Грустные рожи присутствующих у Шустера
И поляки,кстати бывают разные![]()
Грустные рожи присутствующих у Шустера
И поляки,кстати бывают разные![]()
на 54с такой охуевающий шепот за кадром![]()
какие да, кислые рожи. Им так хотелось бы привычно закрыть ему рот, а нельзя - депутат европарламента, хозяин говорит. Холопы молчат и обтекают.![]()
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Kombrig (17.03.2015), Valtapan (17.03.2015), Вован Донецкий (17.03.2015), Мрачный (18.03.2015), Олег из Донецка (17.03.2015), чемберлен (17.03.2015)
Даже не представляю что в головах у основной массы телебачетелей происходило![]()
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Regel (17.03.2015), Вован Донецкий (17.03.2015)
Для этого надо знать, что происходило потом. скорее всего, с хозяином попрощались, а потом его заболтали, вывернули на изнанку и представили дурачком, нифига не ведающим. Ну и пэрэмога, да.
так что мозг телебачетелей не пострадал.
Я так думаю.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
шоб моск телебачетелей еще более окреп и одномоментно дабы подлечить моСк у маленьких карликов под боком
Мордор решил таки привезти Искандеры в Калининград.
А шо? вы танки привозите и не увозите.
Чем мы хуже то?
http://vz.ru/news/2015/3/17/734831.html«В Калининградскую область спланировано перебазирование истребительной и бомбардировочной авиации, а сухопутная группировка на Балтике будет усилена ракетными комплексами «Искандер» Западного военного округа, доставку которых осуществят большие десантные корабли Балтийского флота», - сообщил источник ТАСС.
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
У меня странное ощущение, что а) пары крейсеров там сейчас нет, всё помельче, б) наши вообще не обрадуются прямой стычке с США - потому что никто не даст гарантии, что дело обойдется тем, что мы их, а они нас не - потому что "а нас-то за що?!"Так что в этом случае, скорее всего, пару "Томагавков" просто сшибут влет и заявят решительный протест - тем дело и ограничится.
Кожеедыч отнюдь не маньяк, у которого аж жопа чешется в войнушку поиграться с реальной кровью... да и остальное наше руководство предпочло бы как-нибудь повежливее. Без крайностей - тем более без заглядывания за край: скачет там четверка на разноцветных конях или еще поиграться можно.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Не, ну, ежели понадеяться на повторение Великой Отечественной - строго обычным оружием, все решают танковые клинья, большие батальоны и их высокий боевой духЪ - тогда оно конечно... А так вообще-то у нас еще пока что нет в достаточном количестве многого из того, что будет потом. И что очень нужно прямо сейчас. И даже еще позавчера - если рассчитывать не на войну с проржавевшим на Украине обломком Советской Армии, а на локальный конфликт с НАТО, включая США. Кое-что есть - но маловато ж будет, маловато...
...ну, а в расчете на эскалацию этого самого конфликта - вот честное слово, совершенно без разницы, когда ловить на голову пиздец в фасовке от 127 до 340 килотонн: что потом, что сейчас мы готовы помереть примерно одинаково и все равно сделать это можем только один раз.
Так что "лучше, конечно, помучиться..." (с) красноармеец Сухов![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Eva (18.03.2015), Вован Донецкий (17.03.2015), Олег из Донецка (17.03.2015), Самогон (18.03.2015)
Тем временем...
http://vz.ru/news/2015/3/17/734876.htmlВооруженные силы Польши и США проведут в конце марта учения, направленные на отработку переброски систем противоракетной обороны Patriot, сообщил вице-премьер, министр обороны Польши Томаш Семоняк.
«Мы решили вместе протестировать возможность переброски системы Patriot, отработать ее вместе с нашими летчиками», – сказал Семоняк в интервью Польскому радио. По его словам, эти учения пройдут под Варшавой, передает ТАСС.
В настоящее время Польша рассматривает возможность приобретения систем для национальной системы ПРО. Варшава анализирует предложения двух поставщиков. Это американская компания Raytheon, которая предлагает системы Patriot, а также французский консорциум фирм MBDA и Thales с системами SAMP/T.
По словам министра, до конца апреля будут приняты первые рекомендации по этому вопросу. «Нам нужно ПРО XXI века. Поэтому решения по этому вопросу уже близки», – сказал он.
Ранее директор департамента информации и прессы министерства национальной обороны Польши Януш Вальчак сообщал, что пребывание комплекса Patriot будет частью операции Atlantic Resolve по увеличению военного присутствия на восточном фланге НАТО, передает РИА «Новости».
Не, ну, может, кому-то и "Пэтриоты" - ПРО XXI века. Особенно ежели рассчитывать на сирийские "Скады" или всяческие иранские да корейские клоны-потомки того же поколения... только где ж их еще и взять-то на таком расстоянии от Варшавы, чтоб еще и долетели.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
ну что вы сразу за ядреную дубинку то
вспомним какие веселые приключения с ними происходили в Ливии)
какие килотонны? хосподя...
то самолеты вылетали без бомб, то европейчеги без янкесов отказывались атаковать.
для себя пытаюсь представить кто примет решения у них начать ебошить ядерным оружием? вот кто? Обама? или толпа еврокомиссаров?
а у нас есть кому принять это решение. мы прижаты спиной уже почти к самому заборчику.
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
а МОЖЕТ и не в заборчик. Стекло в кроссовки сыпать ещё не перестали-же.
Геополитическая мобильность стран и союзов приносит выгоду тем, кто решается противостоять тиражированию влияния Вашингтона, пишет американский журналист.
Флаг США на фоне панорамы Сан-Франциско
© AFP 2015/ Josh Edelson
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Администрации Обамы не удалось избавиться от пережитков провальной внешней политики времен президентства Джорджа Буша-младшего; неудачи текущих американских властей привели к перемещениям геополитических акторов в сторону неамериканских моделей сотрудничества, считает американский журналист Джеймс Мадсен.
"Берлин, Париж и Рим встревожены воинственностью Вашингтона в отношении России из-за украинского кризиса. Возможно, то, что экс-госсекретарь США Дональд Рамсфельд однажды назвал «старой Европой» (западноевропейские члены НАТО), является будущим европейского континента — оно определяется не надменным трансатлантическим партнерством, или, проще говоря, "улицей с односторонним движением" с Америкой в статусе доминанты, а движется в сторону двусторонних отношений евразийского характера", отмечает эксперт.
Он также обращает внимание на планы "тройки" — Европейский центробанк, Евросоюз и Международный валютный фонд, — рассматривающей возможность отключения России от системы межбанковских коммуникаций SWIFT в рамках реализации программы санкций. По мнению журналиста, такой ход будет иметь печальные последствия для всех европейских экономик, зависящих от торговли с Россией, в частности для экономики Германии. На фоне недовольства европейских бизнес- и финансовых кругов в совет директоров SWIFT войдет представитель от России, усилив ее присутствие в организации, что лишний раз иллюстрирует противоречия между "ястребами", неоконсерваторами и европейскими элитами.
Помимо давления на Москву, администрация Обамы многое поставила на кон, запуская "курс на Азию", пишет Джеймс Мадсен, но именно Азия делает важный шаг, устремляясь в сторону Европы и нейтрализуя влияние Вашингтона в исторически благоприятном для американской политики регионе. Альтернативой Североатлантическому альянсу здесь видится Шанхайская организация сотрудничества, где складываются достаточно невыгодные для США центры силы. Так, Москва получила гарантии от Пекина на поддержку членства Индии в организации, а Китай заручился поддержкой Москвы в вопросе принятия своего давнего союзника, Пакистана.Расширенная ШОС с Казахстаном, Киргизией, Узбекистаном и Таджикистаном в составе помимо вышеупомянутых государств станет препятствием для расширения НАТО по восточному направлению и для распространения «цветных революций» к востоку от Уральских гор.
Также отмечается, что, помимо стремления войти в ШОС, премьер-министр Индии Нарендра Моди озвучил желание развивать "мини-ШОС" в Индийском океане — Ассоциацию стран Индоокеанского пояса (IORA), создание которой станет вызовом для НАТО, рассматривающей Индийский океан в качестве площадки для военных объектов США в Омане, Джибути и на территории австралийских Кокосовых островов.
Что касается Латинской Америки, то здесь, например, заявление Обамы о «венесуэльской угрозе национальной безопасности США» было единодушно осуждено государствами-членами Сообщества латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК) и Союза южноамериканских государств (УНАСУР). Санкционная политика Вашингтона в отношении Каракаса также осуждается представителями латиноамериканского континента, что, как считает эксперт, говорит об интеграционном потенциале стран, не разделяющих политики США.
Мадсен полагает, что нации по всему миру становятся устойчивее перед попытками американских властей поддерживать «цветные революции» по всему миру. Он отмечает, что провалилась американская "операция" по замене премьер-министра Македонии Николы Груевского на "оперативника Нуланд" Зорана Заева из поддерживаемой фондом Джорджа Сороса Социал-демократической партии, что стало неожиданностью для западных "инженеров демократии".
"Геополитическая мобильность наций и альянсов продолжает приносить выгоду тем, кто решается противостоять тиражированию влияния Вашингтона. Этот посыл становится ясен тем государствам, что стремятся принимать участие в неамериканских совместных проектах, вроде Балканского потока или "Нового Шелкового пути" в Азии. «Американский бренд» уже утратил свой блеск на мировой арене", — заключает журналист.
РИА Новости http://ria.ru/world/20150317/1053010...#ixzz3UeELrqdS
Олег из Донецка (17.03.2015)
А у меня есть странное ощущение (цэ), что прямого военного столкновения САСШ и России не будет от слова совсем.
Понятно, что мы немного русскоцентричны, хотя и не в такой степени, в которой украиноцентричны свидомые укропы.
Но если посмотреть на мир объективно, ну или хотя бы глазами САСШ, то сразу станет очевидно, что основной соперник САСШ не Россия, а Китай. Конечно, работа по недопущению возрождения России шла, идёт (наблюдаем нынче на примере Украины) и будет идти, но прямой конфликт...
И дело даже не в ненулевой вероятности довести конфликт до термоядерного, даже обычная война чрезвычайно ослабит как проигравшего, так и победителя. А с бережка на это будет наблюдать Китай, а потом скажет: кто тута в цари главный? Никого? Я первым буду
Всё это понимают и в самих САСШ. А то, что антироссийская и антипутинская риторика дошла до грани, которая обычно бывает накануне войны, так в том виновато ущемлённое эго первого в САСШ президента-негра. ИМХО, у него личная войнушка с Путиным за званиеОберХуйлераГлавного Лидера Мира. Только Путен, хад, на эту войнушку не является никак![]()
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
От это гопак. Меркель передумала?
Лавров: согласие Меркель на приезд 9 мая имеет особое значение
14:5817.03.2015 (обновлено: 15:25 17.03.2015)1012301775
Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что параметры участия канцлера Германии Ангелы Меркель в праздновании Дня 70-летия Победы сейчас уточняются.
Канцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото
© AP Photo/ Michael Sohn
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Согласие канцлера Германии Ангелы Меркель прибыть в Москву на празднование Дня 70-летия Победы имеет особое значение для срыва антироссийской кампании на Западе, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании оргкомитета "Победа" во вторник.
"Особое значение для срыва антироссийской кампании имеет согласие канцлера Германии Ангелы Меркель прибыть в Москву. Конкретные параметры ее участия в этих мероприятиях сейчас уточняются", — сказал министр
РИА Новости http://ria.ru/world/20150317/1052995...#ixzz3UeHNGXUZ
Вован Донецкий (17.03.2015)
Потому что она есть у обеих сторон возможного конфликта. Причем, что интересно, у обеих сторон а) этих дубинок не 1-2 на Самый Крайний Случай, а дофига; б) среди них немало тактических и в) у обеих сторон среди всяких сценариев есть и такие, по которым ядерный конфликт теоретически может быть и локальным...
А теперь еще сопоставьте значение Ливии и России...В Ливии не были задействованы даже такие силы, которые выделялись на Ирак, Сербию или Афганистан - там лениво раздалбывали впопуасов, генералы которых в большинстве своем заранее приготовились отсидеться в сторонке - и по тем же "самолетам без бомб" - чисто обозначавших присутствие для "союзников" на автотачанках - не было произведено ни одного пуска чем-то серьезнее "Осы", просто не долетавшей до высоты, с которой "обеспечивалась бесполетная зона".
А при чем здесь вообще публичныедевкиполитики?.. Вы бы еще Псаки в пример привели - в качестве одного из реальных руководителей США...
И даже тот же Обама - пока все ограничивается взаимным размахиванием МПХ перед носом противника, решение не примет, да. Незачем. А вот если начнут реально гореть и тонуть американские крейсера в нейтральных водах без явного начала БД на законных основаниях ("Томагавки"? какие томагавки?! Не знаем, не кидали, это были ваши же собственные "Калибры", а если нет - предоставьте доказательства, назначим международное расследование под руководством третьих стран... и вообще это были согласованные с ВСУ пуски по их полигонам на их международно признанной территории)...
...тут-то Бананыча не то что к заборчику припрут всяческие маккейны и прочие "ястребы" - его прямо на этом заборчике могут распять. Или даже раз шесть.
И при этом...
...а вот в этом я ОЧЕНЬ сомневаюсь, учитывая насквозь "прозападную" (чисто даже морально-ментально...) ориентацию наших... гм... юристов у власти. Которые любое решение пытаются принять как-нибудь так... чтобы поприличнее выглядеть с точки зрения международного права да мировой общественности, чтобы можно было потом позаседать с коллегами-партнерами, прийти к компромиссу на основе взаимопонимания и общих интересов...
...в том числе и потому, что заборчик, к которому нас прижали - наш собственный: оградка нашего собственного ЦБ РФ иже с ним.![]()
Не подскажете, почему после героически-патриотического присоединения Крыма один из ключевых банков России - Сбербанк - свернул в Крыму все свои филиалы и прекратил работу своих банкоматов - вместо того, чтобы радостно кинуться на открывшийся рынок?
Вот когда через этот заборчик заглянете повнимательнее - тогда и поговорим о том, к чему нас прижали и кто принимает какие решения...
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
BWolF (17.03.2015), Eva (18.03.2015), Олег из Донецка (17.03.2015), Самогон (18.03.2015)
И еще поворотец
ВС США подтвердили, что отложили тренировку украинской армии
Тема:
Ситуация на Украине. Март 2015 (465)
16:1417.03.2015 (обновлено: 16:22 17.03.2015)199883
По словам генерал-лейтенанта Бена Ходжеса, это решение принято, чтобы "дать больше времени" на реализацию минских соглашений.
Украинские военные. Архивное фото
© AFP 2015/ Sergei Supinsky
ВАШИНГТОН, 17 мар — РИА Новости. Командующий вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес официально подтвердил во вторник, что американские военные отложили программу по тренировке украинской армии, сообщает агентство Bloomberg.
Первоначально планировалось начать программу на следующей неделе. По словам Ходжеса, это решение принято, чтобы "дать больше времени" на реализацию минских соглашений.
РИА Новости http://ria.ru/world/20150317/1053015...#ixzz3UeJZW2z1
Ё маё, как теперь поленуСкотинеСхетине выкручиваться, вернее, вкручиваться обратно в европейскую солидарность:ВАРШАВА, 16 марта. /Корр. ТАСС Ирина Полина/. Глава МИД Польши Гжегож Схетина поддержал решение канцлера ФРГ Ангелы Меркель не ехать в Москву 9 мая на торжества, посвященные 70-летию Победы. По его мнению, которое он высказал в интервью газете "Речьпосполита", это "важно для укрепления европейской солидарности".
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
=FPS= (17.03.2015)
Ну что, пора поджигать Приднестровье?
Порошенко с президентом Румынии намерены разморозить конфликт на границе с Одесской областью
Президенты Украины и Румынии обсудили совместные действия по размораживанию Приднестровского конфликта.
Об этом Пётр Порошенко заявил во время брифинга по итогам переговоров с румынским лидером Клаусом Вернером Йоханнисом, передаёт украинский телеканал «24».
«Мы договорились о координации наших действий по Приднестровью для того, чтобы способствовать размораживанию этого конфликта и помочь суверенной Молдавии восстановить свою территориальную целостность и реинтегрировать Приднестровский регион в Молдову», — сказал Порошенко.
http://timer-odessa.net/news/poroshe...trove_194.html
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
=FPS= (17.03.2015), Вован Донецкий (17.03.2015), Негра (17.03.2015), Олег из Донецка (17.03.2015)
Это пьять!!!!
На Украине войну не завершили, шуранем в Приднестровье!!!! А хуле, на два фронта смогем запросто
А глав Молдавии и Приднестровья спрашивать не надо?
Последний раз редактировалось =FPS=; 17.03.2015 в 17:44.
SEV (17.03.2015), V_V_V (17.03.2015), Вован Донецкий (17.03.2015), Негра (17.03.2015), Олег из Донецка (17.03.2015)
Раз уж тут затронули всякое глубинное - пожалуй, сюда. Потому как к вопросу о мнении насчет происходящего именно российской правящей элиты. Со всеми ее шубохранилищами (привет купчинам Строгоновым иже с ними, есличо) и даже несмотря на.
http://pavel-shipilin.livejournal.com/395244.htmlСегодня глава РЖД Владимир Якунин прочитал лекцию «Глобализация и капитализм» в Санкт-Петербургском университете, о чем поведал миру уважаемый Лев Вершинин. А поскольку я уважаю обоих (хотя ко Льву, признаться, отношусь все же по-человечески теплее), то, прочитав пост, заинтересовался и лекцией.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
____________________
Откровенно говоря, я не услышал ничего нового из того, о чем бы не писал сам или не читал у других блогеров. Что меня, признаться, радует. Значит, среди российской политической элиты обсуждаются те же темы, которые волнуют нас с вами. Более того, она, политическая элита, приходит к тем же самым выводам.
Другое дело, что Владимир Якунин лишь рассказал, как выглядит современный миропорядок, но умолчал о том, можно ли его изменить. А если можно, то как. И — когда.
Хотя, по-моему, это-то как раз и есть самое интересное.
О чем и, собственно.![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
BWolF (18.03.2015)
http://www.military-informant.com/ne...-defcon-3.htmlШтаты повысили уровень боеготовности до Defcon 3
айт www.defconwarningsystem.com принадлежащий радиолюбителю из США, который вместе с единомышленниками день и ночь отслеживает военные радио-каналы, объявил, что Штаты повысили уровень боеготовности до Defcon 3.
Перевод их сообщения: "Это DEFCON Warning System. Предупреждение статусом от 1:51 утра понедельника, 16 марта 2015 г. Статус желтый. DEFCON 3."
В настоящее время нет неминуемой ядерной угрозы в адрес США, однако ситуация рассматривается неустойчивой и может быстро меняться.
Мы продолжаем следить за необычным и тревожным военным радиообменом, который может означать в том числе, как нам представляется, стычки или взаимодействие с некой враждебной стороной . Кроме того, радио отчеты указывают на повышенный уровень базовой тревоги (?), а также участие ВВС Канады.
Мы должны подчеркнуть, что мы не можем подтвердить, что на самом деле происходит, и мы не имеем никаких официальных слов о событиях. Мы должны реагировать на информацию, которая у нас на руках.
Мы будем продолжать обновлять информацию по мере поступления новых сведений.
DEFCON Warning System является частным предприятием, которое контролирует мировые события и оценивает ядерные угрозы против Соединенных Штатов со стороны различных национальных организаций. Оно не связано с каким-либо государственным органом и не представляет официальное состояние готовности любого военного подразделения. Общественность должна сделать свои собственные оценки, а не полагаться на DEFCON Warning System для любого планирования своих действий. Во все времена, мы призываем граждан изучать, какие шаги предпринять в случае ядерного нападения."
Напомним:
DEFCON (аббревиатура, англ. DEFense readiness CONdition — готовность обороны) — шкала готовности вооружённых сил Соединённых Штатов Америки. Она показывает прогрессию положений для сообщения между объединённым комитетом начальников штабов и командиров объединенных команд. Коды соответствует накаленности военной обстановки. Стандартный протокол в мирное время — DEFCON 5, который уменьшается с накалением и ужесточением военной обстановки. DEFCON 1 соответствует ожиданию немедленной полномасштабной атаки, и никогда не объявлялся (за исключением учебной тревоги во время учений «Опытный стрелок»). Во время холодной войны особо опасались объявления уровня 1, так как это скорее всего означало начало всеобъемлющей ядерной войны.
В случае национального чрезвычайного положения существует семь состояний, т. н. шкала LERTCON (aLERT CONdition): 5 состояний DEFCON, и два EMERGCON. EMERGCON (EMERGency CONdition — чрезвычайное состояние) объявляется в двух случаях:
Defense Emergency (Общая угроза): крупномасштабное вражеское нападение на Соединенные Штаты, и/или иностранных союзников, и/или открытые действия, предпринятые против Соединённых Штатов. Это состояние должно быть подтверждено объединённым командованием или высшим руководством.
Air Defense Emergency (Воздушная угроза): Крупномасштабная вражеская атака авиацией или ракетами возможна, или неминуема, или происходит на территории Соединённых Штатов, Канады или Гренландии. Это состояние объявляется командованием воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).
Уровни:
DEFCON 5 — обычная военная готовность, соответствующая мирному времени.
DEFCON 4 — схож с пятым уровнем, однако повышается активность разведывательных служб. Почти всю холодную войну США провели на этом уровне.
DEFCON 3 — уровень повышенной боевой готовности. Все военные подразделения сменяют свои радиопозывные согласно секретным документам. Всего уровень боевой готовности DEFCON 3 объявлялся три раза - в войну Судного дня, в межкорейский кризис в 1970-е и после 11 сентября 2001 года.
DEFCON 2 — этот уровень предшествует максимальной боевой готовности. Достоверно известен всего один случай объявления этого уровня — во время Карибского кризиса (только для Стратегического авиационного командования — вооружённые силы в целом оставались на уровне DEFCON 3).
DEFCON 1 — максимальная боеготовность. Подразумевает то, что США находится в преддверии крупномасштабного военного конфликта с возможным использованием оружия массового поражения. На данный уровень готовности войска США никогда не переводились, лишь только в ноябре 1983 года в рамках проведения десятидневных командных учений НАТО «Опытный стрелок» в Западной Европе была отработана учебная тревога, соответствующая данному уровню.
Повышение уровня готовности войск США (DEFCON) само по себе официально является военной тайной, и разглашается публично, как правило, уже после того, как угроза миновала и уровень смещен обратно в "спокойные" значения 4 и 5.
Ну куда-же вы сукиии!!!!???
https://www.ridus.ru/news/180979Европейцы активно участвуют в создании новой финансовой структуры, вызывая раздражение США.
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле сообщил, что Германия намерена стать страной-учредителем Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ).
«Мы хотим работать совместно с международными финансовыми организациями и использовать наш широкий опыт для оказания содействия новому банку в завоевании хорошей репутации на международном уровне», — передает ИА «Синьхуа» сказанное Шойбле после завершения прошедшего в Берлине 1-го раунда китайско-германского финансового диалога на высоком уровне.
Известно, что меморандум о взаимопонимании по созданию АБИИ в октябре 2014 года в Пекине подписала 21 страна, в том числе Китай, Индия и Сингапур. Первоначальный уставной капитал новой финансовой структуры должен составить 50 млрд долларов США. АБИИ будет создан уже к концу этого года.
Накануне Франция и Италия также официально подтвердили свое желание присоединиться к АБИИ. Интерес к сотрудничеству с АБИИ проявляет Великобритания. Отношение Соединенных Штатов к возникновению структуры негативно.
Не соглашусь.
Сбербанк это не личная прихоть Грефа и даже не личная прихоть Медведева , это вообще то банк где держат деньги большая часть населения. И вот так вот , как предлагается шашечкой махнуть и резко соскочить с паровоза на котором едем более 20 лет - будет больно всем. Или деньги из воздуха то там то сям появляются и Греф при этом порой нервно петуха дает на форумах.
А заборчик то есть не только потому чтоай как страшно против западного мира идти.Если кто не понял, то ваще то Главному пообещали практически ликвидацию без сроков давности и без скидки назаслуги в прошлом, если таковые были.
Не подскажите кстати кто из юристов приказы отдавал на бомбежку независимого государства Грузия?
Или кто из юристов,неумеющих и которым страшно аж жутьне замечает как полигонят на территории одного независимого государства да так, что наблюдатели из НАТО галстуки кушают пачками?
А может все-таки дело то не в страхе, а просто в умении не лезть на рожон там где будет нанесен гарантированный урон, нахер не нужный в настоящий исторический момент и лезть там где есть необходимость.
Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз
Олег из Донецка (18.03.2015)
И в умении не лезть, и в возможностях лезть, и в страхе потерять, и в надежде приобрести...
Если всё одной краской покрасить, то, конечно, очень понятно, но реальности не соответствует.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Вот когда президент сможет без тени сомнения отдавать распоряжения ЦБ, тогда и заборчик станетне таким шипованым. Об него и опереться можно будет. И оттолкнуться, если надо. Но для этого еще трудиться и трудиться "как раб на галерах". А пока вышло вот одно распоряжение, так аж дыхание затаиваешь, чтоб не сглазить...
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)