Страница 16 из 65 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 528 из 2120

Тема: ОБС

  1. #496
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,306
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Вот такое вот сорока на хвосте принесла:
    от.Ivan70
    Был на "ориентировании" в Москве, воспользовался возможностью прояснить многие вопросы, даже получил разрешение на их публикацию, однако ну уж сильно многим ответы будут поперек шерсти.

    Сразу три наших конторы провели мониторинг общественных настроений на бУ и ... охренели. Причем выводы однозначные и перепроверены трижды.
    Итак среднестатистический представитель социально и экономически активного населения бУ реально ненавидит РФ. Отнюдь не из-за Крыма или Донбасса. Берем Харьков - город больше двадцати лет жил "приграничной торговлей" и это даже не всегда была контрабанда, просто игра на разнице курсов валют, уловках с доступом на рынки и т.д. и т.п. Они привыкли "решать вопросы" и государство рассматривать исключительно как фон. Причем как раз эти люди лучше других понимают что в России все эти годы идет заворачивание гаек и роль государства растет не по дням, а по часам. Таким образом, по мнению этих людей Россия не просто пытается напасть на их страну, но грозит залезть в их ЛИЧНЫЙ карман. Отсюда и волонтерство и вопли в интернетах. То есть нас там реально не просто не ждут, но боятся до дрожи и это реально личный страх. Вот такая вот фигня. Именно этот доклад стал причиной отзыва разрешения СФ на ввод войск. ...
    Нет они конечно не возражали бы если бы РФ быстренько запинала бы диких правосеков и ... свалила бы к чертям собачим, но наводить свои порядки ни в коем случае - а то налоги ещё платить придется.
    Последний раз редактировалось Zed; 24.05.2015 в 21:19.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. 8 Сказали спасибо Zed:

    22_RUS (25.05.2015), BWolF (24.05.2015), Igrun (24.05.2015), Irina OK (24.05.2015), Johnch (24.05.2015), Вован Донецкий (24.05.2015), Волгарь (24.05.2015), Дохляк (24.05.2015)

  3. #497
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,645
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    То есть нас там реально не просто не ждут, но боятся до дрожи и это реально личный страх.
    Ну в разных областях ждут/не ждут по разному. В Харькове ждут больше чем, в Днепре, по любому.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  4. #498
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Отсюда и волонтерство и вопли в интернетах. То есть нас там реально не просто не ждут, но боятся до дрожи и это реально личный страх. Вот такая вот фигня. Именно этот доклад стал причиной отзыва разрешения СФ на ввод войск. ...
    Охренеть, какая сорока принесла на хвосте "причины" (ага, три раза) отзыва "разрешения" СФ, состоявшегося 11 месяцев назад(!!!) и просуществовавшего 4 месяца без какого-либо эффекта, кроме пропагандистского. Это когда же такой "доклад" в таком случае написался и нафига нам его якобы содержание сейчас?!
    И для размышления...
    1. Какое количество жителей, к примеру, того же Харькова ( в процентах) - крупного научного и промышленного центра - жило за счёт контрабанды, разницы курсов валют и прочих "уловок"?
    2. Откуда взялись тысячи (!!!) людей, всю весну выходившие на площади того же Харькова (Одессы, Запорожья, Николаева и.т.п)?

    Теперь, вероятно, боящихся в разы больше, а запуганных - в сотни раз.
    Но это совсем другая тема. Для другого доклада.

    P.S. Ещё нужно "доклад" обнаружить, что на Донбассе никто нас не ждал...

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  5. 5 Сказали спасибо Негра:

    =FPS= (25.05.2015), Regel (24.05.2015), Вован Донецкий (24.05.2015), Олег из Донецка (24.05.2015), Самогон (25.05.2015)

  6. #499
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    если бы РФ быстренько запинала бы диких правосеков и ... свалила бы к чертям собачим, но наводить свои порядки ни в коем случае
    Украина - частный случай на данный момент, типичный пример.
    Всё сказанное с полной уверенностью можно отнести к любому государству.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  7. #500
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию

    Американский спецназовец спас девушку от украинских карателей и перешел на сторону Донбасса

    «Новоросс. info» - В группах Новороссии в социальных сетях рассказывают о молодом американском спецназовце Russell Mothen, который был отправлен в качестве инструктора с документами украинского силовика на фронт в Новороссии.

    "Расс не смог смотреть на то, как солдаты издеваются над населением. 27 мая 2015 года Рассел убил офицера украинской армии, который попытался изнасиловать Анастасию Гавриленко, и скрылся в направлении фронта" - пишут источники.
    Как говорит сам Расс: "Мне не составило труда сбежать из расположения, несмотря на то, что со мной была девушка."


    "На данный момент Рассел сражается на стороне ополчения. На фото Расс сфотографировался с Настей на фоне американского флага, чтобы показать, что на обоих сторонах есть настоящие Люди" - говорится в сообщении.
    http://novo-russia.su/novosti/ukrain...ley-i-pereshel

    Ссылочка и источники так себе, поэтому ОБС.

  8. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    22_RUS (02.06.2015)

  9. #501
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    «Киберберкут» взломал переписку миллиардера Сороса с Порошенко
    Группа хакеров «Киберберкут» взломали сервер украинского президента и опубликовала фрагменты личной переписки Петра Порошенко с Джорджем Соросом. Также были обнародованы документы Фонда Сороса со стратегией работы по Украине.
    По информации «Киберберкута», Сорос в своих письмах утверждает, что США должны предоставить Украине летальное вооружение и тайно обучать украинских военнослужащих за рубежом.
    «Генерал Уэсли Кларк и его польский коллега Вальдемар Скшипчак и некоторые другие представители Альянса будут советовать Порошенко, каким образом можно восстановить боеспособность страны, не нарушая минские договоренности», — сказано в документах.
    Кроме этого, Сорос в опубликованной хакерами переписке указал, что Еврокомиссия, на его взгляд, должна выделять Украине ежегодно по одному миллиарду долларов со стороны.

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/587232
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  10. 6 Сказали спасибо Valtapan:

    22_RUS (02.06.2015), Igrun (01.06.2015), Irina OK (01.06.2015), Johnch (02.06.2015), Волгарь (01.06.2015), Олег из Донецка (01.06.2015)

  11. #502
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Вот такое прочёл, о СМИ:
    Сегодня выставляли вроде ссыль на статью как на Алтае родители дите в храме лечили от укуса клеща а не в больнице. Ну то что бред, и так было понятно, но все таки...


    Владимир (Протоиерей Владимир) Вигилянский

    Как это делается

    Позвонили из радиостанции «Говорит Москва» и попросили в прямом эфире обсудить проблему. Я почти всегда отказываюсь от радиошоу, но все-таки спросил, какой вопрос будет обсуждаться. Мне сказали, что вчера и сегодня новостная лента взорвалась сообщением о том, что укушенный клещом девятимесячный младенец на Алтае лечился неделю в церкви и чуть не умер. Его еле спасли в больнице.
    Неожиданно для себя я сразу согласился участвовать, потому что понимал, что здесь какая-то полная чепуха: в каком храме будут неделю лечить девятимесячного младенца?
    Полез в интернет и, действительно, увидел сотни публикаций. Одна из них имеет ссылку на первоисточник - сообщение алтайского Роспотребнадзора.
    И тут уже, как в анекдоте про «армянское радио».
    – Правда ли, что Арам Хачатурян выиграл в лотерею «Волгу»?
    – Правда. Но не Арам Хачатурян, а Ашот Мартиросян; не выиграл, а проиграл; не в лотерею, а в карты; не «Волгу», а пять тысяч рублей.
    Выяснилось, что ребенку не 9 месяцев, а год и 9 месяцев, что «родители привели его в церковь, но там их НЕ УБЕДИЛИ отвести ребёнка к врачу», что мальчика лечили не в церкви, а в «домашних условиях».
    Обо всем этом я и рассказал в прямом эфире. Кроме того, посетовал на нашу журналистику, которая, как минимум, не проверяет факты, вольно их интерпретирует, чтобы раздуть что-нибудь антицерковное. Пришлось напомнить, что среди православных святых много врачей (кстати, вот их список – бессребреники Кир и Иоанн, Трифон Апамейский, Иулиан Эмесский (Емисский), Фалалей Эгейский, Лука Войно-Ясенецкий, Сампсон Странноприимец, Косма и Дамиан Римские, Антиох Севастийский, Ермолай Никомидийский, целитель Пантелеимон, Фотий и Аникита, Диомид Тарсянин, Косма и Дамиан Аравийские, Леонтий, Анфим и Евтропий, Орест Тианский (Каппадокийский).
    Спросили у меня и о «православных фанатиках».
    Вспомнилось, что во время допросов в НКВД в годы сталинских гонений на Церковь, был и такое вопрос: «Ходите ли на Всенощное бдение»? Если ответ был положительный, то записывали верующих в «фанатики».
    На мой взгляд, среди ПРАВОСЛАВНЫХ фанатиков не бывают. Если они и есть, то среди сектантов, среди околоцерковных групп, например, среди «полит-православных».
    Найти бы лекарство от журналистских клещей, впивающихся в церковное тело!
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  12. 4 Сказали спасибо BWolF:

