Камрад, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...
...с возможностью прослушивать все разговоры (подряд и оптом, а не точечно по известному абоненту) по мобильной связи украинских провайдеров у МО РФ в августе 2014-го была баааальшая напряженка.
Ты ж прикидываешь, как оно теоретически должно быть у нормальной армии - все по своим рациям, командные радиосети разного уровня на разных частотах, штатная аппаратура ЗАС и т.д. и т.п. - а это ж, сцуко, Украина. Это ж, бля, тогдашние ВСУ - они и сейчас не лучше, но малость прибарахлились хотя бы.
А тогда - вот та старая советская техника связи просто-напросто через раз не работала, а через два на третий - на ней работать не умели.Разве что танкисты на Р-123, более-менее, там любого чурку научить можно, лишь бы в настройки не совался.
А так - закупали всяческое гражданское на 433 МГц, что с нашей территории вообще слышно было только из "южного котла", и то местами.
Впрочем, и сибишки на 27 МГц не намного дальше добивали...
Так что основным средством связи были сотовые, а самым продвинутым средством управления частями были соцсети на смартфончегах.![]()




А так - закупали всяческое гражданское на 433 МГц, что с нашей территории вообще слышно было только из "южного котла", и то местами.
Ответить с цитированием