Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,486 по 1,518 из 1591

Тема: Новости Китая. Россия-Китай

  1. #1486
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    И ещё неизвестно, какие перемены через 100 лет будут считаться более глобальными - те, что произошли в первой половине XX века, или те, которые двигают сейчас эти двое.
    И опять нам жить в интересное время.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #1487
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Зато при китайцах нас не ели(С)



    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  3. #1488
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Для истории зафиксирую.
    Коллективная реакция прогрессивной общественности на визит императора Си к императору Пу это ПЕРВЫЙ случай в моей жизни, когда я могу всерьез допустить, что наша общественность грешит работает по ТЗ, иначе - по пресловутой методичке.
    Конечно, коллеги-ватаны удивятся, я что первый раз наблюдаю, как толпы вроде бы разных людей пишут и говорят совершеннейшее одно и то же?
    Отвечу.
    Во-первых, такой степени разрыва между адекватными (не комплиментарными для Кремля, а адекватными, то есть порою совершенно некомплиментарыми) откликами на визит и тем, что воспроизводится прогрессивной общественностью, я правда не наблюдал никогда. Можете обвинить меня в невнимательности и даже в бесчувственности, но такой уровень выдачи желаемого за действительное, такой набор признаков пропагандистского программирования общественного сознания, я вижу впервые.
    Во-вторых, бывали, конечно, и раньше "сплоченные хоровые пения", еще какие. Но прежде мессидж несли один, а слова все-таки были разные. Такого уровня использования одних и тех же лексических конструкций я не видел никогда.
    В-третьих, я приведу аргумент, который многих удивит, а для меня он важнейший. Я заглянул в аккаунты нескольких вменяемых абсолютно непримиримых оппонентов путинского режима. Они обычно реагируют на большинство политических событий. Сейчас они не написали практически ничего. Это люди, которые точно мыслят и говорят без методичек. И ничего из того, что стало мейнстримом у прогрессивной публики, у них не прозвучало.
    P.S. Я сейчас ради эксперимента заглянул в телеграм Александра Кынева. Ха. У него тоже нет ничего про "превращение России в сырьевую колонию Китая" . Только перепост двух постов Ивана Лизана (глава аналитического бюро проекта "Сонар-2050"). Та самая адекватная (без комплиментарности) аналитика.
    https://langobard.livejournal.com/9563675.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  4. #1489
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Коллективная реакция прогрессивной общественности на визит императора Си к императору Пу
    Новости дипломатии:

    ПЕКИН, 26 мар - РИА Новости. Тайвань прекращает дипломатические отношения с Гондурасом, закрывает посольство, заявил в воскресенье министр иностранных дел острова Джозеф У (У Чжаосе).

    "(МИД Тайваня) принял решение прекратить дипломатические отношения с республикой Гондурас, полностью прекратить двустороннее сотрудничество и вывезти посольство", - сказал Джозеф У на пресс-конференции, трансляция которой велась на YouTube-канале ведомства.
    Ранее в воскресенье министерство иностранных дел Гондураса объявило о разрыве дипломатических отношений с Тайванем. В заявлении отмечалось, что Гондурас признает существование только одного Китая в мире и то, что КНР является единственным законным правительством.
    Отвечая на вопрос журналиста о том, кому принадлежит первенство в принятии решения о разрыве отношений, Гондурасу или Тайваню, Джозеф У ответил: "Думаю, все заметили, что несколько дней назад мы отозвали посла из Гондураса, он уже вернулся на Тайвань".

    Он также отметил, что решение сделать заявление о разрыве отношений в воскресенье утром было принято накануне, когда в Пекин прибыл министр иностранных дел Гондураса.

    Таким образом, у Тайваня осталось 13 дипломатических союзников: Белиз, Гватемала, Гаити, Маршалловы Острова, Науру, Палау, Парагвай, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Эсватини, Тувалу и Ватикан. С остальными государствами Тайбэй поддерживает связи через свои "экономические и культурные представительства". Раньше стран, поддерживающих с Тайванем дипотношения, было больше, но в последние годы многие приняли решение разорвать их, установив официальные отношения с Китаем, в их числе Сальвадор, Доминиканская Республика, Буркина-Фасо, Панама, тихоокеанское государство Кирибати, Соломоновы острова, Никарагуа.

    Официальные отношения между центральным правительством КНР и его островной провинцией прервались в 1949 году, когда потерпевшие поражение в гражданской войне с Компартией Китая силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши перебрались на Тайвань. Деловые и неформальные контакты между островом и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов. С начала 1990-х годов стороны стали контактировать через неправительственные организации - пекинскую Ассоциацию развития отношений через Тайваньский пролив и тайбэйский Фонд обменов через пролив.
    https://ria.ru/20230326/tayvan-1860680720.html

    Даже до Гондураса уже дошло, какая сторона истории нынче правильная. Но что особо умиляет - в ряду бывших банановых плантаций "Юнайтед Фрут Компани" и подмандатных папуасов остается Ватикан... что кагбэ символично и в нынешние времена не может не наводить на размышления о Фанаре.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #1490

    По умолчанию

    Не увидел в списке САСШ
    И да...
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Но что особо умиляет - в ряду бывших банановых плантаций "Юнайтед Фрут Компани" и подмандатных папуасов остается Ватикан... что кагбэ символично

  6. #1491
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Не увидел в списке САСШ
    Возможно, потому, что такого государства нет? Есть США.

    А у них с Тайванем все сложно - то есть отношения в наличии, и даже специальный закон про них имеется. С 1979 года. Когда США разорвали дипломатические отношения с Китайской Республикой и установили их с Китайской Народной Республикой. Одновременно США заявили о поддержке политики "одного Китая", стали официально называть гоминьдановский (или уж какой там по демократическим выборам) режЫм "органы власти Тайваня" и вместо посольства учредили некоммерческую организацию "American Institute in Taiwan".

    Так что Тайвань для США - непризнанная Китайская Республика...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 26.03.2023 в 09:51.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #1492

    По умолчанию

    И снова "Крокодил". №36 от 30 деквбря 1952

    https://yandex.ru/images/search?pos=...ge&source=serp

  8. #1493

    По умолчанию

    Японцы насторожились.

    Китай впервые за практически 60 лет изменил свою позицию по поводу принадлежности южной части Курильских островов, приняв нейтралитет, что еще больше сблизило Пекин и Москву. Об этом в понедельник, 3 апреля, пишет японское агентство Kyodo News со ссылкой на источники, близкие к китайской стороне.

    Экс-председатель КНР Мао Цзэдун в 1964 году выражал поддержку Японии по указанной проблеме, с тех пор Китай не поднимал эту тему. Однако, как отметило Kyodo News, китайский председатель Си Цзиньпин во время своего визита в марте в Москву и встречи с президентом России Владимиром Путиным указал, что Китай «не будет занимать позицию ни одной из сторон» насчет территориальной принадлежности южной части Курил.

    В статье говорится о том, что изменение позиции КНР «укрепит уверенность России, что еще больше затруднит переговоры» о мирном договоре между Москвой и Токио.
    https://iz.ru/1492767/2023-04-03/kit...vam?main_click

  9. #1494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Возможно, потому, что такого государства нет? Есть США.
    Таки было. А эти СЩА просто правоприемники по ходу.

  10. #1495

    По умолчанию

    Лидер Китая подтвердил, что поговорит с Зеленским, "когда сложатся условия" - фон дер Ляйен
    https://www.eurointegration.com.ua/r.../04/6/7159325/
    Глава Еврокомиссии Урсула фон Ляйен и президент Франции Эммануэль Макрон прилетели в КНР, чтобы убедить Си Цзиньпина изменить своё отношение к специальной военной операции и повлиять на президента России Владимира Путина.

    Однако китайский лидер совершенно ожидаемо мнения своего не поменял, о чём официально было объявлено китайской и европейской прессе. Хотя вежливо обсудил с европейскими ходоками насущное и в целом был дипломатичен и вежлив, что тоже ожидаемо.

    В очередной раз была поднята тема переговоров Си с президентом Украины. На что китайцы ответили, что Си готов пообщаться с Владимиром Зеленским, когда сложатся условия.

    Когда сложатся условия! Что в переводе на русский, учитывая контекст, означает: когда изменятся отношения России и Украины. А точнее, когда президент Путин примет решения о переговорах или какое-либо другое, направленное на устранение конфликта.

    Какая неожиданность! Сначала украинского президента не пустили выступать на вручение премии «Оскар». Теперь вот китайский лидер отказался с ним разговаривать. Мировая общественность чем дальше, тем отчётливее ведёт себя с Зеленским холодно и отстранённо. Так реагируют на надоевшего попрошайку, пристроившегося под порогом и нагло требующего вместо того, чтобы вежливо просить.

    Есть ли шанс, что европейская делегация сможет повлиять на китайского лидера в ходе своего трёхдневного визита, а как следствие — на течение СВО? На мой взгляд — ни малейшего, о причинах я обстоятельно писала вчера.

    Китай — крупнейший игрок в мировой политике и экономике. Позиция его лидера — один из ключевых факторов, который окажет влияние на вообще все страны.

    И свою позицию Си Цзиньпин обозначил, нанеся свой первый визит после переизбрания. Уверив Путина в поддержке и укрепив экономические связи с Россией. Тут надо ещё учитывать тот фактор, что идеологически на Китай влиять невозможно. И бацилла, поразившая Европу, — я говорю об идее всеобщей толерантности и приверженности либеральным ценностям — просто даже в теории не может внедриться в Китай.

    Поэтому Си Цзиньпин, собственно, и ведёт себя с фон дер Ляйен и Макроном в известной манере «улыбаемся и машем».

    Думаю, когда европейская делегация вернётся на родину, будет в красках наблюдать визуализацию другого расхожего выражения: «не солоно хлебавши».
    https://sevastopol.su/news/cheburash...it-s-zelenskim

  11. #1496
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,811
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Лидер Китая подтвердил, что поговорит с Зеленским, "когда сложатся условия" - фон дер Ляйен
    Уточню -- она выразилась "когда сложатся условия и придет время".
    Итак, условия -- после дождя
    время -- в четверг.

  12. Сказали спасибо manep :

    V_V_V (07.04.2023)

  13. #1497
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    А она откуда знает? Ей Микрон по телефону слова Си напел? ©
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  14. #1498
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А она откуда знает? Ей Микрон по телефону слова Си напел?




    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  15. #1499

    По умолчанию

    Макрон хочет , чтобы Франция заняла место ГЕрмании и поехал получать метку на царство, заодно перетрет насчет открытия еще одной линии по сборке Аэрбаса ну и прочие мелочи.

    Судя по практически полной тишине в эфирах еврогазет . Перемоги над Китаем не произошло. А вот Франция думаю получила думаю на будущее некую гарантию того что не станут доедать последний свой ...
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  16. #1500

    По умолчанию


    Ну просто какой то не сгибаемый украинский еврей.
    Москва.

  17. #1501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Ну просто какой то не сгибаемый украинский еврей.
    IDDQD

  18. #1502
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию





    Текст к мему придумайте сами. Мой вариант: Русские! Они повсюду.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  19. #1503
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Текст к мему придумайте сами.
    - Пошли родимые, может на Берлин, а может на Париж...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  20. #1504
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. Сказали спасибо Волгарь :

    Дохляк (09.04.2023)

  22. #1505
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Там был занятный протокольный обосранс

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  23. Сказали спасибо San4es60 :

    Dimson (09.04.2023)

  24. #1506
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Однако, то ли "маленькие китайцы" стали здоровее, то ли европейцы помельчали

  25. #1507
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Однако, то ли "маленькие китайцы" стали здоровее, то ли европейцы помельчали
    Товарищ Си Цзиньпин - маленький китаец ростом метр восемьдесят, прям как Мао Цзэдун.

    Если китайцев с детства нормально кормить, с достаточным количеством белка в рационе - они не намного меньше европейцев. Как и корейцы, кстати. В середине ХХ века средний рост китайского мужчины был 160 см, сейчас - 172 см. У корейцев с японцами примерно то же самое.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 09.04.2023 в 00:23.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. #1508
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Понятно. Нынче китайцы в два горла, а европейцы недоедают.

  27. #1509
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Нынче китайцы в два горла, а европейцы недоедают.
    Нынче у китайцев наконец-то хватает на всех пожрать с нормальным мясом, а не со всякими ласточкиными гнездами. Кстати, у европейцев раньше тоже жизнь не очень-то сытная была, вся "народная французская кухня" с супом из разваренного лука, омлеты со всем, что с вечера от ужина осталось и прочий суп из семи рыбьих залуп, он же буйябес (одно названьице-то...) - это все не с жиру бесились, а по сусекам подметали. Так что во времена Наполеона средний рост французов был около 162 см, между мировыми войнами - 166 см, сейчас - 175 см.

    Причем тут все не так однозначно - есть периоды, когда этот самый рост прибавлялся на пару-тройку санитметров, и есть периоды уменьшения, они могут чередоваться, довольно чОтко коррелируя с урожайностью и всякими кризисами. Если мать нормально питается во время беременности и кормления, и ребенок получает все, что нужно, в первые годы жизни - будет выше. Если с питанием все нормально до детородного возраста - есть вероятность, что следующее поколение будет еще выше. Причем жОсткое вегетарианство до добра не доводит...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 09.04.2023 в 02:02.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. #1510
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    вся "народная французская кухня"
    Вот, вот! Особенно их сыр плесневелый - жалко в помойное ведро выбросить, так и жрут..
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  29. #1511
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Китайцы северные - высокие, это южные - малорослики.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  30. #1512
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Особенно их сыр плесневелый - жалко в помойное ведро выбросить, так и жрут.
    Нет, это просто в ихнем жарком климате такой сразу вызревает.

    И то, надо заметить, не весь - там до ЕС-стандартизации почти что на каждой ферме свой сорт был - и "с плесенью" среди них не так уж много, это исключительно на любителя. Как сюрстрёмминг у скандинавов.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. #1513
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Как сюрстрёмминг у скандинавов.
    И не надо меня уговаривать! - жрут порченное, от того и сами такие же...
    Скажи, что ты ешь - и я скажу, кто ты.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  32. #1514
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Скажи, что ты ешь - и я скажу, кто ты.
    Шашлык - значит, кавказец. Пельмени - значит, сибиряк. Борщ - значит, хохол. Окрошку с квасом - русский. Тушеную капусту с картошкой и копчушкой (бигос) - поляк. Фаршировнную щуку - еврей. Бананы - вообще обезьяна. Макароны с тушенкой - советский человек...

    А еще суши и роллы, рис с яйцом и соевым соусом, лапшу быстрого приготовления, кофе со сгущенкой, шаверму, она же шаурма - а также торт "Наполеон" и салат "оливье" с колбасой, зеленым горошком и солеными огурцами.

    А еще скумбрию домашнего копчения, вотЪ. И свинину по-печорски - в горчичном маринаде, запеченную в чугунке. И вяленую курицу - тоже сами маринуем и на электросушилке готовим, офигенные "мясные чипсы" получаются. Кстати, и от плова не откажусь. И от шурпы с нутом, хоть с ней и возится долго. Так что в ближайших планах - новый мангал, с подставкой для казана.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. #1515
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А еще...
    Значит ты - медведь. Тот тоже что найдёт - то и употребит...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  34. #1516
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Значит ты - медведь. Тот тоже что найдёт - то и употребит...
    Я падалью не питаюсь - а мишки это дело очень даже... И сырое мясо не ем. А на мёд в количествах больше столовой ложки - аллергия.

    Так что - советский мальчик, воспитанный волками в семье офицера. Чо съедобного дают, то и жри, не дают - найди и сожри! По возможности термически обработав, во избежание.

    А на праздники - найди и приготовь что-нибудь вкусное, и с чувством, с толком, с расстановкой, в приятной компании...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. #1517
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    жрут порченное
    Кефир вот с бактериями, например

    А камамбер - это вкусно

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  36. #1518
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А камамбер - это вкусно
    Это он сам тебе рассказал?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •