При этом сама масса как свойство данного мешка не меняется.
Опять и опять - Вы имеете в виду и говорите ТОЛЬКО об информации СУБЪЕКТИВНОЙ. Только об имеющей отношение к человеку и человеком же используемой.
Кто из людей породил генетическую информацию динозавров? Или будем так и упорствовать в том, что пока за попытки ее изучения не взялись - так и самой информации не было?
ДЛЯ ВАС, субъективно - информация порождается только человеком. И кодируется строго человеческими символами.![]()
Воспринимаемая/генерируемая человеком. В силу особенностей его сознательного восприятия - либо в виде каких-то символов, либо в формах, перекодируемых в эти символы. И в силу этого -
- вы сводите всю информацию к той, которую может обработать/передать человек, и распространяете на информацию вообще свойства именно этих ее форм.
Меж тем амеба необходимую ей информацию о содержании определенных веществ в растворе или эвглена - об интенсивности светового потока получает и без посредства IT-технологий, и даже без каких-либо символов.
Глина в общем-то природный материал, до нее прогрессировать не надо... но не хотите клинопись - пусть будут руны. Против высечения по камням футарком возражения есть?




Ответить с цитированием