Опять 2 капли перебрали, теперь на ночь? Или с кургинятами переобщались?Не читайте за обедом советских газет - в том числе советских 2.0. От этого портится пищеварение и всюду мерещатся сливы и сдачи.
Сдачи? Да, сдачи дали.Пол-Европы сейчас лихорадочно считает возможные убытки, вопрошает "А мэнэ-то за що?!" и чешет в затылке - вот оно надо было или лучше с русскими договориться?
Потому как в ихней расписанной по квотам экономике удар по одному крестьянину отзывается еще и на десятке рабочих мест в смежных областях - начиная от какого-нибудь производителя удобрений и заканчивая банком, которому крестьянин не сможет вернуть кредит. Там только прямых потерь у ЕС на миллиарды, а насчет косвенных еще и не подсчитали даже.
А самое главное - никто ж не ожидал, что по самому больному. Все ждали (с нетерпением), когда русский медведь тупо двинется в драчку с мавпочками (см. Балу и бандерлоги) - а тут вдруг подкрался сзади и... ну, будем считать, что укусил.
Вежливо так.Точнее, "аккуратно" (с) ВВП.
Если еще не поняли - вчерашний указ Путина является однозначным сигналом Западу о том, что русские не сдаются.
И при этом - вместо битья дурных кукол могут устроить игру в русский похер самим кукловодам.
Это не все. Но в 1991-м мы потерпели поражение - и до 2004-го испытывали на себе всё "горе побежденным". До 2007-го - продолжали оставаться не субъектом, а объектом Большой Игры. В 2008-м подали заявку на возвращение в Большую Игру. В 2012-м - отбили попытку быстро завалить нас за это.
Но времени для того, чтобы полностью сосредоточиться к нынешним событиям, у России было катастрофически мало. Их, собственно, поэтому так и форсировали, эти события - не дали еще года на подготовку. Сыграли на опережение, перехватили инициативу. Россия сделала то же самое в Крыму.
А теперь - коронный вопрос, на который Вы, как всегда, не ответите...
Вопрос: ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ДЕЛАТЬ?
Чисто конкретно, политически, а не по Достоевскому: мол, не твари дрожащие, право имеем...
Большая Игра - не философская ни разу, даже не гуманитарная вообще, это игра за выживание и на выбывание.
Да, мы проиграли и еще не оправились от поражения. Да, мы уже заявили, что ПРАВО ИМЕЕМ - дав ответ на "санкции". Да, у нас есть свои ценности... какие?
И права - какие?
Право ворваться в соседнюю страну и начать убивать своих братьев-русичей, науськаных на нас Западом? Запад в восхищении...
Право заявить еще стопиццоттыщ деклараций насчет того, что мы-де право имеем, поэтому гордо повернемся жопой?Не только Запад будет смеяться.
Какую цену и за какие ценности ВЫ готовы заплатить?
Выйти на митинг в Москве в поддержку Донбасса? Отдать зарплату на гуманитарную помощь? Поехать в Донецк варить борщ ополченцам?
Делать-то что - кроме как гордо декларировать, что у нас есть ценности и что мы ПРАВО ИМЕЕМ?
Есть ли у Вас план,мистер Фикссударыня Негра - или Вы его не курите, Вам и пессимина хватает?![]()