Страница 300 из 470 ПерваяПервая ... 200250290298299300301302310350400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,868 по 9,900 из 15503

Тема: Россия-НАТО, США, ЕС

  1. #9868
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию


    Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор Игорь Кириллов провел брифинг, посвященный анализу военно-биологической деятельности США на территории Грузии.
    В Минобороны России проведен анализ материалов, опубликованных бывшим министром госбезопасности Грузии Игорем Гиоргадзе. Им были представлены подробные данные о деятельности США в Центре общественного здравоохранения имени Ричарда Лугара, который находится в Грузии в н.п. Алексеевка.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    Irina OK (04.10.2018), Волгарь (04.10.2018)

  3. #9869
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,198
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Кажется, с санкциями что-то пошло не так...

    Москва и Нью-Дели заключили контракт на поставку комплексов С-400, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    Песков, отвечая на вопрос о том, подписан ли документ о поставках С-400, ответил утвердительно и добавил, что это было сделано «на полях визита» президента Владимира Путина в Индию, передает ТАСС.

    При этом накануне США пригрозили Индии санкциями из-за С-400.

    Ранее в пятницу стало известно, что Россия и Индия придумали способ обойти санкции США в платежах по оружейным контрактам.

    Напомним, Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди начали переговоры в Нью-Дели.
    https://vz.ru/news/2018/10/5/944692.html

    Опять американскую изоляцию России пробило.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  4. #9870
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,497
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Бенлиннгкэты или кто там снова вбросили:



    У меня вопрос.

    Печать очень интересно пропечаталась - местами, но имеет правильные буковки: МРЭО *** (нечитаемо) УВД по Хабаровскому краю.
    А вот в тексте сказано, что удостоверение выдано ГИБДД МВД-УВД МЭО г.Хабаровск.

    Что это за зверь такой - МЭО г.Хабаровск? И почему такое расхождение с печатью?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  5. #9871
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,308
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Что это за зверь такой - МЭО г.Хабаровск? И почему такое расхождение с печатью?
    http://rubrikator.org/russia/habarovsk/meo-gibdd

    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  6. #9872
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,497
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Ну так МЭО ГИББД УМВД по Хабаровскому краю

    или

    МЭО г.Хабаровск

    ???
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  7. #9873
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,308
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Да хз.
    Честно говоря, давно уже не интересно про Скрипалей. Всё ясно.

    Интересующимся - разбор от Олега Лурье:
    А теперь смотрим на очередной фейк от компании «Conflict Intelligence Team», созданный и раскрученный по всей сети, разумеется, с помощью Bellingcat, The Insider и возможностей ФБК Навального, - якобы права, якобы принадлежащие якобы Анатолию Чепиге. О том, что это плохо смонтированная фальшивка говорят следующие факты:

    Первое. В документе указано, что права были получены в мае 2009 года в Хабаровске, а документ выдан межрайонным регистрационно-экзаменационным подразделением ГИБДД. В городе Хабаровске водительские права выдает МРЭО ГИБДД УВД. На «правах Чепиги» напечатано «МЭО Хабаровск», а печать стоит «МРЭО по Хабаровскому Краю».

    Второе. На фотографии «Чепиги» над круглой печатью имеется странный белый полукруг (не уголок, а именно полукруг), что однозначно говорит о том, что в данном случае убирали какую-то иную печать и неудачно попытались вставить образец печати МРЭО по Хабаровскому Краю.



    Третье. Не хватает куска печати. Там, где заканчивается фотография, печать резко прерывается и идет абсолютно чистое пространство фона документа. Попробуйте поставить печать даже на выпуклую фотографию – всегда хоть немного, но она отпечатается на всех поверхностях. С таким резким окончанием никакой оттиск быть не может.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Так что, здравствуй очередной фейк! Причем стопроцентный. И теперь возникает совершенно логичное утверждение: коль партнеры и соратники Bellingcat, The Insider и ФБК вбрасывают в информационное пространство столь откровенную и грубо слепленную фальшивку, а мировые СМИ тут же начинают её распространять, то значит и остальная информация по Боширову и Чепиге является таким же фейкам. И я предполагаю, что сеансы разоблачений фальшивок, произведенных Conflict Intelligence Team, Bellingcat и The Insider только начинаются. Ждите, скоро мы узнаем много нового. Продолжение следует.


    Оригинал: oleglurye.com
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  8. 2 Сказали спасибо Zed:

    Valtapan (07.10.2018), Олег из Донецка (07.10.2018)

  9. #9874
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,497
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Военнослужащий из Германии погиб во время учений передовых сил батальона НАТО на полигоне в Пабраде (Швенченский район) в Литве, сообщает в воскресенье пресс-служба минобороны балтийской республики.

    «Шестого октября во время учений передовых сил батальона НАТО на Пабрадском полигоне погиб военнослужащий Германии. Несчастный случай произошел при столкновении с деревом бронированного транспортного средства под управлением военного», — говорится в сообщении.

    Как отмечает министерство, руководство системы обороны края выражает соболезнования родным, близким и друзьям по службе погибшего.

    По данным минобороны, в настоящий момент расследованием инцидента занимаются германские правоохранительные органы.

    О несчастном случае проинформированы близкие военнослужащего. Боевая группа батальона НАТО интегрирована в механизированную пехотную бригаду «Железный волк» литовских ВС.

    В мирное время военнослужащие батальона НАТО принимают участие в маневрах вместе с литовскими военными, в случае конфликта или кризиса батальон будет выполнять функцию защиты Литвы с литовскими ВС и прибывающими дополнительно ВС союзников.


    Источник: http://rusvesna.su/news/1538901103
    А кто виноват?
    Правильно,
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  10. #9875
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,198
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А кто виноват?
    Правильно
    И на этом он не остановится, однозначно!

    НАТО готовится к крупнейшим совместным военным учениям за несколько десятилетий, при этом делая акцент на «силе и прозрачности»; российские наблюдатели приглашены, чтобы они смогли как можно лучше усвоить послание, пишет Business Insider.

    В преддверии учений Trident Juncture в Норвегии, в которых примут участие 45 тыс. военнослужащих, 10 тыс. боевых машин, 60 кораблей и 150 самолетов из 31 страны, НАТО сделало акцент на «силе и прозрачности», чтобы они «смогли как можно лучше усвоить послание», приводит RT текст статьи американского издания.

    Адмирал ВМС США Джеймс Фогго, командующий учениями, выразил надежду на то, что Россия примет приглашение, так как это в ее интересах – увидеть, что делает альянс.

    «Они многое узнают. Я хочу, чтобы они приехали и посмотрели, насколько хорошо союзники по НАТО и их партнеры работают вместе», – заявил он.

    По его словам, у НАТО есть «сильное сдерживающее сообщение», которое «отправят» России.

    «Они поймут, что мы очень хорошо относимся к тому, что делаем, и это будет иметь сдерживающий эффект для любой страны, которая захочет пересечь эти границы, но в частности для одной страны», – добавил Фогго.

    При этом, по данным издания, Россия пока не приняла приглашение.

    Фогго добавил, что это самые масштабные учения НАТО с 2002 года.

    Накануне министр обороны Финляндии Юсси Ниинисте заявил, что учения НАТО Trident Juncture 2018 являются стабилизирующим фактором и не будут беспокоить Россию.

    В НАТО также заявляли, что ожидают «испытания от России» на этих учениях.

    Учения пройдут с 25 октября по 7 ноября в Норвегии.
    https://vz.ru/news/2018/10/7/944925.html

    Как удобно сдерживать того, кто и не собирается нападать...

    Ну, и до кучи - по нашим-то нынешним, а не 2002 года, меркам - учения так себе. Не впечатляют масштабом. Но до НАТО это, похоже, просто не доходит - в силу идеологической шизофрении: Россия, которая им так угрожает - на самом деле хилая "бензоколонка с ракетами", практически варварская страна, военных вождей этого племени нужно пригласить на маневры, чтоб запугать количеством белых людей и ошарашить мощью их дьявол-дьявольских машин...

    Интересно было бы посмотреть на лица НАТОвских отмиралов, ежели б как раз в разгар учений Россия закрыла бы район вплотную к их полигону для проведения ракетных стрельб - да и ипанула бы туда "Синеву" прямо с Камчатки.

    В качестве ответного "сдерживающего сообщения", не менее символического.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  11. Сказали спасибо Волгарь :

    Егорий (08.10.2018)

  12. #9876
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,308
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    «Из России с любовью»: в Солсбери пройдёт фестиваль русской классической музыки

    В церкви святого Мартина в английском городе Солсбери устроят фестиваль русской классической музыки под названием «Из России с любовью», сообщает Independent. Организаторы уверяют, что мероприятие не имеет никакого отношения к отравлению бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля, его дочери и ещё нескольких человек, а неудачный выбор названия связан с совершенно иными обстоятельствами.

    В церкви святого Мартина в Солсбери пройдёт фестиваль русской классической музыки под названием «Из России с любовью», сообщает Independent. При этом всего несколько месяцев назад в этом городе был отравлен российский шпион Сергей Скрипаль, его дочь и ещё несколько человек, напоминает издание.
    Своё название фестиваль позаимствовал у одноимённого фильма о вымышленном агенте британской разведки Джеймсе Бонде. На постерах с рекламой мероприятия изображён флаг России и большое сердце. В музыкальную программу войдут сочинения российских композиторов Чайковского, Рахманинова и Шостаковича. Место, где пройдёт мероприятие, находится недалеко от дома Скрипалей и той самой скамьи, где экс-шпиона и его дочь нашли без сознания в марте этого года.

    Один из организаторов концерта Джилл Болтон сказала, что ей лично не очень понравился «отталкивающий» дизайн постера, но никто не жаловался. Она пояснила, что программа предстоящего концертного сезона была расписана на год вперёд и проведение фестиваля никак не связано с отравлением Скрипалей.

    Тематика мероприятия была выбрана из-за того, что русская музыка «действительно неплохая», отметила Болтон. Организаторы надеялись, что подборка композиций из известных балетов понравится широкой аудитории. Сама же музыка была сочинена задолго до всех конфликтов в XIX веке, напомнила она.

    «Жаль, что мы выбрали такое название. Сама по себе музыка никак не связана с этим (последними событиями. — RT). Она довольно жизнерадостная. Я надеюсь, люди не обратят внимания на название и вместо этого ознакомятся с музыкальной программой», — прокомментировала ситуацию организатор фестиваля.

    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2018-10...i-s-lyubovyu-v
    Просто ржу с этих кретинов.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  13. #9877
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,198
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    в английском городе Солсбери устроят фестиваль русской классической музыки под названием «Из России с любовью»,
    Концерт для Скрипаля с оркестром.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  14. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (08.10.2018), BWolF (07.10.2018), Самогон (08.10.2018)

  15. #9878
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,457
    Вес репутации
    647

    По умолчанию


    Китайские власти подтвердили, что президент Интерпола Мэн Хунвэй, который в конце сентября уехал в КНР и с тех пор не выходил на связь с семьей и знакомыми, находится под арестом. Его подозревают в «преступной деятельности» — какой именно, не уточняется.

    Мэн Хунвэя задержали и отвезли на допрос, как только его самолет приземлился в Китае 25 сентября.

    Жена Мэн Хунвэя рассказала, что перед исчезновением он прислал ей фотографию ножа. По ее мнению, он пытался таким образом дать понять, что находится в опасности. За четыре минуты до того, как прислать снимок, он написал ей сообщение «Жди моего звонка».
    https://meduza.io/news/2018/10/07/ki...enta-interpola
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  16. #9879
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,198
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Сербы, вы що, обиделись? А на НАТО за шо?!

    Бомбардировка Югославии в 1999 году велась для защиты мирного населения и свержения президента страны Слободана Милошевича, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на встрече со студентами в Белграде.

    «В Сербии многие по-прежнему плохо относятся к этим ударам», – сетует Столтенберг. «Это было сделано для предотвращения дальнейших действий режима Милошевича», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал RTS.

    Генсек призвал народ Сербии «смотреть в будущее». Он добавил, что НАТО выступает за преодоление разногласий между Сербией и Косово.

    24 марта 2018 года исполнилось 19 лет с начала военной операции НАТО против Союзной Республики Югославия. В этот день в 1999 году без санкции Совбеза ООН начались бомбардировки территории суверенного государства.

    Глава МИД Сербии Ивица Дачич заявлял, что современная Россия не допустила бы нападения Североатлантического альянса на Югославию в 1999 году.

    Москва подчеркивала, что сербы должны получать от НАТО компенсации за последствия бомбардировок 1999 года с применением обедненного урана, тем более что военные Североатлантического альянса эти компенсации уже получают.
    https://vz.ru/news/2018/10/7/944994.html

    За что ж тут обижаться, к чему ж тут плохо относиться - ведь бомбы-то были освободительные!

    ...не, ну, пока НАТО такие же за преступления своих режЫмов на головы не получит - не дойдет, и чего это вдруг облагодетельствованные народы никак не хотят забыть прошлое и смотреть в будущее - такое, как им дубинкой по головам нарисовали.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  17. #9880
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,198
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Кто-то там что-то говорил про наши ракеты средней дальности?

    Министерство иностранных дел России не смогло подтвердить заявление США о сокращении стратегических наступательных вооружений по договору СНВ-3.

    Российские дипломаты обратили внимание на опубликованные Госдепартаментом США данные о суммарных количествах американских стратегических наступательных вооружений по состоянию на 1 сентября 2018 года. Эта информация, по их мнению, не может свидетельствовать о выходе США на уровни, установленные статьей II договора между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).

    «Мы не можем подтвердить подобное утверждение. Объявленный США результат достигнут с помощью одностороннего вывода из расчета по договору 56 пусковых установок БРПЛ «Trident-II» и 41 тяжелого бомбардировщика В-52Н, переоборудование которых было осуществлено таким образом, что российская сторона не может подтвердить приведение этих стратегических наступательных вооружений в состояние, непригодное для использования ядерного вооружения», – говорится в коммюнике на сайте МИДа.

    По мнению дипломатов, США не включают в договор в качестве неразвернутых четыре шахтные пусковые установки, односторонне переквалифицировав их в категорию «учебных шахт», не предусмотренную договором СНВ.

    «Таким образом, разрешенное (...) суммарное количество «развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР, развернутых и неразвернутых пусковых установок БРПЛ, развернутых и неразвернутых тяжелых бомбардировщиков» по-прежнему превышено США на 101 единицу», – отметили в министерстве.

    Российские дипломаты заявили, что считают подобное положение дел «неприемлемым».

    «Намерены продолжить работу с целью обеспечить полное выполнение американской стороной своих обязательств по важнейшему международному договору в сфере сокращения и ограничения ракетно-ядерных вооружений. Рассчитываем, что Вашингтон проявит конструктивный подход к решению этой исключительно актуальной проблемы», – заключили в ведомстве.

