Показано с 100 по 129 из 129

Тема: О перво и непервопричинах, оптимизме и пессимизме из ветки о Славянске

Древовидный режим

  1. #26
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что НАТО ( в прикрытой пока форме) УЖЕ ведёт войну. Как думаете, осудят?
    Это ни о чем не говорит в разрезе участия НАТО (даже в прикрытой форме) в этой войне. Как и не говорит об участии РФ в войне наличие среди, например, даже разного уровня командования (!) боевиков граждан РФ.
    В батальоне "Азов", являющемся по факту частной военной единицей олигарха Коломойского, и набираемом на контрактной основе, могут "работать" за деньги все, кого Коломойский (условно говоря) сочтет возможным нанять и кто захочет наняться. На западе вполне существует определенный процент людей, желающих съездить в горячую точку пощекотать себе нервы. Или просто заработать бабла. Или даже бабла приплатить за острые ощущения.
    Бизнес. Есть товар, есть покупатель.

    Финляндия со Швецией да, кстати, не члены НАТО.

    Так что о НАТО даже не притянуто за уши, а уже просто абы було не понятно шо.

    По полякам. Вполне допускаю разгрузку польской военной техники. НАТО в ответ на официальные многочисленные просьбы официальной б. Украины обещало поддерживать б. Украину всяким хламом-полухламом и недохламом. Обещания выполняет? Почему бы и нет? А б. Украина еще и такое, что списано, например, в каком-нить Афгане просила. Экипаж? Ну, см. абзацем выше.

    Просила ли б. Украина о чем-то РФ? Да. Не вмешиваться. Признает ли РФ б. Украину? Да.

    Просила ли Новороссия о помощи? да.
    Оказывает ли РФ помощь Новоросси того же уровня, что НАТО б. Украине? Нет? А много у б. Украины НАТОвской техники и вооружения? А у ополчения российской такой, что под кустами не растет?

    Если б, например, РФ и вот сейчас с этим сбитым самолетом не вписалась, где бы уже была Новороссия. Ее бы зачистили "всем прогрессивным мировым сообществом" под свист и улюлюканье.


    В общем, не говорит это ни о чем.

    Да, очень хочется, что б все закончилось как можно быстрее и с наименьшими потерями (причем для меня, например, с обеих сторон, т.е. и со стороны укроармии тоже). Ну и что? Где наши хотелки, а где реальность.

    Так что.
    Последний раз редактировалось Regel; 22.07.2014 в 06:48.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  2. 5 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (22.07.2014), BWolF (22.07.2014), Valtapan (22.07.2014), Олег из Донецка (22.07.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •