Показано с 1 по 33 из 2124

Тема: ОБС

Древовидный режим

  1. #11

    По умолчанию


    Что инициативу не поддержали, так это ясно, но какая аргументация! То есть, остальные могут работать неполноценно и неэффективно?
    МОСКВА, 19 июн — РИА Новости.
    Профильный комитет Совета Федерации по регламенту отклонил концепцию внесённого в Госдуму законопроекта, предусматривающего приравнивание зарплат депутатов и сенаторов к средней зарплате по стране.

    Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и депутат от этой фракции Олег Нилов внесли в апреле этого года в Госдуму законопроект, которым предлагается приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей.
    Сейчас зарплата российских парламентариев приравнена к зарплате федерального министра, их среднемесячный доход составляет около 450 тысяч рублей в месяц.

    "Комитет Совета Федерации по регламенту не поддерживает концепцию данного проекта федерального закона", — говорится в заключении комитета СФ.

    В ЦСР отметили пользу от "привязки" зарплаты чиновника к результатам
    Как отметил на заседании комитета сенатор Сергей Фабричный, законопроект должен быть отклонён, поскольку повышенное материальное обеспечение парламентариев обусловлено "характером их законотворческой деятельности, а также ее сложностью и интенсивностью".
    "Кроме того, правовая позиция Конституционного суда заключается в том, что профессиональный характер депутатской деятельности является характерной чертой современного парламента, а федеральное законодательство накладывает ограничения на ведение депутатом других видов деятельности", — сказал сенатор.
    РИА Новости https://ria.ru/politics/20180619/1522968504.html
    Последний раз редактировалось Андрей 1; 19.06.2018 в 17:35.
    Москва.

  2. 2 Сказали спасибо Андрей 1:

    Вован Донецкий (19.06.2018), Негра (19.06.2018)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •