Последовавшие события можно считать оченно пользительными для мира в целом. Вразумляющими.Для-ради реализЬма и осознания бренности нынешних стабильностей во всем вообще и в судоходстве в частности. Это ведь хорошо еще - такая посудина просто в берег ткнулась, да и то вон убытков-то сколько... а если б какой гадский шахид ей дырку проделал, да она там утонула бы, да еще и не на ровном киле?
И ведь такое же самое можно и в Панамском канале утворить. А если там правильно ипануть загруженный танкер или газовоз прямо в шлюзе - так и вовсе придется ворота новые навешивать.
![]()
И при этом, сцуко, никакое количество авианесущих ударных групп и никакой ракетный гиперзвук от такой потери свободы судоходства ни разу не гарантирует.
Кстати, и кЕтайским партнерам тоже повод призадуматься - не слишком ли рано они начали сокращать инвестиции в Новый Шелковый Путь и стратегические высокоскоростные магистрали через Россию.![]()



Для-ради реализЬма и осознания бренности нынешних стабильностей во всем вообще и в судоходстве в частности. Это ведь хорошо еще - такая посудина просто в берег ткнулась, да и то вон убытков-то сколько... а если б какой гадский шахид ей дырку проделал, да она там утонула бы, да еще и не на ровном киле?
Ответить с цитированием