    Напомним, срок действия договора СНВ-3 истекает в феврале 2021 года. У России и США более 13 тыс. ядерных боеголовок – 92% мирового ядерного арсенала.
    https://vz.ru/news/2018/10/8/945127.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  18. #9881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Честно говоря, давно уже не интересно про Скрипалей. Всё ясно.
    Цитата:
    Независимая группа расследователей установила, что Мишкин родился 13 июля 1979 года в деревне Лойга в Архангельской области. Он окончил Военно-медицинскую академию имени С. М. Кирова, а затем служил военврачом на флоте. Во время учебы он был завербован ГРУ, а в 2010 году его перевели в Москву, где выдали второй паспорт на имя Александра Петрова.+
    Bellingcat: Отравитель Скрипаля "Петров" - военный врач из ГРУ Мишкин
    Ой всё.
    Согласно материалам расследования, Мишкин много путешествовал по второму документу, ездил на Украину во время событий Майдана, посещал Приднестровье. В его документах указан адрес регистрации – штаб-квартира ГРУ. Точное звание Мишкина не известно, но расследователи предполагают, чток моменту командировки в Солсбери он находился в звании полковника
    господи ну совсем всех за идиотов то держут????
    Ну смотрел,смотрел(проверял) я у таких как он регистрацию лет 20 назад.Штаб квартира,совсем ебанулись.
    Тут скоро допиздятся,что картина была следующая:
    наш герой России,в звании генерал был послан на важнейшее задание(пенсионера отравить),полковникам и не героям такое доверить было увы нельзя,но поскольку он весь израненный и больной,страдающий эпилепсией и прочими заболеваниями,ему надо делать уколы,следить за питанием и подлечивать в ходе операции.Из за режима секретности,обращаться в поликлиники Англии было нельзя,а в связи с тяжёлым состоянием Чепыги ,врач должен находится рядом всегда,то было принято решение,выдать из за двух педерасов.
    Усё занавес.
    Москва.

  19. 2 Сказали спасибо Андрей 1:

    Dimson (09.10.2018), Олег из Донецка (09.10.2018)

  20. #9882
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,198
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    господи ну совсем всех за идиотов то держут
    Разумеется. Причем достаточно успешно. Не то чтобы всех, но Свитова Спильнота ведется... а большего-то и не нужно, никого не интересует, что там у этих русских варваров с их propiska реально, важна подходящая к информационному фону картинка для западного обывателя - чтобы западные политики могли вертеть мозги своего (да и не только) лохоктората в нужную сторону.

    У нас, кстати, тоже вполне хватает идиотов, которые на все это ведутся, а кто против, тот высурковская пропаганда, ольгинский тролль и агент Путина. А уж у соседей-то... причем не только у небратских.

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Тут скоро допиздятся,что картина была следующая:
    Картина, заметим, вполне укладывается в привычные тому же обывателю рамки бондианы и прочей голливудщины. Хоть сейчас в сценарий вставляй.

    И да, такие сценарии и фильмы дебилизируют население в нужном направлении. И да, это они специально так. ПрЫнципиально, не то что Кровавая Гэбня со своей "Ошибкой резидента".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  21. #9883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    никого не интересует, что там у этих русских варваров с их propiska реально, важна подходящая к информационному фону картинка для западного обывателя -
    Год примерно 1996 сидим с ребятами в общежитии той самой академии(Ну военных дипломатов типа,и не только) а если ты помнишь у военных не было паспорта,листок с пропиской вкладывался в удостоверение личности офицера ,но у жён то паспорта были,ну вот сидим с семьями,пьём по офицерски водка,и тут одна из супружниц и говорит,Вась а Вась ,я тут поехала посмотреть где мы прописаны ,а там нет такого дома,Занавес.
    Москва.

  22. #9884
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,198
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    я тут поехала посмотреть где мы прописаны ,а там нет такого дома
    А вместо него - какой-то обшарпанный нежилой дом по улице Народного Ополчения, 50...

    ...кстати, яндекс.карты утверждают, что в этом здании находится копировальный центр. Не уточняя, правда, кого копируют-то.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  23. #9885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Бенлиннгкэты или кто там снова вбросили:

    У меня вопрос.

    Печать очень интересно пропечаталась - местами, но имеет правильные буковки: МРЭО *** (нечитаемо) УВД по Хабаровскому краю.
    А вот в тексте сказано, что удостоверение выдано ГИБДД МВД-УВД МЭО г.Хабаровск.

    Что это за зверь такой - МЭО г.Хабаровск? И почему такое расхождение с печатью?
    Солсберецкие приключения - уже немодно. Модно обсуждать приключения четырех хакеров в нидерландах с чеком из Такси!

  24. #9886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talissera Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Бенлиннгкэты или кто там снова вбросили:

    У меня вопрос.

    Печать очень интересно пропечаталась - местами, но имеет правильные буковки: МРЭО *** (нечитаемо) УВД по Хабаровскому краю.
    А вот в тексте сказано, что удостоверение выдано ГИБДД МВД-УВД МЭО г.Хабаровск.

    Что это за зверь такой - МЭО г.Хабаровск? И почему такое расхождение с печатью?
    Модно обсуждать приключения четырех хакеров в нидерландах с чеком из Такси!
    кстати одно здание по этому адресу есть.из чека. но оно больше вниз растет этажами..нежели вверх)и адрес точно не такой, но немного правды они в свое гавно добавили все-таки...в район нахождения попали.)
    Последний раз редактировалось Kombrig; 09.10.2018 в 13:37.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  25. #9887
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,481
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Вопчем и войну на ближнем востоке и колонны беженцев сотворил сами знаете кто.
    The Sun
    Главы спецслужб рассказали Терезе Мэй, что Владимир Путин хочет превратит раздираемую войной североафриканскую страну в новую Сирию.

    09.10.2018258885
    Том Ньютон Данн (Tom Newton Dunn)
    Россия перебрасывает войска и ракеты в Ливию в попытке загнать Запад в новую западню, предупреждают Терезу Мэй. Руководители спецслужб рассказали британскому премьеру, что Владимир Путин хочет, чтобы война разорвала североафриканскую страну, превратив ее в новую Сирию.

    Основная цель Москвы — взять под контроль крупнейший незаконный иммиграционный маршрут в Европу.

    Офицеры российского ГРУ, а также спецназ ГРУ уже прибыли в восточную Ливию с целью обучения и поддержания канала связи.

    Две российские военные базы уже действуют в прибрежных городах Тобрук и Бенгази под прикрытием скандально известной российской частной военной компании «Вагнер», которая уже имеет там свои форпосты.

    Россия также разместила на территории Ливии системы ПВО С-300 и противокорабельные ракеты «Калибр».
    Кремль поддерживает наиболее влиятельного ливийского военачальника генерала Халифа Хафтара и поставляет его войскам тяжелую технику. Хафтар, глава Ливийской национальной армии, фактически является военным правителем большей части Восточной Ливии.

    Если Москва возьмет под контроль восточное побережье, то это может спровоцировать новую волну беженцев, которые устремятся в Европу через Средиземное море, утверждает источник в британском правительстве. Источник добавил, что Путин использует в Ливии те же методы, что он применял в Сирии и Крыму.

    Источник считает, что Путин воспользуется никем не контролируемой ливийской территорией для оказания максимального влияния на Запад. «Дело в том, что мы крайне уязвимы с позиции иммиграционных и нефтяных потоков из Ливии, — добавил источник. — Это потенциально катастрофический шаг, который позволит Путину подорвать западную демократию, в то время как мы ничего не делаем».

    Российский военно-морской порт на североафриканском побережье впервые за последние десятилетия начнет обслуживание кораблей, действующих в западной части Средиземноморья, а это — потенциальная угроза для Гибралтарского пролива.

    В воскресенье вечером высокопоставленные депутаты парламента призвали Даунинг-стрит принять срочные меры по противодействию новой российской угрозе. Председатель комитета по иностранным делам Том Тугендхат заявил: «Это чрезвычайно тревожная информация, что Россия хочет открыть новый фронт против Запада в Ливии, но это также не должно удивлять. Они, без сомнения, попытаются использовать миграционные маршруты через Африку. Нам нужен скоординированный ответ правительства, потому что дестабилизация в стране к югу от Сахары тесно связана с национальной безопасностью Великобритании».

    Ливия оказалась в хаосе после свержения полковника Муамара Каддафи в 2011 году и последовавшей за этим неудавшейся англо-французской интервенции. Полномочия поддерживаемого ООН правительства в Триполи едва выходят за пределы столицы, а соперничающие «военные бароны» контролируют остальную часть страны.

    Сегодня новые разоблачения о новой агрессии России следуют за разоблачениями прошлой недели о попытках ГРУ совершать кибератаки по всему миру, включая попытку взлома серверов ОЗХО в Гааге.
    https://inosmi.ru/politic/20181009/243412534.html

  26. #9888
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,198
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Вопчем и войну на ближнем востоке и колонны беженцев сотворил сами знаете кто.
    А главное, уже ничего нельзя сделать:

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Россия также разместила на территории Ливии системы ПВО С-300 и противокорабельные ракеты «Калибр».
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  27. #9889
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,198
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    И вдогоночку.

    Источник, близкий к российскому Минобороны, подтвердил присутствие российских военных в Ливии, о чем ранее сообщили британские СМИ; при этом известно, что в Ливию перебрасываются элитные десантные подразделения.

    Он заявил, что контингент представлен элитными десантными подразделениями, переброска которых началась в последние месяцы. Они переправлялись в Восточную Ливию из частей в Подмосковье, передает РБК.

    Источник, близкий к властям Ливии, подтвердил военную активность России в регионе. Российские военные, как отмечается, находятся в союзе с войсками фельдмаршала Хафтара, а присутствие России связано с нефтегазовыми интересами.

    Ранее The Sun сообщило. Что на востоке Ливии находятся «десятки офицеров российской военной разведки ГРУ и ее спецназа», которые прибыли «для обучения и поддержания канала связи». Утверждается, что войска Хафтара снабжают российской тяжелой техникой.
    https://vz.ru/news/2018/10/9/945330.html

    Ну, теперь Украина может спать спокойно: бурятского спецназа на нее точно не хватит. И так-то с Сирией из последних сил напрягались...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  28. #9890
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    А здесь пусть будет...

    National Interest: В США хотят производить российское оружие
    Силы специального назначения армии США хотят запустить на территории Соединенных Штатов производство российского оружия. Об этом пишет американское аналитическое издание The National Interest.
    По его данным, командование специальных операций США уже предложило гранты компаниям, которые смогут "раскрыть и улучшить технологию пулемета Калашникова, крупнокалиберного пулемета НСВ "Утес", и произвести их копии", цитирует РИА Новости.
    Одно из условий для получения гранта: будущие производители российского оружия должны сами раздобыть необходимые чертежи. Еще одно требование: изготавливаться оружие должно на территории США и только с использованием американских деталей и материалов. Кроме того, к производству будут допускаться лишь граждане США.
    The National Interest не исключает, что два российских пулемета - это только начало, и в дальнейшем командованию специальных операций понадобятся копии и других иностранных вооружений.
    Издание также предполагает, что данная инициатива связана с намерением США снабжать копиями различные группировки в нестабильных регионах, типа Сирии или Ирака, однако при этом Вашингтон не желает "клянчить российское оружие на рынке вооружений".

    Эта... как её... интеллектуальная собственность? Не... Не слышали...


    Ну и в догонку: "Калашников" прокомментировал желание США производить российское оружие
    МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Желание США производить пулеметы Калашникова доказывает надежность российского оружия, но информации о конкретных планах нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе концерна "Калашников".
    Ранее издание National Interest сообщило, что командование специальных операций США предложило гранты компаниям, которые способны "раскрыть и улучшить технологию модернизированного пулемета Калашникова и крупнокалиберного пулемета НСВ "Утес", и произвести их копии".
    "Об этих планах нам не известно. Но мы не удивлены, это лишний раз подчеркивает надежность и качество нашего оружия", — сказали в концерне.

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  29. #9891
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну, теперь Украина может спать спокойно: бурятского спецназа на нее точно не хватит.
    не беда, пришлют тунгузский, а если и этих мало будет, то стройбат
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  30. #9892
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,481
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    По его данным, командование специальных операций США уже предложило гранты компаниям, которые смогут "раскрыть и улучшить технологию пулемета Калашникова, крупнокалиберного пулемета НСВ "Утес", и произвести их копии", цитирует РИА Новости.
    Украина предложит, к бабке не ходи.

  31. #9893
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Украина предложит, к бабке не ходи.
    а есть, что предлагать?
    готовые изделия может и есть, но нужно то:


    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    будущие производители российского оружия должны сами раздобыть необходимые чертежи. Еще одно требование: изготавливаться оружие должно на территории США и только с использованием американских деталей и материалов.
    а значит и спецификации всего, технологические карты (причем не только для конечного изделия, а в том числе и на отдельные детали), полная информация о применяемых материалах и чуть больше, чем дохуя чего еще.
    что то как то сомневаюсь я, что у нерабов все это есть
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  32. 2 Сказали спасибо zlin:

    Valtapan (10.10.2018), xlink (10.10.2018)

  33. #9894
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,198
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    что то как то сомневаюсь я, что у нерабов все это есть
    Не сомневайся, все у них есть. ПКМ (и ПКТ) выпускаются на киевском "Маяке", НСВ (и НСВТ) - в Каменце-Подольском на Точмехе. Качество малость не уральское - но это уж от того, как у смерековых мавпочек верхние конечности устроены и на чем они "экономят".

    Не забывай - в СССР по мобилизации много кого на много чего перепрофилировать должны были, так что как раз пакеты документации вполне могли и оказаться. А нет, так в лихие времена докупили что в России, что в Казахстане - Украина собственной стрелковкой еще в середине 90-х озаботилась.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  34. #9895
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от National Interest Посмотреть сообщение
    По его данным, командование специальных операций США уже предложило гранты компаниям, которые смогут "раскрыть и улучшить технологию пулемета Калашникова, крупнокалиберного пулемета НСВ "Утес", и произвести их копии"
    Когда маме эту статью показал, минут десять ржала. Она на "Металлисте" в Уральске, где этот пулемёт до ума доводили 25 лет в бюро надежности проработала, из них 20 лет начальником.
    Так думаю я!

  35. 5 Сказали спасибо AlexDl:

    =FPS= (11.10.2018), Irina OK (11.10.2018), Valtapan (10.10.2018), V_V_V (15.10.2018), Олег из Донецка (10.10.2018)

  36. #9896
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,198
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Дайте грОшей, москали, а не то...

    Если Россия не восстановит платежи в Совет Европы в 2019 году, ее участие в уставных органах организации будет прекращено, заявил генсек СЕ Торбьерн Ягланд, не исключив полный выход России из организации.

    Генсек заявил, что устав позволяет накладывать дополнительные санкции на государство, которое отказывается от выплаты членских взносов. России грозит прекращение участия в ПАСЕ и в комитете министров СЕ – исполнительном органе организации, сообщает «Европейская правда».

    Он заявил, что эти санкции нужно будет наложить, если Россия не заплатит членские взносы.

    «По уставу, если государство не платит два года, применяется статья 9. Два года будут в июне следующего года. И я считаю, что после этого Комитет министров не просто может, а должен применить статью», – заявил он.

    Он назвал недопустимой ситуацию, когда одна страна не платит взносы, так как «нельзя быть наполовину членом, наполовину нет».

    Ягланд заявил, что в результате конфликта Россия может вообще покинуть организацию.

    При этом в случае выхода России он предложил изменить бюджет организации.

    Между тем спикер Совфеда Валентина Матвиенко говорила, что в России зреет решение о выходе из Совета Европы. Страна приостановила работу в ПАСЕ и выплату взносов в организацию, вернуться в ПАСЕ Россия может, если Ассамблея отменит санкционные статьи по полномочиям делегаций.
    https://vz.ru/news/2018/10/10/945550.html

    ...они нас страшно накажут - они нас выгонят из Совета Европы!

    Да чего уж там. Давайте все хором признаем: Россия - не Европа. Не разделяет европейские ценности, не собирается строить свою политику по указивкам еврогейпорнамента, не собирается евроассоциировать свою экономику по украинскому образцу - подписывая не глядя все, что паны подсунут, лишь бы безвиз пообещали...

    И слава Богу.

    Кстати, последствий выхода РФ из СЕ может быть ну очень много, причем интересных. Начиная с отмены моратория на смертную казнь для террористов иже с ними и заканчивая тем, что всякие наблюдатели ОБСЕ будут похерены далеко и крепко.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  37. #9897
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,481
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Он назвал недопустимой ситуацию, когда одна страна не платит взносы, так как «нельзя быть наполовину членом, наполовину нет».
    А вот за такие слова в ГЕЙропе, можно и под суд залететь.

  38. #9898
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,481
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Чуток на тему вооружений и чертежей из Украины
    Пентагон предлагает американским производителям наладить выпуск российского оружия, и Украина уже помогает это сделать. Киев продает в США документы и заготовки пулеметов, якобы модифицированных на Украине.

    Командование специальных операций США (SOCOM) предложило отечественным производителям создать аналог российского оружия двух видов: пулемет Калашникова модернизированный (ПКМ) и крупнокалиберный НСВ. Об этом сообщило издание National Interest. По его данным, SOCOM выделяет гранты компаниям, которые могут «раскрыть и улучшить технологию пулемета Калашникова модернизированного и крупнокалиберного пулемета НСВ „Утес“, и произвести их копии». От производителей требуют раздобыть чертежи, необходимые детали и материалы без помощи военных. Также американское издание подчеркивает, что копии российского оружия должны производиться на территории США с использованием материалов, произведенных в стране и местными гражданами.

    Производство российских пулеметов — это только начало, полагают в National Interest. В издании считают, что Пентагон намерен снабжать оружием российских образцов группировки на Ближнем Востоке. Туда, например, в Сирию, США закупают вооружения советских образцов, произведенные в Восточной Европе. На поддержку сирийских боевиков по программе финансирования подготовки и вооружения сил для противостояния запрещенному в России «Исламскому государству» Пентагон попросил выделить из бюджета на этот и следующий годы $ 800 млн $ 114 млн из них планируется направить на закупку 62 тыс. автоматов АК-47, 7,5 тыс. модернизированных пулеметов Калашникова (ПКМ), 3,5 тыс. крупнокалиберных пулеметов ДШК, 3,4 тыс. ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и 744 снайперские винтовки Драгунова.

    В Ростехе сразу отреагировали на сообщение американского издания о выпуске в США российских вооружений. «Если кто-то хочет вести эту работу легально, по всем правилам — пусть приходят в „Рособоронэкспорт“ и обсуждают. В противном случае речь идет о незаконном копировании российских разработок. Проще говоря — о воровстве», — заявили в Ростехе. В госкорпорации отметили, что «такие идеи, если они действительно существуют, еще раз доказывают преимущества российских вооружений».

    О том, что в США планируют начать выпуск оружия советско-российских образцов, EADaily писало более полугода назад. Тогда мы обнаружили, что американская компания Purple Shovel купила через «Укринмаш», входящий в состав украинской госкомпании «Укрспецэкспорт», комплект рабочей конструкторской документации для производства пулеметов КТ--7,62 за 7 млн грн ($ 267 тыс.). Соответствующая таможенная декларация о поставке пакета документов в декабре прошлого года опубликована на международном сайте экспортно-импортных операций Importgenius. Комплект состоял из пояснительной записки, сборочных чертежей, спецификаций, рабочих чертежей деталей, схем, 3D моделей и его передали американцам на «флэшке» 29 декабря прошлого года.

    Акт отгрузки документации на производство пулеметов в США. Фото: importgenius.com.

    КТ-7,62 — украинский вариант модернизированного пулемета Калашникова, который производят на киевском заводе «Маяк». «На Украине презентовали уникальный пулемет КТ-7,62 — возможности украинской новинки впечатляют. Новинка уже собрала массу положительных откликов и рецензий и по своим характеристикам превзошла знаменитый пулемет Калашникова», — написало украинское издание «Диалог» в октябре прошлого года с выставки «Оружие и безопасность». На самом заводе «Маяк» заявили скромнее: «Пулемет повторяет в основном все черты советского ПКТ, но конструкторы установили на ствольной коробке прицельную планку Вивера и увеличили ресурс ствола до 25 000 выстрелов. Кроме этого, была разработана мягкая коробка для патронов, которая складывается и весит вместе с патронами 8 кг. После отработки эту коробку можно сложить, а после перезарядки снова использовать», — говорится на сайте завода «Маяк» в аннотации к пулемету.


    Впрочем, и это еще не все. На сайте Importgenius мы обнаружили декларацию о еще одной поставке. 2 января этого года Purple Shovel получила за $ 53 тыс. заготовки ствола под патрон калибра 12,7 мм к пулемету НСВ.


    Акт отгрузки заготовок стволов для пулемета НСВ в США. Фото: importgenius.com.
    Поставщиком выступило частное украинское ООО «Научно-производственная компания «Техимпекс». На сайте общества говорится, что частная оборонная компания является участником государственного оборонного заказа для Минобороны, Нацгвардии и погранслужбы Украины и, например, производит и ремонтирует артиллерийское и стрелковое оружие. В прошлом году «Техимпекс» оказался в центре скандала с поставками украинских вооружений в Африку и на Ближний Восток в обход международного эмбарго, однако само ООО отрицало свою вину.

    Если американская Purple Shovel, что доказано, уже получила документацию на ПКМ и заготовки на НСВ, то, можно предполагать, что она обладает уже всей документацией и материалами для изготовления как пулемета Калашникова модернизированного (ПКМ), так и крупнокалиберного НСВ. И вопрос состоит только в том, устроит ли такой вариант Командование специальных операций США и когда начнется производство.

    В США ранее заявляли о планах по строительству мощностей по выпуску автоматов Калашникова — АК-47, однако до производства не дошло. Пресс-секретарь Главного управления войск специального назначения Минобороны США (SOCOM) Кен МакГро заявил изданию Tampa Bay Times, что американского производства оружия советских образцов, кроме РПГ-7, пока нет: «Это — все еще продолжающаяся попытка. Производителей пока нет».

    Аналоги ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 выпускают сразу три американские компании. До последнего времени, правда, они не были особо востребованы Пентагоном. «Я бы не позволила своему ребенку стрелять из тех, которые закупил SOCOM, даже если бы мне дали 10 млн долларов», — заявила изданию Tampa Bay Times глава чикагской RR Defence Systems Мэрилин Кэтт. Так она пожаловалась журналистам на то, что Пентагон закупил через подрядчика UDC USA дешевые РПГ советского образца в Болгарии на $ 9 млн, а не приобрел их у местных производителей. RR Defence Systems якобы выпускает более дорогие, но и более качественные противотанковые гранатометы. Тогда Мэрилин Кэтт призвала следовать одному из лозунгов Дональда Трампа «Покупай американское»: «Так справедливо. Это даст работу американцам».

    Судьба РПГ-7, которые выпускает в виде усовершенствованных версий PSRL-1 другая частная американская компания, Airtronic USA, сложилась более удачно. По данным Федеральной системы закупок США, во второй половине 2017 года компания получила несколько конкретных заказов от одного из логистических агентств Пентагона на поставку гранатометов на общую сумму около $ 360 тыс. Так же Airtronic USA, как уже писало EADaily, успешно продал несколько партий РПГ на Украину для Нацгвардии. Например, 27 октября прошлого года в страну доставили 400 ручных противотанковых гранатометов PSRL-1 общей стоимость 59 млн грн. На специализированном бизнес-портале Importgenius журналисты EADaily обнаружили акт отгрузки вооружений от американской компании Airtronic. Получатель — украинская госкомпания «Спецтехноэкспорт». В документе говорится, что на Украину доставили гранатометы в базовой комплектации с оптическими прицелами общим весом 4 тонны. Стоимость одного РПГ составила 148 тыс. грн ($ 5,5 тыс.).

    Акт отгрузки американских гранатометов Украине. Фото: importgenius.com.

    Purple Shovel — скандальная компания. До последнего времени она являлась одним из поставщиков восточноевропейского оружия по программе Пентагона по обеспечению ее союзников, в том числе и джихадистов в Сирии, вооружениями не стандартов НАТО. Скандальность компания приобрела после того, как летом 2015 года на полигоне в Болгарии погиб американский контрактник Фрэнсис Норвилло, у которого в гранатомете взорвалась старая граната. Он работал на одну из субподрядных организаций, которые наняла Purple Shovel во время закупки болгарских вооружений для Сирии по контракту с Главным управлением войск специального назначения Минобороны США. Тогда выяснилось, что контрактники не только тестировали просроченные боеприпасы, но еще и должны были обучать сирийских боевиков в Иордании, а во время европейской командировки тайно выезжали в Белоруссию тренироваться в использовании противотанкового ракетного комплекса ПТРК «Конкурс».

    Последний раз Purple Shovel поставляла восточноевропейское оружие Пентагону в прошлом году. По данным Федеральной системы закупок США, компания исполняла контракт с SOCOM на поставку болгарских РПГ-7 на $ 4 млн.

    Впрочем, по данным американского сайта госзакупок, Purple Shovel сейчас активно занимается поставкой оружия и боеприпасов американского производства. Каких, неизвестно. Известно другое — компания получила единоличные права на продажу автоматов АК-47, которые собирается выпускать во Флориде Inter Ordnance. Как сообщает американское издание Tampa Bay Times, в производство уже инвестировали $ 5 млн и необходимо еще $ 3−5 млн.

    Там же во Флориде планирует построить мощности по выпуску автоматов АК-47 и компания Kalashnikov USA. После ввода санкций она разорвала все отношения с российским концерном и обещает сама начать выпуск знаменитых автоматов, ограничиваясь пока только сборкой своих вариантов карабинов Калашникова — KS-12. Впрочем, на волне расстрелов людей в США у проекта появилось немало противников. Американские общественные организации назвали аморальной выдачу разрешения на строительство завода.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/10/...iyskoe-oruzhie

  39. Сказали спасибо =FPS= :

    Valtapan (11.10.2018)

  40. #9899
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Киев продает в США документы и заготовки пулеметов, якобы модифицированных на Украине
    Во в этом месте северо-американским производителям стоило бы крепко задуматься...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  41. #9900
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Во в этом месте северо-американским производителям стоило бы крепко задуматься...
    они бы и рады, да нечем
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

Страница 300 из 470 ПерваяПервая ... 200250290298299300301302310350400 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •