Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 562 по 580 из 580

Тема: Международная панорама

  1. #562
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Какая-то мутная история. Банк и без залога и гарантий?
    Запросто. Просто не спрашивайте, какие коллекторы придут и как заставят отрабатывать.

    Кстати, вот как раз насчет "заставят отрабатывать" и может быть то самое нарушение трудового законодательства, за которое лауреата посадили подумать.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #563
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию



    ГосДепу очень не хватает настоящих коммунистов в России. Да и вообще не тот народЪ нынче... почему-то.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. #564
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Вот прям читаешь "more pissedoff" - и сразу не поймёшь про чего это он...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  4. #565
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Часы за 6 млн долларов? А чё не миллиардов?
    Всегда подозревал, что фамилия бывшего посла САСШ в РФ была изменена и изначально писалась McFool
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  5. Сказали спасибо Dimson :

    Самогон (12.01.2024)

  6. #566
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Саудовская Аравия официально присоединилась к содружеству БРИКС. Об этом сказано в сообщении государственного телеканала «Аль-Ихбария» в соцсети X (бывшая Twitter).

    «Официально началось полноправное членство королевства в группе БРИКС, куда входят Россия, Китай и другие страны, что укрепляет его позиции в мире»,— говорится в материале.

    По итогам 15-го саммита в августе главы стран БРИКС согласовали список государств, которые вступят в организацию 1 января 2024 года: Аргентина, Египет, Эфиопия, Иран, Саудовская Аравия и ОАЭ. 29 декабря президент Аргентины Хавьер Милей направил письма президенту Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину, в которых отклонил приглашение сторон стать участником объединения.
    https://www.kommersant.ru/doc/6441816
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  7. #567
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ГосДепу очень не хватает настоящих коммунистов в России. Да и вообще не тот народЪ нынче... почему-то.
    Про своих кровосисей мы знаем безо всяких макфолов. Будет еще тут ихними харями нам в рожу тыкать...
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  8. #568
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Про своих кровосисей мы знаем безо всяких макфолов
    ...еще с времен гласности и перестройки.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #569
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Часы за 6 млн долларов? А чё не миллиардов?
    Всегда подозревал, что фамилия бывшего посла САСШ в РФ была изменена и изначально писалась McFool
    А чего их жалеть доллярей тех?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  10. #570
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    И даже у папуасов крыша покатилась... не, ну а чо: всем можно бузить, а им нельзя, что ли?!

    МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Посольство РФ рекомендует россиянам воздержаться от посещения Папуа — Новой Гвинеи до урегулирования начавшихся в стране беспорядков, заявили РИА Новости в российской дипмиссии в Индонезии, по совместительству исполняющей представительские функции в Папуа — Новой Гвинее.

    Ранее сообщалось, что чрезвычайное положение сроком на две недели было объявлено в Папуа — Новой Гвинее после гибели 16 человек во время беспорядков и погромов, вспыхнувших накануне вслед за забастовкой полицейских.

    "Десятого января 2024 года в Независимом Государстве Папуа - Новая Гвинея вспыхнули антиправительственные беспорядки. В связи с дестабилизацией внутриполитической обстановки рекомендовали бы российским гражданам воздержаться от посещения упомянутого государства до урегулирования ситуации", - отметило посольство.

    В диппредставительстве добавили, что "держат ситуацию под контролем".

    "Российские граждане за помощью в посольство до настоящего времени не обращались", - уточнили в посольстве.
    https://ria.ru/20240112/poseschenie-1920851733.html

    А если кто самовольно сунется и его съедят - пусть за помощью не обращается!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. #571
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    О "возможно, если..."
    Le Journal du Dimanche
    Франция
    16 января 2024
    Поражение США и Украины проложит дорожку к сближению Германии с Россией, предсказывает антрополог Эммануэль Тодд в своей шокирующей книге "Разгром Запада" (издательство Gallimard).
    Le JDD: Вы говорите о поражении Запада. Но в это же время население Украины страдает от военных действий, а ее союзники начинают спорить о финансировании Киева... Победа России гарантирована?
    Эммануэль Тодд: Американцы попали в ловушку на Украине. С 2005 года они создавали — в 2014 году, кстати, к ним присоединились европейцы — все условия для подъема украинского национализма. Казалось, это движение набрало достаточно силы, чтобы подвести Россию к военному провалу. Но действительность такова, что у Соединенных Штатов не было материальных средств для поддержания боевых действий. Почему? Ну, для начала, потому что глобализация лишила эту страну производственного потенциала. Американцы оказались в ситуации, когда они больше не могут выполнять свои обязательства по поставкам вооружений на Украину. Решения конгресса тут не играют никакой роли — он может проголосовать за отправку денег, ну и что? Конфликт "заправляется" не долларами, а оружием, а его просто нет.
    За неспособностью производить снаряжение скрывается образовательный и культурный крах, невозможность самостоятельно взращивать достаточное количество квалифицированных инженеров, технических специалистов и рабочих. Вот почему сейчас США хотят перенести производство ракет Patriot в Германию, у которой еще есть подходящие кадры.

    Еще одна глубинная причина поражения НАТО — крах морали и неумение действовать коллективно. Источник этих явлений — закат англо-американского протестантизма, превращение Запада в безрелигиозное общество. В своих предыдущих работах я уже подчеркивал наш переход от стадии активной религии к этапу "зомби-религии". В состоянии "зомби-религии" люди уже не верят в существование Бога, но, словно зомби, по инерции соблюдают моральные нормы и уважают ценности, созданные религией. Теперь мы достигли стадии "нулевой религии". Исчезла не только вера в Бога, произошло и исчезновение связанных с ней ценностей – как индивидуальных, так и общественных. А значит — идет на убыль и наша способность к коллективным действиям. Делая такие выводы, я исхожу из фактов, из статистики. Переход бывших христиан в состояние "нулевой религии" отмечен ростом статистики отказов от крещения, массово возросшей популярностью кремации и, что самое главное, введением однополого брака, пусть он и называется во Франции менее определенно "браком для всех". Законодательное введение "брака для всех", по-моему, служит точкой отсчета для начала этапа "нулевой религии" - в каждом государстве, где допускаются таким образом свадьбы между людьми одного пола. Прошу отметить: меня ни в коем случае не одолевает ностальгия по христианскому обществу — я констатирую факт как историк.
    — На Европу это общее поражение Запада тоже распространяется?
    — Европа была втянута в конфликт, противоречащий ее интересам и ведущий к ее саморазрушению. На протяжении как минимум 30 лет ее пропагандисты продавали образ расширенного ЕС, который за счет евро станет автономным игроком и сможет противостоять таким гигантам, как Китай или Соединенные Штаты. К моменту падения коммунизма Европа была в лучшей ситуации, чем США, так что ей было что терять, пропагандисты работали не зря.
    Затем страны Евросоюза подписали Маастрихтский договор и часть из них ввела у себя единую валюту — последняя, как оказалось, не выполняет свои функции. Закончилось все тем, что Старый континент уничтожил собственную промышленность, за исключением разве что Германии. Потом эта же система заработала в восточном направлении.
    С началом конфликта на Украине Европейский союз буквально исчез за спиной НАТО. Никогда прежде он не был в положении столь подчиненном США, как сейчас. Ось Париж-Берлин сменилась осью Лондон — Варшава — Киев, а двигают этой новой осью американцы. Ее же поддерживают скандинавские страны и страны Прибалтики, ставшие прямыми сателлитами Белого дома, а может, и Пентагона. Да, звучит парадоксально, но я считаю, что поражение Североатлантического альянса станет победой для Европы, которая в таком случае получит еще один шанс на существование.
    — Вы называете западную поддержку Киева "морально сомнительной". Но ввел войска на территорию Украины 24 февраля 2022 года все-таки Путин...
    — И я сразу объясняю свое мнение. Во-первых, даже если допустить, что бывают и русскоязычные украинские националисты, с Крымом и Донбассом это не пройдет. Жители этих территорий считают себя русскими. Раздуваемое Западом желание Украины захватить потерянные регионы сомнительно с точки зрения морали, потому что нацелено на возврат русского населения под власть людей, которых само это население считает иностранцами. Конечно, границы сместились, но они были унаследованы от Советского Союза. Сакрализация Западом внутренних границ СССР, проведенных коммунистами, — явление в корне нелепое.
    Вторая причина для сомнений в нашей нравственности: мы участвуем в конфликте как прокси, выполняя желания "внешних игроков". Поставляя недостаточное количество вооружений, и мы же отправляем украинских солдат на смерть. Боюсь, в конечном счете реальное число военных жертв со стороны Киева будет больше, чем думают наши стратеги. Манера, в которой американцы и британцы требовали от ВСУ начать смертоносное для самого ВСУ контрнаступление летом, морально запятнала Запад. И она же раскрыла некомпетентность служащих Пентагона, которые курировали операцию. Им показалось, что сражаться с русскими — то же самое, что с Ираком: это предположение было бы априори смешным, не будь оно таким печальным.
    И, наконец, третий фактор, из-за которого я сомневаюсь в нашей морали: западный лагерь претендует на то, что он-то и представляет демократию. На самом деле наши страны – отнюдь не либеральные демократии. Мы, скорее, либеральные олигархии. В нашем мире существует свобода самовыражения, и это здóрово, меня это радует. Но при этом население в нем, и это подтверждают даже самые робкие политологи, не представлено во власти. Дороги элиты и населения давно разошлись. Голоса обывателей в нашей политической системе больше не услышать. А есть правило: если правящая элита отказывается представлять свой народ, то это не демократия.
    — И все же: разве есть основания называть Россию, как вы это делаете, "авторитарной демократией"?
    — Когда мы говорим о конфликте, семантические автоматизмы неизбежны. У нас был лагерь либеральных демократий. Сначала он боролся с коммунизмом, и это было понятно. А потом с кем он только не боролся: с авторитаризмом, "неосталинизмом", "неоцаризмом", "путинизмом". Эти слова попросту лишены смысла. Я, надеюсь, доказал это, когда только что говорил с вами о нашей "либеральной демократии". Теперь проделаем то же самое с применяемым мной к России понятием "авторитарная демократия". Оно, как вы отметили, не вписывается в привычную терминологию.

    Все согласны с тем, что подавляющее число граждан России поддерживают Путина. Я не так уж и наивен: конечно, выборы там контролируются. Но при этом население настроено искренне "за" правящего президента. При этом меньшинства не защищаются, а это противоречит концепции либеральной демократии, поэтому я и добавляю к существительному "демократия" прилагательное "авторитарная". Это прилагательное, на мой взгляд, не менее важно, чем существительное: Россия – это демократия, которая в данный момент не принимает в расчет взгляды оппозиционного меньшинства. При этом я не объяснял бы авторитарность данной политической системы чьим-то макиавеллиевским расчетом или злым умыслом. Я не объясняю это положение дел чьей-то злой волей.
    Как антрополог, я объясняю авторитарный характер российской демократии национальным общинным темпераментом населяющего страну народа. А этот темперамент является плодом древних русских семейных структур. И вот что происходит: столкновение авторитарной демократии России и либеральной олигархии Запада. В интеллектуальном плане это очень интересное явление, надо только точно его определить – именно как противостояние тех систем, которые я вам назвал. Думаю, древний грек Фукидид, отец истории, который определил Пелопонесскую войну как борьбу демократий против олигархий, счел бы меня хорошим учеником.
    — Вы говорите, что ядро Запада состоит из Британии, США и Франции. Почему вы не включаете в него Германию? Почему она сблизится с Россией?
    — Лютеранская Германия была центром развития Запада, но она, по общему признанию, не сделала ничего для либерализма. Как и Россия, она обладает авторитарным темпераментом. Я убежден, что попытки Вашингтона отдалить Берлин от Москвы — а американцы одержимы этой стратегической мыслью года так с 2004-го — окончатся провалом. Если посмотреть на карту Европы, в глаза бросаются две главные державы, и это именно Германия и Россия. Схожая низкая рождаемость — на одну женщину приходятся 1,5 ребенка — успокаивает и сближает эти две страны. Они больше не могут находиться в конфронтации, их экономики предназначены друг друга взаимно дополнять, и "Северные потоки" это ясно показали. Рано или поздно они начнут сотрудничать. Поражение США и Украины проложит дорожку к их сближению. Соединенные Штаты не смогут до бесконечности сдерживать эту, выражаясь образно, гравитационную силу, которая притягивает Германию и Россию друг к другу.
    — Как будет переустроен мир в случае поражения Запада?
    — Американская идентичность была основана на стремлении к счастью. Нулевая стадия протестантизма затянула Соединенные Штаты в черную дыру нигилизма. Если мы хотим предсказать стратегические выборы этой страны, то должны отбросить любые рационалистские аксиомы.
    Есть два сценария. Вот оптимистический сценарий: США оставляют в покое государства, которыми они сейчас управляют и потенциал которых просто используют. Мы, европейские державы, относимся к таким странам, но не мы одни. И если США уйдут из наших стран, тогда мы с удивлением увидим, как над умиротворенной планетой встает солнце. Но есть и негативный сцкенарий: американский нигилизм втянет нас в новые авантюры, куда более жестокие и опасные. В таком случае нам всем придется разбежаться по убежищам!
    Автор: Азилиз Ле Корр (Aziliz Le Corre)
    https://inosmi.ru/20240116/todd-267451089.html

  12. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    V_V_V (17.01.2024), Самогон (17.01.2024)

  13. #572

    По умолчанию

    А что, помогает?
    Президент Аргентины, который принял иудаизм, прибыл с официальным визитом в Израиль

    Президент Аргентины Хавьер Милей прибыл с официальным визитом в Израиль.

    Об этом передают местные СМИ.

    Он объявил о переносе посольства Аргентины из Тель-Авива в Иерусалим, эмоционально помолился у Стены Плача и зажег свечу в память об израильтянах, погибших в войне с ХАМАС.

    "Я хочу выразить свою безоговорочную поддержку Государству Израиль. Я поддерживаю право народа Израиля на самооборону перед лицом террора. Тьма никогда не сможет победить свет. Желаю, чтобы мы увидели свет и успешный исход войны", - заявил Милей. Напомним, что сразу после избрания Милей, выросший в католической среде, перешел в иудаизм. СМИ писали, что он хочет сделать в Аргентине одно из самых произраильских правительств в истории страны.
    https://strana.today/news/457148-pre...ierusalim.html

  14. #573
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Губернаторы южных провинций Аргентины вошли в серьезный конфликт с президентом Милеем и правительством страны и угрожают приостановить добычу нефти начиная со среды

    Конфликт, начавшийся сразу после избрания Милея связан с его планами по распределению доходов и сокращению возможностей губернаторов влиять на расходы, усиливает сепаратистские тенденции в Аргентине. На юге живёт намного меньше людей чем на севере и в центре страны, при этом на южные провинции приходится большая часть экспортной выручки. Возможность отделения южных провинций от Аргентины пока обсуждается в соцсетях и местной прессе, но долгое отсутствие Милея в стране (вскоре после поездки в Антарктиду, Милей укатил в Израиль, потом в турне по Европе, а сейчас находится в США) привело к тому, чтоб об этом начали заявлять региональные чиновники уровня зам губернаторов.
    https://t.me/svezhesti/100288

  15. #574
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Президент Аргентины, который принял иудаизм, прибыл с официальным визитом в Израиль
    И зачем его только из сумасшедшего дома выпустили
    И на кой чорт аргентинцам вот это надо?
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  16. #575
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Страна непуганных идиотов ©
    Каждый народ должен испить свою чашу, пока не проблюётся и не просрётся...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. #576
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    И на кой чорт аргентинцам вот это надо?
    А на кой черт русским был нужен Ельцин? Захотелось немножко погнить социально. Пожить как на Западе (ну... как это показывает Голливуд, чтоб у каждой семьи непременно две машЫнки и коттеджик в суборбии) - а для этого надо принять западные ценности и тех, кто их продвигает (и кого продвигает Запад) - ведь у них же это работает!!! Так что - надо оказаться на правильной стороне истории, а не с русскими и китайцами, ведь против русских и китайцев Штаты, а сильнее Штатов зверя нет...

    Ну, принял президент-латинос иудаизм... так, может, ему евреи денег дадут, они вон какие богатые - и своему помогут!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #577
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ему евреи денег дадут, они вон какие богатые - и своему помогут!
    У нех концепты суровые - сначала сорок лет по пустыне на сухпае, только потом виноград.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  19. #578
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    сначала сорок лет по пустыне на сухпае
    ...Он ужаснулся и печально сказал:
    "Водить вас надо по пустыне лет еще 50,
    Пока не вымрут все, кто голосовал!"


    (с) Т.Шаов
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. #579
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Если нефть заменить на хлопок, то один в один гражданская война в США.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  21. #580
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    "Хохланд"
    L'Opinion
    Франция
    26 февраля 2024
    Саль (Emmanuel Sales)
    В Париже привлекательность большого российского рынка быстро перевесила проект по формированию европейской мощи. Под непосредственным руководством Елисейского дворца недавно основанная Дирекция новых путей на восток (DNRE), базирующаяся в Страсбурге, поддерживает усилия французских предприятий по внедрению на новые территории. Новый Банк Европы в это время предоставляет кредиты...

    24 февраля 2047 года. Мелкий дождь льет над аэропортом в Любеке. Поддерживаемая деловыми кругами и "Пацифистским альянсом Германии", новой разнородной политической партией, сформированной на основе "АдГ", части либеральной фракции и "зеленых", новая немецкая канцлер готовится принять русскую делегацию, которая приедет на торжественное открытие "Северных потоков — 5" и для подписания договора о совместном процветании. Десятилетие смятений закончилось Лейпцигскими соглашениями между ЕС и Москвой — они позволили вернуть на Старый континент мир. Россия установила контроль над Украиной и открыла коридор безопасности между Белоруссией и Калининградом. После ухода США Германия провозгласила свой "вечный моральный нейтралитет" и отдала себя под коллективную защиту великих держав. Воспользовавшись разочарованием местного населения, Москва обосновалась во всей Восточной Европе.
    Начавшееся с разрядкой восстановление занятых землей повлекло волну инвестиций, которая приносит выгоду крупным предприятиям. Французский сектор строительства и общественных работ выиграл тендер на реконструкцию портового города Одессы. Полным ходом идет строительство высокоскоростной магистрали Париж — Мюнхен — Киев, ее должны закончить к следующим Олимпийским играм, которые пройдут в украинской столице. Оживление потребления в России идет на пользу большим экспортерам предметов роскоши.
    Между тем львиную долю прибыли от этого получает Берлин: учитывая рост экспорта газа, он снова может рассчитывать на дешевую энергию. Химические и автомобильные конгломераты вложили существенные суммы в восток и теперь наслаждаются субсидиями и налоговыми льготами. Страны российского блока стали первыми пунктами назначения зарубежных инвестиций, обогнав Китай.

    Конкурентоспособность
    Размещение заводов в новых зонах свободной торговли дало компаниям из внутренних регионов Германии возможность восстановить высокую конкурентоспособность, пострадавшую в 2020-е годы. Таким образом, страна вернула позиции первого экспортера в мире и теперь может гордиться бюджетным профицитом, которого достигает пятый год подряд. С учетом обстоятельств Европейский центральный банк сохраняет высокие процентные ставки, чтобы затормозить инфляцию и сдержать внутренний спрос.
    В Париже привлекательность большого российского рынка быстро перевесила проект по формированию европейской мощи. Под непосредственным руководством Елисейского дворца недавно основанная Дирекция новых путей на восток (DNRE), базирующаяся в Страсбурге, поддерживает усилия французских предприятий по внедрению на новые территории. Новый Банк Европы в это время предоставляет кредиты. Правящая партия "Большинство для Франции" (MpF), в которую изначально входили высокопоставленные чиновники и бывшие министры, пользуется рекордной популярностью в связи со своим решением выйти из НАТО.
    К Великобритании, которая "продала свой суверенитет", когда сделала выбор в пользу альянса с американцами, относятся со снисхождением. Ее рост, однако, остается вялым, а долг продолжает увеличиваться. В таких условиях правительство государства запустило новый суровый план, нацеленный на достижение нулевого дефицита бюджета. Это подтверждается масштабной рекламной компанией "Мы бежим к нулю!".
    После долгой стагнации ВВП на душу населения в 2000-2020-х годах население Италии и стран Южной Европы с радостью приветствовало возвращение олигархов на пляжные курорты и виллы Тосканы. Журналы предприятий в Ломбардии и Венеции вновь полнятся заказами. Исследователям и профессорам, которым в годы жесткой экономии недоплачивали, сегодня предлагают должности и карьеру в Москве, которая готовится с помпой отметить тысячелетие со дня рождения Ивана III, основателя Великой России (ошибка автора: царь Иван III, объединивший большую часть княжеств вокруг России, родился в 1440 году. 2047 год, описываемый в статье, не может знаменовать тысячелетие со дня его рождения. — Прим. ИноСМИ).
    Несколько одиноких душ еще восстают против ограничений гражданских прав человека, нравственной коррупции, недостойных поступков и кабалы, которые опускают человека до такой степени, что он начинает их любить. Но их голоса теряются в массе. О чем они говорят? Этого уже никто не знает.
    https://inosmi.ru/20240226/evropa-267994114.html

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •