Страница 258 из 456 ПерваяПервая ... 158208248256257258259260268308358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,482 по 8,514 из 15048

Тема: Россия-НАТО, США, ЕС

  1. #8482
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Прислали с мордокнижных пажитей про ненаших нежитей...

    РЕЗКАЯ ПОЛИТИЗАЦИЯ БРИТАНЦЕВ И ШПАРГАЛКА В ПОМОЩЬ НАШЕМУ БРАТУ

    В последнее время заметила, как политизировать британцы в кругу знакомых. Британцы народ крайне аполитичный, политикой интересуются в основном те, у кого профессия или образование с ней так или иначе связаны. Нация светских смолл-токеров не любит глубоких тем вообще. Если заходят полит дискуссии, то британцы их ведут не как русские. Потому как они моральные релятивисты по менталитету и культуре – истина им не интересна, им интересно только умение вести дебаты и дискуссии, своего рода спорт, который даже может допускать и эмоциональные оскорбления, как это бывает в парламенте. А докапывание до истины, это не про них.

    Десять лет я жила и была таким положением довольна. Да, иногда мне приходилось выслушивать колкости/наезды в адрес России и Путина, но я на них реагировала саркастично, и не позволяла себе встать на позицию доказывальщика людям, которым только бы позубоскалить, плюс я не в своем монастыре, я то человек воспитанный. обхождение и понятия имею, в отличие.... Но в последнее время участились не колкости или незначительные наезды, а просто-таки я вам скажу допросы по всей форме. С пылом, с жаром, со страстным желанием меня "покрестить" в их демократическую веру, что нарушает все светские табу англичан

    Расскажу два очень выпуклых случая.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Думаю этот текст пригодится всем русским, кто сейчас на западе испытывает подобное давление, пока моральное. Но по своему опыту скажу, что сарказм всегда самое лучшее оружие, которое я в большинстве других случаях применяю, лучше любых аргументов и доводов.

    Время и коммуникации между людьми как-то спрессовались, сильно обострились, уже почти не осталось «серых» зон, даже для релятивистских аполитичных британцев. Вспомнилась мне по этому поводу цитата из Ерофеева:
    «Что это предвещает, знатоки истинной философии истории? Совершенно верно: в ближайший же аванс меня будут пиздить по законам добра и красоты, а ближайший аванс - послезавтра, а значит, послезавтра меня измудохают.»

    Вот мне кажется времечко подступает измудоханья для всех, кто не на той стороне, независимо в какой стране они живут. И время четкого выбора для каждого, мимикрия под противника не спасет, только лишь оттянет время. Я тут не про себя лично, мне кажется если спросить людей, которые еще остались живы и застали предвоенные времена в прошлом, они скажут, что войне всегда предшествовал такой идеологический сепаратор и поляризация. Среди обывателей в том числе. Другое дело, что война в современном постмодернистском и постхристианском мире приобрела не такие явные формы и ведется другими методами, что не отменяет ее сути и ее целей.
    https://www.facebook.com/tanya.soll/...12072365706442

    Это, заметим, пост от 19 января 2017 года - за год с лишним до нынешней мегаистерики...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (22.03.2018), Dimson (22.03.2018), Valtapan (22.03.2018), Егорий (22.03.2018), Муркелла (22.03.2018)

  3. #8483
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,079
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Эх, только что начальник СТРАТКОМ НАТО успокаивал себя и своих союзников, что не ссыте, мол, если Россия превратит вас в пепел, то ей, России, самой не отвертеться от наших подводных лодок.
    И вот такой вот пердимонокль:
    Генерал Мороз "затрофеил" американскую подлодку, что отрабатывала удар по России
    22 марта, 16:01
    О таком оружии Путин в своём послании отчего-то не упомянул? Арктический лед действовал небезопасно и непрофессиональноАмериканская подводная лодка Hartford потерпела фиаско в арктических льдах, отрабатывая один из сценариев ударов по России.



    Предполагалось, что субмарины Hartford и Connecticut должны были всплыть и нанести условный «удар» по противнику. Однако, несмотря на модернизированные технологии и крылатые ракеты, подлодки не смогли прорваться сквозь оцепление арктических льдов. Одна из подлодок всплыла частично но недостаточно для «запуска ракет», вмерзнув при этом в лёд. Вторая субмарина вообще всплыть не смогла.

    Учения американской подлодки совпали с учениями нашего льда, который отрабатывал блокировку подлодок. Наши учения завершились успешно. Толщина льда была сантиметров 35-40, что, мягко говоря не много - зимой толщина льда в Северном ледовитом океане варьирует от 1,2 до 2 м, а в некоторых местах достигает и большей толщины
    https://chervonec-001.livejournal.com/2277991.html
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  4. Сказали спасибо Dimson :

    Regel (22.03.2018)

  5. #8484
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    довыебывались
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  6. 2 Сказали спасибо zlin:

    =FPS= (23.03.2018), Regel (22.03.2018)

  7. #8485
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    ЭЙ! Предупредите кого следует!!!

    Литва рассматривает возможность выслать из страны сотрудников российской разведки из-за ситуации с отравлением в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заявила журналистам литовский президент Даля Грибаускайте в четверг в Брюсселе.
    Далее: https://news.rambler.ru/army/3942791...ource=copylink
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  8. #8486
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Генерал Мороз "затрофеил" американскую подлодку, что отрабатывала удар по России
    ну они не первый раз там в пробках стоят
    05.06.2017
    В Сети опубликовано видео вмерзшей в лед американской подлодки, снятое российскими летчиками с борта вертолета. Судя по описанию ролика, снят он был в 2015 году, но опубликован лишь сейчас. Вертолет, с которого велась съемка - Ми-8 (на это указывает остекление кабины). Появление в поле зрения иностранной подлодки летчики сопровождают кратким энергичным высказыванием.
    https://rg.ru/2017/06/05/poiavilos-v...v-arktike.html

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  9. #8487
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Это уже какой по счету подход?Долбятся.Похоже, они лед тупо измором берут. Пилите, Шура, они золотые.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. #8488
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    довыебывались
    Разошедшееся по российским СМИ сообщение о «застревании во льдах Арктики» подлодки USS Hartford ВМС США ничем не подтверждается.

    Ряд российских СМИ, в том числе (стоит признать) газета ВЗГЛЯД, перепечатали осообщение том, что подлодка Hartford якобы застряла во льдах во время учений в Арктике. Ряд СМИ ссылались на запись Navy Currents Magazine в Twitter. Микрорасследование показало, что про «застревание» первоисточник не написал ни слова.

    «Подводная лодка USS Hartford (SSN 768) класса «Лос-Анджелес» пробивает лед во время ледовых учений ICEX-2018, пятинедельных учений ВМС США, чтобы оценить их оперативную готовность и улучшить понимание Арктики», – вот что на самом деле говорится на упомянутой странице в Twitter.

    Журналисты, очевидно, сделали выводы о «застревании» подлодки из-за фото, на котором мужчина с инструментом в руках, похожим на лом, совершает какие-то действия, стоя возле рубки всплывшей субмарины.

    «Судя по фото пресс-службы ВМФ США, суперсовременную подлодку пришлось выкорчевывать изо льдов по старинке – ломиком», – говорится, в частности, в одном из сообщений в Рунете. Других «доказательств» того, что подлодка якобы застряла, найти не удалось. Иные западные источники также ничего не сообщают о подобном инциденте.

    Скорее всего, подводник на фото просто осматривал подлодку либо, например, занимался забором льда для анализа.

    Лед на указанном фото явно тонкий, так что проблем с преодолением ледяного «плена» у тяжелого военного корабля возникнуть не должно.

    На этом видео двухлетней давности, в конце ролика, - пример использования ломов и пил моряками всплывшей из-подо льда лодки (нет, не для вызволения корабля). Кстати, на кадрах - та же Hartford.

    Стоит отметить, что всплытие во льдах для американских подлодок уже давно стало стандартной практикой, причем именно субмарины ВМС США стали пионерами в таких операциях.
    https://vz.ru/news/2018/3/22/913904.html

    На видеоролике с "застреванием" лодка в конце нормально проламывает лед всем корпусом и полностью всплывает на ровном киле. Соответственно, и нырнуть обратно ей ничего не мешает.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. #8489
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    И о том, как ведутся современные войны:

    «Сайт Минобороны России в ходе финального голосования за названия новейших отечественных вооружений подвергся массированной DDoS-атаке», – цитирует сообщение военного ведомства РИА «Новости».

    В течение последнего дня голосования за названия новейших отечественных вооружений на официальный сайт Минобороны было совершено семь DDoS-атак. Пять из них, по данным ведомства, были средней интенсивности и происходили в четверг в течение дня. Еще две атаки носили наиболее мощный характер. Они имели место с 19.00 до 20.00 мск – в последний час голосования.

    В последние минуты голосования было зафиксировано пиковое количество обращений к сайту – десятки тысяч в секунду. Еще более 600 тыс. посетителей со всего мира в режиме реального времени наблюдали за результатами голосования в последний час.

    Службами компьютерной безопасности Минобороны России все DDoS-атаки на сайт были нейтрализованы.

    В Минобороны отметили, что попытки атаковать сайт осуществлялись с территории Западной Европы (страна установлена), Северной Америки и Украины.
    https://vz.ru/news/2018/3/22/913902.html

    Да, и о самих названиях: по итогам голосования...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #8490
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Да, и о самих названиях: по итогам голосования...
    Неплохо.

    Но... По-моему победила политкорректность.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  13. #8491
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    ЕС отзывает посла из России в связи с «делом Скрипаля»
    РИА НОВОСТИ 4 часа назад

    Премьер Швеции Стефан Левен заявил по итогам переговоров лидеров стран Евросоюза в Брюсселе, что на саммите было принято решение отозвать посла ЕС в России.
    "Мы приняли решение отозвать домой посла ЕС в России", — передает его слова пресс-служба Евросовета.

    Четвертого марта экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили без сознания в британском Солсбери. Официальный Лондон утверждает, что Скрипаля отравили веществом, разработанным в рамках советской программы "Новичок".
    При этом проекта с подобным названием в Советском Союзе не существовало, а в обозначении системы использовали цифры. Название же "Новичок" было растиражировано зарубежными СМИ с подачи Вила Мирзоянова, который не имел отношения к созданию химоружия.

    Несмотря на необоснованные обвинения в причастности российской стороны к отравлению бывшего офицера ГРУ, британские власти объявили о мерах в рамках "дела Скрипаля" и выслали 23 российских дипломата, а также приостановили двусторонние контакты на высоком уровне. Россия приняла зеркальные меры объявила персонами нон грата 23 сотрудников британского посольства, отозвала разрешение на открытие консульства в Санкт-Петербурге и заявила о прекращении работы Британского совета.
    Великобритания также призвала другие государства оказать давление на Россию в связи с "делом Скрипаля".
    https://news.rambler.ru/incidents/39...sla-iz-rossii/
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  14. #8492
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    у страха глаза велики. В Вильнюсе, ай, путинизацию опчества обсуждали.

    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  15. #8493
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    путинизацию опчества обсуждали.
    ну тот что слева уже 9 обсуждает

    Эдвард Лукас. Новая Холодная война: Как Кремль угрожает России и Западу = The New Cold War: How the Kremlin Menaces Both Russia and the West. — Питер, 2009. — ISBN 978-5-49807-133-6.
    Эдвард Лукас. Как Запад проиграл Путину. — Алгоритм, 2014. — 208 с. — (Проект «Путин»). — ISBN 978-5-4438-0921-2.
    Edward Lucas. [1] = Deception: Spies, Lies and How Russia Dupes the West (Обман: шпионы, ложь и то, как Россия дурит Запад). — Bloomsbury Publishing, 2012. — ISBN 978-1408802847.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  16. #8494
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    ну тот что слева уже 9 обсуждает
    Не было-бы Путина, ходил-бы без штанов. А так, при деле.

  17. 6 Сказали спасибо =FPS=:

    Dimson (23.03.2018), Regel (23.03.2018), Valtapan (23.03.2018), Zed (25.03.2018), Муркелла (23.03.2018), Самогон (23.03.2018)

  18. #8495
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    9 лет не срок, это стаж. Кормится он этим.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  19. #8496
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    О, Фыпсушка, и ты о том же! : )))
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  20. Сказали спасибо Regel :

    =FPS= (23.03.2018)

  21. #8497
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  22. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    Valtapan (23.03.2018), Лейтенант Злой (23.03.2018)

  23. #8498
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Эгм... кхе-кхе... вообще-то лепездрические тырнеты подсказывают, что посольство малость по-другому выглядит:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Но в целом мысль, конечно же, интересная.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. #8499
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Да, и о самих названиях: по итогам голосования...
    Где Нежданчик? Где Бегемотик? Расходимся, нас наебали
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  25. #8500
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Где Нежданчик? Где Бегемотик? Расходимся, нас наебали
    А вот это, камрад, и есть демократия на марше. И даже на марш-броске. Как большинство во главе с начальством сказало - так и будет, а нежданные бегемотики, которые против, будут страдать!

    Не расходимся, строимся. Провожаем:

    Три микроавтобуса с дипломатами покинули территорию посольства Великобритании в Москве, передают журналисты с места событий.

    Как сообщает РИА «Новости», оставшиеся несколько десятков сотрудники дипмиссии вышли во двор и проводили дипломатов аплодисментами.
    https://vz.ru/news/2018/3/23/913977.html

    Вообще-то аплодисментами провожают артистов... ну так я ж и говорю - нынешняя британская дипломатия сплошной шоу-бизнес с клоунами!

    Ладно, не могут сами уехать с музыкой - поставим им на дорожку. И даже не столько их проводим, сколько былого жОсткого, сцуко, противника, многому нас научившего - Старую Добрую Британию, тоже империю когда-то, несшую свое Бремя Белых так, что на нынешних истеричек даже плюнуть побрезговали бы...

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. #8501
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    На случай если товарищ выйдет из комы и скажет что его не травили - спишут на умственную отсталость после отравления

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  27. Сказали спасибо San4es60 :

    =FPS= (23.03.2018)

  28. #8502
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    умственную отсталость после отравления
    а точно после?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  29. #8503
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Россию накажут. Страшно накажут!

    В ходе обсуждения реакции на инцидент в Солсбери на встрече стран-членов Евросоюза высказывалась идея продлевать санкции против России на год, а не на полгода, сообщил премьер-министр Ирландии Лео Варадкар.

    Он добавил, что ряд стран ЕС также намерены принять решение о высылке российских дипломатов из-за инцидента в Солсбери на следующей неделе, передает РИА «Новости».

    Решение о высылке 23 дипломатов уже приняла Великобритания, такие же меры уже анонсировала Латвия. Премьер Эстонии допустил, что Таллин тоже вышлет ряд российских дипломатов.

    Евросоюз в свою очередь из солидарности с Британией решил отозвать посла в России для консультаций. Как сообщалось, дальнейшие меры могут принять другие страны ЕС.
    https://vz.ru/news/2018/3/23/914058.html

    Сегодня пятница, так что фермеры - и кое-кто еще - могут вполне законно выпить на радостях от такого наказания. Мазохисты, шопаделать: тирана выбирают, санкциям ЕС радуются, водку опять-таки пьют не чайными ложками, а чайными стаканами...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. #8504
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Выбрав Путина, русские выбрали войну...

    23/03/2018 - 13:39 Сергей ВасильевЛатвия


    В продолжение темы "Они ничего не поняли и ничему не научились"

    Фраза, вынесенная в заголовок, принадлежит польскому публицисту Веславу Комаровскому. Произнеся её, он озвучил вековую мечту ясновельможных панов, их 300-летний гештальт (неоконченное дело), которое так удачно началось в начале 17 века и так неудачно окончательно закончилось вместе с Наполеоном.

    Впрочем, это гештальт относится не только к Польше, но и ко «всему цивилизованному человечеству», которое никогда не брезговала бандитизмом в отношении «русских варваров», смело приписывая при этом им свои собственные гнусности и обвиняя в своих собственных преступлениях. То есть предъявляют претензии к русским сегодня те, которые не раз пытались их убить, но у них не пока не получилось.

    Коллективный Запад шумно выражает солидарность. Солидарность убийц, грабителей и воров.

    Чисто бизнес, ничего личного! Природные ресурсы, либенраум и гадкие варвары, которые абсолютно несправедливо этим всем владеют.

    Сегодня, план «дранг нах остен» в который раз вытащен из евросундука, проветрен от нафталина и поднят на флагшток «всего цивилизованного человечества» по самой прозаичной причине - без перераспределения российских природных ресурсов системные проблемы Запада не решить.

    До 18 марта 2018 года «всё цивилизованное человечество» думало, что главный их противник на пути к халявным природным ресурсам России является Путин. Стоит его убрать, и русские с песнями принесут и положат к ногам Большого Брата всё, что припрятано в недрах Сибири и Крайнего Севера…

    После 18 марта 2018 года «наши западные партнеры» вкурили, что носителем мирового зла, не желающего отдавать «золотому миллиарду» всё, что «золотой миллиард» посчитает своим, является не лично В. В. Путин, а весь наш народ в целом. И поэтому церемониться с нами нечего…

    Раз уж в воздухе запахло последним доводом королей, уместно привести реплику 2х-летней давности резервиста норвежской армии о причинах традиционной стойкости русского солдата.

    В западных армиях принято думать о человеческом ресурсе и работать психологам, отцам-командирам, капелланам с личным составом. Кстати, отношения "солдат-офицер" совсем иные. Командир - это старший друг, который рядом всегда. И чем выше авторитет командира, тем больше мотивации у солдат выполнить задание. Они смотрят на него, как на лучшего!
    Наши солдаты живут отлично. У них есть все, что надо и для успешной службы, и для отдыха. Это правильно. У военных должен быть превосходный быт, потому что у них сложная работа. Они должны отдыхать, чтобы иметь возможность тренироваться за пределом своих возможностей.
    Я - молодая женщина, которая отслужила год в норвежской армии. Я ползала...нет, я плавала)))))) в грязи, я сидела 12 часов по уши в болоте и не могла пошевелиться, потому что каждые 30 секунд болото ярко освещалось и изменение положения любой кочки было бы замечено, у меня был марш-бросок в 15 км при полной выкладке ,я жила 2 недели в лесу без еды и питья - только то, что раздобудем сами и много чего еще.
    Но когда я приезжала на базу, то у меня была моя уютная,хорошо обставленная комната с душем,которую мне убирали 2 раза в неделю,с тв, интернетом, 4-разовое питание плюс паек на вечер, в столовой кроме 4 минимум блюд на выбор витамины и рыбий жир, фрукты круглый год,несколько видов салатов, сыры, молочная продукция в ассортименте, вечером и в выходные - бар на территории, кинотеатр, игровой зал. Ну спортивный зал - это отдельная песТня: тренажеры, снаряды, альпинистская стенка, залы для борьбы,для футбола,баскета, 2 бассейна, база для дайвинга, для парашютистов.
    И это все не мешало, а наоборот помогало и помогает жить в ритме высокого напряжения и выполнять любые задачи...


    Ну и, естественный вывод от евробойца:

    Нет секрета стойкости только РОССИЙСКОГО солдата, потому что дело не в национальности а в индивидуальности. Кто то стойкий, кто то нет, и не важно он русский, немец или сомалиец.


    Ну а чтобы у меня не было даже мысли оспорить этот вывод, мадам припечатала с меня с оттягом:.

    Что за странный вопрос, вы в армии то служили?))))"


    Я уже и забыл про эту реплику, но вот сегодня состоялся разговор с натовским воителем, который повторил сказанное мадам буквально слово в слово, из чего я сделал вывод, что институт политруков и замполитов в НАТО работает, как часы и вштамповывает стандартизированную точки зрения в головы неофитов с исправностью японского конвейера. И это хорошо, потому что:

    1) неверная оценка предыдущих неудач обрекает НАТО на их повторение в будущем;

    2) мадам сама подтвердила все мои выводы, которые пыталась опровергнуть.

    Говоря про тяготы и лишения службы в течении 2 недель (запомните этот срок), мадам затем переходит к описанию идеальных условий жизни норвежских солдат на их базе, прекрасно демонстрируя, что лишения для западного солдата - это исключительно приключение, которое будет длится относительно недолго и всегда закончится переходом в привычное комфортное состояние, и забывая, что там, где для Запада - приключение, для России - сама жизнь.

    Российская армия традиционно и постоянно формировалась из самого многочисленного - крестьянского сословия. А быт русского крестьянина и в мирное время напоминал войну. Битва за урожай действительно всегда была битвой - по времени посевной и уборочной, когда каждый день - на вес золота и промедление смерти подобно, а неурожай - почти верная смерть. И это - не от случая к случая, а постоянно и непрерывно, из поколения в поколение, год за годом - жизнь в состоянии цейтнота, работа в состоянии аврала, существование на грани возможного - совсем как у солдат на фронте.

    Годами и веками суровый климат, скудная почва, неохотно дающая скромный урожай, огромные расстояния, не позволяющие расчитывать на быструю помощь, веками оттачивали и формировали железобетонный характер, потрясающую работоспособность и стрессоустойчивость наших предков, неизменно поставляя в армию солдат, приспособленных к длительным трудностям и лишениям воинской службы.

    Ключевое слово в последнем предложении - "к длительным", потому что храбрых, дисциплинированных, готовых к тяжёлой работе рекрутов регулярно набирали во всех странах. Каждый из нас может поднапрячься и поработать через "не могу". Весь вопрос - как долго? И, ясен пень, тот, для кого такая работа была самой жизнью, в конце концов перетерпит и переработает свого менее закаленного суровым бытом противника. В этом-то и кроется непривычный для Западных армий секрет устойчивости русского солдата, который неизменно расправлялся с врагом, как только у того заканчивался блиц-криг и начиналась война на изматывание.

    Западным армиям традиционно не хватало ни моральных, ни физических сил "упираться рогом" длительное время. Их климат и их условия быта в мирной жизни этого не требовали. Генофонд, соответственно, не вел скрупулезный отбор самых выносливых и работоспособных. Да и самопожертвование, как норма жизни, было не востребовано. А если этого не требуется в мирной жизни, где оно возьмется в военной?



    Или "БЛИЦ" или уже не "КРИГ"...


    Знаете, почему 2 недели длятся в западных армиях курсы выживания? Потому что по истечении этого срока резко повышается риск кардинального изменения психического состояния военнослужащих. Поэтому 2 недели - и ротация. Блиц-криг и домой.

    Ощутите разницу. Две недели, а если очень надо - и два месяца западный солдат будет воевать очень хорошо, что многократно подтверждается нашей военной историей. Блицы Западу на нашей территории традиционно удавались. Но как только дело принимало затяжной оборот, вчера еще бравый "зольдатен" начинал сдуваться, как воздушный шарик, и вслед за блестящими победами следовали такие же сверкающие сливы.

    Сегодня Запад опять решил поиграть с Россией в эти игры. Правда на этот раз, судя по всему, соревноваться предложено не армиям, а всему населению. Условия те же - кто дольше выдержит падение уровня жизни и не взбунтуется, снеся нахрен свою собственную страну.

    Соревноваться в стойкости переносить тяготы и лишения теперь буду не только и не столько армии, сколько некомбатанты.


    В синем - натовском углу - западное население общества всеобщего потребления. В красном - постсоветском - население, только что пережившее 90е, целую серию гражданских войн, всё ещё тлеющих по периметру РФ.

    Есть у меня предположение, что результат будет таким же, как и во время многочисленных предыдущих военных кампаний, потому что, кроме новинок ВКС, в арсенале русских людей есть ещё абсолютно неизвестное на Западе оружие под названием "6 соток" и абсолютно недопустимая для западного менталитета российская практика сетевой помощи, когда незазорно попросить соли у соседа и трёшку до получки - у студенческого товарища.

    Неумение отвечать за "базар" - проклятие современного Запада и проблема для всего человечества.




    Еще один фактор, о котором в статье "Небитое поколение доведёт мир до войны" очень выпукло и художественно написал мой друг - журналист и владелец IMHO-club - Рига - Юра Алексеев, которому только что власти Латвии предъявили обвинение в подрыве их национальной безопасности:

    "Я вовсе не был ни хулиганом, ни «косой саженью в плечах». По нынешним определениям, я был — «ботан». Ученик физматшколы, на пианино играл, в радиокружок ходил, в трёх библиотеках был активным абонентом. Не гроза района ни разу. Но драться приходилось нередко. А как без этого?

    И тогдашние взрослые на наши разбитые носы смотрели как на что-то совершенно естественное. Ну что это за пацан, если не дерётся? Может, он болен? Главное, чтобы всё было по-честному.

    Драчунов, которые на перемене решили выяснить отношения, учитель физкультуры (обычно он выполнял функции школьного «секьюрити») втаскивал за шивороты в учительскую комнату и проводил предварительное следствие. Кто первый начал? За что ты его ударил? А ты — что?.. Разбирался по справедливости.

    Если вопрос отношений был сложен, на суд приглашался завуч школы, а то и директор. В самых проблемных и запущенных случаях в школу вызывались родители драчунов — отцы. Отцы были окончательной инстанцией. Вышли батьки, покурили, перетёрли между собой — вынесли вердикт, кто прав, кто виноват.



    * * *

    Сейчас всё не так. Никто уже не разбирается, за ЧТО кто кого ударил. Ударил — уже перешел грань между Добром и Злом. Защита собственного достоинства не является неоспоримым правом на физическое воздействие в морду. Никто не выясняет сути конфликта. Ударил — однозначно виновен.

    Вернее даже так: ударил — а-а-а! — этот ребёнок психически нездоров. Им должен заняться школьный психолог, а его семьёй — ювенальный куратор. И если куратор обнаружит, что в семье ребёнка учат стоять за себя, его надо немедленно отнять и отдать на перевоспитание в семью дружелюбных геев. Я немного утрирую, но почти так есть. А во многих европейских странах именно так и есть уже давно.



    * * *

    Второе, почему не дерутся, — интернет. Интернет — такая подлая штука, где за «базар» никто никому не отвечает. Можно обложить оппонента в три этажа, абсолютно не рискуя получить в нос. Максимум — тебя вычеркнут из «френдов». Вот и весь ответ на недостойное поведение.

    А в моей юности я привык за свои слова ответ держать строгий, вплоть до «выйдем-поговорим», потому учился «фильтровать базар», искал нужные слова убеждения без перехода на личности. Ушла сия эпоха...

    С одной стороны, вроде бы — хорошо. Агрессии нет, у пацанов носы целы, отцов в школу не вызывают. Тишь да гладь. А с другой стороны...

    Наших детей не учат отвечать за свои слова и поступки. Впрочем, они давно уже не дети. На дворе 2018 год. Поколению «пи» уже изрядно за 30. Они уже вошли в общество как играющие фигуры. Новое «небитое» поколение. И это — на территории бывшего СССР. А на территории Европы подросло уже третье поколение тех, кого в детстве не били.

    Не верите? Гляньте, как ведут себя немецкие мужчины, к женам которых горячие азиатские «беженцы» лезут под юбки. Они плачут и бегут изливать свои проблемы школьному психологу.



    * * *

    При чём тут, спросите, «война»? Травоядные гейропейцы к войне ж не способны... А вот как раз и нет. Большие войны возникали именно тогда, когда народы, развязывающие их, были уверены, что не получат по мозгам, что они смогут пройтись по чужой территории в соответствии с «планом Барбаросса» и по дороге не получить в нос.

    А человек, ни разу в жизни не получивший кулаком в нос, понятия не имеет, что это — очень больно. Он уверен, что, подсчитавши свой ВВП на душу населения, он легко победит страну, у которой этот ВВП — ниже. Тем более, если считать ВВП по своей методике.

    Хлопцы Адольфа Алоизовича Гитлера тоже пошли воевать Москву, не сомневаясь, что прогулка сия станет лёгкой и приятной. Как по Европе, которую они до этого взяли практически без единого выстрела. Если бы они хоть на минуту представили, что в СССР их ждет Сталинград, они бы притормозили на границе. Но кто ж мог знать? Они до этого ни разу не получали по морде.



    * * *

    Ни разу не получив по морде за «гнилой базар» в детстве, современные западные политики полностью уверены, что всегда и везде можно говорить всё, что хочешь. И ничего тебе за это не будет. Их не научили хорошо известной в моём детстве аксиоме, что неверное Слово частенько материализуется в виде крепкого кулака в ответ.

    Потому и несут они со сцены всё, что им сквозняком надуло. Врут, клевещут, унижают, оскорбляют на голубом глазу. Ситуация, когда свои слова нужно подтверждать фактами, им — удивительна. Их этому не учили.

    А меня учили. И потому даже сейчас, будучи уже четверть века циничным прожженным журналюгой, я всё равно падаю со стула, когда слышу заявления тех или иных западных гос-пресс-секретарей. Боже! Что он (она) несёт? Это же — полное и очевидное фуфло! За это ж потом придётся отвечать... Им мой ответственный уровень восприятия мира недоступен.



    * * *

    Третье. Компьютерное восприятие реальности. В операторы военных беспилотников Запад сейчас охотно берёт умельцев компьютерных игр. В сети множество вполне приближенных к реальности игровых платформ. Уже два десятка лет они развиваются и процветают.

    Там летают на самолётах, воюют на танках, строят военные стратегии... Пацаны (их миллионы) изрядно натренировались двигать джойстиками и жать на кнопки. А управление реальным боевым беспилотником мало чем отличается от компьютерной игры. «Летаешь», сидя в удобном кресле дома, время от времени стреляя по смешно разбегающимся внизу «человечкам».

    Какая разница, реальные эти человечки или виртуальные? Тебя ж лично убить никто не может. В виртуале, если «убили» — восстановил «профиль» из сохранённых и играешь дальше. В реале — сбили твой дрон — поднял в воздух новый и опять жмёшь на кнопку. Пиу-пиу...

    Такая «война» приятна и увлекательна, а главное — абсолютно безопасна. Они так думают...

    Вот почему современная миленькая розово-голубая Европа столь легкомысленно глядит на развитие дел в мировой политике, которое неумолимо идёт к большой войне. Легкомысленность «цивилизованного человечества» вообще зашкаливает.

    Политики, которым ни разу в жизни не били морду, несут ахинею, как эстрадные звёзды. Единственная их цель - набрать «лайки» в Твиттере.

    Военные генералы, увешанные медальками «20 лет победы над клопами в матрасе», которым тоже ни разу не били морду, размахивают саблями.

    Публика наивно уверена, что «меня-то лично это не коснётся». Она даже не слышала, что морды тоже можно бить, и, сыто порыгивая, зрит это шоу.

    А операторы дронов, считающие свои морды виртуальными, - бей, сколько угодно, - потирают потные ручки. Вот бы скорее война, вот поиграемся..."



    Вместо послесловия:

    Мне лично повезло - я имею возможность находиться одновременно в нескольких информационных потоках и могу засвидетельствовать: инстинкт самосохранения молодого поколения на Западе находится на крайне низкой - практически нулевой отметке.

    99% населения о России и русских либо вообще ничего не думают, либо думают то, что говорят о них средства массовой информации. Но мысли их абстрактны и не имеют никакого прикладного значения. И всё было бы нормально, если бы не оставшийся 1%, который искренне считает, что Россия вообще и каждый русский в отдельности - досадное препятствие на пути к их личному счастью, и они просто обязаны отдать всё что у них есть, а остальное будут должны.

    Вот этот 1% - и есть Война. Именно они считают Путина, Россию и вообще всех русских своей личной угрозой.

    Этот 1% - в отличии от остальных 99% - как раз чрезвычайно деятелен и активен. "Цель оправдывает средства" - это их рабочая инструкция, а не просто лозунг. Этот 1% опасен своей уверенностью на 101%, что им можно всё и им за это ничего не будет. Так вот, остальные 99% покорно будут делать то, что им этот 1% прикажет, будут страдать и терпеть ровно до того момента, пока терпелка не закончится...

    Третью мировую войну, если не дойдет дело до обмена ядрён-батонами, выиграет тот, на чьей территории "Майдан" не случится, или случится позднее, чем у противника.1% надеется, что в России "Майдан" случится быстрее, чем у них. Они будут прилагать все силы, чтобы так оно и было. Они опять непуганые и опять ходят "белыми". Они также, как и отечественные либералы, ничего не поняли и ничему не научились

    Анализ их шахматной партии следует.

    Авторство:
    Авторская работа / переводика
    https://aftershock.news/?q=node/629542
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  31. 8 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (24.03.2018), Irina OK (24.03.2018), Valtapan (24.03.2018), Волгарь (24.03.2018), Лейтенант Злой (24.03.2018), Муркелла (24.03.2018), Олег из Донецка (24.03.2018), Самогон (24.03.2018)

  32. #8505
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Западным армиям традиционно не хватало ни моральных, ни физических сил "упираться рогом" длительное время. Их климат и их условия быта в мирной жизни этого не требовали. Генофонд, соответственно, не вел скрупулезный отбор самых выносливых и работоспособных. Да и самопожертвование, как норма жизни, было не востребовано. А если этого не требуется в мирной жизни, где оно возьмется в военной?
    Их условия требовали другого - например, быстрого и точного выполнения технологических операций, строго по инструкции, день за днем... тупо, но тщательно. И война велась - не только в ХХ веке - точно так же: технично. Муштра, айн-цвай, все разбито на простые операции, от вчерашнего неграмотного крестьянина требуется не смекалку проявлять, а тупо, но точно выполнять то, что капрал приказывает, и нарабатывать это до рефлекса. Айн-цвай, пики/ружья наперевес, под барабан и флейту - линкс-цвай-драй! - и европейская армия технично стаптывает героическое, упорное, жертвующее собой и при этом даже численно превосходящее русское крестьянское ополчение. Увы.

    И расправлялись с врагом не тогда, когда война становилась затяжной (как раз этого хватало, и не всегда в нашу пользу - просто у некоторых аналитиков историческая память ХХ, максимум XIX в. ограничена ), а когда на своих ошибках, потерях, с естественным отбором и вправлением мозгов начальству, но учились воевать у своего противника. До того - как придется, разменивая людей и пространство (благо и того, и другого хватало) на время, нужное для того, чтобы научиться воевать.

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Знаете, почему 2 недели длятся в западных армиях курсы выживания? Потому что по истечении этого срока резко повышается риск кардинального изменения психического состояния военнослужащих. Поэтому 2 недели - и ротация. Блиц-криг и домой.

    Ощутите разницу. Две недели, а если очень надо - и два месяца западный солдат будет воевать очень хорошо, что многократно подтверждается нашей военной историей. Блицы Западу на нашей территории традиционно удавались. Но как только дело принимало затяжной оборот, вчера еще бравый "зольдатен" начинал сдуваться, как воздушный шарик, и вслед за блестящими победами следовали такие же сверкающие сливы.
    Ох уже эти шапочки, ох уж эти шапочники... Нет того, чтобы посчитать, сколько времени длился хоть даже и в Великую Отечественную "затяжной оборот" и с какими усилиями "сдувшихся" зольдатенов приходилось выпихивать с нашей территории. А уж на ихней земле - выколупывать и из руин Берлина с Кенигсбергом приходилось немалой кровушкой, хоть тогда уже вроде бы наши и научились больше огнем и железом, а не "грудью"...

    Что же до двух недель - то и у нас курсы жОсткого выживания не по полгода длятся. Физиология примерно одинакова у всех, стрессовые реакции организма - тоже. Если солдата не рассматривать как одноразовый расходный материал, то нагрузки нужно дозировать так, чтобы здоровье в мирное время не угробить. Да и в "локальных конфликтах" - тоже незачем резервные возможности и сверхусилия задействовать. Не на последнем рубеже стоим - так что повоевал, боевой опыт получил, и нах фатерлянд или еще куда в порядке ротации.

    Как наши летчики на Хмеймиме, которым тоже - все условия. И по два экипажа (минимум) на боевую машину - она железная, а люди нет.

    А "кардинальные изменения психики" - это месяц. Почему у них подлодки в автономку на больший срок и не ходят, и если задержались - экипажу курс реабилитации с бухлом и бабами. Нет у них необходимости по три месяца в консервной банке сидеть и потом при возвращении психов на берег сдавать. А то ить вовремя не уследишь, у кого нервы послабее оказались, он и нажмет не ту кнопочку или начнет все вентили подряд крутить...

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    В синем - натовском углу - западное население общества всеобщего потребления. В красном - постсоветском - население, только что пережившее 90е, целую серию гражданских войн, всё ещё тлеющих по периметру РФ.
    ...и поэтому хорошо знающее, что пиздец возможен. Более того - нервно (до срыва крыши) его ожидающее и ловящее малейший намек на него как подтверждение своим страхам - вот и у нас на форуме такое проглядывает. Не у одного и не у двух, у каждого свое - по личному опыту каждого.

    Западные-то - они во многом и держатся на твердой уверенности, что "у нас это невозможно" и что все трудности временные, страна, как обычно, справится, и все опять будет жЫрненько. Всегда ж так бывало...

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Если бы они хоть на минуту представили, что в СССР их ждет Сталинград, они бы притормозили на границе. Но кто ж мог знать? Они до этого ни разу не получали по морде.
    Увы - они бы просто лучше подготовились и не лезли таким нахрапом... Вспоминая Сталинград, не забываем про Верден и прочее "на Западном фронте без перемен": европейский солдат первой половины ХХ века был отнюдь не современным, ослабленным идеями гуманизма и "прав человека", стоящими превыше обязанностей перед страной, народом и т.п. Европейский солдат продолжал исполнять приказы даже в пиздец какой мясорубке, пропитанной отравляющими газами, жрать крыс (и мастерить всякое из их шкурок) и идти в полный рост на пулеметы через ряды колючей проволоки. Перебираясь через нее по трупам своих камрадов, пошедших в первой волне атаки.

    И вот такое - не блицкригом, а год "позиционного кризиса" подряд...

    И в том же Сталинграде - чуть ли не друг друга жрали, от мороза пальцы и носы теряли, но толпой в плен не бежали и дрались аж пока начальство приказ о капитуляции не отдало.

    Так что, товарищи, не надо недооценивать врага. Он просто воюет по-другому. Но не сказать чтобы слабо - и тоже умеет учиться и на своих ошибках, и на чужих.

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Ни разу не получив по морде за «гнилой базар» в детстве, современные западные политики полностью уверены, что всегда и везде можно говорить всё, что хочешь. И ничего тебе за это не будет. Их не научили хорошо известной в моём детстве аксиоме, что неверное Слово частенько материализуется в виде крепкого кулака в ответ.
    Ведущие западные политики - это как раз пока еще старшее поколение. С детско-юношескими нравами - см. пинкфлойдовскую "Стену" и классический клип "Зомби" от "Кранберрис", хоть там и Ольстер вовсе.

    Другой вопрос - что у нас и в политику некоторые переносят личные отношения с ближними своими, пытаются вести себя в мире как среди своих, как во дворе, в школе и т.п., и надеются на ответные чувства... пардон, на такое же отношения со всеми вытекающими.

    А западная политика - она, сцуко, такая же техничная, как и война. См. Карабас-Барабас - у нас он отрицательный персонаж именно потому, что "готов унизиться, чтоб только к сладкой цели хоть чуточку приблизиться", у них - а что такого? Бизнес, ничего личного; если это помогает победить - побеждай так! Неси хуйню в массы, устраивай публичные истерики с заламыванием рук и выпученными глазами (не забудь прорепетировать перед зеркалом - см. Гитлер), будь готов на подлости...

    Отвечать за слова? Да, разумеется - если у того, кто выставляет предъяву за базар, пушка больше. Нечестно, надо было на кулачках и строго голым по пояс? Ниипет - это твои правила, а джентльмены устанавливают свои. И меняют по ходу дела, потому что главное - победить. И если у тебя пушка маловата и устарела - парень, ты попал, выбирай: петлю на шею или нож в жопу? Нечестно? Но ведь победили!

    Не любой ценой, само собой, а чтобы было выгодно - иначе за что и зачем вообще воевать?


    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Третье. Компьютерное восприятие реальности. В операторы военных беспилотников Запад сейчас охотно берёт умельцев компьютерных игр. В сети множество вполне приближенных к реальности игровых платформ. Уже два десятка лет они развиваются и процветают.

    Там летают на самолётах, воюют на танках, строят военные стратегии... Пацаны (их миллионы) изрядно натренировались двигать джойстиками и жать на кнопки. А управление реальным боевым беспилотником мало чем отличается от компьютерной игры. «Летаешь», сидя в удобном кресле дома, время от времени стреляя по смешно разбегающимся внизу «человечкам».

    Какая разница, реальные эти человечки или виртуальные? Тебя ж лично убить никто не может. В виртуале, если «убили» — восстановил «профиль» из сохранённых и играешь дальше. В реале — сбили твой дрон — поднял в воздух новый и опять жмёшь на кнопку. Пиу-пиу...

    Такая «война» приятна и увлекательна, а главное — абсолютно безопасна. Они так думают...
    И наши так думают. Более того - и делают тоже.



    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Военные генералы, увешанные медальками «20 лет победы над клопами в матрасе», которым тоже ни разу не били морду, размахивают саблями.
    Многие из этих генералов, заметим, кроме клопов в матрасе успели разнести Ирак (некоторые даже 2 раза), Югославию, Ливию, Афганистан... Иные и без дронов, в очень контактной войне - лейтенантами да капитанами. У их противников было просто дохуя отваги (а хуй терялся в небесах), их противники с детства привыкли фильтровать базар и устраивать разборки за слова, и даже против превосходящих в сотни раз сил негероических западных армий продолжали драться.

    Но их давили, как клопов на матрасе, с дронов, из танков и вертолетов с тепловизорами, выслеживали со спутников... тратили на каждого не по одной жизни своего солдата, а по паре миллионов долларов. Благо могли себе позволить такую роскошь. А всю грязную "контактную" работу делали такие же героически-базарящие туземцы - за те же доллары и еще немножко за демократию... то бишь за власть именно их вождей.

    Наши, как видим в Сирии, тоже так умеют. Технично. Научились (в очередной раз!) на собственных битых о Кавказские горы лбах.

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Третью мировую войну, если не дойдет дело до обмена ядрён-батонами, выиграет тот, на чьей территории "Майдан" не случится, или случится позднее, чем у противника.1% надеется, что в России "Майдан" случится быстрее, чем у них. Они будут прилагать все силы, чтобы так оно и было. Они опять непуганые и опять ходят "белыми". Они также, как и отечественные либералы, ничего не поняли и ничему не научились
    Третью Мировую войну без обмена ядрен-батонами не выиграть. Потому как - ежели совсем уж тупорылый Горби-2 где-нибудь не заведется - ядрен-батонная страна может себе позволить намотать майдан на гусеницы и не бояться, что ей за это "бесполетную зону" устроят. См. Тяньаньмынь. А стабильная ядрен-батонная страна - и вовсе может забить болт на всякие сидения с зонтиками и хождения с батонами и взять протестутов измором и игнором - см. РФ, КНР, да и США с вульвоголовыми.

    А вот насчет Второй Холодной - тут уже не в майдане дело. Тут как раз дело в инфомационной войне как таковой, которая выигрывается - см. Наполеон о советских газетах.

    Кто создаст у своих граждан образ, впечатление, уверенность в том, что победили, ура-ура, у нас все хорошо, живем круче всех или, в крайнем случае, круче чем враги - и вообще теперь все будет по-нашенски - тот и победит.

    Могут победить даже сразу все стороны - но если кому-то непременно хочется создать проблемы противнику, то нужно убедить население противника в том, что живет оно в жопе, что жопа эта самая-самая вонючая в мире и что выбраться из нее - никак-никак. В том, что власти просрали все полимеры (и вообще власть назначили враги путем вмешательства в выборы ), что делать что-то полезное - бесполезно, а надо государству трубу шатать, что никто-никто не живет честно, а значит - честно жить не надо (вариант - в этом государстве невозможно, поэтому давайте его поломаем и построим новое, честное, см. пандугэть...), что новое поколение безнадежно, дебильно, ни на что не годно, все равно всё просрет...

    Как минимум у противника возникнут проблемы со стабильностью его системы - и даже не столько из-за протестов, сколько из-за снижения всяческой позитивной активности граждан. Ну, все равно же ж безнадега, так чего рыпаться - грабь-бухай-убивай-ебигусей!!!

    И шатай, шатай, раскачивай, ломай - ты не получил от этой системы, что хотел (а только то, что заработал), так что это плохая система, не твоя, ее все равно не жалко! Это не твоя страна, она только притворяется такой, а сама нехорошая - ее можно! И даже нужно: а ну как если поломать эту, будет другая, настоящая, которую мы потеряли?..

    А какую потеряли - ща придумаем.

    Украина не только своими майданами, но и всем обществом - наглядный пример не только побежденного, но и полигона Второй Холодной, где разные стороны пытаются отработать те приемы, которые у них лучше получаются.

    Вплоть до китайцев, хоть это и не так очевидно, как с Западом и Россией.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 24.03.2018 в 03:23.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (24.03.2018), Regel (24.03.2018), Valtapan (24.03.2018), Дохляк (24.03.2018), Олег из Донецка (24.03.2018)

  34. #8506
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Ну, про отзыв посла ЕС из России не писал только ленивый.

    Но вот реакция самих эуропоидов порадовала.

    Глава Еврокомиссии счел отзыв посла ЕС из России экстраординарной мерой

    Отзыв постоянного представителя Евросоюза из Москвы — экстраординарное событие, заявил глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. По его словам, лидеры ЕС хотят узнать у посла, что происходит в России, и дать ему новые инструкции

    Председатель Европейской комиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер назвал экстраординарной мерой отзыв посла ЕС Маркуса Эдерера из России. Такое решение лидеры стран — участниц Евросоюза приняли ранее сегодня по итогам переговоров в Брюсселе. Видео с заявлением главы ЕК, которое он сделал во время пресс-конференции, опубликовано на сайте организации.

    «Это чрезвычайная мера, мы никогда ее ранее не применяли», — сказал Юнкер.

    «Мы договорились прошлой ночью, что одинаково оцениваем это ужасное нападение, и решили, что отзовем постоянного представителя ЕС из Москвы. Во-первых, чтобы ​проинформировать его о результатах нашей дискуссии, которая состоялась вчера, и о том, как развивается ситуация. А во-вторых, чтобы услышать от него, что происходит в России», — пояснил глава ЕК.

    Председатель Европейского совета Дональд Туск также отметил, что реакция стран ЕС стала «беспрецедентной». Он заявил, что лидерам европейских стран непросто было «выработать адекватный ответ» на «такого рода поведение» России.

    «У нас разные позиции, разные интересы, разные традиции и географическое положение — я имею в виду у стран Европы по отношению к России. С учетом этого политического контекста это нелегко удержать 28 стран вместе. Я думаю, это получилось благодаря тому, что у моих коллег хорошо развиты политические инстинкты и мы выбрали лучший способ отреагировать на случившееся», — сказал Туск.

    «Я ожидаю, что некоторые страны ЕС пойдут на дополнительные меры [в отношении России] в понедельник. Это не конец наших действий», — добавил он.
    https://www.rbc.ru/politics/23/03/20...aign=gism_top7

    Мы великие и ужасные!!! Мы так круто отреагировали, что сами боимся!!!!!

    Правда вот Россия даже как-то не заметила отсутствие очередного евро-клерка...

    П.С. С понедельника собираются начать новую жизнь. Видимо все выходные нам надо дрожать и готовиться.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  35. #8507
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    оставшийся 1%, который искренне считает, что Россия вообще и каждый русский в отдельности - досадное препятствие на пути к их личному счастью, и они просто обязаны отдать всё что у них есть, а остальное будут должны.
    Так и есть. Сталкивалсо.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  36. Сказали спасибо Самогон :

    Regel (24.03.2018)

  37. #8508
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Мы великие и ужасные!!! Мы так круто отреагировали, что сами боимся!!!!!
    Конечно, боятся. Вон, в прошлый раз, когда так же продемонстрировали евроединство против захвата Россией Крыма и проведения референдума, на который рыдающих от ужаса крымчан под дулами танков сгоняли - ввели санкции... вроде ничего, еще добавили за войска на Донбассе (все же видели Гиркина под триколором!) и сбитый "Боинг"...

    ...а потом поляки экскаваторами ямы рыли - урожай яблок хоронить. Никто ж и подумать не мог, что Россия ответку даст, да еще и по больному месту - а их-то за що?!

    Теперь вот дипломатов высылают...

    Последовать примеру Великобритании и выслать якобы связанных с разведкой российских дипломатических работников в качестве ответной меры на отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии могут до 20 стран Европы, пишет The Times.

    Издание информирует, что «до 20 европейских стран готовятся к высылке российских дипломатов, связанных со шпионской сетью Москвы». Конкретизируя эту информацию, The Times сообщает, что «в согласованной кампании примут участие Франция, Германия, Польша, Ирландия, Нидерланды, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Чехия, Дания и еще до девяти других стран».

    По утверждению газеты, «беспрецедентный раунд скоординированного выдворения начнется в понедельник с отзыва посла ЕС в Москве (Маркуса Эдерера) на четыре недели», передает ТАСС.

    В пятницу стало известно, что канцлер ФРГ Ангела Меркель не исключила, что в связи с отравлением Скрипаля в адрес России возможны «дальнейшие меры» со стороны Евросоюза.
    https://vz.ru/news/2018/3/24/914111.html

    ...и наших, и своего на всякий случай аж на 4 недели забирают - и думают, чем бы еще Россию достать в знак солидарности с тем, что ее вина не требует доказательств в любом, даже самом бредовом случае...

    Ну а вдруг Россия не покается и не заплатит, а опять чем-нибудь ответит?!

    Причем опять по самому больному месту - по кошельку.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. #8509
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    О Третьей Мировой и/или горячих эпизодах Второй Холодной.

    Использование робототехнических комплексов, информационной сферы и космических средств станет основной особенностью военных конфликтов будущего, предположил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов.

    Герасимов, выступая на военно-практической конференции в военной академии Генштаба, подчеркнул, что «каждый военный конфликт имеет свои отличительные черты», и предположил, что «основными особенностями конфликтов будущего станут широкое применение высокоточного и других видов новых вооружений, в том числе робототехнических», а также будет активно задействована «информационная сфера и космос», передает «Интерфакс».

    Отдельная роль будет уделена противодействию «системам связи, разведки и навигации».

    Генерал считает, что «первоочередному уничтожению подвергнутся объекты экономики и система государственного управления противника».

    Однако он отметил, что это «только контуры наиболее вероятной войны будущего», так как «спектр возможных конфликтов чрезвычайно широк и Вооруженные силы должны быть готовы к любому из них».

    Подчеркивается, что с учетом названных тенденций в изменении характера вооруженной борьбы осуществляется строительство и подготовка Вооруженных сил России.

    Совершенствование ВС России, по словам Герасимова, осуществляется путем сбалансированного развития видов и родов войск, повышения уровня оснащенности современным вооружением и военной техникой.
    https://vz.ru/news/2018/3/24/914131.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (25.03.2018), Valtapan (24.03.2018)

  40. #8510
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,079
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Что-то мы совместный бриффинг МИД и МО для послов по делу Скрипалей пропустили.
    А зря.
    Там представитель МИДа Ермаков, только что (25 января) назначенный директором Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями прямо таки из Лазеркрафтверка по англосакксам хуярил!



    Англичанину:
    Мне очень приятно, что у нас есть возможность выслушать британскую сторону. Думаю, это очень полезно для всех и подтверждает, насколько мы далеки в наших оценках и подходах.

    Мы говорим о том, что на двух российских граждан на территории Великобритании совершено нападение. Мы просим предоставить нам все данные по поводу этого, как мы считаем, террористического акта против российских граждан на территории Великобритании. Нам ничего не дают и говорят про какого-то «Новичка», про какое-то «нападение» со стороны России на Великобританию и что Россия что-то должна. Мы не должны ничего предоставлять Великобритании, так как это нападение на двух российских граждан на территории Великобритании. Давайте проводить совместное расследование с полностью открытыми данными, а не приводить абсолютно непонятные реляции относительно «новичков», «старичков», «дурачков». Поймите, что это терминология британских сериалов. Вам самим не стыдно в такой аудитории, в присутствии послов 150 государств говорить об этом? Это смешно. Мне обидно за британскую дипломатию.

    У России совсем другие цели и задачи в мире. Хоть немного оторвитесь от своей русофобии и островного мышления (не хочу Вас обидеть, я очень высокого мнения о британской дипломатии и мне стыдно, когда я слышу всё это). Мы много учились у наших британских коллег, экспертов – у вас высочайший уровень экспертизы. Пусть наши и ваши эксперты сядут вместе и разберутся, что случилось. Зачем вы закрылись, залезли в «скорлупку», показываете на нас пальцем и говорите, что мы во всём виноваты? Что дальше? Мы на это точно не будем реагировать.
    Американцу:
    Спасибо за выступление уважаемого представителя Соединенных Штатов. Мне было бы очень интересно, какую оценку дали бы американские юристы Вашему выступлению. Вы, наверное, в Госдепартаменте США работали? Мы с Вами, наверное, не встречались раньше? Были времена, когда я знал всех в Госдепартаменте США, и все знали меня. Значит, с тех пор слишком много времени прошло. Но такими реляциями никто в Госдепартаменте не осмеливался мне что-то представлять. Наверное, у Вас такое задание из Вашингтона, каждый выполняет свою миссию.

    Что касается солидарности. Хотелось бы, чтобы как-нибудь из уст США прозвучали слова солидарности с сербским народом, пострадавшим от бомбардировок НАТО. То, что произошло сейчас в Солсбери, никому не понятно. Вы, конечно, молодцы, что солидаризируетесь со своим союзником по НАТО, своим ближайшим союзником. В целом это достойно уважения. Я без доли иронии говорю – вы молодцы, это правильно. Но давайте идти дальше, давайте расследуем реально произошедшее. Мы столько от вас слышали обвинений в адрес России, что, честно говоря, это совершенно уже не волнует. Поэтому если хотим расследовать то, что произошло в Солсбери, – давайте расследовать. Это и была бы солидарность.

    Повторю еще раз, нам пока еще не на что отвечать – постановки вопроса пока нет. Должны быть открыты все данные того расследования, которое, я надеюсь, все-таки происходит в Солсбери, начиная с камер видеонаблюдения. Мы ведь живем в XXI в., Великобритания – одно из самых продвинутых в технологическом плане государств. У вас абсолютно все зафиксировано. Поделитесь, и мы вам поможем с расследованием.

    Наш сербский товарищ правильно сказал, что можно аналогии провести. А вспомним крушение малайзийского «Боинга».

    Вы что, не помните, что у вас появились данные с обвинениями России в том, что российская сторона причастна к этой трагедии, до того, как «Боинг» упал на землю? Вы об этом забыли? Вам не стыдно? И у вас в США нет четко зафиксированных всех данных в отношении того, кто реально сбил «Боинг»? Я понимаю, что сейчас Вы скажете, что работаете в Госдепартаменте США и к этому не имеете никакого отношения. Но у вас же все записано, у вас «висел» спутник. У вас четко все зафиксировано, кто сбил малайзийский «Боинг». Что-то все как-то замолчали после этого. Расследование зашло в тупик. Россию опять туда не пригласили. Еще раз повторю, Россию обвинили до того, как «Боинг» упал, что доподлинно подтверждено. У США есть все данные относительно того, кто и как это сделал. Вы с Малайзией или Нидерландами ими поделились?
    Ну и отвечая венесуэльцу - обоим англосаксам:
    Наша основная задача – не задаваться вопросом, хотел ли кто-то этим инцидентом больно ударить по России. Мы, честно говоря, за последнее время уже очень привыкли к болезненным ударам в наш адрес со стороны наших коллег из США, Великобритании, сейчас даже Франция начинает проявлять непонятные телодвижения. Мы на них уже практически не реагируем. Мы говорим и думаем о том, как выстраивать новые межгосударственные отношения в новых сильно изменившихся условиях. Мир уже точно ушел от однополярности, и абсолютно понятно, что вес США уже не тот, который был в 1990-х гг., когда практически все решалось Вашингтоном, и возразить никто практически не осмеливался. У нас в руководстве страны и МИД России стояли люди, которые и мысли не допускали сделать что-то наперекор тому, что говорят в Госдепартаменте США. Хорошо это или плохо, решать каждому. Эти времена ушли безвозвратно. Нам с вами нужно выстраивать наши межгосударственные отношения, исходя из реальности того, что мы имеем сейчас, в 2018 г., а не опираться на какие-то прежние и отработанные схемы К.Пауэллом, Т.Блэром, за которые им приходилось публично извиняться.

    Честно говоря, если привести мою личную оценку того, что могло происходить, и причин, которые могли быть в основе произошедшего в Солсбери, то, наверное, это какие-то заранее спланированные акции против России, которые не смогли остановить этот маховик. И вот оно случайно где-то и как-то проявилось. Хотел бы надеяться на то, что все-таки разум возобладает в Лондоне. Можно даже не признавать, что совершили ошибку, нам этого не надо. Давайте взаимодействовать в решении тех проблем, которые возникают. Мы не будем требовать от вас извинений. Есть проблема – давайте решать. Если у вас нет проблемы, то спокойно ее закрывайте. Основная проблема в том, что страдают люди. Двое российских граждан пострадали на территории Великобритании. У нас есть большие сомнения, что кто-то за это ответит. Это не первый случай.

    Проводя аналогии, мы можем вспомнить про Б.А.Березовского, который попросил Президента России В.В.Путина дать возможность вернуться на Родину, но покончил жизнь самоубийством в Лондоне. Вот такие «случайности» постоянно происходят у наших британских коллег. Это не единичный случай, это уже тенденция, которая всех нас может, конечно, привести к конспирологии. Хотелось бы, чтобы таких случайностей не было. Если случаются, то давайте расследуем, если хотите. Если вы цивилизованное государство, откройте все данные и давайте вместе расследовать. Глупо обвинять Россию. Россия точно перед вами отвечать не будет.
    http://www.mid.ru/ru/press_service/s...ent/id/3134581
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  41. 11 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (25.03.2018), AlexDl (25.03.2018), BWolF (25.03.2018), Irina OK (24.03.2018), Regel (25.03.2018), Valtapan (25.03.2018), Волгарь (24.03.2018), Лейтенант Злой (26.03.2018), Муркелла (24.03.2018), Негра (25.03.2018), танкист (25.03.2018)

  42. #8511
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Там представитель МИДа Ермаков, только что (25 января) назначенный директором Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями прямо таки из Лазеркрафтверка по англосакксам хуярил!
    Мордорский боевой тролль против светлых рыцарей Свободного Запада.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Тут вон лавровские-то в контратаку и посерьезнее пошли:

    Глава британской военной лаборатории в Портон-Дауне Гэри Эйткенхед фактически подтвердил, что они занимаются разработкой и изучением новых компонентов боевых отравляющих веществ, заявил пресс-секретарь российского посольства в Лондоне.

    В пятницу Эйткенхед рассказал о строжайших мерах контроля, не позволяющих «чему-либо просочиться за пределы четырех стен объекта».

    Представитель российского посольства сказал РИА «Новости», что в диппредставительстве обратили внимание на эти слова главы лаборатории. «Таким образом британская сторона фактически подтвердила, что на этом секретном объекте ведется разработка и изучение новых компонентов боевых отравляющих веществ», – сказал пресс-секретарь.

    Он отметил, что Эйткенхед не стал отрицать и наличие запасов химического оружия, включая, по-видимому, и вещество А234, более известное как «Новичок», которое, по официальным заявлениям британской стороны, было использовано при отравлении семьи Скрипалей и сержанта Ника Бейли. По его словам, на наличие у Британии таких образцов намекал глава МИД Великобритании Борис Джонсон в интервью Жанне Немцовой на Deutsche Welle 19 марта.

    Представитель посольства подчеркнул, что заявления Эйткенхеда не оставляют России иного выбора, как «с новой силой» требовать от Британии раскрытия программы по производству боевых отравляющих веществ.
    https://vz.ru/news/2018/3/24/914155.html

    Оно, конечно, бритты сразу сделают морду даже не кирпичом, а валуном из Стоунхэнджа - но таки уже должны понять, что "ку!" перед ними никто делать не собирается.

    Тем временем "Комсомолка" еще одну тему начала раскручивать - о том, как британские спецслужбы угрожают сбежавшим в Лондон российским бизнесменам, просящим у Путина амнистии, чтоб вернуться в Россию. А теперь еще и свежачок - типа, интервью с отцом отравленного полонием Литвиненко с обвинениями в адрес ЦРУ...

    https://www.kp.ru/daily/26810.5/3845776/
    Последний раз редактировалось Волгарь; 24.03.2018 в 23:44.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (25.03.2018), Dimson (25.03.2018), Regel (25.03.2018), Valtapan (25.03.2018)

  44. #8512
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Американская армия не устает меня радовать. Делюсь прекрасным.

    Институт кибернетики Армии США в Вест-Пойнте опубликовал серию обучающих комиксов, показывающих особенности ведения кибервойны. В обучающую серию вошли четыре комикса Dark Hammer («Темный молот»), Silent Ruin («Тихая гибель»), Engineering a traitor («Конструируя предателя») и 11.25.2027 («25 ноября 2027 года»).

    Преимущественно комиксы показывают ущерб, который могут нанести кибертехнологии войскам. Например, в комиксе «Тихая гибель» рассматривается сценарий объединения Румынии и Молдавии. В ответ на образование этого союза Россия начинает масштабные учения на границе. На территории объединившихся стран свои учения начинают войска НАТО.

    История заканчивается началом военного конфликта, в котором российские войска сначала используют системы радиоэлектронной борьбы, выводя из строя беспилотные системы НАТО. Затем российская сторона нарушает работу системы связи и обмена данными. Дезорганизованные из-за отсутствия связи войска НАТО проигрывают войну, а российские силы приближаются к американскому консульству.



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Использование комиксов в качестве обучающей литературы широко используется в вооруженных силах США и некоторых других стран мира с 1930-х годов. Считается, что подобный способ подачи в интересной форме позволяет солдатам быстрее усваивать важную информацию.
    https://nplus1.ru/news/2018/03/24/comics

    Кто хочет посмаковать важную информацию и знает язык вероятного противника достаточно для чтения комиксов - все в наличии. ПДФ-ки с первоисточника.

    Самый цимес, конечно же, "Тихая гибель". Ну, или "Тихая руина", что по некоторым причинам ближе.

    http://cyber.army.mil/Portals/3/Docu...n_high-res.pdf

    Специально для тех, кто еще не распробовал: объединяются Румыния и Молдавия. На молдавской границе начинает масштабные учения Российская Армия, вооруженная ниипическими средствами РЭБ (и не только...), напрочь ломающими управление американской супер-пупер-техникой, примерно как в другом комиксе сами американцы ухайдакивают войска КНДР.

    Наличие Украины в обучении американских солдат будущему конфликту с Россией (2027 год - не так уж и далеко) в теории предусмотрено, на карте обозначено, но там - большое скопление российских миротворческих сил на "Арматах" и со всяческими дронами. Собственно, Приднестровье там часть этой самой умиротворенной Украины, судя по карте.

    А где свидомые, намеревающиеся к этому времени вступить в НАТО? А нэма - шопаделать, прощевайте, шановни партнери и любы друзи...

    Русские, конечно же, там агрессивные суксыны, которые начинают первыми (выводя из строя похожие на спиннеры американские разведдроны при помощи "электронного оружия" с собственных БПЛА), но при этом такие крутые суксыны, что моментально сносят нах американских танкистов, когда нас в бой пошлет товарищ Путин... или кто-то еще лысый, отдающий приказ нашим диванным кибервойскам, за которыми приглядывает генерал, отдаленно похожий на Кожеедыча - кажется, даже отрастившего сталинские усы.

    Важная информация, которую Вест-Пойнт счел необходимым при помощи комикса быстро донести до сведения и сознания американских солдат: не воюйте против русских, это пиздец!

    Со всем остальным по ходу комиксов Америка более-менее справляется...

    Про предателя:

    http://cyber.army.mil/Portals/3/Docu...-14-092145-113

    Про Корею:

    http://cyber.army.mil/Portals/3/Docu...-08-090134-073

    Ну, и про то, что пиздец в Америку может прийти откуда не ждали...

    http://cyber.army.mil/Portals/3/Docu...7_high-res.pdf
    Последний раз редактировалось Волгарь; 25.03.2018 в 02:30.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  45. Сказали спасибо Волгарь :

    Regel (25.03.2018)

  46. #8513
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,079
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Дезорганизованные из-за отсутствия связи войска НАТО проигрывают войну, а российские силы приближаются к американскому консульству
    Консульству в Кишинёве, как я понимаю. А что, там на антресолях хранится яйцо с иголкой Трампа?

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В ответ киберспециалисты Армии США взламывают военные системы связи Северной Кореи и запускают вирус «Темный молот». Он нарушает обмен данными и подменяет целеуказание северокорейских боевых роботов, которые атакуют войска КНДР
    В компьютерной трилогии Crysis ещё фракция пришельцев присутствовала
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  47. #8514
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Есть игруха Home Front так там злые корейцы победили армию США захватили континент и мучают всех в концлагерях. Но подпольный обком действует и партизаны мочат злодеев пачками.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  48. 2 Сказали спасибо Самогон:

    Regel (25.03.2018), Valtapan (25.03.2018)

Страница 258 из 456 ПерваяПервая ... 158208248256257258259260268308358 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •