситуации с завершением операции говорить пока рано.
«Демилитаризация, как того хочет Владимир Путин, далека от цели и невозможна в смысле сбора всего вооружения. Он уничтожит все, что означает тяжелое вооружение на Украине. Будет очень опасно, что граждане Украины останутся со стрелковым оружием, и мы станем свидетелями партизанской войны на Украине, в том числе многолетней (гражданской. — EADaily)», — заключил Штефан Дэнилэ.
Ранее МИД Румынии предупредил Украину, что страны НАТО, хоть и наращивают свое военное присутствие, не будут участвовать в военных конфликтах на стороне стран, не входящих в блок. Бухарест обещал дипломатическое участие, а также прием украинских беженцев. Аналогичную позицию занял и Кишинев. Власти Молдавии подчеркнули, что республика продолжает придерживаться закрепленного конституцией статуса нейтралитета. Это было сказано на фоне некоторых экспертных заключений о том, что войска НАТО из Румынии планируют через Молдавию приблизиться к украинской границе.
Как сообщало EADaily, власти РМ накануне объявили в республике чрезвычайное положение из-за обострения обстановки в регионе, «решительно осудив» действия Москвы на Украине. Вместе с тем то, что Молдавии, где есть неподконтрольные Кишиневу территории (Приднестровье) с размещенной там Оперативной группой российских войск, со стороны России в военном плане ничего не угрожает накануне подтвердил и посол Украины в РМ Марко Шевченко.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/02/...opasno-general
Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.
Dimson (25.02.2022)
вот так начнешьизучать фамильные портретыфантазировать, и дофантазируешься до того, что спецоперация РФ просто необходима Британии ну как минимум для того, чтоб иметь повод у себя унутре сменить этих Лиз с страсс на кого-то поадекватнее. Они ж там до мышей так додипломатятся.
Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13865857Комитет министров Совета Европы принял решение исключить РФ из организации - глава МИД Италии.
Я вот недопонял: это они нас из своего комитета исключили - или из Совета Европы вообще?То есть и из ПАСЕ, и из ОБСЕ... и решения всяких европейских судов нам теперь похрен, и мораторий на смертную казнь можно отменить... для исключительных случаев, конечно - но тут у нас как раз война, включая Вторую Холодную, и эти случаи так и выскакивают... с терроризмом каким-нибудь. И с изменой Родине.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Мечты сбываются!
https://www.rbc.ru/politics/25/02/20...7947cb20dce87cОрганизаторы «Евровидения» заявили, что Россия не сможет принять участие в конкурсе в 2022 году, следует из сообщения в Twitter-аккаунте «Евровидения».
«Европейский вещательный союз (EBU) объявил, что ни один российский исполнитель не примет участия в конкурсе песни «Евровидение» в этом году», — говорится в заявлении.
Решение вынесла референтная группа союза в соответствии с рекомендацией руководства конкурса и телевизионного комитета EBU. «Это решение отражает обеспокоенность тем, что в свете беспрецедентного кризиса на Украине включение российской заявки на участие в конкурсе в этом году приведет к ухудшению его репутации», — считают организаторы.
При этом в заявлении отмечено, что EBU остается «аполитичной» организацией вещателей, которая привержена общественной службе, а также защите ценностей культурной конкуренции, «которая способствует международному обмену и взаимопониманию, объединяет слушателей, прославляет разнообразие через музыку и объединяет Европу на одной сцене».
«Я давно сказал, что этот шлаковый конкурс не нужен нашей стране. Он ничего нормального в себе не несет. Тренды поменялись. Это телевизионный проект, нафталиновый конкурс, нафталиновые организаторы. <...> Разве нас первый раз не пускают? А когда [Юлию] Самойлову не пустили (в 2017 году, когда конкурс проводили на Украине, певице запретили въезд из-за того, что она посещала Крым. - РБК)? А где гуманизм?» — заявил РБК продюсер Иосиф Пригожин.
«В нынешней ситуации точно не будет справедливого и беспристрастного голосования за участника от России!» — заявил РБК певец Сергей Лазарев, дважды участвовавший в конкурсе, в 2016 и 2019 году.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
КличкоЕсть такой способ корректировки? и как оно работает?"если вы видите на зданиях, тротуарах или зеленых зонах так называемые метки, то сразу оповещайте о них правоохранителей или муниципальную охрану. Или сами окрашивайте или засыпайте землей. Это могут быть крестики, круги, нанесенные краской, для корректировки огня противника."
чета спьяну не в ту ветку
Последний раз редактировалось CHyC; 26.02.2022 в 00:11.
https://iz.ru/1297207/2022-02-26/luk...tciiami-zapadaМосква и Минск не боятся западных санкций, так как Россия и Белоруссия ими «так запуганы, что страха нет», заметил белорусский президент Александр Лукашенко в пятницу, 25 февраля,
дед просто учил ежели орут гитлер капут стреляй не во всех.
![]()
Вот вопрос такой. Санкций они то наложили перед порогом, жиденьких правда, а ничего, если Панда себе возьмёт с попутным обратным грузом то, что Волк и прочие Шпроты с Петухом к себе не пустили?
Блин, "политическая сказка ч.4" прям просится.
Так думаю я!
В прикольное время живем
https://twitter.com/andreivkozyrev/s...18233170350081
Перевод:
Автор твита:Лавров, по праву находящийся сегодня под санкциями США и ЕС, был моим заместителем в 90-х. Раньше прикрывал меня.
Сегодня я бы оглядывался, если бы он был позади меня.
ВикиАндре́й Влади́мирович Ко́зырев (род. 27 марта 1951, Брюссель) — российский государственный и политический деятель, первый министр иностранных дел Российской Федерации с 11 октября 1990 года по 5 января 1996 года. Депутат Государственной Думы 1-го и 2-го созывов. После ухода с государственных постов — бизнесмен, гражданин США.
С 2012 года проживает с семьёй в Майами (США), критикует политическую систему в России и деятельность президента Путина[1].
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
BWolF (26.02.2022)
Это про это?
«Нет счастливых концов, — знал он, — потому что ничего не кончается; а если бы их и раздавали, за ними стояло бы множество более достойных людей задолго до Майкла, Лауры и его самого. Но счастье недостойных и счастье так себе так же хрупко и эгоистично и дорого, как счастье праведных и достойных; а счастье живых не менее коротко, отчаянно и забыто, чем радости мертвых».