Страница 101 из 115 ПерваяПервая ... 519199100101102103111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,333 из 3790

Тема: Будни и ужасы украинской армии

  1. #3301
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Коротко о "Молоте": миномет эксплуатировался правильно. Техника безопасности - соблюдена. Люди - живы. Стреляли из укрепленного блиндажа со шнурка. Надеемся на объективное расследование"
    Объективное расследование показало
    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Одной из причин взрыва миномета "Молот", в результате которого двое военнослужащих одной из бригад из состава Объединенных сил получили ранения, могло быть то, что замкомандира части по вооружению был в состоянии алкогольного опьянения.

  2. #3302
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    До питекантропов доросли. Уже причинно-следственные связи прорастают. Но местами...
    Так думаю я!

  3. #3303
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    До питекантропов доросли. Уже причинно-следственные связи прорастают. Но местами...
    Где-то в прошлом (тыщ 800 лет тому) грустно вздохнул обиженный питекантроп...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  4. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    AlexDl (25.09.2018), Вован Донецкий (26.09.2018), Дохляк (26.09.2018), Лейтенант Злой (26.09.2018)

  5. #3304
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    До питекантропов доросли. Уже причинно-следственные связи прорастают. Но местами...
    Где-то в прошлом (тыщ 800 лет тому) грустно вздохнул обиженный питекантроп...
    Согласен, обшибся. Причинно-следственные у грызунов начинаются... Однако те же крысы вумные, аж жуть. Так что идеальные "Хохлы" по интеллекту чуть ниже ёжиков. (ёжиков хоть научить можно кого кусать нельзя, правда держится это знание недолго, недели две)
    Так думаю я!

  6. #3305
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Украинские военные использовали для доступа к серверам автоматизированной системы управления войсками "Днипро" примитивные пароли наподобие "123456" и admin, сообщает УНИАН со ссылкой на документы, опубликованные журналистом Александром Дубинским.

    Уязвимость нашли еще в мае при тестировании. Ее обнаружил специалист по базам данных, проходивший службу в ВСУ. Он рассказал о проблеме оперативному дежурному военной части, однако пароли так и не поменяли.

    Тогда эксперт обратился в СБУ, СНБО и Службу внешней разведки Украины. В разведывательном ведомстве ответили, что этот вопрос находится не в их компетенции. В Минобороны и СБУ, в свою очередь, сообщили, что приняли необходимые меры для устранения недостатков.

    Тем не менее, в июле тот же специалист выяснил, что часть оборудования продолжало использовать те же пароли, а в некоторых случаях к компьютерам Минобороны можно было получить доступ просто так. В СНБО сообщили, что переслали повторное обращение в военное ведомство и СБУ. Позднее автора обращений отключили от системы, организовали проверку Генштаба и угрожали уголовным преследованием, выяснил Дубинский.

    "Пошел четвертый месяц, а пароли доступа к техническим средствам, серверам и компьютерам Минобороны остаются теми же: 123654 и admin", — отметил журналист. По его словам, используя эту уязвимость, потенциальный противник мог узнать поставленные перед подразделениями ВСУ задачи.
    https://ria.ru/world/20180925/1529336187.html

    Ежики, говорите? Не надо обижать умных зверьков. У ежиков хотя бы есть мозг, пусть и без извилин.

    Это, сцуко, уровень даже не тараканов, а каких-нибудь кишечнополостных...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. Сказали спасибо Волгарь :

    AlexDl (26.09.2018)

  8. #3306
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Это, сцуко, уровень даже не тараканов...
    Тараканы возмущены и пишут петицию в ООН и Спортлото.
    У них как и у прочих Blattoptera есть своя цивилизания... Даже несколько...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  9. Сказали спасибо Valtapan :

    AlexDl (26.09.2018)

  10. #3307
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Это - самоновейшая, только-только проходящая испытания украинская бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ) "Лев", на пятый год войны созданная Львовским бронетанковым заводом на базе танка Т-72:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    А это - старая, национально и политически неправильная советская БРЭМ-1, созданная на базе танка Т-72 в 1975 году:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Смотрите, не перепутайте!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (26.09.2018), Valtapan (26.09.2018), Олег из Донецка (26.09.2018)

  12. #3308
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цензор.НЕТ
    Одной из причин взрыва миномета "Молот", в результате которого двое военнослужащих одной из бригад из состава Объединенных сил получили ранения, могло быть то, что замкомандира части по вооружению был в состоянии алкогольного опьянения.
    У них на минометах стоит система, как на современных авто, если присутствует запах алкоголя машина не заводится. Вот только "Молоты" разрывает, видимо от негодования...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  13. #3309
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Смотрите, не перепутайте!
    А покраска в "цифру"? А уменьшение габаритов ящика сверху? А замена прожектора на кулемит? А надпись "Не стой под стрелой" (видимо)?

    Так что зря ты так - создана "с нуля" гением украинских конструкторов!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  14. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Valtapan (26.09.2018)

  15. #3310
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    А уменьшение габаритов ящика сверху? А замена прожектора на кулемит?
    "Ящик" ровно тех же габаритов, просто вставляющиеся в него ящики-укладки с ремкомплектом во Львове спиздили, а на советском/российском БРЭМе - стоят на штатных местах и торчат над бортиком. Да и прожектор на пулемет никто не менял - просто башенку развернули. Если присмотришься, на украинском БРЭМе есть прожектор - "смотрит" назад, а на советском - туды же глядит турель пулемета. Они просто с разных сторон башенки, которую можно крутить как захочется.

    Но что покрасили - то покрасили. Причем прямо вместе с тросами крана.

    А вот решеток не наварили. Нипарядак. Вся украинская бронетехника обязана быть с решетками, хоть с кроватей, хоть с могильных оградок! Больше решеток богу решеток!
    Последний раз редактировалось Волгарь; 26.09.2018 в 13:17.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. #3311

  17. #3312
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Рация не работает, телефон забрали, влез на гору и звонит домой по утюгу, а мама пишет... бывает, чо.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #3313
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    В Украине представили альтернативу системе Град




    Украинский завод разработал новую реактивную систему залпового огня Берест, которой заменитт советски Грады.

    Шепетовский ремонтный завод представил на выставки Оружие и безопасность в Киеве.новую боевую машину БМ-21 УМ Берест. Об этом во вторник, 9 октября, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.
    "Берест предназначен для замены БМ-21 Град, которая стоит на вооружении Вооруженных сил Украины. Использование современных цифровых технологий и новое шасси отечественного производства предоставляют Бересту ключевые боевые и эксплуатационные преимущества, которые значительно расширяют боевые возможности РСЗО", - говорится в сообщении.
    Одной из особенностей Береста стала цифровая система управления огня, которая проводит подготовку к стрельбе, в частности – топогеодезическую привязку, не покидая кабины. Отмечается, что благодаря этому расчет РСЗО в режиме реального времени получает точные координаты врага, которые в обработанном виде поступают из дронов, контрбатарейной РЛС, а также других систем наблюдения.
    Еще одной особенностью новой РСЗО является увеличение мощности залпа до 50 реактивных снарядов, вместо 40 в Граде.
    Берест установлен на новом шасси от КрАЗ – 5401НЕ с колесной формулой 4х4. Новое шасси имеет компоновку "кабина над двигателем" и оборудовано двухрядной четырехдверной кабиной, которая позволяет разместить расчет и всю необходимую аппаратуру управления огнем.
    Кроме того, Берест, по сравнению с Градом, имеет значительно меньшую стоимость и большую мощность залпа, точность ведения огня, интеграцию в цифровые системы управления и наведения артиллерии, большую мобильность и требует меньше времени для открытия огня, заявляют в Укроборонпроме.
    https://korrespondent.net/ukraine/40...u-systeme-hrad

  19. #3314
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Новое шасси имеет компоновку "кабина над двигателем" и оборудовано двухрядной четырехдверной кабиной
    Забыли добавить, что кабина там от китайской фирмы Shaanxi - ну, так, вишенкой на тортик "отказа от советских "Градов" в пользу "отечественных" разработок и производства.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. #3315

    По умолчанию

    Украинские военные заставляют новичков выкупать карты минных полей
    Украинские военные предлагают сослуживцам, которые впервые прибывают в Донбасс, заплатить за схемы и карты минных полей. Об этом в воскресенье, 21 октября, рассказал глава пресс-службы управления народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов.
    Безсонов объяснил, что этот и подобные случаи происходят из-за того, что командиры подразделений, которые подлежат замене из зоны проведения операции, не передают необходимую информацию и карты военным, прибывающим им на замену. Вместо этого они предлагают новичкам выкупать схемы минных полей, на что соглашаются далеко не все.
    https://iz.ru/803036/2018-10-21/ukra...-minnykh-polei

  21. #3316

    По умолчанию

    Особо радуют перлы журналюг. Так таки получила, получит или не сможет?
    Украинская армия взяла на вооружение новый ракетный комплекс
    Украинская армия получит ракетный комплекс "Ольха" в середине 2019 года.

    Об этом сообщает Правительственный портал.

    Отмечается, что ракетный комплекс уже взят на вооружение украинской армии и вскоре начнется его серийное производство.
    В январе 2018 года президент Петр Порошенко приказал закончить(особо согрело) в 2018 году испытания и начать строительство ракетного комплекса "Ольха".
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/10/21/7195815/

  22. #3317
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Present indefinite
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  23. #3318

    По умолчанию

    "Настоящее неопределенное"
    Перевод правилен? Ик чему бы это?

  24. #3319
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Ну да, запутались во временах и состояниях.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  25. #3320
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Просто поставлю это сюда...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  26. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (25.10.2018), Дохляк (09.11.2018)

  27. #3321
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Просто поставлю это сюда...
    Какая жудь! За что его так!?
    Хороший националист-мёртвый националист!

  28. #3322
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    За что его так!?
    Дык это... Декоммунизация же ж...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  29. Сказали спасибо Valtapan :


  30. #3323
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Если допустить,что затвор таки пойдет в нужном направлении после выстрела,то хотелось бы посмотреть на правый глаз стреляющего.

  31. Сказали спасибо Мрачный :

    Юрист (28.10.2018)

  32. #3324
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Если...
    ...внимательно рассмотреть положение ПУ, то становится еще интересатее...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  33. Сказали спасибо Valtapan :

    manep (25.10.2018)

  34. #3325
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Если допустить,что затвор таки пойдет в нужном направлении после выстрела,то хотелось бы посмотреть на правый глаз стреляющего.
    Некуды там затвору иттить-та. И вообще, МР-654К не блоубэк ни разу, да и отдачи у этого пневмата никакой...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. #3326
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Рация не работает, телефон забрали, влез на гору и звонит домой по утюгу, а мама пишет... бывает, чо.
    мама пристроила сыночку за 2 месяца пройти всю ВС, причем, подальше от войны в тепле и удовольствии. А тут, ты ж понимашь, служить заставляют!

    Какое оно нежное.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  36. #3327
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Как сообщил одесский веб-ресурс «Думская.net», в Одесской области формируют вторую по счету бригаду морской пехоты военно-морских сил Украины (ВМСУ). Об этом сообщили «Думской» источники в командовании ВМСУ.

    По словам наших собеседников, соединение разместится в новых военных городках Дачное-1 и Дачное-2, строительство которых вышло на финишную прямую.

    Состав и численность бригады, по понятным причинам, держат в секрете. Известно лишь, что в нее войдет 137-й батальон МП, который сейчас дислоцируется в Дачном.

    Бригада получит 35-й номер, а командовать ею, уточняют источники, будет полковник Николай Палас, который сейчас занимает должность заместителя командира 25-й отдельной парашютно-десантной бригады ДШВ. Он уроженец Болграда Одесской области, окончил Одесский институт сухопутных войск. Весной 2014 года находился вместе с ротой десантников в Крыму, где отказался переходить на сторону России и сдавать оружие. На ультиматум россиян Палас ответил, что у десантников «достаточно огневых средств и боеприпасов для отражения атаки». В результате роте единственной из всех подразделений Вооруженных сил Украины в Крыму удалось покинуть захваченный полуостров с оружием и техникой.

    Николай Палас участвовал в боевых действиях на востоке Украины, был ранен. Награжден орденами «За мужество» и Богдана Хмельницкого III степени. Женат, воспитывает троих детей.

    В настоящее время командование морской пехоты ВМСУ располагает следующими частями: 36-й отдельной бригадой морской пехоты в составе 1-го Феодосийского, 501-го и 503-го отдельных батальонов, базирующихся в Николаеве, Бердянске и Мариуполе соответственно; 137-м отдельным Одесским батальоном МП (поселок Дачное под Одессой); 406-й отдельной артиллерийской бригадой с отдельными дивизионами в Очакове, Дачном и Белгороде-Днестровском, а также 32-м отдельным реактивным полком (Алтестово Одесской области).
    https://bmpd.livejournal.com/3394491.html

    Две бригады морской пехоты без единого исправного десантного корабля и вообще без десантно-высадочных средств крупнее моторок - это, конечно, сильно. На учениях, поди, БТРы, чтоб обозначить высадку на берег, заезжают в воду, делают на плаву кружок и аццки высаживают десант на необорудованное побережье, занятое условным противником...

    При этом стОит обратить внимание на сами БТРы, стоящие на вооружении того самого батальона, который будут разворачивать в бригаду:



    Да, да, дорогие товарищи, это не супер-вдупер-БТР-4 Харьковского завода и даже не старенький, но еще модернизируемый при минимальных переделках перделок БТР-70 "Чаушеску". Это легенда советского бронестроения БТР-60ПБ, принят на вооружение и пошел в серию в 1966 году, причем даже не украинские же модификации-модернизации его корпуса БТР-60М и БТР-60Т, отличавшиеся боевыми модулями, расширенными люками, новыми движками и понтами на выставках. Это тот самый БТР, который массово выпускался до 1976 года, а потом мелкосерийно для братских стран аж до 1987-го, поскольку машЫнка действительно получилась отличная по своему времени и сочетанию цена/качество.

    Если бы укропные отмиралы были способны мыслить, да еще и стратегически, я бы заподозрил их в коварно выкуренном плане типа красного знамени у летчиков Бельбека: русские (они же советские, не так ли? москали же ж...) агрессоры-оккупанты, увидев столь дорогие сердцу нашего милитариста экспонаты, просто откажутся по ним стрелять.

    Ну, или по крайней мере будут делать это особо вежливо, чтобы сильно не повредить...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. #3328
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Это легенда советского бронестроения БТР-60ПБ
    А вот и не угадал Это его супер-пупер новейшая модернизация. Видишь флаг изолентой примотан? Это сразу +30 лет к ресурсу, и +200 к плавучести, . И настоящие киборги смотрят только вперёд, поэтому зеркало, которое на этой кочерге крепилось признано атавизмом.
    Так думаю я!

  38. #3329

  39. #3330

    По умолчанию

    Ну и за Азов
    "С точки зрения военных, ситуация в Азовском море, которая сложилась сейчас, очень напряженная. Как уже было сказано Госпогранслужбой, там находится около 120 (украинских - ред) кораблей и катеров, но таких, которые могут действовать или обслуживать суда и имеют вооружение - всего 36. Имеющих достаточно вооружения - 24. Мы нарастили усилия, мы перебросили туда пока катерную группу, которая уже выполняет задачи боевой службы", - сказал Воронченко.
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/10/29/7196638/

  40. #3331
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    там находится около 120 (украинских - ред) кораблей и катеров, но таких, которые могут действовать или обслуживать суда и имеют вооружение - всего 36. Имеющих достаточно вооружения - 24.
    Это они, значит, все надувнушки, на которые можно пулеметчика посадить, пересчитали. А если можно крупняк поставить - то и вооружения уже достаточно...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #3332
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Смерть разведчика одесской мехбригады: его забил до смерти старший по должности

    Командира разведвзвода 28-й отдельной механизированной бригады Ярослава Гаврилюка (позывной «Сява»), погибшего в зоне Операции объединенных сил на востоке Украины, забил до смерти старший по должности.
    Об этом «Думской» сообщил источник в военной прокуратуре и подтвердили сослуживцы воина.

    «Под Марьинкой его избил на почве неприязненных личных отношений командир разведки батальона Андрей М. По факту нанесения тяжких телесных повреждений, приведших к смерти, открыто уголовное производство», — говорит наш собеседник в прокуратуре.

    «Они служили вместе года полтора, и Андрей часто нападал на Ярослава», — добавляют военнослужащие бригады.
    Избивший Ярослава Гаврилюка командир разведки батальона – одессит. Несмотря на офицерскую должность, он носит сержантские погоны.

    По информации «Думской», родственница подозреваемого в преступлении работает в учебном заведении МВД Украины. Сослуживцы Ярослава опасаются, что он уйдет от ответственности.

    К слову, в 2014 году, когда уже вовсю бушевала война на востоке, этот Андрей М. размещал в соцсетях фотографии с георгиевской лентой.

    Прощание с Ярославом Гаврилюком прошло сегодня в одесском Доме офицеров, что на Пироговской улице, а земле его предали на Новогородском (Таировском) кладбище.

    фото http://dumskaya.net/news/smert-razve...-zabil-091783/
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  42. #3333
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Несмотря на офицерскую должность, он носит сержантские погоны.
    "Порядочки, те, что теперь у нас, насмешили б и обезьян:
    Лейтенант принимает роту, возглавляет полк капитан,
    Рядовой командует взводом…"

    (с) Р.Киплинг
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. Сказали спасибо Волгарь :

    crazyvird (01.11.2018)

Страница 101 из 115 ПерваяПервая ... 519199100101102103111 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •