Показано с 1 по 33 из 3790

Тема: Будни и ужасы украинской армии

Древовидный режим

  1. #11
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    «Я лгал о потерях и Иловайске»: экс-спикер АТО подал в суд на минобороны Украины

    Бывший спикер штаба АТО Алексей Дмитрашковский подал в суд на Минобороны Украины, отмечая, что украинцам врали о войне в Донбассе. Об этом он заявил в эфире украинского ТВ.

    Дмитрашковский сказал, что 16 сентября был исключен из списков части, и с ним должны были рассчитаться. Однако военнослужащий не получил ни от минобороны Украины, ни от Генерального штаба расчета. Он решил рассказать правду о событиях в Иловайске, о том, что ему приходилось врать о потерях в Донбассе, пишет «Русская Весна».

    «Поэтому было принято решение подать в суд, потому что это противозаконно», – отметил Дмитрашковский.

    «Когда я был в АТО, достаточно говорил лжи, о чем сейчас очень жалею. С ней я сейчас борюсь. Хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это в дальнейшем, чего бы это ни стоило. Правда будет известна всем», – заявил экс-спикер.

    По его словам, на Украине существует цензура. В Минобороны Украины серьезно цензурируют новости о событиях в Донбассе, тщательно скрывая правду о потерях.

    Кроме того, как сказал Дмитрашковский, информация об Иловайском котле совсем не соответствовала действительности – это была военная халатность, за которую должны наказывать.

    http://politikus.ru/events/print:pag...y-ukrainy.html
    А если б заплатили всё, что должны были?
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. 3 Сказали спасибо BWolF:

    22_RUS (28.09.2015), =FPS= (28.09.2015), Вован Донецкий (27.09.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •