Международная следственная группа приняла во внимание информацию, оглашенную на брифинге Министерства обороны России по крушению малайзийского Boeing 777 в небе над Украиной, следовавшего рейсом MH17.
В заявлении следователей говорится, что документы Минобороны будут изучены, как только Россия предоставит группе соответствующие документы согласно запросу, который был сделан в мае 2018 года и как того требует резолюция Совбеза ООН, передает РИА «Новости».
В группе отметили, что обращались к России с просьбой предоставить соответствующую информацию еще в 2014 году, а в мае был направлен запрос о номерах, обнаруженных на нескольких восстановленных частях ракеты.
«Российская Федерация оставила этот вопрос и еще несколько вопросов JIT без ответа», – заявляют международные следователи.
Международная следственная группа добавляет, что с самого начала расследования «всегда внимательно анализировала и обрабатывала информацию, полученную от России». В то же время там отметили, что прежде предоставлявшиеся Министерством обороны России данные якобы содержали некоторые неточности.