Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Аль-Майдан?

  1. #1
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Аль-Майдан?

    Собственно, ежу понятно, что "наши партнёры" спят и видят, как устроить нечто майданоподобное в России.
    На мысль натолкнулась раскрутка в сети ролика, где мусульмане отбивают своего задержанного у метров московских.
    Не касаясь самой ситуации, насколько правы или нет менты, сам факт подобного происшествия вполне так демонстрирует похуизм в отношении представителей власти.
    Муслимы салафитского разлива понимают эффективность действий толпы. А ещё они понимают, что реальный Майдан любого рода можно довести до кровавого кризиса. Я, конечно, не думаю, что Кремль пойдёт по пути Януковоща в случае реального Майдана.
    Глядя на обосравшихся жидолибералов, ставку на них в идее дестабилизации в РФ может сделать только полный идиот. А это значит, что надо достаточно срочно решать что-то радикальное именно с демонстрацией власти и силы государства. В том числе, демонстрируя равенство всех перед законом абсолютно наглядно.
    На месте США и примкнувших к ним саудитам, я бы воспользовался "коллективным разумом" и структурой подчинения салафитского сообщества.
    Или я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось Юрист; 30.09.2014 в 07:34.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  2. #2
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    http://ura.ru/content/primenews/29-0...052191078.html
    Может и действительно все виновные задержаны, но сама постановка вопроса оставляет двойственное отношение....
    Что спровоцировало непосредственно сам конфликт?
    Опиздюливание задержанного, или сам факт задержания?
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  3. #3
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Или я ошибаюсь?
    В корне.

    Во-первых, майдан (если брать не тюрко-арабо-персидское слово "площадь", а "цветную" революцию ) - это не просто кто больше толпу соберет. Толпа обязательно должна состоять из представителей народЪа - поскольку именно от его имени, по поручению и для блага революция и делается. А если толпа будет состоять из представителей национальных или религиозных меньшинств - это уже малость другое. Тоже может быть использовано - для столкновений на межнациональной и межконфессиональной, мы такое тоже видели - но... дальше-то что? Все как один совестливые россияне пойдут обрезаться и приветствовать создание Русийского халифата?

    АвотхерЪ. Хоть обрезанный, хоть нет. Более того - даже российские мусульмане (особенно за пределами кавказских республик) в большинстве своем пошлют халифатских нахерЪ и будут сдавать властям. Потому как даже в Москве - одно дело несколько ОМОНовцев без снаряги, а другое - ОДОН ВВ, которой на днях опять вернули имя Дзержинского... и почти никто даже и не заметил.

    Дестабилизация в пределах одного рынка или окрестностей одной мечети, не поддержанная населением от слова совсем - это не майдан ни разу.

    Ну, и во-вторых: когда в следующий раз будете выстраивать-с схемку насчет "США и примкнувших к ним саудитов" - не забудьте вспомнить, что саудиты давеча после без малого полувека подбирания неликвидов за Пентагоном начали закупки оружия у Китая...

    С саудитами нынче все не так однозначно.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #4
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Ну и хер в них всех. Просто уж слишком активно в тырнетах разводят тему противостояния русских и кавказцев в целом, и мусульман с остальными в частности....
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  5. #5
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ну, видимо, помимо майданов и межнац. карту тоже никто не выбрасывает на помойку. Для дестабилизации все средства хороши. Особенно если они разнообразные и одновременно. И в разных местах и с разных направлений.
    Красота.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  6. #6
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Просто уж слишком активно в тырнетах разводят тему противостояния русских и кавказцев в целом, и мусульман с остальными в частности...
    И уже не первый год, ога. Потому что проблемка-то действительно есть. Вот только решать ее тоже научились, в России в том числе. Как там нынче в Крыму-то с "меджлисом", много татарских партизан сейчас по горам воюет?

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    ну, видимо, помимо майданов и межнац. карту тоже никто не выбрасывает на помойку. Для дестабилизации все средства хороши. Особенно если они разнообразные и одновременно. И в разных местах и с разных направлений.
    Когда в разных местах и с разных направлений - тут еще надо и координация хорошая, и, самое главное, чтоб без всяческих эксцессов с исполнителями. А то будет как с "русской весной" на Украине: чуток не вовремя кто-то где-то сунулся - и передавили по одному...

    Кстати об Украине еще раз: если бы на ней ничего этакого не происходило - надо было бы замутить. Именно межнацкарты России для. Потому как сейчас у нас большинству самых ярых националистов есть кем и кроме кавказцев заниматься, а про массовые мозги и говорить не приходится.

    Ну, и еще два момента: пропаганда быстренько подсуетилась, с самого Крыма подняв тему "укры чечен боятся" - и вообще Кадыров нынче русский националист - так что регулярный просмотр новостей с "лицами кавказской национальности", воюющими в Донбассе за русских, тоже в тему. Это раз.

    Два - попытка разыграть сразу несколько карт и направлений должна все-таки проводится сугубыми реалистами, а не идеологически зашоренными нетоварищами. Пример российского "протестного движения" весьма нагляден: украинский вопрос расколол окончательно и без того непрочный союз либералов с националистами. "Национал-предатели" - и точка.

    И для того, чтобы замайданило что-то всерьез, с союзом разнородных сил против центральной власти - власть должна ну очень сильно облажаться. Слить. Поэтому, собственно, сейчас сразу с нескольких сторон и пытаются вкинуть насчет "путинслилдонбасс" - поражение в этой войне дорого встанет, есличо - но... Психически здоровому человеку очень трудно одновременно читать победные реляции ополчения и верить в то, что всё проиграно. Как минимум - он таки подождет реальных результатов (или таких, о которых будут все вокруг говорить), одних встреченных в сети набросов ему маловато - и особенно для решительных действий, а не ворчания в тырнетиках.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #7
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Так отож..... Просто суета несколько раздражает. Причем как со всепросралополимерщиками, так и ультрапатриотами....
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  8. #8
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Так отож..... Просто суета несколько раздражает. Причем как со всепросралополимерщиками, так и ультрапатриотами...
    В этих случаях, говорят, хорошо помогает чувство юмора - они все такие смешные... но иногда достают, да.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Regel (30.09.2014), Valtapan (30.09.2014), Олег из Донецка (30.09.2014)

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    раскрутка в сети ролика, где мусульмане отбивают своего задержанного у метров московских.
    В полнометражном ролике видно,что "освобождение" длилось около 20 мин.-время написания протокола на нарушителя, заскакивания же в автобус и обращение к "братьям" имама-банальный (опять психогенетика) страх,что из-за недоумка Москва может разогнать всю лавочку.Неумалимая выдержка и вежливость на службе правопорядка -очевидное свидетельство не "освобождения" а отпущения правонарушителя после соблюдения законной процедуры...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •