Страница 53 из 115 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,717 по 1,749 из 3790

Тема: Будни и ужасы украинской армии

  1. #1717
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    окошки рубки - тоже иллюминаторы, а порты - они в борты... в смысле, в бортах
    Круглые - иллюминаторы, квадратные (прямоугольные) - порты, причем порты могут быть и грузовые и световые и т.д. (ну, ладно, это так к слову).

    Я все-таки полагаю, что слоган про "бронированный артилерийский катер" - это высер журналистов, ибо им что БАК, что патрульный катер- все едино, но первое звучит уж больно крутецки, вот и "дали заголовок". Да и назвать данный катер артилерийским (с 30-мм пукалкой, если не ошибаюсь) можно с большой натяжкой (хотя формально - да, это пушка).
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  2. #1718
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Круглые - иллюминаторы, квадратные (прямоугольные) - порты
    Гм... Могу оспорить, причем с кучей аргументов и ссылок. Световые люки - угу, есть такие, у самого на яхте в носовом кубрике - а вот квадратные окошечки для освещения и обзора все едино иллюминаторы, это раньше их только круглыми делали - по причинам скорее технологическим. Вообще же illuminator по-латыни "осветитель" - и соответственно...

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Я все-таки полагаю, что слоган про "бронированный артилерийский катер" - это высер журналистов, ибо им что БАК, что патрульный катер- все едино, но первое звучит уж больно крутецки, вот и "дали заголовок".
    Да там, собственно, и бронирование есть, другой вопрос - какое. БМД и БРДМ тоже вроде бы бронемашины... Вообще же у "Гюрзы" от 7 до 33 мм сталь или от 5 до 10 мм композиты сталь-алюминий и бронестекла в рубке - так что 7,62 мм он держит по кругу точно.

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Да и назвать данный катер артилерийским (с 30-мм пукалкой, если не ошибаюсь) можно с большой натяжкой (хотя формально - да, это пушка).
    С ними (2 шт. - там два модуля одинаковых, носовой и кормовой), а еще с ПТРК на каждом модуле и с ПЗРК в заначке - так что могли бы и "ракетно-артиллерийским кораблем" назвать, чо.

    Вообще же формально в АКА вписывается полностью: основное вооружение - артиллерия, а калибрами меряться уговору не было. Вот на ККФ, например, когда им несколько ПСКР пр.205П ("Тарантул") передали - они числились именно как АКА, несмотря на то, что там тоже 30-мм...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. #1719
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,811
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ПТРК на каждом модуле
    А это зачем на катере-то?... Или "шоб було"...

  4. #1720
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manep Посмотреть сообщение
    А это зачем на катере-то?... Или "шоб було"...
    По другим катерам стрелять. Чтоб сразу и вдребезги. Или по танкам на берегу, если вдруг решат его порешить. Он же ж речной...

    Вообще же там стоит боевой модуль БМ-5М.01 "Катран-М" (морской), каковой есть версия модуля БМ-5 "Катран-С" для модернизации БМП-1, каковой, в свою очередь, сделан из БМ-3 "Штурм", ставящегося на БТР-3Е, БТР-3Е1 и БТР-4...

    ...я ж говорю - слепили из того, что было. Только и того, что вывели дистанционное управление стрельбой в рубку.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #1721
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Круглые - иллюминаторы, квадратные (прямоугольные) - порты
    Гхм...

    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  6. 4 Сказали спасибо Ky:

    BWolF (13.11.2015), Regel (13.11.2015), Волгарь (13.11.2015), Лейтенант Злой (13.11.2015)

  7. #1722
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Гхм...
    Так, буквоеды , у нас (по крайней мере это было и в Мурманске, и в Севастополе) для удобства и во избежание путаницы была именно такая градация, я знаю, что мы разговаривали не по ГОСТу, но что было - то было.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  8. #1723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Круглые - иллюминаторы, квадратные (прямоугольные) - порты
    Гхм...

    Вота тут мне кадров прислали по этому кораблику,вопрос первый чем герметезируют эти кругло квадратные,ИМХО какой то пластилин?

    Вопрос второй,смотрим на радостных работяг,вышедших на торжественный митинг.Это передовой отряд кораблестроителей Украины(это же пиздец)
    Москва.

  9. 6 Сказали спасибо Андрей 1:

    BWolF (13.11.2015), Igrun (13.11.2015), Вован Донецкий (13.11.2015), Лейтенант Злой (13.11.2015), Олег из Донецка (13.11.2015), чемберлен (13.11.2015)

  10. #1724
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    В Красногоровке посреди улицы застрелился солдат


    Военнослужащий выстрелил из пистолета Макарова себе в голову.

    В Донецкой области в городе Красногоровка на улице с огнестрельным ранением головы обнаружили тело военнослужащего ВСУ. По предварительным данным солдат покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


    "11 ноября около 23:30 на улице Красногоровки Донецкой области был найден мертвым с огнестрельным ранением головы военнослужащий Вооруженных сил Украины. По предварительным данным он покончил жизнь самоубийством", - рассказал источник.
    Кроме того, по информации правоохранителей, военный застрелился из пистолета Макарова: "Мотивы содеянного и другие подробности происшествия выясняет следствие. Личность погибшего установлена".
    Напомним, ранее сообщалось, что в Хмельницком боец АТО застрелился из автомата.
    http://korrespondent.net/ukraine/358...elylsia-soldat

  11. #1725
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Просто красивые фотки с военно-морского праздника











    униатский священик






    шарики





    ну и напомню



    Птах
    cьогодні в 17:00
    IP/Host: 192.99.4.--- (CA)
    От що дійсно погано, панове, так це те, що у Гюрзи немає торпед. Тому перед москальскими підводними човнами він безсилий, хіба що може врятуватись швідкістю від торпеди. Тут конструктори лоханулися, як то кажуть. Маю надію, що на Гюрзі встановлен надсучасний ехолот, який буде попереджати про наближення підводного човна москальского чорноморського флоту
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  12. 9 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (13.11.2015), crazyvird (13.11.2015), Irina OK (14.11.2015), V_V_V (14.11.2015), Вован Донецкий (13.11.2015), Лейтенант Злой (13.11.2015), Муркелла (16.11.2015), Негра (18.11.2015), Олег из Донецка (13.11.2015)

  13. #1726
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    От що дійсно погано, панове, так це те, що у Гюрзи немає торпед. Тому перед москальскими підводними човнами він безсилий, хіба що може врятуватись швідкістю від торпеди. Тут конструктори лоханулися, як то кажуть. Маю надію, що на Гюрзі встановлен надсучасний ехолот, який буде попереджати про наближення підводного човна москальского чорноморського флоту
    Вот кого надо ставить главкомом ВМСУ!!!! С хутора - на мостик флагмана ВМСУ Гюрзы!!!! Он на нее (конечно после установки ТА, желательно 533 мм) впихнет комплекс С400 (ну, чтобы москальские Ту95 и Ту160 валить пачками) ну и атомный реактор на навозе, чтобы совсем от москалей не зависеть...

    Темы про ВМСУ - на первой строчке моего личного хит-парада.

    Чемберлен, почему ссылочку не кидаешь? Хочу почитать...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  14. 6 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Valtapan (13.11.2015), V_V_V (14.11.2015), Вован Донецкий (13.11.2015), Егорий (13.11.2015), Негра (18.11.2015), Олег из Донецка (13.11.2015)

  15. #1727
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    ой, мля.... картинки из "Зоны", и кто среди них Сталкер?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  16. #1728
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Фото №3. Девушка шинельку-то спёрла!!!!
    А шарики: +1 к плавучести, +1 к защите

  17. 8 Сказали спасибо =FPS=:

    Irina OK (14.11.2015), V_V_V (14.11.2015), Вован Донецкий (13.11.2015), Волгарь (14.11.2015), Лейтенант Злой (13.11.2015), Муркелла (16.11.2015), Негра (18.11.2015), Олег из Донецка (13.11.2015)

  18. #1729
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    фотки с военно-морского праздника
    Впечатляет средний возраст работяг. Впрочем, их радостные лица тоже доставляютъ
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  19. 3 Сказали спасибо Ky:


  20. #1730
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    А шарики: +1 к плавучести, +1 к защите
    И -50 к карме...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  21. #1731
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    А шарики: +1 к плавучести, +1 к защите
    И -50 к карме...
    Карме тут уже ничто не поможет...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  22. #1732
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    А шарики: +1 к плавучести, +1 к защите
    И -50 к карме...
    Карме тут уже ничто не поможет...
    Это опечатка. Следует читать "-50 к корме". Если минус 50 - это в метрах, то после этого корме действительно ничто не поможет. Как, впрочем, и карме.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  23. 3 Сказали спасибо Ky:

    =FPS= (16.11.2015), Valtapan (14.11.2015), Лейтенант Злой (14.11.2015)

  24. #1733
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    шарики: +1 к плавучести
    Вот это самое главное. Если вдруг что-то пошло не так - ну, не на плаву удержат (хотя с таким количеством - уже почти что РИБ...), так хоть потом искать будет проще, куда конкретно оно булькнуло...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. #1734
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Каток хотел на "жёлтый" проскочить

    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  26. 4 Сказали спасибо 22_RUS:

    =FPS= (16.11.2015), Valtapan (14.11.2015), Вован Донецкий (15.11.2015), Олег из Донецка (14.11.2015)

  27. #1735
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  28. 6 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (16.11.2015), Valtapan (14.11.2015), Вован Донецкий (15.11.2015), Дохляк (15.11.2015), Лейтенант Злой (15.11.2015), Олег из Донецка (15.11.2015)

  29. #1736
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Бизнес ВСУ

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  30. #1737
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Бизнес ВСУ
    А раньше-то всё больше с обезьянками сфотаться предлагали. Вот до чего дошла эволюция!
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  31. 3 Сказали спасибо Ky:

    AlexDl (15.11.2015), Igrun (17.11.2015), Лейтенант Злой (15.11.2015)

  32. #1738
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    15.11.15. Видео от блогеров.

    "Украинский каратель выложил в сеть видео, как бойцы ВСу разгружают мины на позициях. Лишь чудом опасные многокиллограмовые противотанковые мины не сдетонировали. Каратели понадеялись на то, что мины были с изъятыми детонаторами. Но при нарушении условий хранения тротил изменяет свои свойства. И может произойти взрыв и без детонатора. Инструкции написаны кровью.
    Но солдатам ВСУ это невдомек".


  33. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    Valtapan (15.11.2015)

  34. #1739
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Лишь чудом опасные многокиллограмовые противотанковые мины не сдетонировали. Каратели понадеялись на то, что мины были с изъятыми детонаторами. Но при нарушении условий хранения тротил изменяет свои свойства.
    В общем-то никаких чудес: там литой тротил, а не прессованный, им печку топить можно - а чтобы он настолько свойства изменил, срок хранения нужен... корпуса бы раньше поржавели. А тут - почти как новые, значит, хранились нормально. И да, изымают наркоту при задержании, а здесь просто не установлены взрыватели.

    Но в любом - случае - лихо, да. Чудо не чудо, однако ж чудеса разные бывают - раз в год и палка может бахнуть так, что мало не покажется. Идиёты, чо... и лентяи - заломало поштучно кузов разгрузить.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. Сказали спасибо Волгарь :

    Regel (16.11.2015)

  36. #1740
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    Вот до чего дошла эволюция
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  37. Сказали спасибо чемберлен :

    Zed (16.11.2015)

  38. #1741
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В общем-то никаких чудес: там литой тротил, а не прессованный, им печку топить можно
    Более того, была такая полуофициальная процедура устранения фобий у новобранцев, которым предстояло работать с ВВ: бралась пара шашек из противоминного заряда (в просторечии "колбасы"), и "таварыч лэтэнан" в присутствии "слонов" палил по ним из пистолета. Обычно шашки предварительно освобождались от оболочки, и после представления следовала команда: собрать все осколки до последней пылинки и высыпать в разведённый рядом костерок.

    ЗЫЖ ВМФовские "слоны" отличались от общевойсковых и соответствовали армейским "духам"
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  39. #1742
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Судьба корабля


    Фрегат U134 «Дніпропетровськ», в прошлом СКР "Беззаветный", уводят из Севастополя, 26 марта 2005 года

    Героя знаменитой операции 1988 г. по вытеснению кораблей ВМС США у берегов Крыма, СКР "Беззаветный", который совершил навал на крейсер УРО USS Yorktown, меньше, чем через 10 лет ждала неприятная судьба. Не обошлось без хозяйственных "небратьев".

    1 августа 1997 передан ВМС Украины. Новое название — фрегат «Днепропетровск» (U134 «Дніпропетровськ»).
    8 сентября 1997 года исключен из состава ВМФ РФ.
    В конце 1997 года находился на Севморзаводе - проходил средний ремонт и модернизацию.
    В строй ВМСУ не вступал. К октябрю 2002 года был расформрован экипаж.
    В декабре 2003 корабль переведен в категорию "техническое имущество" и "Укрспецмаш" приступил к его реализации. В апреле 2004 командующий ВМС Украины подписал приказ о демилитаризации
    корабля и в феврале-марте 2005 эти работы были проведены.
    26 марта 2005 года уведен из Севастополя на буксире и в дальнейшем затоплен в Черном море по всей видимости с целью получения страховки.

    Классика. "Один разбил, а два проебал куда-то".©
    ...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  40. 5 Сказали спасибо Zed:

    Igrun (16.11.2015), Valtapan (16.11.2015), Волгарь (16.11.2015), Лейтенант Злой (16.11.2015), чемберлен (16.11.2015)

  41. #1743
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    О, мода с НУРСами на наземной технике из Ливии-Сирии и до Сбродных сил дошла:

    ВСУ устанавливают на МТЛБ авиационные НУРС.
    Перед грядущим наступлением украинские каратели для того, чтобы восполнить недостаток РСЗО, переняли опыт ИГИЛ в "создании чудо-машин" и начали устанавливать на МТЛБ авиационные установки НУРС.

    С помощью такого вот импровизированного РСЗО каратели уже начали обстреливать позиции ополчения и мирные города Новороссии, в частности, один случай применений НУРСов был зафиксирован на днях под Донецком. Чтоб вы понимали, каратели стреляют неуправляемыми ракетами, без наведения на цель.

    По площадям, не зная куда попадёт. Применить их в условиях густо заселённых территорий - преступление. Ведь стрельба ведётся в слепую, просто по направлению.

    Да, такую технику отводить не нужно - это непойми что, но людей убивает на ура.






    http://blog-donbassa.com/9169-peremi...s-frontov.html
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  42. #1744
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Судьба корабля
    Да, я понимаю, "старик" (может быть) отслужил свое, но видимо имелись возможности модернизации, раз поставили в завод, но вопрос решили чисто с хохлятским подходом:

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    26 марта 2005 года уведен из Севастополя на буксире и в дальнейшем затоплен в Черном море по всей видимости с целью получения страховки.
    Ублюдки, прости господи...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  43. #1745
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    По площадям, не зная куда попадёт. Применить их в условиях густо заселённых территорий - преступление. Ведь стрельба ведётся в слепую, просто по направлению.
    Ну, вообще-то любая РСЗО применяется по площадям... И даже вот такая штуковина на базе "Стрелы-10" вполне может не расходовать боекомплект "просто по направлению", а все ж таки иметь свои средства наведения - да хоть по навигатору и примитивному квадранту, как ИГИЛовцы свои минометы наводят. С учетом того, что и дальность в общем-то у ракет невелика, и стрелять именно что залпом по площадной цели - вполне хватит, чтобы "знать куда попадет".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. #1746
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    А мы рефлексируем, или распространяем?
    Хороший националист-мёртвый националист!

  45. #1747
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    По данным источников в Минобороны, производить китайские штурмовики L-15 планируют на Одесском авиационном заводе



    Украина предварительно договорилась с Китайской Народной Республикой о закупке для нужд Воздушных сил Украины легких штурмовиков (учебно-боевых самолетов) Hongdu L-15, которые были разработаны совместно с российским ОКБ Яковлева и оснащаются двигателями украинского производства. При этом главным условием сделки является локализация сборки боевых машин в Украине, сообщили Думской источники в Министерстве обороны Украины.

    Производить L-15 планируют на Одесском авиационном заводе (Одесавиаремсервис), мощности которого нарастят с помощью китайской стороны. Количество закупаемых штурмовиков и стоимость контракта пока держат в секрете.

    Сверхзвуковой самолет L-15 является лицензионной копией новейшего российского учебно-боевого Як-130. Предназначен для подготовки пилотов-истребителей, но может использоваться в качестве легкого штурмовика, что особенно важно для Украины, испытывающей острый дефицит машин этого класса.

    Самолеты оснащаются двигателями АИ-222-25Ф, выпускаемыми запорожским заводом Мотор-Сич. По маневренности L-15 находится на уровне истребителей третьего поколения, по скороподъемности не уступает американскому F-16.

    Боевая нагрузка машины - 3 тонны на 6 точках подвески. Это могут быть управляемые ракеты "воздух-воздух" ближнего боя, блоки с неуправляемыми ракетами или бомбы.
    http://m.liga.net/biz/all/2583 … i.htm



    хохлы комментируют

    http://dumskaya.net/news/na-odesskom...-legki-052575/
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  46. Сказали спасибо чемберлен :


  47. #1748
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Да, комменты там - огонь!

    А у пана-атамана на китайские копии кацапского литака золотого запаса хватит?

    Ну и здравый комментарий с bmpd на тему:
    Примечание bmpd. Подобные планы министерство обороны Украины вынашивало еще во времена президентства Виктора Януковича. Никакого практического результата они не дали и закончились на этпе предварительных переговоров. В то же время сама идея вызывает серьезные сомнения - с одной стороны, Китай вряд ли станет из-за небольшой партии машин осложнять свои отношения с Россией, с другой - реальные возможности ГП «Одесавиаремсервис» были продемонстрированы в ходе реализации контракта с Хорватией на ремонт и ограниченную модернизацию истребителей МиГ-21бис/УМ. Вероятно, и текущие переговоры окончатся ничем.

    Единственным разумным вариантом представляется более тесное взаимодействие между Украиной и КНР в области авиа- и двигателестроения, в рамках которого Пекин может пойти на подобный шаг, в обмен на получение доступа к украинским технологиям и ноу-хау.

    В свою очередь, поставки двигателей АИ-222К-25, АИ-222К-25Ф для УБС L-15 осуществляются ПАО "Мотор-Сич" в рамках контракта 2005 года, первые комплектные двигатели АИ-222К-25 (без форсажной камеры) были поставлены в 2007 году, и, насколько можно судить, продолжаются до сих пор.
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    А мы рефлексируем, или распространяем?
    У нас разделение труда!
    Последний раз редактировалось Zed; 17.11.2015 в 01:14.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  48. #1749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    По данным источников в Минобороны, производить китайские штурмовики L-15 планируют на Одесском авиационном заводе
    Ну бронирования у него нет, а прицельный комплекс? Че это за штурмовик

Страница 53 из 115 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •