Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
По уму Ильхам Гейдар оглы мог бы втихаря покаяться дяде Вове, сказать, что он нэ выноуат и больше не будет. Его папаша так бы и сделал, скорее всего. Но нынешний бакинский падишах уверен, что поймал Аллаха за бороду и Англия его в обиду не даст - и попёр буром.
"Связался с плохой компанией, начал играть в орлянку - и покатился..."(с)

Он связался с ОЧЕНЬ плохой компанией. Осталось только встретиться лично и пожать руку.

Зеленский в своем Telegram-канале заявил, что поблагодарил Алиева за поддержку украинского народа и территориальной целостности, передает «Газета.Ru». По его словам, в ходе беседы обсуждалось обострение отношений между Москвой и Баку.

Глава Украины отметил, что выразил Алиеву поддержку «в ситуации, когда Россия издевается над гражданами Азербайджана и угрожает республике». «У нас с президентом Алиевым одинаковое видение: жизнь и достоинство каждого человека должны быть защищены», – заявил он.

Кроме того, президенты затронули вопросы развития двусторонних связей, в том числе в энергетической и гуманитарной сферах. Стороны договорились провести заседание Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
https://vz.ru/news/2025/7/1/1342371.html

А не ввести ли России визовый режим с республикой, внезапно захотевшей в недружественные? И не поставить ли на границе южнее Дербента такой же фильтр, как в Шереметьево? Ну, и обязательно усилить фитосанитарный контроль. И фуры надо внимательно досматривать, с полной разгрузкой - а то мало ли какое у них сотрудничество, может, там за ящиками с помидорами дроны спрятаны!