Новое видео с места падения:
Да не совсем такая же. Размеры совершенно не сопоставимы. К тому же двигатель Р-60 работает всего 3-5 с (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0-60), а у ракеты от "Бук-М1" 15 с (https://ru.wikipedia.org/wiki/9%D0%9C38). И габариты разные, и мощность выхлопа, и дальность полета. Да всё разное! Соответственно размерам и остальные части.Такая же хрень, только поменьше, остается и за Р-60
она, кстати, тоже не в пыль разлетается
в общем все вопросы в равной мере относятся и к ЗУР и к УР класса "воздух-воздух"
А по поводу того, что после чего остаётся, так для понимания надо в Донецке пожить, чтобы наяву очень хорошо себе это представлять что остаётся, к примеру, от ракеты "Града", а что от "Смерча" или мина 120 мм и снаряд 122 мм.
Множество людей говорили, что видели в то же время ещё самолёт(-ы) в небе недалеко от "Боинга", однако почему-то пока никто не сказал, что был след от большой ракеты.


Ответить с цитированием