Страница 92 из 115 ПерваяПервая ... 42829091929394102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,004 по 3,036 из 3790

Тема: Будни и ужасы украинской армии

  1. #3004

    По умолчанию

    Для покупки обмундирования за свой счёт?
    Юношам, призванных на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины, будет предоставляться разовая материальная помощь в размере 5000 гривен.
    Как сообщает пресс-служба Конотопского городского совета, в соответствии с Законом Украины «О воинской обязанности и военной службе» и Указа Президента Украины продолжается призыв граждан на срочную военную службу осенью 2017 года.

    С целью поощрения призывников к прохождению срочной военной службы в соответствии с Городской комплексной программы социальной защиты населения на 2017-2021 годы лицам, призванных на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины, будет предоставляться разовая материальная помощь в размере 5000 гривен.

    Отмечается, что юноши, которые на момент отправки не достигших 20 лет, но хотят проходить срочную военную службу в ВСУ и Национальной гвардии, могут обратиться к Конотопского ОМВК за подробной информацией.
    https://topkonotop.com/v-konotopi-pr...-dopomogu.html

  2. #3005
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Юношам, призванных на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины, будет предоставляться разовая материальная помощь в размере 5000 гривен.
    К доктору не ходи - это лохотрон от МО ВГН...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  3. #3006
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    будет предоставляться разовая материальная помощь в размере 5000 гривен
    ...которую они тут же потратят на то, чтобы прибарахлиться тем, что им должны были давать бесплатно, от носков до зимней формы. Если не дураки, конечно. Сколько с них будут высасывать новые сослуживцы на уровнях от "деда" до комбата, просекшие тему о подъемных для "духов" - это уже отдельный вопрос и как повезет.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (13.10.2017), Лейтенант Злой (13.10.2017)

  5. #3007

    По умолчанию

    Вот какие молодцы,старое но верное.Я узрел что станок Соколова-Степанова ? поменяли.А так бессмертная же вещь,и в дронов можно стрелять.
    Москва.

  6. #3008
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    станок Соколова-Степанова ? поменяли.
    Вообще-то станок Соколова был на 1 (прописью - один) пулемет Максима. А тут два сразу. Так что идейно это наследие спаренной зенитной установки образца 1930 года -

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - которую одновременно попытались скрестить со станком 6У6 от НСВ

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    и складской тележкой из супермаркета.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Ky (14.10.2017), Valtapan (14.10.2017), Лейтенант Злой (14.10.2017), Олег из Донецка (14.10.2017)

  8. #3009
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    И еще об уникальных украинских разработках в области вооружения.

    Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил об успешных испытаниях противотанкового ракетного комплекса «Скиф», который, по его словам, может уничтожить любую бронетехнику в мире.

    Турчинов заявил, что ракеты «точно, без промаха, поражают цели на расстоянии до 5,5 километров» и «прожигают броню толщиной до 1 метра», сообщается на сайте СНБОУ.

    По его словам, это «уникальный результат». Турчинов сказал, что в мире нет бронетехники, которую не мог бы уничтожить «Скиф».

    Сообщается, что испытания проходили как на Украине, так и за рубежом, в частности, в условиях сверхвысоких температур в пустыне.
    https://vz.ru/news/2017/10/14/890918.html

    Очень хотелось бы спросить, в какой именно пустыне и кто именно испытывал, а то недавно в Сирии жовто-блакитный флаг затрофеили...

    А все остальное - даже без вопросов. Ну, откуда знать-то этому сектанту, что еще 20 лет назад советско-российский "Корнет" на тех же 5,5 км пробивал броню 1,2 м за динамической защитой, а нынешняя его ракета - 9М133М-2 - 1,3 м за ДЗ при дальности до 8 км...

    ...и что пока "Скиф" 12 лет таскают по выставкам - "Корнеты" давно и массово на вооружении, и не только в России...

    ...и что для уничтожения любой бронетехники в мире в принципе-то достаточно и РПГ-7. Но это ж еще надо умудриться попасть...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. Сказали спасибо Волгарь :

    чемберлен (14.10.2017)

  10. #3010
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Но это ж еще надо умудриться попасть...
    вот! А Скиф, может, попадает без прицеливания. Как тот вареник, что сам в рот заскакивает.
    Мечта.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  11. #3011
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,059
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  12. #3012
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Реинкарнация "пулемёта Шметило"?
    Хороший националист-мёртвый националист!

  13. #3013
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Реинкарнация "пулемёта Шметило"?
    Отнюдь: Шметилло всего лишь ставил на общую раму 5 винтовок Манлихера и приделывал рычаги для одновременного взведения и спуска - ради увеличения плотности огня.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Просто, практично, без излишеств, потому и работало, как задумано.

    А вон та табуретка с РПК и обрезом РПГ - она с пропеллерами. Предполагается, что это будет летать над позициями противника, прицеливаться через телекамеру и на выбор поражать супостата хоть пулей, хоть гранатой.

    И я даже допускаю, что оно таки поднимет приделанную боевую нагрузку. И что сможет выстрелить. Но а) уверен в вопиющей неточности пулевой стрельбы с такой платформы, особенно при наличии хоть сколь-нибудь заметного ветра и б) очень хотел бы посмотреть на поведение в воздухе этого бойового пепелаца после выстрела гранатой.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 15.10.2017 в 10:47.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. Сказали спасибо Волгарь :


  15. #3014
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Короткометражка "Веселая отдача"
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. #3015
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А Скиф, может, попадает без прицеливания. Как тот вареник, что сам в рот заскакивает.
    Мечта.
    Более того: он попадает даже без выстрела. И прямо из киевских кабинетов да выставочных залов.

    Идеальное средство для уничтожения алтайско-бурятских подводно-кавалерийских десантных дивизий на "Арматах".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. Сказали спасибо Волгарь :

    Igrun (15.10.2017)

  18. #3016
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Вся эта выставка напоминает мне кружок технического творчества при больнице для душевнобольных...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  19. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Valtapan (15.10.2017), чемберлен (25.10.2017)

  20. #3017
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    В лесу под Харьковом нашли тело основателя полка "Азов"

    16 октября 2017, 11:23
    В лесу в Харьковской области нашли тело известного украинского националиста, одного из основателей полка "Азов" Виталия Княжеского (позывной Витус).

    Об этом в фейсбуке сообщил депутат Верховной Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

    "Говорят, самоубийство. Будто Витус застрелился из ружья. Не могу поверить, не укладывается в голове!" - отметил он, добавив, что погибший родился в 1980 году в городе Изюм Харьковской области, был женат, имел дочь.





    Мосийчук сообщил, что Княжеский был активистом организации "Патриот Украины". «Весной 2014-го принимал активное участие в борьбе с сепаратизмом в Харькове, где отметился в легендарном бою на Рымарской улице, после которого был вновь арестован (долгое время находился под залогом и на моих поруках), один из старшин первого состава батальона "Азов" (отвечал за вооружение подразделения)", - сказал он.
    http://vesti-ukr.com/strana/261160-v...paign=gravitec

    Полк "Азов". Еще одно самоубийство знаковой фигуры. Почему-то Сашко Билый вспомнился...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  21. 2 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (19.10.2017), Valtapan (16.10.2017)

  22. #3018
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Яке прикре самогубство!

  23. #3019
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    тут в соседней ветке о сухпайках русской армии. А вот вам хохлопайки.

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  24. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    crazyvird (17.10.2017), Regel (19.10.2017)

  25. #3020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    А вот вам хохлопайки.
    Интересно, сколько хватит времени ума этим воякам осознать, что их наёбуют?

  26. #3021

    По умолчанию

    Броня крепка?
    Не та броня: Киевский БТЗ уличили в многомиллионном воровстве
    Киевский бронетанковый завод годами закупал сталь, не предусмотренную конструкторской документацией и снижающую пулестойкость корпусов БТР.

    НАБУ подозревает Киевский бронетанковый завод в многомиллионном воровстве.
    Как следует из решения Соломенского райсуда в городе Киеве, «служебные чиновники госпредприятия «Киевский бронетанковый завод» на протяжении 2015–2016 гг. закупили сталь марки ATI500AR стоимостью 57,1 млн грн для изготовления корпусов бронетранспортеров БТР-3ДА. Однако использование этой марки стали не предусмотрено конструкторской документацией. Это привело к нанесению материального убытка государству». Фрагмент документа воспроизводит Politeka.
    Чтобы доказательства многомиллионных хищений не были уничтожены, суд дал доступ правоохранителям ко всей документации КБТЗ.
    Сообщается, что в результате такой пересортицы пулестойкость корпуса значительно снижалась, что повышало угрозу для жизни бойцов ВСУ.
    https://www.2000.ua/novosti/ukraina_...-vorovstve.htm

  27. #3022
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Киевский бронетанковый завод годами закупал сталь, не предусмотренную конструкторской документацией и снижающую пулестойкость корпусов БТР.
    Это хитрый ход, захватят сепары такой БТР - а он как консервная банка, с дробовика пробить можно...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  28. #3023
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Агитация унд пропаганда:



    Практически агитация за нас - мол, "сдавайтесь, братья-украинцы, примем как родных: баня, горилка, потом ФСБшный фильтр - и всё, никаких расстрелов, никакой выдачи населению Донбасса"...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (19.10.2017), Муркелла (21.10.2017), чемберлен (19.10.2017)

  30. #3024
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Трипищщи, ахрессор!

    В 831-ой бригаде тактической авиации ВС ВСУ планируется иметь десять модернизированных Су-27

    Об этом свидетельствует заключенный 24 октября договор поставки групповых комплектов ЗИП на 10 изделий "система аудио-видеорегистрации САВР-27У" между в/ч А1356 (831-ая бригада тактической авиации, аэр. Миргород) и его производителем ПАО "НТК "Электронприбор" (г. Киев) на общую сумму 126 840 грн.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://diana-mihailova.livejournal.com/1147423.html

    И ведь не поспоришь. Модернизируют же ж...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (25.10.2017), Лейтенант Злой (25.10.2017)

  32. #3025
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И ведь не поспоришь. Модернизируют же ж...
    Фсе, пизда авиации Мордора.... "Теперь с видеорегистратором" (с).
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  33. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    AlexDl (25.10.2017)

  34. #3026
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Фсе, пизда авиации Мордора.... "Теперь с видеорегистратором" (с).
    Но мы её опять не увидим, потому как либо батарейки сядут, либо флэшку сопрут
    Так думаю я!

  35. 3 Сказали спасибо AlexDl:

    Вован Донецкий (25.10.2017), Лейтенант Злой (25.10.2017), Юрист (26.10.2017)

  36. #3027
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Система аудио-видеорегистрации САВР-27У устанавливается на модернизированных ГП "Запорожский государственный авиаремонтный завод "МиГремонт" истребителях Су-27
    осталось счетчик поставить и можно шашечки на борт рисовать
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  37. 2 Сказали спасибо Regel:

    Ky (25.10.2017), Лейтенант Злой (25.10.2017)

  38. #3028
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    можно шашечки на борт рисовать
    Шашечки - это у ляхов...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  39. #3029
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    у ляхов шашки!
    Помню, у нас повариха, на вопрос о том, что такое в супе огромными лохмотьями плавает, ответствовала, мол, капуста шашками строго по закладке.
    Такштааа.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  40. #3030
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    капуста шашками строго по закладке.
    Да-да... А окрошка - это когда мелко-мелко рубят....
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  41. Сказали спасибо Valtapan :

    Regel (25.10.2017)

  42. #3031
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    капусту лучше рубить шашками, чем в окрошку
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  43. #3032
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    капусту лучше рубить шашками, чем в окрошку
    А особого выбора-то и нет, т.к. если у шашки есть возможность рубить, то рубить надо обязательно
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  44. Сказали спасибо Ky :

    Regel (25.10.2017)

  45. #3033
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,059
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  46. Сказали спасибо San4es60 :

    Regel (25.10.2017)

  47. #3034
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky Посмотреть сообщение
    если у шашки есть возможность рубить, то рубить надо обязательно
    А если не рубить?..

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  48. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (27.10.2017), Ky (27.10.2017), Regel (25.10.2017), Valtapan (26.10.2017), Муркелла (26.10.2017), Олег из Донецка (26.10.2017)

  49. #3035
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    так же ж всю капусту в труху по ветру.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  50. #3036
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,921
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Небоевые потери Вооруженных сил Украины и других военизированных формирований за три года проведения силовой операции в Донбассе превысили 10 тыс. человек, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

    «Я сейчас хочу озвучить страшную статистику, о которой никто не говорит», - заявил он в эфире телеканала «Зик», передает ТАСС.

    Затем Матиос сообщил, что с 2014 года в рядах Вооруженных сил Украины из-за необратимых и санитарных потерь, то есть не от боевых действий, погибли 10 тыс. 103 человека.

    При этом Матиос признал, что «две полноценные бригады погибли» из-за того, что военнослужащие отказались исполнять требования уставов или же совершали преступления, в том числе друг против друга.

    Кроме того, прокурор отметил, что от посттравматического синдрома в настоящее время страдают до 360 тыс. участников силовой операции.

    «Государство потеряло кредит доверия среди общества в целом, и среди военных частности. Следовательно, народ уже не верит представителями власти, которых он выбирал, ведь государство не может защитить своих людей», - подчеркнул Матиос.

    Отметим, что официально боевые потери украинской армии за время силовой операции в Донбассе составляют около 3,8 тыс. человек.
    https://vz.ru/news/2017/10/28/892847.html

    Два вопроса прокурору:

    1. Включены ли в санитарные потери умершие от ран в эвакогоспиталях вне зоны АТО - и те, кого как таковых оформляли после гибели на передовой, отправляя трупы санитарным транспортом?

    2. Понимает ли он, что и сам является частью того самого государства, которое потеряло кредит доверия?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  51. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (30.10.2017), Valtapan (28.10.2017)

Страница 92 из 115 ПерваяПервая ... 42829091929394102 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •