Показано с 1 по 33 из 1656

Тема: Новости Китая. Россия-Китай

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    председатель КНР заявил: "между США и Китаем нужно больше доверия и открытости, меньше отчужденности и подозрительности. Китай - жертва хакерских атак и твёрдый защитник кибербезопасности. Надеюсь, данный визит укрепит сотрудничество между США и Китаем".

    Говоря о проблемах в отношениях Китая и США, лидер Поднебесной излучал доброту и умиротворённость
    Авиакосмическая корпорация Боинг подписывает крупнейший контракт с Китаем, в лице авиастроительной компании Комак. Речь идёт о 300 гражданских авиалайнерах марки Боинг, которые будут собраны в Китае на построенном там заводе.
    Вы таки не смотрели выступление старого мудрого еврея Яши Кедми(примерно 06.2015)там он эти проблемы поднимал,очень интересно говорил,правда был уверен что Боинг США Китаю не продаст,ошибался наверно.
    Москва.

  2. #2
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    был уверен что Боинг США Китаю не продаст,ошибался наверно.
    Похоже, ошибся. Бывает. Вышли на финишную прямую с контрактом, утрясают последние детали. Возможно, подпишут ещё до окончания визита.
    Информация на сайте Боинга (на англ.)

    Резюме:
    Китай заключил с Boeing крупнейшую в своей истории сделку на поставку 300 гражданских самолетов, компоненты для которых и финальную доводку планируется делать в КНР.
    Си Цзиньпинь на заводе Boeing в США, где собираются самолеты для КНР. Фото Getty Images.

    Американская корпорация Boeing объявила о подписании контракта с Китаем на поставку узкофюзеляжных Boeing-737 и широкофюзеляжных самолетов 737-800 NG, которые будут собраны в США с участием компонент, произведенных на совместных предприятиях в Китае.

    Разъяренный профсоюз работников Boeing выразил свое недовольство, но корпорация поспешила заверить, что не снизит производство и занятость на своих заводах в США.
    Руководители Boeing не скрывали своей радости: это один из крупнейших контрактов в истории корпорации и рекордный за последнее десятилетие.


    Подписание контракта на $38 млрд по каталожным ценам состоялось при участии лидера Китая Си Цзиньпина, который осмотрел в США сборочные линии Boeing 787 Dreamliner, 777 и 747-8.
    В будущем на этих линиях в США будут собираться самолеты из авиационных компонент, сделанных в КНР.
    Одновременно Boeing и китайская компания Commercial Aircraft Corporation of China, Ltd. (COMAC) объявили, что станут партнерами при создании в Китае линий для финальной сборки - интерьеров, покраски - Boeing-737 для китайских клиентов.
    Параллельно планируется увеличить производство Boeing-737 окончательной сборки в городе Рентон, штат Вашингтон.
    Boeing, COMAC и китайские чиновники сейчас работают над окончательными соглашениями по контракту.

    Boeing в настоящее время выпускает узкофюзеляжный Boeing-737 рекордными темпами (по 42 самолета в месяц) и за счет Китая планирует увеличить производство до 47 самолетов в месяц в 2017 г. и 52 самолетов в месяц в 2018 г.
    Boeing поставляет самолеты в Китай с 1972 г., когда президент Ричард Никсон прибыл в Пекин на Air Force One Boeing-707.
    Сейчас более чем 50% китайского авиапарка состоит из самолетов Boeing. В течение следующих 20 лет Китай станет крупнейшим рынком коммерческих самолетов с емкостью 6,330 тыс. новых самолетов на $950 млрд, прогнозирует Boeing.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  3. #3
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,243
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Вы таки не смотрели выступление старого мудрого еврея Яши Кедми(примерно 06.2015)там он эти проблемы поднимал,очень интересно говорил,правда был уверен что Боинг США Китаю не продаст,ошибался наверно.
    боинг никто и не собирается продавать Китаю. пустить Китай в американские активы, или построить завод в Китае -- это две большие разницы.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  4. 2 Сказали спасибо Дохляк:

    Valtapan (27.09.2015), Волгарь (27.09.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •