Страница 235 из 457 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245285335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,723 по 7,755 из 15063

Тема: Россия-НАТО, США, ЕС

  1. #7723
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал высказывание министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона о том, что Россия и Великобритания находятся в состоянии «прохладной войны».

    «Ничем не можем ему помочь. Пусть примет успокоительное», – написал Пушков на своей странице в Twitter.

    Ранее в субботу Уильямсон заявил, что Россия и Великобритания находятся в состоянии «прохладной войны» («cool war»). По его словам, Москва «активно пытается причинить вред британским интересам».

    Министр раскритиковал некоторых членов лейбористской партии, которые «оправдывают Россию». По его словам, при информационной войне Британия столкнулась с серьезной угрозой, поскольку в стране находится много российских сторонников.
    https://vz.ru/news/2017/12/9/898849.html

    Крутая война, однако.

    Ну, то есть Россия уже тем, что осмеливается отстаивать интересы, не совпадающие с наглосаксонскими - воюет супротив Британии. И кто не поддерживает эту кочку зрения под министром обороны (равно как и вообще либерально-глобализаторские идеи) - тот, знамо дело, агент Путина.

    И враг демократии, ага.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #7724
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Как оно бывает-то...

    ВАШИНГТОН, 10 декабря. /ТАСС/. Группа спецназа США, попавшая в засаду в одной из деревень в Нигере в начале октября, совершила ряд просчетов, что и привело к гибели нескольких американских и нигерийских военнослужащих. Об этом с ссылкой на свои источники в субботу сообщило издание BuzzFeed.

    Действия спецотряда оно охарактеризовало, как "безответственные". По утверждению лиц, знакомых с ситуацией, потерь можно было избежать, если бы миссия была лучше спланирована, при этом до сих пор неизвестно, кто именно принимал неверные решения - сами военные или их командование.

    В статье описывается, как 3 октября 10 бойцов американского спецназа и 30 нигерийских солдат отправились в рейд, пунктом их назначения была деревня под названием Акабар, расположенная примерно в 6 км от границы с Мали. Там находился лагерь террористов, связанных с группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), хотя ранее в Пентагоне утверждали, что речь шла об обычном разведывательном патруле. Однако, как сообщает издание, на самом деле военнослужащие должны были собрать информацию о трех конкретных главарях ИГ.

    Спецназ при этом использовал для передвижения обычные небронированные пикапы и имел при себе лишь легкое вооружение.
    Зачистив Акабар, военные приняли решение двигаться дальше и проверить другие деревни. Как отмечает портал, это и стало главной ошибкой американцев. "Неясно, была ли эта инициатива самих солдат или же приказ их командиров на базе", - говорится в тексте. В нем также указывается, что ночные перемещения сделали группу уязвимой, кроме того, боевики узнавали о ее передвижениях от информаторов в деревнях.

    В результате рано утром 4 октября американцы и нигерийцы попали в засаду у деревни Тонго Тонго. Противник на машинах окружил военнослужащих и открыл огонь, в том числе из снайперских винтовок и гранатометов. По официальной версии, военные США и Нигера запросили поддержку только спустя час после начала боя. Через 30 минут в воздух были подняты французские истребители, которые еще через полчаса были на месте. В результате этого столкновения погибли четверо американцев и четверо местных солдат.

    В министерстве обороны США изложенные данные не подтверждают, ссылаясь на то, что проводится расследование случившегося. Однако СМИ регулярно узнают все больше подробностей об этой провалившейся операции. В конце октября газета The Wall Street Journal сообщила о том, что запрос на отправку в заданный квадрат беспилотника, необходимого в подобных миссиях, был послан спецназом своевременно, но он застрял в многочисленных инстанциях, которые изучают и одобряют подобные обращения.
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4799339

    Это, кстати, к регулярно поднимавшемуся вопросу о том, что при всей голливудщине с супер-пупер-оперативными штабами и каждым солдатом онлайн НАТО (и армия США) - структуры насквозь забюрократизированные, с кучей инстанций, массой зачастую лишних ведомств и линий, которые друг с другом не всегда стыкуются. В результате - то френдли файр, то подмога не пришла...

    Вся ситуация, кстати, весьма напоминает 080808 и попадание в засаду колонны с командующим 58-й армией. А также запрос авиаподдержки по сотовому телефону через московских знакомых в штабах.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    чемберлен (10.12.2017), Юрист (11.12.2017)

  4. #7725
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Денег всегда и всем не хватает. Но Пентагону - особенно.

    В докладе одного из ведущих аналитических центров в США RAND говорится, что Соединенные Штаты в случае войны с Россией или Китаем могут потерпеть поражение, сообщают СМИ.

    В докладе говорится, что от России и Китая на оперативном и стратегическом уровнях исходят вызовы «в отношении интересов национальной безопасности». Проблемой является и ядерный арсенал КНДР. У США и их союзников «мало удовлетворительных вариантов действий», передает ТАСС со ссылкой на CNBC.

    В докладе указывается, что стратегия национальной безопасности США является «амбициозной», обеспечить необходимую военную мощь всегда было трудно, а «в последнее время это превратилось в еще более сложную задачу». Указывается, что усложнение ситуации совпало с «эпохой урезанных оборонных бюджетов». В итоге «уже не так ясно», способны ли силы США «выполнить задачи, поставленные перед ними», сказано в докладе.

    По мнению составителей доклада, «при правдоподобных допущениях» США «могут проиграть следующую войну, в которой им придется сражаться». При этом эксперты не исключают поражения, даже заявляя, что США «превосходят китайские вооруженные силы в соотношении 2,7 к 1 и российские – 6 к 1».

    В частности, рассматривается сценарий, по которому Россия должна вторгнуться в Прибалтику. По мнению составителей доклада, сегодня НАТО не может «защитить» регион «в случае решительного и внезапного российского нападения».

    В случае с Китаем, добавляют эксперты, США вряд ли смогут сохранить инициативу, если Пекин решит восстановить контроль над Тайванем. Более того, военные КНР проанализировали прошлые американские кампании и теперь могут разрабатывать стратегии, исходя из этого.
    https://vz.ru/news/2017/12/10/898868.html

    Причем во всех сценариях такого рода рассматривается именно защита Прибалтики. Стран, которых американцы сделали членами НАТО. Перед которыми есть обязательства (хоть и очень неоднозначные, если внимательно почитать...) и т.д. и т.п. За Украину никто и не собирается вписываться - а если и впишутся, то не больше, чем за каких-нибудь курдов в Сирии. Кстати об американцах на Украине...

    В магазине во Львове умер 21-летний военнослужащий ВС США, находившийся в составе миссии военных инструкторов, сообщили в региональном медиа-центре министерства обороны Украины.

    Инцидент произошел в воскресенье утром. Американский военный инструктор был в увольнении. Причина смерти не называется, обстоятельства смерти устанавливаются следственно-оперативной группой, передает ТАСС.
    https://vz.ru/news/2017/12/10/898923.html

    Что-то здоровьишко у американских зольдатенов хлипкое стало. 21 год - рановато для внезапного инфаркта или инсульта у парня, которого относительно недавно обследовали и признали годным. И заодно напрашивается вопрос: а в какой области он к 21 году от роду (не службы!) был таким ниипаццо военным специалистом, что его послали учить-инструктировать худо-бедно, но воюющую и (при всех тараканах в головах и в супе) не самую все ж таки отсталую армию мира?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. Сказали спасибо Волгарь :

    Winja (11.12.2017)

  6. #7726
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    а в какой области он к 21 году от роду (не службы!) был таким ниипаццо военным специалистом, что его послали учить-инструктировать
    учиться послали, поди.

    Посмотрят, какая там у него дурь под каким градусом в крови, может, что-то и прояснится.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. #7727
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В магазине во Львове умер 21-летний военнослужащий ВС США
    не иначе происки спецназа ГРУ ГШ ВС РФ и лично Путина.
    как вариант, просто цены увидел
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  8. #7728
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Вариант 1:

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Посмотрят, какая там у него дурь под каким градусом в крови, может, что-то и прояснится.
    Вариант 2:

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    просто цены увидел
    Я за вариант 1...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  9. #7729
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Что хохлу здорову, гамэриканцу - смерть



    Дневник американца. «Вчера пил с русскими. Чуть не умер! Сегодня опохмелялся с ними же. Лучше бы я вчера умер ©
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  10. Сказали спасибо Dimson :


  11. #7730
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Дневник американца. «Вчера пил с русскими. Чуть не умер! Сегодня опохмелялся с ними же. Лучше бы я вчера умер ©
    во-во. А прикинь, если под это дело еще и курнуть чего? Или ширануться. Мало ли.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  12. Сказали спасибо Regel :


  13. #7731
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Дневник американца. «Вчера пил с русскими. Чуть не умер! Сегодня опохмелялся с ними же. Лучше бы я вчера умер ©
    стекломой? закусывая ежатиной?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  14. Сказали спасибо zlin :


  15. #7732
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    закусывая ежатиной?
    По версии укро_СМИ это вариант наш, москальский...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  16. #7733
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    По версии укро_СМИ это вариант наш, москальский...
    так по условиям задачи и пьянка была с русскими
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  17. Сказали спасибо zlin :


  18. #7734
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    так по условиям задачи и пьянка была с русскими
    А так это агенты Мордора его до смерти напоили? Понял.

    "Семен Семеныч!!!!" (с)
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  19. #7735
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    А так это агенты Мордора его до смерти напоили? Понял.
    так с русскими же, а не с россиянами.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  20. #7736
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    так с русскими же, а не с россиянами.
    Ну, скорее всего из "Ельцин-центра" там никого не было...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  21. #7737
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    так с русскими же, а не с россиянами.
    а это уже нюансы, пиндосам не понятные
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  22. Сказали спасибо zlin :

    Regel (11.12.2017)

  23. #7738
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    В ИА Регнум, подумали, репу почесали и решили готовится к приему капитуляции
    Москве надо готовиться к тому, что скоро, года через два-три, ее будут осаждать визитеры из Прибалтики, призывающие забыть всё, что было, и предлагающие самые разносторонние варианты экономического сотрудничества. Об этом пишет Regnum.

    То, что будет именно так, говорит сразу несколько фактов, но самый главный из них состоит в том, что Европа отказала Прибалтике в финансировании всех предложенных ей долгосрочных проектов из бюджета ЕС, начиная с 2018 года.

    Во-первых, ЕС отказал Литве признать построенный терминал сжиженного природного газа в Клайпеде региональным. Дело в том, что в преддверии заседания Еврокомиссии по энергетике Латвия и Эстония не поддержали Литву в этой инициативе, так как в достаточном объёме получают гораздо более дешёвый российский газ. И перекладывать на себя стоимость гораздо более дорогого СПГ только для того, чтобы Литва продолжала играть свою роль форпоста в борьбе с "российской агрессией", не желают.

    Соответственно, на основании того, что страны Прибалтики не смогли создать региональный рынок сжиженного газа, Еврокомиссия получила возможность отказать Литве в её инициативе по американской указке. Тем самым Брюссель дал понять Вильнюсу, Риге и Таллину, что "отказ от российского трубопроводного газа и замена его сжиженным газом из Скандинавии и США преждевременен". То есть в этом вопросе Европа заняла полностью антиамериканскую позицию, не желая подсесть на покупку гораздо более дорогого американского СПГ.

    В результате мало того, что Литва будет получать гораздо более дорогой американский СПГ, хотя в контексте последней информации о том, что американские газовозы возят в Европу российский газ, далеко не факт, что он будет американским, но она еще и будет дотировать сам терминал по приёму СПГ, так как при нынешних объёмах он является глубоко убыточным. Но чего не сделаешь ради того, чтобы считаться форпостом борьбы с "российской агрессией".

    Во-вторых, Брюссель фактически заблокировал окончание строительства железной дороги Rail Baltica. Комиссар Евросоюза по транспорту Виолета Булц в сентябре этого года заявила, что "финансирование проекта Rail Baltica после 2020 года будет зависеть от переговоров о новом семилетнем бюджете ЕС. В нынешней финансовой перспективе Брюссель выполнит свое обязательство обеспечить 85% бюджета Rail Baltica, но перспективы заключительного этапа строительства железной дороги после 2020 года выглядят неопределённо".

    Учитывая Brexit, сокращение поступлений в европейский бюджет и общую установку на сворачивание программ выравнивания и закрытие структурных фондов ЕС для поддержки "Новой Европы", такие слова равносильны заявлению, что после 2020 года финансирование проекта Rail Baltica будет прекращено. То есть Европа отказывается финансировать рокадную железную дорогу НАТО на случай конфликта с Россией.

    В-третьих, Латвия и Эстония отказались от реализации такого регионального проекта Литвы, как Висагинская АЭС, оказав в этом также неоценимую услугу Еврокомиссии, которая аналогичным образом заморозила долгосрочные вложения из евробюджета в данный проект, одновременно подтвердив свои обязательства по финансированию выведения из эксплуатации Игналинской АЭС.

    Таким образом, мы видим, что Евросоюз, несмотря на потуги США, Польши и Прибалтики, своими последними решениями заблокировал все прибалтийские инициативы относительно того, чтобы полностью оторваться от российской энергетической и транспортной инфраструктуры. Такие решения не принимаются сгоряча, а являются глубоко продуманными и спланированными, так как рассчитаны на стратегическую перспективу. Соответственно, возникает вопрос — что стоит за данным изменением позиции ЕС?

    На фоне разлада ЕС и США по роли и функциям НАТО в мире, по ускоренному строительству евроармии, по проталкиванию Германией и другими странами "старой" Европы строительства "Северного потока-2", по отказу от однозначной поддержки киевской хунты и так далее, речь идёт, действительно, о переосмыслении Европой своего места в мире и о готовности, по крайней мере, части континентальных элит жить своими мозгами.

    Такой геополитический разворот невозможен без пересмотра отношений с Россией, которая во многом обеспечивает энергетическую и иную безопасность Европы, в том числе является единственным гарантом её безопасности в случае острого конфликта Евросоюза и США. Отношения должны быть прочными и не зависящими от интересов геополитических мосек. Именно поэтому Европа и зарубила на корню все инициативы Литвы по созданию "региональных энергетических и транспортных рынков" в Прибалтике.

    На это решение наслаивается и тот факт, что Евросоюз после 2020 года будет постепенно (а в связи с Brexit, может, и не постепенно) снимать страны Прибалтики с дотаций из бюджета ЕС. К этому времени, то есть до 2020 года, прогнозируется прирост грузооборота морских портов России на Балтике в объёме порядка 60 млн тонн, из которых почти половина будет обеспечена за счёт переориентации российских грузопотоков из портов Прибалтики на отечественные порты. А к 2025 году Россия может забрать практически весь грузопоток из портов Прибалтики.

    Если эти две тенденции совпадут, то к 2025 году страны Прибалтики окажутся перед лицом взрыва социально-экономической обстановки в стране и тотальной смены политических элит. А новая элита, естественно, как показывает пример того же молдавского Додона, тут же поедет в Москву и будет вспоминать о славном советском прошлом и о том, как "вместе гнили в окопах". Вот тут и надо будет проявить твердость, заранее подготовившись к такому развитию событий и составив весьма подробный перечень претензий, которые необходимо принять к исполнению.

    И первый пункт в нём будет — о принятии второго государственного языка — русского. Второй — о выдаче паспортов "негражданам". А третий — о выплате серьезных финансовых компенсаций советским пенсионерам, негражданам и другим группам граждан, которые все годы после распада СССР подвергались моральному унижению, травле и не могли обеспечить себе достойные условия жизни только в силу того, что они русские.

    Дальше должен идти перечень тех политических и экономических реформ, которые должны провести страны Прибалтики, чтобы иметь возможность продавать свою продукцию на российском рынке, получать российские инвестиции и хоть какой-то грузопоток. Суть состоит в том, чтобы никогда более в будущем эти территории, в которые было вложено столько сил и ресурсов, не могли спекулировать своим транзитным положением и представлять хоть какую-то угрозу национальным интересам России.

    Если Европа хочет передать наших прибалтов нам обратно на содержание, не факт, что мы должны идти на это. А если и идти, то только с полным осознанием и тотальным обсчётом всей экономики и политики этого процесса. За "Бронзового солдата", за каждого умершего в нищете и травле ветерана Великой Отечественной войны, за каждого бросившего свой дом нам должны ответить.
    http://baltnews.lt/world/20171211/1017818392.html

  24. Сказали спасибо =FPS= :


  25. #7739
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    В ИА Регнум, подумали, репу почесали и решили готовится к приему капитуляции
    Их бы устами мед пить... (народное)
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  26. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (12.12.2017), Valtapan (12.12.2017)

  27. #7740
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Очень похоже на делёж шкуры неубитого медведя. Хотя помечтать, конечно, приятно...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  28. 2 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    Valtapan (12.12.2017), Лейтенант Злой (12.12.2017)

  29. #7741
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    То есть Европа отказывается финансировать рокадную железную дорогу НАТО на случай конфликта с Россией.
    Как все-таки любят журналисты и писатели это вкусное слово "рокада"... Беда только в том, что в случае конфликта с Россией до этой дороги из Калининградской области разве что кирпичом докинуть нельзя. Из Белоруссии - тоже. Впрочем, все и любые дороги из Польши в Прибалтику в случае такого конфликта накрываются сразу и первыми, поскольку лежат аккурат поперек направления главного удара - "прорубания коридора" в Калининград.



    А для "внутренних" трибалтийских перевозок (с тамошним-то количеством войск, включая аж цельную бригаду американцев ) более чем хватает имеющейся дорожной сети. Более того - с учетом тамошних расстояний во всех отношениях выгоднее будет пользоваться автодорогами: и быстрее (с учетом погрузки-разгрузки эшелонов), и меньше уязвимость перевозок - в наше-то время, товарищи, когда на уничтожение ж/д моста отнюдь не обязательно поднимать сразу полк бомбардировщиков в надежде на 1-2 удачных попадания теми, кто все-таки прорвется...

    С учетом же возможного времени на "ограниченный конфликт" (либо до дипломатического завершения, либо до перехода в неограниченный, когда всем будет уже не до железок) - даже и мосты портить не нужно, самим же потом восстанавливать. Несколько ударов по полотну на насыпях - и сообщение прервано до конца войны.

    Тут фишка-то главная не в "рокаде", а в европейской колее. Прибалтийские ж/д - советского стандарта, перешивать всю тамошнюю сеть на "европу" точно ни у кого денег нет. Смысл был в том, чтобы устроить прямую, без перегрузок, "чугунку" от Польши до Хельсинки (куда от Таллина - ж/д паромами, дело отработанное много где) и гонять товары со скоростью 120 км/ч (в перспективе предполагалось вдвое больше, но сейчас опять-таки грОшей нэма ) - доставляя гораздо быстрее, чем по морю.

    А вот дальше начинается самое интересное - опять про деньги. Поскольку на Западе, как известно, проклятый капитализм - еврокапиталисты отнюдь не страдают маниакальным желанием облагодетельствовать прибалтийские народы за свой счет и просто так развивать им инфраструктуру. Дорога должна не просто быть, а окупиться в обозримом и прогнозируемом будущем. Для этого по ней должны ежегодно катиться миллионы тонн грузов (за перевозку которых будет заплачено владельцам дороги), и чем больше катится, тем быстрее окупается.

    Официально планировалось, что траффик обеспечит Финляндия - напроизводит столько товара, срочно востребованного в Европе, что просто завались. Но что-то пошло не так...

    ...причем это "не так" подозрительно совпадает с российскими контрсанкциями, а главное - с постепенным, но неуклонным отказом России от прибалтийского транзита. Да тут еще и китайцы со своим "Новым шелковым путем" выбрали маршрут, который не в Петербург упирается...

    Ежели взглянуть на схемку -



    - то можно бы и догадаться, что дорога эта должна была "перехватить" российский грузопоток, вместо прибалтийских портов направив сразу в ЕС - терминалы для перехода на другую колею работают быстрее, чем перегрузка в портах, а скорость по ж/д гораздо выше. А для чисто финских потребностей хватает и парома из Турку в Швецию плюс морской транспорт для леса и прочего массового, неспешного и дешевого.

    Как только стало ясно, что Россия будет оплачивать совсем другой банкет и в совсем других залах - так сразу интерес у инвесторов к проекту резко угас. Вот и весь конфликт с рокадой.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. Сказали спасибо Волгарь :

    Regel (14.12.2017)

  31. #7742
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В Крыму призвали посла США учить историю и географию.


    .

    Американский посол в России Джон Хантстман заявил, что Крым принадлежит Украине.

    13 декабря 2017, 19:25 — REGNUM
    Послу США в России Джону Хантсману следовало бы лучше изучить географию и историю, прежде чем делать заявления о статусе Крыма, заявил 13 декабря вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский.

    «Я думаю, что если бы он был отягощён этими знаниями, то подобных заявлений он бы не делал», — сказал Полонский РИА Новости.

    По мнению вице-премьера Крыма, американский дипломат демонстрирует откровенное незнание и непонимание ситуации, связанной с полуостровом.

    Как передавало ИА REGNUM, ранее сегодня посол США в России заявил, что Крым принадлежит Украине, а также отметил, что «для улучшения российско-американских отношений восстановление территориальной целостности Украины совершенно необходимо».

    Комментируя слова Джона Хантсмана, в Совете Федерации отметили, что есть вещи важнее улучшения российско-американских отношений, тем более что сами США ничего не предпринимают для этого.



    https://ria.ru/politics/20171213/1510863267.html
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  32. #7743
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    В Крыму призвали посла США учить историю и географию.
    пустое
    он и слов то таких не знает, как тут еще и выучить
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  33. #7744
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    17 декабря 201719:32
    Путин поблагодарил Трампа за данные о подготовке теракта в Казанском соборе

    Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре выразил благодарность президенту США Дональду Трампу за информацию, позволившую нейтрализовать террористическую ячейку в Санкт-Петербурге.
    Боевики готовились взорвать Казанский собор, а также атаковать людные места города. Центральное разведывательное управление поделилось с российскими коллегами сведениями о террористах. "Этого оказалась достаточно для обнаружения, розыска и задержания преступников", — сказали в пресс-службе президента России.

    Путин попросил Трампа поблагодарить американских разведчиков от его имени. В беседе президент России заверил Трампа, что "российские спецслужбы при получении информации, касающейся террористических угроз в отношении США и их граждан, безусловно и незамедлительно передадут ее американским коллегам".
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=296...ampain=hotnews
    по ссылке видео
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  34. 4 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (18.12.2017), Irina OK (18.12.2017), Волгарь (17.12.2017), Олег из Донецка (17.12.2017)

  35. #7745
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Путин поблагодарил Трампа за данные о подготовке теракта в Казанском соборе
    Трамп слил Путину борцов за свободу от России!..
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (17.12.2017), Regel (17.12.2017), чемберлен (17.12.2017)

  37. #7746
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ох, там, думаю, крутой замес...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  38. #7747
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Кремлёвский тролль



    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  39. #7748
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Трамп слил Путину борцов за свободу от России!..
    ну песдес трампу, теперь точно зарасследуют.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  40. #7749

    По умолчанию

    и попробуйте теперь говорить, что США это союзники ИГИЛ

    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  41. #7750
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    и в мыслях не держали!!!
    как можно!!!!!
    клеветать на оплот демократии!!!
    не доверять гарантам мира во всем мире и окрестностях!!!!!
    P.S. убедительно?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  42. #7751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    и в мыслях не держали!!!
    как можно!!!!!
    клеветать на оплот демократии!!!
    не доверять гарантам мира во всем мире и окрестностях!!!!!
    P.S. убедительно?
    более чем))

    правда многие до сих пор не поняли ...а шо это было?!
    кто то ушел в глубокие закулисные версии, что дескать ЦРУ , узнав, что их агентов накрывает контора...сами первыми решили сыграть на опережение и слить свою "агентуру" тем самым отрезав русским возможность козырять связью США с ИГИЛ...
    кто ушел в сторону, того, что ФСБ вообще на подсосе у ЦРУ и не умеют работать абсолютно...
    ну а мы скромные форумчане не будем обсыпать себе голову пеплом и просто примем информацию как она была подана
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  43. Сказали спасибо Kombrig :

    Irina OK (18.12.2017)

  44. #7752
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    правда многие до сих пор не поняли ...а шо это было?!
    да кабы только в этом.
    туева хуча происходящего как то непонятна.
    например вывод войск из Сирии (хотя, подозреваю, что там очередное наебалово для залужных корефанов), малопонятные заигрывания с эуроппой и гамерикой с их сранкциями
    в общем как то много неясного. но по большей части сие есть не нашего ума дело ибо все там ой как непросто, много чего на что завязано и вот так вот запросто сделав очевидный шаг можно получить не менее очевидные и крайне негативные последствия, хотя казалось бы, сие есть невозможно.
    непонятная возня с криптовалютами, вроде и наебалово очевидное, но, видать, все не так просто, коли эту лавочку тут же и жестко не прикрыли.
    а с другой стороны, далеко не все делается в интересах страны, куда больше делается в личных интересах отдельных гондонов и уж точно не в интересах страны, как таковой.
    как знать, где тупой дерибан, а где действительно государственный (именно государственный, а не чей то личный или клановый) интерес.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  45. #7753
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,061
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Как сообщает агентство Reuters, Белый дом выпустил отдельные фрагменты из запланированного на 18 декабря оглашения Дональдом Трампом новой стратегии национальной безопасности США. Отдельная часть в ней посвящена России и Китаю, которые рассматриваются как «страны-ревизионисты», стремящиеся подорвать благосостояние Америки.

    «Россия и Китая стремятся сделать свою экономику менее свободной и менее справедливой, наращивают вооруженные силы, стремятся контролировать информационные потоки, чтобы подавлять своих граждан и расширять свое влияние», - говорится в документе.

    Представитель американской администрации указал, что присутствие в стратегии таких пунктов, посвященных России и Китаю, объясняется попытками двух стран изменить мировой статус-кво. И если Москве вменяют в вину военное вмешательство на Украине и в Грузии, то Китаю – «агрессию в Южно-Китайском море».

    В документе указано, что прежняя политика американской администрации основывалась на предположении, что «контакты с Россией и Китаем и включение этих стран в международные институты позволит сделать из них лояльных партнеров, которым можно будет доверять». «По большей степени это предположение оказалось неверным», - написано в стратегии.

    Если Россия и Китай названы конкурентами США, то главными угрозами стратегия именует КНДР, Иран, а также исламистские военизированные группировки. Пхеньяну в документе уделено немало места, учитывая угрозы руководства этой страны применить против Соединенных Штатов ядерное оружие, а также разработку там химического и биологического оружия.

    Особое внимание в стратегии уделено необходимости защиты инфраструктуры США от кибератак и выявления особо опасных киберпреступников.

    Из стратегии исчез пункт об изменении климата как угрозе национальной безопасности США. Его в 2016 году вносил в доктрину Барак Обама, однако по версии Трампа Вашингтон намерен поддерживать баланс между обеспечением энергетической безопасности, ростом экономики и защитой окружающей среды.
    https://twower.livejournal.com/2200225.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  46. #7754
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    правда многие до сих пор не поняли ...а шо это было?!
    ну, одна из версий:

    Из комментариев к новости "Путин поблагодарил Трампа за информацию о террористах" на RT:

    Путин: Трамп, спс за инфу по террористам
    Трамп: Но я же ничего не рассказывал!
    Путин : А твои теперь думают, что рассказывал)))

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  47. 3 Сказали спасибо Негра:

    =FPS= (19.12.2017), Irina OK (18.12.2017), Valtapan (18.12.2017)

  48. #7755
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    «Россия и Китая стремятся сделать свою экономику менее свободной и менее справедливой, наращивают вооруженные силы, стремятся контролировать информационные потоки, чтобы подавлять своих граждан и расширять свое влияние», - говорится в документе.
    вот никак не въеду, а каким это боком к

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    новой стратегии национальной безопасности США
    прислонить?
    это ж вроде как сугубо ВНУТРЕННЕЕ дело хоть России, хоть Китая
    и уж точно к пиндосам ну никакого касательства не имеющее
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

Страница 235 из 457 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245285335 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •