А Темнейший сказалЪ:
https://vz.ru/news/2017/10/3/889477.htmlМосква надеется, что Испании удастся преодолеть кризис после референдума в Каталонии, заявил президент России Владимир Путин.
«Отношения России и Испании имеют многовековую историю, – отметил Владимир Путин, выступая перед послами. – В этом году исполнилось 350 лет с тех пор, как между государствами состоялись первые дипломатические контакты. Наши народы объединяют чувства взаимной симпатии и уважения. Налицо все предпосылки для того, чтобы, несмотря на политическую конъюнктуру, российско-испанское взаимодействие поступательно развивалось в самых различных областях».
«Сейчас все обсуждают ситуацию вокруг референдума о независимости Каталонии. Не скрою, мы очень переживаем за Испанию, но это, конечно, внутреннее дело испанского королевства», – передает РИА «Новости» заявление Путина в ходе церемонии вручения верительных грамот.
«Надеюсь, что кризис удастся преодолеть», – заключил он.
...что любой референдум, не одобренный Темнейшим, не засчитывается.
Но насчет наших вежливых миротворцев - пусть обращаются, есличо.![]()