Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 100 по 132 из 132

Тема: О Кургиняне из ветки про Славянск и проч.

  1. #100

    По умолчанию

    Нацгвардия остро нуждается в военном автотранспорте повышенной проходимости. Решить эту проблему помогут белорусские армейские грузовики МАЗ, международный контракт о поставке которых заключен между МВД Украины и Минским автозаводом.
    Перед проведением закупки, которая финансируется из государственного бюджета Украины, был проведен соответствующий тендер, в котором с радостью принял участие и белорусский автопроизводитель. Не только принял, но и победил: по итогам конкурса был подписан договор на поставку в братскую страну 44 военных автомобилей МАЗ повышенной проходимости.
    http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/07/10/1290564.html
    Лукашенко братство- белорусских и украинских хаббадников...

  2. #101
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Можно и по каждой. Но речь шла о Цареве. А Царев абсолютный… как бы это поприличнее… центрист.
    не совсем. он пытался быть центристом, в своем понимании этой стратегии. только то место, которое он себе представлял как центр, для запада было далеко-далеко на Востоке... практически в Москве. а где на самом деле был тот центр... а вот где-то в районе Тигипко, например. вот кто-то типа этого хмыря и вылезет в том...

    ...в том не шибко вероятном случае, если дело таки дойдет до переговоров. понадобятся компромиссные фигуры -- но только те, что сохранили какой-то политический вес. с этим у Царева будут большие проблемы.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  3. #102
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Суть Кургиняна:



    Как по полочкам всё разложил!
    Но вот с утверждением на 0:30 я бы всё-таки поспорил.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  4. 2 Сказали спасибо Zed:

    OleGG (12.07.2014), Кукушка (12.07.2014)

  5. #103
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Суть Кургиняна:
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Как по полочкам всё разложил!
    Но вот с утверждением на 0:30 я бы всё-таки поспорил.
    ух ты, крутота какая... пофигу на политоту, это шикарнейшая иллюстрация к моей гипотезе происхождения/эволюции речи.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    короче, речь родилась для возвышение лидера над толпой.
    что мы в данной иллюстрации и имеем, в химически чистом виде.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  6. #104

    По умолчанию

    умерла Новодворская...кто-то даже скорбит и соболезнует...

  7. #105
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    уже не умерла
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  8. #106

    По умолчанию

    у ЛукаШШШенки открыли дело на Наташу-добровольца из БелаРуси..
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    очевидна социал-националистическая идеология Батьки-Фюрера,на гешефте нефти из РФ.... поперек Русского Славянского Единства, как и http://krylov.livejournal.com/

    Вчера вся русская прогрессивная общественность радовалось тому что Национал-Демократическую Партию всё-таки зарегистрировали в Минюсте. Отдельные мастера высокого слога даже заговорили о «русском повороте».
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    опять 25 !- дуальность непрерывной женской логики-интернационализм-национализм...

    Сей деятель,лицом похожий на укрожурналиста,призывающего убить 1.5.млн жителей Донбаса как лишних..типа не знает,как откармливали кровавую свинью национализма в Германии, а сейчас на Украине...Расчет на внимание со стороны Госдепа с учетом неэффективности либерального движа в России? ну-ну....
    Последний раз редактировалось ЛАДЪ; 02.08.2014 в 07:59.

  9. #107
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛАДЪ Посмотреть сообщение
    поперек Русского Славянского Единства
    Таки русского или славянского? Русское единство - это и с тюрками всякими, и с угро-финнами, как же без них... с русскими тюрками и русскими угро-финнами. Иначе - каждому русскому расстрелять не меньше четверти собственных генов. Чтоб картину не портили. А славянское... не, с поляками - хоть они мне и где-то предки - да еще с хорватами всякими... не согласный я!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (02.08.2014), Дохляк (02.08.2014)

  11. #108
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛАДЪ Посмотреть сообщение
    Сей деятель...
    ... либо под бдительным оком соответствующих служб "отформатируется" под текущие нужды "патриотической общественности", либо быстренько подпадёт вместе со своей партией под статью об иностранных НКО, если ещё раньше не загремит по неосторожности по 282-й.

    Это я "вангую"...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  12. #109
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    приспособится.
    Либо уж так в собственной грязи вывалялся, ни 282-я, ни об ин НКО не понадобится. Политический труп. Так, чист подванивать.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  13. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Таки русского или славянского?
    это ж как возможно одно без другого? Славянских племен много.Их обьединение в РУСЬ(РУ(бежный)СЬ(оюз) и есмь русский путь...(так по ВК поняла).Заповеди Предков однако. А локомотвом в обьединении ДОЛЖНЫ быть русичи нынешней России. А то на окраине мы тут переглючены как идеологией,так и генетикой-черта оседлости все-таки...у нас тут осознание себя ,в массе обрезано,как (пардона просю),член у иудея....а тюрки и угрофинны (и прочая) будут меня напрягать,лишь только попытавши встать на пути русского славянского единства...

  14. #111
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛАДЪ Посмотреть сообщение
    Славянских племен много.
    и не все они жаждут объединения в Русь.

    Цитата Сообщение от ЛАДЪ Посмотреть сообщение
    А то на окраине мы тут переглючены как идеологией,так и генетикой
    прасцице, не "мы", а Вы.

    Цитата Сообщение от ЛАДЪ Посмотреть сообщение
    а тюрки и угрофинны (и прочая) будут меня напрягать,лишь только попытавши встать на пути русского славянского единства...
    о, точно переглючило.
    Последний раз редактировалось Regel; 02.08.2014 в 16:28.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  15. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Это я "вангую"
    так и будет..но трохи посмотрев российское телевидение,заметно,как многие (кто по собств. инициативе,а кому и "добро" дали) заговорили именно о русских и о русском цивилизационном пути...ну вобчем по принципу- "не можешь предотвратить, возглавь и поведи в другом направлении"...Минюст Крылова таки запеленговал и это правильно.

  16. #113
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛАДЪ Посмотреть сообщение
    будут меня напрягать
    Пичалька...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  17. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    и не все они жаждут объединения в Русь.
    Свабода воли. А воле и доля. никто никого не заставляет...а вот Новороссию прийдется отпустить...собственно уже отпустили, это они так на прощанье хлопают дверью..
    Последний раз редактировалось ЛАДЪ; 02.08.2014 в 16:39.

  18. #115
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛАДЪ Посмотреть сообщение
    заговорили именно о русских и о русском цивилизационном пути
    Надо было раньше телевизор включить.

    Об этом уже хрен знает сколько говорят. Лет 200 почти.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  19. #116
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ЛАДЪ,

    при чем здесь Кургинян?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  20. #117
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    ЛАДЪ,

    при чем здесь Кургинян?
    плохой человек -- надо тему про него засрать...
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  21. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    прасцице, не "мы", а Вы.
    вообще то я не разделяю...в отличие от киевлян,сплошь и рядом возомнивших себя европейцами...
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    при чем здесь Кургинян?
    дык там и "проч" написано...

  22. #119
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛАДЪ Посмотреть сообщение
    вообще то я не разделяю...в отличие от киевлян,сплошь и рядом возомнивших себя европейцами...
    а я разделяю. Никакими генетиками не переглючены. Такшта селедки отдельно, головы отдельно, пажалса. В каждой психушке свои погремушки
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  23. #120
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛАДЪ Посмотреть сообщение
    дык там и "проч" написано...
    Вы еще о вышивании крестиком здесь пофлудите.

    За флуд больше не предупреждаю
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  24. #121
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    С мордокниги

    Дмитрий Дзыговбродский
    Новороссия: Вырисовывается любопытная схема

    Кургинян-Ходаковский-Болотов почему-то медийно и информационно противопоставляют себя Стрелкову-Бородаю-Безлеру-Мозговому.

    С интересом буду наблюдать.

    И прошу всех запомнить. И не забывать. Что раскол в рядах Ополчения и нападки на командиров начал именно Кургинян со своим "спичем в Донецке". А то кенгурята сейчас всех обвиняют в том, что все раскалывают Ополчение, но при этом стыдливо замалчивая, что этот тренд начал Кургинян, выступив против Стрелкова.
    Ну и туда же:

    Метаморфозы

    yurasumy
    7 августа, 22:38
    СРАЗУ ЗАЯВЛЯЮ, ВСЕ ЧТО Я НАПИШУ СЕЙЧАС ЭТО МОИ ДОМЫСЛЫ. ВСЕ СОВПАДЕНИЯ В ИМЕНАХ И МЕСТАХ ДЕЙСТВИЙ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ СЛУЧАЙНОСТЬ. И ТОЛЬКО ЛОГИКА СОЕДИНЯЕТ ЭТИ СЛУЧАЙНОСТИ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ (как обычно мое больное воображение).

    Внутренние процессы, которые сейчас идут в ДНР и ЛНР подчинены определенной логике. Причем я уверен, что эта логика правильная. И вот почему.
    Чтобы понять суть глубинных сдвигов, которые происходят в непризнанных республиках надо вернуться к моменту их создания.

    11 мая был проведен референдум. Этот референдум готовился силами завязанными на Рината Ахметова. Думаю мало кто в курсе, но идея ДНР родилась в…. 2004 году. Да я не ошибся. Именно в 2004 году. Мне удалось побеседовать с одним из отцов этого проекта. Изначально он задумывался как запасной аэродром для Януковича, после начала «оранжевой» революции. Но тогда элитам удалось договориться и проект был положен под сукно.

    И всплыл в схожей ситуации начала 2014 года. Смысл проекта состоит в том, что донецкий клан олигархов берет полную власть в регионе в свои руки, и шантажирует этим Киев, требуя «уступок». Именно так все и начиналось в марте 2014 года. Думаю ни для кого не секрет, что «русская весна» в Донецке спонсировалась группой Ахметова (представителем которой был Губарев), а в Луганске Ефремовым (Болотов). Зная откуда «ноги растут» Киев спокойно смотрел за первыми ростками «сепаратизма» на Донбассе и дал провести референдум. Киевский режим знал заранее, что силы стоящие за процессом с удовольствием сольют протест за «экономические коврижки». Но вмешался случай (???) в лице Стрелкова (Гиркина) и его группы, которых изначально было меньше сотни (запомним эту цифру). 12 апреля он захватил здание милиции в г. Славянск. Если быть до конца честным именно это событие и надо считать началом «русской весны». Причем эта группа (Стрелкова) с самого начала встретила довольно жесткое противодействие неокрепшего киевского режима.

    Итак 11 мая был референдум, а 12 мая произошел переворот Стрелкова, в результате которого (частично) от власти в регионе была отстранена группа Ахметова . Здесь тоже было дело случая (таких случаев в этой истории так много, что я в эти случаи уже давно не верю). Губарев, которого почти в самом начале протестов арестовало СБУ, накануне референдума был выкуплен (за офицеров СБУ взятых в плен Стрелковым) не своим босом Ахметовым, а Стрелковым. Роль Губарева (у которого на тот момент был непререкаемый авторитет в Донецке) была решающей. Благодаря его влиянию высшие должности в новой республике получили два старых друга Стрелков и Бородай.
    Почему они. Потому, что это казалось тогда логичным и очевидным. Заявленный курс на присоединение к РФ, по примеру Крыма лучше всего могли выполнить граждане России.

    Но ….. Россия к этому с самого начала отнеслась с «непониманием». Это была настолько очевидной ловушкой, что правительство РФ в нее естественно не попало. Чтобы не было глупых вопросов. В этот период (до конца мая) Стрелков действовал не по приказу Кремля, а так сказать по «частной» инициативе, привлекая к себе своих старых боевых товарищей. «Рывок к границе» это тот переломный момент, когда Стрелков получил полную поддержку (в первую очередь политическую) своим действиям (а также выполняя уже не только свои планы) в Кремле. С этого момента (если кто забыл) и началась внедряться в головы ополченцев мысль о том, что они это костяк будущее армии, которая должна дойти до Киева, а то и до Львова, если на то будет приказ. Именно в это время появилось знаменитое обращение Стрелкова к жителям Донбасса с призывом активно вступать в ряды ополчения. Было принято решение формировать армию. Армию освобождения. К этому процессу с самого начала активно присоединился в ЛНР Мозговой.

    Примечательно, что Болотов в Луганске и силы ориентирующиеся на Ахметова в Донецке не только не помогали этому процессу, но и всячески ему препятствовали. Думаю вы уже поняли почему. Планы Ахметова-Ефремова и Гиркина-Молзгового противоположны. Если первые плоть от плоти часть украинского олигархического режима, то вторые главные борцы с ним. План контрпереворота псевдореволюционеров-олигархов был прост. Отрезать от снабжения отряды Стрелкова и Мозгового (удалось на 90%). Дискредитировать идею республик на местах (Донецк превратился в рассадник банд, а Пушилин…. Ну кто житель Донецка сам знает о чем я….). По плану отряд Стрелкова сводная группа ВСУ, МВД и банд националистов уничтожает в Славянске. Затем приходит черед Мозгового. В это время вдоль границы армия берет под контроль все переходы. И «революционеры» с чувством выполненного долга сдаются на «поталу» (укр.) Майдану и получают свои….. коврижки. Нет не Пушилин и Болотов конечно. Ахметов и Ефремов.

    Выход Стрелкова из Славянска (в начале июля) опять (во второй раз уже) ломает все планы Киева и псевдореволюционеров. И дело даже не в том, что Стрелков ушел (кстати во главе уже полноценной бригады в 4000 штыков и нескольких десятков единиц техники. Запомним и эту цифру) живым из ловушки. Проблема в том, что все плюсы плана Порошенко-Ахметова превратились в минусы. Группировка под Славянском вследствие своей структуры не могла быть использована ранее чем через 1.5-2 недели. В это же время части на южной границе были подставлены под разгром (пока Стрелков был в Славянске таких вариантов не было). И он начался 12 июля. Все дальнейшие действия хунты это попытки предотвратить разгром своих бригад в южном котле. В войне назрел перелом. В чем его суть. До июльских боев ополчение не рисковало вести войну с киевскими войсками на открытой местности. Окружение Южного котла это первая попытка. И очень удачная.

    Не буду описывать ход боев. Не это цель статьи. Меня больше интересует изменения внутри ополчения. А они, если присмотреться случились и очень большие. Причем именно эти изменения сделали необходимым последние метаморфозы на властном олимпе ДНР (и думаю скоро ЛНР). Стрелков выведя свою бригаду из Славянска в течении нескольких дней навел порядок в Донецке и окрестностях. Все вооруженные группировки стали под его командование или были разоружены. Это дало массу народа, вооруженного, но совершенно необученного военному делу. И Стрелков идет на определенный риск. Значительную часть своих гвардейцев (бойцов из Славянска) он перераспределяет по частям донецкого гарнизона. Это позволяет довольно быстро произвести процесс обучения и слаживания. Практически беспрерывные бои, в которых участвуют все части под командованием Стрелкова в июле создали из них вполне крепкие подразделения. В это же время батальон Мозгового вырос до размеров бригады. Одновременно с этим пассивная роль Болотова играла против него. Почти все добровольцы уже шли не к нему, а к Стрелкову или Мозговому.

    Итак, на начало августа сложилась ситуация. Стрелков и его уже армия в 10 000 человек (эту цифру озвучило ополчение вчера), которая получила боевой опыт и почувствовала вкус побед уже может производить не только оборонительные операции, но и наступательные. Но если в обороне децентрализация была еще как-то терпима. То в наступлении это гибель (вернее наступать армии без объединенного командования гибельно. Кстати подтверждением этому и огромные потери войск хунты). Следующим шагом должна стать полная централизация армии и гражданской администрации. Местечковый эгоизм Болотова, который не видит дальше окраин Луганска должен быть сломлен. Поездка Мозгового в Москву отметает все возможные варианты о приемнике. Болотову предложат (думаю уже предложили) вариант почетного ухода на отдых. Кто будет возглавлять гражданскую администрацию не знаю. Кто военную знаю. Аналогичные действия ….уже произведены в Донецке. Бородай ушел. Пришел Захарченко.

    В чем причина этой рокировки.
    Причина в изменении стратегии построения нового государства. План присоединения к России с уходом Бородая окончательно (официально) выброшен (на помойку). Теперь в действие вступает план построения нового украинского (Новорусского. Не в названии суть. Суть в том, что это будет новое государство на территории бывшей Украины, которое будет включать в себя его осколки, которых скоро будет масса) государства со столицей …. пока в Донецке, а там видно будет (лично я считаю самым «логичным» вариантом было бы провозглашение столицей Славянска. Но это лирика). Для руководства этим государством граждане с русским паспортом уже не годятся. Также не годятся для этого и граждане, которые уже показали свою «нелояльность» новому проекту (не называя имен смотрю в сторону Луганска. Или Стаханова). Значит рокировки в руководстве никого не должны смущать и удивлять. Новые задачи. Новые люди. Будет формироваться новая администрация из бывших граждан Украины, и они будут официально руководить проектом, который очень может быть скоро выплеснется за пределы ЛНР и ДНР.
    yurasumy.livejournal.com/139642.html
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  25. #122
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дзыговбродский Посмотреть сообщение
    прошу всех запомнить. И не забывать. Что раскол в рядах Ополчения и нападки на командиров начал именно Кургинян со своим "спичем в Донецке".
    Хочу всем напомнить, что "раскол в рядах Ополчения и нападки на командиров" существовали задолго ( относительно скорости событий) до визита Кургиняна в Донецк:
    1. Непонятки с Ходаковским после операции в Донецком аэропорту - с самим ходом операции, потом с нахождением его с бойцами на территории РФ и заходом обратно
    2. Непонятки с Безлером - захват УВД в Донецке ( а до этого захваты бойцов других полевых командиров).
    Ну и, наконец, Кургинян, устроивший кампанию против Стрелкова с привлечением "широкой общественности". (При этом он запряг Стрелкова с Бородаем в одну упряжку и выстроил на этом целую теорию).
    Кроме этого - наезд Болотова на Стрелкова, а на следующий день Стрелкова на Болотова.
    Кроме этого - периодические нападки на Болотова, как на "приватизировавшего" массу техники и вооружения.
    Кроме этого - недостаточная ясность (чтобы не сказать "полная неясность") в координации действий полевых командиров внутри ДНР, внутри ЛНР, а также между ДНР и ЛНР. (Вон, Ходаковский вообще вчера заявил о своей "автономности", Мозговой воюет на территории ЛНР и при этом подчиняется (по его словам и словам Болотова) Стрелкову, а всякие Козицыны, к примеру, ни о чём не заявляют, просто что-то где-то для чего-то делают и никому не "отчитываются). То же самое касается и гражданских "властей": в ДНР малопонятные перетасовки и рокировки, а из ЛНР просто никакой информации (я имею в виду период ДО того, как связь стала невозможной).

    У меня довольно мало иллюзий по поводу роли Кургиняна в событиях в Донецке, но позволю себе заметить, что внести раскол можно только туда, где до этого было хоть какое-то единство.
    Последний раз редактировалось Негра; 10.08.2014 в 18:25.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  26. 2 Сказали спасибо Негра:

    Valtapan (10.08.2014), Дохляк (10.08.2014)

  27. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEV Посмотреть сообщение
    Собственно вотЪ:
    "Игорь Стрелков: Отставка".
    ... стало уже необходимым вывести Игоря Ивановича из-под информационного удара, который устроила организация "Суть Времени" и Кургинян....
    Успеха, Игорь Иванович, в новой должности. Мы верим, что всё у вас получится. Как получилось и ранее".
    https://vk.com/strelkov_info
    Ох уж этот рукожопый Кургинян....
    Не знаю может комунить и будет полезна инфа об этой редиске.
    В том смысле который придавал этому слову Сталин говоря о Мао " Красный снаружи, но белый внутри".
    Вот из его "письма 13" март 96г.
    Оч интересное, и не менее интересны те для кого он корпал сей опус...
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    И эта гнида косящая под коммуниста, на кого-то еще бочку катит?
    Если кому надо, море любопытного о сироте-бессребренике и его связях с забугорьем можно и тут глянуть:
    http://ruscesar.livejournal.com/639763.html

  28. #124
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зануда Посмотреть сообщение
    Если кому надо
    Да кому оно надо-то? Ереваныч во всей этой истории запомоился так, что мелкие былые грешки почти 20-летней давности уже особой роли не играют. Тем более что в те времена много кто на кого работал - достаточно посмотреть на биографию Путина...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (16.08.2014), Дохляк (15.08.2014), зануда (16.08.2014)

  30. #125
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зануда Посмотреть сообщение
    косящая под коммуниста
    Заблуждение. В том смысле, что он не косит под коммуниста и по своим воззрениям (декларируемым как минимум) от классического "марксизма" довольно далёк, хотя и использует.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  31. 3 Сказали спасибо Негра:

    Valtapan (16.08.2014), Дохляк (15.08.2014), зануда (16.08.2014)

  32. #126
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зануда Посмотреть сообщение
    И эта гнида косящая под коммуниста, на кого-то еще бочку катит?
    да какой уж там коммунизм... он ить косит под такую штуку, какой и на свете-то не бывает. одно слово, творческая личность. ну а чего такого в письме было? само по себе письмо как письмо, вполне здравомысленное на тот политический момент. что на аллигархов этим сработал, ага, нехорошо, но тут уж чо лицемерить-то, тогда без малого весь политикум такой был. либо на аллигархов... либо на кремль кремлевских аллигархов... да так ли уж многое и нынче-то изменилось?


    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ереваныч во всей этой истории запомоился так, что мелкие былые грешки почти 20-летней давности уже особой роли не играют.
    вот в чем суть.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  33. Сказали спасибо Дохляк :

    зануда (16.08.2014)

  34. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ереваныч во всей этой истории запомоился так, что мелкие былые грешки почти 20-летней давности уже особой роли не играют.
    вот в чем суть.
    Скажу честно никогда всерьез им не интересовался..
    Однако думаю что все же суть в "былых грешках почти 20-летней давности".
    Так сказать "творческий путь" который и привел к "запомоился".
    Макар то ж не с поддержки майдаунов начал.
    Не первый, но самый красноречивый его шаг был где-то в 2003 году.
    То бегал с крестиком жуть какой православный, и бац уже каббалист.

  35. #128
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зануда Посмотреть сообщение
    никогда всерьез им не интересовался
    Я с недавнего времени интересуюсь и даже вращаюсь по около"СВ"шной орбите. Там "не всё так однозначно"(с).
    Там довольно много здравого и столь же много... ну, скажем, для меня малоприемлемого или неприемлемого совсем. Там много по-настоящему хороших людей, в основном - молодых.

    Я, честно говоря, не особо склонна к навешиванию однозначных ярлыков. Людям свойственно совершать разные поступки. Иногда сознательно, а иногда - будучи введёнными в заблуждение. Иногда случается, что шахматный игрок оказывается пешкой в чьей-то партии, продолжая играть свою игру.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  36. Сказали спасибо Негра :

    зануда (17.08.2014)

  37. #129
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зануда Посмотреть сообщение
    Так сказать "творческий путь" который и привел к "запомоился".
    Макар то ж не с поддержки майдаунов начал.
    Не первый, но самый красноречивый его шаг был где-то в 2003 году.
    То бегал с крестиком жуть какой православный, и бац уже каббалист.
    эволюция личности штука практически непредсказуемая. слишком много факторов, скрытых для постороннего наблюдателя... не говоря уж об отсутствии адекватных моделей, куда эти факторы можно было бы подставить. в итоге, сколько ни есть всяческих "историй с моралью", все они написаны задним числом.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  38. Сказали спасибо Дохляк :

    зануда (17.08.2014)

  39. #130
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    За Родину, за Путина. Патриоты Екатеринбурга собирают антимайдановский митинг на площади Труда

    Вчера [12:15] 101 комментарий

    Организаторы надеются собрать в центре города не меньше тысячи человек. В официальной группе встречи «ВКонтакте» свое участие уже подтвердили 860 человек.
    За Родину, за Путина. Патриоты Екатеринбурга собирают антимайдановский митинг на площади Труда Фото: архив 66.ru
    Всероссийская акция «Нет Майдану» пройдет в Екатеринбурге 21 февраля на площади Труда. Время встречи — 14 часов. Организатором митинга выступило «Национально-освободительное движение» (НОД). По их подсчетам, в акции должны принять участие не менее тысячи человек (по словам НОД, местные патриотические отделения уже выразили желание поддержать их акцию).

    Уведомление было подана в мэрию на прошлой неделе. «Мы подали заявку на 500 человек, но сейчас понимаем, что нужно было указать большее количество участников. Посмотрим, может быть, сегодня увеличим до тысячи», — рассказал Порталу 66.ru Егор Волков.

    Организаторы предлагают жителям Екатеринбурга собраться под памятником Татищеву и де Геннину, чтобы поддержать Путина и выбрать «правильный путь» развития России. «На нас с вами оказывается беспрецедентное политическое и экономическое давление со стороны Запада. «Пятая колонна» в России действует в интересах Запада и готовит в России Майдан, то есть государственный переворот», — считают организаторы.

    Они подготовили ряд требований, которые собираются озвучить на митинге. В частности, предлагают изменить Конституцию РФ, отменить «запрет на идеологию» и национализировать Центральный Банк и природные ресурсы. Вот несколько лозунгов: «Даешь полномочия Путину на зачистку «Пятой колонны», «Нет «Пятой колонне» во власти», «Национал-предателей на нары».

    Напомним, что 1 марта на том же месте должна состояться еще одна всероссийская акция — антикризисный марш «Весна». При этом уральские сторонники Алексея Навального серьезно переработали повестку. Ни Путина, ни Украины на площади Труда не будет. Зато будут многомиллионные долги области и непрофессионализм региональных властей.
    http://66.ru/news/society/169209/

    А этим любителям вещать от имени других и быть во главе любой правоты все не ймется. Ну как же без них. А уж Путиным-то прикрыться и вовсе всяк норовит, а тут такой повод, уж как не воспользоваться.

    И ведь поведется кто-то. Они ж, вроде, за правое дело. Да вот именно что только.

    А, о, интересно, красненькие курточки-то будут?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  40. #131
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    интересно, красненькие курточки-то будут?
    С чего бы? СВ-шники крайне резко настроены против НОДа.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  41. #132
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Во как. Накатили с курточками значицца.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •