Страница 63 из 65 ПерваяПервая ... 13536162636465 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,047 по 2,079 из 2116

Тема: ОБС

  1. #2047
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,067
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    В этом деле, главное, вовремя смыться
    А правильнее - без шума и пыли
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. #2048
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,067
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Из телеграмов:
    Утренний радиоперехват под Лиманом радует. В эфире два гражданина, один Польской народной республики и второй УССР (судя по возрасту) выясняли кто из них всё же Курва.
    Прошедшей ночью, сразу в нескольких местах дислокации польских и румынских наёмников на линии Красный Лиман - Сватово произошли перестрелки поляков с нацбатальонами. Победа в обоих случаях была за поляками. У хрюшек по разным данным от 30 до 50 человек - 200, 300.
    Поляки и румыны отказываются идти мясом на наши позиции, позиционируя себя как соединения второй линии. Что очень не нравится айдаровцам и прочим нацбатам взявшим на себя роль заградотрядов.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  3. Сказали спасибо Dimson :

    22_RUS (27.10.2022)

  4. #2049
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Из телеграмов:
    Утренний радиоперехват под Лиманом радует. В эфире два гражданина, один Польской народной республики и второй УССР (судя по возрасту) выясняли кто из них всё же Курва.
    Прошедшей ночью, сразу в нескольких местах дислокации польских и румынских наёмников на линии Красный Лиман - Сватово произошли перестрелки поляков с нацбатальонами. Победа в обоих случаях была за поляками. У хрюшек по разным данным от 30 до 50 человек - 200, 300.
    Поляки и румыны отказываются идти мясом на наши позиции, позиционируя себя как соединения второй линии. Что очень не нравится айдаровцам и прочим нацбатам взявшим на себя роль заградотрядов.
    Вот такая польско-укропская дружба. Проверенная временем......
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  5. Сказали спасибо Galla :

    Дохляк (27.10.2022)

  6. #2050
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    НЕ БУДУ МЫТЬ
    (с Акфилда человек пишет))

    "Украинская беженка, которую я приняла, сообщила мне о рабстве, потому что я попросила ее помыть ПОСУДУ… Я была опустошена"
    Джемма Карр

    МАМА рассказала, что на нее сообщила о рабстве украинская беженка, которую она приняла, после того, как попросила ее помыть ПОСУДУ.

    42-летняя Ханна Дебенхэм была допрошена полицейскими в полицейском участке и столкнулась с адским двухмесячным расследованием после заявлений.


    Ханна нашла украинскую беженку через веб-сайт au pair
    Мать двоих детей из Акфилда, Восточный Сассекс, подверглась допросу со стороны офицеров в полицейском участке и сказала, что это был "худший день в моей жизни", сообщает MailOnline .

    Ее обвинили в использовании беженки в качестве "рабыни и няни на полный рабочий день за небольшую плату или вообще без оплаты под предлогом оказания ей помощи в схеме украинского поселения".

    Ханна осталась "опустошенной" ложным обвинением, сделанным всего через три недели после того, как она пригласила беженку в свой дом.

    Ханна нашла беженку, имя которой не может быть названо по юридическим причинам, через веб-сайт au pair.

    36-летняя учительница английского языка согласилась присматривать за 10-летней дочерью Ханны два-три дня в неделю в обмен на жилье и еженедельную зарплату в 200 фунтов стерлингов.


    Поначалу их договоренность сработала, но быстро испортилась, когда Ханна попросила ее убрать за собой.

    Она сказала: "Первые пару недель, период медового месяца, были прекрасными.

    "Но они не убирали за собой, количество блюд, которые нужно было быстро приготовить, удвоилось.

    "Например, мать использовала новый стакан каждый раз, когда брала стакан воды или питья.



    "Я понимаю, что она была в ужасной ситуации, сбежав из своей страны и потеряв друзей на войне, но ситуация не улучшилась".

    Ханна рассказала об опустошении, вызванном ложным обвинением.

    "Это было просто ужасно. Мы просто хотели помочь.

    "Если бы мне предъявили обвинение, мне пришлось бы заявить об этом, и это стало бы постоянным препятствием для моей карьеры".

    Украинская женщина сказала, что ее "заставляли работать большую часть дня, присматривать за детьми, и от нее ожидали уборки и уборки в доме", - говорится в сообщении.

    Но дело было прекращено, когда не было найдено никаких доказательств.

    НЕ БУДУ МЫТЬ
    Представитель полиции Сассекса сказал: "20 июля полиция Сассекса получила сообщение о том, что от человека требуется принудительный или обязательный труд.

    "Информатором была женщина с маленькой дочерью, которая прибыла в Великобританию по программе "Дома для Украины".

    "26 июля женщина из Акфилда, которая предложила принять у себя пару, была приглашена на добровольное собеседование в полицейском участке Истборна со своим адвокатом 16 августа. Ее не арестовали.

    "После этого интервью к информатору несколько раз обращались с просьбой предоставить полное заявление, но он не пожелал помочь с дальнейшими расследованиями или предоставить официальный отчет.

    "В результате было решено, что доказательств для судебного преследования недостаточно, и никаких дальнейших действий предприниматься не будет.

    "Адвокату женщины сообщили о решении в тот же день".

    Старший детектив-инспектор Гэвин Пэтч сказал: "Это расследование было ускорено настолько быстро, насколько это было возможно, но, учитывая характер выдвинутых обвинений, было важно, чтобы обеим сторонам была предоставлена возможность предоставить свои отчеты о том, что произошло, и проконсультироваться с другими вовлеченными агентствами.

    "В этом случае было недостаточно доказательств для продолжения, но мы очень серьезно относимся к любым обвинениям такого рода, и важно, чтобы они были должным образом расследованы".
    Daily Mail.
    EXCLUSIVE: Ukrainian refugee reported mother who took her in to the police for making her do the DISHES - before detectives launched modern slavery investigation
    Последний раз редактировалось 22_RUS; 29.10.2022 в 05:12. Причина: ссылку поправил
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  7. Сказали спасибо 22_RUS :

    V_V_V (29.10.2022)

  8. #2051

    По умолчанию

    В отношении студента московского колледжа возбудили уголовное дело за то, что он, притворяясь бойцом Вооруженных сил Украины (ВСУ) собирал интимные фотографии украинских девушек. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
    По данным канала, россиянин узнал, что украинские девушки поддерживают бойцов ВСУ, отправляя им свои обнаженные фото. Тогда студент купил украинский флаг, военную форму и создал фейковый аккаунт в социальных сетях, в котором стал под видом украинского военного публиковать истории с «фронта» со своими фотографиями. В результате студент был задержан и стал фигурантом уголовного дела. По какой статье он обвиняется и какое наказание ему может грозить, не уточняется.
    с.
    Москва.

  9. #2052
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Один Бабай Сказывал:
    На неделе получил разрешение проехать в деревню, где домик загородный. Км 7 от границы.
    Разрешение дали на 10 ден. Два дня подряд ездил.

    Когда первый раз ехал, уже знал, что два моих соседа там, и все время там были, семьи выехали, а они остались.
    Поэтому набил полный багажник, не забыв и водки и сигарет.

    Дорога на удивление целая. Один мост взорван, есть объезд. По дороге три деревни. Одна почти целая (кое-где стекол нет),
    второй досталось сильнее, третей еще сильнее ...

    В моей деревеньке сильно досталось школе и улице рядом с ней. Захистныки из города лупили, наверное думая, что
    москали в школе засели.

    Моя улица почти вся целая. Единственный прилет в забор между мной и соседом (только в прошлом году обновил, сцуко).
    У соседа полкрыши на доме и окон со стороны двора нет, У меня нет крыши на гараже, крыша на доме вся в дырках и окон со стороны двора нет.

    В деревне электричества, газа, связи нет. Волонтеры возят батоны, консервы, крупы, макароны. Народ не голодает. Да и огороды хозяйство выручает.

    Соседи встретили как родного. Особенную благодарность получил за сигареты (не курили уже две недели) и за водку (не видели с февраля.

    В доме, шо Мамай прошел. Даже люстры спиздили и содержимое ящиков старинной швейной машины высыпали на пол. Чего там хотели найти, сцуко?

    Шо рассказали мужики. Москали никого на трогали. По хатам не лазили. Пиздили мародеров и местную гопоту наркош.
    ВСУшники тоже прошли, по хатам не лазили. А вот тербабуины, те лазили и особенно местная гопота. Они и тянули все, что могли
    утянуть.

    Мужики помогли позабивать окна, навести малость порядок во дворе.

    На второй день набрал стройматериалов и еще мужикам, что заказали. Попросили привести канистру бензина. Топят дровами нужна бензопила. Водки и сигарет еще. Зажигалки. Дрожжи (хлеб сами выпекают). Сахар. Фонарики, батарейки. Мама собрала
    аптечку с самым необходимым на всякий случай. Мыльно-брыльное. Пивка им (тоже почти год не видели)

    Залатали крышу на доме и кое как восстановили крышу на гараже. Вечером домой. Пускают с условием, что до темноты назад.
    С утра болит все, что может. Староват я для таких трудовых подвигов.

    Через пару дней поеду снова.
    ..

    Так соседи и сказали, что в основном мародерила местная гопота. Они и тянули.

    Мужикам теперь должен как земля-колхозу.
    Сами вытащили из гаража все более менее ценное и стащили в подвал гаража одному из них. Там подвал с хитрым входом.
    Так сразу и не найдешь. Стащили не только из моего, а из трех домов соседей. Полный подвал майна. Пошли, выберешь, что твое,
    что будешь забирать. Спасли лодку ПВХ с мотором, снасти недешевые, электро и бензоинструмент почти весь.
    теперь не знаю как и когда смогу за это отработать и какими магарычами ....
    © Старый, с ЦУГа
    Последний раз редактировалось 22_RUS; 30.10.2022 в 21:03. Причина: дополнил
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  10. 7 Сказали спасибо 22_RUS:

    =FPS= (31.10.2022), Dimson (01.11.2022), Irina OK (01.11.2022), V_V_V (30.10.2022), Дохляк (30.10.2022), Муркелла (31.10.2022), Негра (31.10.2022)

  11. #2053
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Ещё от Старого:
    (понабежали вислоухие свидомые, ветку он закрыл)
    Объясню. Но скорее всего не поймешь. Потому как тебе этого не нужно.
    Тебе срач нужен. То ли от скуки. То ли от гнидности характера ...

    У моей бабки было четыре брата. С той великой войны вернулся только один.
    Мне лет семь было, когда я впервые держал в руках боевой орден.
    У деда Кости солидный иконостас был. Но больше всего впечатления произвел
    орден Солдатской Славы. Звезда на Георгиевской ленте...

    Муйданнные аферисты и бандеровское рогулье запретили Звезду и Георгиевскую ленту,
    запретили мою память, память моей семьи, мой язык,
    мою историю. Историю моих соседей. Навязали всем бандеровскую мерзость.

    Тебе то похую. Лишь бы жопа в тепле была и дурь вставляла, а мне нет.
    И детям моим нет, и соседям моим нет.

    Так, что ХУЁВО мне жилось с соседями, пока Путин не пришел "защитить".
    Сейчас еще хуевее, но надеюсь это пройдет. Все проходит и
    это пройдет ...
    ...
    Но не всегда могу принять в ней участие.
    Времени ЖУТКО не хватает.
    Его и так осталось мало, у нас старых людей, а дел еще немеряно ....
    Это у вас молодежи и подростков его впереди не сосчитать и можно тратить на срач форумный,
    а ведь тут никого никогда нельзя переубедить и все переходит в срач.
    Посему пишу редко ибо других дел множество.
    А помирать нельзя. Потому как кто ж отстраивать порушенное будет?
    Ну не чмо вечнопьяное шарманя? Так у него не только мозги, но и руки
    поди под хрен заточены. И не мексиканский патриот. Он Родину издалека любит.
    Чем от нее дальше, тем сильнее. Патриоты, оне такие. Много тут таких.
    Так что строить все равно придется мне и таким же совкам и ватникам.
    Нам не привыкать, сцуко...
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  12. 5 Сказали спасибо 22_RUS:

    Dimson (01.11.2022), Valtapan (01.11.2022), V_V_V (01.11.2022), Муркелла (01.11.2022), Негра (01.11.2022)

  13. #2054
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    (C) Телеги какой-то:
    ВСЕМ ПАНИКЁРАМ ИЗ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ

    Давайте представим такую ситуацию: на Россию нападает какой-то очень сильный враг. Намного сильнее, чем она сама. Ну, раза в 3-4 точно. После этого, в течение 8 месяцев развивается такой сценарий:

    1) Враг оккупирует 25% нашей территории, причем наиболее развитые промышленные и сельскохозяйственные регионы – Урал, Кубань, Поволжье и т.д. Более того, он проводит там референдумы и делает их частью себя.

    2) Из России уезжает в качестве беженцев 25% населения, то есть 40 миллионов (!!!) человек

    3) Среди оставшегося населения проводится 6 волн мобилизации, в результате набирается войско размером в 3% от изначальной численности населения (почти 5 миллионов солдат, а никакие не 300 тысяч)

    4) Но даже такой армии не хватает, чтобы вернуть потерянные территории. Господство в воздухе потеряно, наша авиация практически не имеет возможность взлетать. Потери чудовищные

    5) Бюджет России заканчивается в первые полгода. Далее он зависит от финансов Китая, Индии, Ирана и прочих ситуативных союзников. 50% бюджета – это то, что иностранцы дают в долг.

    6) Оружие тоже, кстати, заканчивается. Вся надежда на поставки из Китая и Индии. В долг.

    7) Враг имеет возможность наносить ракетные удары по любой точке страны от Калининграда до Владивостока

    8. Более того, он наносит такие удары. Каждый день в Москве и Петербурге слышатся взрывы. И во всех крупных городах тоже

    9) 30% энергетики России уничтожается. Веерные отключения. Огромные проблемы с водой, канализацией, ж/д транспортом и связью

    10) Россия лишается всего флота

    11) У России нет ядерного оружия. У врага его хватит чтобы уничтожить хоть всю планету.

    12) Все "союзники" России (Китай, Индия, Иран) испытывают собственные проблемы с экономикой. Жуткая инфляция, рост цен, энергетический голод, недовольство населения. Их оппозиция убеждает общество: "Хватит кормить Россию"

    Представили все это? Так вот. Теперь представьте, что в такой ситуации все наше население бегает по чатам и кричит:

    – Ура! Мы смогли потопить один корабль врага! Мы скоро победим! Мы почти выиграли! Скоро вернем Урал и Кубань! Враг ни на что не способен!

    Можете представить такое? В России я тоже нет. А вот на Укр**не люди именно так и живут и именно так и мыслят.

    У нас же, достаточно одному снарядику залететь на 20 км внутрь Белгородской области, как тут же паника:

    – Все! Мы ни на что не способны! Враг атакует, а мы бессильны!

    Я не говорю, что снаряд по Белгородской области – это пустяк. Не пустяк. И оставление городов – тем более. Но вы сами перечитайте то, что написано выше и представьте, что в таких условиях у укр**цев находятся силы верить в свою победу и не вешать нос. То что описано выше – просто вселенская катастрофа по сравнению, скажем, с оставлением Харькова, который пока еще и не был нашим. Да даже и Херсона, в котором уже всех "наших" эвакуировали.

    Так что же мы так паникуем? Что за вечное стремление к самобичеванию? Что за вечная русская проблема: комплекс неполноценности? Чуть что-то не получается – всё. Истерика. "Мы какие-то не такие, мы всё не так делаем, мы проиграем и бла-бла-бла".

    Выше нос, товарищи, можно? Повторюсь, я уверен на 200%, что военным путем нас не победить. Нас можно победить только изнутри. И вот все эти упаднические настроения (на пустом месте чаще всего) – они именно на руку врагу.

    Поднимая панику "Все пропало!" вы наносите больше вреда, чем любой Хаймарс. Задумайтесь об этом, пожалуйста. И вспомните, что 25% бывшей территории Ук**ны у нас, а 30% экономики Ук**ны – больше не существует.

    У нас же 90% населения даже бы не заметило этих 8 месяцев, если бы не смотрело телевизор
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  14. 2 Сказали спасибо 22_RUS:

    =FPS= (11.11.2022), Олег из Донецка (11.11.2022)

  15. #2055
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,465
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Самая пидарская, мерзкая демагогия, которую я видел за крайние несколько месяцев.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  16. #2056
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Ггг)))

    Я знал, что Вам понравится.
    Взаимно.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  17. #2057
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от некто Посмотреть сообщение
    военным путем нас не победить. Нас можно победить только...
    ... СВЕРХУ
    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Теперь представьте, что в такой ситуации все наше население бегает по чатам и кричит:

    – Ура! Мы смогли потопить один корабль врага! Мы скоро победим!
    А зачем это "представлять"? У нас для этого брифинги Конашенкова есть.

    А люди на Украине и в России мыслят примерно одинаково - в одинаковых обстоятельствах.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  18. #2058
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А люди на Украине и в России мыслят примерно одинаково - в одинаковых обстоятельствах.
    Думается мне, что уже нет. Те, кто русскими был и остался - да, также; остальные же, как у Исайи:
    Ис.6:9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите – и не уразумеете, и очами смотреть будете – и не увидите.Ис.6:10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    Ис.6:11 И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет.
    Ис.6:12 И удалит Господь людей, и великое запустение будет на этой земле.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  19. #2059
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Ещё раз повторю:
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    примерно одинаково - в одинаковых обстоятельствах
    А в разных обстоятельствах - по-разному))

    А в контексте "русскости" и приведённой цитаты из Писания позволю себе напомнить, что гордыня - грех.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  20. Сказали спасибо Негра :

    Дохляк (12.11.2022)

  21. #2060
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    позволю себе напомнить, что гордыня - грех
    Ну, значит не поняла, о чём я. Ну и ладно.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  22. #2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Ис.6:11 И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет.
    Ис.6:12 И удалит Господь людей, и великое запустение будет на этой земле.
    Какой "толстый" намёк на постЪядерную зиму. Ветхий Завет не даром считают источником всех идей. Греки, вавилонцы тоже отличились, но не так глобально, как в библиях

  23. #2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    позволю себе напомнить, что гордыня - грех.
    А смирение- благо.

  24. #2063
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию



    Американские ресурсы сообщают, что в ходе недавнего удара по Киеву ракетами «Кинжал», был поражен центр управления с офицерами США и НАТО, среди которых имеются убитые и раненые.

    Удар пришелся по бункерным центрам управления и планирования, а также по ПВО/РЛС. Инсайдеры сообщили о больших потерях среди офицерского состава, в том числе американского.

    Киевские источники сообщают, что всё руководство украинского генштаба было вызвано утром 9 марта в американское посольство, где состоялся некий неприятный разговор, после которого украинские генералы имели крайне бледный вид.

    Кажется, залужные паны начинают в полной мере осознавать, что такое украинский партизанский отряд с предателем.
    https://peremogi.livejournal.com/65525746.html

    "Если правда оно - ну, хотя бы на треть! - остается одно..."(с)

    ...ждать в пределах месяца-двух негромкого сообщения о какой-нибудь авиакатастрофе на НАТОвских учениях. Вертолет ипанется... а может, и транспортник... с офицерами США/НАТО. Хотя могут быть и просто некрологи вразбивочку - как после удара по Дому офицеров в Виннице.

    А еще - ежели оно правда - становится немножко понятнее, почему обычный (по всем остальным признакам) налет на инфраструктуру наши объявили "ударом возмездия за теракт в Брянской области". Таки нащупали один из "центров принятия решений" за мягкое. И нервная реакция с "патрулированием" В-52 над Прибалтикой - тоже кагбэ не просто так, а злобное урчание и биение боков хвостом. На что наши вполне могут ответить традиционными уже "медведями" около Аляски. А может, и "лебедями" над Атлантикой.

    И кстати о "медведях": опять же если все так, как сообщает нам ненаше агентство ОБС - то очень красивая вырисовывается комбинация. 9 марта с очень раннего утра начался взлет с Энгельса, потом пошли КР - и мистеры с панами вместе привычно засели в бункер. Потому что так положено. А когда околокиевскую ПВО сначала завалили целями, а потом завалили вообще - предупредить о том, куда именно пошли "Кинжалы", чтоб из бункера успели выскочить, было уже некому...

    Это, конечно, не более чем предположение, но если так - наши учатся, да. Красиво получилось. Хоть и дорого.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (12.03.2023), Irina OK (12.03.2023), Valtapan (12.03.2023), Олег из Донецка (12.03.2023), танкист (12.03.2023)

  26. #2064
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Если правда оно - ну, хотя бы на треть!
    Даже если дым и без огня - то жарко по-любому!
    К тому же, это уже не пара Кинжалов, а хороший такой залп - явно не по воробьям.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  27. #2065

    По умолчанию

    Производитель водки шведского бренда Absolut, французский холдинг Pernod Ricard, заявил о возобновлении поставок в Россию.
    Москва.

  28. #2066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Производитель водки шведского бренда Absolut, французский холдинг Pernod Ricard, заявил о возобновлении поставок в Россию.
    на самом деле - позорная "новость", ибо ВОДКА - должна быть одна и СВОЯ (а не натовская)

    ЗЫ. Хотя Серого Гуся плохого не скажу, кроме того что не надо его по 5 литров брать, как некоторые делали не далее как пол-месяца назад....
    IDDQD

  29. #2067
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    на самом деле - позорная "новость", ибо ВОДКА - должна быть одна и СВОЯ (а не натовская)
    Истинно советский человек. Даже более того - дворянин духЪа!

    ПродуктЪ должен быть один, казенный, какой есть - жрите, быдло, пока дают и не отнимают!

    А все эти двадцать сортов водки в одном магазине, да еще там же вина из недружественных стран, да еще вот эти сто сортов колбасы и сыр разного цвета...

    ...развратЪ и потреблятьство, расслабляет нацiю - пресечь и впредь не доспускать!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. #2068
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А все эти двадцать сортов водки в одном магазине, да еще там же вина из недружественных стран, да еще вот эти сто сортов колбасы и сыр разного цвета...

    ...развратЪ и потреблятьство
    Ну в общем-то да.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  31. #2069
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Должно быть два продукта: мутный пузырь и серый брикет.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  32. #2070
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Должно быть два продукта: мутный пузырь и серый брикет.
    Еще бурая липкая жижа и белая слежавшаяся масса непонятно чего.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. #2071
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Должно быть два продукта: мутный пузырь и серый брикет.
    Ответ неверный.
    Должно быть такЪ:
    Продукт есть и продукта нет. Всё.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  34. #2072
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Продукт есть и продукта нет. Всё.
    ПродуктЪ Шрёдингера?!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. #2073
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Должно быть два продукта: мутный пузырь и серый брикет.
    Еще бурая липкая жижа и белая слежавшаяся масса непонятно чего.
    Для получения жижи брикет разворачивается и поливается из пузыря. А масса получается сама на второй-третий день.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  36. Сказали спасибо Дохляк :

    V_V_V (13.04.2023)

  37. #2074
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Должно быть такЪ:
    Продукт есть и продукта нет. Всё.
    Усугубим: что есть - то и хорошо. А коли нет ничего - то и ещё лучше.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  38. #2075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    на самом деле - позорная "новость", ибо ВОДКА - должна быть одна и СВОЯ (а не натовская)
    Тут с логикой у нас туго.Вино-водочный завод Кристалл обанкротили и вывезли оборудование из Москвы. Обанкротить водочный завод-это надо уметь.Таки ,что водка у нас вся привозная.
    Москва.

  39. #2076
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Продукт есть и продукта нет. Всё.
    ПродуктЪ Шрёдингера?!
    У нас вся жизнь Шрёдингера... В определённом смысле...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  40. #2077
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Таки ,что водка у нас вся привозная
    ...из дальних краев - аж из Корыстово Московской области. 90 км от МКАДа, аж за Ступино и Каширой - практически другая планета!

    Именно там нынче находится основная производственная площадка АО "Московский завод "Кристалл".

    И логика тут простая: если вот именно там, где был в дни светлой комсомольской юности, нынче водочного завода нет... значит, везут невесть откуда. Из-за границы, поди.

    Потому что именно туда просрали все полимеры и залили сверху этанолом, всенепременнейше!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #2078
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    У нас вся жизнь Шрёдингера... В определённом смысле...
    ...в определённом месте...

    Однако ж без шведской водки вполне могли бы и обойтись.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  42. #2079
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    И вообще пора уже перестать спаивать Русскiй НародЪ Б-гоносецЪ!

    Любые алкогольные напитки крепче 20 градусов - запретить к производству и продаже. Приравнять к наркотикам.

    Все медицинские препараты на этиловом спирту - расфасовывать не более чем по 25 мл и больше штуки в одни руки - не продавать вообще. Даже по рецептам, без которых - вообще ни-ни. Ибо нефиг.

    Дезинфекция - изопропиловым спиртом. С добавками, вызывающими тошноту при употреблении внутрь.

    Изготовление самогонных аппаратов приравнять к диверсии против государства.

    За ДТП в пьяном виде - лишать и прав, и машины. На всю оставшуюся жизнь.

    За хулиганство в состоянии алкогольного опьянения - отправлять на принудительное лечение. Трудотерапию, курс года на три, на свежем таежном воздухе.

    За алкогольную пропаганду в СМИ, включая интернет - судить как за государственную измену. За сопротивление антиалкогольной - тоже. И попробуйте только пукнуть, бактерии...

    А дальше, на трезвую голову, можно будет и продажей табака заняться. По тому же проверенному методу.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 12.04.2023 в 17:53.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. Сказали спасибо Волгарь :

    Самогон (16.04.2023)

Страница 63 из 65 ПерваяПервая ... 13536162636465 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •