Показано с 1 по 33 из 584

Тема: Международная панорама

Древовидный режим

  1. #11
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,473
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    А мы с Госдепа и ЕС валяемся.
    Выступая на съезде уполномоченных по правам детей, Павел Астахов озвучил такие цифры: в 2011 году в России 30 тысяч детей в возрасте от 7 до 18 лет не учились, 670 тысяч подростков были неграмотны или малограмотны, из них 610 тысяч имели лишь начальное общее образование, 37 тысяч не имели образования вообще. Подростки с тех пор выросли. Значит, сейчас более полумиллиона малограмотных молодых людей где-то как-то работают — в нашем мире высоких технологий, многочисленных гаджетов и бесчисленных инструкций… Читать-то они, конечно, умеют, но вот в состоянии ли адекватно понимать прочитанное?

    Функциональная неграмотность — свежая тема, актуальность которой растет не по дням, а по часам. С одной стороны, подрастают малограмотные дети, с другой — увеличивается число пожилых людей, которым не угнаться за стремительно меняющейся информационной средой со всеми ее вайберами и вотсапами.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Пока функционально неграмотных можно разделить на три основные группы:

    1. Молодые люди с недостаточным речевым развитием и невысоким интеллектом, не получившие необходимого стимула в семьях или детских воспитательных учреждениях.

    2. Мигранты, не владеющие в достаточной мере языком и не стремящиеся к этому.

    3. Пожилые люди, отстающие от быстро развивающегося информационного общества со всеми его технологическими наворотами .

    Что будет завтра? Люди возьмутся за ум и начнут лучше учить своих детей, государство осознает проблему, взрослые поймут необходимость непрерывного образования? Или разрыв между творителями контента и копипастерами всего, что блестит, и преданными зрителями шоу будет только нарастать? Скоро узнаем. А пока будет интересно познакомиться с результатами PISA 2015.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/07/04/1415168.html
    Последний раз редактировалось Regel; 07.07.2015 в 16:54.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •