Страница 43 из 65 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,387 по 1,419 из 2116

Тема: ОБС

  1. #1387
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Маск ипонцев надул
    Потребители по всему миру столкнулись с нехваткой промышленных аккумуляторов из-за производственных проблем на заводе Gigafactory в Неваде, который делает батареи для электромобилей Tesla. Об этом со ссылкой на неназванные источники пишет корейское издание etnews, передаёт Meduza.
    "В Японии невозможно купить цилиндрические аккумуляторы, а в Panasonic заявили, что они вообще не будут их продавать", — заявил неназванный поставщик аккумуляторов.
    Panasonic снабжает завод Gigafactory аккумуляторами (диаметром 2 и длиной 7 сантиметров — толще обычных пальчиковых батареек), из которых собирают батареи для Tesla. Японская компания была вынуждена отправить в США все запасы аккумуляторов, чтобы производство электромобилей вошло в график.
    Другие производители (Samsung, LG и Murata) не могут удовлетворить весь спрос на аккумуляторы. В результате некоторые компании могут остаться без аккумуляторов до второй половины 2018 года.
    В ноябре 2017 года Tesla отчиталась о рекордных квартальных убытках — 671 миллион долларов. Одновременно создатель компании Илон Маск признал, что выйти на обещанные показатели по выпуску новейшей Model 3 не удалось.
    Причина, по словам Маска, в том, что Tesla подвёл один из подрядчиков и компания потратила очень много времени и ресурсов, чтобы компенсировать потери.
    http://baltnews.lt/vilnius_news/2017...017812442.html

  2. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    Valtapan (08.12.2017), Муркелла (08.12.2017)

  3. #1388
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Виктор Старчиков
    1 ч ·
    Сообщают в Москве на фильм о подвигах воинов АТО, в кинотеатре на Арбате аншлаг, полный зал.
    В Херсоне на премьеру фильма о киборгах пришло 6 человек.
    Если что это были новости культуры.
    фб

    Расписание и билеты в московский "Октябрь".
    https://kassa.karofilm.ru/ticket/pla...0033_82487/key

    Раскуплено практически.

    Молодцы.

    И не надо про заробитчан, они в кино не ходят, они бабло зарабатывают.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. Сказали спасибо Regel :


  5. #1389
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    И не надо про заробитчан, они в кино не ходят, они бабло зарабатывают.
    В Москве в зале кинотеатра «Октябрь», где должны были показать фильм о Донбассе в рамках «Артдокфеста», активисты распылили пахучую жидкость, людей пришлось эвакуировать из здания.

    Президент фестиваля Виталий Манский отметил, что решение об эвакуации принято в связи с тем, что никто не знает, что это за жидкость. При этом, по его словам, большой вопрос, как активисты попали на территорию кинотеатра, передает RT.

    Сорван оказался показ фильма «Полет пули», который, как отмечает РЕН-ТВ, пропагандирует украинскую точку зрения на конфликт в Донбассе.

    Группа людей, ворвавшаяся в зал, потребовала прекратить показ фильма, «пропагандирующего убийства». Активистов вывели из зала сотрудники правоохранительных органов.

    Автор фильма - Беата Бубенец.
    https://vz.ru/news/2017/12/10/898899.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Regel (10.12.2017), Вован Донецкий (10.12.2017), Олег из Донецка (10.12.2017)

  7. #1390
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В Москве в зале кинотеатра «Октябрь», где должны были показать фильм о Донбассе в рамках «Артдокфеста», активисты распылили пахучую жидкость, людей пришлось эвакуировать из здания.
    уроки майдана... Ну, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  8. #1391
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    уроки майдана... Ну, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
    Сразу два:



    И обрати внимания - никакой цензуры, никакого зажЫма свободы творчества полицейским государством. Наоборот: полиция бдитЪ и охраняет зрителей таких фильмов:



    Обрати внимание: никто из товарищей полицейских отнюдь не рвется пресечь, свинтить и загнобить экстремистов, сорвавших мирный просмотр рукопожатного фильма...

    Ветераны ополчения Донбасса сегодня в Москве сорвали повторный показ фильма «Полет пули», воспевающего украинский нацистский батальон «Айдар», который должен был состояться в рамках фестиваля документального кино.

    Выразить свой протест в кинотеатр на Арбате пришли около 70 ополченцев и русских патриотов. Возле кинотеатра дежурило несколько подразделений ОМОНа и полиции.

    Противники показа пришли к входу в кинозал и стали рассказывать идущим на фильм зрителям правду о происходящем на Донбассе.

    «Аудиторией фильма оказалась публика пенсионного и пубертатного возраста. Из молодежи многие были неформальной внешности, с туннелями в ушах. Самое ужасное, что приходили преподаватели вместе со студентами университета РГГУ, чтобы показать молодежи убийц мирных жителей Донбасса. Ополченцы и другие русские активисты кричали им: «Позор», «На ваших руках кровь мирных жителей Донбасса», — рассказал «ПолитНавигатору» участник акции протеста бывший киевлянин Андрей Савельев, в 2013 году поддержавший Русскую весну и ополченцев Донбасса.

    Досмотреть фильм зрителям не удалось. Организаторы заявили, что протестующими в зале разлита зловонная жидкость, а потому показ прекращен.

    «В здание забежали около 20 ОМОНовцев и сделали коридор «позора» для собравшихся. Показ фильма прекратили, и зрители стали выходить из зала. Многие закрывали свои лица шарфами, потупив взгляд», — рассказал Савельев.

    «Режиссер же фильма Беаты Бубенец вообще сбежала от народного правосудия и не удосужилась выступить перед публикой. Она, выходя из зала, опустила голову и быстрыми шагами направилась на улицу. Видимо, ей хватило вчерашнего гражданского допроса от добровольцев Донбасса», — добавил бывший ополченец.
    http://www.politnavigator.net/opolch...at-ajjdar.html

    Ахулитам, гражданское общество в действии. Как оно есть. "В эту игру можно играть вдвоем..."(с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Лейтенант Злой (11.12.2017), Муркелла (12.12.2017)

  10. #1392
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    меня от этих демагогических говенно-либеральных и прочих всё знающих дамочек уже тошнит. Мальчики слишком терпеливы.
    ИМХО
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  11. #1393
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Мальчики слишком терпеливы.
    Ну так вежливость города берет, а нетерплячка - в котлы заводит.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #1394
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    так оне ж не нетерпеливые. Оне непререкаемый афторитет. Ты ж видишь, как она весомо свою хню порет и к закону взывает.
    Вот правильно мальчику с туннелями сказал, иди уже куда-нибудь.

    Это ж в основном контингент не Украине сочувствует, это те, кто Россию обвиняет. В любой ситуации виновата Россия, ахъ, ахъ, ахъ, какое нехорошее у нее руководство, ахъ, ахъ, ахъ.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  13. #1395
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    так оне ж не нетерпеливые
    Вот и нам не надо.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. #1396
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    это да.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  15. #1397
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Режиссер же фильма Беаты Бубенец
    Одна из двух бубенцов... свинячих...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  16. #1398
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Ибо слухи
    Белый дом готов согласиться на то, чтобы президент Сирии Башар Асад остался у власти до следующих выборов в 2021 году, сообщает New Yorker со ссылкой на американских и европейских чиновников, сообщает РИА Новости.

    Решение полностью меняет ранее звучавшее в США заявление о том, что Асад должен покинуть свой пост в рамках мирного процесса, отмечает издание. Новая позиция Вашингтона отражает "ограниченные варианты администрации, военную реальность на месте и успех сирийских союзников — России, Ирана и "Хезболлах", поддерживающих осажденный режим Асада".

    В то же время New Yorker не приводит в подтверждение этой информации цитат или ссылок на внутренние документы Белого дома.

    Издание отмечает, что США потратили на кампанию в Сирии более 14 миллионов долларов. Тем не менее, "факты привели к тому, что администрация признает, что Асад, чья семья управляла Сирией почти полвека, может находиться у власти ещё около четырёх лет".

    "В зависимости от результатов выборов в США в 2020 году, Асад может всё ещё быть у власти, когда Трамп покинет свой пост. Американские чиновники боятся, что Асад может победить на выборах 2021 года… и остаться у власти ещё на много лет", — пишет газета.

    New Yorker констатирует, что "Сирия сейчас контролирует большую часть территории, включая города Дамаск, Хама, Хомс, Латакия и Алеппо, который когда-то был бриллиантом в короне оппозиции, то, что американские аналитики называют "полезной Сирией".

    "В дипломатическом плане Вашингтон был изолирован мощной тройкой — Россией, Ираном и Турцией, которые сейчас доминируют в мирном процессе", — пишет издание. Несколько раундов переговоров в Женеве не принесли результата. А усилия ООН были "заменены мирными переговорами тройки во главе с Россией, начатые в январе и проводимые в Астане".

    В понедельник президент России Владимир Путин отдал приказ приступить к выводу значительной части российского воинского контингента из Сирии в связи с завершением операции против ИГ.

    Представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что США продолжат борьбу с террористами в Ираке и Сирии, чтобы не допустить возрождение "Исламского государства" и обеспечить безопасность американцев.

    В апреле госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время визита в Россию обозначил основные принципы незаконченного плана президента Дональда Трампа по сирийскому урегулированию, итогом которого должна стать отставка Башара Асада. Москва не раз заявляла, что судьбу президента должны решать только граждане Сирии.
    http://baltnews.lt/world/20171212/1017818545.html

  17. #1399
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Белый дом готов согласиться на то, чтобы президент Сирии Башар Асад остался у власти до следующих выборов в 2021 году, сообщает New Yorker со ссылкой на американских и европейских чиновников
    От спасибо, благодетели!!!

    Что бы Асад без вашего согласия делал?

    "Неуловимый, потому что на хрен никому не нужный..." (с)
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  18. 2 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Valtapan (12.12.2017), Негра (12.12.2017)

  19. #1400
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Что бы Асад без вашего согласия делал?
    злой ты, лейтенант)))))
    вот, расслабься
    что бы он делал, если бы авиатехнику ВКС России заменили на пиндосовскую (пригодную для бомбардировок экскаваторов ИГИЛ)
    Японский истребитель F-35 начал разваливаться во время полёта.
    Как сообщают японские СМИ, во время выполнения учебно-тренировочного полёта, японский истребитель F-35 потерял лючок топливного бака. Потеря части фюзеляжа отнюдь не сказалась на безопасности совершаемого полёта, однако, данный факт указывает на то, что воздушное судно уязвимо для различного рода вибраций, что в свою очередь, не делает его достаточно эффективным, особенно, когда речь идёт о реальном воздушном бое.
    Следует уточнить, что ранее специалисты установили, что элементы американского истребителя-бомбардировщика F-35 подвержены коррозии, что в свою очередь может привести к серьёзным техническим поломкам в процессе полёта.
    Подробнее на: http://avia.pro/news/istrebitel-f-35...zen.yandex.com



    заправочный лючок, конечно, хуйня ..... до определенных скоростей, но за ними он станет ой какой нехилой проблемой и хорошо, если дело обойдется только валежкой или какими несанкционированными эволюциями, а не разрушением конструкции скоростным напором. хотя не думаю, что до разрушения дойдет. он хотя и пиндосовский, но все таки истребитель, и рассчитывается на боевые повреждения
    Последний раз редактировалось zlin; 12.12.2017 в 22:31.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  20. Сказали спасибо zlin :

    чемберлен (13.12.2017)

  21. #1401
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    рассчитывается на боевые повреждения
    Он что, ещё и в бою участвовать должен?!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  22. #1402
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Он что, ещё и в бою участвовать должен?!
    отож
    в авиасиме
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  23. #1403
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Он что, ещё и в бою участвовать должен?!
    Вам, Танкистам не понять....
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  24. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    танкист (16.12.2017)

  25. #1404
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Пока сюда.

    В официальном отчете миссии ОБСЕ появилась информация о том, что Минобороны РФ планирует отозвать из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) на Донбассе всех российских офицеров. Наблюдатели ОБСЕ получили письмо от Министерства обороны России, в котором говорится об отзыве с территории Украины всех офицеров из СЦКК.

    Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в беседе с корреспондентом ФАН заметил, что вывод российских офицеров из СЦКК может быть воспринят президентом Украины Петром Порошенко в качестве сигнала, что путь открыт. Поэтому не исключается реальное обострение ситуации в Донбассе, которое может перерасти в широкомасштабную войну.

    Клинцевич добавил, что в случае реального наступления ВСУ по всем фронтам фактически закончится государственность Украины. Настроения самих украинцев уже на пределе, они не хотят войны. Поэтому после возобновления активной фазы боевых действий Киев получит резкое падение рейтингов действующей власти. Это отразит негативное отношение украинцев к правительству, также как и всего мирового сообщества.
    При этом сенатор выразил уверенность в том, что власти Украины пойдут до конца. «Киев пойдет на Донбасс с мечом, который уже заточен и подготовлен», — считает Клинцевич. При этом он отмечает тот факт, что России придется принимать непростые решения, поскольку Кремль не может допустить геноцид русских людей.

    Ранее в российском оборонном ведомстве обращали внимание на «откровенно дискриминационные» условия работы, в которых были вынуждены действовать офицеры ВС РФ. В Минобороны подчеркивали, что Киев неоднократно мешал российской стороне работать, затрудняя выезд для мониторинга, а также блокируя участие российских офицеров в мероприятиях контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. На эту вопиющую ситуацию также обратил внимание глава МИД Сергей Лавров, который упомянул о трудностях во время своего выступления на 24-м заседании СМИД ОБСЕ в Вене. Кроме того, Лавров обвинил Киев в саботировании работы СЦКК.
    http://www.globalwarnews.ru/v-sovfed...skk-13818.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. #1405
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Клинцевич добавил, что в случае реального наступления ВСУ по всем фронтам фактически закончится государственность Украины. Настроения самих украинцев уже на пределе, они не хотят войны. Поэтому после возобновления активной фазы боевых действий Киев получит резкое падение рейтингов действующей власти. Это отразит негативное отношение украинцев к правительству, также как и всего мирового сообщества.
    И что из этого?
    К ним и так уже у всех негативное отношение.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  27. #1406
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    И что из этого?
    К ним и так уже у всех негативное отношение.
    это может с одной стороны оказаться попыткой команды Пеци удержаться у власти, а если не получится, это может ускорить смену власти без необходимости дожидаться формальных выборов. И то, что придет к власти в результате этого, едва ли нам понравится. От слова совсем.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  28. #1407
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    И что из этого?
    К ним и так уже у всех негативное отношение.
    Из этого следует еще одна соломинка на спину 7000-летнему верблюду. Которая при удаче может сработать как целое бревно.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. #1408
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Помню, когда служил в армии, наш прапорщик проводил лекции по ОМП — защите от оружия массового поражения. Во время одной из лекций он резко развернулся к аудитории, окинул взглядом слушателей, наугад тыкнул пальцем в ничего не подозревающего солдатика и строго так вопросил:

    — Ты, солдат! Быстро опиши, как будешь действовать при ядерной вспышке после команды «Атака сверху»!

    Парнишка осмотрелся по сторонам, неуверенно взглянул на прапора, а потом выдал ответ, который свалил всех наповал:

    — Итак, я испарюсь, после чего в виде радиоактивных испарений поднимусь к верхним слоям атмосферы и приступлю к немедленному заражению вражеской территории! Немедленно!
    https://www.factroom.ru/life/battled-all-on-the-spot
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  30. 2 Сказали спасибо Regel:

    Valtapan (22.12.2017), Дохляк (23.12.2017)

  31. #1409
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    В былые времена этот анекдот рассказывали со словами "Испаряюсь, товарищ старшина!" - потому как придуман он был еще до того, как звание прапорщика в Советской Армии ввели...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. #1410
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    ну пресса сейчас хрен поймешь, ОБС или нет но

    https://www.pravda.ru/news/world/21-.../?utm_referrer
    Эрдоган захотел преподать США урок, который они не забудут





    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  33. #1411
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Эрдоган захотел преподать США урок, который они не забудут
    Ну, там даже по тексту - он надеялся, что США будет преподан урок... и т.п. - насчет голосования в ГА ООН по Иерусалиму.

    И таки получили.

    Генассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, в которой Всемирная организация выступает против признания Иерусалима столицей Израиля в связи с решением президента США Дональда Трампа.

    В ходе голосования за документ проголосовали 128 стран, против девять, еще 35 воздержались, передает РИА «Новости».

    Противниками резолюции, кроме США и Израиля, оказались Гватемала, Гондурас, Микронезия, Науру, Маршалловы острова, Палау и Того.

    В документе говорится, что любые решения и действия по изменению статуса, характера и демографического состава Иерусалима «не имеют юридической силы» и должны быть отменены как недействительные.

    Кроме того, резолюция требует от всех государств «не признавать никаких действий или мер, которые расходятся с резолюциями» Совбеза ООН.

    Ранее постпред США при ООН Никки Хейли заявил, что голосование в Генассамблее ООН не повлияет на решение Вашингтона по Иерусалиму, но скажется на отношении Штатов к ООН.
    https://vz.ru/news/2017/12/21/900812.html

    Теперь американцы могут пересматривать свое отношение к ООН, чо. То по Крыму резолюцию еле-еле вытянули на том, что большинство воздержалось, теперь вот вообще мир на святое покусился - список поддержавших жЫдоамериканские понты (после всех открытых угроз "запомнить всех" и т.п.) впечатляет...

    Видимо, аргументы мусульман показались убедительнее.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (22.12.2017)

  35. #1412
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    теперь вот вообще мир на святое покусился - список поддержавших жЫдоамериканские понты (после всех открытых угроз "запомнить всех" и т.п.) впечатляет...
    да уж
    совсем холопу охуели, супротив пиндосовской воли, да еще и на доллары не позарились .....
    надо было биткоинов посулить, глядишь и повелись бы

    не, ну как вариант, могли еще российские хакреы результаты голосования подделать ......
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  36. #1413
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    не, ну как вариант, могли еще российские хакреы результаты голосования подделать
    Ну вот... Все разболтал...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  37. #1414
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  38. #1415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    совсем холопу охуели, супротив пиндосовской воли, да еще и на доллары не позарились ....
    Но не которые оказались особо хитрожопыми
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  39. #1416
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,051
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    24 декабря радиолюбители заметили, что самая таинственная в России радиостанция «УВБ-76» (неофициальное название — «жужжалка») прекратила вещание. На её волнах пользователи не услышали привычный им гудок, означающий работу станции.

    Примерно в 21:00 по московскому времени на волнах радиостанции кто-то включил рэп на русском языке (не записан), а через несколько минут —зацикливание криков «Слава Украине».

    До сих пор станция не произносит привычных для всех гудков, однако подобные «жужжалке» станции «Скрипучее колесо» и «Капля» работают нормально. Кто взломал станцию и по какой причине — неизвестно.

    Предназначение «УВБ-76» никому не известно. Считается, что сигнал идёт с военного городка Поварово, а станция является военной. Она изредка транслирует российские имена и цифры, а на выходе получается код. Последний раз она «говорила» 17 декабря.
    https://tjournal.ru/64163-neizvestny...tanciyu-rossii
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  40. #1417
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Вот и не лень же всякий желтяк искать... и выкладывать именно сюда, а не в ОБС хотя бы.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #1418
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    сигнал идёт с военного городка Поварово
    украинская детвора пустым эпистолярным жанром балуется. Нафига оно здесь...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. #1419
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    тут еще в 2004-м обсуждалось, как это работает
    Дата: 18 Фев 2004 19:33:32 #


    А версия такова, что это система оповещения ГО в случае каких-либо катаклизмов. Передаются формализованные команды, каждой номерной команде соотвествует по таблице какой-либо сигнал. К обычному АМ-приемнику присоединяется специальная аппаратура приема таких вот сигналов. Зная название, я в Интернете нашел кое-какие данные по это аппаратуре, правда, на украинском языке. Там тоже было сказано, что это аппаратура ГО..
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

Страница 43 из 65 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •