Показано с 1 по 33 из 1665

Тема: Новости Китая. Россия-Китай

Древовидный режим

  1. #11
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,833
    Вес репутации
    2108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Старик Бидон опровергает:
    Тут вот по наводке Кассада обнаружилось интересное. Из китайского источника.

    Посланник Китая при Отделении ООН в Женеве призвал провести расследование предполагаемых преступлений, включая пытки и убийства гражданских лиц, совершенных в Афганистане военнослужащими США и их союзниками, в своем выступлении на 48-й сессии Совета ООН по правам человека во вторник, и попросил США подумать о своих ошибках и заняться серьезными нарушениями прав человека.

    "Мы выражаем нашу глубокую озабоченность тем, что Соединенные Штаты и их союзники в течение 20 лет проводили военную интервенцию в Афганистане, которая серьезно подорвала суверенитет и территориальную целостность Афганистана, поставила под угрозу его экономическое и социальное развитие и нарушила права человека афганского народа",-заявил во вторник Чэнь Сюй, постоянный представитель Китая при Отделении ООН в Женеве и других международных организациях в Швейцарии, назвав военное вмешательство США в Афганистан "основной причиной гуманитарной катастрофы в Афганистане".

    29 августа, через два дня после терактов смертников в аэропорту Кабула во время гуманитарной эвакуации, США нанесли удар беспилотником по Кабулу. В нем утверждалось, что были убиты два террориста. Однако в последние дни американские СМИ сообщили, что в результате авиаудара погибли не террористы, а 10 ни в чем не повинных мирных жителей. Это была ошибка разведки.

    Виновные должны быть привлечены к ответственности, а жертвы заслуживают правосудия и правовой защиты. Страны, о которых идет речь, должны понести ответственность за то, что они сделали за последние 20 лет, заявил Чэнь в Совете ООН по правам человека.

    К апрелю 2020 года в ходе войны, развязанной США, погибло по меньшей мере 470 000 мирных афганцев, а более 10 миллионов афганцев стали перемещенными лицами. Он отметил, что соседи Афганистана также серьезно пострадали от военной интервенции под руководством США.

    "Войны, конфликты и региональные потрясения являются основными причинами крупномасштабных нарушений прав человека. В настоящее время международный мир и безопасность сталкиваются с серьезными вызовами, как никогда прежде", - предупредил Чэнь в ходе общих прений на 48-й сессии Совета по правам человека.

    "Они обязаны выполнить свою приверженность мирному восстановлению Афганистана, а не просто уходить и перекладывая бремя для международного сообщества".

    Китайский посланник призывает верховного комиссара по правам человека продолжать реагировать на серьезные отрицательные последствия военного вмешательства стран для осуществления права афганского народа, и держать эти страны к ответственности за преступления, убивая мирных афганцев своих военнослужащих.

    Чен также выразил глубокую озабоченность по поводу хронических проблем с правами человека в США, таких как то, что США, обладающие самым современным медицинским оборудованием и технологиями, пострадали от самого большого числа случаев и смертей от COVID-19 в мире.

    Вместо того, чтобы бороться с вирусом в полном объеме, правительство США одержимо политическими манипуляциями с такими вопросами, как отслеживание происхождения вирусов, с целью перекладывания вины на другие страны и уклонения от ответственности за свой собственный провал, сказал Чэнь.

    Системный расизм и расовая дискриминация уже давно существуют в США. В частности, Чэнь отметил, что США совершили геноцид против коренных индейцев в прошлом, в то время как это продолжает ущемлять их права.

    США произвольно задерживают невинных мигрантов и разлучают детей-мигрантов с их родителями, что приводит к многочисленным распадам семей. Чэнь отметил, что США также страдают от торговли людьми и принудительного труда.

    Тем не менее, США под предлогом так называемой демократии и прав человека продолжают распространять ложь и дезинформацию, проводили политику власти, вмешивались во внутренние дела других стран и пытались навязать другим свои собственные ценности. Но то, что произошло в Афганистане, доказало, что навязывание демократии в американском стиле другим приведет только к хаосу и, по словам посланника, обречено на провал.

    "Мы призываем США прекратить навязывать свою собственную идеологию и ценности, прекратить использовать права человека в качестве предлога для принуждения и подавления других и прекратить военное вмешательство в другие страны", - сказал Чэнь.

    Он призывает Совет по правам человека и Верховного комиссара по правам человека продолжать следить за ситуацией с правами человека в США. "Мы призываем США неукоснительно выполнять свои международные обязательства в области прав человека".
    http://enapp.globaltimes.cn/article/1234268
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (17.09.2021), BWolF (15.09.2021), Dimson (16.09.2021)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •