Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 66 из 431

Тема: Тема о И. И. Стрелкове

  1. #34
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Лен, я там выше объяснила уже, что я думаю про подобные "антистрелковские" тексты и почему....
    Кроме того, я уже писала (не так давно) что я думаю про подобную "замену Путину". И я помню про твою "хорошую память".
    ...
    Я не верю ни в какие "замены", "преемничества","лидерства антипутинского движения" и т.п. в лице Стрелкова. Это бред. При любом раскладе его съедят (или просто убьют) не одни, так другие задолго до, если появятся конкретные факты того, что он на любом из этих путей.
    А при чем здесь твое повторенное мнение? Ну имеешь ты его- хорошо. И что? Если ты внимательно прочтешь, поймешь, что я и не о тебе писала. А о тех, кто проводит именно кампании. И указывала, как именно эта кампания (а она одна) развивается. Ты же себя к этим активистам не причисляй. Или... Ну, в общем, как хочешь.

    О Кургиняне. Не надо натягивать на уши ненатягиваемое. Смешно смотрится. К Стрелкову в Крыму и далее здесь никогда никаких претензий не было. И с отходом из Славянска тоже.

    Вопросы появились с тех пор, как вокруг него плотно стали разного рода путинсливщики. С тех пор, как из полководца он стал превращаться (вольно или нет, это в данном случае вообще не важно) в знамя националистов и белоленточников. И вот здесь вопросы вполне уместные. И закрывать глаза на то, что происходит, бесполезно. И он, как человек взрослый, должен таки принять какое-то решение. Кто он и с кем он. А то окажется... ромашкой в проруби. Не хотелось бы.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  2. #35
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Потому что в этом случае нужно признать правоту Кургиняна
    Оссспидя...
    Кто-то сомневается, что это поп Гапон 2.0?

    И эта.
    Да, я "навешиваю ярлыки". Я лично для себя "навесил ярлыки" и на Мусина, и на Несмияна (aka el-murid), и на путника.
    Просто чтобы игнорировать их информации-интертрепации. Времени жалко.
    Мне так удобнее.
    Просто чтобы два раза не вставать.

    Просьба к закавыченному не чепляться. Поняли же, о чём я.
    Последний раз редактировалось Zed; 02.11.2014 в 19:38.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  3. 2 Сказали спасибо Zed:

    Regel (02.11.2014), Valtapan (03.11.2014)

  4. #36
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Оборонять Славянск было самоубийством гарнизона на момент начала июля. Противник планомерно окружал город, взял Красный Лиман, Ямполь и в самом конце штурмовал Николаевку где часть сил проявила трусость и сбежала. Моторолла там остался практически в одиночестве. Была угроза полного окружения. Если бы это случилось мы оттуда не вышли и без снабжения, без боеприпасов все там и легли. Что бы этого не допустить было принято решение на отход в Краматорск и дальше в Донецк. На пути в Донецк я был сильно удивлен что наши колонны не были накрыты авиацией, к счастью этого по каким то причинам не случилось. В Донецке на СБУ мы встретили не самый лучший прием. Был случай когда пришлось ставить под прицел пулемета местных ополченцев что бы разрулить ситуацию. Кстати местное ополчение боеспособностью и дисциплиной не радовало. Когда вьезжали в Донецк укрепления блок постов города напоминали те что были в начале обороны Славянска. Когда мы заходили в магазин и расплачивались продавцы смотрели на нас квадратными глазами, мол местное ополчение просто берет что надо и уходит. Именно славянское ополчение навело порядок в ДНР. И славянское ополчение взяло на баланс южный участок фронта. Конкретно наш, на тот момент, батальон взял под контроль Илловайск и Моспино. Выход из Славянска решил несколько задач: высвобождение сил, часть из которых была переброшена на штурм Мариновки и вследствии образование первого южного котла, а также наведение элементарного порядка и начало под руководством Стрелкова настоящего военного строительства чего до этго не было.
    Пишет Иван. На ГА ник globalfederation2
    Московский офисный планктон, белобилетник. Возраст около 30. Российская армия не сочла его годным к строевой. Он сам в июне поехал. Воевал с июня под командованием Стрелкова.
    Сейчас в отпуске. Вывез себе невесту из Славянска. Твёрдо намерен вернуться.
    http://glav.su/forum/4-politics/38-u...message2692642
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  5. Сказали спасибо Zed :


  6. #37
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Эд,

    так о том, что тогда было и речи нет. Все верно сделал.
    Речь-то сейчас вообще не о том. А то скатимся опять и снова на обсусоливание да пережевывание прошлого перетертого.

    Вопрос об этом марше. В Москве их сколько заявлено? 3? 4? Кто больше? И в Киеве в солидарность с московским. И киевский инициирует бывший выкормыш УНА-УНСО. Так, на минуточку. И Азов пригласить хотят. А теперь прикинь, вся эта московская школота ниционалистическая да белоленточная, да всякая-разная, сама не понимающая какого лешего, а с ними Стрелков. И в их поддержку киевские нацики.

    Красотень. Майдан по-московски в полный рост. А московский майдан именно националистическим и должен быть. Русский национализм, чо.

    Нет, я понимаю, повторюсь, что дяди взрослые и понимают, что делают, но и провокаций никто не отменял. И уж больно почва благодатная... И последствия просматриваются говенные.

    Насмотрелась я майданов. И сейчас смотрю. В полный рост. Москвичи, ау, вам там что, спокойно не живется, вожжа под хвостом елозит? Приключений хочется? Ну так в Новороссию ехали б. И польза хот какая-то и, блин, приключения на жопу, и пар бы выпустили свой энтузазистский...
    Ппц...

    Ну не нравится мне все это. Категорически.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  7. Сказали спасибо Regel :


  8. #38
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    А вот это, пожалуй, пусть здесь полежит.

    ПОХИЩЕНИЕ И УБИЙСТВО ДЕПУТАТА ГОРЛОВСКОГО ГОРСОВЕТА РЫБАКА ВЕШАЮТ НА ГИРКИНА И БЕЗЛЕРА


    Прокуратура согласовала объявление подозрения полевым командирам сил Донецкой народной республики в причастности к похищению депутата Горловского горсовета, его пыткам и расправе над ним. Об этом со ссылк йна сообщение пресс-службы ведомства пишет Деловая столица.

    В частности, ГПУ согласовала сообщение о подозрении руководителям незаконных вооруженных формирований, российским диверсантам Игорю Гиркину (Стрелкову) в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 27 - ч. 3 ст. 146, ч. 3 ст. 27 - ч. 2 ст. 127, ч. 3 ст. 27 - п.п. 1, 3, 4 ч. 2 ст. 115 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека; пытки, умышленное убийство) и Игорю Безлеру (Бесу) в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 27 - ч. 3 ст. 146 УК Украины.

    В ведомстве уточнили, что процессуальное руководство в указанном уголовном производстве по факту лишения свободы и умышленного убийства проукраинских активистов Юрия Поправка, Игоря Дьяковского и депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака осуществляет Генеральная прокуратура Украины.

    Сейчас органом досудебного расследования принимаются исчерпывающие меры, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению указанных уголовных правонарушений, резюмировали в ведомстве.

    Напомним, Рыбака похитили 17 апреля, вскоре после того, как он пытался сорвать флаг ДНР со здания горсовета и войти в помещение местного органа самоуправления. 22 апреля тело Рыбака нашли на берегу Северского Донца в районе Славянска с многочисленными следами пыток и рваными ранами.
    prokurorska-pravda.today/news/pohischenie-i-ubijstvo-deputata-gorlovskogo-gorsoveta-ryibaka-veshayut-na-girkina-i-bezlera/

    О как. Богатый словарный запас. Прям уже и диверсанты, и уголовники. Ну а сепаратистами и кем там еще они и раньше были.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  9. #39
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    У Кассада, Стрелков таки отказался от участия в сегодняшнем "русском марше":



    Ну вот и нахрена, спрашивается, было его, марш, сначала раскручивать, если изначально тебе было всё понятно? "Ромашка устроил, панимаишь", участвует - не участвует, к сердцу прижмёт - к чёрту пошлёт...
    Такое впечатление, что человек живёт в своём придуманном романтичном мирке, который слабо пересекается с жизненной сермягой во всём, что не касается непосредственно боевых действий.

    Вобщем, правильно его оттуда убрали.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  10. #40
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Эд,

    а ты не допускаешь, что человек просто поменял мнение под давлением многочисленных аргументов?
    Правильно, что отказался. Я считаю.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  11. Сказали спасибо Regel :

    Негра (04.11.2014)

  12. #41
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    человек живёт в своём придуманном романтичном мирке, который слабо пересекается с жизненной сермягой
    Человек пытается сориентироваться в реальности, к которой он никогда не имел никакого отношения в мирное время, и из которой он совсем выпал на время войны. Делать это ему приходится под огромным давлением. Ошибки и просчёты неизбежны. Главное - чтобы они не носили необратимого характера.
    Я очень надеюсь, что он справится.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  13. Сказали спасибо Негра :

    Regel (04.11.2014)

  14. #42
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,219
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Да бог с ним.
    Просто непрерывный срач вокруг его персоны уже достал. И реально вредит делу.
    При этом он лично даёт для его (срача) поддержания всё новые и новые поводы. И уже, вобщем-то, совершенно неважно, пошёл ли он персонально на некий марш или нет. Инфоповод создан. Что, собственно, и требовалось заказчикам.
    Единственное, что я хочу лично для себя понять - он реально не понимает, как его используют? Вот настолько наивен?

    Похоже, что да.
    Настолько...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. #43
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Он научится.
    Или пропадёт..((

    А "персона" уже есть ( не им самим созданная), с этим никто ничего поделать не сможет. Поэтому на нём очень тяжёлый груз ответственности. И практически никакой возможности "соскочить".

    Я уже писала как-то, вот повторю и сейчас: его чисто по человечески жаль. В смысле сочувствия.
    Последний раз редактировалось Негра; 04.11.2014 в 14:16.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  16. #44
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    И уже, вобщем-то, совершенно неважно, пошёл ли он персонально на некий марш или нет. Инфоповод создан.
    Да не скажи. Вот не пойдет, и киевские марши "солидарности" с Азовом в их составе сдуваются как мыльный пузырь и теряют смысл.
    а пойди он, вот тут бы и раздули тот самый "инфоповод".

    А так пшик. Так что, правильно он сделал, что не пошел. А шум... шум без повода мало эффективен.

    Пы.Сы. С всепропальщиками водиться не следует. Избирательнее с окружением быть надо. И из окружения своего их бы... А то ить чревато. Же ж.

    А вообще да, начинает напрягать эта суета вокруг него и искусственно созданный окружающими его всепропальщиками и субтильными представительницами фан-клуба имидж несчастного неопытного в жизни полководца.
    Сопли чесслово. Взрослый мужик, за плечами не самый, мягко говоря, "простой ВУЗ", несколько военных кампаний, успешных кстати, голова есть, еще какая. Мужик. Сам разберется.

    Я так думаю.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  17. #45
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    не самый, мягко говоря, "простой ВУЗ"
    Лен, он учился в историко-архивном времён расцвета "афанасьевщины".
    Это отдельная песня. Довольно печальная.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  18. Сказали спасибо Негра :

    Valtapan (04.11.2014)

  19. #46
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Ок. Божий одуванчик, ога.
    Как скажешь.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  20. #47
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Кстати, вдогонку.
    У нас в универе фак иняза был. Там одни барышни. Ну и несколько "мальчиков- Божьих одуванчиков".
    Ничего нового, правда? Как там? А, историко-архивный, да.
    А на фаультете было переводческое отделение. Эка невидаль.
    Вот только принимали туда (нежданчик) только мужчин, и только отслуживших в СА. А куда распределялись, пояснять, надеюсь не надо? Вот то-то.
    А так да, иняз, чо.

    Так что, не все так однозначно (с)
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  21. #48
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    В данном сучае сравнение мимо.
    Ключевое слово: афанасьевский МГИАИ...
    Последний раз редактировалось Valtapan; 04.11.2014 в 16:15.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  22. #49
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    расшифруй. В чем секрет?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  23. #50
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    расшифруй. В чем секрет?
    В пред-, первые после- и, особенно, вовремя перестроечные годы историко-архивный под афанасьевским руковожством стал/был основным рассадником демшизы и антисоветской/антиросийской 5й колонны... Эдакая московская могилянка...

    Афансьевский по ректору: Афанасьеву Юрию Николаевичу, если помнишь такого (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B2%D0%B8%D1%87)

    Стрелков - скорее исключение из правила, но не отразиться этот период жизни на нем не мог.
    Последний раз редактировалось Valtapan; 04.11.2014 в 16:16.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  24. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    Regel (04.11.2014), Дохляк (04.11.2014), Негра (04.11.2014)

  25. #51
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Понятно. Тогда становится более объяснима его неразборчивость в окружении. Он просто не замечает, что они не на той стороне.
    Придется замечать. Иначе подставят не раз и сожрут нараз. Не подавятся.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  26. 2 Сказали спасибо Regel:

    Valtapan (04.11.2014), Самогон (04.11.2014)

  27. #52
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Он просто не замечает, что они не на той стороне.
    Хруст французской булки заглушает полутона.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  28. Сказали спасибо Самогон :

    Valtapan (04.11.2014)

  29. #53
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    LifeNews. "Эксклюзивное" интервью:
    Стрелков: Я ушел из Минобороны ДНР не по своей воле
    Бывший лидер ополченцев Донбасса Игорь Стрелков, чья мирная жизнь долгие месяцы скрыта от посторонних глаз, дал эксклюзивное интервью LifeNews.

    Стрелков назвал причину, из-за которой покинул пост министра обороны ДНР. В интервью LifeNews он признался, что не хотел бы касаться этой болезненной темы, однако заявил, что передать свои полномочия Александру Захарченко ему пришлось не по своей воле.
    — Я хотел остаться в Донецке, причем на невысоких должностях. Я надеялся, что мой опыт сможет принести пользу республике, но оказалось, что, с точки зрения большой политики, мое участие в судьбе ДНР было признано нецелесообразным, — пояснил Стрелков.

    Теперь бывший лидер ополченцев занят организационной работой в фонде «Новороссия». Однако, несмотря на это, он продолжает следить на ситуацией на юго-востоке Украины. Стрелков признается, что его пристальное внимание приковано к участившимся случаям попадания украинских снарядов в жилые дома, стадионы и социальные объекты Донбасса.
    — У меня на руках полный список зафиксированных попаданий украинских боеприпасов на территорию мирных кварталов Донецка. На сегодняшний день этот документ просто огромен. Речь в нем идет о регулярном обстреле, — подчеркивает Стрелков. — Десятки убитых и раненых каждый день — это реальность.

    Стрелков признается, что с особенной болью и сожалением он вспоминает картины разрушенного Славянска. Потеря этого города была вынужденным сознательным шагом ополченцев, поскольку после долгих месяцев осады вместо ухоженных кварталов остались лишь руины. Ради жизни людей, которые не смогли покинуть Славянск и перебраться в безопасное место, защитники Донбасса оставили разрушенный город, ставший постоянной мишенью тяжелых орудий ВСУ.
    — Славянск — это город, с которым я сжился и который я полюбил. Это город с замечательными людьми, которые давали нам надежду на победу. Но удерживать его дальше я не мог, поскольку иначе бы погубил те войска, которые оставались под моим командованием. От самого Славянска к тому моменту уже ничего не осталось, — признается Стрелков.

    Экс-глава Минобороны ДНР подчеркивает, что украинская сторона ни на один день не прекращала обстрелы мирных территорий Новороссии даже после принятия Минского меморандума.
    — Противник не договороспособен в данный момент. Они не могут идти путем дипломатии, поскольку не соблюдали условия ни первого, ни второго перемирия. Я убежден, что только решительное поражение украинских войск сможет принести мир в Донбасс, — резюмировал бывший лидер ополчения.

    По ссылке видео с интервью...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  30. Сказали спасибо Valtapan :

    Негра (07.11.2014)

  31. #54
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Вот такое нашлось...
    Повешу сюда, пусть будет. Как по мне, много чего объясняет. А много чего - таки нет))

    Иерихонская роза в петлице героя

    6 ноя, 2014 в 23:39

    Гашек

    Как вырастить иерихонскую розу: «Возьмите сухое коровье дерьмо, положите на тарелку, полейте водой, оно у вас зазеленеет, — это и есть иерихонская роза!" (из рекомендаций бравого солдата Швейка старому сапёру Во́дичке)

    Не могу сказать, что меня сводят с ума лавры Ильи Муромца, но почивал на печи я изрядно, с былинным упорством русского лодыря. Войти в блог после затянувшейся паузы равноценно тому как выскочить из тёплой хаты на мороз и окатить себя студёною водою. Многие друзья-товарищи призывали покончить с анабиотическим затворничеством и высказать всё что я думаю по текущему моменту.

    Первым трубный глас подал нынешний товарищ Министра ДНР по гуманитарным вопросам Алексей Анпилогов. Адресуя свою филиппику бывшему Главнокомандующему вооружённых сил Новороссии И.Стрелкову, Алексей Евгеньевич, будучи в возбуждённом состоянии, чуть не снёс меня с печи, обозвав наставником героя по кличке «Сам». «Сам» — это детская дразнилка легенды Новороссии Игоря Ивановича Стрелкова. «Стрелков» — тоже дразнилка, но уже взрослая. Ничуть не сомневаюсь, что с этой дразнилкой мой бывший подчинённый войдёт в Историю. А что, много у нас таких? Таких, чтобы за убеждения под «костлявую» подставляться.

    Кому может привидеться, что без трепетно-священного зова Матери-Родины, стройные колонны праведников, а также творческой и научной интеллигенции направятся к пункту совершения коллективного подвига. Такого не бывает. Пассионарии — одиночки. Им в подмогу идут люди, далёкие от праведной жизни, с изломанными биографиями, с тёмными провалами в них. Такое всегда случалось. В пунктах крушения линейной Истории гибнут они, грешники, они же кровью и страданиями выстраивают новую государственность, которую заселяют интеллектуалы разных мастей, без которого это государство тоже не выстоит. Но последовательность именно такая: от грешников — к праведникам. Я уже почти праведник, я — иерихонская роза, на которой бурным цветом взрастают новые грешники, готовые через страдания торить дорогу к вершинам святости.

    Встреча

    Скольжу взглядом по монитору, по именам тех, с кем пересекался, служил, воевал, отдыхал, скоморошничал и хулиганил в политике. Две с лишним тысячи фамилий. Но нет среди них тех, кто готов пожертвовать собой ради идеи. Нет даже среди ветеранов Афгана. Да, и мы были не робкого десятка, но за нами была Страна. Страна дала нам приказ и мы его выполняли. У Стрелкова другой коленкор. Он — «Сам»! Он сам рванул в Крым и сам откочевал в Славянск. Думаете, Костя Малофеев его сподвиг? Ну как же, — это Стрелкова надо не знать! Это он Малофеева сподвиг: челом бил, за фалды таскал, но вытряс с православного олигарха жменю-другую «зелёной нарезки» на дружину свою. С ней же и в Крыму высадился. Был, конечно, и общий тренд, и нестерпимый зуд политиков подвального масштаба, но в целом, извините, стихия! Стихия возвращения в Русский Мир.

    Вот так иной раз задумаешься — а что полезного в этом не лучшем из миров ты сотворил? Дерево посадил? Пожалуй поболе, — полрощи в пионерах и хилое редколесье — в комсомоле. Сына вырастил? И такое было! Правда, видел я его больше на фотографиях, чем в живую, но проект-то сам разрабатывал! Да, ещё дом построил. Натурально, не кооперативный, а свой, из самана, тростника и ветвей. Слышал, будто чуть позже жили в нём на заре XXI века германцы. Немцы из коалиционных сил в Афганистане. Ну что ж, добрым людям — добротное жильё. Вояки из них никудышные, так, хлипкие волонтёры на раздаче гуманитарки. Выходит, по всем критериям — мужик. Молодца! В остальном же — всё про.рал!

    Интернациональный долг справлял — итог: коту под хвост! Советский Союз защищал — опозорился. Анализами в заоблачных вертикалях занимался, — так лучше бы свои в поликлинике сдавал. Первую Чеченскую в штабах калькулировал — коллективным погостом Майкопской бригады проект закрыл. Так бы и остался в памяти потомков сановным обывателем, кабы не случай… Случай, везение, промысел божий, «Чёрный лебедь», пруха — как ни назови, только судьба такая — быть геройским навозом, точнее — удобрением для выращивания героев. Короче, быть бы мне сушёным коровьим блином во веки-веков, не залети в него семечко… А в ту пору погоды были ненастными: хляби разверзлись, крови изрядно пролилось. И на Балканах, и на Кавказе… Вот семечко-то и взошло…

    А как было-то на самом деле? Да просто, без излишеств… Середина 90-х. Пьём мы с одним генералом горькую. Стук в дверь. «Войдите»! Бутылка уже под столом, а закуски-то вообще изначально не предусматривалось. Короче, секунда — и рабочая обстановка налицо. Поди не ресторан «Царская охота», а кабинет самого сурового ведомства. От одного упоминания его названия — все тараканы дохли. Значит, «войдите», говорю… Входят двое: начальник отдела и его зам. Начальник отдела в летах — всё больше садовой «калубникой» интересуется не в ущерб работе. Пламенный коммунист, кстати, как и его зам. С Зюгановым «на ты», с покойником Илюхиным (Царство ему небесное) через день в подворотнях встречались, тайны-тайные в надёжные руки сдавали.

    «Слушаю!» — басовито приглашаю к докладу. «Такое дело, значит, Г.Н, присмотрели мы тут одного кандидата на работу». «Так в чём дело?» — гудит паровозом генерал Коля (я его тут в журнале в зарисовке «Дядя Коля и гимн России» отразил). Тоже левых убеждений был, но Бога побаивался. Нахмурился генерал, белёсыми бровами повёл. Два полковника разом защебетали, дескать, кандидат на работу и ликом пригож, и велиречав, и пушкинским слогом владеет. Так и это ещё не всё, — две войны прошёл! «Брешете! — перебиваю я посетителей, — у нас на сей момент одна, да и та — чеченская! Таким соплякам в ней не место!»

    Полковники упорствовали. Говорили напористо с жаром, будто родных сыновей во Внешэкономбанк устраивали. Действительно, перечисленные ими благодетели кандидата на работу внушали уважение: за плечами Историко-архивный, добровольческое служение на Балканах и в Приднестровье, публикации в газетах и журналах — и это почти что во младенческом возрасте. Мой друг Коля, русоволосый генерал командует: «Готовьте материалы. Берём!» И тут бравые полковники умолкли. Молчат и смотрят, молчат и смотрят…

    «Что?» — не выдержал я. «Так он, таво…» «Что, таво?..» «Объект он наш…» «Какой объект?» «Объект дела…, группового, так сказать из негативной среды». «Так что ж вы голову морочите?» «Нравится он нам…» И опять давай перечислять добродетели карбонария. «Что хоть натворил ваш кандидат?» «Ещё ничего не успел. Тусит среди монархистов, ну сами знаете: «Ваше благородие…» «Честь имею!» «Во имя Бога, Царя и Отечества…» «Это исправимо. — заключаю я, — Несите дело и записи прослушки».

    В тот ничем не примечательный день я впервые услышал чуть грассирующую речь молодого человека, голос которого сегодня узнают миллионы. Мы с Колей покумекали и дали команду на закрытие дела. Один хрен — перспективы реализации у него не было. Сидят там эти инсургенты по кухонькам, гундят про величие Империи, большевичков срамным словцом припечатывают, крестятся на самодельные образа — лики святых, вырезанные из журнала «Огонёк» и отороченные окладами из консервной жести, — что с них толку! Был среди тех монарших сынов ещё один. Жутко принципиальный! Занудный, как еврейский жених перед свадьбой, честный, как отрок Варфоломей, праведный, как страдалец Иов. Звали его… А, впрочем, к чему — как звали. Главное, как сейчас его кличут. А имя ему — «summer56». И как же мы сейчас с ним сдружились! Кристальной души этот повзрослевший отрок. Таких теперь уж не сыскать…

    Не прошло и девяти месяцев, как народился, точнее — появился в моём кабинете замечательный образчик человека минувших эпох. И наполнился кабинет лёгкими ароматами отработанного пороха, сладким ладаном и запахом чищенными рыбьим жиром сапогов. Конечно, это метафора и преувеличение, но то, что молодой лейтенант, рычавший на меня «Здравия желаю!» был непрост, я почувствовал сразу. Игорь Стрелков (не хочу величать его родовым именем, он уже реинкарнант и заслужил то имя, под которым его знают все) мгновенно влился в коллектив. Ну, естественно, тут же загремел на очередную войну.

    Вот что меня в нём поражало — никогда не поминал прошедшие им войны всуе. Так, изредка, по делу. Другие ж мои товарищи, покатавшись в обозах, совали мне в нос цветные фотографии в стиле «селфи» с ажурным плетением пулемётных лент, дымящимися стволами автоматов, двенадцатого размера разгрузочными лифчиками, до разрыва брезента забитыми рожками. Ещё выдавливали скупую мужскую слезу. А этот — нет. Ехидничал, балагурил беззлобно над сослуживцами, но о своих ратных подвигах — ни гу-гу! «Зверь!» — величали его товарищи, а передо мною стоял возмужавший паренёк со слегка забавными чертами лица, никак не похожий на серийного убийцу, хотя я уже догадывался, что так и должна выглядеть настоящая машина войны.

    А ещё его величали «Сам». «Сам» идёт! — этот крик притворного ужаса звучал по коридору за минуту до появления Стрелкова с папкой для доклада под мышкой. Офицеры также притворно сооружали маски панического страха на лицах и вытягивались в струнку, прилипая к стенам. Шёл «Сам»!

    Я с таким явлением никогда не встречался. Друзья-товарищи одновременно испытывали к нему чувство настоящего человеческого уважения и в то же время беззлобно над ним потешались. А как прикажете относиться к человеку с чудовищной силой воли и выражением стеснительного подростка. Видимо, таким хитрым манером он очаровывал не только меня. Знаете Мишу Леонтьева из «Одноко»? Кто ему протежировал на Чеченской? Всё тот же застенчивый Молох Войны. А кто позволял себе перечить лучшему военному специалисту всех времён и народов Владу Шурыгину? Ну хорошо, кто, наконец, притащил ко мне на кухню самого известного военного авантюриста Марата Мусина? Он, Стрелков! Он мне и не такие экземпляры из политической кунсткамеры притаскивал. Знавался Стрелков и с олигархами, и с ВИП-чиновниками, и с военной элитой. Если этот человек не о́пер, то кого тогда можно назвать о́пером. Оперска́я работа — это контакты, тысячи встреч, знакомства, чаепития под селёдку… Суров был, бродяга. Он своим напором мог довести до икоты любое интеллектуально-значимое лицо, даже такое плодовитое, как Эль-Мюрид.

    Хорош был Стрелков и в рутинной работе. Редактировать его документы рука не подымалась. Писал, будто всю жизнь в чиновных рылах значился. Ведомственный документ — это как стих из Библии. Вокабуляр ещё тот! На людях стыдно прочесть. А он писал! Случись ему на полтора века раньше родиться, он бы и самодержцу не постеснялся писать: «Ваше Императорское Величество, не сочтите за дерзость…», ну и т.д. и т.п. Всё же талантлив, бродяга, и нахрена он только воином уродился. Чинуша бы из него превосходный получился.

    Да, Стрелков был всегда заточен на войну. Войну во имя… (выбирайте любое, но только чтобы благородное). Воспитание? Не думаю, скорее генетика. Да, дед воевал, но то что у него — то от Бога! Ведь как могло случиться: послал Всевышний какой-ни то завалящий протон из туманного созвездия. Летел тот протон тыщу лет, чтоб угодить в зиготу нарождающегося организма и возбудить один из мусорных генов, который и начал лепить из несостоявшегося Меркурия будущего Марса. Всё в руках Божьих!

    Мне его друг рассказывал: Раскопки под косогором. Стоит Стрелков в задумчивости, а в руках лопата (копали они тогда в местах боёв Великой отечественной). Друг уже мылом изошёлся, пот ручьями, а Игорь — в задумчивости. Рассвирепел друг: «Ты бы зенки с горизонта снял, да пару штыков в сторону откинул, видишь, блестит что-то, может, крест железный, или кокарда красноармейская…» А Стрелков, не снимаясь с горизонта, кротко отвечает: «Эх, брат Миша, чую — скоро моя война случится» «Так у тебя ж и так четыре за плечами! Никак не угомонишься?» «Не те они были… свою жду!» Друг Миша грязно выругался, замахнулся было лопатой, да одумался. Мда… Хранила судьба Игоря Стрелкова.

    А был ещё случай. Как ведётся на Руси, всякий вальяжный чин норовит нижними чинами помыкать, да работой хозяйской их загружать. И я не стал традиций ломать.

    В году 97-м затеял в квартире капитальный ремонт. Мастеров вызывал, примеривался. Только всё бестолку! Не было у меня тех денег, чтобы мастерам платить. Вообще не было! Чуть было по рукам не ударил с тремя полковниками из Академии Химзащиты (может, там и майоры были, но цены драли как полковники). Те военные доценты и доктора наук подвизались класть паркет. Я с ними и водки выпил, и коньяка, но в последний момент Жаба как отрезала — нет, и всё тут! Решил я с горя своими руками евроремонт делать. Вначале довёл квартиру до состояния Дома Павлова в Сталинграде, а потом принялся восстанавливать, благо в отпуске был. Как раб на галерах© пахал, а в срок не уложился. Вышел на работу, а в квартиру даже семью нельзя было вернуть. Негде там было жить семье: горы строительных материалов, пыль и гулкие стены.

    Бросил я клич нижним чинам! Спасайте, дескать, командира. Откликнулся чуть ли не полувзвод и Стрелков среди них. Все выходные он у меня в гастарбайтерах числился. Отпахал не хуже, чем иной таджик. Вечером по чарочке и — разговоры. А Игорю было чем побаловать уставшего начальничка. Его вечерние истории были занятными и даже где-то фантастическими. Когда уже совсем стемнело, лёжа на матрасе на полу, Игорь и его друг по раскопкам (тоже офицер) поведали, как однажды слышали на болоте рёв танковых двигателей и лязг гусениц, а ещё отрывочные команды красных командиров. Сверкая в ночи бельмами глаз, в два голоса наседали, дескать, взаправду слышали. «А что потом?» — шёпотом спрашиваю я. «Да что, как обычно — дёру дали! Только под утро вернулись к месту раскопок, в поле ночь скоротали». Не поверил я тогда. Не поверил, что дёру дали. Игорь бы не дал. Это он для красного словца.

    Всегда Игорь был в моей обойме, но не вдоль лежал, чаще — поперёк. Не был я ему наставником. Какой из меня наставник, если даже своему сыну я был не самым лучшим отцом. Да, был я ему командиром, жаль не долго. Лет пять в одном управлении служили. Я ушёл в запас. Пока был здоров — было чем заниматься. Троллил, как сейчас говорят, офшорную элиту, возмездно боролся с коррупцией (проиграл вчистую), консультировал политиков. И всегда не рядом, но в пределах досягаемости, был Игорь. На гражданке уже не было высших и нижних чинов. Было товарищество и доверие. Игорь рос, мужал, пугал меня своими проектами, злил бескомпромиссностью, забавлял неуёмной настырностью, но никогда, никогда я не мог бы подумать, что в очередной раз, разосравшись вдрызг, я посылаю непечатным словом будущего командующего армией. Сколько бы мы не посылали друг друга, но каждый раз встречались на моей кухне, шерстили не самые простые темы и снова спорили и снова строили планы.

    А однажды он пришёл, гремя костылями. У поисковиков это случается. Мина или снаряд взорвалась, уже не помню его объяснений. Ранение обеих ног. На Украине бы объявили национальный праздник, случись это на излёте лета 2014-го. Тогда же ранило не главнокомандующего, а простого подполковника спецслужб. От начальства влетело, но и только. Раны затянулись, а костыли у выздоровевшего подранка я оставил себе. Ещё хромал он, но костыли подарил. Мне они оказались нужнее.

    Игорь всегда был деликатен. Не навязывал мне православие, не тянул за рукав в монархисты, но по принципиальным вопросам был жёсток. Как показала жизнь, он не только в моей обойме поперёк лежал. Его ортогональность не осталось незамеченной и на службе. Да, пассионарии в спецслужбах — это нонсенс, это головная боль. Особенно в период ламинарного угасания. На сломе, на рубеже эпох, в точках социальной сингулярности пассионарии просто необходимы, а когда в чести показуха, чванство, чинопочитание — кому они нужны! Вот и Стрелкова мягко выдавили, не предоставив должности после оргштатных изменений. Не помогли ни военный опыт, ни хорошие показатели в работе. Полковник Стрелков хотел служить, но службе его служение было ненужным. Это логично. Нынешняя повестка дня — преданность и верность и ничего более. Я считаю, что его выдавили с военной службы более чем деликатно. Что бы там ни говорили, но человечность и под погонами теплится.

    Последний раз Игорь сидел у меня на кухне в ноябре или декабре 2013 года. Больше мы не связывались. У него раскручивался звёздный виток, но я об этом даже не знал. Так надо и это очень правильно.

    О судьбе Стрелкова на Украине я узнал из радиоперехватов СБУ. Опознал голос. Через месяц восстановил хлипкую связь, да и не нужда была эта связь. Игорь уже вознёсся над иерихонской розой и стал центром кристаллизации новой русской идентичности. Нет, не так уж проста эта реакция кристаллизации. Она может пойти, но может и заглохнуть. Но пример подан! Герои вперёд! Не станет Стрелкова, подымутся другие. У нас иерихонскими розами вся Россия (засрана) унавожена. За первым цветением вспыхнет другое, а там третье, а там… Только чтобы честь, совесть и служение было от сердца. Справимся!

    Если для кого-то я омрачил светлый лик героя — извиняйте. Кому по дурной природе своей он тошен и нелюб — не взыщите. Растите своих героев. Мне же хотелось, чтобы вы посмотрели на Игоря Стрелкова как человека. Смотрите и прикидывайте — а вам так слабо?
    http://detnix.livejournal.com/92066.html

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  32. Сказали спасибо Негра :

    Valtapan (15.11.2014)

  33. #55
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Вот такое нашлось...
    Повешу сюда, пусть будет. Как по мне, много чего объясняет. А много чего - таки нет))
    красиво пишет... на пятерку по литературному мифотворчеству.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  34. #56
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Вчера в сравнительно узком кругу писателей и интеллектуалов поучаствовал во встрече с И.И. Стрелковым.

    Разговор был очень интересный и откровенный. Игорь Иванович осветил множество тем, многие из которых даже и не упомнишь.

    То, что мне показалось весьма интересным из сказанного им.

    1. Зачем он пришел в Славянск. События начала апреля в Донецке и Луганске, если говорить откровенно, больше всего напоминали "спойлер" настоящего русского восстания, к которому многие прорусские силы в Новороссии готовились на более поздний срок. Отсюда и много странностей в том, что происходило. Была опасность, что сейчас эти квази-восстания подавят и русское дело в Новороссии уже не поднимется. И тогда Стрелков решился на своеобразную авантюру - ход конем. Занятие Славянска и резкое изменение, скажем так, градуса напряженности конфликта.

    Думаю - это решение было правильным. Как показала Одесса потенциал революционных действий был исчерпан - их просто раздавили бы. Значит единственный способ защитить русских - это сменить форму протекания конфликта на войну.

    2. Было очевидно, что если бы в апреле Россия решилась на миротворческие действия, то украинская армия вообще бы не оказала никакого сопротивления и ситуация разрешилась бы ко всеобщему удовольствию бескровно. Даже в Славянске Стрелков до последнего придерживался "крымского сценария". Но, увы, пятошестой колонне в Москве удалось тогда это вмешательство затормозить. Результат известен - Донбасс залит кровью, Россия обложена санкциями и клеветой, #затомариупольненаш.

    3. Очень интересная характеристика Безлера - как одаренного командира и, в то же время, строителя своего личного "горловского феода" которым он старательно занимался иногда в ущерб общим интересам.

    4. Из приводимых Стрелковым фактов получается, что его Бригаду в Славянске держали в откровенной блокаде по поставкам. Разворовывали на пути всё что могли и все кто мог. Стрелков не сразу это осознал, поскольку полагал, что в Донецке сидит его друг Бородай и всё контролирует. А теперь выясняется, что Бородай играл против него (Было заметно, что этим предательством, усугубленным играми Бородая по его отстранению, Стрелков очень огорчен). В общем, по косвенным признакам можно понять, что налицо был не только политический саботаж, но и, скажем так, конфликт ведомств, некоторые из которых были заинтересованы в том, чтобы Стрелков так в Славянске и остался мертвой легендой. В любом случае все ходы "военторга" очень сильно запаздывали. Там, где две недели назад можно было изменить ситуацию одним танком, этот танк прибывал лишь тогда, когда у укров их было уже тридцать. Это запаздывание вкупи с разворовыванием в общем-то и сгубило Славянск. Достаточно сказать, что у Болотова на приколе стояла дюжина танков без экипажей, а у Стрелкова их в этот момент не было ни одного.

    5. Игорь Иванович категорически опровергает миф про "девятиэтажки, которые он велел снести". Скорее всего этот миф был додуман на основе его приказа убрать все укрепрайоны из поля в черту города, поскольку в поле их просто отрезали и уничтожали по одному. Возможность держать укров на открытом пространстве, не подпуская к городам, это миф.

    6. Подробно было рассказано об оставлении Славянска. В частности разъяснилась причина, по которой забыли журналистов - главная претензия к Стрелкову у многих. Проблема была в том, что, как уже было сказано, наблюдались силы которые были заинтересованы в том, чтобы биография Стрелкова в Славянске закончилась. И поэтому категорически необходимо было исключить даже потенциальную возможность того, чтобы информация досрочно попала в Москву. В этом случае всех бы просто положили на той дороге по которой отступали.

    7. С Донбасса Стрелкова выдавливали всё тем же методом - гуманитарной блокады. Когда помощь шла всем по всем каналам, кроме него. В подобной же ситуации, кстати, сейчас оказался Мозговой, которого душат блокадой, заставляя распустить "Призрак". Видно, что Стрелков очень тепло относится к Мозговому и очень за него переживает. При этом с его точки зрения Мозговой, прежде всего, талантливый политик. Конечно очень жаль, что у него не получилось взять власть в Луганске в апреле. В этом случае дела в ЛНР шли бы совсем по другому.

    8. Очень смешно рассказывал про приезд Кургиняна, как предложил тому встретиться и все обсудить, тот пообещал перезвонить и трусливо смылся. Очевидно, что Кургинян-шоу было первым актом по выдавливанию Стрелкова с Донбасса с целью подготовки будущего "Минска".

    10. Сердито, но не зло предъявил Егору Просвирнину за то, что ради красного словца про "Стрелков против Путина" Игорь Иванович оказался в сложный момент практически беззащитен от клеветы и интриг кургинят, кургиняшек и кургинянищ, а главное - их заказчиков. Хотя, по моему, в консерватории где таким доносам дают ход, надо что-то менять. В итоге сегодня Игорю Ивановичу приходится тратить уйму времени на самооправдания, чем ему заниматься явно тяжело, поскольку всем адекватным людям понятно, что подозревать его не в чем.

    11. По текущей ситуации - Стрелков уверен, что Украина в ближайшее время возобновит активные боевые действия и весь минский цирк похерится и потребуются люди способные воевать. Главную угрозу в этой ситуации он видит в элитном заговоре против Путина, который извне может быть декорирован какой-то имитацией майдана, но по сути перед нами угроза именно дворцового переворота. И что именно в этом отношении нужно обязательно поддерживать Путина, поскольку в сложившейся ситуации все шансы на нормальное развитие страны замкнуты на него (что конечно плохо), а попытка его свержения - это переход к гражданской войне гораздо хуже украинской. Тут он, конечно, прав. Хотя убедительного ответа на вопрос: "как мы сможем помочь Путину, если он сам не захочет себе помочь" мы не услышали. Но видно, что и над ним Игорь Иванович думает. И в этом смысле его охранительство безусловно достойно уважения.

    12. Тут важно понимать, что суть охранительства Стрелкова не в том, чтобы цепляться за систему любой ценой, а в том, чтобы создавать события (каковым был тот же славянский поход), которые будут создавать эффект необратимости и заставят систему двигаться в правильном направлении. Ну и в самом деле, кто мог себе представить, что ситуация будет такой, как сейчас, может быть не самой лучше, но, тем не менее. Ополчение выжило и укрепилось, Новороссия становится реальностью.

    13. В настоящий момент Стрелков находится в положении частного лица. От него отвернулись, увы, и многие старые друзья, которым кажется теперь попросту опасно с ним связываться. Он сейчас сосредоточен на работе движения "Новороссия", которое организует гуманитарные поставки ополченцам, лечение раненных и т.д. Денег не хватает, поскольку их невозможно привлечь даже под Стрелкова. Точнее даже так - именно из-за имени Стрелкова многие трусят их жертвовать. Я пообещал со своей стороны всячески помочь с распространением информации об их счетах и всем чем можем - помогать.

    В целом Стрелков производит очень сильное впечатление. Он очень харизматичен, отличный оратор, очень умный и образованный человек со сформированными политическими убеждениями (я бы их определил как такой русский првославный голлизм - у него даже во внешности много общего с генералом). Иногда ему удавалось меня удивить. Например он сказал, что Москва Ивана III превратилась в русское национальное государство - признаться, я полагал, что последние 60 лет такого взгляда на государство Ивана и Василия III придерживаюсь только я и был рад обнаружить единомышленника.

    Стрелков гораздо интересней чем сформировавшийся о нем миф в котором он выглядит чуть одномерно. Достаточно сказать, что в начале встречи он представил свою книгу "Сказки заколдованного замка" - отличный сборник сказок.

    Понятно, что он очень скован в маневре и выражении своих эмоций и мысли, потому что с ним сейчас ведут войну на уничтожение спецслужбы, орды платных блоггеров, высокопоставленные чиновники. Но в нем что-то есть от умного Дон Кихота, который понимает прекрасно положение вещей и бросается в казалось бы безнадежную атаку, потому что она быть может и не изменит мир, но запустит цепочку событий, которые в итоге его изменят.

    Разговор был очень откровенный, хотя временами совершенно не для цитирования, и я искренне рад, что довелось познакомиться с этим замечательным человеком.
    http://holmogor.livejournal.com/6682738.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  35. #57
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Вчера в сравнительно узком кругу писателей и интеллектуалов...
    ага, ага, особенно "интеллектуалов".
    Куда не глянь - кто не Наполеон, так сразу Кутузов.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  36. #58
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Откровенное недоверие к автору данного текста, честно говоря, мешает мне отнестись объективно к самому тексту. Хотя текст, вроде бы на первый взгляд, никаких противоречий у меня лично не вызывает.

    Дилемма...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  37. #59
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Дилемма...
    да хня прописана - плюнь и забудь.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  38. #60
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    хня
    Это легко, да.
    А что не "хня"?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  39. #61
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А что не "хня"?
    Ну Пушкин, там, Лермонтов. Вот Некрасов ещё.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  40. #62
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    А-ааа... Я-то думала, что у тебя по теме обсуждения мнение есть...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  41. #63
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    По Стрелкову пока не о чем говорить.
    Но и в подобный бред лучше не вникать.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  42. #64
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    ага, ага, особенно "интеллектуалов".
    Куда не глянь - кто не Наполеон, так сразу Кутузов.
    ну... а Стрелков-то кто? Писатель-интеллектуал, кстати : ))))
    Офицер запаса. : )
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  43. #65
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    так и определиться бы: писатель,интеллектуал или офицер. Первое - нейтрально, второе, кто себя таковым считает, - уже ругательное, к доктору направление. Вот с офицерством бы и разобраться (не про звания). Сам точку пока не поставил (или я не увидел/пропустил/не понял/), а остальные, кто про него сочинения пишут - ну балбесы, фигню городят на заданную тему.
    Короче, птичка странного полёта, пока поглядим.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  44. #66
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    суть охранительства ... не в том, чтобы цепляться за систему любой ценой, а в том, чтобы создавать события (...), которые будут создавать эффект необратимости и заставят систему двигаться в правильном направлении
    Почему-то, когда читаю подобные пассажи, вспоминается Евно Азеф и его кураторы... Кураторы даже в первую очередь...

    З.Ы. Имена и места событий вычпркнул сознательно, чтоб никому не обидно было (ну или чтобы наоборот - все обиделись)
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  45. Сказали спасибо Valtapan :

    Дохляк (19.11.2014)

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •