
Сообщение от
Милливольт
Ну, что Вы такое пишете, ей Богу!
Вы считаете, что перехват неманеврирующей высотной цели перехватчиком, не имеющим преимущества в скорости, - легкая задача?
цель движется по расписанию, по заранее известному маршруту. нужно выйти в заданную точку и там барражировать. при обнаружении цели повернуть на параллельный курс (он заранее известен). если цель замечена более-менее вовремя, то она будет в радиусе действия ракеты. если нет, ошибку в несколько километров можно нагнать за несколько минут. для надежности высылается пара. со стороны так и будет выглядеть, как "два самолета несколько минут сопровождали..."
ну и в отличие от боевых условий можно... спокойно "потренироваться" несколько дней на мирно пролетающих боингах. а не получится с первого раза, ничего страшного, попробуют еще. и еще. пока не получится.

Сообщение от
Милливольт
Давайте вспомним полеты ТБ-7 с Молотовым над Европой и безнадежные попытки перехвата Ме-109.
когда управляемых ракет не было, а стрелять надо было в хвост со 100-200 метров...


Сообщение от
Милливольт
Или прекрасные воспоминания маршала Савицкого, где он описывает проблемы перехвата даже на своем любимом Як-25. И необходимость автоматизированной системы наведения, выводящей перехватчик в точку встречи. И это при том, что бортовая РЛС у него стояла, чего нет у Су-25. И притом, что Як имел заведомое преимущество в скорости в сравнении с целью.
скорость мало чем поможет, если вы не знаете, где будет цель.

Сообщение от
Милливольт
А Вы предполагаете перехват с помощью Су-25, который НЕ имеет преимущества в скорости, а при наборе высоты будет безнадежно отставать от цели, идущей на эшелоне. Кто будет корректировать этот перехват? Земля с командами по УКВ??
зачем земля? воздух. 

Сообщение от
Милливольт
А теперь посмотрим на требования к точности перехвата.
С учетом необходимого подъема Р-60 на 3 км и принимая во внимание набегающий поток со скоростью почти 0.8М, можно ожидать величину стрельбового параметра для Р-60 не более 5км.
ладно, пусть будет 5км... хотя накинули бы чонть за плотность атмосферки-то на такой высоте.


Сообщение от
Милливольт
А если не очень точно вышли в точку встречи (ошибка более 5 км), то надо догонять. Но при превышении скорости перехватчика всего лишь на 5% догонять мы будем до полной выработки топлива…
лишних 5 километров сокращается за 6 минут. если вообще удалось увидеть боинг, пока он мимо не просвистел, то нагнать можно.

Сообщение от
Милливольт
Короче, давайте, действительно, предложим действующему пилоту задачу. Возьмется за такое? Или выберет нормальный Су-27 или МиГ.
для такого дела (даже по меркам укров, совсем гнилого) выбирать придется не по ТТХ, а по благонадежности пилота. среди нормальных может и не найтись.