А в Киеве сегодня вообще сделали вид, что такой резолюции и не было.
http://www.vz.ru/news/2014/7/30/698037.htmlДля обеспечения международного расследования можно провести еще одну «спецоперацию» и освободить территорию падения Boeing 777 от ополченцев, заявил замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый.
«В сложившихся условиях вполне логичным для обеспечения международного расследования было бы провести специальную операцию и освободить территорию падения самолета», - приводит слова Чалого сайт президента Украины.
Ранее в среду генсек ООН Пан Ги Мун потребовал прекратить боевые действия в районе крушения Boeing и обеспечить доступ международной комиссии.
Глава МИД России Сергей Лавров предложил Совбезу ООН принять резолюцию по развертыванию российских миротворцев в зоне падения малайзийского Boeing. «Если уж ничего другого с киевскими властями сделать невозможно», - добавил Лавров.
Спикер информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко также в среду заявил, что подконтрольные Киеву военные намерены взять бойцов народного ополчения в блокаду в районе падения малайзийского авиалайнера, чтобы вынудить их уйти с этого места.
ООН нынче что дышло - куда США повернут, туда и вышло... Впрочем, не только нынче.
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Само-собой , чтобы голандци не сфотографировали там крыло с "дырками" от авиапушки.. для европейцев это хороший повод шарахнуться в сторону от Украины...«В сложившихся условиях вполне логичным для обеспечения международного расследования было бы провести специальную операцию и освободить территорию падения самолета», - приводит слова Чалого сайт президента Украины.
Вобчем успехов нашим на всех фронтах,и особливо на Шахтерско-Торезском..
ООН всё больше смахивает на Лигу Наций и имеет большие шансы повторить её судьбу.
Впрочем, логично: после каждой мировой войны мировое сообчество тм организовывает малый совнарком с целью предотвратить следующую мировую войну, но перед каждой мировой войной основные игроки кладут на это сборище со всеми приборами, имеющимися в наличии.
Лига Наций - основание 1920
Постоянные члены Совета Лиги - тогдашний Совбез:
Великобритания
Италия - вышла из Лиги в 1937
Франция - вишисты покинули Лигу в 1941 после поражения
Япония - вышла в 1933
Веймарская республика вошлав ЛН в 1926, а после её падения Германия покинула ЛН в 1933.
СССР вступил в ЛН в 1934, но в 1939 после начала Финской войны объединённые Нации... исключили СССР из ЛН. Для удобства боротьбы за мир, наверное.
САСШ вообще проигнорировали этот международный "форум".
Своей задачи: поддержание мира и предотвращение мировой войны ЛН не выполнила чуть более, чем на 146%.
Те, кто хотели военным путём решать свои задачи просто плюнули на эту говорильню и покинули её. Кто сам не ушёл - просто исключили (как СССР) вместо того, чтобы попытаться решить проблему. Хули, нет тела - нет дела.
Тем не менее, эта богадельня пережила Вторую мировую, увидела рождение своей преемницы ООН в 1945 и лишь в апреле 1946 почила в бозе, когда 34 оставшихся члена зафиксировали очевидную смерть этой организации, которая случилась годами раньше.
Так вот, сдаётся мне, что ООН также подошла к порогу своей естественной смерти. Конечно, сегодня медицина, в том числе политическая, позволяет поддерживать признаки жизни даже в бездыханном теле. И теперь стало возможным плюнуть на ООН и сделать по своему... оставаясь при этом постоянным членом Совбеза с правом ветирования.
Но всё больше и больше ООН напоминает не слёт дипломатов, представляющих и отстаивающих интересы своих стран, а третьесортный театр с бездарными актёрами и главрежем алкоголиком, который за чекушку позволяет менять сценарий пиесы, как того захочут некоторые господа артистыИстория с резолюцией 2166 о необходимости тщательного расследования по Боингу, которая была принята, а потом заветировано предложение о выполнении этой резолюции - это уже какой-то скверный анекдот, а не дипломатия
Перспектив у ООН я уже не вижу, тут, как говорят цыгане, чем этих детей отмыть, лучше новых нарожать
Но нарождение чего-то нового взамен одряхлевшей, обюрократившейся дОнельзя, коррумпированной ООН возможно только через глобальный конфликт. А степень его глобальности и формы - тайна сия велика есть...
ИМХО и вовсе такой организации не нужно. Пусть будут региональные организации взаимопересекающиеся, "семёрки", "двадцатки" и проч, в которых государства и союзы - основные политические игроки - будут урегулировать свои вопросы друг с другом. А мультилавочка, в которой 90% участников занимаются исключительно тем, что торгуют своим голосом - нах не нужна, ИМХО...
Все мы немощны - ибо человецы суть.
Ukrainium delenda est!
Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу
Сенатор просит Обаму отправить на Украину ракеты "земля-воздух"
В Сенате США американского президента Барака Обаму призвали помочь Украине, предоставив ей оружие. Председатель комитета по вооруженным силам Карл Левин считает, что помощь должна заключаться в поставке боеприпасов и ракет "земля-воздух". Несколько дней назад сам Обама отверг подобное предложение, однако 31 июля оно поступило вновь.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Valtapan (31.07.2014)
Через Белорусское море секретным туннелем в Ростовских горах.
Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....
Минобороны РФ опубликовало на своем сайте анализ материалов, предоставленных Украиной
Не поленитесь - пройдите по ссылочке от МО, там много интересного...МОСКВА, 1 августа. /ИТАР-ТАСС/. Анализ графического материала, представленного службой безопасности Украины 30 июля этого года, опубликован на сайте российского военного ведомства. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минобороны РФ.
"В Минобороны России проанализировали графические материалы, распространенные 30 июля с.г. Службой безопасности Украины, якобы «опровергающие» подлинность российских космических снимков о присутствии 17 июля украинских батарей ЗРК «БУК» в районе катастрофы Боинга-777, а также якобы свидетельствующие об обстрелах украинской территории российскими Вооруженными Силами, - говорится на сайте ведомства, - можем однозначно констатировать, что по данным Системы контроля космического пространства Российской Федерации, в период с 10:00 до 13:00 мск (9:00 до 12:00 укр) 12, 16, 17, и 18 июля украинские спутники «Сич-1» и «Сич-2» над указанными территориями не пролетали".
Фотоматериалы, обнародованные СБУ Украины 30 июля, подвергались коррекции, а их собственником однозначно является не Украина, отметили в российском военном ведомстве.
"Материалы анализа доступны на русском и английском языках по ссылке www.mil.ru/analytics.htm", - сказал собеседник.
Американский спутник
"В обозначенное на снимках время над зоной катастрофы находился американский спутник оптико-электронной разведки типа "KeyHole". Таким образом, источник получения фотоосновы для дальнейшей обработки СБУ не должен вызывать ни у кого сомнений", - отмечается в сообщении военного ведомства.
Последний раз редактировалось Valtapan; 01.08.2014 в 15:26.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
О как.
http://webnovosti.info/новост...-боинга/1 августа 2014 года 06:48 | Светлана Гомзикова
Киев сбивают из Канады
Международная ассоциация воздушного транспорта обвинила Украину в гибели малайзийского «Боинга»
Тема: Авиакатастрофа Boeing на Украине
Украина предоставила ложные данные о безопасности своего воздушного пространства, что привело к трагедии с малайзийским «Боингом». Такое заявление сделал на встрече авиаэкспертов в канадском Монреале глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Тони Тайлер, сообщают Вести.Ru.
После крушения лайнера под Донецком руководители ведущих международных организаций в области гражданской авиации обсудили вопросы полетов над зонами конфликтов. По итогам встречи решено создать специальную комиссию по безопасности, в которую войдут эксперты из разных стран. Они займутся сбором и распространением информации о потенциальных угрозах на пути следования пассажирских самолётов.
Что касается заявления Тайлера, то оно, безусловно, обращает на себя внимание. Впервые от международного эксперта такого уровня прозвучала версия, совершенно отличная от той, что с самого начала пытаются навязать миру Вашингтон и Киев: «Во всем виновата Россия и ополченцы».
«СП»: - В четверг Порошенко объявил «день ОБСЕ». Обещал приостановить наступательные действия, чтобы международные эксперты приступили, наконец, к работе на месте катастрофы. Сдержит слово?
- Очередная пропаганда. Опять будут обстрелы, и все дальше продолжится, не сомневаюсь. Правда не нужна Порошенко. Правда будет похоронена Киевом при содействии США. Которые, я думаю, все и инспирировали.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Волгарь (01.08.2014)
Народ, а сколько времени необходимо для расшифровки данных чёрных ящиков, которые были переданы экспертам?
Когда публикация будет?
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев
Если не повреждено - 0ч30мин, ну, ровно столько, чтобы снять информацию. Расшифровка - это когда повреждено. Сказать о расшифровке поврежденного невозможно по определению.
Тут передача была неповрежденного, о чем и зафиксировано. Т.е. что там за информация записана - уже давно знают.
Публикации может вообще не быть. Скорее всего и не будет.
С одной стороны, нет такого закона, чтобы публиковать.С другой стороны, обычно публикуют частично, чтобы подтвердить оглашаемые выводы. Так что все будет зависеть от того, что захотят сказать на публику.
как-то так, в этом направлении.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
речевой самописец это, по сути, очень прочный магнитофон. его вообще расшифровывать не надо, просто прослушать
с параметрическим сложнее, но если носители информации целы, то тоже недолго. просто подключили к компу соответствующему, он и выдал информашку в виде графиков, что как и когда происходило.
данные сопоставляются с записями речевого самописца, если надо-с записями наземников (на КДП тоже все пишется, даже то, что говорится просто голосом, а не в эфир или по иным средствам связи) данные с диспетчерских локаторов.
работа нудная, но если носители целы-недолгая и не проблемная
публиковать же результаты никто не обязан, только в отчете комиссии, причем в закрытом, то есть том, который для специалистов, а не для широкой публики. отчет публичный не содержит или почти не содержит данных от СОК. только выводы комиссии и рекомендации по предотвращению подобных случаев в дальнейшем
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
Ну не знаю даже... Как по мне, это уже просто шизофрения
(или же конкурсное выступление на звание "лучшей Псуки месяца"):
и при этом объеме "неопровержимой информации"НАТО владеет данными о причастности боевиков к крушению Boeing, - Расмуссен
"Мы имеем много информации, что боевики, поддерживаемые Россией, виноваты в этом", - заявил Расмуссен.
(и где ж она? Комиссии передали?)
Он отметил, что поддерживает проведение полного и независимого международного расследования.
IDDQD
http://versii.com/news/309152/15:03
Последний голос в эфире не принадлежал пилоту малайзинского "Боинга"
По данным малайзийского издания, последним зафиксированным разговором в кабине стал разговор экипажа с наземными службами авиаконтроля. Вместе с тем "к настоящему моменту удалось установить...
..., что последний голос, прозвучавший в эфире, не принадлежал пилоту". "Одновременно ничего не указывает на то, что пилоты заметили либо почувствовали что-то", - отметил источник, не приводя более никаких деталей расследования. По данным же New Sunday Times, на следующей неделе могут быть оглашены некоторые предварительные детали случившегося.
Издание также указывает, что до сих пор неизвестно, сумели ли международные эксперты получить от украинской стороны запись разговоров диспетчеров с разбившемся лайнером.
Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Связь с рейсом МН17 была потеряна, когда лайнер находился примерно в 50 км от российско-украинской границы. Правительство Малайзии потребовало от международных независимых экспертов провести всестороннее расследование причин трагедии.
Ведетcя расследование, эксперты изучают "черные ящики". Следствие рассматривает различные версии произошедшего, одна из основных - лайнер был сбит ракетой класса "земля-воздух". Деятельность международной группы по расследованию причин авиакатастрофы на Украине координирует Совет по безопасности Нидерландов. Ранее министр безопасности и юстиции этой страны сообщил, что на подготовку окончательного доклада по причинам крушения Boeing может уйти год или даже больше.
В первые дни после авиакатастрофы контролирующие регион повстанцы обнаружили более 200 тел, которые уже находятся в Нидерландах, где организован процесс опознания. Основная задача австралийских и голландских экспертов заключается в поиске останков, а также личных вещей погибших, которые затем будут переправлены в Нидерланды. Предполагается, что этот процесс займет как минимум несколько недель. В общей сложности численность миссии составляет 332 человека, в ближайшее время к ним должны присоединиться еще 68 представителей малайзийской гражданской полиции. Специалисты не занимаются расследованием, сбором улик и доказательств.
Эта музыка будет вечной (с)
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1359870ООН, 4 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Ситуация с доступом международных экспертов к месту крушения малайзийского Boeing 777 на Украине постепенно улучшается и на данный момент не требует принятия еще одной резолюции в Совете Безопасности ООН. Об этом заявил председательствующий в СБ в августе постоянный представитель Соединенного Королевства Марк Лайалл Грант.
Представители ДНР передали международным экспертам личные вещи жертв крушения Boeing 777
По его словам, пока в СБ ООН нет "каких-то определенных планов" насчет принятия следующей резолюции. "Доступ к месту крушения постепенно улучшается, хотя и с перерывами. Сейчас ситуация в определенной степени стабилизировалась. Насколько я понимаю, голландские следователи уже смогли полностью изучить примерно одну треть района крушения. Так что, наверное, принятия последующей резолюции не требуется", - сказал он, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС.
22 июля Совет Безопасности принял резолюцию 2166, предусматривающую проведение независимого расследования авиакатастрофы на Украине "в соответствии с руководящими принципами международной гражданской авиации". Документ требовал от сторон конфликта прекратить все военные действия в районе крушения и обеспечить полный доступ к нему экспертов.
ОБСЕ: международные эксперты вновь прибыли на место авиакатастрофы в Донецкой области
Как сообщил Грант, 1 августа Нидерланды направили в СБ ООН письмо, в котором уведомили о достижении с правительством Украины договоренности, предусматривающей возможность отправки в район авиакатастрофы полицейской миссии для обеспечения безопасной работы следователей. "Письмо не требует каких-то ответных действий. Насколько я понял, оно для сведения", - указал председатель Совбеза.
Он сообщил, что программа работы СБ ООН на август предполагает обсуждение украинской тематики, но конкретных встреч на данный момент не запланировано. Между тем, в разговоре с корр. ИТАР-ТАСС Марк Лайалл Грант отметил, что Совет Безопасности, скорее всего, проведет брифинг по ситуации с правами человека на Украине после публикации соответствующего доклада. Прошлый ежемесячный отчет был представлен Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека 28 июля в Женеве и Киеве, но не обсуждался на заседании СБ.
Во как. Дополнительных резолюций не надо- доступ есть, ополченцы сотрудничают, препятствий не чинят. И даже укровойска попритихли.
А вот брифинг по ситуации с правами человека на Украине после публикации соответствующего доклада, вероятно, будет. Прошлый раз отчет был, а боле ничего и не было, а вот в этот раз могобыть, могобыть.
Хм, если брифинг будет, я поверю, что за воспитание поросенка таки взялись. Ну, получится-не получится, но попробовать-то можно, чо.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
от МАК:
23…24 июля в лаборатории Управления по расследованию авиационных происшествий Великобритании (AAIB) проведены работы по осмотру, вскрытию и копированию информации бортовых регистраторов самолёта Б-777 9M-MRD «Малазийских авиалиний». В работе, которая по просьбе председателя комиссии Комитета по безопасности Нидерландов (DSB) и по рекомендации ИКАО, проводилась специалистами Великобритании и Франции, также принимали участие представители ИКАО, Германии, Малайзии, Украины и Межгосударственного авиационного комитета. В процессе осмотра было установлено, что самописцы имеют незначительные механические повреждения, которые не затронули целостность блоков памяти. Следы вскрытия и несанкционированного доступа к содержимому самописцев отсутствуют. После демонтажа блоков памяти бортовых самописцев и их подключения к лабораторным установкам было проведено успешное копирование всей зарегистрированной информации, достоверность которой подтверждена специалистами. В настоящее время начата оценка качества информации звукового (CVR) и параметрического (FDR) регистраторов и обработка данных для скорейшего представления информации в комиссию по расследовани
За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...
чемберлен (06.08.2014)
вот прямо так и сказали нам...
такие баталии идут вокруг этих ПЭ, какие следы от чего могут быть, притягивается сюда БУК или никак - а тут раз, и скажут что есть в телах...
Думаю так, что, если бы нашли - сразу закричали бы, и БУКи стали бы искать...
Хотя всяко может быть - только кто же нам скажет.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Ну как же так,вот там на месте10-ки экспертов,они просеивать должны каждый метр,все обломки зафиксировать,упаковать и отправить на исследование и тд и тп.Ну что я говорю,был такой вопрос на экзамене действие следственно-оперативной группы на месте преступления (происшествия)обязанности (действия)каждого участника.Эксперт обязан там всё как крот рыть а их там сотни.
Москва.
Я почему спросил,даже в плавающих фрагментах от сбитого украми (С-200)самолета ухитрились шрапнелины найти(только те круглые вроде были).А тут всё на земле.собирай не хочу.
Москва.
тут не так просто.
а) ПЭ не нашли - один вывод.
б) ПЭ нашли, но не от БУК (В-В ракета или пушка) - другой вывод.
как с этим играть и когда козыри вынимать, а когда прятать глубже - сильно трудная задача для прогнозирования. Думаю, что комиссия будет молчать до последнего.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
(Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
"Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев