У балты (валашки и т.п.) обух обычно все ж таки молоточком, а не шипом, да и форма лезвия другая. Этому ындейцу подвесили как раз трипольской культуры инструмент - топорик-мотыгу.
Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
Оно вообще-то именно струмент, а как оружие - по принципу "лучше чем ничего"... Но - зато каааакой рааааскошный ножЫк на грудь повесили... инглизской работы, не иначе.Для Триполья и окрестностей ридного Обухива
нехарактерный вообще, там такой формы как раз копейные наконечники встречаются - но копьем, основным оружием тогдашнего охотника на серьезную дичь, включая двуногую, обделили напрочь.
Что же до -
- так надо ж понимать, это ж предок не козаков и не русичей, цэ ж давньоукр, пращур бандернелохив.И стал бы он одеваться, ежели перед боем-то... еще порвут или запачкают... а как в плен сдастся, так вообще же ж отобрать могут, обидно будет!
Заметим, что пример той же логики - разъебать вдребезги Украину, чтоб клятому Путину ничего не хотелось завоевать, потому что и брать-то будет нечего - мы можем наблюдать и по сей день.![]()