Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425
Показано с 793 по 808 из 808

Тема: Харьков.

  1. #793

    По умолчанию

    Нынешние политики, предающие анафеме георгиевские ленты и запрещающие гражданам использовать этот символ Победы над фашизмом, ранее сами их носили.
    Человек, изменивший своим убеждениям, как известно, называется ренегатом. В том, что касается Дня Победы, практически все майданные политики Украины — типичные ренегаты. Оскорбляя георгиевские ленточки, цепляя к ним разного рода ругательные ярлыки, они не только поступают кощунственно по отношению к павшим в борьбе с фашизмом, а равно и к ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, но и сами предстают в глупом виде: ведь раньше они не раз были замечены с георгиевскими ленточками либо на лацканах пиджаков, либо в руках.
    Когда Арсен Аваков, Юлия Тимошенко, Олег Ляшко, Владимир Гройсман либо Алексей Гончаренко и др. позволяют себе оскорбительные выражения о георгиевских ленточках, то это следует понимать так: «Я ренегат!».
    http://www.2000.ua/v-nomere/aspekty/...-lentochki.htm

  2. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    AlexDl (01.05.2017), Valtapan (01.05.2017), Вован Донецкий (01.05.2017)

  3. #794
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    В Харькове разгромили братскую могилу советских солдат


    В Харькове злоумышленники разгромили братскую могилу советских солдат и могилу маршала Юрия Бажанова. Об этом сообщил пресс-секретарь Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.
    «Третий раз за последние полгода — сначала в ноябре 2016, потом месяц назад и последний раз вчера — разгромили братскую могилу, где упокоены 610 освободителей Харькова и могилу маршала Бажанова. Срывают буквы, звезду с вечного огня, да и сам вечный огонь уродуют», — написал Сидоренко на своей странице в Facebook.


    https://russian.rt.com/ussr/news/386...vetskih-soldat

  4. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    orbits (06.05.2017)

  5. #795
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Харьковские нацисты готовятся:


  6. Сказали спасибо orbits :

    Zed (06.05.2017)

  7. #796
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На здании ХОГА вывесили огромный флаг Евросоюза

    С 11 мая, в городе и области пройдет ряд мероприятий, в том числе торжественная церемония поднятия Государственного флага Украины и флага Европейского союза.

    «Верим, что завтра Совет ЕС окончательно утвердит режим безвизовых путешествий для украинских граждан, - отметила председатель ХОГА Юлия Светличная. – Это знаковое событие. Это первый, но очень важный шаг по интеграции Украины в европейское сообщество».

    Руководитель области отметила, что решение Европарламента о предоставлении безвизового режима Украине, принятое в апреле 2017 года, стало безусловным успехом украинской дипломатии и лично Президента Украины Петра Порошенко.

    «Для Украины безвиз - это не только снятие границ и ограничений на передвижение. Это, в первую очередь, признание нашей страны членом европейской семьи. Это еще раз доказывает нашу успешность на пути к европейским демократическим ценностям», - подчеркнула Светличная.



    https://www.057.ua/news/1647340

    Я понимаю, что очень хоцца... Но можно хоть все здание залепить флагами ЕС, от этого Европа ближе не станет.
    У этой курицы Светличной и мозги куриные, введение упрощения визового режима никак не означат признания Украины "членом европейской семьи"

  8. #797
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я конечно вандализм не одобряю, но герои "героям" - рознь ...

    В Харькове неизвестные изрисовали мурал Героям Крут (ФОТО)



    Неизвестные изрисовали красной краской мурал, посвященный Героям Крут.

    Фотографии опубликовали очевидцы в социальной сети.

    Неизвестные нанесли надписи поверх рисунка.

    В ГУНП в Харьковской области сообщили, что по данному факту никто не обращался.

    "Никаких обращений и сообщений в полицию не поступало, но будем информацию проверять", - уточнили в ведомстве.

    Отметим, настенное панно уже обливали краской.

    Напомним, представитель ГК "Азов" и дончанин создали мурал на стене здания по улице Фейербаха в конце января 2016 года. Высота изображения - 7 метров, ширина - 5 метров.
    https://www.057.ua/news/1647146

  9. #798
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orbits Посмотреть сообщение
    Я конечно вандализм не одобряю, но
    ...первым-то начал самовыражаться на чужой стене и поверх чужих рисунков (что заметно) "Азов" - остальные уж подхватили в меру разумения и способностей...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. #799
    *****
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5,235
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Гвардейская (георгиевская) ленточка приводит свидомых в бешенство, 9-го мая они не допускали людей с этими ленточками пройти на Мемориал Славы для возложения цветов. Тем не менее, нашлись в Харькове сообразительные пацаны, которые забрасывали ленточки с грузиком на концах на деревья. Без крана их снять невозможно.


  11. 6 Сказали спасибо orbits:

    AlexDl (13.05.2017), Irina OK (21.05.2017), Вован Донецкий (13.05.2017), Гугон (13.05.2017), Муркелла (13.05.2017), Олег из Донецка (13.05.2017)

  12. #800
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Не удивлен

    Рагуль-парад в Харькове (фотосет)

    Яблоку негде ступить было...



    20 мая 2017 года в Харькове прошёл парад вышиванок, посвящённый украинской культуре. Он собрал менее 100 активистов на полуторамиллионный город, что является абсолютным антирекордом. Людей не удалось привлечь даже с учётом участия некоторых западных НКО. Если 18 мая надеть вышиванки удалось заставить практически всех бюджетников и учащихся, то реальная картина поддержки мероприятия населением выглядит очень и очень уныло. К вопросу о демократии и европейских ценностях, 18 числа несчастных школьников заставляли идти в центр и там гулять в вышиванках, дабы показать, каким массовым и народным является «праздник». Хорошо хоть, что вместо уроков.

    Итак, предлагаем Вам фотосет с мероприятия 20 мая.

















    http://mirpolitiki.net/sobytija/ragu...oset-2017.html
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  13. 6 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (22.05.2017), Valtapan (21.05.2017), Вован Донецкий (22.05.2017), Волгарь (21.05.2017), Негра (27.05.2017), Олег из Донецка (21.05.2017)

  14. #801

    По умолчанию

    А может это в палату№6?
    В Харькове СБУ искала сепаратистские телевизоры
    В пятницу 26 мая СБУ проводила обыски в харьковской сети магазинов электроники «Эльдорадо».
    Об этом сообщает NewsRoom со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
    По данным издания, Служба безопасности проверяла информацию о том, что на телевизоры, реализуемые в сети, устанавливают специальное программное обеспечение, позволяющее смотреть передачи запрещенных в стране каналов самопровозглашенных ЛНР и ДНР.
    Сообщается, что правоохранители произвели контрольные закупки, причем проведенная затем экспертиза подтвердила ранее полученные сведения.
    Следственные действия продолжаются, но уголовное производство по ст. 110 УК («посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины») уже открыто.
    http://www.2000.ua/novosti/ukraina_n...elevizory-.htm

  15. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    =FPS= (29.05.2017), Valtapan (28.05.2017), Вован Донецкий (28.05.2017), Волгарь (28.05.2017)

  16. #802
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    на телевизоры, реализуемые в сети, устанавливают специальное программное обеспечение, позволяющее смотреть передачи запрещенных в стране каналов самопровозглашенных ЛНР и ДНР
    Экспертиза подтвердила, что в каждом из телевизоров при включении начинает крутиться москальский наждак...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #803

    По умолчанию

    Немного истории

  18. #804
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  19. Сказали спасибо чемберлен :


  20. #805
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Как собачка... Территорию метит.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  21. #806
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Харьковский суд отпустил на волю лидера антимайдана


    Суд вынес самый строгий приговор и тут же амнистировал сепаратиста.

    Лидер антимайдана в Харькове Сергей Юдаев оказался на свободе, после того, как был амнистирован Киевским райсудом. Сначала суд вынес ему максимальный срок и тут же отпустил на волю, сообщает 24 канал.
    Отмечается, что приговор Юдаеву вынесли лишь со второй попытки, поскольку здание суда якобы дважды минировали. Но, несмотря на это судья таки объявляет вердикт - 8 лет лишения свободы.
    "Обвиняемому Юдаєву – максимальный срок лишения свободы, поскольку считаю, что именно такое наказание является необходимым и достаточным для исправления обвиняемого. А также предотвращать совершение им новых преступлений", – объявила судья Киевского райсуда города Харькова Светлана Шмадченко.
    После сурового приговора судья сообщила об амнистии. Сепаратист попросил вызвать ему врачей.
    "Мне сказали, что вещи вернут и я свободен. Вызовите мне скорую помощь сюда", –прокомментировал свой уход Юдаев.
    Телеканал сообщает, что Юдаев – один из так называемых лидеров русской весны в 2014 году. Его признали виновным в захвате здания Харьковской облгосадминистрации и хулиганстве в редакции оппозиционного тогда телеканала АТН. Однако, суд решил, что за это преступление он уже свое отсидел.
    "Учтя его отбытое наказание в СИЗО, что он находился в следственном изоляторе на стадии досудебного расследования и рассмотрения дела в суде, кроме того, применив к нему закон Савченко, суд применил к обвиняемому закон об амнистии", – прокомментировала пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.
    В прокуратуре подчеркнули, что по закону апелляции подать не смогут.
    Как сообщалось, в Харькове главу движения Юго-Восток Юрия Апухтина, который весной 2014 года был одним из руководителей местного антимайдана, приговорили к шести годам лишения свободы.
    http://korrespondent.net/city/kharko...ra-antymaidana

  22. #807
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    В Харькове уберут прах большевика с площади Героев небесной сотни


    С просьбой о перезахоронении праха Николая Руднева к властям обратились представители Східного корпусу.

    Останки большевика Николая Руднева, похороненного в Харькове на площади Героев Небесной сотни, перезахоронят на одном из кладбищ города.
    Такое решение приняли накануне, 30 ноября, на заседании городской комиссии по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды, сообщается на сайте горсовета Харькова.
    Как отметил в ходе заседания первый заместитель мэра города Игорь Терехов, прежде чем провести эту процедуру, необходимо пройти ряд согласований, в частности, получить разрешение на перезахоронение от Министерства культуры.
    "Когда мы получим соответствующие разрешительные документы, мы перезахороним прах Николая Руднева на одном из кладбищ, там, где, исходя из сложившейся ситуации, он должен покоиться", – сказал он.
    Отмечается, что с просьбой о перезахоронении праха Николая Руднева в комиссию обратились представители Східного корпусу.
    Напомним, в 2015 году в рамках декоммунизации в Харькове площадь Руднева была переименована в площадь Героев Небесной сотни.
    https://korrespondent.net/city/khark...nebesnoi-sotny

    То есть, по укро-логике, исходя из сложившейся ситуации, теперь на площади должны зарыть подземную сотню?

  23. #808
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    То есть, по укро-логике, исходя из сложившейся ситуации, теперь на площади должны зарыть подземную сотню?
    именно. А почему бы и нет.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •