Заведу-ка я эту ветку. Не, не потому что в Запорожье вдруг что-то страшно бурное и дико активное нарисовалось.
Но потому что... рано или поздно, думается мне, придется эту ветку заводить. Так что, пусть с самого начала, да.
http://www.ipnews.in.ua/index.php/20...a-v-zaporozhe/Син проявил «чудеса» сепаратизма, не дав батальону «Торнадо» разместиться в Запорожье
05 Ноя 2014
В наш город приказом министра МВД прикомандирован новообразованный батальон «Торнадо», состоящий из числа милиционеров и бывших бойцов батальона «Шахтерск».
Как рассказал «Голосу…» источник, руководство батальона «Торнадо» обратилось в КП «Основание» за разрешением разместиться в пустующих помещениях, принадлежащих коммунальному предприятию. Однако запорожский мэр Александр Син приказал директору КП Алексею Гаврикову отказать бойцам в расселении.
Напомним, «Торнадо» прикомандировали к Запорожью, как к прифронтовому городу, нуждающемуся в особой защите. В числе батальона бойцы, у которых уже немалый опыт в проведении боевых операций, в частности, многие ребята прошли зону АТО от Песков до Иловайска.
Отметим, вчера вечером мэра посетили вооруженные бойцы батальона «Торнадо». Более десятка мужчин с автоматическим оружием и гранатами ворвались в кабинет Сина и заблокировали доступ к нему правоохранителям. Свидетели произошедшего утверждают, что разговор между бойцами и градоначальником продлился не долго, но был крайне напряженным.
По окончании «мужского» разговора бойцы вышли из кабинета, проигнорировав представителей правопорядка, сели в микроавтобус и уехали в неизвестном направлении.
По информации источника, не исключено, что разговор бойцов с Сином продолжится, но уже на сегодняшней сессии горсовета.
Если кто не помнит, то «Шахтерск» не так давно был расформирован за мародерство. И переформирован в это самое «Торнадо», и направлен в тихое типа прифронтовое (ога, ога) Запорожье, которое надо "охранять".
А мэр Запорожья их послал. Тихо и интеллигентно.
Так что, дали будэ.
И если Запорожье намеревалось "тихесенько та чудернасенько" отсидеться на своем хуторке, то таки нет. Сказано прифронтовой- получи "охрану" со всеми вытекающими.
Готовься, Запорожье, бурли жизнью, булькай массовым недовольством и гражданскими волнениями. Не спи, Запрожье.
Думается мне, должны там какие-нибудь партизаны для начала появиться. Чем город хуже Харькова? А ничем : )))
Прифронтовой опять же ; )