    Valtapan (02.06.2015), Муркелла (02.06.2015), Негра (02.06.2015), Олег из Донецка (02.06.2015)

  13. #503
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,192
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Вот такое прочёл, о СМИ:
    О том же случае:

    Второй раз за сравнительно короткое время повторяется ерунда с федеральными СМИ. Первый случай был с новостью про якобы изнасилованную на новогодних каникулах учениками учительницу.

    Женщина на самом деле не была учительницей, в первых публикациях о ее профессии вообще ничего не упоминалось, но кто-то по ходу перепечаток и переработок этот факт удачно выдумал, и дальше понеслось уже со скоростью лесного пожара.

    Теперь – про укушенного клещом ребенка, который заболел вирусным энцефалитом менингеальной формы. В сообщении Роспотребнадзора Республики Алтай, на которое некоторое время никто не обращал внимания, говорилось, что в Турочакском районе ребенка в возрасте одного года и девяти месяцев укусил клещ, а «родители ребенка, ввиду религиозных предрассудков, принесли дитя не на прием к врачу, а в церковь. Там родителей не убедили пойти на прием к врачу, и в течение недели малыша лечили в домашних условиях. В результате с температурой за сорок ребенка привезли в районную больницу, а из нее в тот же день скорой помощью он был доставлен в неврологическое отделение республиканской детской больницы».

    «Новости Горного Алтая» это сообщение опубликовали и тут же в комментариях к материалу получили упреки от местных представителей РПЦ за то, что обнародовали непроверенную информацию, мол, все было не так:

    «После того, как ребенка укусил клещ, прошла не неделя, а два дня. В воскресенье, 10 мая, утром перед службой к священнику Георгию пришел отец ребенка и пригласил его в больницу для того, чтобы причастить малыша, который недомогает. Придя в палату, священник спросил, не укус ли это клеща.

    Родители ответили: «Да». «Почему же сразу не обратились в больницу?» – спросил священник. «Думали, ничего страшного». Священник причастил младенца и отправился в храм на службу. Через три часа младенца отправили в город
    ».

    «Новости Горного Алтая» посоветовали священникам поспорить с Роспотребнадзором, официально обнародовать свою версию событий, но они по какой-то причине этого делать не стали; после этого вышла еще дюжина новостей сибирских СМИ, основанных исключительно на версии Роспотребнадзора, и уже казалось, на этом все и закончится.

    Но тут кто-то – кажется, некое СМИ под названием FlashSiberia, опубликовало сообщение в таком виде: «Родители вместо того, чтобы доставить малыша к врачу, отнесли в церковь. Курс церковного лечения продолжался неделю». Эта версия понравилась.

    И понеслось – «Лента.ру», НТВ, «Газета.ру», «Ридус.ру», NEWSru.com и прочая, и прочая. И заголовки один другого краше: «На Алтае укушенного клещом девятимесячного ребенка лечили в церкви» (почему девятимесячного-то?), «Больного клещевым энцефалитом ребенка неделю лечили в церкви», «На Алтае ребенка неделю лечили от энцефалита в церкви».

    «Родители вместо того, чтобы отвести малыша к врачу, привезли его в храм, где пострадавшему провели курс церковного лечения. Процедуры – какие именно, не уточняется – продолжались неделю, до тех пор, пока у ребенка не поднялась температура до 40 градусов», – пишет, например, «Лента.ру». Карикатуры уже рисуют, как священники младенца залечивают. В соцсетях ужасаются, сотни гневных комментариев пишут.

    В общем, начала я сочувствовать и отцу Георгию, и даже отцу Павлу, который несколько дней назад пытался гневно воспитывать первых журналистов, опубликовавших сообщение Роспотребнадзора: мол, «могли бы позвонить настоятелю турочакской церкви о. Георгию Селянинову (его телефон можно узнать в епархии) и узнать реальную картину событий, проверить информацию, как того требует журналистская этика, а не публиковать лживые сообщения».

    На сегодняшний день опубликовано уже новостей 50 на эту тему. Так никто отцу Георгию и не позвонил.
    http://vz.ru/opinions/2015/6/1/748504.html

    Что "антиклерикалы", что русофобы, что белоленточные... одним веществом мазаны, в одной фаянсовой купели мыты...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  14. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    22_RUS (02.06.2015), Regel (02.06.2015), Valtapan (02.06.2015), Муркелла (02.06.2015), Олег из Донецка (02.06.2015), танкист (02.06.2015)

  15. #504
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    с мордокниги:

    Новороссия должна объявить себя правопреемницей Украинской ССР

    В связи с юридическим и фактическим отказом нынешних властей Украины от всего советского (десоветизация и декоммунизация), включая и историческую и юридическую преемственность по отношению к Украинской Советской Социалистической Республики, и в связи с возникшей из-за такого отказа опасностью территориального расчленения Украины за счёт изъятия у неё территорий, вошедших в УССР советский период,
    ДНР и ЛНР (Республика Новороссия) должны:
    1) объявить себя историческими и юридическими преемниками УССР;
    2) занять по праву преемства место УССР в ООН;
    3) объявить о собственных гарантиях территориальной целостности Украины (бывшей УССР) в границах 1945 года.
    Одна закавыка: Новороссии нет. А два правопреемника... передерутся со временем, ога
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. 5 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (03.06.2015), Igrun (03.06.2015), Irina OK (03.06.2015), Вован Донецкий (03.06.2015), Негра (03.06.2015)

  17. #505
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Одна закавыка: Новороссии нет. А два правопреемника... передерутся со временем, ога
    Есть и другая закавыка - опять кто-то пытается пропихнуть, что Донбасс и Одесса исконно украинские земли...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  18. #506
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    опять кто-то пытается пропихнуть, что Донбасс и Одесса исконно украинские земли...
    ну, тут уж кто что хочет увидеть.
    Последний раз редактировалось Regel; 03.06.2015 в 10:42.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  19. #507

    По умолчанию

    из разговора со знакомым, правда или нет, хз, ОБС типичный:
    сельская местность, где-то под Артемовском что-ли... Подъезжают к селу на расстояние 1-2 км с минометом 82 мм, пару раз стреляют, чтоб народ закошмарить. Потом заходят в село и объявляют жителям - вы все признаны сепаратистами, 2 часа на сборы и валите отсюда, пока живы. Потом в село заезжают и заселяются с других областей - Сумская, Ровенская и т.д.
    как-то так...
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  20. #508
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    сам-то как, веришь?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  21. #509
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Одна закавыка: Новороссии нет. А два правопреемника... передерутся со временем, ога
    Вывод: Новороссия должна быть и быть "немного" шире, чем ЛДНР ( в том числе и для большего веса), а правопреемник должен быть один. Под второе даже бумажное обоснование есть, и его вполне можно реализовать.
    А сама по себе идея - интересная.

    Кстати, организационное переформатирование "отдельных районов"(тм) не только не противоречит "минским соглашениям", но даже вполне себе упрощает "процедурные"(с) проблемы.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  22. #510
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,306
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Из Донецка сегодня передают:
    ВНИМАНИЕ!!! ПЕРЕКРЫТЫ ТАССЫ Георгиевский, Волноваха и Курахово. Там начались боевые действия. На автовокзале Южный просят сдавать билеты.

    Короче,если кратко,наши гасят все выявленные ранее укропские точки по всей линии. Скоро будет вой прогрессивной общественности
    http://glav.su/forum/4-politics/38-u...message3126798
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  23. 10 Сказали спасибо Zed:

    22_RUS (03.06.2015), =FPS= (03.06.2015), clarmon (03.06.2015), Igrun (03.06.2015), Irina OK (03.06.2015), Regel (03.06.2015), Valtapan (03.06.2015), Вован Донецкий (03.06.2015), Волгарь (03.06.2015), танкист (03.06.2015)

  24. #511
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Короче,если кратко,наши гасят все выявленные ранее укропские точки по всей линии. Скоро будет вой прогрессивной общественности
    ну вот. С таким раскладом как-то логичнее вчерашний уход представителя России.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  25. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    сам-то как, веришь?
    подтверждений нет, естессно, но возможность такового вполне допускаю, особенно на фоне рассказов о том, как на почту выстраиваются очереди хэроив АТО, которые имущество сепаратистов себе домой отправляют - от бытовой техники до чугунных ворот.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  26. #513
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    сельская местность, где-то под Артемовском что-ли... Подъезжают к селу на расстояние 1-2 км с минометом 82 мм, пару раз стреляют, чтоб народ закошмарить. Потом заходят в село и объявляют жителям - вы все признаны сепаратистами, 2 часа на сборы и валите отсюда, пока живы. Потом в село заезжают и заселяются с других областей - Сумская, Ровенская и т.д.
    ну, то есть, ты веришь, что в село, находящееся в зоне допустимых БД и вполне вероятных в будущем, легко подвергающееся обстрелу, въезжают и заселяются жители Сумской, Ровенской и других областей. Им в Сумской и Ровенской области плохо- слишком тихо и мины не летают.

    и ты в такое веришь...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  27. 2 Сказали спасибо Regel:

    Волгарь (03.06.2015), Самогон (03.06.2015)

  28. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    ну, то есть, ты веришь, что в село, находящееся в зоне допустимых БД и вполне вероятных в будущем, легко подвергающееся обстрелу, въезжают и заселяются жители Сумской, Ровенской и других областей. Им в Сумской и Ровенской области плохо- слишком тихо и мины не летают.

    и ты в такое веришь...
    а почему бы и нет? переселяться из других областей жить в районе БД полноценными семьями - это конечно перебор. А вот место застолбить, чтоб другие уже не подгребли под себя - очень даже допускаю. Если немного пофантазировать, то можно и представить себе, что дело это вполне на поток можно поставить - с крышеванием от командования, распределением сфер контроля между частями ВСУ, тербатами и прочими ПСами. И официальной (хоть и не афишируемой) поддержкой. Сплошная выгода же - и зачистка территории от нелояльного населения, и какой-никакой профит для рядовых патриётов, и будет потом кому на камеру жаловаться на сепаратистов (мол мы мирные, а нас обстреливают), да мало ли чего еще придумать можно. Я бы так вообще дальше еще пошел - организовывал бы нарочно такое, оформлял на подствных, а потом оптом эти земельки продавал компаниям типа Каргила, плохо разве ?
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  29. #515
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Если немного пофантазировать, то можно и представить себе, что дело это вполне на поток можно поставить
    да фантазировать можно сколько угодно. Но к реальности-то это какое отношение имеет?

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Я бы так вообще дальше еще пошел - организовывал бы нарочно такое, оформлял на подствных, а потом оптом эти земельки продавал компаниям типа Каргила, плохо разве ?
    : )))))))))

    ты мне только пальцем такого придурка покажи, который из ровенской или сумской области станет мародерам за хибары в зоне ветоятных БД башлять. Денег нынче- куры не клюют, вот народ сумской да ровенский и ломанулся от скуки к временщикам (сегодня жив, а завтра герой очередной небесной сотни) в АТО платить, что б чужие избушки сельские столбить.

    ога.
    Последний раз редактировалось Regel; 03.06.2015 в 12:04.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  30. #516
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,192
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    возможность такового вполне допускаю, особенно на фоне рассказов о том, как на почту выстраиваются очереди хэроив АТО, которые имущество сепаратистов себе домой отправляют - от бытовой техники до чугунных ворот
    ...и тут в этот дом со снятыми чугунными воротами уже толкаются наперебой две семьи - одна из Сумской области, другая из Ровенской. Нушопаделать, не жилось им в обустроенных домах с воротами, захотелось житейских трудностей и прифронтовой экзотики...

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    А вот место застолбить, чтоб другие уже не подгребли под себя - очень даже допускаю.
    Речь-то в общем-то шла как раз о том, что

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Потом в село заезжают и заселяются с других областей - Сумская, Ровенская и т.д.


    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Если немного пофантазировать, то можно и представить себе, что
    ...эти земли нуваааще распределяются между правосеками...

    а на что сподвижникам земли без крепостных?
    (с)

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    Я бы так вообще дальше еще пошел - организовывал бы нарочно такое, оформлял на подствных, а потом оптом эти земельки продавал компаниям типа Каргила, плохо разве ?
    Ну, если в этих компаниях совсем уж полные и непроходимые идиёты, у которых кроме справок от доктора еще и огромные кучи совершенно лишнего бабла - то вполне себе неплохо, чо ж не обуть-то богатенькое лошьё...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  31. #517

    По умолчанию

    прям не ветка "ОБС", а разрушители мифов. Сдаюсь
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  32. Сказали спасибо clarmon :

    Johnch (03.06.2015)

  33. #518
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    62
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    292

    По умолчанию

    Каких только мифов не бывает:

    Одесская народная республика им. Коломойского?
    http://rurik-l.livejournal.com/1061882.html
    June 3rd, 23:44

    Интересная новость, к которой пока непонятно как относиться. Но все может быть. Украина пошла вразнос.

    Коломойский вложил деньги в отделение Одесской области от Украины.

    Это случилось: скандальный магнат Игорь Коломойский начал вкладывать деньги в отделение от Украины Одесской области и в создание на её территории народной республики по аналогии с ДНР и ЛНР. Сенсация?


    Ещё год назад «Наша версия» предупреждала: именно Коломойский, в конечном итоге, и возглавит проект под названием «Новороссия». То, что не вышло у Олега Царёва, земляка одиозного олигарха, сделает сам Беня. Порошенко не стоило развязывать Бене руки, увольняя с поста днепропетровского губернатора.
    Порошенко не стоило также менять одесского губернатора Игоря Палицу, ставленника Коломойского и, — бери выше! — нескольких миллиардеров из США и Израиля, на своего университетского однокашника Михаила Саакашвили. Поняв, что терять больше нечего – раз Порошенко отжал у Бениной группы «Приват» Днепропетровскую и Одесскую области, то легко отожмёт и оставшиеся под контролем Коломойского Запорожскую и Николаевскую, олигарх развязал войну с Киевом. Ресурсов у «Привата» достаточно: Коломойский сегодня входит в тройку богатейших людей Украины и, мало того, ему готовы подсобить финансами бизнесмены из неформального международного объединения «Менора».
    Как сообщает «геополитическая блог-платформа «Конт» (один из её постоянных авторов – известный политолог Ростислав Ищенко), накануне вывода Одесской области из-под юрисдикции Киева, «Коломойский потребовал гарантий, что его бизнес на территориях Одесской, Луганской и Донецкой народных республик, а также в ряде других областей Украины, которые в дальнейшем войдут в состав Новороссии, будет сохранён за ним». И руководство донбасских ополченцев эти гарантии олигарху, по-видимому, предоставили. Не исключено, что эти гарантии также подтвердила и Москва.
    Итогом вчерашних переговоров эмиссаров Коломойского в Одессе сенсационны: «несколько военных частей Одесской области в лице офицерского состава заявили о готовности перейти на сторону ополчения, по последним данным все корабли ВМФ Украины также готовы дать присягу Одесской народной республике, сформирована администрация ОНР, в её структуре все должности уже распределены». Отмашку к выходу из состава Украины дадут в ближайшие дни.

    «Констатирую: новость – не фейк, — сообщил по этому поводу политолог Лев Вершинин. — В связи с абсолютной, как выяснилось, недоговороспособностью хунты, вопреки гарантиям посла США на Украине Пайетта нарушившей все соглашения, ситуация развернулась так, что затишье перестало устраивать подавляющее большинство групп реального влияния. В связи с чем, ранее существовавшие противоречия первых лиц этих клубов почтено за благо заморозить, и решения, которых я ждал, но не смел надеяться, что они будут приняты раньше августа, обсуждены и приняты на уровне горизонтали, без оглядки на далекого заокеанского дядю».
    http://novorusday.ru/1879-kolomoyskiy.html
    - как есть, ОБС.
    Чудеса на виражах.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  34. #519
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Коломойский сегодня входит в тройку богатейших людей Украины
    Фирташ?
    Ахметов?

    Вершинин- "политолух".
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  35. Сказали спасибо Regel :

    Волгарь (04.06.2015)

  36. #520
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,667
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Фирташ?
    Ахметов?
    а мне вот интересно - почему всегда мусолят и поминают одни фамилии, а про другие делают вид, будто и нету их
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  37. #521

    По умолчанию

    Есть такое понятие -"неприкасаемые"...никем и нигде))

  38. #522
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    мне вот интересно - почему всегда мусолят и поминают одни фамилии, а про другие делают вид, будто и нету их
    приводи, будут
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  39. #523
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,667
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    [
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    приводи, будут
    у меня прикорм закончился
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  40. #524
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    с мордокниги:

    раз

    Как это делают в Одессе

    Elena Romanova
    29 АПРЕЛЯ В 05:30 ко мне домой вломились СБУ-шники в балаклавах, с автоматами для проведения обыска. В постановлении суда значилось, что дома у меня могут сберегаться агитационные и пропагандистские материалы, цель которых - нарушение территориальной целостности Украины.
    Меня, как очень опасного преступника, держали под прицелорм, в то время как "бравые" сотрудники"Альфы" в балаклавах будили моих детей, нацелив на них боевое оружие.
    Этот кошмар продолжался в течении 12 часов. Детей все-таки отпустили, а меня забрали в управление для разбирательства.
    В результате этой "спец операции" у меня были изъяты: 20 листовок и один календарик Партии Регионов 2010 года (найдено в ящике с образцами предвыборных материалов прошлых лет), методички и книги по журналистике, книги по истории Одесской области и 2 домашних компьютера. На основании этой "богатой добычи" очень быстро, буквально за пару часов было сформулировано "подозрение" и заведено уголовное дело по ст.110 ч.2 - угроза территориальной целостности Украины.
    Следователи СБУ сделали вывод, что моя профессиональная деятельность на протяжении 4х последних лет имела умысел создания условий для того, чтобы в дальнейшем в составе преступной группировки "невизначених осіб" отделить Бессарабия от Украины.
    Так же быстро и стремительно, не требуя никаких доказательств, Приморский суд определил 2 месяца моего содержания под стражей в Одесском СИЗО. Обоснование прокурора - что на свободе я представляю угрозу национальной безопасности Украины.
    Тот вариант, который мне предложило СБУ - признать "вину и согласится на пару лет условно" - абсолютно неприемлем.
    В данный момент я нахожусь в Одесском СИЗО и не собираюсь сдаваться.
    два

    Знаю Elena Romanova более пяти лет...
    Мы с ней никогда не были близкими подругами, но когда встречались в стенах Оога или на вкусное кофе - всегда поражала ее креативность в проектах и улыбчивое спокойствие! Никогда не слышала и не читала от нее призывов к сепаратизму или антигосударственную риторику.
    Понимаю, что к ней предъявили основные претензию после того, как главные фигуранты - мужчины Бессарабского дела, такие как Алик Ветров, побежали из страны в Москву и у СБУ закончились участники.
    После такого хочется спросить у некоторых активистов и диванных блоггеров, призывающих к Новороссии - ГДЕ ВЫ? ГДЕ ВАШИ МИТИНГИ В ПОДДЕРЖКУ НЕВИНОВНОЙ ЛЕНЫ? ГДЕ ВАШИ ВЫСТУПЛЕНИЯ О ЗАДЕРЖАНИИ ЖЕНЩИНЫ С ДВУМЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ И ПАПОЙ-ИНВАЛИДОМ!!!
    Отвечу за Вас - НИГДЕ!
    Лена была простым политтехнологом/журналистом, которую попросили взять кусок работы...
    Она не была ни лидером, ни активным участником, ни спикером, ее нет ни на одной фотографии с того заседания, ей даже могли не говорить до конца тематику мероприятия, но из всех сидит она....
    Не забывайте, что среди блоггеров очень много провокаторов, таких как Леонид дуливо, работающих на определенные органы, но призывающие к тому, что даже сами не способны делать!
    Где эти Антоны, Марковы, Алики кричащие из за границы - БЕЙТЕ УКРОПОВ, НЕНАВИДЬТЕ КИЕВ, КОЗЕЛ СААКАШВИЛИ!!!
    А как отвечать - так все в Московские или крымские кусты!
    Закончились в нашей стране рыцари - мужчины, как всегда будут отдуваться женщины...
    Последний раз редактировалось Regel; 05.06.2015 в 07:27.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  41. Сказали спасибо Regel :

    =FPS= (05.06.2015)

  42. #525
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Закончились в нашей стране рыцари - мужчины, как всегда будут отдуваться женщины...
    Меня и моих знакомых, в основном воспитывали мамы. Папа был большую часть времени на работе.
    У нескольких знакомых попытка папы воспитать сына поперёк воли мамы закончилась разводом и передачей сына маме на воспитание полностью.

    Как воспитываете своих сыновей - такие мужчины и получаются.


    (а уж как воспитывают современных сыновей, у меня вся семья в шоке, особенно дочь - из кого выбирать?)
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  43. 3 Сказали спасибо BWolF:

    Johnch (05.06.2015), Вован Донецкий (05.06.2015), Олег из Донецка (05.06.2015)

  44. #526
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    да тут не в женственных мужиках дело. Это на истерики барышни спишем.
    а так два посыла:
    1. Все борцуны сдриснули.
    2. Но кто-то же все равно есть? Поможет? Ау!

    Я так понимаю.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  45. #527
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    а так два посыла:
    1. Все борцуны сдриснули.
    2. Но кто-то же все равно есть? Поможет? Ау!

    Я так понимаю.
    А если по этим посылам, то кто виноват барышне, что до неё только дошли реалии настоящей политической борьбы.

    А при борьбе бывает всякое.
    Тем более не нужно удивляться тому, что Главнокомандующий не на лихом коне впереди полков летит навстречу неприятелю. И даже Генштаб сидит не на передовой.
    Последний раз редактировалось BWolF; 05.06.2015 в 10:58.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  46. #528
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    А если по этим посылам, то кто виноват барышне, что до неё только дошли реалии настоящей политической борьбы.
    Ну, то есть, барышне надо было тоже героически сдриснуть из из прекрасного далека одесситов жизни учить? Типа, нифига никто не поможет? Ну, одесситам видней.
    У нас так не принято ваще-то.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

Страница 16 из 65 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •