Показано с 1 по 33 из 3790

Тема: Будни и ужасы украинской армии

Древовидный режим

  1. #10
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,523
    Вес репутации
    1014

    По умолчанию


    Иоганн Вайс
    Сегодня 18:43

    Украина намерена в ближайшее время войти в тройку ведущих военно-морских держав...

    Украина, в лице высокопоставленного представителя ВМФ, пожелавшего (на всякий случай, мало ли как оно может повернуться...) остаться неизвестным, частично раскрыла план модернизации флагмана своего флота - тяжёлого крейсера "Гетман Сагайдачный" - после которой он превратится в один из мощнейших кораблей современности.



    Работы будут выполнены на испанской верфи Flash Catamarans и предусматривают доведение боевых возможностей корабля до уровня Block 3, что несколько превосходит требования к линейным крейсерам по стандартам Hochseeflotte.

    Основные усилия сконцентрируются на существенном увеличении наступательного вооружения, с целью чего предусмотрена установка трёх дополнительных артиллерийских башенных установок образца Drh LC/1908, с двумя орудиями 28 cm SK L/50 в каждой.


    Башенная установка Drh LC/1908

    Сами башни закуплены в Турции, где они остались после вывода из строя линейного корабля Yavuz Sultan Selim.


    Линейный корабль Yavuz Sultan Selim

    Фактический калибр орудий - 283 мм, максимальный угол возвышения - 22.5 градуса, что даёт возможность стрелять на расстояние до 23 700 ярдов снарядами весом около 700 фунтов.

    Всего "Сагайдачный" получит три башни (имеющие имена собственные - Антон, Бруно и Цезарь соответственно), которые разместятся на баке, клотике и юте.

    Такое расположение позволяет вести стрельбу в любом направлении минимум из четырёх стволов, а в направлении борта - из всех шести.

    Указывается, что работы рассчитаны на срок от шести месяцев до года, после чего корабль отправится на ходовые испытания к берегам Тасмании.

    Помимо усиления вооружения, корпус и надстройки получат антипригарное и радиопоглощающее покрытие, обязательные элементы стелс-и WiFi-технологий.

    Согласно оценкам экспертов, модернизация приведёт к росту интегральной эффективности в 40.4 раза, что позволит без проблем противостоять всему ЧФ России, и с вероятностью до 90% выйти победителем из прямого столкновения с ним.

    Тем самым Украина получит эффективный инструмент противодействия любым попыткам прокладки морских трубопроводов, обходящих её территорию. Это, в свою очередь, гарантирует продолжение поступлений от транзита газа в Европу, по крайней мере ещё в течение 20-25 лет, до того момента, когда Россия сможет создать достойного противника.

    Подробности можно узнать на сайте www.dbl.bld.gov.ua.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  2. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    CHyC (31.07.2017), Лейтенант Злой (31.07.2017), Олег из Донецка (31.07.2017)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •