Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 99 из 105

Тема: Об утеплении жилья к зиме, о свете, газе и воде

  1. #67
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,670
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    И вообще, учитесь выживанию у Темнейшего!

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (09.08.2014)

  3. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...хотя я бы все-таки порекомендовал для-ради заполнения досуга запастись книжками (обычными, бумажными) по медицине, плотницкому и столярному делу, всяческой прикладной химиии и т.д. и т.п. И заодно приобрести какое-нибудь полезное хобби - ну, например, метание холодного оружия...
    Энциклопедии есть и думаю скачать подобную справочную инфу на винт. Типа Википедии !Нож умею,но предпочитаю другой бесшумный гаджет Рэмбо в прошлом насмотрелся,особенно то место,как из лука уничтожить танк. Усиленно курю вот этот форум и мотаю на ус.http://forum.guns.ru/forumtopics/21.html Как говорила одна моя знакомая,одна голова хорошо,а две это полезная мутация ! Глупости игнорирую ,а умности запоминаю.

  4. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Чем меньше запросы, тем легче выживать.
    И еще. В путь всегда бери с собой только самое необходимое. Это у меня привычка такая.
    Так что всякая хня в виде телевизоров и прочих подобных гаджетов- это, сорри уж, но хня.
    У меня давно уже приготовлена сумка,рюкзак и пластиковый короб с минимумом вещей,с помощью которых можно выжить в любых условиях ! Часть лежит собрана,а часть расписана для быстрого сбора по сумках. Вещи удобно складировать в вакуумные пакеты http://www.vacuumpack.ru/category_4.html ,а НЗ подобран для рюкзака. Там в списке только те вещи, без которых вообще нельзя обойтись. (Огниво,зажигалки,компас,рыб.снасти,ремкомплект,веревки и проволока,солнечная батарея и портативный ТВ 7,5") Он может всё воспроизводить и принимать ! http://www.texkontora.com.ua/index.p...p_auto&tid=916 К нему я приобрел 4 АКБ R20. Потом их удобно заряжать при помощи солнечной батареи http://www.helios-house.ru/solnechny...ye-ustroystva/
    Последний раз редактировалось ОПЫТНЫЙ; 09.08.2014 в 11:34.

  5. #70
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Не хотите покупать инструменты для своего выживания и правильно пользоваться ими - никто ж и не заставляет, виктимные вы наши...
    че эта виктимные? Нифига. Я, например, несъедобная. Просто других не ем. Если не нападают.
    Кстати, если не будет горячей воды. А ее не будет. Посмотрела в кладовке кипятильник. На полтора кВт. Вполне.
    И заказала я генератор, да. Шут с ним. Мои только от буржуйки отбиться успели, а тут им такой сюрприз на полквартиры. Ниче, я из расчета, если не пригодится, отвезут на дачу. Им там нужнее. Ну а если будет по сценарию Опытного, тогда все на дачу потянемся. Делов-то.

    Опытный,

    я у шоци. Вы еще и безумных максов насмотрелись, похоже.
    Последний раз редактировалось Regel; 09.08.2014 в 12:16.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  6. #71
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    соль, спички, нож - что ещё нужно человеку для выжить? - ничего!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  7. Сказали спасибо танкист :

    Valtapan (09.08.2014)

  8. #72
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    8,997
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    соль, спички, нож - что ещё нужно человеку для выжить? - ничего!
    "и патроны... бесконечные патроны!"(c)
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  9. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    я у шоци. Вы еще и безумных максов насмотрелись, похоже.
    Я за 20 лет занятия VHS,DVD и BLU-RAY ,просмотрел более 20000 фильмов ! Многие помню до сих пор. Видеопират я в прошлом. А ник свой,я заработал на ниве контрабандиста. Меня так прозвали таможенники РФ и Укропии Не могли просчитать мой креативный моцк .

  10. #74
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОПЫТНЫЙ Посмотреть сообщение
    Я за 20 лет занятия VHS,DVD и BLU-RAY ,просмотрел более 20000
    30 тыс. часов.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  11. #75
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    30 тыс. часов.
    гы, а если в три телевизора одновременно?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  12. #76

    По умолчанию

    Ну работа у мну была такая. Я даже сейчас могу не глядя на экран ,на слух определить фильм и его актеров. Правда сериалы я не смотрю.
    Последний раз редактировалось ОПЫТНЫЙ; 09.08.2014 в 14:05.

  13. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Вы еще и безумных максов насмотрелись, похоже.
    Щас такое не делают, лабуда одна...

  14. #78

    По умолчанию

    Потому что были такие кинокритики как ваш покорный слуга ! Всё голимое и дебильное сюда не везли ,а выбирали вечнозеленые хиты и блокбастеры. Товар деньги товар в чистом виде,а фуфло денег не приносило ! Помню ,как сейчас, Кемерон и Спилберг всегда советовались со мной ,что снимать и каких актеров приглашать на роль.Даже Арнольд Алоизович не смел игнорировать мои советы.
    Последний раз редактировалось ОПЫТНЫЙ; 09.08.2014 в 14:03.

  15. #79
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    народ, флудить заканчивайте, да
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. #80

    По умолчанию

    У меня появилась идея ,как экономить на отоплении ! Создать, типа палатки, вокруг кровати кокон,и отапливать только себя ночью. Анкологично и охлаждать себя кондеем .

  17. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОПЫТНЫЙ Посмотреть сообщение
    Создать, типа палатки, вокруг кровати кокон,
    Ну эта старинная идея. При строительстве домов давно применялась. Основное жилое строение окружалось по периметру неотапливаемыми помещениями, а всё в свою очередь обсаживалось деревьями для дополнительной ветрозащиты.

  18. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    нагреватель нужен женщинам посуду помыть...
    Бак на 150 литров, за 400 гривен, на крышу,и всегда горячая вода. С апреля по ноябрь. А 4 месяца воду подогреваю кипятильником. У меня летом,в самую жару,бак нагревается до 70-80 градусов за 2 часа. Бак установлен на старой спиленной акации,а напротив её шифер покрыт фольгой. С таким расчетом, что лучи солнца отражались на баке. Можно будет в будущем сварганить солнечный бойлер и отопление ,но пока лень. http://sunkoll.narod.ru
    Последний раз редактировалось ОПЫТНЫЙ; 09.08.2014 в 15:05.

  19. #83
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,670
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОПЫТНЫЙ Посмотреть сообщение
    думаю скачать подобную справочную инфу на винт. Типа Википедии !
    ...а потом за окном вспышка, грохот (ядерный взрыв, "импульсная бомба", близкий удар особо сильной молнии... ) - и устройство повреждено. Или файл глюкнул. Безвозвратно.

    У меня в некотором роде проф.деформация - я не считаю надежными для выживания в условиях БП любые устройства, не обеспечивающие надежной работы в зоне А (слабых разрушений) очага ядерного поражения. Или просто - при уровне радиации свыше 0,5 Р/ч.

    Но я уже понял, что у Вас, похоже - тоже в силу проф.деформации, но другой - выживание без электронных гаджетов и информации в цифровом виде не имеет смысла: ну зачем жить-то, если ни файлА не осталось?!

    Цитата Сообщение от ОПЫТНЫЙ Посмотреть сообщение
    У меня появилась идея ,как экономить на отоплении ! Создать, типа палатки, вокруг кровати кокон,и отапливать только себя ночью. Анкологично и охлаждать себя кондеем .
    Сколько тысяч лет этой идее - никто точно сказать не может, но в Средние века в Европе она называлась "альков", если исполнялась в виде ниши в стене, или "балдахин", если речь шла о навесе над кроватью -

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - и додумались до нее строго потому, что в больших зАмковых/дворцовых помещениях прогреть всю комнату (а в отсутствие стекол - и защитить от сквозняков) было просто нереально. А так - жаровню с углями под кровать и горячего партнера под одеяло - и вполне можно жить...

    "Альков", собственно, в переводе с арабского и есть "шатер".

    Не смотрите голливудщину - читайте умные (они же иногда и скучные...) книжки, учите историю: не придется дождевую воду собирать, сидя в 3-5 м по вертикали от грунтовой. Все уже придумано до нас...

    Кстати о колодцах: самолично (точнее, вдвоем с отцом) пробивал скважину при помощи ручного (и вообще сугубо кустарного) ударно-канатного станка, лома с приваренной проушиной и желонки, сваренной соседом из водопроводной трубы, прутка и шарика от подшипника. Первый водоносный слой был грязный (частный сектор, кругом сортирные ямы, фильтровать и обеззараживать сложно и дорого), а вот на глубине 28 м пошла вполне годная вода. Поднявшаяся в трубе до отметки -6 м. Всячески рекомендую, если вдруг чего вплоть до исчезновения всех чудес цивилизации. Но за две недели умотался на этом тросе, что да, то да...

    Если что - обращайтесь, желонку и лом найду из чего сварить, трубы ваши, что делать - научу. В оплату принимаю бензин для генератора, бездымный охотничий порох и капсюли "Жевело".

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Regel (09.08.2014), Гугон (09.08.2014), Самогон (09.08.2014)

  21. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    сидя в 3-5 м по вертикали от грунтовой
    Это если повезёт с местом жительства. Я на своём хуторе до 30 метров добурился, а вода всё одно солонковатая, только скотину поить. А так конечно колодец великая штука...
    А вообще хоть будет газ хоть нет, утепляться, изолироваться и прочие приспособы нужно изготавливать, а то только и будем работать на мечту Газпрома

  22. #85

    По умолчанию

    В том месте, где я живу в Днепре, невозможно пробить скважину или выкопать колодец. Самый верхний водоносный слой на 60 метров. Но он грязный из за подземной реки,в которую идет сброс канализации. Мой барак стоит на высоте 174 метра над уровнем Днепра. В Краснополье есть знак еще выше 180 метров. Рядом есть водонапорная башня,так там меня об этом просветили мои знакомые.И мне нет смысла защищать винт от ЭМИ,так как он не подключен и лежит в экранированном подвале. Которого как бы и нет в наличии. Он до войны был,а потом его засыпали и пристроили вторую часть барака с подземным коридором к нему. Я его очищал на протяжении 18 лет. Сначала не верил,потом было лень,а потом здоровье и работа не позволяли его очистить. Теперь есть свой бункер.
    Последний раз редактировалось ОПЫТНЫЙ; 09.08.2014 в 17:14.

  23. Сказали спасибо ОПЫТНЫЙ :

    Гугон (09.08.2014)

  24. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОПЫТНЫЙ Посмотреть сообщение
    Я его очищал на протяжении 18 лет
    Целеустремлённость - это хорошо

  25. #87
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,037
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    381

    По умолчанию

    Я просто скорешевался с соседями-владельцами оружия.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  26. 3 Сказали спасибо Самогон:

    Волгарь (09.08.2014), Гугон (10.08.2014), Дохляк (09.08.2014)

  27. #88
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,670
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОПЫТНЫЙ Посмотреть сообщение
    В том месте, где я живу в Днепре, невозможно пробить скважину или выкопать колодец.
    То есть Вы таки хотите поставить на себе эксперимент на выживание в случае Песца Цивилизации (ну, или хотя бы полной Руины в окрестностях) строго и именно в городе-"миллионнике", причем в месте, заведомо бедном жизненно важнейшими ресурсами?..

    Не, ну, Ваше право, собственно. Эвон, доктор Ален Бомбар в свое время вообще через Атлантику пошел без еды, воды и сопровождения на надувнушке - и доплыл, чо.

    Так что желаю успеха, и да помогут Вам Гаджеты Всемогущие!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. #89

    По умолчанию

    Бомбар в пути научился пить морскую воду и есть сырую рыбу,хотя дико страдал диареей. Но он таки доказал всем,что жертвы кораблекрушения погибают не от отсутствия воды и пищи,а от страха. Мне это не грозит,я в прошлом году прошел через этот страх и смог выжить 4 месяца в Рыбачьем на ЮБК. При этом похудел с 152 кг,до 114,8 кг. Правда потом я в течении года стабилизировал свой вес на 130 кг. Человек может всё,правда он не знает что он может !

  29. #90
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,670
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОПЫТНЫЙ Посмотреть сообщение
    Бомбар в пути научился пить морскую воду и есть сырую рыбу,хотя дико страдал диареей. Но он таки доказал всем,что жертвы кораблекрушения погибают не от отсутствия воды и пищи,а от страха.
    У Бомбара к концу путешествия слезли ногти, был критически низкий уровень гемоглобина и т.д. и т.п. - лечился потом ну очень долго, а было бы здоровье самую малость похуже - доказал бы строго обратное. То, что "жертвы кораблекрушения погибают от страха" - доказал он ровно самому себе.

    В советское еще время проводился куда более научный эксперимент (с постоянными анализами и т.д.) - дрейф на ПСНах по Каспийскому морю, не без заказа от нашего ВМФ. Если коротко - Бомбару повезло. То есть "воля к жизни" (с) значит офигительно много, никто с этим не спорит, но даже будь у него на маршруте чуть другая погода (не говоря уж - попробуй он провести эксперимент на широте не Канар, а Исландии ) - понял бы на себе, от чего еще могут умереть жертвы кораблекрушений. Дед Нептун - он такой, ему пофиг человеческое самомнение насчет "может все".

    Кстати, если уж интересуетесь темой автономного выживания - книжку Воловича "С природой один на один" читали? Если нет - всячески рекомендую. Результаты путешествия Бомбара там тоже учтены. Он молодец, никто не спорит, но...

    ...человек может далеко не все. И особенно - если не умеет.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (10.08.2014)

  31. #91
    **** Аватар для Nota_Lya
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    глубокое Черноземье
    Сообщений
    573
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОПЫТНЫЙ Посмотреть сообщение
    Создать, типа палатки, вокруг кровати кокон,и отапливать только себя ночью.
    И надевать в самую холодрыгу только одежду из войлока. И только на голое тело. Благо замечательные мастерицы из Украины чего только сейчас из шерсти не валяют. И красиво, и полезно, и, главное, тепло.

    П.С. Не шучу.

    П.П.С. В валяных тапках в 30-ти градусный, покурить на балкон, легко. Проверено.
    ...каждый делает то, что в его силах. Один - революцию, другой - свистульку. У меня, может, сил только на свистульку и хватает, так что же я, говно теперь? (АБС)
    Пока сама не увижу и не пощупаю - не верю! Да и потом не всегда верю, потому что или глаза на это не глядят, или щуп не тот взяла...

  32. #92
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nota_Lya Посмотреть сообщение
    покурить
    а вот это зря! (Поднимая строгий палец)
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  33. 2 Сказали спасибо чемберлен:

    BWolF (13.08.2014), Nota_Lya (09.08.2014)

  34. #93
    **** Аватар для Nota_Lya
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    глубокое Черноземье
    Сообщений
    573
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    49

    По умолчанию


    Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решила бросить читать. (с)
    ...каждый делает то, что в его силах. Один - революцию, другой - свистульку. У меня, может, сил только на свистульку и хватает, так что же я, говно теперь? (АБС)
    Пока сама не увижу и не пощупаю - не верю! Да и потом не всегда верю, потому что или глаза на это не глядят, или щуп не тот взяла...

  35. Сказали спасибо Nota_Lya :

    Valtapan (10.08.2014)

  36. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    был критически низкий уровень гемоглобина и т.д. и т.п. - лечился потом ну очень долго, а было бы здоровье самую малость похуже - доказал бы строго обратное.
    Я практически прошел через это сам. До выживания в Крыму,я 4 месяца был невыходной из дома. Уровень гемоглобина у меня был в два раза меньше чем в норме. Я не мог пройти 100 метров за хлебом и всерьез думал о смерти. И всё же я смог,при помощи друзей,уехать в Алушту на лечение,и через 10 дней я возродился. Хотя меня лечили во все отверстия. Не дай бог этого даже врагу. Но преодолел все и в дальнейшем смог исшагать окрестности Рыбачьего в сумме 300 км за 4 месяца. Человек при сильной мотивации, может многое,поверьте мне !
    Последний раз редактировалось ОПЫТНЫЙ; 10.08.2014 в 00:04.

  37. #95
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,670
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nota_Lya Посмотреть сообщение
    И надевать в самую холодрыгу только одежду из войлока.
    "Ненавижу англичан!"(с) ирландец - это я к тому, что никогда не мог понять аглицкой привычки делать все, чтобы в доме было холодно (одинарные рамы, камины с внешними трубами в качестве отопления - "греть улицу" и т.д.) - и спать под кучей одеял, ходить по дому в теплой одежде и т.д.

    В своем жилище должно быть ТЕПЛО! - мое однозначное мнение - причем тепло настолько, чтобы можно было не париться (не говоря уж - не мерзнуть ) в футболке и спать с женой не под периной.

    Сначала, когда я только переехал, у меня в доме было прохладно (то есть требовались шерстяные носки днем и ватное одеяло ночью), когда на улице опускалось ниже -15. Потом - при -20. Сейчас я ощущаю некоторый дискомфорт при -30 за бортом, и батареи с трубами у меня уже лежат, ждут осени, ибо нефиг - должно быть ТЕПЛО даже при -35!

    Ну, а для любителей спать с "головой в холоде, ногами в тепле" давно уже придуманы такие штуки, как спальные мешки. Современный "зимний" спальник обеспечивает тепловой комфорт (без войлочной одежды ) внутри при -10 снаружи, "экстрим" (то есть можно не замерзнуть вусмерть одетому ) - при -30.

    А если хочется при этом еще и индивидуально отапливать только себя - пользуйтесь каталитическими бензиновыми грелками. С вечера одну в ноги - до утра тепла хватает, заправка - буквально грамм на час.

    Что же до окончания бензина вместе с прочими благами цивилизации... анекдот про двух чукчей на охоте, молодого и старого, знаете?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. #96
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,670
    Вес репутации
    2060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОПЫТНЫЙ Посмотреть сообщение
    Человек при сильной мотивации, может многое,поверьте мне !
    Да верю я, верю. И даже знаю. Но знаю и то, что одной лишь мотивации может быть ой как недостаточно... хотя бы даже для того, чтобы разжечь костер под дождем - ежели к мотивации не прилагаются ни снаряжение, ни, самое главное, умение.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. Сказали спасибо Волгарь :

    Гугон (10.08.2014)

  40. #97
    **** Аватар для Nota_Lya
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    глубокое Черноземье
    Сообщений
    573
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "Ненавижу англичан!"(с) ирландец - это я к тому, что никогда не мог понять аглицкой привычки делать все, чтобы в доме было холодно
    В Англии не жила, тамошних извращений не знаю.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    давно уже придуманы такие штуки, как спальные мешки.
    Лежат (3 шт.) в кладовке. Используются регулярно.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    то есть можно не замерзнуть вусмерть одетому
    В спальнике как раз лучше спать максимально раздетым. Это прописная истина.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    пользуйтесь каталитическими бензиновыми грелками.
    Простите, но они - полное говно. При максимальной заправке хватает максимум часа на три. Ну то есть на очень короткую ночь. И уж на что я люблю запах бензина, но воняют они...

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    анекдот про двух чукчей на охоте, молодого и старого, знаете?
    Анекдот в студию!
    ...каждый делает то, что в его силах. Один - революцию, другой - свистульку. У меня, может, сил только на свистульку и хватает, так что же я, говно теперь? (АБС)
    Пока сама не увижу и не пощупаю - не верю! Да и потом не всегда верю, потому что или глаза на это не глядят, или щуп не тот взяла...

  41. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nota_Lya Посмотреть сообщение
    Простите, но они - полное говно. При максимальной заправке хватает максимум часа на три. Ну то есть на очень короткую ночь. И уж на что я люблю запах бензина, но воняют они...
    Солевая грелка (саморазогревающаяся грелка, солевой аппликатор) — многоразовая грелка, в основу работы которой положен эффект выделения тепла при изменении фазового состояния некоторых материалов, часто - кристаллизации солей из перенасыщенного раствора. Могут использоваться не только для нагрева но и для охлаждения.
    Последний раз редактировалось ОПЫТНЫЙ; 10.08.2014 в 01:22.

  42. 2 Сказали спасибо ОПЫТНЫЙ:

    Nota_Lya (10.08.2014), Гугон (10.08.2014)

  43. #99
    **** Аватар для Nota_Lya
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    глубокое Черноземье
    Сообщений
    573
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ...каждый делает то, что в его силах. Один - революцию, другой - свистульку. У меня, может, сил только на свистульку и хватает, так что же я, говно теперь? (АБС)
    Пока сама не увижу и не пощупаю - не верю! Да и потом не всегда верю, потому что или глаза на это не глядят, или щуп не тот взяла...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •