Показано с 1 по 10 из 10

Тема: О Египте, фараонах и проч.

Древовидный режим

  1. #1
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию О Египте, фараонах и проч.

    ВОКРУГ ФИЛЬМА «ИСХОД: ЦАРИ И БОГИ» РАЗГОРЕЛСЯ СКАНДАЛ
    Новый фильм Ридли Скотта «Исход: Цари и боги» подвергся критике за месяц до своей премьеры. Поводом для этого послужил слишком «белый» актёрский состав картины. Основные претензии касаются чересчур «европеизированных» персонажей. Говорят, что Моисей и Рамзес на себя абсолютно непохожи.
    хотелось бы узнать у этих людей как на самом деле выглядили Рамзес и Моисей ...

    Глава студии 20th Century Fox Руперт Мердок в Твиттере вступился за картину:
    Очень много претензий к актёрском составу из-за цвета кожи. С каких пор египтяне перестали быть белыми? Все египтяне, которых я знаю, – белые».
    вообще то с тех пор как Египет завоевали арабы , чистокровных египтян там днём с огнём не сыщешь , разве что копты...

    Ни одно обоснование не пришлось оппонентам Мердока по вкусу:
    Конечно, египтяне проживают на Среднем Востоке, однако цвет их кожи далёк от чёрного. Чернокожие у них становились рабами».
    а если быть точнее то в Африке... и слово раб какое-то нетолерантное по отношению к неграм тьфу , афро-американцам ....

    камент оттуда

    Египтяне сроду не были белыми. Мердоку следовало бы понимать, что между "белым" и "черным" есть масса оттенков. И конечно же голубоглазый и блондинистый Рамзес прямо скажем напрягает
    а в каирском национальном музее ( где был ваш покорный слуга ) статуи фараонов сделаны из чисто белого камня и глаза голубые... некоторые статуи немного темнее , древние , думаю придерживались точности в изображении своих фараонов...

    Видимо критики хотят чтобы все роли играли черные, еще лучше если они будут гееми)
    в точку

    http://www.filmpro.ru/materials/32641
    Dum spiro spero

  2. 4 Сказали спасибо OUTCAST:

    dfkbr2 (02.12.2014), SEV (02.12.2014), Valtapan (02.12.2014), Негра (02.12.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •