Страница 45 из 65 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,453 по 1,485 из 2115

Тема: ОБС

  1. #1453
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Просто за жизнь:

    А помещу-ка я это тутачки. Для информации.

    С ФБ. Паблик Черный список Одесса
    5 января в 17:59



    АНОНИМНО, ПОЖАЛУЙСТА! Новый Год наступил….сплю с 4 на 5 января…2 часа ночи. Муж крутится рядом, будто влил в себя перед сном ведро натурального кофе…Услышал (только он), что кто-то двигает на кухне стул, проверил, вернулся, спокойнее не стал…проходит 2 минуты, ему слышится (теперь уже не только ему), что кто-то лезет/дергает решетки балкона.
    Господа, первым делом выглядываю в окно, а там персонажи – один на шухере, а второй с соседского балкона 2-го этажа ведет с ним дискуссию, весьма не спешно…а я стою и думаю «и что мне теперь с этим делать?»…Надо признать, что несколько лет назад, когда мы благополучно отдыхали за пределами Отчизны, нас вот таким же образом обнесли профессиональные специалисты, которым нужны были только деньги и украшения. Потом, когда мы вернулись, одни соседи ткнули пальцем в других и сказали, что те видели, но что тут сделаешь. Основная масса соседей в тот день, в целом, выпила так, что шум из наших апартаментов не мог быть услышан.
    И вот я думаю – такой сценарий я знаю, и тогда меня взбесила бездейственность и лозунг Моя хата з краю. Как? Моя хата как раз над эпицентром неплохого кинишка ))

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  2. 4 Сказали спасибо BWolF:

    Regel (09.01.2018), Лейтенант Злой (10.01.2018), Муркелла (11.01.2018), Негра (11.01.2018)

  3. #1454
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,048
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Ну ПэПСы никогда умом и сообразительностью не отличались
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  4. #1455
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Помню романтическую полуночную встречу... Лето, ночь, дождь. Сижу в кухне у разопертого окна. Второй этаж, табуреточка у подоконника, руками подперла подбородок, слушаю монотонный шум спящего города, дремлю, дождь идет уже не первый час... Вдруг передо мной со стороны улицы появляется лицо.
    -Привет, - тихо говорю я.
    За окном раздается грохот. Потом снизу маты и шум быстро удаляющихся шагов.
    -Хм. Пока,- говорю я.
    Дождь, ночь...

    А когда пьянь ночью дверь выламывала, так менты, кстати, и не приехали. Чего их беспокоить, им самим страшно.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  5. 12 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (10.01.2018), BWolF (09.01.2018), crazyvird (10.01.2018), Dimson (09.01.2018), Irina OK (09.01.2018), manep (10.01.2018), OUTCAST (09.01.2018), Волгарь (10.01.2018), Дохляк (10.01.2018), Муркелла (11.01.2018), Олег из Донецка (09.01.2018), Самогон (10.01.2018)

  6. #1456
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    А когда пьянь ночью дверь выламывала, так менты, кстати, и не приехали. Чего их беспокоить, им самим страшно.
    У нас даже в 90-е приезжали. "Орки у нас менты"(с) О.Дивов - это было их право - выламывать двери, и они никому не позволяли это право узурпировать.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. Сказали спасибо Волгарь :

    Ky (24.01.2018)

  8. #1457
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    а у нас свобода. И каждый- сам кузнец своего счастья.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  9. #1458
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    а у нас свобода. И каждый- сам кузнец своего счастья.
    Да, кстати, навстречу ломящимся в твой дом можно выйти, поигрывая кувалдой. Топором - тоже вариант, но тогда уже плотник своего счастья...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. #1459
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Про топор ты знал, ты знал! Мы с топором и вышли.
    Но все равно как -то с такой "свободой" перебор.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  11. #1460
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Из ВК:

    Украина, 4 года спустя

    Съездил я тут на историческую родину, где не был ровно 4 года. Решил поделиться впечатлениями, как водится, с прицелом на объективность и с минимумом эмоций, максимальный фактаж. Речь пойдёт о городе Хмельницком, где живёт моя родня, областном центре с населением +300 000 чел.

    Покупка билетов

    Вна российские поезда не ездят вообще. Петька и ко запретил. Ходят только составы Укрзализници, соответственно, билеты продаёт тоже эта волшебная организация. Ты понимаешь, куда едешь, уже на сайте УЗ.
    Первое – билеты стоят просто по-конски. Купейный билет стоит +9000 руб., т.е. мы на двоих с женой разово вывалили почти 40 000, сумму, на которую вполне себе можно полететь в Турцию на All Inclusive дней на 5-7.
    Второе – билеты продаются по совершенно ебанутой схеме. Каждый день список доступных билетов меняется. Например, сегодня в купейном вагоне N продаются первые три купе, завтра уже три последних купе, причем места в них тоже доступны далеко не все. Чтобы купить себе в одном купе, например, верхнюю и нижнюю полку надо нехило постараться.
    Третье, и это самый, сука, жЫр. Когда вы уже перевели свои кровные деньги с карты в оплату билетов, УЗ сообщает вам, что распечатать билеты вы можете ТОЛЬКО на территории вна. То есть мне их печатали родственники, передавали нарочно поездом, а я их встречал в Москве.
    Примечание. Если покупать билеты из Москвы, то они сразу дороже на 2-3 тыр, если брать билеты из Украины, соответственно, наоборот.

    Поезд

    Скажу честно, тут я испытал самый большой шок. Таких зассаных-засраных скотовозов, как поезд «Москва – Львов» я не видел уже лет 10. Даже купе. Старый, грязный вагон с туалетом, войти в который можно только в сопровождении слёз из глаз и надрывного кашля. В РФ такие уёбища ездят, я не знаю, наверно, только где-то между Моздоком и Назранью, да и то не уверен. Вишенка на торте – и туда, и назад нам выдавали бельё, которое было влажным. Прям вот очень. У меня вообще от поезда приключилось лютое дежавю и аттракцион погружения в советское детство. В поезде на дверях висят плакаты (из запомнившихся):
    - Евроинтеграция! На фото стоит чувак и ниже подпись «Назар владелец мастерской, которая выпускает ёлочные игрушки, теперь для нас открыт европейский рынок!»
    - Социальная справедливость! Бабушка Надя, как работающий пенсионер, теперь будет получать не 85% заработанной пенсии, а все 100%! При этом почему-то умалчивается, что эту самую выплату сняли после майдана рагули с двумя разговорными-европейскими.
    Как говаривал классик, - сделать человека счастливым очень просто, надо вначале отнять у него то, что принадлежит ему по праву, а потом вернуть.

    Примечание. Справедливости ради, на обратном пути вагон и туалет были на порядок почище, но всё равно формата «ещё пока не декомунизированный совок».

    Граница

    Всех, у кого не было био-паспортов, а также забухавших в дороге и их же потерявших высадили ещё по Брянску. На украинской границе, как понятно, мне было очень интересно посмотреть на работу моих бывших коллег. Что бросилось в глаза.
    Первое – значительно улучшилась техническая оснащённость. В моё время (дмб весна 2012) мои прапора ходили с допотопными наладонниками, куда вручную стилусами стучали данные пассажиров. Сейчас ходят с мини-ПК, куда вставляется паспорт, и машина сама считывает все данные. Всех одели в новую форму, с виду вполне себе удобная и функциональная, но материал такой же уёбищный, как и в мои времена. То есть две стирки и форма выцветает и визуально становится похожа на тряпку. Что точно понравилось – обувь. Уж не знаю, выдают прыкордонныкам или они её сами покупают, но зимние ботинки очень классные.
    Сам пропуск осуществляется быстро и без эксцессов. Со мной в купе ехал дядька +55 с таким же русским паспортом. Никого никуда не тягали, ничего не рассказывали, денег не требовали. Считали паспорта, быстренько опросили по цели и адресу поездки – счастливого пути. По крайне мере из моего вагона никого не высаживали и никому педали не разводили. Тут нужно сказать, что такая халява встречается в основном на ж/д пунктах пропуска, где контрольные операции жёстко ограничены по времени. На авто- и авиа- КПП голову ебут в полный рост, например, на встречу не смог прилететь наш товарищ-белорус. В Борисполе его тупо развернули, хотя у него был белорусский паспорт и он чётко знал цель-адрес поездки, имел котлету денег и его встречали.

    Примечание. В ухо бросился просто чудовищный акцент, с которым на украинском говорят прыкордонныки и таможня. Я так понимаю, это требования «сверху», но знания державной мовы это не улучшает. Реально, уж лучше бы они на английском говорили, ибо это п*здец.

    Из общения с бывшими однокашниками узнал следующее. Когда я увольнялся в 2012 году, моя майорская з/п в пересчёте составляла где-то 480$. Пацаны сейчас уже старые подполковники, их з/п сейчас составляет в районе 350$. То есть в гривне они получают намного больше, но реально, с учётом ебанистического роста цен, полная сосамба. Да, ещё и пенсии всем им тоже не видать. С 2021 года минимальный стаж для выхода на пенсию – 30 календарей, причём получать её начнёшь только по достижению пенсионного возраста. То есть отслужил 30 лет, уволился на гражданку в 50, а получать пенсию начнешь только в 60. Если доживёшь, понятно.

    Первое впечатление

    Вокзал Хмельницкого производит впечатление так себе. Старый, довольно обшарпаный. Единственное, что изменилось за 4 года – поставили кривой-косой указатель со стрелками East – West, всё. Громадное количество таксистов, хватают прямо за руки – поехали куда угодно! На привокзальной площади на глаз одновременно стояло 50-60 разномастных рыдванов с шашечками.

    Новый год

    Ради прикола выбрался посмотреть, как проходит празднование в центре европейского областного центра. Ёлка на центральной улице возле к/т Шевченко (бывший им. Чкалова), узенький-узенький проходик с ярмаркой, лотков на 30. Толпа пьяных в говнище малолеток. Вообще могу смело сказать, что бухают вна так, как я в Мордоре уже давно отвык. На улицах в последующие 2-3 дня полно синих в муку тел, постоянный дух перегара.

    СМИ

    Включил 1 января в 9 утра телек, услышал (клянусь!) за 2 минуты раз шесть слово «Путин» и выключил. В остальном укро-СМИ это днищевое днище уровня колхозного радио. Примитивная до жути пропаганда, на 101% выстроенная на том, как же загнивает Рашка. Местные (кто поупоротее) полностью уверены, что вся шляпа, вроде боярышника, талонов на интернет, посадок в тюрьму за попытку проведения митинга и прочая хуета – правда. У меня на полном серьёзе спрашивали, - а у вас там вообще ХОТЬ ОДИН оппозиционный канал есть? А газета?
    Посему не стоит удивляться той ахинее, которую транслируют из-за тына. Относиться нужно, как к слабоумным, снисходительно.

    Люди

    Основной момент, который бросился в глаза сугубо визуально – почти нет мужиков моего возраста, т.е. 35-40 лет. Даже в дни праздников колобродят в основном либо бухие малолетки, либо дяди пред- и пенсионного возраста. Мои ровесники, как понимаю, поуезжали на заработки. Повторяю, это чисто на взгляд со стороны, без статистики.

    Язык

    Языковое поле с моих времён повернулось на 180 градусов, то есть теперь 90% населения говорит на украинском. При этом (особенно продавцы) мгновенно переходят на чистый русский, если ты говоришь на нём.

    Такси и авто

    Как я уже писал про вокзал – поражает количество такси. Город таксистов. Вызывать машину нужно уже одевшись и обувшись потому, что пока вы спуститесь к подъезду, машина уже будет стоять. Время подачи реально минута-две. Таксуют все!
    Автопарк поражает количеством корчей и корыт. Я такой выставки автохлама, вроде Lanos в различной степени гниения, старых VW начала 90-ых и их аналогов в России не видел нигде. Даже в Орле количество бюджетных тачек, вроде Elantra или Solaris, кроет Хмельницкий, как бык овцу. Про наш подмосковный колхоз вообще речи нет. Кстати, «блях» тоже не очень много, а те, что есть – тоже рыдваны.

    Улицы

    Дороги полный ахтунг даже в городе. Со стыдом беру свои плохие слова относительно нашего мэра назад. В посёлках Тульской области дороги не в пример лучше, отвечаю. Отдельная песня – освещение. Более-менее освещаются только центральные улицы, всё остальное – мрак и темень, где остаются колёса, шаровые и тапки.

    Примечание. Поразило количество ломбардов, визовых центров для трудоустройства за границей, а также стоков и сэконд-хендов. Реально МОРЕ.

    Цены

    В целом, конечно, цены ниже российских, но не намного. Мясо, например, стоит копейка-в-копейку с Подмосковьем. Только з/п у населения совсем не аналогичные. Средняя з/п из разговоров выходит где-то в пределах 4-5 тыс. гривен, то есть 9-10 тыс. рублей.

    Продукты и напитки

    Все охуительные рассказы про супер-вкусные украинские продукты можно смело смывать в унитаз. Продукты в РФ ничуть не хуже и ничуть не менее вкусны, уж что-что, а пожрать я большой мастак.
    Отдельно отметил критическое падение качества алкоголя, особенно пива. Раньше банальная Оболонь или Черниговское уделывали массовые российские торговые марки вчистую, теперь это такое же говно. Я, по рекомендации друзей, пил местное Хмельпиво, которое льёт местный пивзавод. Выпускается всего один сорт, бутылка 0,5 стоит на наши деньги 25 руб. Реально очень вкусно, всё остальное – писи сиротки Аси.

    Позитивные моменты

    Посмотрев на всё происходящее отвыкшим глазом, вижу следующие (возможно) перспективные моменты.
    1) Украина может стать Меккой неплохой медицины по бросовым ценам. Например, мы делали жене анализ, который у нас стоит 3500, там мы его сделали за 600 рублей. Частные медцентры выдают результаты на украинском/русском/английском. Такая же фигня со стоматологией. Знакомые прилетели ВПЯТЕРОМ из США, чтобы всем скопом сделать зубы. Даже с перелётом через океан это раза в два дешевле, чем в Америке.
    2) Очень неплохое качество одежды, по крайней мере, на Хмельницком базаре. Цены на нашу мерку копеечные. Например, я купил себе роскошный костюм-двойку (львовского пошива) за 3500 рублей. Твидовый пиджак чтобы ходить на работу обошёлся ещё в 3000 руб. и это считается дорого.
    Но по обоим моментам нужно понимать, что чем сильнее с той стороны ужесточаются правила въезда россиян, тем меньше шансов на увеличение продаж. Базар, кстати, поразил пустотой, русские и белорусы ездить перестали, в моё время именно оптовые продажи по этим направлениям давали самую крутую выручку.

    Общий итог

    Украина вернулась к своему любимому состоянию – тотальному хутору. С соответствующим менталитетом, подходом к жизни и восприятием окружающего мира. Никто уже не мечтает о полётах в космос, научном флоте в мировом океане, работе полярных станций и прочей фигне из числа пережитков «совка» и москальской пропаганды. Народ подстроился под реалии, и тупо занимается ежедневным выживанием, ну и, понятно, зомбо-ящик делает своё дело.

    При этом и рассчитывать на её развал тоже не стоит, подачу «украинских» новостей по Россия-24 надо делить на два, как минимум, в плане центробежных процессов и роптания народных масс. Верхи всё устраивает, Петю стопроцентно переизберут на второй срок. Точнее, он сам себя переизберёт, хотя реальный уровень поддержки у него 10-15%. В этом никто там не сомневается.

    Как-то так Украина, 4 года спустя

    Съездил я тут на историческую родину, где не был ровно 4 года. Решил поделиться впечатлениями, как водится, с прицелом на объективность и с минимумом эмоций, максимальный фактаж. Речь пойдёт о городе Хмельницком, где живёт моя родня, областном центре с населением +300 000 чел.

    Покупка билетов

    Вна российские поезда не ездят вообще. Петька и ко запретил. Ходят только составы Укрзализници, соответственно, билеты продаёт тоже эта волшебная организация. Ты понимаешь, куда едешь, уже на сайте УЗ.
    Первое – билеты стоят просто по-конски. Купейный билет стоит +9000 руб., т.е. мы на двоих с женой разово вывалили почти 40 000, сумму, на которую вполне себе можно полететь в Турцию на All Inclusive дней на 5-7.
    Второе – билеты продаются по совершенно ебанутой схеме. Каждый день список доступных билетов меняется. Например, сегодня в купейном вагоне N продаются первые три купе, завтра уже три последних купе, причем места в них тоже доступны далеко не все. Чтобы купить себе в одном купе, например, верхнюю и нижнюю полку надо нехило постараться.
    Третье, и это самый, сука, жЫр. Когда вы уже перевели свои кровные деньги с карты в оплату билетов, УЗ сообщает вам, что распечатать билеты вы можете ТОЛЬКО на территории вна. То есть мне их печатали родственники, передавали нарочно поездом, а я их встречал в Москве.
    Примечание. Если покупать билеты из Москвы, то они сразу дороже на 2-3 тыр, если брать билеты из Украины, соответственно, наоборот.

    Поезд

    Скажу честно, тут я испытал самый большой шок. Таких зассаных-засраных скотовозов, как поезд «Москва – Львов» я не видел уже лет 10. Даже купе. Старый, грязный вагон с туалетом, войти в который можно только в сопровождении слёз из глаз и надрывного кашля. В РФ такие уёбища ездят, я не знаю, наверно, только где-то между Моздоком и Назранью, да и то не уверен. Вишенка на торте – и туда, и назад нам выдавали бельё, которое было влажным. Прям вот очень. У меня вообще от поезда приключилось лютое дежавю и аттракцион погружения в советское детство. В поезде на дверях висят плакаты (из запомнившихся):
    - Евроинтеграция! На фото стоит чувак и ниже подпись «Назар владелец мастерской, которая выпускает ёлочные игрушки, теперь для нас открыт европейский рынок!»
    - Социальная справедливость! Бабушка Надя, как работающий пенсионер, теперь будет получать не 85% заработанной пенсии, а все 100%! При этом почему-то умалчивается, что эту самую выплату сняли после майдана рагули с двумя разговорными-европейскими.
    Как говаривал классик, - сделать человека счастливым очень просто, надо вначале отнять у него то, что принадлежит ему по праву, а потом вернуть.

    Примечание. Справедливости ради, на обратном пути вагон и туалет были на порядок почище, но всё равно формата «ещё пока не декомунизированный совок».

    Граница

    Всех, у кого не было био-паспортов, а также забухавших в дороге и их же потерявших высадили ещё по Брянску. На украинской границе, как понятно, мне было очень интересно посмотреть на работу моих бывших коллег. Что бросилось в глаза.
    Первое – значительно улучшилась техническая оснащённость. В моё время (дмб весна 2012) мои прапора ходили с допотопными наладонниками, куда вручную стилусами стучали данные пассажиров. Сейчас ходят с мини-ПК, куда вставляется паспорт, и машина сама считывает все данные. Всех одели в новую форму, с виду вполне себе удобная и функциональная, но материал такой же уёбищный, как и в мои времена. То есть две стирки и форма выцветает и визуально становится похожа на тряпку. Что точно понравилось – обувь. Уж не знаю, выдают прыкордонныкам или они её сами покупают, но зимние ботинки очень классные.
    Сам пропуск осуществляется быстро и без эксцессов. Со мной в купе ехал дядька +55 с таким же русским паспортом. Никого никуда не тягали, ничего не рассказывали, денег не требовали. Считали паспорта, быстренько опросили по цели и адресу поездки – счастливого пути. По крайне мере из моего вагона никого не высаживали и никому педали не разводили. Тут нужно сказать, что такая халява встречается в основном на ж/д пунктах пропуска, где контрольные операции жёстко ограничены по времени. На авто- и авиа- КПП голову ебут в полный рост, например, на встречу не смог прилететь наш товарищ-белорус. В Борисполе его тупо развернули, хотя у него был белорусский паспорт и он чётко знал цель-адрес поездки, имел котлету денег и его встречали.

    Примечание. В ухо бросился просто чудовищный акцент, с которым на украинском говорят прыкордонныки и таможня. Я так понимаю, это требования «сверху», но знания державной мовы это не улучшает. Реально, уж лучше бы они на английском говорили, ибо это п*здец.

    Из общения с бывшими однокашниками узнал следующее. Когда я увольнялся в 2012 году, моя майорская з/п в пересчёте составляла где-то 480$. Пацаны сейчас уже старые подполковники, их з/п сейчас составляет в районе 350$. То есть в гривне они получают намного больше, но реально, с учётом ебанистического роста цен, полная сосамба. Да, ещё и пенсии всем им тоже не видать. С 2021 года минимальный стаж для выхода на пенсию – 30 календарей, причём получать её начнёшь только по достижению пенсионного возраста. То есть отслужил 30 лет, уволился на гражданку в 50, а получать пенсию начнешь только в 60. Если доживёшь, понятно.

    Первое впечатление

    Вокзал Хмельницкого производит впечатление так себе. Старый, довольно обшарпаный. Единственное, что изменилось за 4 года – поставили кривой-косой указатель со стрелками East – West, всё. Громадное количество таксистов, хватают прямо за руки – поехали куда угодно! На привокзальной площади на глаз одновременно стояло 50-60 разномастных рыдванов с шашечками.

    Новый год

    Ради прикола выбрался посмотреть, как проходит празднование в центре европейского областного центра. Ёлка на центральной улице возле к/т Шевченко (бывший им. Чкалова), узенький-узенький проходик с ярмаркой, лотков на 30. Толпа пьяных в говнище малолеток. Вообще могу смело сказать, что бухают вна так, как я в Мордоре уже давно отвык. На улицах в последующие 2-3 дня полно синих в муку тел, постоянный дух перегара.

    СМИ

    Включил 1 января в 9 утра телек, услышал (клянусь!) за 2 минуты раз шесть слово «Путин» и выключил. В остальном укро-СМИ это днищевое днище уровня колхозного радио. Примитивная до жути пропаганда, на 101% выстроенная на том, как же загнивает Рашка. Местные (кто поупоротее) полностью уверены, что вся шляпа, вроде боярышника, талонов на интернет, посадок в тюрьму за попытку проведения митинга и прочая хуета – правда. У меня на полном серьёзе спрашивали, - а у вас там вообще ХОТЬ ОДИН оппозиционный канал есть? А газета?
    Посему не стоит удивляться той ахинее, которую транслируют из-за тына. Относиться нужно, как к слабоумным, снисходительно.

    Люди

    Основной момент, который бросился в глаза сугубо визуально – почти нет мужиков моего возраста, т.е. 35-40 лет. Даже в дни праздников колобродят в основном либо бухие малолетки, либо дяди пред- и пенсионного возраста. Мои ровесники, как понимаю, поуезжали на заработки. Повторяю, это чисто на взгляд со стороны, без статистики.

    Язык

    Языковое поле с моих времён повернулось на 180 градусов, то есть теперь 90% населения говорит на украинском. При этом (особенно продавцы) мгновенно переходят на чистый русский, если ты говоришь на нём.

    Такси и авто

    Как я уже писал про вокзал – поражает количество такси. Город таксистов. Вызывать машину нужно уже одевшись и обувшись потому, что пока вы спуститесь к подъезду, машина уже будет стоять. Время подачи реально минута-две. Таксуют все!
    Автопарк поражает количеством корчей и корыт. Я такой выставки автохлама, вроде Lanos в различной степени гниения, старых VW начала 90-ых и их аналогов в России не видел нигде. Даже в Орле количество бюджетных тачек, вроде Elantra или Solaris, кроет Хмельницкий, как бык овцу. Про наш подмосковный колхоз вообще речи нет. Кстати, «блях» тоже не очень много, а те, что есть – тоже рыдваны.

    Улицы

    Дороги полный ахтунг даже в городе. Со стыдом беру свои плохие слова относительно нашего мэра назад. В посёлках Тульской области дороги не в пример лучше, отвечаю. Отдельная песня – освещение. Более-менее освещаются только центральные улицы, всё остальное – мрак и темень, где остаются колёса, шаровые и тапки.

    Примечание. Поразило количество ломбардов, визовых центров для трудоустройства за границей, а также стоков и сэконд-хендов. Реально МОРЕ.

    Цены

    В целом, конечно, цены ниже российских, но не намного. Мясо, например, стоит копейка-в-копейку с Подмосковьем. Только з/п у населения совсем не аналогичные. Средняя з/п из разговоров выходит где-то в пределах 4-5 тыс. гривен, то есть 9-10 тыс. рублей.

    Продукты и напитки

    Все охуительные рассказы про супер-вкусные украинские продукты можно смело смывать в унитаз. Продукты в РФ ничуть не хуже и ничуть не менее вкусны, уж что-что, а пожрать я большой мастак.
    Отдельно отметил критическое падение качества алкоголя, особенно пива. Раньше банальная Оболонь или Черниговское уделывали массовые российские торговые марки вчистую, теперь это такое же говно. Я, по рекомендации друзей, пил местное Хмельпиво, которое льёт местный пивзавод. Выпускается всего один сорт, бутылка 0,5 стоит на наши деньги 25 руб. Реально очень вкусно, всё остальное – писи сиротки Аси.

    Позитивные моменты

    Посмотрев на всё происходящее отвыкшим глазом, вижу следующие (возможно) перспективные моменты.
    1) Украина может стать Меккой неплохой медицины по бросовым ценам. Например, мы делали жене анализ, который у нас стоит 3500, там мы его сделали за 600 рублей. Частные медцентры выдают результаты на украинском/русском/английском. Такая же фигня со стоматологией. Знакомые прилетели ВПЯТЕРОМ из США, чтобы всем скопом сделать зубы. Даже с перелётом через океан это раза в два дешевле, чем в Америке.
    2) Очень неплохое качество одежды, по крайней мере, на Хмельницком базаре. Цены на нашу мерку копеечные. Например, я купил себе роскошный костюм-двойку (львовского пошива) за 3500 рублей. Твидовый пиджак чтобы ходить на работу обошёлся ещё в 3000 руб. и это считается дорого.
    Но по обоим моментам нужно понимать, что чем сильнее с той стороны ужесточаются правила въезда россиян, тем меньше шансов на увеличение продаж. Базар, кстати, поразил пустотой, русские и белорусы ездить перестали, в моё время именно оптовые продажи по этим направлениям давали самую крутую выручку.

    Общий итог

    Украина вернулась к своему любимому состоянию – тотальному хутору. С соответствующим менталитетом, подходом к жизни и восприятием окружающего мира. Никто уже не мечтает о полётах в космос, научном флоте в мировом океане, работе полярных станций и прочей фигне из числа пережитков «совка» и москальской пропаганды. Народ подстроился под реалии, и тупо занимается ежедневным выживанием, ну и, понятно, зомбо-ящик делает своё дело.

    При этом и рассчитывать на её развал тоже не стоит, подачу «украинских» новостей по Россия-24 надо делить на два, как минимум, в плане центробежных процессов и роптания народных масс. Верхи всё устраивает, Петю стопроцентно переизберут на второй срок. Точнее, он сам себя переизберёт, хотя реальный уровень поддержки у него 10-15%. В этом никто там не сомневается.

    Как-то так

  12. 13 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    BWolF (11.01.2018), CHyC (11.01.2018), crazyvird (12.01.2018), Dimson (11.01.2018), Irina OK (11.01.2018), Regel (11.01.2018), Valtapan (11.01.2018), V_V_V (11.01.2018), Волгарь (11.01.2018), Клёпа (11.01.2018), Муркелла (11.01.2018), Негра (11.01.2018), Олег из Донецка (11.01.2018)

  13. #1461
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    еще во времена своего советского студенчества была в Хмельницком. По моим ощущениям хуторок в степи. От вполне не самой окраинной городской пятиэтажки до частного сектора с коровами, зельцем и вышитыми подушками минут пять ходу пешком. Все говорили на мове, дорог не было, с магазинами абзац. Прочла. Похоже, с тех времен ничего не поменялось.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  14. #1462

    По умолчанию

    Может неправда?

    .Афроамериканские шахматисты требуют от ФИДЕ изменить правила шахмат...

    Ассоциация шахматистов-афроамериканцев обратилась в ФИДЕ с требованием изменить правила шахмат, которые по мнению спортсменов, являются «воплощением расизма».

    Чернокожие шахматисты внесли конструктивные предложения по изменению правил. Они считают, что у чёрных должно быть больше фигур для того «чтобы белые искупили многовековую историю угнетения чёрных». Среди других нововведений, афроамериканцы предлагают отменить лимит времени на ход для чернокожих шахматистов, возможность играть двум чёрным шахматистам против одного белого гроссмейстера, а также возможность в любой момент партии взять тайм-аут, как в баскетболе.

    От nyka

  15. #1463
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    все те же фейкометчики
    https://panorama.pub/897-afroamerika...a-shahmat.html
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. #1464
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Фейкомётчики-то фейкомётчики, но...

    А поговорка "Белые начинают и выигрывают"?
    Расистами целые книги написаны:



    Игра, в которой белые ВСЕГДА имеют преимущество над чёрными - право первого хода. Это ж практически сегрегация.
    А настойчивое упоминание шахматистами термина Black вместо толерантного Afro?
    А статистика, собранная на протяжении веков, говорящая, что белые набирают 56% очков из 100?

    Нет-нет, шахматы - игра расистская.
    Да ещё и с монархическим тоталитарным душком: любая пешка имеет шанс превратиться в любую фигуру, но только не в Короля
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. 10 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (17.01.2018), Irina OK (16.01.2018), Regel (16.01.2018), Valtapan (16.01.2018), V_V_V (17.01.2018), Zed (27.01.2018), василий (16.01.2018), Вован Донецкий (16.01.2018), Дохляк (17.01.2018), Муркелла (16.01.2018)

  18. #1465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    врачи стояли в стороне


    василий, впредь информацию без ссылок размещайте в теме ОБС. Или указывайте ссылку.
    Последний раз редактировалось Regel; 17.01.2018 в 23:06.

  19. 5 Сказали спасибо василий:

    crazyvird (17.01.2018), Irina OK (17.01.2018), V_V_V (17.01.2018), Муркелла (18.01.2018), Негра (17.01.2018)

  20. #1466
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Ссылка на Корреспондент:
    Из городской больницы Никополя уволились больше половины хирургов и анестезиологов. Медики отказываются работать за мизерную зарплату.
    В Никопольской городской больнице № 1 (Днепропетровская область) большинство оперирующих хирургов уволились по собственному желанию. Об этом в соцсетях рассказывают жители города. В частности, такую информацию сообщил Роман Авдеенко в группе Типичный Никополь в Facebook.

    В комментариях другие пользователи подтверждают, что в последнее время уволилось пять врачей.

    По словам Авдеенко, на суточной смене сейчас вместо положенных четырех ургентных хирургов, дежурящих парами, по 12 часов каждая, работает всего один на протяжении суток.

    Дефицит кадров также возник среди среднего медперсонала отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии той же самой больницы.

    "Молодая часть коллектива уволилась и рванула за границу. Сотрудники самого ответственного и тяжёлого по профилю своей работы отделения, анестезистки обладающие уникальными навыками, уезжают в страны ближнего зарубежья работать обычными гастарбайтерами. И на данный момент бригады "скорой помощи" возят оставшихся анестезисток из отделения АРИТ ГБ № 1 в гинекологическое отделение той же больницы, с операции на операцию, по 5-6 раз за сутки, потому что некем уже закрывать возникшую брешь. Оказалось, что все-таки молодые специалисты не готовы работать в медицине за 3000 тысячи гривен в месяц", — говорится в сообщении.
    https://korrespondent.net/ukraine/39...rachy-sotssety

    Местные СМИ решили выяснить из первоисточника:
    Информатор решил разобраться и спросил, как на самом деле обстоят дела, у главного врача Никопольской городской больницы № 1 Елены Соломахи.



    Главврач опровергла информацию о том, что уволились восемь человек за год: «Это неправда, что кто-то сбегает из-за нечеловеческих условий труда. Да, почти одновременно ушли два оперирующих врача, немолодые, среднего возраста: один — в коммерческую структуру, другой — в медсанчасть. Работать у нас сложнее, чем в поликлинике или плановой медицине. Первая больница работает в ургентном режиме. Мы обслуживаем район и оказываем неотложную помощь круглосуточно. Большинство людей попадают к нам с острыми проблемами, таких 60 процентов. Поэтому каждый ищет, где лучше — и это нормально».

    Елена Соломаха объяснила, что доход медработника зависит от квалификационной категории и стажа работы. Зачастую получается, что врач неотложной хирургии получает ту же зарплату, к примеру, что и врач, который сидит в дневном стационаре. Поэтому при наличии вакантных мест в амбулаторных или отделениях плановой хирургической помощи специалист идет туда, где платят столько же, а проблем меньше.

    Елена Соломаха рассказала также и о том, что самые квалифицированные медицинские сестры-анестезистки уехали за границу. Среднего персонала не хватает практически во всех отделениях больницы, не только в анестезиологии и реанимации. Даже несмотря на регулярные выпуски младших специалистов Никопольского медицинского училища, в первой больнице их недостаточно.

    «В связи с тем, что в хирургической службе не хватает врачей, служба вынуждено перешла на такой график работы, когда один врач остается в отделении, а второй дежурит на дому, и в случае необходимости приезжает. Это не связано с какими-то нечеловеческими условиями труда. Ситуация абсолютно стандартная. Ее, я думаю, испытывают многие лечебные учреждения, и возможно, не только области», — рассказала Елена Соломаха.

    В случае с реанимационной сестрой, которую якобы машина скорой помощи возит в отделение гинекологии, главврач пояснила: «Мое решение обосновано экономически. Так сложилось, что наша больница в себе объединила три учреждения, корпусы расположены в разных частях города. На той площадке оперативные вмешательства реже, поэтому мне, как главному врачу, дешевле медсестру-анестезистку привезти — увезти, чем оплачивать ее круглосуточную работу», — такой рабочую ситуацию видит Елена Соломаха.

    По словам главного врача, в больнице хватает медицинских сестер, чтобы перекрыть круглосуточный пост. Елена Соломаха обратилась к жителям города и заверила, что повода для паники нет, медицинская помощь в городской больнице № 1 оказывается в нормальном режиме. Несмотря на то, что один врач дежурит в отделении, а другой — на дому, на качестве работы это никак не сказывается.

    На сегодняшний день вакантные должности в Никопольской городской больнице № 1 открыты как для врачей, так и для среднего персонала. С санитарками и младшими работниками ситуация стабильна.
    https://nikopol.informator.ua/2018/0...nyh-sil-i-mvd/

    С такими опровержениями и никаких доказательств не надо
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  21. 8 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (18.01.2018), BWolF (18.01.2018), Irina OK (17.01.2018), Regel (18.01.2018), василий (17.01.2018), Дохляк (17.01.2018), Муркелла (18.01.2018), Олег из Донецка (18.01.2018)

  22. #1467
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Вот такое увидел:

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  23. #1468
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Украинские пограничники подтвердили, что ситуация с пересечением украинско-венгерской границы легкомоторным самолетом с нелегалами имела место.
    Об этом сказал корреспонденту Укринформа помощник председателя ГПСУ, пресс-секретарь Олег Слободян.

    "Действительно такая ситуация имела место. Самолет вылетал из тыловых районов, расположенных далеко от государственной границы", - отметил он.

    Спикер отметил, что самолет пограничники не могли остановить, потому что Госпогранслужба не имеет средств, которые могут остановить авиасудно, пересекающее воздушное пространство Украины.

    Олег Слободян отметил, что совместно с венгерской стороной будет проведено расследование в отношении этой ситуации - определение круга лиц, причастных "к этой махинации". Слободян также отметил, что информацию о владельце этого самолета и возможную его причастность к незаконной деятельности пограничники в свое время передавали в компетентные органы, и теперь необходимо выяснить, почему не было соответствующей и своевременной реакции на сообщение Госпогранслужбы.

    Слободян сообщил, что лицо, которое является владельцем самолета, имеет постоянное место жительства - город Авдеевка Донецкой области.

    Как сообщали венгерские СМИ, правоохранительные органы страны задержали легкомоторный самолет Ан-2, на котором якобы 11 нелегалов незаконно пересекли украинско-венгерскую границу. Как заявили в полиции, легкомоторный самолет приземлился ночью в селе Каллошемен в округе Сабольч-Сатмар-Берег на приграничной территории. Его случайно заметил работник полиции, который живет в деревне.

    Усиленные наряды полиции с собаками обнаружили на месте приземления брошенный самолет, а затем и прибывших на нем. Задержаны 11 выходцев из Азии - восемь вьетнамцев и трое граждан Афганистана.


    Как заявили в полиции, сейчас устанавливают местонахождение пилота самолета, а также организатора воздушной переправки нелегалов.
    https://www.ukrinform.ru/rubric-soci...-avdeevki.html
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  24. 3 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (19.01.2018), BWolF (18.01.2018), Irina OK (19.01.2018)

  25. #1469
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Против базиса-то - не попрешь...

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (19.01.2018), Igrun (19.01.2018), Муркелла (20.01.2018)

  27. #1470
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Порошенко хочет, но Турчинов святой
    Президент Украины Пётр Порошенко не сможет рассчитывать на поддержку стран Запада на следующих выборах главы государства, которые запланированы на 2019 год. Об этом в своей статье написала шеф-редактор издания "Левый берег" Соня Кошкина со ссылкой на источник в администрации президента, передаёт Lenta.ru.

    "Между Порошенко и его вторым сроком встанет Запад. Удивительно, но он сам себе это обеспечил. Мы все уже это понимаем, просто пока никто не говорит вслух. Единственное, что радует — альтернативного Петру Алексеевичу кандидата у Запада пока нет", — рассказал он.

    Источник также сообщил Кошкиной, что альтернативой Порошенко могли бы стать директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артём Сытник, музыкант и лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук или актёр Владимир Зеленский. "В любом случае, всех их "сбивать" нужно на взлёте. Потом поздно будет", — отметил собеседник издания.

    При этом он подчеркнул, что стратегии победы на выборах у команды Порошенко нет. Украинский президент не может похвастаться ни экономическим прорывом, ни повышением социальных стандартов, ни прекращением войны на востоке страны. "Единственное, благодаря чему мы можем выиграть, так это то, что он [Порошенко] будет лучшим из худших. Но это — так себе, конечно, вариант", — добавил собеседник Кошкиной.

    Порошенко хотел бы, чтобы его избирательный штаб возглавил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, в 2014 году исполнявший обязанности президента страны. Турчинов, по её сведениям, выдвинул лидеру страны три условия, после выполнения которых он даст своё согласие: продать или передать сыну Алексею кондитерскую корпорацию Roshen; "во всех смыслах оставить в покое "Укроборонпром" (объединение предприятий оборонно-промышленного комплекса страны)"; а также наладить работу системы власти как единого целого, во главе которого не стоял бы коррупционный интерес.

    Ближайшие выборы президента Украины должны пройти 31 марта 2019 года. Глава государства будет избран путем прямого всеобщего тайного голосования на пятилетний срок. Действующий президент страны Пётр Порошенко был избран на должность в мае 2014 года, набрав 54,7 процента голосов избирателей. Одно и то же лицо не может быть избрано президентом Украины более чем на два срока подряд.
    http://baltnews.lt/vilnius_news/2018...017887625.html

  28. #1471
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    И снова медицинская тема...

    Плохо. На конец декабря в Одесской области было зафиксировано 1300 заболевших корью.
    Из них - 6 умерло. Из шести - четверо дети.
    В январе уже двое умерших. Один из них - ребенок. Второй - 30-летняя женщина.
    Не привитых детей по области около 16000.
    Заболеваемость увеличилась на 64°/° по сравнению с прошлым месяцем. И это только официальные данные.
    Сколько лечатся дома - неизвестно.
    Самая высокая заболеваемость в Одессе, Белгород-Днестровске, Беляевском, Овидиопольском, Болградском, Фрунзовском и Коминтерновском районах. В нашем районе официально заболевших пока шестеро. Не официально - раз в пять больше.
    Это только то, что я лично знаю по нашей области и нашему району.
    Вакцины не хватало.
    Теперь вроде довезли. В поликлиниках очереди. Приходят прививаться целыми семьями. Забывая или просто не зная, что иммунитет вырабатывается в течении двух-четырех недель. А учитывая "летучесть" вируса кори нас ждет та еще веселуха!
    Каникулы продлили еще на неделю.
    Не привитым детям запретили посещать школы и садики.
    Все это уже позно. ПОЗДНО! Это надо было делать раньше.
    Кстати, уже зафиксированы случаи заболевания дифтерией. А вакцины, по официальным данным, всего 900 доз на всю страну...Ждем-с...
    Автор сообщения, врач из Одесской области.
    https://peremogi.livejournal.com/34813673.html

    Вообще-то когда уже пошла эпидемия (и тем более - в эпидсезон ОРВИ) - вакцина уже в общем-то... Действительно поздно. А в некоторых случаях и опасно. Прививаться надо заблаговременно - а вакцина во время эпидемии это уже... нечто из ответов на истерики "вы же врач, ну сделайте что-нибудь!!!"
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (20.01.2018), Valtapan (20.01.2018)

  30. #1472
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Даже не знаю в куда этот поток сознания определить:

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  31. #1473
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    куда этот поток сознания определить
    в какой-нибудь скотомогильник.

  32. #1474
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Даже не знаю в куда этот поток сознания определить:
    Пусть остается в своей Прибалтике и бурлит там.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. #1475
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Пусть остается в своей Прибалтике и бурлит там.
    собственно


    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    в какой-нибудь скотомогильник.
    потому как этот нацистский рассадник все больше и больше напоминает тот самый скотомогильник, если по вони судить
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  34. #1476

    По умолчанию

    Пишут, что новые деньги? Если да - то просто супер


  35. #1477
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    главное, что бы их платили побольше, а просили поменьше
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  36. #1478
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Даже не знаю в куда этот поток сознания определить
    Ну, дык против правды-то не попрёшь, "безповоротное и системное" снижение углеводородов - налицо

    Название: Brent.jpg
Просмотров: 147

Размер: 20.6 Кб
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  37. #1479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    В РФ такие уёбища ездят, я не знаю, наверно, только где-то между Моздоком и Назранью, да и то не уверен.
    Уж не знаю какие поезда ходят между Назранью и Моздоком, но между Назранью и Москвой ходят очень даже приличные составы, ездил неоднократно.
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  38. #1480

  39. #1481
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Спикер отметил, что самолет пограничники не могли остановить, потому что Госпогранслужба не имеет средств, которые могут остановить авиасудно, пересекающее воздушное пространство Украины.
    для такого воздушного судна, что бы его остановить, АКМа достаточно, ни скорости ни маневренности ни высотности.
    или у госпогранслужбы нет даже нормального стрелкового оружия?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  40. #1482
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Спикер отметил, что самолет пограничники не могли остановить, потому что Госпогранслужба не имеет средств, которые могут остановить авиасудно, пересекающее воздушное пространство Украины.
    для такого воздушного судна, что бы его остановить, АКМа достаточно, ни скорости ни маневренности ни высотности.
    или у госпогранслужбы нет даже нормального стрелкового оружия?
    при чем здесь оружие? Сказано же- Госпогранслужба не имеет средств. Мани-мани-мани...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  41. #1483
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Госпогранслужба не имеет средств.
    на пульки грошей не хватило?
    или просто проебали самолетку?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  42. #1484
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    для такого воздушного судна, что бы его остановить, АКМа достаточно, ни скорости ни маневренности ни высотности
    Только для этого стрелок с АКМом должен находится более-менее возле того места, где пролетит это воздушное судно. Потому что если оно будет даже в километре по дальности и на 500 м по высоте (а может и выше ведь, особенно с учетом, что в горах-то летает) - у АКМа ни дальности, ни точности... ни даже особо мощного действия при попадании - дырочку в обшивке провертит, пролетит и упадет. Это ж надо еще попасть не просто в "силуэт", а в какие-нибудь важные места от цилиндра двигателя до жопы пилота...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #1485
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Госпогранслужба не имеет средств.
    на пульки грошей не хватило?
    или просто проебали самолетку?
    просто "дайте грошей!"
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

Страница 45 из 65 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •