Смею заподозрить, глубокоуважаемые судари, что ни у кого метрики Рюрика нет. Спору норманистов с антинорманистами без малого 300 лет уже. Предполагаю, что вам обоим ничего в этом смысле доказать друг другу не удастся.
Тоже вариантНичем не хуже вот этого:
Чеченские ученые: Рюрик был чеченцем
..."русы были не кем-нибудь, а чеченцами. Выходит, что Рюрик и его дружина, если они действительно из варяжского племени русь, то они чистокровные чеченцы, причем из царского рода и говорившие на родном чеченском языке. Кроме того, согласно русской летописи, получается, что и норманны, и викинги, и готы, и саксы являются чеченцами по крови, но подвергшимися германской языковой ассимиляции".
Раз уж пошла такая пьянка, предлагаю подумать вот над чем: а насколько важна именно этническая (племенная) принадлежность Рюрика, и для чего и кем подобное "знание" может быть применено.