Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 409

Тема: Флуд из темы о противостоянии РФ и НАТО+Ко

  1. #1
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию Флуд из темы о противостоянии РФ и НАТО+Ко

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    почему Вас так напрягает сам факт возможных договоренностей по газу? Потому что Вы лично...
    Меня напрягает масса возможных договорённостей, включая газ, свет и другие коммунальные услуги, а также не коммунальные и не услуги - любых, идущих вразрез со сделанными ранее заявлениями. Об этом я уже не раз говорила.
    Потому что я твёрдо убеждена, уж извините за банальность, что врать - нехорошо. (Недоговаривать - другое дело).
    Так что, скорее всего, Вы правы в некотором смысле:
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    не стратегическое ни разу
    Но, конечно, и не нервно-паралитическое психологическое. Скорее - этическое. Вообще-то, нормальное свойственное людям восприятие.

    А так, картинки "Он ни разу не сказал правду" смешные, конечно... если про Порошенко. ((

    P.S. От "ереси максимализма"(с) избавиться не могу, так с ней и умру, наверное.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  2. #2
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    из-за "жадности России" (тм) УЖЕ выросли все тарифы и будут продолжать расти, не взирая на.
    это ты придумала.
    Тарифы выросли по старому, как говно мамонта, требованию МВФ. Кркдит МВФ готов был еще тогда давать только на условиях полного удушения "маленьких украинцев". И требование было это еще при яныке, но тот на такое не пошел. А эти яйценюхи- легко.

    РФ не при делах.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  3. #3
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    РФ не при делах
    Лен, это... Мы о пропаганде, а не о том, как оно на самом деле.
    Ты чего, а?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  4. #4
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    И хватит уже "русским населением" манипулировать: газ, как и пуля, национальностей и убеждений не разбирает, идёт себе по трубе туда, где кран открыт.
    Ага. Нафига мне газ, сама не понимаю.
    То ли дело, газовый баллон купить. Где-нить по большому фарту встодорога.
    Укровласть-то как наживется : )))


    Галь, ты все время предлагаешь для того, чтоб забедить/наказать/обезвредить укровласть, вначале обязательно угробить народ. Это очень гуманно по отношению к народу, он не станет свидетелем позорного поражения власти : ))))
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  5. 2 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (30.09.2014), Самогон (30.09.2014)

  6. #5
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Лен, это... Мы о пропаганде, а не о том, как оно на самом деле.
    Ты чего, а?
    да ну вас. Сначала типа о пропаганде, а потом это же уже безо всякой пропаганды. Не-не-не. Нифигашечки! : )))
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. #6
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    ты все время предлагаешь для того, чтоб забедить/наказать/обезвредить укровласть, вначале обязательно угробить народ
    А ты всерьёз считаешь, что существует (хотя бы теоретически) только ТАКАЯ последовательность?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  8. #7
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    да я-то как раз нет. А вот у тебя шота все варианты вот такие радикально гуманные. : )))
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  9. #8
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    у тебя шота все варианты вот такие радикально гуманные
    Это потому что некоторые почему-то эти "мои" варианты сами себе "придумывают", а потом "сами обижаются"(с)

    Ну, ради красного словца, конечно, можно и про "ядрён-батон", и про "градами разбомбить Одессу и Херсон", и даже про "отморозить уши последнему украинцу назло Обаме".
    Только это всё НЕ мои "варианты".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    ты все время предлагаешь для того, чтоб забедить/наказать/обезвредить укровласть, вначале обязательно угробить народ
    А ты всерьёз считаешь, что существует (хотя бы теоретически) только ТАКАЯ последовательность?
    Именно такая и существует,и исходит не от России...

  11. #10
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    у тебя шота все варианты вот такие радикально гуманные
    Это потому что некоторые почему-то эти "мои" варианты сами себе "придумывают", а потом "сами обижаются"(с)

    Ну, ради красного словца, конечно, можно и про "ядрён-батон", и про "градами разбомбить Одессу и Херсон", и даже про "отморозить уши последнему украинцу назло Обаме".
    Только это всё НЕ мои "варианты".
    тсююю...
    зачем так далеко фантазировать?

    Газ перекрыть, а газовые баллоны раздавать- твое предложение было. Двумя ж постами выше.
    Или это опять "пропаганда", а я не вкурила.
    Ну, бывает, ога.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  12. #11
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цвет снега не входит в сферу интересов данных "партнёров".
    Манипуляция, говорите? Правильно. А следующий шаг сделать - что в информационной войне любой повод для манипуляции может "входить в сферу интересов" - трудно? Даже обсуждение цвета снега. И если Обама начнет твердить, что в России не признаЮт, что снег белый...

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Так ведут туда "отдельную" трубу или нет?
    Вы сводите Восток Украины (и, соответственно, русское население с его защитой) только к ДНР и ЛНР? А как же Харьков? Как же Запорожье, Николаев, Одесса?.. Им-то отдельную трубу никто не ведет. Там - защищать не обязательно?

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    И хватит уже "русским населением" манипулировать: газ, как и пуля, национальностей и убеждений не разбирает, идёт себе по трубе туда, где кран открыт.
    Да я не против, хватит уже манипулировать "защитой русского населения" - и соответствующими "сливами" да "невыполнениями обещаний"...

    ...тем более когда под всеми этими манипуляциями - чисто "этический" и "эмоциональный" комплекс ущемленной советско-народной гордости и страх перед всемогуществом США/НАТО, которые развалили СССР - ну, значит, и Россию развалят. А Путин, само собой, сольет. Потому что олигархи.

    Более же - ничего. Сколько уж вопросов задавал - а как оно на самом-то деле, ну, поделитесь планами-то? - "ждите ответа в следующей серии..." (с) А потом - о да:

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    это всё НЕ мои "варианты"
    - при том что о ВАШИХ вариантах - с расчетами и фактами, а не с эмоциями и этикой - я Вас уж которую неделю спрашиваю, всё никак конкретного ответа не дождусь. И не только я. Предлагаем сами - то, что следует из Вашей... мнээээ... ну, это ж не логика... значит, из Вашей этики - и каждый раз "это НЕ мое, это вы сами!" - ну так давайте уж, откройте страшную тайну, поделитесь планами кадета Негры...

    Расскажите о ВАШИХ последовательностях - НЕ только таких, не перескакивайте с обсуждения того, как на самом деле, на "мы о пропаганде"... ждем-с!

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Раздача газовых баллонов непосредственно населению, нет?
    На каких территориях? В Новороссии - а остальное население признать вражеским? Ну так и получим...

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Гуманно, скажем, поддерживать действующую укровласть, понимая, что она будет продолжать давить и уничтожать всё и всех, что и кто мешает ей строить нациАнальное украинское государство?
    То есть поставки газа (за деньги, которые в результате - еще раз повторю - не пойдут на "давить, уничтожать, строить нациАнальное..." ) - это "поддержка действующей укровласти".

    Эх, большевики, хвостом вас по голове... ничего не забыли, ничего не простили, ничему не научились.

    Ежели кто не согласен - танками его, танками... и тут же все благодарные будут до усрачки за такую заботу. Тут же согласятся войти в союз, объединить интересы и вообще мир-дружба-жвачка, все люди братья. Чехи не такой социализм строят - танки в Прагу, азеры хотят отделиться - танки в Баку... далее везде - и сразу такая Империя, такая мощА! Главное - не показать свою слабость, ога. И все тут же радостно побегут присоединяться. А как же.

    А про то, что есть какие-то еще экономические рычаги воздействия - это скучно, это коммерция, это олигархи наживаются. Про то, что одну зиму Украина без российского газа перезимует - на буржуйках, вырубив парки, пустив мебель на дрова, но переживет - а к следующей и впрямь найдет (к радости Обамы ) чем заместить российские газ и уголь, как дальше без ЕЩЕ ОДНОЙ взаимосвязи с Россией прожить - думать не обязательно.

    Столь же необязательно, как и о разнице между пропагандой - что она там скажет - и реальным восприятием у населения - что оно подумает. Население - ну, оно ж должно быть полностью тупым и верить строго официальному телевизору. Как в России - по мнению свидомых.

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Это здесь "диалектическая взаимозависимость", а Газпром таки образован государством, а не наоборот ( а теперь - да, "взаимозависят", конечно).
    Как ни странно, градообразующие предприятия в городах сплошь и рядом появляются тоже не сами по себе. Их там кто-то строит. И при этом - сплошь и рядом строят их где-то на обжитых местах, а то и вовсе в уже давно имеющихся городах - поближе к рабочей силе. А потом начинается диалектика - заводу нужен город, городу нужен завод...

    "Газпром" был образован ныне вымершим (в связи с неспособностью пройти естественный исторический отбор - слишком много было этического и морально-идеологического, слишком мало рационального ) государством СССР. А теперь - мы с Вами живем в государстве РФ, если еще не заметили. И к построению этого государства - структуры, системы, а не исторической недвижимости с населением - РАО "Газпром" с самого начала имеет вполне определенное отношение.

    Более того - выдерни "Газпром" из нынешней России - ну вот просто возьмет да и исчезнет - будет то же, что с "моногородами", у которых в одночасье закрылся государствообразующий завод.

    И даже, представьте себе, резко - очень резко и болезненно! - упадет международное влияние. Хоть на Европу, хоть на заметную часть "постсоветского пространства" Россия влияет не без помощи "Газпрома"... или заработанных им для государства денег.

    Вы и сами рассматриваете вопрос поставок (или их отсутствия) газа не как чисто коммерческий вопрос, а как элемент Большой Политики, не так ли?

    Диалектическая взаимозависимость, куды ж без нее. Ежели не этически - это все построил народЪ, поэтому пирамиды не должны принадлежать фараонам, дайте каждому строителю место в гробнице!!! - а реально и рационально - то как раз экономика-то и есть базис. Мани, значитца, мейк ворлд го эраунд - пока этот самый ворлд не придумает (а главное - успешно воплотит в жизнь!) что-нибудь другое.

    И даже вопрос присоединения (или нет) Украины без этого не решается - потому как защищать русское население (желающее этого) мы можем и на территории РФ, а вот присоединение земель с инфраструктурой и т.п...

    Ну да, конечно же, эмоционально и этически (пропаганда, епт!) мы объясним, что "на энтом месте шесть веков наш анбар стоял!"(с) - а в Realpolitik это все ресурсы (человеческие - в том числе), стратегически выгодное (или нет!) положение и прочее меркантильное кю.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 30.09.2014 в 02:18.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. Сказали спасибо Волгарь :

    22_RUS (30.09.2014)

  14. #12
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вы сводите Восток Украины (и, соответственно, русское население с его защитой) только к ДНР и ЛНР? А как же Харьков? Как же Запорожье, Николаев, Одесса?..
    А с каких пор Запорожье, Николаев и Одесса - Восток? Т.е. с таким же успехом я могу сказать, что Вам не удалось "свести всё к востоку".
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    На каких территориях? В Новороссии - а остальное население признать вражеским?
    Вообще-то, "раздача газовых баллонов"(с) - это было заведомо фантастическое, поэтому как бы довольно стёбное "предложение". Если бы каким-то чудесным образом его можно было бы реализовать - обеспечивать население газом напрямую, без участия хунты, - так я осуществляла бы его по всей территории, не задумываясь. Но, к сожалению, это фантастика.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    То есть поставки газа (за деньги, которые в результате - еще раз повторю - не пойдут на "давить, уничтожать, строить нациАнальное..." ) - это "поддержка действующей укровласти".
    Да. Поставки газа - это поддержка действующей укровласти. Хоть за деньги, хоть бесплатно. За деньги оправданно экономически, но политической сути это не меняет.

    Что касается моих "предложений", так где-то с месяца полтора назад я их высказывала уже. На тот момент. На сегодняшний день ситуация сильно усугубилась. Так что пока не придумала я ничего, увы. Впрочем, к реальности это всё равно никакого отношения иметь не будет, так что невелика потеря.

    А что касается "гуманности", так мирного решения проблемы я уже не вижу, так что степень гуманности у меня в голове регулируется исключительно количеством и качеством возможных потерь (любого рода) при том или ином решении. Сожалею...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  15. #13
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Да. Поставки газа - это поддержка действующей укровласти. Хоть за деньги, хоть бесплатно. За деньги оправданно экономически, но политической сути это не меняет.
    А непоставка газа- поддержка пиндосии в реализации ее планов по переориентации газового рынка европы на американских поставщиков.
    Собственно, из-за чего и заварился в том числе этот сыр-бор .
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. 6 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (30.09.2014), Valtapan (30.09.2014), Волгарь (30.09.2014), Дохляк (30.09.2014), Олег из Донецка (30.09.2014), Самогон (30.09.2014)

  17. #14
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А непоставка газа
    а тут не играем - тут рыбу заворачивали (с)
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  18. #15
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    а тут не играем - тут рыбу заворачивали (с)
    так вот то-то и оно. О настоящем противнике предпочитаем не думать. То ли дело, на красную тряпочку кидаться. А разорвем ее- так вообще герои. С чувством полного удовлетворения победой на бойню, на шницель противнику шагом марш!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  19. #16
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А с каких пор Запорожье, Николаев и Одесса - Восток? Т.е. с таким же успехом я могу сказать, что Вам не удалось "свести всё к востоку".
    Хорошо, там не будем защищать русское население - Путин же ж только на востоке обещал... а с Харьковом-то как быть? Про него Вы забыли - чтобы сказать, что "не удалось свести"? Харьков - он точно Восток.

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Если бы каким-то чудесным образом его можно было бы реализовать - обеспечивать население газом напрямую, без участия хунты, - так я осуществляла бы его по всей территории, не задумываясь. Но, к сожалению, это фантастика.
    Видите ли, так уж получилось, что самому населению газ как таковой не очень-то нужен. Без него даже еду готовить можно. Населению нужна действующая городская инфраструктура - электричество, отопление, вода, канализация - а вот для того, чтобы все это работало, нужен газ. А городская инфраструктура контролируется властью. Просто-таки по определению. И пришлось бы поставлять не баллоны, а цистерны с газом в котельные и на ТЭС. Может, все-таки по трубам проще?

    К тому же, если Вы внимательно подумаете - то обнаружите, что хунта в общем-то имеет не такое уж однозначное отношение к этой самой инфраструктуре на Украине. Денег на поддержку режЫма с украинского ЖКХ не срубишь - бо грошей там нэма, наоборот, приходится от АТО отрывать, чтобы поддерживать. Всякие боксеры примерно представляют, конечно, что воду надо греть, а для этого нужен газ - но по большому счету крутится это дело без них. На уровне максимум заместителей и даже начальников отделов, управлений и т.п. - которые в большинстве случаев как при Януковиче были на своих местах, так и при хунте остались.

    Потому как пока там, наверху, политически играются - кто-то ж должен не позволять всем вместе в говне утонуть...

    Но у Вас, как у человека простого, газ только потребляющего и то на кухне, логическая цепочка простая: население и плитками с баллончиками перебилось бы, а Большой Газ - это бабло, это олигархи, и ежели он есть - то у олигархов есть бабло, а олигархи это хунта... перекроем газ - у хунты тут же деньги и кончатся, ога.

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день ситуация сильно усугубилась.
    Да, разумеется, очень сильно усугубилась. Полтора месяца назад у нас была аккурат середина августа, ВСУ выполняли глубокий охват и рассечение Новороссии (причем достаточно успешно), силы ополчения были на исходе... с тех пор всё усугубилось. В Вашей реальности. Видимо, там уже и Донецк с Луганском под контролем хунты.

    А в нашей реальности, представьте себе, все полегчало: вмешались "отпускники", ситуацию напрямую (даже не снимая знаков различия ) взяли под свой контроль представители РФ, и даже на прохождение "белых конвоев" никто не запрашивает разрешение две недели подряд...

    С той стороны фронта, кстати, за полтора месяца тоже много интересного произошло, и в головах у людей - особенно: реализма прибавилось. И понимания, что нынешняя влада - тоже не то. И противоречия внутренние углубились - не из-за холодной зимы, а из-за военного разгрома. И зрады Порошенка, который слил Донбасс колорадам... эвон, и Одесса себе "особого статуса" требует, и Галичина...

    Для хунты ситуация и впрямь мощно усугубилась - верной дорогой идут, уже даже не в тупик, а в яму. В баночку. И чем ближе к выборам - тем интереснее: подсчет результатов голосования, когда в оппозиции к действующему президенту и его партии находится половина "людей с ружьями", может быть весьма увлекательным.

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А что касается "гуманности", так мирного решения проблемы я уже не вижу, так что степень гуманности у меня в голове регулируется исключительно количеством и качеством возможных потерь (любого рода) при том или ином решении. Сожалею...
    А Вы попробуйте выключить в голове непримиримо-этический утюг. Во-первых, из него несется где-то подхваченная (вирус, не иначе) пропаганда насчет "войны до победного конца, никаких компромиссов и переговоров с фашистами" - а во-вторых, кипит Ваш разум возмущенный...

    Полностью мирных решений проблемы тут уже, само собой, быть не может - но решения с минимальными потерями у своих и... скажем так, избирательными у противника все еще существуют. Только тут воевать надо - на данном этапе - не танками, а бумажками.

    Но - это ж все не так наглядно. А впрочем, для Вас и танки - просто что-то такое жужжит и ползает... пока вам не покажут наконец-то наглядно и однозначно - куда и для чего. Но потом Вы и про это забудете при появлении новых страхов.

    Это именно от страха - не видеть мирного решения проблемы. При виде страшного, ужасного таракана - с визгом (громким, чтоб сигнал тревоги услышали все вокруг, а то вдруг не обратят внимание на опасность... для некоторых это инстинктивно, не надо стесняться... ) запрыгнуть на табуретку и кинуть тапком. И хрен с ней, с посудой - ну, побьем, так ведь Таракан же ж! Страшный. Коричневый и усатый - ну прям Гитлер же ж. А значит - щас будет война на уничтожение, и если мы проиграем Таракану - нам не жить...

    Эх, Галина... ну вот почему я, при всей своей связанной с применением ОМП военно-учетной специальности, должен объяснять Вам, интеллигентной в общем-то (не подумайте плохого ) образованной женщине, что в такой ситуации, как нынешняя, только военного решения проблемы не существует - и даже в военном смысле ситуация "осады крепостей" (особенно таких, внутри которых - своё мирное население) является наихудшим из возможных решений, какового решения по возможности надо избегать всеми разумными способами?

    А я мыл ванну и думал, что моя работа в Совете безопасности на этом заканчивается, что начинается совсем другая работа, что я не знаю, с чего нужно начинать, что мне хочется включиться в обсуждение плана блокады, но хочется не потому, что я считаю блокаду необходимой, а потому, что это так просто, гораздо проще, чем вернуть людям души, сожранные вещами, и научить каждого думать о мировых проблемах, как о своих личных.

    "...Изолировать этот гнойник от мира, изолировать жестко - вот и вся наша философия", - вещал Мария. Это предназначалось мне. А может быть, и не только мне. Ведь Мария умница. Он наверняка понимает, что изоляция - это всегда оборона, а здесь надо наступать. Но он умел наступать только опергруппами, и ему, наверное, было неловко в этом признаться.
    (с) АБС, ХВВ, естественно.

    А Вы не умеете наступать и опергруппами... в этом-то как раз можете признаться. Но других способов наступления - не видите. И потому просто боитесь - как и любой человек, который видит из ситуации только один выход, и если все идет как-то не так - считает, что все пропало, потому что все неправильно, неверной дорогой идут товарищи...

    А выходов, собственно, много, и немирное решение проблем - среди них есть, но это не лучший выход. С очень хреновыми итогами. И пока есть другие варианты - надо отрабатывать именно их. Весь мир в труху - еще успеем, "Тополя" у нас в минутной готовности. Сначала попробуем так, как у Вас же в подписи...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. #17
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А непоставка газа- поддержка пиндосии в реализации ее планов по переориентации газового рынка европы на американских поставщиков.
    Собственно, из-за чего и заварился в том числе этот сыр-бор .
    И в реализации планов окончательного экономического отрыва Украины от России. Но - назло ж Обаме не дадим газа хунте, а олигархам денег.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #18
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Для того, что-бы нагадить бананычу, есть другие места на шарике. Зачем ради него срать на всю Украину?

  22. #19
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Путин же ж только на востоке обещал
    А вот тут - ну никак не выйдет. По 115-ому разу цитировать не буду, ладно?
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Это именно от страха
    Я не боюсь тараканов (честно говоря, боюсь змей) и вообще не склонна к громким визгам, запрыгиваниям на табуретки и битью посуды. Это, если речь таки обо мне, а не о некоей "лирической героине" неведомого мне романа.

    Я не умею наступать ни опергруппами, ни армиями... Я даже танк водить не умею. Как и многого другого в этой жизни. Например, аппендикс я вырезать тоже не могу, но это вовсе не означает, что это невозможно, правда же? Существуют люди, которые это умеют мастерски, к тому же им по специальности положено. Более того, я не сторонница массового использования "Тополей" и прочих... "растений". Это - крайняя мера, вынужденная, но... иногда без неё не получается.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    в нашей реальности, представьте себе, все полегчало: вмешались "отпускники", ситуацию напрямую (даже не снимая знаков различия ) взяли под свой контроль представители РФ
    и... объявили "мир", ага. Во многом просто практически связав руки ополчению. Т.е. поддержали, дали подышать кислородом и... очень сильно пережали шланг. Дали выстоять, но лишили возможности развить и закрепить успех.
    А ведь Луганском и Донецком проблема не исчерпывается.
    А то, как про газ, так о "русскоязычном населении" удобно вспоминать, а как про всё остальное, так - "невотпрямщаз".

    "Другие способы наступления" в нашем несчастном мире чистогана, конечно, существуют. В сфере этого самого чистогана. И даже используются. Только, как обычно, всё теми же и для всё того же самого.
    А неплохо было бы поменять "фронт" наступления чистоганом. Может что-нибудь толковое выйти, особенно если совмещать с "наступлением опергруппами" (под руководством умеющих, естественно).

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    никаких компромиссов и переговоров с фашистами
    А какие, извините, могут быть компромиссы с фашистами? На эту тему у меня утюг не выключается, да. Другое дело, что я совершенно не намерена записывать в фашисты/нацисты всех оптом просто по принадлежности к территории или должности.
    А переговоры вести можно. Почему нет? Вот, к примеру, о капитуляции - замечательные переговоры могут получиться. (ЭТО - СМАЙЛИК).

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Сначала попробуем так, как у Вас же в подписи...
    А из кого возьмём на себя смелость "человека создавать"? Или просто "кровь и борьбу" на столетия растянем?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  23. #20
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Я даже танк водить не умею.
    от эт ты зря, зря, совершенно напрасно!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  24. Сказали спасибо танкист :

    Valtapan (30.09.2014)

  25. #21
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Думаешь, уже надо?
    Ну, приспичит, ещё и не так... научусь, в общем.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  26. #22
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    и... объявили "мир", ага. Во многом просто практически связав руки ополчению. Т.е. поддержали, дали подышать кислородом и... очень сильно пережали шланг. Дали выстоять, но лишили возможности развить и закрепить успех.
    А ведь Луганском и Донецком проблема не исчерпывается.
    А то, как про газ, так о "русскоязычном населении" удобно вспоминать, а как про всё остальное, так - "невотпрямщаз".
    Ну, командир на белом коне, а кто своими жизнями за вот такое вот "наступление" платить будет? И, главное, каким количеством? Ты в курсе? об этом тебе доложили, что ты так уверенно фигурки двигаешь?
    Ну и русскоязычное население при таком кавалерийском ураганном граде не пострадает ваще нафиг ни разу по сравнению с тем, что сейчас, ога. И будет благодарно, а как же.
    Но не тебе, ты ж ни при чем, а вот тем, кто погибнет. Блин, от же ж чужая жизнь нихрена не стоит. Виртуальная. Теоретики, ога.

    Ты хоть раз в жизни вблизи взрыв (один) слышала? А последствия видела? А другим на голову такого желаешь. Да не одного, а кустиком.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  27. #23
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Например, аппендикс я вырезать тоже не могу, но это вовсе не означает, что это невозможно, правда же? Существуют люди, которые это умеют мастерски, к тому же им по специальности положено.
    А мне по специальности положено уметь рассчитать ядерный удар. Не то чтобы мастерски, но... ежели кое-какие книжки с таблицами под рукой будут (из положенных по штату в каждой будке расчетно-аналитической группы ) - думаю, справлюсь. А некоторым моим знакомым по специальности положено, например, вести разведку - да не просто в прифронтовой полосе "языков" таскать, а добывать и докладывать сведения повыше уровнем... так вот они, которые умеют мастерски, говорят, что не время сейчас рога полировать армиями-то.

    И если уж Вы доверяете специалисту, когда ложитесь на операционный стол от аппендикса избавляться... ну, или хотя бы не пытаетесь ему подсказывать, когда что резать и как скальпель держать - так уж доверяйте и тем, кто сейчас обороной страны занимается. По должности. И как учили. Может, это и не гении - но, как показывают события крайних лет, в своем деле разбираются достаточно неплохо, чтоб если доктор сказал - в морг, значит, в морг, и никакого самолечения...

    И для наркоза: те, кто по должности занимается обороной страны (и защитой русского населения ) - тоже в общем-то в Кремле какой-то вес имеют. Подчас не меньший, чем "Газпром" или любой из олигархов. И у них - в нынешних военных условиях - есть возможность не только исполнять приказы, но и влиять на приказывающих.

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    и... объявили "мир", ага. Во многом просто практически связав руки ополчению. Т.е. поддержали, дали подышать кислородом и... очень сильно пережали шланг. Дали выстоять, но лишили возможности развить и закрепить успех.
    А ведь Луганском и Донецком проблема не исчерпывается.
    А Вы - как не специалист - полностью уверены, что попытка ополчения - вот самого по себе, без "отпускников" - "развить и закрепить успех" привела бы именно к решению проблемы в масштабах пошире Луганска и Донецка?

    Самый простой вопрос: Северский Донец - водный рубеж, который вброд не перейдешь. ВСУ, отходя, рвет мосты... сколько у ополчения в наличии было тяжелых механизированных мостов или понтонно-мостовых парков?

    "Неспециалисты" из ополчения о таких вещах в общем-то могли и не подумать. У них не было нормальной армии - очень сложного механизма, в котором примерно треть (а то и больше) личного состава не бегает с автоматами и не водит танки, а занята исключительно тем, чтобы обеспечить возможность бегать и водить. И имеет для этого все необходимое. А если не имеет - то и боец долго не побегает, и танк далеко не уедет...

    Но может, конечно, попробовать. Результат нам наглядно продемонстрировали некоторые части ВСУ, нацгвардии и тербатов - что бывает, когда слишком увлекаются "наступательным порывом" в ущерб боевому обеспечению - от инженерного до медицинского.

    Какового обеспечения у ополченцев в разы, а то и на порядки ниже, чем боевого духЪа - и до сих пор спасало их в основном то, что они действовали с опорой на свои города со всей инфраструктурой - вон, Олегу раненых могли прям с передовой на стол за час доставить.

    Беретесь с такой структурой "развить и закрепить успех" при наступлении, например, на Запорожье?

    В карту разрешается подглядывать - километры считать, узнавать, где там на пути хоть какие-нибудь больницы могут быть, сколько дорог, сколько мостов может быть взорвано...

    Не беретесь, поскольку не умеете? Ну и не учите генерала Ленцова воевать. В том числе и одергивать развоевавшиеся войска, если нужно.

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    "Другие способы наступления" в нашем несчастном мире чистогана, конечно, существуют. В сфере этого самого чистогана.
    Опять-таки - рисуете себе упрощенно-пропагандистскую схемку: "несчастный мир чистогана" - и всё. Других вариантов не видно. Или Красная Армия на танках - или олигархи за бабло.

    Между прочим, даже в мире чистогана есть просто охуеть сколько способов борьбы с конкурентами... От чисто силовых до чисто информационных. Ну, или грязно информационных... Кстати, и опергруппами - в том числе. Но Вы упрощаете до плакатика - и больше ничего не надо. В том числе и думать. "Просто, понятно, вольготно!" (с)

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А какие, извините, могут быть компромиссы с фашистами? На эту тему у меня утюг не выключается, да. Другое дело, что я совершенно не намерена записывать в фашисты/нацисты всех оптом просто по принадлежности к территории или должности.
    А кто у нас там нынче фашист? И по каким признакам определяете?

    Опять-таки - упрощаете до плакатика, до пропагандистского утюга. Запишем в фашисты - и можно не думать о компромиссах, можно не просчитывать варианты - всё ж ясно, война до победного конца!..

    Вот и на Украине - навесили ярлычок рашистов-фашистов, назвали Путина Путлером - и утюг ну никак не выключается. Стоят насмерть, воюют с фашистской агрессией и оккупацией. До пэрэмоги.

    И тоже не всех оптом записывают - вот Макаревич, например, не фашист...

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А из кого возьмём на себя смелость "человека создавать"?
    "Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать." (с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. 7 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (30.09.2014), BWolF (30.09.2014), Irina OK (01.10.2014), Olaf (30.09.2014), Олег из Донецка (30.09.2014), Самогон (30.09.2014), Юрист (30.09.2014)

  29. #24

    По умолчанию


    А кто у нас там нынче фашист? И по каким признакам определяете?
    А мне кажется, что Галя в чём-то права. Нынче у нас там почти все фашисты, на Украине. Значит считаем. Все военослужащие, кто выполняет приказ, фашисты. Все члены их семей, тоже фашисты. Все, кто антироссийски настроен и поддерживает войну, даже если чисто по умолчанию, те фашисты. Все, кто принимал участие в выборах на Украине, те фашисты.

    Так, с этим разобрались. Тут не стоит, я думаю, придумывать велосипед, раз идёт война. Вот, кроме фашистов на Украине есть коллаборанты. Это те, кто по каким-то мотивам помогает фашистам, хотя сам типа не фашист.

    Что остаётся? Какая-то часть русского населения крупных городов, типа Киев. Большинство населения Востока. И почти все - Донбасс. То наши. Они воюют за нас против фашистов. Значит, зачем нам принимать во внимание интересы всего населения Украины? Давить любыми путями, газом, бронёй, бомбами, ополченцами, исходя из "условий местности"....

    В том числе, не вижу препятствий организовать наступление на Запорожье, например. Ведь в лоб не обязательно, можно и другими средствАми....

    Главное, не стоит особо беспокоиться, как фашисты "потом" будут относиться к русским. Опыт Германии это показал.

    Сделаем вид, что фашистами их не считаем, да и дело с концом.

  30. #25
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
    Все военослужащие, кто выполняет приказ, фашисты. Все члены их семей, тоже фашисты. Все, кто антироссийски настроен и поддерживает войну, даже если чисто по умолчанию, те фашисты. Все, кто принимал участие в выборах на Украине, те фашисты.
    Это такой троллинг неумелый или просто полная дисквалификация по непонятным причинам?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  31. #26
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
    Все военослужащие, кто выполняет приказ, фашисты. Все члены их семей, тоже фашисты. Все, кто антироссийски настроен и поддерживает войну, даже если чисто по умолчанию, те фашисты. Все, кто принимал участие в выборах на Украине, те фашисты.
    Это такой троллинг неумелый или просто полная дисквалификация по непонятным причинам?
    Это таракан в голове пробежал и на синапсы понажимал, вот что получилось.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  32. #27
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
    Главное, не стоит особо беспокоиться, как фашисты "потом" будут относиться к русским. Опыт Германии это показал.

    Сделаем вид, что фашистами их не считаем, да и дело с концом.
    Во, бля! Рак мозгов, как говорила одна моя подруга...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  33. #28
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    рисуете себе упрощенно-пропагандистскую схемку: "несчастный мир чистогана" - и всё. Других вариантов не видно. Или Красная Армия на танках - или олигархи за бабло.
    А вторую часть текста про "чистоган" мы пропустили, да?
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Запишем в фашисты - и можно не думать о компромиссах
    Довольно странно звучит в ответ на
    я совершенно не намерена записывать в фашисты/нацисты всех оптом
    Но, для красного словца, опять же... почему бы и нет.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А кто у нас там нынче фашист? И по каким признакам определяете?
    По антигуманизму, в первую очередь. Знаете, я бы первыми в списки внесла тех, кто своих однополчан раненных добивал ( и приказы такие на местах отдавал, и тех, по чьему приказу сверху это делалось). Искать с такими "компромисс" - увольте.
    Далее - те самые "неустановленные лица", которые во вчерашнем постановлении СК РФ упомянуты ( плюс те установленные, постановления и заочные приговоры по которым были вынесены ранее).
    Далее по списку - те, кто принимал участие в пытках ( пленных и мирного населения). И те, кто приказы такие на местах отдавал, и те, по чьему приказу сверху это делалось.
    Вполне возможно, эти "группы" будут пересекаться во многом.

    Остальные - просто люди. Попавшие в маховик гражданской войны. По большому счёту мало чем отличающиеся друг от друга, кроме как сторонами. Ну, во многом и убеждениями, и заблуждениями, конечно. Но это вполне преодолимо, если найти общие цели. А они есть.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать." (с)
    Это красиво звучит. Только из Зла нельзя сделать Добро. Можно только постараться отказаться от Зла в пользу Добра.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  34. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Это такой троллинг неумелый или просто полная дисквалификация по непонятным причинам?

    Ни то ни другое)) Это Правда! Не помните, как сказал Ленин про Маркса? Учение Маркса правильно потому, что оно верно. И это, кстати, до сих пор так. Почему Маркса и изучают на Западе круче, чем нам преподавали, в своё время.......Поэтому, не бойтесь правды. Тем более, что ответственности никакой это не несёт...))

  35. #30
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
    Учение Маркса правильно потому, что оно верно.
    "Всесильно"(с)
    Хреново, видать, Вам преподавали, действительно.

    "Дети, бойтесь Бормоглота!"(с)

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  36. #31
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Знаете, я бы первыми в списки внесла тех, кто своих однополчан раненных добивал ( и приказы такие на местах отдавал, и тех, по чьему приказу сверху это делалось). Искать с такими "компромисс" - увольте.
    Далее - те самые "неустановленные лица", которые во вчерашнем постановлении СК РФ упомянуты ( плюс те установленные, постановления и заочные приговоры по которым были вынесены ранее).
    Далее по списку - те, кто принимал участие в пытках ( пленных и мирного населения). И те, кто приказы такие на местах отдавал, и те, по чьему приказу сверху это делалось.
    Вполне возможно, эти "группы" будут пересекаться во многом.

    Остальные - просто люди. Попавшие в маховик гражданской войны. По большому счёту мало чем отличающиеся друг от друга, кроме как сторонами. Ну, во многом и убеждениями, и заблуждениями, конечно. Но это вполне преодолимо, если найти общие цели. А они есть.
    Обычно, все это делается после того как. Вы продолжайте про сейчас.

  37. #32
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    По антигуманизму, в первую очередь. Знаете, я бы первыми в списки внесла тех, кто своих однополчан раненных добивал ( и приказы такие на местах отдавал, и тех, по чьему приказу сверху это делалось). Искать с такими "компромисс" - увольте.
    Далее - те самые "неустановленные лица", которые во вчерашнем постановлении СК РФ упомянуты ( плюс те установленные, постановления и заочные приговоры по которым были вынесены ранее).
    Далее по списку - те, кто принимал участие в пытках ( пленных и мирного населения). И те, кто приказы такие на местах отдавал, и те, по чьему приказу сверху это делалось.
    Вполне возможно, эти "группы" будут пересекаться во многом.

    Остальные - просто люди. Попавшие в маховик гражданской войны. По большому счёту мало чем отличающиеся друг от друга, кроме как сторонами. Ну, во многом и убеждениями, и заблуждениями, конечно. Но это вполне преодолимо, если найти общие цели. А они есть.
    Самое интересное, что по Вашему списку Порошенко (нерукопожатный фошызд, с которым компромисс невозможен ) попадает как раз в "просто люди, попавшие в маховик гражданской войны". И с ним вполне можно найти общую цель - прекратить кровопролитие, уменьшить количество жертв, дать людям - с обеих сторон, вне зависимости от убеждений и заблуждений - хотя бы просто жить. Там уж пусть разберутся как, но лишь бы не убивали друг друга. Особенно если его убедить, что убивать "колорадов" - вредно для его собственных верноподданных... не говоря уж о чистогане.

    Совсем не факт, что именно Порошенко отдавал "приказы сверху добивать однополчан раненых" - в его нынешнем политическом положении это верная смерть (и скорее всего - не только политическая) от своих же.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    И уж точно никто из участников переговоров и поиска компромиссов не занимался уничтожением мирного населения лично. С Авакова или Ляшко сталось бы, чисто для имиджа даже, перед "своими" - но для-ради него же они и не пойдут на компромиссы - на зраду...

    Итого - в списке "фашистов" у нас остаются в основном всё те же: разного рода "правосеки", бойцы "территориальных батальонов" (которые в нашей пропаганде вечно смешивают с ВВшниками, то бишь нац.гвардией ) и прочие добровольцы, поехавшие "жечь колорадов".

    Не исключаю, впрочем, и подобных эксцессов со стороны обычных военных, особенно в отношении пленных сразу после тяжелого боя с потерями - на войне как на войне, знаете ли, даже Советская Армия в некоторых ситуациях была... гм... ну, по Вашему определению - "фашистской". Да и Российская в Чечне под горячую руку иной раз отыгрывалась по полной...

    Общий итог: под Ваше определение "фашистов" (термин применяется в корне неправильно, ношопаделать, я ж понимаю - остатки советской пропаганды... да и нынешняя давит... ) из нынешней украинской власти попадает часть. Одна из дерущихся за власть группировок.

    Как раз та, против которой заведены дела и т.п. "Народный фронт" с его руководством, Коломойский иже с ним.

    Ну так с ними-то, в общем-то, никто переговоры и не ведет, компромиссов не ищет... разве что Порошенко, но это уж его проблемы.

    При этом замечу, что на Украине есть офигительное количество людей (и даже как минимум несколько групп), и ныне не утративших влияние окончательно - при этом а) не попадающих под категорию "фашистов", но б) не являющихся сторонниками Новороссии или союза с Россией.

    И вести переговоры только о своей капитуляции они не согласны. Ну, чего уж тут - люди, добивающиеся более-менее высокого положения, очень не любят сдаваться "просто так", зачастую это вообще не тот тип личности - скорей уж "так не доставайся ж ты никому!"(с) - так что надобно искать компромиссы, надобно...

    Особенно в ситуации, когда наша сторона не обладает достаточными силами и возможностями для быстрой и окончательной победы с приемлемой для нас ценой.

    Не 1945-й ни разу, по всем параметрам.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. Сказали спасибо Волгарь :


  39. #33
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вообще со слухами о приказах "добивать своих" надо быть повнимательнее и поосторожнее
    Согласна. Со слухами вообще надо быть поосторожнее.
    Просто то, о чём я написала, к сожалению, не слухи, а свидетельства. Не из интернета.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    термин применяется в корне неправильно
    Да, термин "фашист" применяется неправильно. Не в политическом и не в идеологическом его значении, а как обобщающее понятие для преступлений определённых категорий.
    Замечание принято.

    А вообще, не все люди обязаны быть сторонниками того, чего мне бы хотелось. С этим я тоже, как ни странно, спорить не стану.
    С ними возможны и переговоры, и компромиссы, и деловые отношения. Ну, а если не хотят отношений, то можно с ними в них и не вступать.

    Что же касается Порошенко, то то, что он подписывает, и то, что исполняют его (не лично, но как главы исполнительной власти) подчинённые, на "просто человека" никак не тянет. Назвался... - полезай.
    Последний раз редактировалось Негра; 30.09.2014 в 19:43.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •